Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с соседями. Курение, шум и т.д. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=58617)

0-X0 31-10-2013 14:22

Цитата:
Сообщение от Vnik
Читаем внимательно. "От проникновения в жилую квартиру". Балкон не является квартирой. Вот у меня два балкона на обе стороны дома. С одного фасада устроены решетки приточного воздуха из каждой квартиры. То есть фасад равномерно утыкан этими решетками, которые всасывают воздух с улицы в квартиры. Вот на балконе, где этот фасад, я в дальнейшем курить не смогу ( я и сейчас там из-за этого не курю), а на другом балконе смогу, так как там таких решеток нет.
Вот у кого дома такие, что воздух поступает через специальные щели над окнами, там да, можно доказать, что дым в квартиру проникает, и запретить курить на соответсвующем балконе. Выражения типа: "А у меня двери балкона и форточки открыты, потому что мне жарко" - тоже не является основанием для жалоб.


Вы притворяетесь, что не понимаете? Или правда думаете, что здесь решётки какие-то всасывают?
Воздух проникает и самотёком, сквозняками, например. :D

Все должны сидеть с закупоренными форточками, потому что у Вас есть вредная привычка, что ли?

Делаю вывод, что кроме соматических заболеваний, табакокурение влияет на способность в логическому мышлению. :D

У нас в ривитало сосед иногда курил на дворике, на своей стороне, естественно. Так у нас воняло - ПОПРОСИЛИ НЕ КУРИТЬ. Он понял правильно, хоть и индус. :D

Vnik 31-10-2013 14:36

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы притворяетесь, что не понимаете? Или правда думаете, что здесь решётки какие-то всасывают?
Воздух проникает и самотёком, сквозняками, например. :D

Все должны сидеть с закупоренными форточками, потому что у Вас есть вредная привычка, что ли?

Делаю вывод, что кроме соматических заболеваний, табакокурение влияет на способность в логическому мышлению. :D

У нас в ривитало сосед иногда курил на дворике, на своей стороне, естественно. Так у нас воняло - ПОПРОСИЛИ НЕ КУРИТЬ. Он понял правильно, хоть и индус. :D

Ну вот у нас на работе в лифте какими то духами воняет после "теток" с соседней фирмы, а у меня на такие вещи страшная алергия. Задыхаюсь и прыщами покрываюсь. Курильщики, конечно, борзеть не должны, но не должны борзеть и некурильщики... На балконе курение причиняет не больше вреда другим, чем от выхлопных газов проезжающих мимо машин.

Kulkumulku 31-10-2013 14:42

Я вот не пойму, чего все так на курильщиков взъелись?
Неужели пот, духи или выхлопные газы приятнее благоухают?
Нашли крайних. Придурки.

0-X0 31-10-2013 14:47

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот у нас на работе в лифте какими то духами воняет после "теток" с соседней фирмы, а у меня на такие вещи страшная алергия. Задыхаюсь и прыщами покрываюсь. Курильщики, конечно, борзеть не должны, но не должны борзеть и некурильщики... На балконе курение причиняет не больше вреда другим, чем от выхлопных газов проезжающих мимо машин.


А на работу нельзя душиться. Если они это делают - скажите им. И, кстати, об этом обычно предупреждают всех, даже пишут в раздевалках и вестибюлях для сострудников. Напишите или попросите начальство это сделать, если у Вас нету такого.
Это же не причина доставлять неприятности другим, если Вас донимают "душильщицы". :D
Про выхлопные газы - неправда. Дома их нет. И есть нормы допустимости, которые проверяют на техосмотрах.
Когда я вижу, как из трубы впереди едущей машины валит дым - меня это тоже возмущает, не хуже табачного дыма.

К тому же, если кто-то где-то что-то нарушает - это не причина Вам тоже создавать проблемы соседям. Согласны?

