Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Вопросы гражданства (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76232)

VladimirAS 11-01-2015 17:05

Цитата:
Сообщение от Den327
Раз уж речь дошла до подтверждения...
Не могли бы Вы разьяснить: где в законах сказано, как человек может подтвердить факт уведомления?
С уважением.


==========================

Опять-таки я это излагал. Изложу еще раз. Чуть позднее.
Здесь имеет значение юридическая и чиновничья практика в РФии более, чем законы. Стоит перед Вами лицо многоликого органа и выламывается. Статья-то вот, а докажите, что Вы известили. И все тут.

VladimirAS 11-01-2015 17:07

Цитата:
Сообщение от toto
госпд!!! да квитАнция на руках!
ну честное слово - водy в ступе ..!


==================

Квитанция ? Неучто почтовая ? Мечта любого юриста в процессе !
А Вы что, в конверте туалетную бумажку послали ? .....
И совсем так мелочь - а уведомление о вручении имеется ?

SemenSemenыч 11-01-2015 17:11

Цитата:
Сообщение от toto
госпд!!! да квитАнция на руках!
ну честное слово - водy в ступе ..!


и что ее каждый раз с собой возить?

VladimirAS 11-01-2015 17:14

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
и что ее каждый раз с собой возить?


=====================

РФия для нашей категории граждан изменила жизненные условия.
В любой момент в РФии Вас смогут спросить. Вы обязаны доказать.
В противном случае - авто на штрафстоянку, Вас в кутузку, далее
по тексту следственного комитета....

Den327 11-01-2015 17:18

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
==========================

Опять-таки я это излагал. Изложу еще раз. Чуть позднее.
Здесь имеет значение юридическая и чиновничья практика в РФии более, чем законы. Стоит перед Вами лицо многоликого органа и выламывается. Статья-то вот, а докажите, что Вы известили. И все тут.


Владимир, без обид, но если вы и далее продолжите "излагать" в вашем обычном стиле, я боюсь состарится, так и не узнав ответ на свой вопрос... (насчет "уже излагали вы лукавите, я отслеживаю ветку...)
Если не сложно, просто бросте ссылку на инфу.
Спасибо.

VladimirAS 11-01-2015 17:30

Уважаемый Den327 !

Вполне возможно метод уведомления указан в документах УФМС.
Я эти документы не поднимал. Тут принципиальное значение имеет ГАРАНТИЯ безопасности гражданина от органов, которые обязаны быть хотя бы похожими на правоохранительные. Я в качестве юриста обязан их указать.

Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть копия этого уведомления с СИНЕЙ
печатью или штампиком и росписью сотрудника УФМС в ПОЛУЧЕНИИ оригинала и номера входящего документа.

Почтовое отправление может просто не дойти до УФМС или придти через пять месяцев, например. А чин проверит по компу и скажет - нет такового..... Или заявит, что уведомление-то не принято УФМС (не теми чернилами написано).

Девочка в УФМС может допустить ошибку или вообще забыть ввести инфу в комп, и еще много всяческих РФских возможностей.....

Kuzyasha 11-01-2015 17:32

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
...С одной стороны, эта ОБЯЗАННОСТЬ установлена самой ст. 330.2. УК РФ...
Во как! Однако! Ну где же Батенька?! Скорей бы уж он появился! Ба-а-а-тенька-а-а-а-а!!! Тут возмутитель юридического пространства появился! Батенька, растолкуйте пожалуйста ему нормы! Ну и там пару - тройку ссылочек... лучше с десяточек, если можно... Ну и конечно побольше незаметной агитации в дружелюбном тексте... Так, чтобы любой прочитавший захотел уведомить... так сказать реализовать свое личное, собственное, объективное мнение...

Crest 11-01-2015 17:34

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
и что ее каждый раз с собой возить?

