Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Хорошее и плохое о финнах (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=48929)

soedenitel 21-05-2008 12:03

Цитата:
Сообщение от Grom
Ленинградской АЭС немало поступает.

Не, не с ленинградской АЭС, из единой системы, транспортировку обеспечивает ФСК (федеральная сетевая компания), а они берут из ЕС (единой системы).

Yanychar 21-05-2008 12:03

Цитата:
Сообщение от bee
буду только рад , если не останется проблем...
пока они есть большого смысла воспринимать упоминание их как наезд на любимую Родину нет. или все страусы?


В России полно проблем, а это не проблемы, а ... ну да.. типа чистое злопыхательство. Часто проскакивает злорадство.

Ну а когда любое обсуждение Финляндии (причем посмотри название треда: "+ и -") переходит на "а у вас негров линчуют", то кроме как наездами это не называется.

dmitry_f 21-05-2008 12:04

Цитата:
Сообщение от soedenitel
Вы лукавите :-)
Кроме того, что у некоторых моих приятелей есть авто с указанными Вами двигателями и купленные в автосалонах официальных диллеров VW.
Вот Вам тут Гольфы с двигателями FSI (и TFSI) в автосалонах официальных диллеров, сейчас вместо этих двигателей правда пришёл новый (более современный двигатель) TDI.

И Пассаты тоже идут с аналогичными движками (http://www.major-vw.ru/Article_360.html)

Никто и не говорит, что в России нельзя по дешёвке непонятной смеси залить в бак, так на то и есть, ещё с Пушкинских времён присказка: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной."

Вам нравится обманывать, в надежде что никто не будет вникать в подробности.
FSI который идет в РФ это не тот, который идет в Европе, для РФ его адаптируют под особенности РФ, а сами особенности именно в бензине.

soedenitel 21-05-2008 12:07

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вам нравится обманывать

Если не секрет, для чего Вы переходите на личности?

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
FSI который идет в РФ это не тот, который идет в Европе, для РФ его адаптируют под особенности РФ, а сами особенности именно в бензине.

Можно поподробнее, в чём разница? (искренне интересуюсь)

Yanychar 21-05-2008 12:08

Цитата:
Сообщение от kisumisu
конечно знаем- из России и наши атомные ГЭС
есть еше ветрянные ГЭС
а что?


И точно! Атомные ГЭС - это сильно! :)


ЗЫ. Кстати, раньше ловизовская АЭС 40% нужды Ф. в электричестве обеспечивала.
За нее СССР и получила весь тот финский ширпотреб/продукты/сигареты/алкоголь к московской олимпиаде.

Grom 21-05-2008 12:08

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вам нравится обманывать, в надежде что никто не будет вникать в подробности.
FSI который идет в РФ это не тот, который идет в Европе, для РФ его адаптируют под особенности РФ, а сами особенности именно в бензине.

Скоро Российский рынок станет №1 в Европе для Фольксвагена(как стал уже для Мазды, Ниссана, ГМ и ещё многих) и будете в Финляндии покупать "неправильные" машины адаптированные под Россию. Что с того?

dmitry_f 21-05-2008 12:10

Цитата:
Сообщение от Grom
Очередная сказочка про ослиную мочу в баке.

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Еще одно доказательство предвзятости и необъективности.


Это очередное доказательство пустого слепого фанатизма.
Мне глубоко без разницы мнение фанатиков, я не рассказываю что-то с чужих слов, это мой личный опыт, одна поездка и машина в ремонте.

При чем тут предвзятось и необъективность, это наверное только фанатики могут понять, для меня все просто, съездил, заправился, по возвращении отправил машину в ремонт. Я не выражаю никаких предположений, про мочу не я говорил, раз такая мысль возникла, значит видимо есть для этого основания у того кто такое предположил.

Yochicki 21-05-2008 12:10

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Блин, засрали тему тролли.
Йошики! Не встревай в этот бесполезный треп. Лучше напиши еще про хор. и плох.
Просто любопытно знать впечатления. И про Италию побольше тоже. Или уже выдохся?! :)

Спасибо за совет. Он мудр, и я ему последую.

О сравнении с Италией...

