Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Рейтинг надёжности.Лидирует Mazda. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=30147)

KiDr 31-01-2007 10:50

Цитата:
Сообщение от Marmir
ой, я тоже тока подключилась. о чём базар? у кого длиннее или у кого больше комплексов?

у кого как стоит:)

pofigist 31-01-2007 10:51

Совенок

всего лиш мое скромное мнение. А джип по мне ето Крузер 100 комплектация стандарт. дизель, ручная коробка, лебедка, виниловый салон и т.д.

Pöllö 31-01-2007 10:52

Цитата:
Сообщение от pofigist
Совенок

всего лиш мое скромное мнение. А джип по мне ето Крузер 100 комплектация стандарт. дизель, ручная коробка, лебедка, виниловый салон и т.д.

Лебедка - это веревка, чтобы тащить его? :D

KiDr 31-01-2007 10:54

Цитата:
Сообщение от Marmir
и ты туда же! :) что это такое? джип, который тока по паркету ездит?

нет ето которйи паркетом обшит:)

Marmir 31-01-2007 10:54

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Лебедка - это веревка, чтобы тащить его? :D

я б еще про виниловый салон спросила... там всё пластинками обклеено? :)

Marmir 31-01-2007 10:56

Цитата:
Сообщение от KiDr
нет ето которйи паркетом обшит:)

а может, в котором тока пол паркетный? или в который самые длиннющие паркетины помещаются легко.

pofigist 31-01-2007 10:56

Совенок и Ежик

Металический трос. Ага, очень удобно на охоте. Кровь с сидений смывать легко

KiDr 31-01-2007 10:56

Цитата:
Сообщение от Marmir
я б еще про виниловый салон спросила... там всё пластинками обклеено? :)

конечно, там еше и коробка такая ручная, домашняя:)

Pöllö 31-01-2007 10:57

Цитата:
Сообщение от pofigist
Совенок и Ежик

Металический трос. Ага, очень удобно на охоте. Кровь с сидений смывать легко

А, так ты им зверей душишь? Ежей и сов? :eek:

KiDr 31-01-2007 10:58

Цитата:
Сообщение от pofigist
Совенок и Ежик

Металический трос. Ага, очень удобно на охоте. Кровь с сидений смывать легко

Ну или есле плохо от крови станет, салон тоже легко чистится:)

pofigist 31-01-2007 10:59

Совенок

Какие же вы звери? Вы ето высшая форма человечества

Marmir 31-01-2007 11:00

Цитата:
Сообщение от Pöllö
А, так ты им зверей душишь? Ежей и сов? :eek:

не, он не душит, а разрезает или разрывает натянутым троссом на части, а то откуда же кровь?

KiDr 31-01-2007 11:01

Цитата:
Сообщение от Pöllö
А, так ты им зверей душишь? Ежей и сов? :еек:

Да нет ежеи и сов там можно в салоне резать он же моется хорошо, а потом за собои на етом троссе волочить

Marmir 31-01-2007 11:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
конечно, там еше и коробка такая ручная, домашняя:)

класс! представила такую домашнюю, ручную коробочку, которая весело помахивает крышечкой.

Marmir 31-01-2007 11:03

Цитата:
Сообщение от pofigist
Совенок

Какие же вы звери? Вы ето высшая форма человечества

вот она правда! я ж всегда говорила - Пофи догадливый.

DIK 31-01-2007 11:03

Цитата:
Сообщение от Marmir
а может, в котором тока пол паркетный.


Aга, и руль шпоном натуральным обшит...

Marmir 31-01-2007 11:05

Цитата:
Сообщение от DIK
Aга, и руль шпоном натуральным обшит...

а торпеда мраморная?

KiDr 31-01-2007 11:05

подвидем итоги:
Японские дйипы лучше так как,
- лекго отмываются от крови
- Удовно резать звереи в салоне
- ну и трос процнее, можно за собои много всякои дряни волочить

pofigist 31-01-2007 11:06

KIDr

Ни че себе дрянь! Ето дичь!!!

KiDr 31-01-2007 11:07

Цитата:
Сообщение от Marmir
а торпеда мраморная?

ну конечно чтобй прям на неи шинковать можно бйло.

