Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Lundqvist 10-08-2010 23:48

Цитата:
Сообщение от _chpok_
да но ринг зараза коварный и опасный, если туда ехать надо свою машину очень хорошо на пределе знать. А для этого и наши треки хороши.
Ну ето не означает,что надо там выкладываться по полной.
Меня потом будет согревать только одна мысль уже,что я прошёл Nordschleife.А уж как там-мне не важно)))

mg-34 11-08-2010 00:12

Цитата:
Сообщение от _chpok_
У меня у соседа стоит новая фабиа комби РС, еще не спрашивал как едет. Надо на тестдрайв заехать. На старой я тоже ездил, она была с чипом до 170 лошадей. Едет, но быстро очень запал заканчивается, всетаки дизелек для горячих машинок пока не очень подходит.

Гонки на дизеле это моветон. В твоем почтенном возрасте пора думать о статусе.
Вот тебе нормальный солюшен, в отличии от дорогого Бьюика.
http://www.nettikone.com/ferguson/20/849263
Рулить можно напевая срамные песенки, все миимит твои.

Lundqvist 11-08-2010 00:32

А вообще вот с чего наверное и началась эпоха горячих хэтчей- VW Golf GTI.
Безумно дорог он нынче.Например за этот,автосалон в Германии желает получить 12000евро.
Раритет уже!




_chpok_ 11-08-2010 11:31

сегодня с утра катил в хелсинки, просто чертовски сложно ехать по правилам. Даже закона-послушные финны хреначат как будто от погони уходят. Даже пришлось погоняться с двумя, как ребенок в самом деле:)

_chpok_ 11-08-2010 11:34

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вообще вот с чего наверное и началась эпоха горячих хэтчей- ВЩ Голф ГТИ.
Безумно дорог он нынче.Например за этот,автосалон в Германии желает получить 12000евро.
Раритет уже!

[IMG]хттп://с61.радикал.ру/и174/1008/27/7ф840187д979.йпг[/IMG]

[IMG]хттп://с08.радикал.ру/и181/1008/6б/б1ц59дб16бф1.йпг[/IMG]

да легендарная машинка, такие больше не делают. Сейчас машины разжирели, и чтобы быстро ехать в них засовывают моторы способные Эверест сдвинуть. Раньше было все проще, легкий кузов и легкий мотор. Тут тебе динамика и упровляемость.

_chpok_ 11-08-2010 11:50

Цитата:
Сообщение от mg-34
Гонки на дизеле это моветон. В твоем почтенном возрасте пора думать о статусе.
Вот тебе нормальный солюшен, в отличии от дорогого Бьюика.
хттп://щщщ.неттиконе.цом/фергусон/20/849263
Рулить можно напевая срамные песенки, все миимит твои.

Старик, ты знаешь меня как облупленного, всегда предложишь то что мне нравится. Обязательно куплю себе такой, и потом с тобой гонки по тамбере устроим, стрит райсинг так сказать. :)

Musja 11-08-2010 12:06

Цитата:
Сообщение от _chpok_
сегодня с утра катил в хелсинки, просто чертовски сложно ехать по правилам. Даже закона-послушные финны хреначат как будто от погони уходят. Даже пришлось погоняться с двумя, как ребенок в самом деле:)


Ахтунг, Чпок в городе!:)

nezaika 11-08-2010 14:51

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Девчонки, а ну ка брысь из темы на кухню пироги печь:)



Чиво, испугался наших драндулетов с автоматами? То-то же!

*От пирогов попа растет. :satangrin

Lundqvist 11-08-2010 14:52

Цитата:
Сообщение от _chpok_
да легендарная машинка, такие больше не делают. Сейчас машины разжирели...
"Именно! "Разжирели" !
Раньше в 70-е-80-е продукция европейского автопрома это что? Руль,тормоз,сцепление,акселератор.И машиной ты управлял,ты сливался с машиной,ты её чувствовал!!! И это было здорово!
А сейчас что? Напичкано уже всем немыслимым.Скоро наверное сядешь в салон,машина прочитает твои мысли,заведётся и поедет сама туда,куда тебе надо.А ты только для видимости будешь сидеть за бутафорской баранкой...
Разжирели,это точно!

PH-1 11-08-2010 14:59

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
"Именно! "Разжирели" !
Раньше в 70-е-80-е продукция европейского автопрома это что? Руль,тормоз,сцепление,акселератор.И машиной ты управлял,ты сливался с машиной,ты её чувствовал!!! И это было здорово!
А сейчас что? Напичкано уже всем немыслимым.Скоро наверное сядешь в салон,машина прочитает твои мысли,заведётся и поедет сама туда,куда тебе надо.А ты только для видимости будешь сидеть за бутафорской баранкой...
Разжирели,это точно!


