Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Вопросы гражданства (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76232)

Vadim Viipuri 10-01-2015 16:57

Цитата:
Сообщение от NB
Да забудь ты про консульский учет)))

Не ,не забывай , если стоишь на консульском , считаешся временно проживающим за границей!!! Консульский учет = регистрации в РФ. ИМХО)))

Пришлось вспомнить 26 декабря на Торфяновке...
И именно штамп "Принят на постоянное жительство" убедил пограничника о наличие у меня ПМЖ в Суоми..

Vadim Viipuri 10-01-2015 17:00

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Да, я согласен, что если есть регистрация в РФ, то человек считается временно проживающим за границей.
Но вопрос мой в том, попадает ли oleskelulupa A под этот закон.. Кто-то говорит нужно.. С другой стороны, это же не документ о _постоянном_ месте жительства (или?)...

Властям России все равно по какому документу гражданин проживает за границей..
Это может быть ЛЮБОЙ вид на жительство(в каждой стране свои формы) или гражданство....
Властям России важно,в каком статусе (по отношении к РФ) гражданин там проживает..

Vadim Viipuri 10-01-2015 17:02

Цитата:
Сообщение от Crest
Говорят что после введения этого закона о уведомление, штамп больше не ставят.

Возможно,но в этом случае нужно взять справку с такой же записью и печатью..

denis.suomi 10-01-2015 17:27

Файлов в теме: 1
У меня недавно, при заселении в гостиницу потребовали загран паспорт, с консульской печатью, дабы подтвердить мой статус гр. постоянно проживающего за границей. На все мои попытки объяснить, тот факт, что печати консульство не ставит и вообще, этим вопросом не занимается, сказали, что им, из ФМС, таких указаний на спускали :) Заселили конечно, но сказали, что регистрации в РФ нет, консульского учета нет, вы брат бомж :) Я не стал, конечно вступать в дискуссию с сотрудником гостиницы, далеким от всех этих вопросов, но на самом деле, на сегодняшний момент статус гражданина, постоянно проживающего за границей, вам никто, и ни каким документом (выданным учреждением РФ) не подтвердит. Такой ответ, я получил в консульстве РФ, на свой письменный запрос. Так, что своими силами, по схеме, которая здесь уже много раз обсуждалась. (Справочки из магистрата, печати в загран паспорте, листок убытия и т.д. и т.п. :))

Оставил в гостинице, на память вот эту бумажку.

SemenSemenыч 10-01-2015 17:51

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Властям России все равно по какому документу гражданин проживает за границей..
Это может быть ЛЮБОЙ вид на жительство(в каждой стране свои формы) или гражданство....
Властям России важно,в каком статусе (по отношении к РФ) гражданин там проживает..


Я вообщем-то согласен, но по тексту закона складывается впечатление, что это касается только тех, кто имеет право постоянного проживания в другой стране, например это могут быть (в Финляндии) паспорт или пюсювя.

"Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве".

С одной стороны речь идет о "постоянном проживании", с другой стороны упомянут "вид на жительство".. И неясно это про вид на постоянное жительство или нет.. Зачем им собирать данные о людях с временным разрешением...
Вот вопрос и возник про тип А, тк он не дает право на постоянное проживание...

denis.suomi 10-01-2015 18:02

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Сори, 70 страниц не осилил..

Надо ли подавать уведомление тем у кого oleskelulupa типа А фиксированная сроком на 4 года?

Рассматривается ли это как "иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве"? Или тип А это еще временное проживание (а pysyvä постоянное)?


Все не осилили, почитайте здесь, может, что полезное для себя найдете :)

http://ufms.spb.ru/news/idn-1886.html

http://mmc-rspp.livejournal.com/52694.html
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nation...ationality.html

http://axctal.livejournal.com/17899.html

NB 10-01-2015 18:09

Цитата:
Сообщение от Calve
""Не ,не забывай , если стоишь на консульском , считаешся временно проживающим за границей!!! Консульский учет = регистрации в РФ. ИМХО)))""

Не надо ля-ля.


