Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите белой купить машину:-) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=43821)

-sie- 09-04-2009 19:54

Цитата:
Сообщение от fert_33
конечно,но ты писала..я помню..что на автобусе удобней...)))

это только на работу..и только в холодные месяца года...

Veonika 09-04-2009 19:54

Цитата:
Сообщение от -sie-
неа..я благополучно убила левую заднюю дверь об столп, продала и купила новую..и потом первая машина больше чем на 2 ..3 года не нужна.. ))

а-а :)

А че за новая?? :)

andrei1964 09-04-2009 20:06

Цитата:
да, 1,8, а почему забыть?


Потому-что они все после 150т.км начинают есть масло, а потом оно просто в трубу льётся. И даже дорогой ремонт спасает ненадолго.

1.6 нормольный дв. У меня была "Премера", за три года только масло менял, продал когда было за 350т.км т.к. ржавчина пошла сильно хотя двигатель работал как часы. Сейчас друг сына на ней ездит, уже под 400т.км наезжено.
На 2.0 литровой меньше проблем, но и там цепи долго не ходят.

-sie- 09-04-2009 20:09

Цитата:
Сообщение от Veonika
а-а :)

А че за новая?? :)

так в контакте есть)))

*1* 09-04-2009 20:10

Цитата:
Сообщение от finnik
Мне нет... Сомнительное утверждение... и в прямом и в переносном смысле...
Нет, я конечно не с луны свалился... И Пеже, и Рено были у меня... Эх, но вот всё же умеют французы делать красивые, нескучные машинки, да с какой начинкой.. (!)


Не знаю , не знаю. Пока моя красавица мне оченьнравится , хотьи Пежо, хоть иногда требует ласки за деньги :)


Veonika 09-04-2009 20:13

Цитата:
Сообщение от -sie-
так в контакте есть)))

а мне вот нечем заняться кроме как контакт читать :)
Ну ладно :) Рада очень за тебя!

-sie- 09-04-2009 20:15

Цитата:
Сообщение от Veonika
а мне вот нечем заняться кроме как контакт читать :)
Ну ладно :) Рада очень за тебя!

тоёта королла..там фотка )))
мне нужна была небольшая надёжная бюджетная машина и чтобы на ней дочь потом училась ездить))

ту гиа
я тут вот на цену твоего ниссана посмотрела..не слишком ли дорого 4500 за такую машину с таким пробегом??????

Микка К. 09-04-2009 20:18

Цитата:
Сообщение от malexTrolli



finnik прав.Красивая машинка....женская :lady:

dj tune up 09-04-2009 20:18

У меня королла 97г за те же деньги и я доволен.

-sie- 09-04-2009 20:20

Цитата:
Сообщение от dj tune up
У меня королла 97г за те же деньги и я доволен.

я взяла 98 года, за 4400..и оочень довольна ))))))))))))))))
счас муж права получил, тоже вроде доволен мафынкой.. ))

*1* 09-04-2009 20:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
финник прав.Красивая машинка....женская :лады:


А главное не маленькая. Весит 1500 килограм и 170 лошадей. Тяжелая женская машина.

Микка К. 09-04-2009 20:24

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А главное не маленькая. Весит 1500 килограм и 170 лошадей. Тяжелая женская машина.

Я в том смысле,что по дизайну она больше для девушек/женщин подходит.
И само собой,о вкусах не спорят. :)

klo 09-04-2009 20:35

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я в том смысле,что по дизайну она больше для девушек/женщин подходит.
И само собой,о вкусах не спорят. :)


Ближе к спортивной модели, по-моему... Хотя мало чего понимаю во французских:), Они, кажется, в салоне не шумные, не то, что японские.:)

*1* 09-04-2009 20:39

Цитата:
Сообщение от klo
Ближе к спортивной модели, по-моему... Хотя мало чего понимаю во французских:), Они, кажется, в салоне не шумные, не то, что японские.:)


Вообще это кабриолет купе. Но когда крыша закрыта естьчто то от спортивных машин.

klo 09-04-2009 20:46

А мы думаем насчёт Хонды Аккорд 2.4, трёхлетка. Сегодня поездили на ней, мне нравится, а муж всё сомневается...:(

Haha 09-04-2009 20:47

А Белая машину-то - купила?
(это я на название темы посмотрела)...
:)