Ага, можно в плёнку закатать от преждевременного старения. :)
Много чего с собой надо таскать, ещё на одну бумажку больше. :)

VladimirAS 11-01-2015 17:36

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Во как! Однако! Ну где же Батенька?! Скорей бы уж он появился! Ба-а-а-тенька-а-а-а-а!!! Тут возмутитель юридического пространства появился! Батенька, растолкуйте пожалуйста ему нормы! Ну и там пару - тройку ссылочек... лучше с десяточек, если можно... Ну и конечно побольше незаметной агитации в дружелюбном тексте... Так, чтобы любой прочитавший захотел уведомить... так сказать реализовать свое личное, собственное, объективное мнение...


===================

БАТЕНЬКА - ждем"с....

P.S. По инфе следственного комитета я запросил сам следственный комитет. Сейчас получил уведомление о заказном письме из Москвы, быстрей всего ответ на этот запрос. Завтра получу на почте. Если так - поделюсь....

End71 11-01-2015 17:41

Был в Петрозаводске, заехал главпочтамт, 30 мин, объявил о втором, получил бумажку о уведомлении, поеду в России, буду брать с собой. Никто на таможне не спрашивал ни о чем.

Den327 11-01-2015 17:43

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
Уважаемый Den327 !

Вполне возможно метод уведомления указан в документах УФМС.
Я эти документы не поднимал. Тут принципиальное значение имеет ГАРАНТИЯ безопасности гражданина от органов, которые обязаны быть хотя бы похожими на правоохранительные. Я в качестве юриста обязан их указать.

Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть копия этого уведомления с СИНЕЙ
печатью или штампиком и росписью сотрудника УФМС в ПОЛУЧЕНИИ оригинала и номера входящего документа.

Почтовое отправление может просто не дойти до УФМС или придти через пять месяцев, например. А чин проверит по компу и скажет - нет такового..... Или заявит, что уведомление-то не принято УФМС (не теми чернилами написано).

Девочка в УФМС может допустить ошибку или вообще забыть ввести инфу в комп, и еще много всяческих РФских возможностей.....

Уважаемый Владимир, вы как юрист, должны прекрасно знать, что все вами изложенное, чтобы стать правдой, должно быть представлено в виде документов. (да хоть в виде внутренней инструкции по УФМС)
Иначе, это ваше ИМХО, и к реальности никакого отношения не имеет.
Вам известны какие либо нормативные документы, регламентирующие именно такое видение проблемы, судебной системой РФ?
Я, все таки, повторюсь - ссылка или скан иначе, пустой треп и нагнетание ситуации...

VladimirAS 11-01-2015 17:48

Цитата:
Сообщение от Den327
Уважаемый Владимир, вы как юрист, должны прекрасно знать, что все вами изложенное, чтобы стать правдой, должно быть представлено в виде документов. (да хоть в виде внутренней инструкции по УФМС)
Иначе, это ваше ИМХО, и к реальности никакого отношения не имеет.
Вам известны какие либо нормативные документы, регламентирующие именно такое видение проблемы, судебной системой РФ?
Я, все таки, повторюсь - ссылка или скан иначе, пустой треп и нагнетание ситуации...


======================

"Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть копия этого уведомления с СИНЕЙ
печатью или штампиком и росписью сотрудника УФМС в ПОЛУЧЕНИИ оригинала и номера входящего документа."

- это обычная юридическая практика в РФии, проверенная многолетней работой по сдаче любых документов чиновникам. Странно, что это вызывает у Вас удивление.

Именно так я завтра пойду сдавать в горсуд десяток документов - исков, апелляционных жалоб и т.д. Это обычная юридическая практика......

======================

Забодали, однако...
"11.2.5. При приеме документов непосредственно работником приемной суда штамп ставится на первом экземпляре апелляционных жалобы, представления, остающихся в суде, и на их копиях, которые передаются заявителю."
Это из "ИНСТРУКЦИЯ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХ СУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ"
http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf...=norm_akt&id=17
Это Вам для примера.

denis.suomi 11-01-2015 18:04

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Во как! Однако! Ну где же Батенька?! Скорей бы уж он появился! Ба-а-а-тенька-а-а-а-а!!! Тут возмутитель юридического пространства появился! Батенька, растолкуйте пожалуйста ему нормы! Ну и там пару - тройку ссылочек... лучше с десяточек, если можно... Ну и конечно побольше незаметной агитации в дружелюбном тексте... Так, чтобы любой прочитавший захотел уведомить... так сказать реализовать свое личное, собственное, объективное мнение...