Ну да, кстати, есть одно существенное отличие, причём в пользу финнов. Это поведение водителей на дорогах.
Нельзя сказать, что по недисциплинированности и отвязности итальянские водили даже близко подходят к московским (эта высота недостижима!). Но по-мелкому нарушают постоянно. И паркуют в неположенных местах, и пешеходов пропускают на зебрах не всегда и не везде, и на красный, бывает, ездят, и полосу общественного транспорта занимают, и т.д.
Короче финны за рулём куда более дисциплинированы. Вот, это ещё один плюсик. :)

dmitry_f 21-05-2008 12:13

Цитата:
Сообщение от soedenitel
Если не секрет, для чего Вы переходите на личности?
Можно поподробнее, в чём разница? (искренне интересуюсь)

Не я перешел на личности, обвинили меня в лукавстве Вы сами, теперь опять начинаете передергивать, может стоит остановиться?
Сейчас искать ссылки не буду, банально лень, да и прекрасно понимаю что все это только ради того, чтобы опять потом начать передергивать. Если есть реальный к этому интерес, то можно погуглить и найти всю информацию самому.

dmitry_f 21-05-2008 12:16

Цитата:
Сообщение от Grom
Скоро Российский рынок станет №1 в Европе для Фольксвагена(как стал уже для Мазды, Ниссана, ГМ и ещё многих) и будете в Финляндии покупать "неправильные" машины адаптированные под Россию. Что с того?

То что рынок РФ может стать №1 это особых сомнений не вызывает, вполне реально.
То что в Финляндии есть смысл продавать машины адаптированные под РФ, в этом есть резон, лично мне такой вариант интересен, т.к. я смогу без страха ездить на своей машине в РФ.

Yochicki 21-05-2008 12:17

И ещё о сравнении с Италией...

В Италии практически все продукты дешевле, чем в России. В Финляндии наоборот, дороже.
И вина очень хорошие и недорогие.
Короче, всё, что естся и пьётся - в Италии на порядок дешевле.
Зато в Италии совсем не умеют делать пиво. Полное дерьмо. В Финляндии хорошее пиво делают (мне нравятся "лапин культа" и "кофф").

Надо соблюдать простой принцип: будучи в Италии пить только вино, много вина, и ничего, кроме вина.

А ещё мне нравятся итальянские города во время дождя. Гуляешь в центре, везде галереи вдоль домов - не мокнешь... и в воздухе тонкий аромат древесного дымка (как от лесного костра) - это люди в старых домах зажигают камины.... ммм. вкусный запах! :)

Grom 21-05-2008 12:21

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это очередное доказательство пустого слепого фанатизма.
Мне глубоко без разницы мнение фанатиков, я не рассказываю что-то с чужих слов, это мой личный опыт, одна поездка и машина в ремонте.

При чем тут предвзятось и необъективность, это наверное только фанатики могут понять, для меня все просто, съездил, заправился, по возвращении отправил машину в ремонт. Я не выражаю никаких предположений, про мочу не я говорил, раз такая мысль возникла, значит видимо есть для этого основания у того кто такое предположил.

При чём здесь фанатизм? Что за поломка? Размести здесь заказ-наряд(или как у Вас это называется) с сервиса в котором будет указано, что проблема с машиной от некачественного топлива. А так это ОБС. Вон в прошлом году на Лукойловской заправке в тверской области грунтовые воды попали в резервуар с солярой. Встали несколько дорогих машин Туареги, Дискавери и т.д, вой такой в Рунете поднялся, что Лукойлу поплохело. Так что всякое бывает. Но в историю про то, что раз заехав в Россию и заправившись на АЗС сразу в ремонт, никто не поверит.

dmitry_f 21-05-2008 12:24

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Ну да, кстати, есть одно существенное отличие, причём в пользу финнов. Это поведение водителей на дорогах.
Нельзя сказать, что по недисциплинированности и отвязности итальянские водили даже близко подходят к московским (эта высота недостижима!). Но по-мелкому нарушают постоянно. И паркуют в неположенных местах, и пешеходов пропускают на зебрах не всегда и не везде, и на красный, бывает, ездят, и полосу общественного транспорта занимают, и т.д.
Короче финны за рулём куда более дисциплинированы. Вот, это ещё один плюсик. :)

На самом деле фины очень любят в тихаря нарушать ПДД, потом они еще друг перед другом хвастаются об этом))))
Но конечно это не делается в наглую и как правило весьма несущественно.