А если соседи заведут 20 кошек соседнем на балконе, и будет вонять кошачьей мочой у Вас - Вы же не будете думать о каких-то там решётках? Вам будет достаточно того, что у Вас противно пахнет, я думаю. :D

EXPAT 31-10-2013 14:47

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я вот не пойму, чего все так на курильщиков взъелись?
Неужели пот, духи или выхлопные газы приятнее благоухают?
Нашли крайних. Придурки.


Тренд такой, я думаю... Нужно , как-то людей развлекать и отвлекать...

0-X0 31-10-2013 14:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я вот не пойму, чего все так на курильщиков взъелись?
Неужели пот, духи или выхлопные газы приятнее благоухают?
Нашли крайних. Придурки.


Просто эта тема - о курении.
Создать тему о запахе пота и духов - можно. :D

Kulkumulku 31-10-2013 14:54

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Тренд такой, я думаю... Нужно , как-то людей развлекать и отвлекать...

Тренд поразвлекаться за счет тех, кто ответить не сможет? Всегда считал низостью.
Впрочем, иллюзий не питаю, политика - низкое занятие.

Vnik 31-10-2013 14:56

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А на работу нельзя душиться. Если они это делают - скажите им. И, кстати, об этом обычно предупреждают всех, даже пишут в раздевалках и вестибюлях для сострудников. Напишите или попросите начальство это сделать, если у Вас нету такого.
Это же не причина доставлять неприятности другим, если Вас донимают "душильщицы". :D
Про выхлопные газы - неправда. Дома их нет. И есть нормы допустимости, которые проверяют на техосмотрах.
Когда я вижу, как из трубы впереди едущей машины валит дым - меня это тоже возмущает, не хуже табачного дыма.

К тому же, если кто-то где-то что-то нарушает - это не причина Вам тоже создавать проблемы соседям. Согласны?

А если соседи заведут 20 кошек соседнем на балконе, и будет вонять кошачьей мочой у Вас - Вы же не будете думать о каких-то там решётках? Вам будет достаточно того, что у Вас противно пахнет, я думаю. :D

Да вот как то жаловаться и склочничать не хочу.
Про выхлопные газы правда. Они тоже проникают в квартиры, через сквозняки и неплотности, как Вы пишите.
Я проблемы соседям стараюсь не создавать по мере возможности, то есть в их сторону дым специально не выдуваю...
Именно "по мере возможности", но не более того. Считаю, что на том балконе, где я курю, дым к ним в жилище не проникает.
А если соседи будут "из принципа" выступать, то просто пошлю их...
А про всасывающие решетки и щели над окнами - это я как профессионал говорил.

EXPAT 31-10-2013 15:00

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тренд поразвлекаться за счет тех, кто ответить не сможет? Всегда считал низостью.
Впрочем, иллюзий не питаю, политика - низкое занятие.

Согласен... Я думаю, если завтра будет нужно , то курить разрешат в род. домах и обоснуют , что это "полезная гомеопатия"...:)

Kulkumulku 31-10-2013 15:02

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Согласен... Я думаю, если завтра будет нужно , то курить разрешат в род. домах и обоснуют , что это "полезная гомеопатия"...:)

Кстати, о вреде курения однозначного медицинского вердикта до сих пор не существует.

EXPAT 31-10-2013 15:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Кстати, о вреде курения однозначного медицинского вердикта до сих пор не существует.


Я придерживаюсь старого и довольно, умного мнения о любом веществе - " только доза определяет, яд это или лекарство"...

Kulkumulku 31-10-2013 15:10

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Я придерживаюсь старого и довольно, умного мнения о любом веществе - " только доза определяет, яд это или лекарство"...

Согласен. Потому и не понимаю этой вакханалии.

IKS 31-10-2013 15:21

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тренд поразвлекаться за счет тех, кто ответить не сможет? Всегда считал низостью.
Впрочем, иллюзий не питаю, политика - низкое занятие.