Цитата:
Сообщение от VladimirAS
===================

БАТЕНЬКА - ждем"с....

....


Парни, вот подходящая ссылочка, ничего адекватнее не смог подобрать, к вашей беседе :)
Расслабьтесь....
"Можно жить так, но лучше ускориться" :) :) :)

https://www.youtube.com/watch?v=R2_zN2QRbiA

toto 11-01-2015 18:06

Цитата:
Сообщение от SemenSemenыч
и что ее каждый раз с собой возить?


квитанция маленькая и невесомая. честно! ;-)

toto 11-01-2015 18:08

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
==================

Квитанция ? Неучто почтовая ? Мечта любого юриста в процессе !
А Вы что, в конверте туалетную бумажку послали ? .....
И совсем так мелочь - а уведомление о вручении имеется ?

и чтО - Вы уже на каждого дело завели и юриста наняли?
да вы паникер! =)

toto 11-01-2015 18:11

вооот где флууууд. непрерывный уж сколько времени. талантливый и упорный такой флуд!

молодцы! буду продолжать читать.

VladimirAS 11-01-2015 18:17

Цитата:
Сообщение от toto
и чтО - Вы уже на каждого дело завели и юриста наняли?
да вы паникер! =)


=============================

Уважаемы Тото !

Нет, не завел. Просто я практикующий юрист в РФии и немножко в Финляндии.
Сейчас у меня в производстве около двух десятков дел....

Со своей стороны, я совершенно спокойно веду беседу, спокойно отвечаю на вопросы.
Тема достаточно серьезная и объемная.

Den327 11-01-2015 18:17

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
======================

"Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть копия этого уведомления с СИНЕЙ
печатью или штампиком и росписью сотрудника УФМС в ПОЛУЧЕНИИ оригинала и номера входящего документа."

- это обычная юридическая практика в РФии, проверенная многолетней работой по сдаче любых документов чиновникам. Странно, что это вызывает у Вас удивление.

Именно так я завтра пойду сдавать в горсуд десяток документов - исков, апелляционных жалоб и т.д. Это обычная юридическая практика......

:)
Меня удивляет, что юрист, изначально допускает двойное трактование закона.
В законе четко сказано: гражданин имеет право подать уведомление в отделении Почты России.
На почте вам поставят печать и роспись сотрудника.
С чем связано Ваше утверждение об "обязательной необходимости, именно синей печати"?
Горсуды это другое, мы с Вами рассматриваем, конкретный случай применения Одного единственого закона, к чему эти "юридические вилки"?

З.Ы. поскольку форум у нас не юридический, и пользователи не могут оценить подлинность утверждений, в случаях когда Вы однозначно высказываете мнение не подтверденное из каких либо источников, ставьте ИМХО.
Дабы не вводить в заблуждение других пользователей.
Спасибо за понимание.

toto 11-01-2015 18:21

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
=============================

Уважаемы Тото !

Нет, не завел. Просто я практикующий юрист в РФии и немножко в Финляндии.
Сейчас у меня в производстве около двух десятков дел....



(смотрит уважительно)
ну так и написали бы, что здесь просто просчитываете возможные ситуации. игра, тапа, такая. для собственной дальнейшей практики. упражняетесь, так-скать. флудите и разводите, тоисть...
А я бы и не мешала =)

toto 11-01-2015 18:23

Цитата:
Сообщение от Den327
:)
Меня удивляет, что юрист, изначально допускает двойное трактование закона.
В законе четко сказано: гражданин имеет право подать уведомление в отделении Почты России.
На почте вам поставят печать и роспись сотрудника
.
С чем связано Ваше утверждение об "обязательной необходимости, именно синей печати"?
Горсуды это другое, мы с Вами рассматриваем, конкретный случай применения Одного единственого закона, к чему эти "юридические вилки"?