*1* 09-04-2009 20:50

Цитата:
Сообщение от Haha
А Белая машину-то - купила?
(это я на название темы посмотрела)...
:)


За полтора года то? Наверное :)

-sie- 09-04-2009 20:50

Цитата:
Сообщение от klo
А мы думаем насчёт Хонды Аккорд 2.4, трёхлетка. Сегодня поездили на ней, мне нравится, а муж всё сомневается...:(

я бы не сомневалась :)

Submariner 09-04-2009 20:51

Цитата:
Сообщение от Haha
А Белая машину-то - купила?
(это я на название темы посмотрела)...
:)


В западной культуре главное - результат, а а восточной культуре главное - это сам процесс :gy:

Submariner 09-04-2009 20:52

Цитата:
Сообщение от klo
А мы думаем насчёт Хонды Аккорд 2.4, трёхлетка. Сегодня поездили на ней, мне нравится, а муж всё сомневается...:(


У меня такая, только помоложе. В чём именно у мужа сомнения?

*1* 09-04-2009 20:53

Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня такая, только помоложе. В чём именно у мужа сомнения?


Я бы себе тоже японца купил. Хонда так вообще классная машина! Но моя драгоценная не уважает японские модели даже если они сделаны из золота и покрыты платиной. Вот такая тяжелая судба :( Приходится чинитьевропеицев :)

klo 09-04-2009 20:56

Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня такая, только помоложе. В чём именно у мужа сомнения?


Там всё электрическое,:) Мы привыкли к механике, и много лет у нас Мазды, а Мазда 6, как он говорит, уже не машина:( Трудно перейти на другую марку.

Submariner 09-04-2009 20:59

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я бы себе тоже японца купил. Хонда так вообще классная машина! Но моя драгоценная не уважает японские модели даже если они сделаны из золота и покрыты платиной. Вот такая тяжелая судба :( Приходится чинитьевропеицев :)


Это моя третья по счёту Honda Accord. Единственное нарекание - шумновато в салоне. Зато как она рулится! Всё-таки многорычажная подвеска - это сила. Ни с одной из этих машин не было никаких проблем, единственное вложение за все годы владения (кроме бензина, планового ТО и омывайки) - это 1 евро 70 центов на засорившуюся форсунку омывателя фар, которую не получилось прочистить.

Submariner 09-04-2009 21:00

Цитата:
Сообщение от klo
Там всё электрическое,:) Мы привыкли к механике, и много лет у нас Мазды, а Мазда 6, как он говорит, уже не машина:( Трудно перейти на другую марку.


Не надо этого бояться. Хонда Аккорд - исключительно надёжная машина. У меня их три было, ни с одной не было проблем. Капот открывал только для того, чтобы жидкость в бачок омывателя доливать.

klo 09-04-2009 21:06

Цитата:
Сообщение от Submariner
Не надо этого бояться. Хонда Аккорд - исключительно надёжная машина. У меня их три было, ни с одной не было проблем. Капот открывал только для того, чтобы жидкость в бачок омывателя доливать.


Я слышала, что у неё один из самых надёжных двигателей. Да возмём, наверное. Это уже вторая машинка той же марки и модели, которую мы испытываем.:) Первую по цвету забраковали, была чёрная и не металлик, эта терракотовая, металлик, 50 тыс. пробег.:)

finnik 09-04-2009 21:11

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не знаю , не знаю. Пока моя красавица мне оченьнравится , хотьи Пежо, хоть иногда требует ласки за деньги :)
...

У тя вроде и первая что-то в этом роде было, то ли Пума, то ли Тигра..а? Или я путаю... ;)

Veonika 09-04-2009 21:14

Меня тиут недавно посадили в Dodge и сказали, едь, дорогая. В большоооой Dodge. Автомат. Надо сказать, что ехать прикольно, потому, чо уступают дорогу очень легко, ибо большой, наверное. А так-разгоняется очень медленно, да и за автоматом чувствуешь себя как-то как лох.... ниче делать не надо :)) Не круто :)

Submariner 09-04-2009 21:16

Цитата:
Сообщение от klo
Я слышала, что у неё один из самых надёжных двигателей. Да возмём, наверное. Это уже вторая машинка той же марки и модели, которую мы испытываем.:) Первую по цвету забраковали, была чёрная и не металлик, эта терракотовая, металлик, 50 тыс. пробег.:)


50 тыс - это ничто, почти новая машина. Двигатель, действительно, хорош. Привод механизма газораспределения не ремнём, а цепью, это надёжнее. Интервал между ТО 20 тыс.км, а не 15, как у большинства. А коробка какая - автомат или механика? Чёрный цвет очень маркий, на нём грязь сразу видно, мыть машину устанешь.

