Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Рейтинг надёжности.Лидирует Mazda. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=30147)

pofigist 30-01-2007 14:20

Ежик

Купи Козла или Буханку.

Marmir 30-01-2007 14:21

Цитата:
Сообщение от pofigist
Ежик

Купи Козла или Буханку.

козла, как я теперь знаю, можно и бесплатно завести :)
а что такое Буханка?

pofigist 30-01-2007 14:23

Ежик

Ну как тебе ето обьяснить........Лень щас в гоогле картинки искать. А Козла так назвали не потому что он на дороге козлит, а потому что на нем всякие козлы мусарские ездят

patrol 30-01-2007 14:31

Цитата:
Сообщение от Marmir
козла, как я теперь знаю, можно и бесплатно завести :)
а что такое Буханка?


Вот тебе козел , а вот тебе буханка

mikkakaulio 30-01-2007 14:36

Цитата:
Сообщение от Chuhna
На джипы только чмошники кончают, .


Фууу,успокоил :)
Клянусь,что ни разу в жизни "не кончил" ни на один джип :gy:

Antares 30-01-2007 14:36

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Ну и будете вы не 3 раза в год машину в сервис возить, а 5 раз в год. Что при цене в половину дешевле не так принципиально



Столько раз возить в сервис машину достойно продукции ВАЗ-а. Я выбираю ездить, а не быть вечным клиентом сервиса. Мазда проходит раз в год плановое ТО и сезонная замена резины. На всьмилетней Тоете не было НИЧЕГО за три года, кроме плановой замены расходников. И это в условиях Российских дорог

pofigist 30-01-2007 14:37

mika

А В джипе?

Marmir 30-01-2007 14:38

Цитата:
Сообщение от patrol
Вот тебе козел , а вот тебе буханка

спасибо!
вот буханка эта совсем сердца не греет, а козёл ничего такой.

Marmir 30-01-2007 14:39

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Фууу,успокоил :)
Клянусь,что ни разу в жизни "не кончил" ни на один джип :gy:

да, Мика... бедна твоя сексуальная практика, а еще кобелем прикидывался.

Chuhna 30-01-2007 14:46

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Фууу,успокоил :)
Клянусь,что ни разу в жизни "не кончил" ни на один джип :gy:

Даже не сомневался. :)

mikkakaulio 30-01-2007 14:57

Цитата:
Сообщение от pofigist
mika

А В джипе?


Да я уже и покупать его боюсь :gy:
Представь,едешь себе в джипе,довольный,радостный,а все "пешеходы" считают тебя чмошником.Значит никто и не "даст"!С кем кончать тогда? :bratok:

pofigist 30-01-2007 15:00

mika

Особенно так себя чуствуеш, когда в салоне тепло, музыка играет, мчишся с работы домой, а ети "знающие пешеходы" плавно так дефелируют по улице закутавшись в куртки. температура то на улице -25.

Chuhna 30-01-2007 15:03

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Да я уже и покупать его боюсь :gy:
Представь,едешь себе в джипе,довольный,радостный,а все "пешеходы" считают тебя чмошником.Значит никто и не "даст"!С кем кончать тогда? :bratok:

Мика, я тебе не "дам", даже если купишь не джип.
А потом, тебе же на рыбалку ездить. ;)

Riku rik 30-01-2007 15:50

Цитата:
Сообщение от Antares
Столько раз возить в сервис машину достойно продукции ВАЗ-а. Я выбираю ездить, а не быть вечным клиентом сервиса. Мазда проходит раз в год плановое ТО и сезонная замена резины. На всьмилетней Тоете не было НИЧЕГО за три года, кроме плановой замены расходников. И это в условиях Российских дорог

Сказочник :redface:

Antares 30-01-2007 16:01

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Сказочник :redface:


Верить или нет - это вопрос религии :)
Ну что я могу сделать если не ломались у меня японцы. Обманул в одном - лампочку менял в CarinaE.

KiDr 30-01-2007 16:03

Цитата:
Сообщение от Antares
Верить или нет - это вопрос религии :)
Ну что я могу сделать если не ломались у меня японцы. Обманул в одном - лампочку менял в ЦаринаЕ.

ну вот видете, лампочка перегорела, ват так вот и доверяи японцам.

Antares 30-01-2007 16:10

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну вот видете, лампочка перегорела, ват так вот и доверяи японцам.