З.Ы. поскольку форум у нас не юридический, и пользователи не могут оценить подлинность утверждений, в случаях когда Вы однозначно высказываете мнение не подтверденное из каких либо источников, ставьте ИМХО.
Дабы не вводить в заблуждение других пользователей.
Спасибо за понимание.


присоединяюсь!

Alek 11-01-2015 18:25

Цитата:
Сообщение от toto
квитанция маленькая и невесомая. честно! ;-)

Убеждаюсь с каждым разом, что люди перестают совсем думать.. Страницу с паспорта чиновник не посмеет вырвать, а квитанция (это не справке, не документ и т.д) с неизвестного почтового пункта.. Легко идёт в корзину... не смешно!!

toto 11-01-2015 18:28

Цитата:
Сообщение от Alek
Убеждаюсь с каждым разом, что люди перестают совсем думать.. Страницу с паспорта чиновник не посмеет вырвать, а квитанция (это не справке, не документ и т.д) с неизвестного почтового пункта.. Легко идёт в корзину... не смешно!!


абожа! что за чиновники вас окружают! О_о

VladimirAS 11-01-2015 18:30

Цитата:
Сообщение от Den327
:)
Меня удивляет, что юрист, изначально допускает двойное трактование закона.
В законе четко сказано: гражданин имеет право подать уведомление в отделении Почты России.
На почте вам поставят печать и роспись сотрудника.
С чем связано Ваше утверждение об "обязательной необходимости, именно синей печати"?
Горсуды это другое, мы с Вами рассматриваем, конкретный случай применения Одного единственого закона, к чему эти "юридические вилки"?

З.Ы. поскольку форум у нас не юридический, и пользователи не могут оценить подлинность утверждений, в случаях когда Вы однозначно высказываете мнение не подтверденное из каких либо источников, ставьте ИМХО.
Дабы не вводить в заблуждение других пользователей.
Спасибо за понимание.


=====================

Уважаемый Den327 !

Вы привели ТРИ абзаца моего текста за исключением ПЕРВОГО. Именно там заложена моя правовая часть данной позиции. Юридическая часть изложена несколько позднее и ниже - потребовалось время откопать....

Alek 11-01-2015 18:32

Цитата:
Сообщение от toto
абожа! что за чиновники вас окружают! О_о

Не смешно!! пока им не давали команду фас.. По этому всё пока проходит гладко..

VladimirAS 11-01-2015 18:36

Уважаемый Тото ?

По Вашему "На почте вам поставят печать и роспись сотрудника"....

Фактически Вам выдадут квитанцию о приеме конверта. Юридическую силу имеет только заверение НОТАРИУСА.
На квитанции ... н е ... будет печати, а только роспись на распечатке квитанции.
Оператор со средним образованием не уполномочен читать документы, сличать и их заверять ....

toto 11-01-2015 18:39

Цитата:
Сообщение от Alek
Не смешно!! пока им не давали команду фас.. По этому всё пока проходит гладко..


а потом начнут прямо на границе квитанции на кострах сжигать, народ пачками вязать? младенцев с родителями разлучать?
(так и вижу картину с рвоем баб и ревом обкаканых детишек. Вы - злодей!!!)

VladimirAS 11-01-2015 18:42

Уважаемый Den327 (Тото согласилась в 17.23)

Вы несколько перефразировали мой текст :
"С чем связано Ваше утверждение об "ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ необходимости, именно синей печати"?
Мой текст : "Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть...."
Это совершенно разные утверждения.

toto 11-01-2015 18:43

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
Уважаемый Тото ?

По Вашему "На почте вам поставят печать и роспись сотрудника"....

Фактически Вам выдадут квитанцию о приеме конверта. Юридическую силу имеет только заверение НОТАРИУСА.
На квитанции ... н е ... будет печати, а только роспись на распечатке квитанции.
Оператор со средним образованием не уполномочен читать документы, сличать и их заверять ....