На мой взгляд, "минусов" у этой машины немного:
- шумновато в салоне
- омыватель фар всегда автоматически включается, когда работает омыватель лобового стекла, так что расход омывающей жидкости очень большой
- магнитола не умеет играть МР3 и нет входа для подключения плеера

А та машина, которую вы смотрели, она до- или после рестайлинга? Рестайлинг как раз в 2006г был. В послерестайлинговой версии есть много улучшений.

klo 09-04-2009 21:17

Цитата:
Сообщение от Veonika
Меня тиут недавно посадили в Додге и сказали, едь, дорогая. В большоооой Додге. Автомат. Надо сказать, что ехать прикольно, потому, чо уступают дорогу очень легко, ибо большой, наверное. А так-разгоняется очень медленно, да и за автоматом чувствуешь себя как-то как лох.... ниче делать не надо :)) Не круто :)


Внеше онa мне нравится! Классная, полуджипик такой. Их сейчас много появилос в Финляндии.

Veonika 09-04-2009 21:20

Цитата:
Сообщение от klo
Внеше она мне нравится! Классная, полуджипик такой. Их сейчас много появилос в Финляндии.

Додж?
Она больше, чем те, которых много в Финляндии появилось. Я знаю, что многие в нее влюблены, но мне лично гораздо важнее, что эта езда наносит природе, чем насколько она клевая с виду. ИМХО, конечно. Каждому свое

klo 09-04-2009 21:23

Цитата:
Сообщение от Submariner
50 тыс - это ничто, почти новая машина. Двигатель, действительно, хорош. Привод механизма газораспределения не ремнём, а цепью, это надёжнее. Интервал между ТО 20 тыс.км, а не 15, как у большинства. А коробка какая - автомат или механика? Чёрный цвет очень маркий, на нём грязь сразу видно, мыть машину устанешь.

На мой взгляд, "минусов" у этой машины немного:
- шумновато в салоне
- омыватель фар всегда автоматически включается, когда работает омыватель лобового стекла, так что расход омывающей жидкости очень большой
- магнитола не умеет играть МР3 и нет входа для подключения плеера

А та машина, которую вы смотрели, она до- или после рестайлинга? Рестайлинг как раз в 2006г был. В послерестайлинговой версии есть много улучшений.


Мало, что знаю, ехала на ней 15 минут. 6 скоростей, толко это и заметила, и люк над головой:). Но из всех вариантов склоняемся к этому, я так точно.:)

*1* 09-04-2009 21:24

Цитата:
Сообщение от finnik
У тя вроде и первая что-то в этом роде было, то ли Пума, то ли Тигра..а? Или я путаю... ;)


Да, Пума была. Мне нравятся черние купе. Пока детеи нет. Как будут , так пересяду на чтонибудь более семейное.

Submariner 09-04-2009 21:25

Цитата:
Сообщение от klo
Мало, что знаю, ехала на ней 15 минут. 6 скоростей, толко это и заметила, и люк над головой:). Но из всех вариантов склоняемся к этому, я так точно.:)


Какого цвета подсветка приборов - заметила? Тогда будет ясно рестайлинговая модель или нет.

klo 09-04-2009 21:53

Цитата:
Сообщение от Submariner
Какого цвета подсветка приборов - заметила? Тогда будет ясно рестайлинговая модель или нет.


Ничего, чтобы такого особенного, всё привычно. Завтра устрою допрос с пристрастием.:) Хорошая машинка, европейские не хотим, а из японских она из лучших, ну не покупат же Ниссан надутый.:)

Submariner 09-04-2009 21:56

Цитата:
Сообщение от klo
Ничего, чтобы такого особенного, всё привычно. Завтра устрою допрос с пристрастием.:) Хорошая машинка, европейские не хотим, а из японских она из лучших, ну не покупат же Ниссан надутый.:)


Прально, прально - берите Хонду, весчь хорошая! :)

finnik 09-04-2009 22:09

Цитата:
Сообщение от klo
... ну не покупат же Ниссан надутый.:)

Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...

klo 09-04-2009 22:15

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...