В чем же здесь тренд или низость - в нежелании нюхать разнообразную вонь - от табака до духов\ пота в лифте? И забавно, что курящие люди- все такие безответные и беззащитные что ли?))) Простите за эмоциональность, просто лично для меня эта тема довольно актуальна, когда каждый вечер соседи выходят покурить, а у тебя такое ощущение, как будто просто лицом в пепельницу засунули. Честно. Вообще не понимаю, почему так получается. Даже в России в многоквартирном доме такого не было. И почему тогда не работают эти вышеупомянутые решеточки??!! Я не склочничаю, ничего соседям не говорю, вроде да, на своем балконе могут делать все, что захотят. Но блин, обидно. Выходили бы на улицу покурить что ли..Люди, будьте людьми просто, а?)))

Marmir 31-10-2013 15:25

Цитата:
Сообщение от IKS
... Выходили бы на улицу покурить что ли..Люди, будьте людьми просто, а?)))

я курю на балконе, потому что при этом пью. не пойду же я с бутылкой на улице постоять. и таки да - меня жутко бесят курящие соседи.

Kulkumulku 31-10-2013 15:28

Цитата:
Сообщение от IKS
В чем же здесь тренд или низость ...

В методах.

пельмешка 31-10-2013 15:31

С нормальными людми и без закона можно договориться,а маргиналам плевать на все законы.
Тем более к ним так бережно в Финляндии относятся.
И судя по статье ,надо еще доказать,что дым проникает в квартиру.А это вообще не реально.

0-X0 31-10-2013 15:36

Цитата:
Сообщение от Vnik
Да вот как то жаловаться и склочничать не хочу.
Про выхлопные газы правда. Они тоже проникают в квартиры, через сквозняки и неплотности, как Вы пишите.
Я проблемы соседям стараюсь не создавать по мере возможности, то есть в их сторону дым специально не выдуваю...
Именно "по мере возможности", но не более того. Считаю, что на том балконе, где я курю, дым к ним в жилище не проникает.
А если соседи будут "из принципа" выступать, то просто пошлю их...
А про всасывающие решетки и щели над окнами - это я как профессионал говорил.


Какая же это склока? Это просто: сказать человеку о том, о чём он сам не догадывается, возможно. Не более.

Ведь многие не догадываются, к примеру, что у них пахнет изо рта, пока кто-нибудь им не скажет об этом. :D

А соседи "из принципа" не будут приставать. Они даже и не догадались бы, что Вы там курите, если бы запах не проник в дом. Разве нет? Раз знают - значит проникает. По-моему так. :D Или сквозь стены видят?

И Вы никогда не убедите их тем, что считаете - не пахнет, если у них есть своё обоняние и мнение на этот случай.

По-моему - табак не пахнет, а воняет. Увы!

vaisan 31-10-2013 15:37

Цитата:
Сообщение от Vnik
Про выхлопные газы правда. Они тоже проникают в квартиры, через сквозняки и неплотности, как Вы пишите.

Поддерживаю Вашу мысль.
Мне кажется, что борьба с курением из той же оперы, что и борьба с потеплением от выбросов в атмосферу.
Согласен, что не дело курить в общественном месте (в замкнутом пространстве), но балкон это не то место, где нужно запрещать курение. Это просто чистой воды перегиб. Тогда пусть курильщики идут/едут курить за город

0-X0 31-10-2013 15:39

Цитата:
Сообщение от vaisan
Поддерживаю Вашу мысль.
Мне кажется, что борьба с курением из той же оперы, что и борьба с потеплением от выбросов в атмосферу.
Согласен, что не дело курить в общественном месте (в замкнутом пространстве), но балкон это не то место, где нужно запрещать курение. Это просто чистой воды перегиб. Тогда пусть курильщики идут/едут курить за город


Надо сделать дома курильщиков и некурильщиков. Как вагоны.
Тогда всё будет мирно.

Marmir 31-10-2013 15:42

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Надо сделать дома курильщиков и некурильщиков. Как вагоны.
Тогда всё будет мирно.

а что делать неопределившимся?

IKS 31-10-2013 15:42

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В методах.