Да вот беэ ля-ля и бе-бе . Включи , мозги или раскинь их куданибудь)))
Зарегестрирован в консульстве значит не хочешь терять связей с Россией, зарегистрирован в консульстве , значит уведомляйся! И нет тут ни каких разночтений и чего то иного)))
Выписан , не зарегестрирован в консульстве , все птица свободная, связей "порочащих" не имеешь))) ИМХО!

Crest 10-01-2015 18:13

Цитата:
Сообщение от NB
Да вот беэ ля-ля и бе-бе . Включи , мозги или раскинь их куданибудь)))
Зарегестрирован в консульстве значит не хочешь терять связей с Россией, зарегистрирован в консульстве , значит уведомляйся! И нет тут ни каких разночтений и чего то иного)))
Выписан , не зарегестрирован в консульстве , все птица свободная, связей "порочащих" не имеешь))) ИМХО!

Пчпорт РФ, это тоже порочащий факт. :D
Так что хоть стой хоть не стой, связь есть. :D

NB 10-01-2015 18:14

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Я вообщем-то согласен, но по тексту закона складывается впечатление, что это касается только тех, кто имеет право постоянного проживания в другой стране, например это могут быть (в Финляндии) паспорт или пюсювя.

"Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве".

С одной стороны речь идет о "постоянном проживании", с другой стороны упомянут "вид на жительство".. И неясно это про вид на постоянное жительство или нет.. Зачем им собирать данные о людях с временным разрешением...
Вот вопрос и возник про тип А, тк он не дает право на постоянное проживание...


Открою страшную тайну ))) Типа А это постоянный вид на жительство ограниченный по времени , поэтому он плавно и перетекает в постоянку типа Р . Временным является В но и с ним не так все просто в соответствии с законом об уведомленнии ,но это трогать не будем , а то местные "знатоки" оиять разневрничаются и продолжат неистово трепать вытащенный "скелет" из шкафа)))

NB 10-01-2015 18:17

Цитата:
Сообщение от Crest
Пчпорт РФ, это тоже порочащий факт. :D
Так что хоть стой хоть не стой, связь есть. :D

Который из них, вас опорочил! Без регистрационного штампика , очень даже нормальный ( если об обще гражданском)
Но а если о загран , то он вобще стукач и для тех и для тех)))

Crest 10-01-2015 18:28

Цитата:
Сообщение от NB
Который из них, вас опорочил! Без регистрационного штампика , очень даже нормальный ( если об обще гражданском)
Но а если о загран , то он вобще стукач и для тех и для тех)))

Общегражданский лет 15 не имел. :) Недавно новый только получил без штампиков.
Про "связей "порочащих" не имеешь" вы начали писать. Вот я и уточнил, что связь есть-паспорт. :)

NB 10-01-2015 18:33

Цитата:
Сообщение от Crest
Общегражданский лет 15 не имел. :) Недавно новый только получил без штампиков.
Про "связей "порочащих" не имеешь" вы начали писать. Вот я и уточнил, что связь есть-паспорт. :)


А я еще более уточняю , порочащий если есть штамп о регистрации в РФ)))

Crest 10-01-2015 18:44

Цитата:
Сообщение от NB
Открою страшную тайну ))) Типа А это постоянный вид на жительство ограниченный по времени , поэтому он плавно и перетекает в постоянку типа Р . Временным является В но и с ним не так все просто в соответствии с законом об уведомленнии ,но это трогать не будем , а то местные "знатоки" оиять разневрничаются и продолжат неистово трепать вытащенный "скелет" из шкафа)))

Тип А, всё же временный вид. Но это по финскому законодательству. :)

NB 10-01-2015 19:46

Цитата:
Сообщение от Crest
Тип А, всё же временный вид. Но это по финскому законодательству. :)

Повторюсь, ПО ФИНСКИМ ЗАКОНАМ А - это постоянный с ограниченным временем действия разрешения ! Временный это В, поэтому имея В не получить Р. ) Имея А , получаешь Р.

Crest 10-01-2015 19:51

Цитата:
Сообщение от NB
Повторюсь, А это постоянный с ограниченным временем действия разрешения ! Временный это В, поэтому имея В не получить Р. ) Имея А , получаешь Р.