а Вы, стало-быть, мечтаете о собственной конторе, куда бы, к Вам, валил народ за нотариальным заверением трамвайных (и подобных), билетов?

вот из-за таких, как Вы - и мается трудовой люд. Нечеловеколюбиво сие!

toto 11-01-2015 18:47

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
Уважаемый Тото !

Вы несколько перефразировали мой текст :
"С чем связано Ваше утверждение об "ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ необходимости, именно синей печати"?
Мой текст : "Единственным НЕоспоримым документом уведомления УФМС может быть...."
Это совершенно разные утверждения.


мне крайне приятно ваше внимание , к моей скромной персоне (зарделась. опустила глаза долу), но Вы что-то путаете. Я ничего не писала о цветных печатях =)

Alek 11-01-2015 18:47

Цитата:
Сообщение от toto
а потом начнут прямо на границе квитанции на кострах сжигать, народ пачками вязать? младенцев с родителями разлучать?
(так и вижу картину с рвоем баб и ревом обкаканых детишек. Вы - злодей!!!)

И это проблема решается!! Ну например, предложат пройти паспортный контроль с других ворот... :)

VladimirAS 11-01-2015 18:48

Цитата:
Сообщение от toto
а потом начнут прямо на границе квитанции на кострах сжигать, народ пачками вязать? младенцев с родителями разлучать?
(так и вижу картину с рвоем баб и ревом обкаканых детишек. Вы - злодей!!!)


===================

Уважаемый Тото. На предыдущей странице я привел текст следственного комитета РФ. Напомню :

"При попытке выехать из Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. "

Другими словами, чел отправлен в кутузку. О бабах и детях, машине и шмутках эти в форме скромно умолчали.....
Вы не далеко от истины, к сожалению.

toto 11-01-2015 18:49

Цитата:
Сообщение от Alek
И это проблема решается!! Ну например, предложат пройти паспортный контроль с других ворот... :)


а скалько всего ворот тАм, где сидят Ваши чиновники? =)

toto 11-01-2015 18:50

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
===================

Уважаемый Тото. На предыдущей странице я привел текст следственного комитета РФ. Напомню :

"При попытке выехать из Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. "

Другими словами, чел отправлен в кутузку. О бабах и детях, машине и шмутках эти в форме скромно умолчали.....
Вы не далеко от истины, к сожалению.


а почему именно его задержали?

Alek 11-01-2015 18:55

Цитата:
Сообщение от toto
а скалько всего ворот тАм, где сидят Ваши чиновники? =)

Не смешно!! Когда люди перестают думать головою...

VladimirAS 11-01-2015 18:55

Цитата:
Сообщение от toto
мне крайне приятно ваше внимание , к моей скромной персоне (зарделась. опустила глаза долу), но Вы что-то путаете. Я ничего не писала о цветных печатях =)


===================

Вы согласились в 17.23. Я исправил. Приношу извинения.

Alek 11-01-2015 18:56

Цитата:
Сообщение от toto
а почему именно его задержали?

лицом не вышел!!

toto 11-01-2015 18:56

Цитата:
Сообщение от Alek
Не смешно!! Когда люди перестают думать головою...


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

toto 11-01-2015 18:58

Цитата:
Сообщение от Alek
лицом не вышел!!


да они рассисты! не пойдем на ту таможню!

VladimirAS 11-01-2015 18:58

Цитата:
Сообщение от toto
а почему именно его задержали?


==================

Вопрос "задержания" ооочень интересен. Я все никак не могу до него дойти.
В каком-то СМИ я прочитал, что штраф накладен на несколько десятков ТЫСЯЧ РФцев, что явный бредддд.

Однако, 300 тыров даже на 3000 челов эту уже МИЛЛИАРД деревянных..... Это еще одна сторона поганой медали.....

toto 11-01-2015 19:04

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
==================

Вопрос "задержания" ооочень интересен. Я все никак не могу до него дойти.
В каком-то СМИ я прочитал, что штраф накладен на несколько десятков ТЫСЯЧ РФцев, что явный бредддд.