Согласен, лампочка за три года эксплуатации авто купленного в семилетнем возрасте - вопиющий недостаток.

KiDr 30-01-2007 16:12

Цитата:
Сообщение от Antares
Согласен, лампочка за три года эксплуатации авто купленного в семилетнем возрасте - вопиющий недостаток.

Ну вот видете даже и вй признали етот миф о хваленом качестве японцев:)

mikkakaulio 30-01-2007 16:13

Цитата:
Сообщение от Antares
Согласен, лампочка за три года эксплуатации авто купленного в семилетнем возрасте - вопиющий недостаток.


А немцы вообще оборзели!Я в десятигодовалом мерсе,за два года поменял штук 6 лампочек и дворник лобового стекла!

Marmir 30-01-2007 16:14

прально я поняла, что если не охота тратить много денег, то поюзанного японца покупать - это хорошо?

KiDr 30-01-2007 16:15

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А немцы вообще оборзели!Я в десятигодовалом мерсе,за два года поменял штук 6 лампочек и дворник лобового стекла!

сцуки вообше! вок как теперь в етом мире жить, одни блин суши жрут и не фига не делают, другие пивом заливаются:)

KiDr 30-01-2007 16:18

Цитата:
Сообщение от Marmir
прально я поняла, что если не охота тратить много денег, то поюзанного японца покупать - это хорошо?

если не хотите деньги тратить надо ездить н автобусе:)

*Viktoria* 30-01-2007 16:21

Цитата:
Сообщение от Marmir
прально я поняла, что если не охота тратить много денег, то поюзанного японца покупать - это хорошо?

Как я уже вчера писала, у супруга была подержанная 10-ти летняя мазда, так горя незнали. Ни разу не подвела, красавица. Скучаю...

Marmir 30-01-2007 16:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
если не хотите деньги тратить надо ездить н автобусе:)

туда, куда я хочу ехать, автобусы не ходют...

Antares 30-01-2007 16:24

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А немцы вообще оборзели!Я в десятигодовалом мерсе,за два года поменял штук 6 лампочек и дворник лобового стекла!


Надо запретить им так машины строить :).
Убивают на корню желание менять машину. Муки выбора почти не тревожат :)

Marmir 30-01-2007 16:28

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А немцы вообще оборзели!Я в десятигодовалом мерсе,за два года поменял штук 6 лампочек и дворник лобового стекла!

не, это мне решительно не подходит. 6 лампочек + дворник = 7 раз на автосервис. дороговато выйдет.

mikkakaulio 30-01-2007 16:28

Цитата:
Сообщение от Antares
Надо запретить им так машины строить :).
Убивают на корню желание менять машину. Муки выбора почти не тревожат :)


Вот я её и продал на этих выходных!
Сколько я буду лампочки менять,куда это годится?

Да я лучше "чмошником" стану! :gy: :bratok:

Antares 30-01-2007 16:36

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Вот я её и продал на этих выходных!
Сколько я буду лампочки менять,куда это годится?

Да я лучше "чмошником" стану! :gy: :bratok:


Точно, наказывать их надо трудовым евро!
А то Мерс похоже сидит на откатах от производителей лампочек :)

KiDr 30-01-2007 16:36

Цитата:
Сообщение от Antares
Точно, наказывать их надо трудовым евро!
А то Мерс похоже сидит на откатах от производителей лампочек :)

i dvornikov

Alexander01 31-01-2007 07:36

Цитата:
Сообщение от Antares
На всьмилетней Тоете не было НИЧЕГО за три года, кроме плановой замены расходников. И это в условиях Российских дорог


Коробка freetronic на Toyote - удобная вещь но слабое место, за 2 года три поломки, самая дорогая 580 евро. На вопрос а что так часто ломается... ответ - не надо выеживаться и покупать обычную ручку.