Я пока своим глазам доверяю. :)
И ваше утверждение "спорит" с логикой. Постоянный но ограниченный временем. :) Прошло 4 года и дальше могут ничего не дать. А вот постоянный уже постоянно пока сам что то не нарушишь связанное с депортацией. :) Или не будешь находится положенное время в стране.
Ограниченное временем всё таки временное. :)

Vadim Viipuri 10-01-2015 19:56

Цитата:
Сообщение от Crest
Пчпорт РФ, это тоже порочащий факт. :D
Так что хоть стой хоть не стой, связь есть. :D

Совершенно верно,наличие паспорта России является прямой связью с государством Россия...

NB 10-01-2015 20:05

Цитата:
Сообщение от Crest
Я пока своим глазам доверяю. :)
И ваше утверждение "спорит" с логикой. Постоянный но ограниченный временем. :) Прошло 4 года и дальше могут ничего не дать. А вот постоянный уже постоянно пока сам что то не нарушишь связанное с депортацией. :) Или не будешь находится положенное время в стране.
Ограниченное временем всё таки временное. :)

Логика 100 процентная! )))
После А конечно могут не дать , но это нужно что то нарушить!
После В , точно не получишь .
В этом и вся логика !
И вобще-то , это все знают !))) К роме некоторых , водителей , конечно)))

NB 10-01-2015 20:07

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Совершенно верно,наличие паспорта России является прямой связью с государством Россия...



Это в о чем ? ))) О "скелете" который вы треплете?)))

Crest 10-01-2015 20:08

Цитата:
Сообщение от NB
Логика 100 процентная! )))
После А конечно могут не дать , но это нужно что то нарушить!
После В , точно не получишь .
В этом и вся логика !
И вобще-то , это все знают !))) К роме некоторых , водителей , конечно)))

Некоторые водители просто читают по фински и понимают что määräaikainen не означает постоянный. :)
А за водителей :huck:козлина.

Vadim Viipuri 10-01-2015 20:15

Цитата:
Сообщение от NB
Да вот беэ ля-ля и бе-бе . Включи , мозги или раскинь их куданибудь)))
Зарегестрирован в консульстве значит не хочешь терять связей с Россией, зарегистрирован в консульстве , значит уведомляйся! И нет тут ни каких разночтений и чего то иного)))
Выписан , не зарегестрирован в консульстве , все птица свободная, связей "порочащих" не имеешь))) ИМХО!

А если включить мозг в сторону территориального расположения консульства, допустим в Лаппеенранта...
Естественно посольства,консульства и их канцелярии являются частью России, но территориально они находятся за пределами границ Российского государства....
Я же, являясь гражданином России зарегистрирован на ПМЖ в консульстве которое расположено ВНЕ границ государства Россия.
Значит Я прроживаю Постоянно за границей ИМХО...
p.s. А связь с Россией,ну ни как не потерять при наличии Российского паспорта...

Vadim Viipuri 10-01-2015 20:18

Цитата:
Сообщение от NB
Это в о чем ? ))) О "скелете" который вы треплете?)))

Гражданин России-не имеет отношения к государству Россия...Смешно...

NB 10-01-2015 20:20

Цитата:
Сообщение от Crest
Некоторые водители просто читают по фински и понимают что määräaikainen не означает постоянный. :)
А за водителей :huck:козлина.

Это называется смотрю в книгу фижу фигу . Для водителя это нормально)))
А почему " козлина " с маленькой буквы )))

Crest 10-01-2015 20:23

Цитата:
Сообщение от NB
Это называется смотрю в книгу фижу фигу . Для водителя это нормально)))
А почему " козлина " с маленькой буквы )))

Так ты Козёл с большой? извени не знал. :gy:

Kuzyasha 10-01-2015 20:24

Цитата:
Сообщение от NB
+ Еще одна беда , не закрытая уголовная статья и тю-тю загран паспорт. И тогда дорога ДОМОЙ одна , через украину )))
А этот путь оочень не очевиден)))
О, товарищ оппонент, как хорошо вы подметили инюансик. Тут я с вами полностью согласен. Но... Электрички с Беларуси на Украину уже шерстят...украинцы... Так, что пока вроде работает.
...А за водителей :huck:козлина.
Цитата:
Сообщение от Jeppu
так зашибись! и не надо самому парится ,чтобы отказатся от гражданства РФ,
кто нибудь видел инструкцию с перечнем чего надо для отказа?
Да, видел. Было интересно. Основное: не быть под следствием, иметь ВНЖ/гражданство, оптацию, ну и по мелочи - справки из налоговой и т.д.
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Все не осилили, почитайте здесь, может, что полезное для себя найдете :)
http://ufms.spb.ru/news/idn-1886.html
http://mmc-rspp.livejournal.com/52694.html
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nation...ationality.html
http://axctal.livejournal.com/17899.html
Батенька, спасибо! Информативно! Исчерпывающе! Классные ссылки, даешь еще! Какой вы замечательный, сколько заботы о людях! Спасибо! Уже бегу регистрироваться...

NB 10-01-2015 20:25

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Гражданин России-не имеет отношения к государству Россия...Смешно...


Это почему не имеет , гражданин он и в сомали гражданин РФ с паспортом ФИ . Все ржу не могу , бедный " скелет")))

NB 10-01-2015 20:27

Цитата:
Сообщение от Crest
Так ты Козёл с большой? извени не знал. :gy:

Тоолько с БОЛЬШОЙ ! А ты похоже баран но с маленькой)))
Будем знакомы , Скоты!))

Vadim Viipuri 10-01-2015 20:27

Цитата:
Сообщение от NB
Это почему не имеет , гражданин он и в сомали гражданин РФ с паспортом ФИ . Все ржу не могу , бедный " скелет")))

Так,значит связь с Россией НЕ утеряна? Или как?...
Или она(связь)появляется только после регистрации в консульстве?..

Crest 10-01-2015 20:28

Цитата:
Сообщение от NB
Тоолько с БОЛЬШОЙ ! А ты похоже баран но с маленькой)))
Будем знакомы , Скоты!))

а Скоты это твои родственники? :gy:

NB 10-01-2015 20:32

Цитата:
Сообщение от Crest
а Скоты это твои родственники? :gy:

Не твои)))

NB 10-01-2015 20:34

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так,значит связь с Россией НЕ утеряна? Или как?...
Или она(связь)появляется только после регистрации в консульстве?..


А ты это у депутата Коли Валуева спроси , он тоже юрист юрист аки ты)))

Crest 10-01-2015 20:40

Цитата:
Сообщение от NB
Не твои)))

Да не прибедняйся. Сам же представил свою семью
Цитата:
Сообщение от NB
Т
Будем знакомы , Скоты!))


:gy:

Vadim Viipuri 10-01-2015 20:52

Цитата:
Сообщение от NB
А ты это у депутата Коли Валуева спроси , он тоже юрист юрист аки ты)))

Ошибаешься....
Я не юрист и не претендую ни на это звание ни на эту должность...
Водитель я профессиональный..с 1970 года...
За исключением последних двух лет..
Кстати...
:huck: за водителей...

Kuzyasha 10-01-2015 20:54

Цитата:
Сообщение от NB
...Будем знакомы , Скоты!))

Действительно... Представил... Семью!
Осторожнее надо быть, уважаемый NB, осторожнее!
...А за водителей :huck:козлина.

NB 10-01-2015 21:04

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ошибаешься....
Я не юрист и не претендую ни на это звание ни на эту должность...
Водитель я профессиональный..с 1970 года...
За исключением последних двух лет..
Кстати...
:huck: за водителей...


Ну при тебе , " вышки " я и не приметил , что спорим тогда)))
За водителей !!! У меня в семье ВУ с 1917 года! так что сколько поколений)))
Удачи на дорогах!!! От чистого сердца ! ( на трассе мы все братья) Я не водитель фуры но , проезжаю почти 100 000 за год! И скажу скромно иногда по темам логистики!
О чем на спорить!)))