.)) Позабавили.))) Вас пытают, оскорбляют из-за того, что вы курите, не принимают на работу и всячески дискриминируют?? Ничего не имею против курящих людей, у меня и друзей таких много, кто курит.)) И даже есть специальная пепельница для них на моем балконе, когда в гости приходят.)) Хотя я часто их вниз все равно выгоняю курить.)) Да хоть ешьте пачками эти сигареты!!! Но просто так иногда обидно, засыпаешь себе тихонечко, и вдруг тебе в нос просто ядреный такой аромат как вдарит. И все, человеколюбие мое от этого как-то улетучивается..)) Я понимаю, что все на всё имеют право у себя дома. В общем, на самом деле спорить тут нет смысла. Либо жить в лесу, либо может кто-нибудь умный изобретет супер-пупер решеточки, вентиляции или что там еще.))

vaisan 31-10-2013 15:43

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Надо сделать дома курильщиков и некурильщиков. Как вагоны.
Тогда всё будет мирно.

и еще у кого есть машина - у кого нет, мужчины и женщины ... :)

Marmir 31-10-2013 15:46

Цитата:
Сообщение от vaisan
и еще у кого есть машина - у кого нет, мужчины и женщины ... :)

вот да. у меня нет машины, например. так что могу и покурить иногда.

Kulkumulku 31-10-2013 15:46

Цитата:
Сообщение от vaisan
и еще у кого есть машина - у кого нет, мужчины и женщины ... :)

Каждому свое отдельное стойло!
По-моему, люди разучились договариваться. Свое "я" прет как на дрожжах.

0-X0 31-10-2013 15:54

Цитата:
Сообщение от Marmir
а что делать неопределившимся?


Это как?
Человек либо курит, либо нет.
Пока курит - его запах от соседей не достаёт.
Бросит - сам сбежит в чистый дом.
Ибо тогда этот запах для него станет ещё нестерпимее, чем для никогда некурящего.

По опыту знаю.

0-X0 31-10-2013 15:54

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Каждому свое отдельное стойло!
По-моему, люди разучились договариваться. Свое "я" прет как на дрожжах.


У курильщиков, точно.

Marmir 31-10-2013 15:56

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это как?
Человек либо курит, либо нет.
Пока курит - его запах от соседей не достаёт.
Бросит - сам сбежит в чистый дом.
Ибо тогда этот запах для него станет ещё нестерпимее, чем для никогда некурящего.

По опыту знаю.


я курю. иногда. а соседский запах меня очень раздражает, да. особенно по утрам с похмелья.

0-X0 31-10-2013 16:02

Цитата:
Сообщение от vaisan
и еще у кого есть машина - у кого нет, мужчины и женщины ... :)


Машину в дом никто не прёт, и там не заводит. Под окнами запрещено оставлять машину с работающим двигателем.
А кто живёт на улицах с большим движением транспорта - сам выбрал себе место жительства. "Своя ответственность".

А мужики без женщин не могут, в основном. Случаются исключения. Но это отдельная история.

Есть обстоятельства, на которые трудно повлиять. А есть те, где всё в наших руках.

Курение вредно. И не о чем тут воевать.
А курильщикам нужно придумать сигареты без запаха. И все отстанут тут же.

0-X0 31-10-2013 16:03

Цитата:
Сообщение от Marmir
я курю. иногда. а соседский запах меня очень раздражает, да. особенно по утрам с похмелья.



Сочувствую. :D

Kulkumulku 31-10-2013 16:04

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А кто живёт на улицах с большим движением транспорта - сам выбрал себе место жительства. "Своя ответственность".

Кто живет в квартирах - сам выбрал себе место жительства. "Своя ...."

0-X0 31-10-2013 16:07

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Кто живет в квартирах - сам выбрал себе место жительства. "Своя ...."


Э-нет.
Никто пока не ставит в известность, курят ли соседи на балконах, к сожалению.

Kulkumulku 31-10-2013 16:10

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Э-нет.
Никто пока не ставит в известность, курят ли соседи на балконах, к сожалению.