Кажется, их уже с 2000 надувают.:) Хотя может и ошибаюсь.:)

andrei1964 09-04-2009 22:23

Цитата:
Кажется, их уже с 2000 надувают. Хотя может и ошибаюсь.


Нет, с 2000го они только немного надулись.

Veonika 10-04-2009 04:55

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...

Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего BMW нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется :(

*1* 10-04-2009 09:52

Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего БМЩ нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется :(


А как же задний привод? БМВ красивые но для зимы задний привод хуже переднего. Хотя, если в Россию не ездить то по Финляндии намана.

bee 10-04-2009 11:43

Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего BMW нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется :(

230-250 для BMW еще не большой пробег, но это машина-диагноз: после нее на другую перейти почти невозможно...

-sie- 10-04-2009 11:54

Цитата:
Сообщение от bee
230-250 для BMW еще не большой пробег, но это машина-диагноз: после нее на другую перейти почти невозможно...

вот мой друг тоже так говорит )))

а я, как посижу у него в машине, вылезать тааааааааааак не хоцаааа.. ))))
но бемари тоже разные бывают..одно время я задумалась о 318 * хотя я может не точно уже помню*, но меня одговорили..сказали именно эта серия не оч..

bee 10-04-2009 12:07

Цитата:
Сообщение от -sie-
вот мой друг тоже так говорит )))

а я, как посижу у него в машине, вылезать тааааааааааак не хоцаааа.. ))))
но бемари тоже разные бывают..одно время я задумалась о 318 * хотя я может не точно уже помню*, но меня одговорили..сказали именно эта серия не оч..

пятерочка - золотая середина ;)

Gia 10-04-2009 15:49

А что скажите про OPEL ZAFIRA года 2003-2004???

Veonika 10-04-2009 16:07

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А как же задний привод? БМВ красивые но для зимы задний привод хуже переднего. Хотя, если в Россию не ездить то по Финляндии намана.

Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов! :)
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

-sie- 10-04-2009 16:10

Цитата:
Сообщение от Veonika
Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов! :)
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

вео, гемор может начаться в любой момент :)

что касается заднего привода...друг говорит что задний привод рулёзз )) но зависит от машины..

bee 10-04-2009 16:21

Цитата:
Сообщение от Veonika
Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов! :)
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

до 450-500 сильная гемороидальность бомбы маловероятна :)
спор о приводе вечен и бесполезен: системы стабилизации у БМВ на высоте...

finnik 10-04-2009 19:42

Цитата:
Сообщение от Gia
А что скажите про OPEL ZAFIRA года 2003-2004???

Самый лучший универсальный, семейный автомобиль, на все случаи жизни!
При относительно компактных размерах, наилучший комфорт третьего ряда сидений, причёми в собранном положении, они практически не уменьшают багажника (детская коляска умещается без складывания, а в сложенном положении коляски, можно ещё и поднять 6-е кресло, или напихать чемоданов.. ;) ) В положении 4-х сидений, внутрь ещё легко умещается велосипед с колёсами 26 дюймов...
К минусам, отнёс бы жестковатость на малых скоростях... хотя на трассе проглатывает даже большие выбоины...
У меня это второй авто высокой компановки.. На низкий больше не пересяду... ;)

Gia 14-04-2009 09:48

Цитата:
Сообщение от finnik
Самый лучший универсальный, семейный автомобиль, на все случаи жизни!
При относительно компактных размерах, наилучший комфорт третьего ряда сидений, причёми в собранном положении, они практически не уменьшают багажника (детская коляска умещается без складывания, а в сложенном положении коляски, можно ещё и поднять 6-е кресло, или напихать чемоданов.. ;) ) В положении 4-х сидений, внутрь ещё легко умещается велосипед с колёсами 26 дюймов...
К минусам, отнёс бы жестковатость на малых скоростях... хотя на трассе проглатывает даже большие выбоины...
У меня это второй авто высокой компановки.. На низкий больше не пересяду... ;)



спасибо за подробный ответ!!

правда я теперь склоняюсь к Mitsubishi Space Star 2004 года))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.