Однако, 300 тыров даже на 3000 челов эту уже МИЛЛИАРД деревянных..... Это еще одна сторона поганой медали.....


это Вы мечтаете? Полагаете - все (ну или часть), оштрафованные рванут к Вам за защитой? А Вы готовитесь, стало-быть, просчитываете варианты?

Alek 11-01-2015 19:06

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
==================

Вопрос "задержания" ооочень интересен. Я все никак не могу до него дойти.
В каком-то СМИ я прочитал, что штраф накладен на несколько десятков ТЫСЯЧ РФцев, что явный бредддд.

Однако, 300 тыров даже на 3000 челов эту уже МИЛЛИАРД деревянных..... Это еще одна сторона поганой медали.....

Это был маленький эксперимент... как массы отреагируют на случай.. Если вяло по течёт, то можно будет в скором пополнять бюджет этой практикой...

VladimirAS 11-01-2015 19:07

Цитата:
Сообщение от toto
а Вы, стало-быть, мечтаете о собственной конторе, куда бы, к Вам, валил народ за нотариальным заверением трамвайных (и подобных), билетов?

вот из-за таких, как Вы - и мается трудовой люд. Нечеловеколюбиво сие!


=========================

Ну вот, высказали свое предположение и раскатали мою физию по столу - без обид.
Отвечаю. Нисколько не мечтаю. Нотариусов развелось как чертей нерезанных. Как и аптек в РФии.
Если захочу - вмиг настряпаю десяток контор, что умею делать.....

Alek 11-01-2015 19:08

Цитата:
Сообщение от toto
это Вы мечтаете? Полагаете - все (ну или часть), оштрафованные рванут к Вам за защитой? А Вы готовитесь, стало-быть, просчитываете варианты?

Я за отмену тупого закона, который противоречит конституции РФ..

toto 11-01-2015 19:09

Цитата:
Сообщение от Alek
Это был маленький эксперимент... как массы отреагируют на случай.. Если вяло по течёт, то можно будет в скором пополнять бюджет этой практикой...


у меня другой вариант - массово осядут в тех странах, где кому больше нравится. Вопрос на засыпку - будут ли стремиться осесть в РФ? а?

toto 11-01-2015 19:10

Цитата:
Сообщение от Alek
Я за отмену тупого закона, который противоречит конституции РФ..


я - за!

VladimirAS 11-01-2015 19:10

Цитата:
Сообщение от toto
это Вы мечтаете? Полагаете - все (ну или часть), оштрафованные рванут к Вам за защитой? А Вы готовитесь, стало-быть, просчитываете варианты?


============

Нет, не мечтаю опять же. Варианты вынужден просчитать. Дочка будет продолжать учиться в Лаппеенрантском университете. Это постоянное место жительства? Зачетка - иной документ ?

toto 11-01-2015 19:13

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
. Дочка будет продолжать учиться в Лаппеенрантском университете. Это постоянное место жительства? Зачетка - иной документ ?


студентов это не касается. там, вначале - ролик и документ. полистайте =)

VladimirAS 11-01-2015 19:17

Цитата:
Сообщение от toto
студентов это не касается. там, вначале - ролик и документ. полистайте =)


=================

Не уверен. Это следует из определения ПОСТОЯННОЕ место жительства, которое я рассмотрю позднее.

toto 11-01-2015 19:22

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
=================

Не уверен. Это следует из определения ПОСТОЯННОЕ место жительства, которое я рассмотрю позднее.



у студентов - иное. Но, я вижу, Вы не ищите легких путей. Ну чтож. Дерзайте. Еще можно затруднить прохождение таможни, покарябав паспорт. Или положить в багаж наркотики.

Den327 11-01-2015 19:26

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
===================

Уважаемый Тото. На предыдущей странице я привел текст следственного комитета РФ. Напомню :

"При попытке выехать из Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. "

Другими словами, чел отправлен в кутузку. О бабах и детях, машине и шмутках эти в форме скромно умолчали.....
Вы не далеко от истины, к сожалению.