Vadim Viipuri 10-01-2015 21:12

Цитата:
Сообщение от NB
Ну при тебе , " вышки " я и не приметил , что спорим тогда)))
За водителей !!! У меня в семье ВУ с 1917 года! так что сколько поколений)))
Удачи на дорогах!!! От чистого сердца ! ( на трассе мы все братья) Я не водитель фуры но , проезжаю почти 100 000 за год! И скажу скромно иногда по темам логистики!
О чем на спорить!)))

За удачу Спасибо! Тебе того же!...
Насчет вышки...
У меня только Горный имени Плеханова...заочный..

NB 10-01-2015 21:33

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
За удачу Спасибо! Тебе того же!...
Насчет вышки...
У меня только Горный имени Плеханова...заочный..

Хороший ВУЗ был, душевный! Я без там амбиций , тренинг в законах нужен постоянный !( у меня есть определенный опыт)
То что стараешся понять это здорово! Но в России нет законов в понимании Запада ! ( они не работают даже)
Извини если чем , задел ранее!)

denis.suomi 10-01-2015 23:00

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Батенька, спасибо! Информативно! Исчерпывающе! Классные ссылки, даешь еще! Какой вы замечательный, сколько заботы о людях! Спасибо! Уже бегу регистрироваться...

Кузяша, брат, пришли фотку, хочу в глаза тебе посмотреть :)

NB 10-01-2015 23:22

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Действительно... Представил... Семью!
Осторожнее надо быть, уважаемый NB, осторожнее!
...А за водителей :huck:козлина.

На стрелку вызываешь , пацанчик ?
Давай перехлестнемся , за торфами перед первой палкой , или так ты тут по пипеть )))
Ну у Медведя на пример!
Вы меня , смешите , реально!

SemenSemenыч 11-01-2015 01:13

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Все не осилили, почитайте здесь, может, что полезное для себя найдете :)

http://ufms.spb.ru/news/idn-1886.html

http://mmc-rspp.livejournal.com/52694.html
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nation...ationality.html

http://axctal.livejournal.com/17899.html


Спасибо за ссылки!

Особенно заинтересовал текст по первой ссылке..Вообщем граждане вправе самостоятельно определять свой статус..
Вот по олескелулупе А определим его самостоятельно как непостоянный вид на жительство.. и не будем заниматься стукачеством на самих себя.

А кто и когда сможет придраться? На границе? Но даже у ФМС полномочия только для ведения учета...

Vadim Viipuri 11-01-2015 09:54

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Спасибо за ссылки!

Особенно заинтересовал текст по первой ссылке..Вообщем граждане вправе самостоятельно определять свой статус..
Вот по олескелулупе А определим его самостоятельно как непостоянный вид на жительство.. и не будем заниматься стукачеством на самих себя.

А кто и когда сможет придраться? На границе? Но даже у ФМС полномочия только для ведения учета...

Не будут Российские власти рассматривать Вашу лупу А,а так же прочие гринкарты или Болгарские визы Д и т.д.......
Российским властям важно в каком статусе (постоянно или временно)по Российским законам гражданин проживает за границей..
И на данный момент критерием является Российская регистрация или отсутствие оной ...
И я писал выше,что ко мне придрались именно на границе,на паспортном контроле..
Придрались вполне серьезно,и неизвестно чем бы все закончилось не будь в паспорте штампа ПМЖ...
p.s.Если бы(по Вашему мнению)лупа А была временным видом на жительство,то значит за границей Вы живете Временно...
Значит по закону Вы должны уведомить ФМС,так как освобождены от этой процедуры только граждане Постоянно проживающие за границей..

Николеттыч 11-01-2015 10:24

Мыло мочало начинаем всё сначала?
70 страниц наверно мало, надо повторить.

SemenSemenыч 11-01-2015 13:06

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
p.s.Если бы(по Вашему мнению)лупа А была временным видом на жительство,то значит за границей Вы живете Временно...
Значит по закону Вы должны уведомить ФМС,так как освобождены от этой процедуры только граждане Постоянно проживающие за границей..


Ну как бы да... с другой стороны текст закона можно трактовать так, что он направлен только на тех, кто может жить (имеет право) за границей постоянно, т.е. те у кого есть либо гражданство (паспорт), либо документ на постоянное место жительство. То бишь, если живешь временно за границей, то и закон на тебя вообще не распространяется.