Известно априори, что соседи могут оказаться кем угодно.

0-X0 31-10-2013 16:11

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Известно априори, что соседи могут оказаться кем угодно.


"Начнёт выпытывать купе курящее..."(с)
Понимаете? Купе курящее - и не на что жаловаться, потому как сам купил билет в курящее купе....

А если некурящее - тогда извините, курить запрещено.

vappu 31-10-2013 16:13

Цитата:
Сообщение от 0-X0
"Начнёт выпытывать купе курящее..."(с)
Понимаете? Купе курящее - и не на что жаловаться, потому как сам купил билет в курящее купе....

А если некурящее - тогда извините, курить запрещено.


Солнце! В те годы и понятия о том, что может быть "некурящее", не было!
тогда и в самолетах можно было курить, сколько хочешь!

Kulkumulku 31-10-2013 16:15

Цитата:
Сообщение от 0-X0
"Начнёт выпытывать купе курящее..."(с)
Понимаете? Купе курящее - и не на что жаловаться, потому как сам купил билет в курящее купе....

А если некурящее - тогда извините, курить запрещено.

Простите, у вас с пониманием текстов проблема.

Malvina 31-10-2013 16:28

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А на работу нельзя душиться. Если они это делают - скажите им. И, кстати, об этом обычно предупреждают всех, даже пишут в раздевалках и вестибюлях для сострудников. Напишите или попросите начальство это сделать, если у Вас нету такого.
Это же не причина доставлять неприятности другим, если Вас донимают "душильщицы". :Д
Про выхлопные газы - неправда. Дома их нет. И есть нормы допустимости, которые проверяют на техосмотрах.
Когда я вижу, как из трубы впереди едущей машины валит дым - меня это тоже возмущает, не хуже табачного дыма.

К тому же, если кто-то где-то что-то нарушает - это не причина Вам тоже создавать проблемы соседям. Согласны?

А если соседи заведут 20 кошек соседнем на балконе, и будет вонять кошачьей мочой у Вас - Вы же не будете думать о каких-то там решётках? Вам будет достаточно того, что у Вас противно пахнет, я думаю. :Д

А на любую работу нельзя душиться? И что пишут? Дастала тоже соседка по комнате своими духами.

federajj 31-10-2013 16:30

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Э-нет.
Никто пока не ставит в известность, курят ли соседи на балконах, к сожалению.



"Фигня" (с.)
Уже давно существуют дома, где курить не то, что на балконе, даже на тер-ии жил.комплекса - запрещено.
Хочешь уверенно-некурящий хабитат, велкам.

buss 31-10-2013 17:20

Цитата:
Сообщение от 0-X0

Курение вредно. И не о чем тут воевать.
А курильщикам нужно придумать сигареты без запаха. И все отстанут тут же.

Электронные сигареты давно придуманы, только в Финляндии ими почему-то не торгуют. Приходиться заказывать за границей.

negativ 31-10-2013 17:40

Цитата:
Сообщение от buss
Электронные сигареты давно придуманы, только в Финляндии ими почему-то не торгуют. Приходиться заказывать за границей.

Уже торгуют в любом супермаркете на кассе.

buss 31-10-2013 18:21

Цитата:
Сообщение от negativ
Уже торгуют в любом супермаркете на кассе.

Так то без никотина. А где купить с никотиновыми жидкостями?

vaisan 31-10-2013 18:25

Цитата:
Сообщение от buss
Так то без никотина. А где купить с никотиновыми жидкостями?

так соседу вонять никотином будет - нельзя :)

0-X0 31-10-2013 20:10

Цитата:
Сообщение от vappu
Солнце! В те годы и понятия о том, что может быть "некурящее", не было!
тогда и в самолетах можно было курить, сколько хочешь!


Это я к примеру. совсем недавно можно было купить билет в "курящий" "Сибелиус-вагон" или в "некурящий".
Как сейчас - не знаю. Не ездила уже давно.