Уважаемый Владимир, из ваших слов получается, что на пограничных пунктах теперь помимо таможенников, будут дежурить сотрудники УФСБ, для так сказать "выявления и наказания"

У меня создалось впечатление, что данного гражданина ждали (про совместную спецоперацию по выявлению, нигде в не упоминалось, да и количество наказанных не внушает...)

Вы опять "соскочили" с темы - двойного толкования закона.
Я так понимаю, что квиток уведомления с почты вы не видели, и лишь примерно предполагаете как он должен выглядеть. (в таких случаях, я рекомендовал ставить ИМХО)
Спешу вас обрадовать, и печать и подпись сотрудника с расшифровкой на нем есть.
Чем он, с точки зоения рассматриваемого закона, не устроит "органы", в случае предъявления?

VladimirAS 11-01-2015 19:27

Цитата:
Сообщение от toto
у студентов - иное. Но, я вижу, Вы не ищите легких путей. Ну чтож. Дерзайте. Еще можно затруднить прохождение таможни, покарябав паспорт. Или положить в багаж наркотики.


==============

Линия жизни "лучше перебдеть, чем не добдеть" меня пока еще не подводила.
С моим паспортом была история. Разбирался лично с генконсулом....
В части багажа предпочитаю линию "лучше переесть, чем не доспать".

Kuzyasha 11-01-2015 19:28

Уважаемый VladimirAS! Ну вот к сожалению, доигрались до того, что Батенька прекратил агит... разъяснительную работу! Это огромная утрата для всех нас! Конечно, все мы очень надеемся, что Батенька еще передумает и покажет нам... гору ссылок и букву закона! А пока я могу обратить ваше внимание, на то, что расширительное толкование УК РФ не допускается, а все пробелы может восполнить только верховный суд. Я конечно не юрист, но в данном случае речь идет именно о расширенном толковании вами закона. Сама по себе статья 330.2 никак не может работать без без "установленной законодательством обязанности", что даже абсолютно подтверждается известной правовой онлайн системой: http://base.garant.ru/10108000/33/ . Не поленитесь и можете убедиться, что статья 330.2 УК без соответствующего "законодательства" попросту ноль без палочки, пустота. Поэтому разговор можно будет продолжить только если вы раздобудете толкование статьи верховным судом. Ну или если Батенька согласится поучаствовать в дискуссии.

toto 11-01-2015 19:29

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
==============

Линия жизни "лучше перебдеть, чем не добдеть" меня пока еще не подводила.
С моим паспортом была история. Разбирался лично с генконсулом....
В части багажа предпочитаю линию "лучше переесть, чем не доспать".


а! та Вы еще и зануда! я заметила ;-)

VladimirAS 11-01-2015 19:34

Цитата:
Сообщение от Den327
Уважаемый Владимир, из ваших слов получается, что на пограничных пунктах теперь помимо таможенников, будут дежурить сотрудники УФСБ, для так сказать "выявления и наказания"

У меня создалось впечатление, что данного гражданина ждали (про совместную спецоперацию по выявлению, нигде в не упоминалось, да и количество наказанных не внушает...)

Вы опять "соскочили" с темы - двойного толкования закона.
Я так понимаю, что квиток уведомления с почты вы не видели, и лишь примерно предполагаете как он должен выглядеть. (в таких случаях, я рекомендовал ставить ИМХО)
Спешу вас обрадовать, и печать и подпись сотрудника с расшифровкой на нем есть.
Чем он, с точки зоения рассматриваемого закона, не устроит "органы", в случае предъявления?


=================================

С одной стороны, пограничники есть сотрудники ФСБ.
С другой стороны, дежурят и штатные сотрудники ФСБ об чем у меня есть одно уголовное дело.
С третьей стороны, после выяснения некоторых вопросов, я буду всегда возить с собой именно ... Н Е оспоримое ... доказательство извещения УФМС, хотя меня на таможне хорошо знают и связываться не будут. Ну как зеленую карту, ну как медстраховку, ну как техпаспорт.