Нет, есть ещё весёлые машинки. Рекомендую стиху. Меня она бодрит :devil:

Lundqvist 11-08-2010 15:38

Цитата:
Сообщение от PH-1
Нет, есть ещё весёлые машинки. Рекомендую стиху. Меня она бодрит :девил:
"Стиха" это что???

PH-1 11-08-2010 15:46

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
"Стиха" это что???


Subaru Impreza WRX STI :)

Lundqvist 11-08-2010 15:48

Цитата:
Сообщение от PH-1
Субару Импреза ЩРХ СТИ :)
Ну если толко первого и второго поколений.Потом пошло что-то не то.

PH-1 11-08-2010 16:05

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну если толко первого и второго поколений.Потом пошло что-то не то.


Вы попросите кого-нибудь дать прокатиться ;) Только для этого уметь кое-что нужно, иначе нет смысла.

_chpok_ 11-08-2010 16:44

Цитата:
Сообщение от PH-1
Вы попросите кого-нибудь дать прокатиться ;) Только для этого уметь кое-что нужно, иначе нет смысла.

новая стала более мягкая более гражданская, поэтому тоже пожернела. ;)

PH-1 11-08-2010 18:24

Цитата:
Сообщение от _chpok_
новая стала более мягкая более гражданская, поэтому тоже пожернела. ;)


Всё в руках водителя ;)

susan 11-08-2010 18:28

Цитата:
Сообщение от _chpok_
новая стала более мягкая более гражданская, поэтому тоже пожернела. ;)

так я не поняла мы едим виражировать или нет, опять все пла пла пла просто???

susan 11-08-2010 18:33

Цитата:
Сообщение от PH-1
Всё в руках водителя ;)

если суора саноа, то в руках тока руль....))))

_chpok_ 11-08-2010 18:35

Цитата:
Сообщение от susan
так я не поняла мы едим виражировать или нет, опять все пла пла пла просто???

я то еду в сентябре с клубом точноь:) а вот мы незнаю:) вй готовы в будни часов в 9, в 10? Если будет 5 чел, получится по 50 с носа. ок? Пока нас только 3. Я, Лундквист и ты. Надо еще двоих.

_chpok_ 11-08-2010 18:37

Цитата:
Сообщение от PH-1
Всё в руках водителя ;)

да в любых руках:)

susan 11-08-2010 18:38

Цитата:
Сообщение от _chpok_
я то еду в сентябре с клубом точноь:) а вот мы незнаю:) вй готовы в будни часов в 9, в 10? Если будет 5 чел, получится по 50 с носа. ок? Пока нас только 3. Я, Лундквист и ты. Надо еще двоих.

кто вы, я смогу если заранее знать...ок...
незайка давай подтягивайся...

nezaika 11-08-2010 18:39

Цитата:
Сообщение от susan
кто вы, я смогу если заранее знать...ок...
незайка давай подтягивайся...


Идите вы... шумахеры. :xbum:

_chpok_ 11-08-2010 18:45

Цитата:
Сообщение от susan
кто вы, я смогу если заранее знать...ок...
незайка давай подтягивайся...

мы это ребяка из клуба но туда вас не пустят. Надо отдельно устраивать, желательно до сентября! Надо еще 2 человека!

Lundqvist 11-08-2010 18:47

Моё желание покататься на трэке "Ahvenisto"в силе.Надо порепетировать перед Нюрбургрингом ! ;)

Lundqvist 11-08-2010 18:47

А что-за клуб?

nezaika 11-08-2010 18:48

Отдельную тему создайте про набор желающих, мож подтянутся.

susan 11-08-2010 18:48

Цитата:
Сообщение от _chpok_
мы это ребяка из клуба но туда вас не пустят. Надо отдельно устраивать, желательно до сентября! Надо еще 2 человека!

я не про те вы спрашивала..)))))

_chpok_ 11-08-2010 18:56

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А что-за клуб?

у нас на работе аутокерхо, мы несколько раз в году на трек ездием и на картинг. Но там к сожалению оутсайдеров не берут.

Незайка уже была тема и не одна. Помню надрал 2а с половиной человека в прошлый раз:)

nezaika 11-08-2010 18:57

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Незайка уже была тема и не одна. Помню надрал 2а с половиной человека в прошлый раз:)


Ну так всплыви ее по-новой. Новый народ на форуме имеется, вдруг заинтересуются.

Lundqvist 11-08-2010 19:31

Цитата:
Сообщение от _chpok_
у нас на работе аутокерхо, мы несколько раз в году на трек ездием и на картинг. Но там к сожалению оутсайдеров не берут
Классная работа!!!
А у нас,когда я работал одни деды на жигулях и ниссанах санни ((((

Dimas23 11-08-2010 21:32

А почему вы с каким-нибудь radalle.com не сьездите погонять? Дешевле будет и народ собирать особо не надо. Зачем вам весь трек на несколько человек?