Про регистрацию вопрос тоже хитрый. Если пошерстить интернет, то можно найти мнения разных адвокатов, говорящих о том, что прописка еще ничего не значит (в контексте этого закона).

Как обычно придется все проверять на своей шкуре...

Интересно, кто и почему на границе уполномочен это проверять и предъявлять претензии (легально, по закону)? хмм..

Николеттыч 11-01-2015 13:29

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Ну как бы да... с другой стороны текст закона можно трактовать так, что он направлен только на тех, кто может жить (имеет право) за границей постоянно, т.е. те у кого есть либо гражданство (паспорт), либо документ на постоянное место жительство. То бишь, если живешь временно за границей, то и закон на тебя вообще не распространяется.

Про регистрацию вопрос тоже хитрый. Если пошерстить интернет, то можно найти мнения разных адвокатов, говорящих о том, что прописка еще ничего не значит (в контексте этого закона).

Как обычно придется все проверять на своей шкуре...

Интересно, кто и почему на границе уполномочен это проверять и предъявлять претензии (легально, по закону)? хмм..

Вы не поленитесь, прочитайте всю тему. Уже всё объяснено и не один раз, и про привязку регистрации в РФ к статусу ПМЖ и про лупы и всё остальное, со ссылками на источники и статьи законов.

Kuzyasha 11-01-2015 14:42

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Кузяша, брат, пришли фотку, хочу в глаза тебе посмотреть :)
Высылать на Tehtaankatu 1B ?
Цитата:
Сообщение от NB
На стрелку вызываешь , пацанчик ?
Давай перехлестнемся , за торфами перед первой палкой , или так ты тут по пипеть )))
Ну у Медведя на пример!
Вы меня , смешите , реально!
Уважаемый NB, мне даже лень вас высмеивать. Пожалуйста научитесь общаться.
Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
...Интересно, кто и почему на границе уполномочен это проверять и предъявлять претензии (легально, по закону)? хмм..
Только если ввозите личную машину временным ввозом, таможенники потребуют документ подтверждающий право на проживание. Больше никто не может ничего потребовать. А вот попросить могут - страна чудес и поле дураков.

А вот подробности про возбуждение дела в Ленобласти хотелось бы услышать.

VladimirAS 11-01-2015 15:19

Интересно почитать даже последнюю страницу !

И обменялись мнениями о личностях друг друга....
И поугрожали встречей друг другу....
И всякой юридической ереси понаписали....
И модератор вписался оригинально в беседу....
И ежели почитать все, так можно сразу застрелится от глупости и противоречивости....

А каково содержание. Например, "Так ты Козёл с большой? извени не знал"....

А тема-то серьезная и ... н е ... допускает домысловатых толкований !
Попробую что-то разъяснить, да модератор все сотрет.

VladimirAS 11-01-2015 15:21

Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации ГРАЖДАНСТВА (подданства) иностранного государства либо ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО или ИНОГО действительного ДОКУМЕНТА, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330.2]

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

VladimirAS 11-01-2015 15:25

Данная статья УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФии касается ... в с е х ... граждан РФии.
Не имеет никакого значения наличия каких-то паспортов, регистраций, проживаний.
Ежели Вы имеете ... н е ... аннулированное гражданство РФии - для Вас.
Ежели гражданство РФии у Вас аннулировано - можете не обращать на эту статью внимания.
Все остаьные упомянутые глупости в этой теме не имеют значения.

VladimirAS 11-01-2015 15:29

Для примера.
Я - гражданин РФии, но имею ... и н о й ... документ, дающий мне ПРАВО постоянного проживания за пределами РФии.
Я обязан бежать и извещать об этом УФМС РФии вне зависимости от всего остального - погоды, политических катаклизмов, санкций и т.д., и т.д.

Den327 11-01-2015 15:31

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
...Попробую что-то разъяснить...

А смысл?
Если вы обратите внимание, то обнаружите удивительную вещь, последние страниц 30, посвещены в основном троллингу и стебу.
Т.е. - всем все давно понятно ;)
А тема: так, поболтаать...