Но с домами было бы неплохо: дом - где курить не запрещено, и дом - где запрещено.
Выбирай и придерживайся правил.
Не нравится - ищи другой дом.
С домочадцами жильцы бы сами как-нибудь договорились, в каком доме их семье жить приемлемо. :D

0-X0 31-10-2013 20:14

Цитата:
Сообщение от Malvina
А на любую работу нельзя душиться? И что пишут? Дастала тоже соседка по комнате своими духами.


У нас в раздевалке висит напоминалка примерно такого содержания:
"Ты же помнишь, что на работу не стОит поливать себя духами и пахучими дезиками? У некоторых может быть на них аллергия. Спасибо за понимание." :)

0-X0 31-10-2013 20:15

Цитата:
Сообщение от federajj
"Фигня" (с.)
Уже давно существуют дома, где курить не то, что на балконе, даже на тер-ии жил.комплекса - запрещено.
Хочешь уверенно-некурящий хабитат, велкам.


Все придерживаются? :confused:

У моей дочери нельзя собак и кошек держать. А внизу собака лает регулярно.

0-X0 31-10-2013 20:22

Цитата:
Сообщение от vaisan
так соседу вонять никотином будет - нельзя :)


Явно преувеличиваете.
Воняет дым, а не никотин. :D

federajj 31-10-2013 20:25

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Все придерживаются? :цонфусед:

У моей дочери нельзя собак и кошек держать. А внизу собака лает регулярно.



Причём тут "придерживаются"? Нельзя и всё.
А собака, допустим, у слепого человека - не собака вовсе. Что ж ей теперь не лаять?))

0-X0 31-10-2013 20:30

Цитата:
Сообщение от federajj
Причём тут "придерживаются"? Нельзя и всё.
А собака, допустим, у слепого человека - не собака вовсе. Что ж ей теперь не лаять?))


Увы - там совсем не слепой. И просто собака. Не поводырь.
И да - не лаять.
А если запрещено - то нельзя вовсе. Ага.

Имхо.

federajj 31-10-2013 20:40

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Увы - там совсем не слепой. И просто собака. Не поводырь.
И да - не лаять.
А если запрещено - то нельзя вовсе. Ага.

Имхо.



Странно. Пусть дочь посмотрит внимательно на "условия проживания". У нас тут - нельзя, если нарушаешь - давайдосвиданья.
А, да! А мож собака - гость?

Vnik 31-10-2013 21:13

Собака у соседа снизу бывает лает весь день, видимо когда ее дома одну оставляет. Посоветуете жаловаться на соседа? А у него дети, собачку видимо любят, она как член семьи у них.
Все должно быть в меру. Керростало это керростало, и все должны относится друг к другу толерантно. Тогда и покой в доме будет.
Да, видимо ИНОГДА сосед чувствует мой дым у себя на балконе, точнее слабый запах, а я слышу его собаку. Нам теперь что, на дуэль друг друга вызывать?
А так собрание жильцов все и решает. Было вот у нас про гриллаус на балконах. Как-то решили, что в определенное время при определенных обстоятельствах можно, в другое время нельзя. Ну люди и придерживаются установленных правил.

federajj 31-10-2013 21:19

Цитата:
Сообщение от Vnik
Собака у соседа снизу бывает лает весь день, видимо когда ее дома одну оставляет. Посоветуете жаловаться на соседа? А у него дети, собачку видимо любят, она как член семьи у них.
Все должно быть в меру. Керростало это керростало, и все должны относится друг к другу толерантно. Тогда и покой в доме будет.
Да, видимо ИНОГДА сосед чувствует мой дым у себя на балконе, точнее слабый запах, а я слышу его собаку. Нам теперь что, на дуэль друг друга вызывать?
А так собрание жильцов все и реша
ет. Было вот у нас про гриллаус на балконах. Как-то решили, что в определенное время при определенных обстоятельствах можно, в другое время нельзя. Ну люди и придерживаются установленных правил.



Говорено-переговорено, ага)
Но дома, где курить нельзя - есть.