_chpok_ 11-08-2010 21:42

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А почему вы с каким-нибудь радалле.цом не сьездите погонять? Дешевле будет и народ собирать особо не надо. Зачем вам весь трек на несколько человек?

на радалле народу как селедки в бочьке, да и разница по деньгам не большая. Как говорится меньше народу больше кислороду:)

Dimas23 11-08-2010 21:49

Цитата:
Сообщение от _chpok_
на радалле народу как селедки в бочьке, да и разница по деньгам не большая. Как говорится меньше народу больше кислороду:)


Ну с одной стороны да, а с другой - там целый день и всякие-там сосиски, пиво, рядом пацанчики тюнингом понтуются - интересно :) Да и русские там всегда есть.
А на треке - мы ездили - так вроде никто не толкался - всем места хватало :)

_chpok_ 11-08-2010 21:53

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну с одной стороны да, а с другой - там целый день и всякие-там сосиски, пиво, рядом пацанчики тюнингом понтуются - интересно :) Да и русские там всегда есть.

в-принципе да интересно, я один раз был. Но народу море, страшно что кто-нибудь в зад въедет:) Плюс есть еще ваапаа харёйтус дни, там 50 евро помоему пол дня, но тоже много народу. А тут маленькой компашкой приедем, резину помучаем, поболтаем, в хессе сходим. Пообщаемся:) ну а кому понравится и на радалле приедет:)

KiDr 11-08-2010 22:15

очередной раз смотрю это видео, и очередной раз оно вызывает чувства.
http://www.youtube.com/watch?v=rgZlpRdQlRI

KiDr 11-08-2010 22:59

Тип-Р доживает свои последние дни, в конце года эго производство будет остановлино из-за евро норм по выбросам. Интересно какой мотор пполучит новый тупер, неужто турбированый:)


Lundqvist 12-08-2010 11:50

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тип-Р доживает свои последние дни, в конце года эго производство будет остановлино
Жаль((((
Лучше-б какой-нибудь CR-V доживал свои последние дни!!!!!!!

KiDr 12-08-2010 11:52

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Жаль((((
Лучше-б какой-нибудь ЦР-В доживал свои последние дни!!!!!!!

да ладно ничего не вечно под луной, зато может наконец зарядят его по полной, а то какойто сырой он получился.

KiDr 12-08-2010 12:26

М3 под Дженесис:

http://www.youtube.com/watch?v=fnwf2sspoqo

Musja 12-08-2010 12:34

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тип-Р доживает свои последние дни, в конце года эго производство будет остановлино из-за евро норм по выбросам. Интересно какой мотор пполучит новый тупер, неужто турбированый:)]


Мдя, самая симпатичная машинка из последних, дизайн супер!!

KiDr 12-08-2010 12:40

Цитата:
Сообщение от Musja
Мдя, самая симпатичная машинка из последних, дизайн супер!!

всетаки она еще и ехать должна, а не только выглядить. вот такая она должна была бы быть в оригенале:)

http://www.carmagazine.co.uk/Drives...010-CAR-review/

Lundqvist 12-08-2010 12:52

С удивлением,хоть и слежу за трендами в мире авто,обнаружил новинку от
Honda-CR-Z .Выглядит довольно злобно,но мотор 115 л.с. вряд-ли доставит удовольствие.Думаю заряженные версии появятся позже.




Lundqvist 12-08-2010 12:55

да и сделано явно с оглядкой на citroen c4

KiDr 12-08-2010 12:58

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
С удивлением,хоть и слежу за трендами в мире авто,обнаружил новинку от
Хонда-ЦР-З .Выглядит довольно злобно,но мотор 115 л.с. вряд-ли доставит удовольствие.Думаю заряженные версии появятся позже.

[IMG]хттп://с51.радикал.ру/и131/1008/23/0е75ац056789.йпг[/IMG]

[IMG]хттп://с59.радикал.ру/и166/1008/0ф/6659е74ба601.йпг[/IMG]

я такую в косата бланка уже видел, как космический корабль:)

Lundqvist 12-08-2010 13:14

Вот ещё одна из моих мечт -Opel Corsa OPC:






KALAMIES 16-08-2010 20:21

Всё рукоблудием занимаетесь, поглядывая на машинки гламурные? :D
Вот брутальные аффто:
http://www.youtube.com/watch?v=7-vy...feature=related

klo 20-08-2010 18:51

Ездили долго на японских машинках, точнее, только они у нас и были. Теперь китайскую захотелось:). Вольво 70-80. Нравится, что мотор чисто вольвовский, пятицилиндровый, и много чего ещё нравится. Масло мы сами поменяем, жидкости добавим... А вот какие там болячки всякие бывают? Про сто километров проводов я наслышана.:)
Интересно мнение ездящих.:)