Цитата:
Сообщение от Yochicki
И ещё о сравнении с Италией...

В Италии практически все продукты дешевле, чем в России. В Финляндии наоборот, дороже.

Вообще-то мне тоже так кажется, но вот глядя на то как подгоняют автобус с российскими туристами к Лидлу и как они там скупают продукты полными тележками, я не могу до конца понять, видимо всетаки далеко не все продукты в финляндии дороже.

dmitry_f 21-05-2008 12:29

Цитата:
Сообщение от Grom
При чём здесь фанатизм? Что за поломка? Размести здесь заказ-наряд(или как у Вас это называется) с сервиса в котором будет указано, что проблема с машиной от некачественного топлива. А так это ОБС. Вон в прошлом году на Лукойловской заправке в тверской области грунтовые воды попали в резервуар с солярой. Встали несколько дорогих машин Туареги, Дискавери и т.д, вой такой в Рунете поднялся, что Лукойлу поплохело. Так что всякое бывает. Но в историю про то, что раз заехав в Россию и заправившись на АЗС сразу в ремонт, никто не поверит.


Это абсолютно типичный пример фанатизма, при чем тут ОБС, я не рассказываю про какие-то грунтовые воды, где-то там, которые попали в чьи-то машины, по слухам откуда-то.
Я говорю про свою личную машину, на которой ездил сам лично и которую сам потом гонял на сервис.
Отметку из сервис книжки тут размещать не собираюсь, т.к. затем мне придется размещать ксерокопию паспорта, со штампом пересечения границы, далее придется брать справку у пограничников что я пересекал границу на своем автомобиле и т.д. и т.п.

Yochicki 21-05-2008 12:29

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
но вот глядя на то как подгоняют автобус с российскими туристами к Лидлу и как они там скупают продукты полными тележками, я не могу до конца понять, видимо всетаки далеко не все продукты в финляндии дороже.

Значит, лидл к этим "туристам" ближе, чем ближайший "ашан" или "метро"...
я ещё в декабре проводил масштабное сравнение финских и российских (точнее: подмосковных) цен на продукты питания, в среднем в Финляндии оказалось на 40% дороже. С тех пор прошёл новогодний скачок цен, но он был и у нас, и у вас. Так что надо снова начинать сравнивать...

soedenitel 21-05-2008 12:33

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не я перешел на личности, обвинили меня в лукавстве Вы сами

Если моё высказывание
Цитата:
Вы лукавите :-)


Вами воспринято как нападка на Вас лично, то прошу прощения, никакого негативного смысла в это высказывание не вкладывал и никак Вас обидеть не намеревался.

Grom 21-05-2008 12:35

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вообще-то мне тоже так кажется, но вот глядя на то как подгоняют автобус с российскими туристами к Лидлу и как они там скупают продукты полными тележками, я не могу до конца понять, видимо всетаки далеко не все продукты в финляндии дороже.

Это менталитет ещё совковый. Привезти продукты ОТТУДА, хотя может, что-то и дешевле немного. Мне вот не понятно почему в России не продают стиральный порошок в таблетках, приходится в Германии покупать или просить, чтобы привезли.

Yochicki 21-05-2008 12:39

И ещё о сравнении с Италией.

В отличие от финнов, итальянцы любят и умеют шутить. Остроумие прёт буквально из них всех. :)
У финнов же с чувством юмора явный напряг...

soedenitel 21-05-2008 12:39

Цитата:
Сообщение от Grom
стиральный порошок в таблетках

Вспомнился Папанов с его фразой: "Достаточно одной тблэтки."
:-)))))))))))))

Yochicki 21-05-2008 12:41

Цитата:
Сообщение от Grom
Это менталитет ещё совковый. Привезти продукты ОТТУДА, хотя может, что-то и дешевле немного. Мне вот не понятно почему в России не продают стиральный порошок в таблетках, приходится в Германии покупать или просить, чтобы привезли.

А можно узнать, зачем стиральный порошок в таблетках? В мою машину удобнее или порошок засыпать, или мерную ванночку с гелем засунуть.