Chuhna 31-01-2007 08:42

В завершение:
Рыбак для рыбалки покупает удочки, а не автомат.
Художник для рисования покупает кисти, а не газонокосилку.
Чтобы ездить по бездорожью покупают внедорожник.
Когда покупают внедорожник, чтобы ездить по хорошему асфальту - лечат свои комплексы.
Когда это объясняют, что мол нравится, то мне это не понять, ибо обычная серийная машина - это обычный предмет обихода. Она не обладает самодостаточной ценностью как например произведения искусства или антиквариат и предназначена выполнять лишь сугубо практические функции как тот же пылесос или утюг. Как может нравиться пылосос я лично не понимаю.
Всё.

pofigist 31-01-2007 09:00

Chuhna

Угу.... Любая вещь дом.обихода обладает каким то дизайном, а не только тех.функциями. Или ты предпочтеш чугунный утюг современному? Машина должна нравится, точно также как и диван, телефон или стол. Ето в общем и создает приятное настроение на ряду со многими другими вещами в жизни.

KiDr 31-01-2007 09:05

Цитата:
Сообщение от Chuhna
В завершение:
Рыбак для рыбалки покупает удочки, а не автомат.
Художник для рисования покупает кисти, а не газонокосилку.
Чтобы ездить по бездорожью покупают внедорожник.
Когда покупают внедорожник, чтобы ездить по хорошему асфальту - лечат свои комплексы.
Когда это объясняют, что мол нравится, то мне это не понять, ибо обычная серийная машина - это обычный предмет обихода. Она не обладает самодостаточной ценностью как например произведения искусства или антиквариат и предназначена выполнять лишь сугубо практические функции как тот же пылесос или утюг. Как может нравиться пылосос я лично не понимаю.
Всё.

И ето твое личное мнение мй его уже поняли, но извени у меня например совершенно другое мнение, мне машинй именно нравятся, мне нравится на них ездить, читать и смотреть про них. Каждйи человек должен чемто увлекатся, а то будет не интерестно жить. И если лудям нравятся внедорожники, даже если они будут ездить на них по асфатьту ето их личное дело и тй не праве из осуждать:) Да и собственно им на твое осуждение по большему делу наплевать:)

Флор 31-01-2007 09:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
И ето твое личное мнение мй его уже поняли, но извени у меня например совершенно другое мнение, мне машинй именно нравятся, мне нравится на них ездить, читать и смотреть про них. Каждйи человек должен чемто увлекатся, а то будет не интерестно жить. И если лудям нравятся внедорожники, даже если они будут ездить на них по асфатьту ето их личное дело и тй не праве из осуждать:) Да и собственно им на твое осуждение по большему делу наплевать:)
НА КАЖДОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТАТЫ

Chuhna 31-01-2007 09:15

Цитата:
Сообщение от pofigist
Угу.... Любая вещь дом.обихода обладает каким то дизайном, а не только тех.функциями. Или ты предпочтеш чугунный утюг современному? Машина должна нравится, точно также как и диван, телефон или стол. Ето в общем и создает приятное настроение на ряду со многими другими вещами в жизни.

При чем тут дизайн? Я предпочитаю современные утюг, диван, телефон или стол. Но не буду в качестве утюга использовать кофеварку, в качестве дивана буфет, в качестве телефона пылесос, а в качестве стола кровать.
Если мне нужно перевозить грузы я куплю микроавтобус.
Если мне нужно возить более 3 пассажиров я куплю тила-ауто.
Если мне нужно ездить быстро я куплю спорткар.
Если мне нужно ездить по бездорожью я куплю джип.
Если мне не нужно ничего из этого, я буду выбирать просто автомобиль.
Если мне захочется иметь машину, которая НРАВИТЬСЯ как машина, то буду искать Хорьх Бормана или что-то подобное, поставлю ее во дворе и буду любоваться. Обычное серийное авто в этом качестве мне совсем не понятно.

Chuhna 31-01-2007 09:19

Цитата:
Сообщение от KiDr
И ето твое личное мнение мй его уже поняли, но извени у меня например совершенно другое мнение, мне машинй именно нравятся, мне нравится на них ездить, читать и смотреть про них. Каждйи человек должен чемто увлекатся, а то будет не интерестно жить. И если лудям нравятся внедорожники, даже если они будут ездить на них по асфатьту ето их личное дело и тй не праве из осуждать:) Да и собственно им на твое осуждение по большему делу наплевать:)

Так я и высказываю лишь свое личное мнение.
И это не осуждение, это лишь мое ОТНОШЕНИЕ к ним. А ездить я и не запрещаю, пусть хоть танк покупают, у него еще и дуло есть длинное.

pofigist 31-01-2007 09:19

Chuhna

Если тебе не понять ето не значит, что все остальные не правы. Думаю, что в етом вопросе ты в подавляющем меньшенстве.