SemenSemenыч 11-01-2015 15:38

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
Для примера.
Я - гражданин РФии, но имею ... и н о й ... документ, дающий мне ПРАВО постоянного проживания за пределами РФии.
Я обязан бежать и извещать об этом УФМС РФии вне зависимости от всего остального - погоды, политических катаклизмов, санкций и т.д., и т.д.


Владимир, вы ссылаетесь на закон, но не написали о группе граждан, освобожденных от уведомления, а именно о тех, кто постоянно живет за границей. Им бежать, я так понимаю, никуда не надо.

В тексте сверху вы сами написали "ПРАВО _постоянного_ проживания".. вот лично я и затронул эту тему опять, тк не было очевидным, если олескелупа А является таковым правом.

VladimirAS 11-01-2015 15:43

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Владимир, вы ссылаетесь на закон, но не написали о группе граждан, освобожденных от уведомления, а именно о тех, кто постоянно живет за границей. Им бежать, я так понимаю, никуда не надо.

В тексте сверху вы сами написали "ПРАВО _постоянного_ проживания".. вот лично я и затронул эту тему опять, тк не было очевидным, если олескелупа А является таковым правом.


=====================

Уважаемый Семен Семенович !

Еще раз четко и понятно. Уголовный Кодекс ... н е ... дает никаких освобождений.
Существенно и четко только одно - гражданин РФии, имеете ПРАВО проживания за пределами РФии - обязаны известить ОРГАН.
Дальше я попытаюсь разъяснить понятие ПОСТОЯННОЕ проживание и ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ежели не сотрет модератор.

NB 11-01-2015 15:57

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Владимир, вы ссылаетесь на закон, но не написали о группе граждан, освобожденных от уведомления, а именно о тех, кто постоянно живет за границей. Им бежать, я так понимаю, никуда не надо.

В тексте сверху вы сами написали "ПРАВО _постоянного_ проживания".. вот лично я и затронул эту тему опять, тк не было очевидным, если олескелупа А является таковым правом.


Повторюсь еще раз!
Если в обще гражданском паспорте стоит штамп о регистрации!
То при налиичии типа А вы подаете уведомление в обязательном прядке .
Если у вас первый въезд в РФ обязаны уведомить в срок 30 дней.
Если последующий , то уведомляете в возможно кратчайшие сроки.Скорее всего со штрафом!
Если сии действия вы не произведете , вам могут вменить уголовно наказуемые деяния !
Многие здесь уведомились и правильно сделали!

VladimirAS 11-01-2015 16:08

Цитата:
Сообщение от NB
Повторюсь еще раз!
Если в обще гражданском паспорте стоит штамп о регистрации!
То при налиичии типа А вы подаете уведомление в обязательном прядке .
Если у вас первый въезд в РФ обязаны уведомить в срок 30 дней.
Если последующий , то уведомляете в возможно кратчайшие сроки.Скорее всего со штрафом!
Если сии действия вы не произведете , вам могут вменить уголовно наказуемые деяния !
Многие здесь уведомились и правильно сделали!


==============================

Уважаемый NB !

Закон совершенно ... н е ... интересует Ваш паспорт и штамп в нем, не интересует въезды - выезды, погода и прочее.
РФия этим законом создает базу данных о гражданах РФии, которые могут уехать и постоянно жить за границей, другими словами - СБЕЖАТЬ от РФских спецслужб. Закон не интересует где Вы сейчас или завтра будете находиться.

Читаем - документ о втором гражданстве, документ о виде жительства, ИНОЙ ДОКУМЕНТ.....
Есть у Вас ДОКУМЕНТ - нужно "бежать"..... и извещать этих.....

Kuzyasha 11-01-2015 16:12

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
...Еще раз четко и понятно. Уголовный Кодекс ... н е ... дает никаких освобождений.
Существенно и четко только одно - гражданин РФии, имеете ПРАВО проживания за пределами РФии - обязаны известить ОРГАН.
Уважаемый VladimirAS! Ваши попытки толковать закон весьма оригинальны! Вот "Батенька" скоро прочтет ваши научные труды и повеселится. А пока, позвольте обратить ваше внимание, на один существенный нюанс, который вы забыли истолковать, цитирую статью 330.2 УК РФ:
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности...