SannamannA 21-05-2008 12:42

Цитата:
Сообщение от Yochicki
И ещё о сравнении с Италией.

В отличие от финнов, итальянцы любят и умеют шутить. Остроумие прёт буквально из них всех. :)
У финнов же с чувством юмора явный напряг...


Не надо обобщать! Про нашего профа даже англичане говорят, что у него very dry humour.

Yochicki 21-05-2008 12:44

Цитата:
Сообщение от SannamannA
Не надо обобщать! Про нашего профа даже англичане говорят, что у него very dry humour.

Жаль, что я не знаком с вашим профом.
Может быть, финнский юмор близок к английскому.
Но итальянский - явно ближе к нашему, русскому! :)

Grom 21-05-2008 12:45

Цитата:
Сообщение от Yochicki
А можно узнать, зачем стиральный порошок в таблетках? В мою машину удобнее или порошок засыпать, или мерную ванночку с гелем засунуть.

В таблетках удобней, не просыпешь. Жена говорит ей так удобней, неправвильная жена однако.

Гном 21-05-2008 12:46

Цитата:
Сообщение от Grom
В таблетках удобней, не просыпешь. Жена говорит ей так удобней, неправвильная жена однако.


странно... за всю жизнь не помню что бы проливал гель или просыпал порошок
у вас жена не выпивает?

Grom 21-05-2008 12:48

Цитата:
Сообщение от Гном
странно... за всю жизнь не помню что бы проливал гель или просыпал порошок
у вас жена не выпивает?

Поллитра в день. По выходным литр и пивасиком догоняется.

dmitry_f 21-05-2008 12:53

Цитата:
Сообщение от Grom
Это менталитет ещё совковый. Привезти продукты ОТТУДА, хотя может, что-то и дешевле немного. Мне вот не понятно почему в России не продают стиральный порошок в таблетках, приходится в Германии покупать или просить, чтобы привезли.

Может быть это менталитет, даже не знаю, мне лично кажется что тут продукты дороже, но ведь как гребут... неужели ОТТУДА так на людей действует...
Ко мне когда друг из Питера едет, я ему всегда кучу всего заказываю, смотрю на туристов и понять не могу, нафига тут эти баулы продуктами грузить.

dmitry_f 21-05-2008 12:55

Цитата:
Сообщение от soedenitel
Если моё высказывание

Вами воспринято как нападка на Вас лично, то прошу прощения, никакого негативного смысла в это высказывание не вкладывал и никак Вас обидеть не намеревался.

Возможно я несколько перереагировал )))) так что в свою очередь тоже извиняюсь.

Marti 21-05-2008 12:56

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
На самом деле фины очень любят в тихаря нарушать ПДД, потом они еще друг перед другом хвастаются об этом))))
Но конечно это не делается в наглую и как правило весьма несущественно.


Вообще-то мне тоже так кажется, но вот глядя на то как подгоняют автобус с российскими туристами к Лидлу и как они там скупают продукты полными тележками, я не могу до конца понять, видимо всетаки далеко не все продукты в финляндии дороже.


100 раз объяснили уже... не все живут в москве или питере
така система
чел покупает билет до питера из какого нибудь Бологого или Лихославля..как пример

(на поезд" Юность" дневной сидячий вообще никогда нет билетов из москвы..полностью челночный поезд...подсаживаются на полустанках)
доезжает до питера ..садится в бус и дует в лааппенранту или в хки
естественно ЛИДЛ ближе..все! дело не в качестве продуктов совсем..

Насчет цен
Послед услышанный разговор между шоп тетками из лрнтовского автобуса на Пер майские праздники
цены на любимый финский сыр подняли в разы..

К тому же не исключаю , что у кого то такая привычка..не ездить назад с пустыми руками..психическое что то.
или будут продолжать чтобы просто купить продукты которых нет физически в дерев. магазинах. Вот

Yochicki 21-05-2008 13:00

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Может быть это менталитет, даже не знаю, мне лично кажется что тут продукты дороже, но ведь как гребут... неужели ОТТУДА так на людей действует...
Ко мне когда друг из Питера едет, я ему всегда кучу всего заказываю, смотрю на туристов и понять не могу, нафига тут эти баулы продуктами грузить.