ID 11-01-2015 19:35

Цитата:
Сообщение от Alek
Страницу с паспорта чиновник не посмеет вырвать

Сомнительное заявление....
Цитата:
Родион Суляндзига заявил, что перед вылетом в Нью-Йорк 18 сентября погранслужба в аэропорту Шереметьево забрала у него паспорт и позже вернула его с вырезанной страницей.

http://www.echo.az/article.php?aid=76586

VladimirAS 11-01-2015 19:43

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Уважаемый VladimirAS! Ну вот к сожалению, доигрались до того, что Батенька прекратил агит... разъяснительную работу! Это огромная утрата для всех нас! Конечно, все мы очень надеемся, что Батенька еще передумает и покажет нам... гору ссылок и букву закона! А пока я могу обратить ваше внимание, на то, что расширительное толкование УК РФ не допускается, а все пробелы может восполнить только верховный суд. Я конечно не юрист, но в данном случае речь идет именно о расширенном толковании вами закона. Сама по себе статья 330.2 никак не может работать без без "установленной законодательством обязанности", что даже абсолютно подтверждается известной правовой онлайн системой: http://base.garant.ru/10108000/33/ . Не поленитесь и можете убедиться, что статья 330.2 УК без соответствующего "законодательства" попросту ноль без палочки, пустота. Поэтому разговор можно будет продолжить только если вы раздобудете толкование статьи верховным судом. Ну или если Батенька согласится поучаствовать в дискуссии.


================

Хлюпаю носом....Птичку жалко....Виноват : Батеньку жалко.... А мне интересно было бы побеседовать. Серьезно.
По ст. 330.2. УК РФ сейчас идут дискуссии среди юристов Питера. Пока все в прострации.

Толкование какой-то статьи Верховным судом дается весьма редко по устоявшейся судебной практике, которой еще
нет по данной статье. Толкование, как юридическая норма, в РФии отсутствует. Это противоречит здравому смыслу -
ЗАКОН принимается по ЗАКОНУ...., а применяется за подписью преда или зампреда какого-то суда.....

Den327 11-01-2015 19:44

Цитата:
Сообщение от VladimirAS
=================================

С одной стороны, пограничники есть сотрудники ФСБ.
С другой стороны, дежурят и штатные сотрудники ФСБ об чем у меня есть одно уголовное дело.
С третьей стороны, после выяснения некоторых вопросов, я буду всегда возить с собой именно ... Н Е оспоримое ... доказательство извещения УФМС, хотя меня та таможне хорошо знают и связываться не будут. Ну как зеленую карту, ну как медстраховку, ну как техпаспорт.


Это очень мудро с вашей стороны.
А особенно радует отсутствие призыва: "следуй за мной" :agree:

Kuzyasha 11-01-2015 19:47

Цитата:
Сообщение от ID
Сомнительное заявление....
http://www.echo.az/article.php?aid=76586
Да, история с представителями маленьких народов неприятная. Но причина понятна - если мир признает за ханты и манси право на независимость... Конец значительной части нефтяного потока. Ну и части газа наверно. Так, что да, получается не только страницу вырвать могут. Вобще к правовому беспределу все движется.
Цитата:
Сообщение от VladimirAS
...Батеньку жалко....
О! Вы его еще не знаете! Он не так прост. Он сюда поглядывает и улыбается... Он еще всех вокруг пальца обведет. Легко и красиво!

NB 11-01-2015 20:46

Цитата:
Сообщение от Den327
Это очень мудро с вашей стороны.
А особенно радует отсутствие призыва: "следуй за мной" :agree:


Перечитай внимательно вот это,

"доказательство извещения УФМС, хотя меня та таможне хорошо знают и связываться не будут. Ну как зеленую карту, ну как медстраховку, ну как техпаспорт."
парнишка то , ЛОШАРА

Я так понимаю у него и визы , то нет)))

toto 11-01-2015 20:49

Цитата:
Сообщение от NB
.... Я так понимаю у него и визы , то нет)))


... и запутался где живет, где дочь и у кого какие визы)))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.