Chuhna 31-01-2007 09:25

Цитата:
Сообщение от pofigist
Chuhna

Если тебе не понять ето не значит, что все остальные не правы. Думаю, что в етом вопросе ты в подавляющем меньшенстве.

Я не доказываю правоту и не задаюсь целью кого-то переубедить. Просто высказал отношение. Таки форум вроде. Да и самому понять хочется, чем так джипы привлекают по асфальту ездить?

KiDr 31-01-2007 09:38

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Я не доказываю правоту и не задаюсь целью кого-то переубедить. Просто высказал отношение. Таки форум вроде. Да и самому понять хочется, чем так джипы привлекают по асфальту ездить?

Ну возьми в тест дриве хорошии дйип, может понравится:)

pofigist 31-01-2007 09:42

Chuhna

Я не фанат джипов, но на многих ездить приходилось. Лично мне нравится высокая посадка, простор салона, то что ямы и ухабы не особо чуствуются, паребриков можно не боятся ( ето про Питер) и т.д. в етом духе. На большой скорости поведение джипов не нравится

Chuhna 31-01-2007 09:48

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну возьми в тест дриве хорошии дйип, может понравится:)

Брал. Не один. Ездил и на чужих. Вывод единственный: почти любое авто в той же комплектации среднего класса и выше обеспечит лучший комфорт езды за меньшие деньги. Кроме лечения комплексов оснований для такой покупки не вижу.

Chuhna 31-01-2007 09:54

Цитата:
Сообщение от pofigist
Я не фанат джипов, но на многих ездить приходилось. Лично мне нравится высокая посадка, простор салона, то что ямы и ухабы не особо чуствуются, паребриков можно не боятся ( ето про Питер) и т.д. в етом духе. На большой скорости поведение джипов не нравится

Высокая посадка - это те же комплексы. У меня есть знакомый врач, рост 165. Он ездит на джипе и на сидение подушечку подкладывает. :) Высокий, однако.
Простор салона - это не пререгатива джипов вообще, есть и тесные джипы, и просторные легковушки.
Про Питер и Россию вообще речи не шло, я говорил только о хороших дорогах.

KiDr 31-01-2007 09:56

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Брал. Не один. Ездил и на чужих. Вывод единственный: почти любое авто в той же комплектации среднего класса и выше обеспечит лучший комфорт езды за меньшие деньги. Кроме лечения комплексов оснований для такой покупки не вижу.

Ну значит ето не твое, расслабся и не думаи об етом.

pofigist 31-01-2007 09:56

Chuhna

Ето не комплексы, ето удобство проникновения во внутрь салона. Мне так удобней.

Chuhna 31-01-2007 09:58

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну значит ето не твое, расслабся и не думаи об етом.

Да я как-то и не напрягался. :)

KiDr 31-01-2007 10:04

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Да я как-то и не напрягался. :)

и ето хорошо!:)

DIK 31-01-2007 10:05

Ух как с утреца со свежими силами завелись, прям как роторный двигатель...

*зрителям* Хто ведёт в счёте?

Marmir 31-01-2007 10:08

Цитата:
Сообщение от DIK
Ух как с утреца со свежими силами завелись, прям как роторный двигатель...

*зрителям* Хто ведёт в счёте?

ой, я тоже тока подключилась. о чём базар? у кого длиннее или у кого больше комплексов?

DIK 31-01-2007 10:17

Цитата:
Сообщение от Marmir
ой, я тоже тока подключилась. о чём базар? у кого длиннее или у кого больше комплексов?


Да вот нашу Волву хают...Дескать средний класс, а мы думали с тобой, что круто...

Marmir 31-01-2007 10:19

Цитата:
Сообщение от DIK
Да вот нашу Волву хают...Дескать средний класс, а мы думали с тобой, что круто...

так мы ж эти... чмошники или кто? может, просто убогие? я не возражаю, если мне за это вольву дадут:)

Marmir 31-01-2007 10:21

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Если мне не нужно ничего из этого, я буду выбирать просто автомобиль.