_chpok_ 20-08-2010 21:08

http://autorambler.ru/journal/news/...2010/560961983/
а следующей должна быть рс1, с полным приводом, с 2.0тфси о 280 лошадях. вот это былобы чтото:)

Lundqvist 20-08-2010 21:42

Цитата:
Сообщение от _chpok_
http://хттп://ауторамблер.ру/ёурнал...2010/560961983/
а следующей должна быть рс1, с полным приводом, с 2.0тфси о 280 лошадях. вот это былобы чтото:)
Вот уже финские автобарыги потирают свои потные ручёнки,думая о ценнике на такое явно не менее 40000

_chpok_ 20-08-2010 21:44

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Вот уже финские автобарыги потирают свои потные ручёнки,думая о ценнике на такое явно не менее 40000

и где-нибудь в лесу уже сидит сумасшедший финник и пишет письмо в банк чтобы ему дали кредит на 40к:) да суровая действительность:)

Lundqvist 20-08-2010 23:01

Цитата:
Сообщение от _chpok_
и где-нибудь в лесу уже сидит сумасшедший финник и пишет письмо в банк чтобы ему дали кредит на 40к:)
Да ладно,налом заплатят,тут же все богатые!

dmitry_f 21-08-2010 01:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
С удивлением,хоть и слежу за трендами в мире авто,обнаружил новинку от
Honda-CR-Z .Выглядит довольно злобно,но мотор 115 л.с. вряд-ли доставит удовольствие.Думаю заряженные версии появятся позже.



Давно не захаживал.

CR-Z реально доставляет удовольствие при вождении, электромотор неплохо добавляет крутящего момента, конечно же не суперкар, но тем не менее весьма классно. Катался сам на ней. Но это двухместная машина, сзати типа есть сиденье, но туда даже ребенок не влезет. Вторая проблема, если ездить накатом, за час батарея разряжается в ноль и остается только бензиновый мотор, электромотор больше не помогает. Как вторая машина супер.

Себе взял Инсайта, очень доволен машинкой, просто супер, расход по городу 4.8 при нормальной езде, набор фич то что надо, очень практичная машина.






Lundqvist 21-08-2010 10:17

Honda Insight,конечно супер машина,ничего не скажеш!
Но не для простых смертных к сожалению.

_chpok_ 21-08-2010 10:22

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Хонда Инсигхт,конечно супер машина,ничего не скажеш!
Но не для простых смертных к сожалению.

не, я себе возьму гибрид только когда бензин будет стоит 10 евро за литр:)

imperial 21-08-2010 12:28

Всегда удивляла Honda. Дизайн всё время такой футуристичный. Особенно нравится руль - многофункциональный. А вот вид сзади не очень.

Lundqvist 21-08-2010 14:17

Да,моё мнение -из японцев дизайном берут Мазда,Хонда,Дайхатсу.

imperial 21-08-2010 16:17

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да,моё мнение -из японцев дизайном берут Мазда,Хонда,Дайхатсу.

Я бы только бы из-за дизайна взял хонду или мазду :D
А так, только на немце езжу - ауди. Другое не нравится (:

PH-1 22-08-2010 11:07

Цитата:
Сообщение от klo
Ездили долго на японских машинках, точнее, только они у нас и были. Теперь китайскую захотелось:). Вольво 70-80. Нравится, что мотор чисто вольвовский, пятицилиндровый, и много чего ещё нравится. Масло мы сами поменяем, жидкости добавим... А вот какие там болячки всякие бывают? Про сто километров проводов я наслышана.:)
Интересно мнение ездящих.:)


Могу сказать, что XC90 - хорошая СЕМЕЙНАЯ машина. Приехал как-то на сервис одного питерского дилера, который торгует ягуарами-лэнд/рэйнж роверами/вольво, так в сервис-зоне на подъёмниках было около 30 англичан и только 2 вольво. Ремонтник так и сказал "не люблю я вольво. Ничего у них не ломается ;) ".

Конечно, драйва больше на X5 получал, но надоели постоянные заморочки то с одним, то с другим...

Если про конкретные болячки 70-80, то лучше зайти на форум вольвоводов. Рекомендую http://clubvolvo.ru/

dmitry_f 22-08-2010 13:14

Цитата:
Сообщение от imperial
Я бы только бы из-за дизайна взял хонду или мазду :D
А так, только на немце езжу - ауди. Другое не нравится (:

Я тоже раньше ездил только на немцах, Инсайт приглянулся внешним видом, думал прокачусь и забуду, а вот когда прокатился, машина еще больше понравилась, сейчас когда поездил два месяца, убедился что не прогадал.

KiDr 23-08-2010 18:22

Еще один французкий коктейл молотова:)

http://www.evo.co.uk/news/evonews/2...nnounce d.html


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.