действительно очень странно.
Когда я жил на Сёрняйнене, наоборот, возил продукты из России.
Чёрный хлеб, сало, гречку, сосиски, рис, приправы для плова... ну и водяру ессно! :)

Marti 21-05-2008 13:01

из плохого

мешают выпивку..что можно пить и с градусом все в рот тащут.,как малые дети...

Marmir 21-05-2008 13:03

Цитата:
Сообщение от Yochicki
действительно очень странно.
Когда я жил на Сёрняйнене, наоборот, возил продукты из России.
Чёрный хлеб, сало, гречку, сосиски, рис, приправы для плова... ну и водяру ессно! :)

Виталий, Вы???...

Yochicki 21-05-2008 13:13

Цитата:
Сообщение от Marmir
Виталий, Вы???...

Не, я не Репин. :) и даже не Шишкин. :)
К тому ж, Виталий вроде бы в Эспоо живёт (или жил)?

Marmir 21-05-2008 13:14

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не, я не Репин. :) и даже не Шишкин. :)
К тому ж, Виталий вроде бы в Эспоо живёт (или жил)?

ех, жаль... в моем Ежином сердце уже надежда зарделась...

~aurinko~ 21-05-2008 13:15

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Да, я уже это увидел. Политцензура "демократов" во всей красе.
Ну я, скорее всего, тоже уйду "нафик", поскольку с Финляндией больше дел иметь вряд ли буду, но сперва выскажу своё резюме.

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Ладно, в принципе, всё что хотел, я высказал.
Вступать с чухнёй (не оскорбление, а имя собственное) в бесконечные дискуссии не буду.

И вообще, мало ли куда меня ещё консалтинговая судьба закинет? А ну как снова в Финляндию. А тут сейчас вся финнская контрразведка читает в форуме мои наблюдения да чешет репу: "зря мы этому охальнику визу выдали, в следующий раз не дадим..." :)

Так что всем гудбай. Пейте в меру. Не гадьте мимо унитаза. Будьте счастливы и довольны собой.

вы всетаки еще не высказали все или пришли снова высказаться?:)))))))))))))

SannamannA 21-05-2008 13:15

Цитата:
Сообщение от Marmir
Виталий, Вы???...


Ну ты прям как Онегин: "Ужель та самая Татьяна!"

Olka 21-05-2008 13:17

Цитата:
Сообщение от Marmir
ех, жаль... в моем Ежином сердце уже надежда зарделась...


Вот если бы пряники ещё упомянул, то точно был бы Виталий :)

А по поводу продуктов. Подтверждаю, в России жители приграничных городов ездят закупать продукты в Финляндию, чуть не в промышленных масштабах. Как объяснила мне подруга: получается дешевле, за качество не боятся и просто больше нравится.

Marmir 21-05-2008 13:17

Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну ты прям как Онегин: "Ужель та самая Татьяна!"

ето не она... другая какая-то тетка...

daryal 21-05-2008 13:17

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Может быть это менталитет, даже не знаю, мне лично кажется что тут продукты дороже, но ведь как гребут... неужели ОТТУДА так на людей действует...
Ко мне когда друг из Питера едет, я ему всегда кучу всего заказываю, смотрю на туристов и понять не могу, нафига тут эти баулы продуктами грузить.



как мне объяснила моя знакомая, на вопрос, че мол в Петрике дефицит :), что хочется чего-нить новенького, то, что есть там поднадоело :)

Yochicki 21-05-2008 13:18

Цитата:
Сообщение от Marmir
ех, жаль... в моем Ежином сердце уже надежда зарделась...

С Виталием нам доводилось выпивать пивко пару раз в Хельсинках. Очень приятный собеседник. :kruto: эрудированный, грамотный, интеллигентный. Внимательный к собеседнику. Умный. Отлично воспитанный. Короче, недаром он на этом форуме не прижился...

Marmir 21-05-2008 13:18

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот если бы пряники ещё упомянул, то точно был бы Виталий :)

откровенно говоря, я про суржу ждала. ведь люди меняются, вдруг он пряники разлюбил или в русском магазине покупает. а суржи там точна нету.

soedenitel 21-05-2008 13:19

Цитата:
Сообщение от Olka
Подтверждаю, в России жители приграничных городов ездят закупать продукты в Финляндию, чуть не в промышленных масштабах.