VladimirAS 11-01-2015 16:21

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Уважаемый VladimirAS! Ваши попытки толковать закон весьма оригинальны! Вот "Батенька" скоро прочтет ваши научные труды и повеселится. А пока, позвольте обратить ваше внимание, на один существенный нюанс, который вы забыли истолковать, цитирую статью 330.2 УК РФ:
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности...


=============================

Уважаемый Kuzyasha !

С одной стороны, эта ОБЯЗАННОСТЬ установлена самой ст. 330.2. УК РФ.
Именно так ее будут читать ОРГАНЫ и органенки РФии. Именно так понимают эту обязанность при моем обращении в УФМС для выяснения ряда юридических вопросов по этой статье УК РФ.

Вся история начиналась с информации на официальном сайте следственного комитета РФии, а именно
http://sledcom.ru/news/423229.html. Затем эта инфа прошла по многим газетам и ТВ РФии.

===========

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения гражданином Российской Федерации обязанностей по подаче уведомления о наличии вида на жительство в иностранном государстве

9 декабря 2014 года, 11:25

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

По версии следствия, не позднее апреля 2011 года житель Ленинградской области, являясь гражданином Российской Федерации, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 года приобрел в Эстонской Республике статус лица без гражданства, подтверждающие право на его постоянное проживание в указанном иностранном государстве.

Прибыв в сентябре 2014 года на территорию Российской Федерации, в нарушение требований федерального законодательства мужчина не подал письменное уведомление в отдел УФМС о наличии у него вида на жительство Эстонской Республики и статуса лица без гражданства данного иностранного государства.

При попытке выехать из Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

VladimirAS 11-01-2015 16:44

Как это было на самом деле....

Чел ездил туда - сюда по действующим международным документам.
Очередной раз приехал на таможню "Ивангород".
У него спросили, уведомил ли он УФМС. Он не смог подтвердить свое уведомление. Наверное, просто удивился : "А что это нужно ? ".
Авто - на штрафстоянку. Чела - в кутузку. Дело возбУдили, проводят "следственные действия". Чел в кутузке, а они проводят. И долго могут проводить. Эти способные. Могут и месяц, могут и год. А потом 300 тыров штрафа или пару месяцев подгузники инвалидам менять или слюни в сумасшедшем доме постояльцам подтирать.

SemenSemenыч 11-01-2015 16:46

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
=====================
Дальше я попытаюсь разъяснить понятие ПОСТОЯННОЕ проживание и ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ежели не сотрет модератор.


Владимир, вы не могли бы дать вашу трактовку этих понятий?

VladimirAS 11-01-2015 16:54

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
Владимир, вы не могли бы дать вашу трактовку этих понятий?


=========================

Семен Семенович !

Я ДВА раза уже излагал, все стерто модератором.
Пусть постоит некоторое время здесь изложенная инфа, не сотрут - буду постепенно излагать.

Den327 11-01-2015 16:58

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
Как это было на самом деле....

Чел ездил туда - сюда по действующим международным документам.
Очередной раз приехал на таможню "Ивангород".
У него спросили, уведомил ли он УФМС. Он не смог подтвердить свое уведомление. Наверное, просто удивился : "А что это нужно ? ".
Авто - на штрафстоянку. Чела - в кутузку. Дело возбУдили, проводят "следственные действия". Чел в кутузке, а они проводят. И долго могут проводить. Эти способные. Могут и месяц, могут и год. А потом 300 тыров штрафа или пару месяцев подгузники инвалидам менять или слюни в сумасшедшем доме постояльцам подтирать.


Раз уж речь дошла до подтверждения...
Не могли бы Вы разьяснить: где в законах сказано, как человек может подтвердить факт уведомления?
С уважением.

toto 11-01-2015 17:03

Цитата:
Сообщение от Den327
Раз уж речь дошла до подтверждения...
Не могли бы Вы разьяснить: где в законах сказано, как человек может подтвердить факт уведомления?
С уважением.

госпд!!! да квитАнция на руках!
ну честное слово - водy в ступе ..!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.