вот это чего такое? я тоже хочу такое выбрать, тока не знаю куда смотреть, чтоб потом никто не обзывался. :)

pofigist 31-01-2007 10:21

DIK

Вполне хорошая машина. А крутость понятие субьективное, кому то и Гелик отстой галимый

Chuhna 31-01-2007 10:33

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот это чего такое? я тоже хочу такое выбрать, тока не знаю куда смотреть, чтоб потом никто не обзывался. :)

Смотреть в автосалонах. Можно в интернете, если уже с моделью определились.

TR0LL 31-01-2007 10:36

Цитата:
Сообщение от Chuhna
В завершение:
Рыбак для рыбалки покупает удочки, а не автомат.
Художник для рисования покупает кисти, а не газонокосилку.
Чтобы ездить по бездорожью покупают внедорожник.
Когда покупают внедорожник, чтобы ездить по хорошему асфальту - лечат свои комплексы.
Когда это объясняют, что мол нравится, то мне это не понять, ибо обычная серийная машина - это обычный предмет обихода. Она не обладает самодостаточной ценностью как например произведения искусства или антиквариат и предназначена выполнять лишь сугубо практические функции как тот же пылесос или утюг. Как может нравиться пылосос я лично не понимаю.
Всё.


Неубедительно.
Более того. После стократного упоминания о каких-то там комплексах, начинают закрадываться нек-рые подозрения.
Если рассуждать логически, единственным минусом внедорожника является расход топлива, в остальном, в отличие от практически любого другого типа автомобилей, это просто универсальное средство передвижения, позволяющее в равной степени перемещаться, как по дороге, так и по бездорожью.
Автомобиль - не калоши, в портфель не уберешь. Иметь несколько автомобилей на разные случаи жизни - не всегда рентабельно, особенно учитывая налоги и страховки. Ограничивать места передвижения исключительно добротными трассами, равно как зарекаться от чего-либо - просто глупо. Элементарная ситуация, слетел со скользкой дороги с заснеженное поле - считай потерял кучу времени и денег впридачу, вместо того, чтобы банально выбраться своим ходом.
И это не считая того, что, будучи разработанным для более экстремальных условий езды, внедорожник однозначно имеет значительно больший ресурс износоустойчивости, что так же экономит средства.
Где-нибудь в Германии, возможно, джип - не самый оптимальный тип авто. В основном из-за своей неоптимизированности к скоростным режимам, но в Финляндии на чем-то другом ездить, по большому счету - себе дороже. Тут, скоростной режим довольно умеренный, и по сути, один большой город на всю страну и то в черезчур влажной зоне, при довольно суровых зимах. Я еще понял бы целесообразность малого класса авто, типа kauppakassi, ну и пакетников, само собой. Но всё, что тщетно пытается изобразить "золотую средину" между мини и внедорожником, как раз, довольно-таки бестолковый, в плане тотальной целесообразности, вариант, ибо не даёт преимуществ ни того ни другого.

Marmir 31-01-2007 10:44

дорогие обсуждатели автомобилей! я знаю, что вы очень умные, опытные и знающие. но есть ведь те, которые читают вас, открыв рот и с готовым для записи карандашом, чтобы узнать полезное и новое. "не мог бы многоуважаемый Джин" (с) расшифровывать понятия, даваемые в постах? ну типа что такое пакетник или тила-ауто, желательно упоминая конкретные примеры, чтобы нам, *****, доступно было хотя бы понять про что речь.
спасибо!

Pöllö 31-01-2007 10:45

Пакетник? Может паркетник? Ну это паркетный джип, типа Honda CR-V. :D

pofigist 31-01-2007 10:47

Пакетник ето микроавтобус. Паркетник ето не джип, а его позорная копия. Тила-ауто минивен

Pöllö 31-01-2007 10:48

Цитата:
Сообщение от pofigist
Пакетник ето микроавтобус. Паркетник ето не джип, а его позорная копия. Тила-ауто минивен

ААА! Вот как!

ну почему сразу позорная?

Marmir 31-01-2007 10:49

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Пакетник? Может паркетник? Ну это паркетный джип, типа Honda CR-V. :D

и ты туда же! :) что это такое? джип, который тока по паркету ездит?

KiDr 31-01-2007 10:49

Цитата:
Сообщение от DIK
Ух как с утреца со свежими силами завелись, прям как роторный двигатель...

*зрителям* Хто ведёт в счёте?

6-5 в пользу телезрителеи:)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.