Все мои знакомые из приграничного города Выборг ездят закупать продукты в супермаркет "Карусель", что находится недалеко от Северного посёлка.

SannamannA 21-05-2008 13:19

Цитата:
Сообщение от Marmir
ето не она... другая какая-то тетка...


А ты ему письмо напиши.

DJ. 21-05-2008 13:20

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не, я не Репин. :) и даже не Шишкин. :)
К тому ж, Виталий вроде бы в Эспоо живёт (или жил)?


Живет, просто с форума ушел - ну я вчера те говорил уже.

Marmir 21-05-2008 13:22

Цитата:
Сообщение от Yochicki
С Виталием нам доводилось выпивать пивко пару раз в Хельсинках. Очень приятный собеседник. :круто: эрудированный, грамотный, интеллигентный. Внимательный к собеседнику. Умный. Отлично воспитанный. Короче, недаром он на этом форуме не прижился...

пожалейте! не сыпте соль на окровавленные раны разбитой девичьей любви. лишь редкие отблески нежных мечтаний озаряют беспросветность никчемной теперь Ежиной жизни...

Olka 21-05-2008 13:24

Цитата:
Сообщение от soedenitel
Все мои знакомые из приграничного города Выборг ездят закупать продукты в супермаркет "Карусель", что находится недалеко от Северного посёлка.


Ну не у всех же есть супермаркеты Карусель в наличности, приходится крутиться :)

Marmir 21-05-2008 13:24

Цитата:
Сообщение от SannamannA
А ты ему письмо напиши.

ты, Мась, невнимательно читаешь... там же сказано, что Он - умноинтеллигентный и ерудированнограмотный. куды ж мне со своим етим... разным... такому писать?

Olka 21-05-2008 13:25

Цитата:
Сообщение от Marmir
ты, Мась, невнимательно читаешь... там же сказано, что Он - умноинтеллигентный и ерудированнограмотный. куды ж мне со своим етим... разным... такому писать?


Вот суржу достанешь - будет хороший повод.

Marmir 21-05-2008 13:27

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот суржу достанешь - будет хороший повод.

и ты, Брут... да кабы знать что за диковина. ето по типу аленького цветка или ковра-самолета?
куда бежать? где искать? как добыть? - вот они, мои терзалы...

Chuhna 21-05-2008 13:27

Цитата:
Сообщение от nekto
Мало ли где каких проблем случается. Вот в Греции накормили тухлятиной. Так чтож теперь вся Греция - ПОЛОХО?!

Накажите этот отель рублем. Может к ним вам больше ни ногой? Напишите название отеля, я тоже там не остановлюсь.

Разжевываю. Водоснабжение обеспечивается городом. То, что оно хреново обеспечивается городом - не есть проблема отеля.
Вам рассказать про состояние ЖКХ в России?

nekto 21-05-2008 13:30

Цитата:
Сообщение от Yochicki
действительно очень странно.
Когда я жил на Сёрняйнене, наоборот, возил продукты из России.
Чёрный хлеб, сало, гречку, сосиски, рис, приправы для плова... ну и водяру ессно! :)


Я тоже возил. Потом решил, что надо зарабатывать достойно, чтобы не заниматься ерундой.

izida 21-05-2008 13:31

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как пример.
С почти первых заработанных денег я сделал на даче гор. воду, теплый сортир и телефон. А здесь у меня есть кореш, фин по паспорту, приехализ глубинки. До си пор мне с пеной у рта доказывает как сядем за рюмочкой, что его чуть ли не мучали в ... Он зимой в сортир на улицу был вынужден бегать! Замерзал!
Мне интересно, фины на Финляндию ругались, когда сортирная бумага заканчивалась или все-таки на себя, что не запаслись, хотя заранее было объявлено о забастовках?
Вот и вся разница.
, браво:)

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Подскажите тогда еще, по какой мне дороге в следующий раз ехать, чтобы кучи мусора на обочинах и в кюветах не наблюдать?
,
и всё-таки вы злой:) могу рассказать про кучи мусора в Ванте . Проезжая почти каждый день на автобусе 615 (автобус, к слову, набит туристами почти всегда) в центр, наблюдала кучи мусора различного, разбросанного на обочинах. Сейчас хоть зелени кругом полно, да и прибрали немного, видимо.