ЗЫ. коррекция "выделенного" не работает, мой "акцент" на : "...что, на дуэль друг друга вызывать?.."

Geo8 31-10-2013 21:21

Когда курят на балконе это реально не приятно все тянет в квартиру. Но куда ж этих курильщиков денешь ? Они то же люди, сам курил и понимаю , что если не на балконе, то где курить в космосе?

0-X0 31-10-2013 21:23

Цитата:
Сообщение от federajj
Говорено-переговорено, ага)
Но дома, где курить нельзя - есть.


Ну вот и славно.
Стало быть, в других - нельзя. А если что - курящему соседу можно селёдочную башку на балкон подбросить.
Типа: чайки принесли. Им очень аромат нра. Вы тоже понюхайте, может, понравится. :D :D :D :D

Vnik 31-10-2013 21:29

Цитата:
Сообщение от federajj
Говорено-переговорено, ага)
Но дома, где курить нельзя - есть.


ЗЫ. коррекция "выделенного" не работает, мой "акцент" на : "...что, на дуэль друг друга вызывать?.."

Я таких домов не знаю, но наверное есть, раз Вы утверждаете. В нашем доме никто этот вопрос никогда не поднимал. Пока не поднимал. Но если поднимут в свете этого закона, запретить курить на балконе все равно будет невозможно.

federajj 31-10-2013 21:31

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну вот и славно.
Стало быть, в других - нельзя. А если что - курящему соседу можно селёдочную башку на балкон подбросить.
Типа: чайки принесли. Им очень аромат нра. Вы тоже понюхайте, может, понравится. :Д :Д :Д :Д



Э... спасибо? :lamo:

federajj 31-10-2013 21:36

Цитата:
Сообщение от Vnik
Я таких домов не знаю, но наверное есть, раз Вы утверждаете. В нашем доме никто этот вопрос никогда не поднимал. Пока не поднимал. Но если поднимут в свете этого закона, запретить курить на балконе все равно будет невозможно.



Ха, у нас эти такие дома даже для т.н "гор.аренды", т.е всякие-любые там могут жить. В центре.

А вот, если я заселилась в дом, где можно было курить, а потом "дом" вдруг передумал, то буду возбухать.

0-X0 31-10-2013 21:42

Цитата:
Сообщение от Vnik
....запретить курить на балконе все равно будет невозможно.


Почему невозможно?)))
В ресторанах и других местах запретили же.

Штрафы помогут соблюдать. Большие. :D

Vnik 31-10-2013 21:48

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Почему невозможно?)))
В ресторанах и других местах запретили же.

Штрафы помогут соблюдать. Большие. :D

Ну мы же о законе говорим, который хотят принять. Вы хоть прочитайте его, что-ли...
Там написано, "если дым проникает в жилое помещение". Балкон таковым не является. Открытые у Вас двери балкона и форточки "потому что мне жарко" - тоже приниматься в расчет не будут.

0-X0 31-10-2013 21:52

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну мы же о законе говорим, который хотят принять. Вы хоть прочитайте его, что-ли...
Там написано, "если дым проникает в жилое помещение". Балкон таковым не является. Открытые у Вас двери балкона и форточки "потому что мне жарко" - тоже приниматься в расчет не будут.


Так в том-то и дело, что дым в жилом помещении. Проник.
А держать закрытыми имеющиеся в наличии форточки никто не может заставить.)))) Нет такого закона.
Или зачем они сделаны?
Если у Вас балкон - чтобы курить.
То у нас форточка - чтобы проветривать. ;)
Впрочем, дым проникает и без открытых форточек, увы.

Vnik 31-10-2013 21:56

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так в том-то и дело, что дыи в жилом помещении. .

Это будет очень сложно доказать, очень. Комиссия заколеблется к Вам ходить, чтобы "ловить" момент проникновения.

0-X0 31-10-2013 21:57

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну мы же о законе говорим, который хотят принять. Вы хоть прочитайте его, что-ли...


Ссылка на закон есть? Я почитаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.