Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Работа консульства в Хельсинки. Сбор подписей. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=54938)

Ashley 08-06-2009 23:21

Цитата:
Сообщение от bee
а можно ссылочку полицезреть ?


Можно, но лично тебе - не нужно. Мне тебя и здесь хватает.


.

Klaus 09-06-2009 13:01

Цитата:
Сообщение от jnevala2
Почему Вы все ругаете Россию? Мне говорил один француз,женатый на моей подруге(русскоЙ),что в Хельсинки замечательное консульство.Ему визу по приглашению жены в тот же день делают, в отличии от всех остальных консульств.И очень любезные и нормальные чиновники. Да и вообще ,почему вы все ругаете Россию? В России не так уж все и плохо.Я сама столкнулась ,например, заболела диабетом,нужны лекарства,пожалуйста,мне и лекарства дат и лечат и еще и пенсию платят,т.к. я -диабетик.И все очень даже хорошего качества.Правда я живу в Питере,может в других местах не так.Но мне государство наше реально помогает,напримеп,вы мне скажите,где еще за квартиру в 200 м можно 1700 руб. платить?


Стих Александра Розенбаума
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"... (*)
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Yanychar 09-06-2009 13:09

Цитата:
Сообщение от 4aika
согласна...

для сравнения:

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за апрель 2009 года выросли на 19,7% по сравнению с апрелем 2008 года, говорится в сообщении Росстата.

Больше всего в апреле по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее подорожало электроснабжение, а также холодное водоснабжение и водоотведение — на 25,2% и 23,5% соответственно. По сравнению с мартом в прошлом месяце повышение тарифов на услуги ЖКХ составило 0,2%, а по сравнению с итоговыми показателями прошлого года —17,2%.

Как сообщал BFM.ru, за прошлый год рост тарифов на услуги ЖКХ составил 16,4%.


Только на этом форуме эти цифры уже постились много раз. Зачем? О чем они говорят?

bee 09-06-2009 13:13

Цитата:
Сообщение от Ashley
Можно, но лично тебе - не нужно. Мне тебя и здесь хватает.


.

не надо так волноваться, я там еще не модератор...
а ссылочки нету что ли?

ank 09-06-2009 13:19

Цитата:
Сообщение от bee
не надо так волноваться, я там еще не модератор...
а ссылочки нету что ли?

+1.
И я тоже ссылочку хочу.
(Я тоже там пока еще не модератор).

ekocrea 09-06-2009 13:36

Цитата:
Сообщение от Ashley
Пока подожду с неделю реакции с сайта президента.


.



вот это крутизна!!!
берите все пример- сразу пишите туда и ждите ответа лично!
я плакаль...

becky sharpe 09-06-2009 14:41

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Только на этом форуме эти цифры уже постились много раз. Зачем? О чем они говорят?



Следуя Вашему глубинному выводу, что "все познается в сравнении", для сравнения....
:gy:

Вам может и не говорят ни о чем, а другим даже весьма красноречиво сигналят.....:)

Каждому - свое.... :smoke:

Yanychar 09-06-2009 14:56

Цитата:
Сообщение от 4aika
Следуя Вашему глубинному выводу, что "все познается в сравнении", для сравнения....
:gy:

Вам может и не говорят ни о чем, а другим даже весьма красноречиво сигналят.....:)

Каждому - свое.... :smoke:


Сравнения не было. Я привел цифру 100, вы привели проценты повышения. Нельзя сравнивать несравниваемое. Типа литры с сантиметрами.

ЗЫ. Кстати, повторяю, цифры эти ДАВНЫМ-ДАВНО известны. О чем же они могут вдруг так отчаянно просигнализировать???

becky sharpe 09-06-2009 15:12

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Сравнения не было. Я привел цифру 100, вы привели проценты повышения. Нельзя сравнивать несравниваемое. Типа литры с сантиметрами.

ЗЫ. Кстати, повторяю, цифры эти ДАВНЫМ-ДАВНО известны. О чем же они могут вдруг так отчаянно просигнализировать???



Позвольте мне самой решать, что можно и что нельзя, без Ваших "типа" и пр.....

Позволю и Вам напомнить, что Вы не один здесь находитесь и Ваше мнение, слава Богу, для меня лично не является авторитетным абсолютно. :)

Если у Вас не имеется в наличии другой аргументации, кроме как ..."цифры эти ДАВНЫМ-ДАВНО известны"..., то предлагаю Вам наипростейший способ общения - в сад....!

:xdisgust:

duche 09-06-2009 15:51

Цитата:
Сообщение от Klaus
Стих Александра Розенбаума
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"... (*)
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Вот кто бы писал то, только бы не он... Или это написано было в тяжелые дни его работы на станции скорой помощи, сейчас то и шале имеет и государство очень любит....

Ashley 10-06-2009 03:00

Цитата:
Сообщение от ekocrea
вот это крутизна!!!
берите все пример- сразу пишите туда и ждите ответа лично!
я плакаль...


Да не грузись так сильно, а то плакать устанешь



.

Ashley 10-06-2009 03:08

Цитата:
Сообщение от bee
не надо так волноваться, я там еще не модератор...
а ссылочки нету что ли?



Ссылочка естесссно есть, но зачем она тебе лично?

bestum 10-06-2009 03:11

(задумчиво так) Уже 372 сообщения в теме. Интересно, будет ли хотя бы 37 (..10%) письменных обжалований в МИД РФ по поводу бардака в консульстве?

Ashley 10-06-2009 03:16

Цитата:
Сообщение от bestum
(задумчиво так) Уже 372 сообщения в теме. Интересно, будет ли хотя бы 37 (..10%) письменных обжалований в МИД РФ по поводу бардака в консульстве?


Если там нехватка кадров и возможное отсутствие средств для набора обслуживающего персонала, то откуда консул может все это взять.. Просто мы всего не знаем, но естесственно, порядок наводить надо.


.

bestum 10-06-2009 03:33

Цитата:
Сообщение от Ashley
Если там нехватка кадров и возможное отсутствие средств для набора обслуживающего персонала, то откуда консул может все это взять.. Просто мы всего не знаем, но естесственно, порядок наводить надо.
Простите, не понял смысла :( Там нехватка кадров? У вас есть статистика? Из числа выпускников МГИМО и других основных ВУЗов нет желающих ехать в Финляндию? Российский консул тяготится работой и желает перевода в аппарат МИДа в Москве? ;)

Конечно, если чего-то объективно не хватает, консул не может самостоятельно обеспечить все что надо. Тогда он может сделать то, что может - докладывать в Москву о нехватке ресурсов, или уволится. Все лучше, чем терпеть тот позор, когда толпа соотечественников выстраивается с ночи у входа в консульство :-|

bee 10-06-2009 08:57

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ссылочка естесссно есть, но зачем она тебе лично?

мне лично она не нужна, а вот в теме она бы не помешала, так сказать для убедительности, иначе столь громкое заявление несколько смешновато выглядит и никто просто не верит...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.