Цитата:
Сообщение от Yochicki
...
Зато в Италии совсем не умеют делать пиво. Полное дерьмо...
, а мне Nastro Azzurro нравится. и вовсе не дерьмо:)

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
...На самом деле фины очень любят в тихаря нарушать ПДД, потом они еще друг перед другом хвастаются об этом))))
Но конечно это не делается в наглую и как правило весьма несущественно...

меня регулярно подрезают и поворотники через один забывают включать:( но не факт, что это именно финны.

Yochicki 21-05-2008 13:33

Цитата:
Сообщение от Marmir
пожалейте! не сыпте соль на окровавленные раны разбитой девичьей любви. лишь редкие отблески нежных мечтаний озаряют беспросветность никчемной теперь Ежиной жизни...

Вы растопили лёд моего сердца, и я выслал все его координаты личной почтой.
Сдал его Вам как стеклотару, прости Виталий...

Olka 21-05-2008 13:33

Цитата:
Сообщение от Marmir
и ты, Брут... да кабы знать что за диковина. ето по типу аленького цветка или ковра-самолета?
куда бежать? где искать? как добыть? - вот они, мои терзалы...


Знаешь, если не брать в рассчёт тренеров, писателей и художников с такой фамилией, то остаётся или чистящая паста или пшеница с признаками ржи. Вот и думай, чего или кого достать легче.

Chuhna 21-05-2008 13:34

Цитата:
Сообщение от kisumisu
... получается что у города прерогативы неправильные- пыль в глаза пустить, навести внешний лоск- а что в нутрях- дела нет

Правильные у них пререгативы. Точно такие же как у местных ура-партриотов:
главное всё дерьмо "золотой" краской выкрасить - и никаких проблем.

Yochicki 21-05-2008 13:34

Цитата:
Сообщение от nekto
Я тоже возил. Потом решил, что надо зарабатывать достойно, чтобы не заниматься ерундой.

Насчёт моих заработков не извольте волноваться: я уверен, что зарабатываю больше Вас. :)
А продукты в Финляндию я возил либо те, которых там не было, либо те, которые там ниже качеством.

nekto 21-05-2008 13:34

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Разжевываю. Водоснабжение обеспечивается городом.


НУ И ЧТО? Ну нет воды, а дальше-то что? За столько лет никто не умер. Многие летом на даче, а кто работает на такой жаре и из ковшика вымоется.

nekto 21-05-2008 13:35

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Насчёт моих заработков не извольте волноваться: я уверен, что зарабатываю больше Вас. :)


Ну это очень маловероятно.

Marmir 21-05-2008 13:38

Цитата:
Сообщение от Olka
Знаешь, если не брать в рассчёт тренеров, писателей и художников с такой фамилией, то остаётся или чистящая паста или пшеница с признаками ржи. Вот и думай, чего или кого достать легче.

Оль, ты меня, конечно, извини, но я ж простой Еж, а не какой-то там мичуринско-вавиловский... как ето "пшеница с признаками ржи"???
а паста-то, думаю, ему не нужна. он же не кочераг, а вовсе даже наоборот - образец чистоты мысли, кристальности души и ответственности деяний.

soedenitel 21-05-2008 13:39

Цитата:
Сообщение от Yochicki
я уверен, что зарабатываю больше Вас. :)

Мощно звучит!
:-))))))))))))

Yochicki 21-05-2008 13:40

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Вам рассказать про состояние ЖКХ в России?

Расскажите. Нам тут в России очень интересно послушать, как из Финляндии нам будут рассказывать про наше ЖКХ. :D

А если серьёзно: подобные обобщения чего-либо на всю Россию чохом смотрятся смешно.
К примеру, в Лобне в прошлом году запустили новые очистители для воды. Вода стала чистой.
До этого в ней было много ржавчины, и она была слишком жёсткой.
Так что прежде чем огульно хаять Россию, лишний раз подумайте: а не выглядите ли смешно?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.