Marmir 31-01-2007 11:07

Цитата:
Сообщение от KiDr
подвидем итоги:
Японские дйипй лучше так как,
- лекго отмйваются от крови
- Удовно резать звереи в самоле
- ну и трос процнее, можно за собои много всякои дряни волочить

так это... об этих потребностях японских граждан говорит бОльшая часть их кинематографа. японцы ж тока и делают что режут, колют и отпиливают.

KiDr 31-01-2007 11:07

Цитата:
Сообщение от pofigist
КИДр

Ни че себе дрянь! Ето дичь!!!

ну дичьу дичьу но дрянь то тоже можно тоскать, трос то металическии.

Marmir 31-01-2007 11:08

Цитата:
Сообщение от pofigist
KIDr

Ни че себе дрянь! Ето дичь!!!

после того, как она долго болталась на троссе позади машины - точно будет дрянь.

Marmir 31-01-2007 11:09

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну конечно чтобй прям на неи шинковать можно бйло.

и горячее ставить!

pofigist 31-01-2007 11:10

Ежик

Дичь ето не еда, ето хобби. Как его не трансформируй все равно дрянью не станет

Chuhna 31-01-2007 11:10

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Более того. После стократного упоминания о каких-то там комплексах, начинают закрадываться нек-рые подозрения.
Если рассуждать логически, единственным минусом внедорожника является расход топлива, в остальном, в отличие от практически любого другого типа автомобилей, это просто универсальное средство передвижения, позволяющее в равной степени перемещаться, как по дороге, так и по бездорожью.
Автомобиль - не калоши, в портфель не уберешь. Иметь несколько автомобилей на разные случаи жизни - не всегда рентабельно, особенно учитывая налоги и страховки. Ограничивать места передвижения исключительно добротными трассами, равно как зарекаться от чего-либо - просто глупо. Элементарная ситуация, слетел со скользкой дороги с заснеженное поле - считай потерял кучу времени и денег впридачу, вместо того, чтобы банально выбраться своим ходом.
И это не считая того, что, будучи разработанным для более экстремальных условий езды, внедорожник однозначно имеет значительно больший ресурс износоустойчивости, что так же экономит средства.
Где-нибудь в Германии, возможно, джип - не самый оптимальный тип авто. В основном из-за своей неоптимизированности к скоростным режимам, но в Финляндии на чем-то другом ездить, по большому счету - себе дороже. Тут, скоростной режим довольно умеренный, и по сути, один большой город на всю страну и то в черезчур влажной зоне, при довольно суровых зимах. Я еще понял бы целесообразность малого класса авто, типа kauppakassi, ну и пакетников, само собой. Но всё, что тщетно пытается изобразить "золотую средину" между мини и внедорожником, как раз, довольно-таки бестолковый, в плане тотальной целесообразности, вариант, ибо не даёт преимуществ ни того ни другого.

Неубедительно.
Когда нет никакой необходимости перемещаться как по дороге, так и по бездорожью универсальность внедорожника полностью теряет свою актуальность. За почти два десятка лет жизни в Финляндии и Европе мне НИ РАЗУ не приходилось ограничивать места передвижения из-за невозможности проехать (будьте любезны, покажите те болота, куда нужно ездить). Уверен, большинство людей их тут и не испытывает. Для остальных же внедорожник вполне удобное решение, но разве я где-то выступал за отмену этого класса машин вообще? Я лишь говорил о том, что покупка внедорожника без необходимости лишена рациональности и завязана на чем угодно, кроме логики.
Слетать со скользкой дороги с заснеженное поле - это вообще нонсенс. Такой же как и выбраться после этого своим ходом. Тем более, что паркетник (которые большинство и покупает) этого и не позволит. Тогда уж лучше пересесть на Урал, чего мелочиться, страховаться так страховаться.
Попытка же отменить все промежуточные классы машин между А и внедорожниками вообще смешна. Даже не буду комментировать.

KiDr 31-01-2007 11:11

Цитата:
Сообщение от Marmir
и горячее ставить!

Я уже желеу что у меня нету такои машины

Marmir 31-01-2007 11:12

Цитата:
Сообщение от pofigist
Ежик

Дичь ето не еда, ето хобби. Как его не трансформируй все равно дрянью не станет

а... ну тогда конечно, просто для меня еда почти всё. кроме того, что уж точно не еда :)

KiDr 31-01-2007 11:12

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Неубедительно.
Когда нет никакой необходимости перемещаться как по дороге, так и по бездорожью универсальность внедорожника полностью теряет свою актуальность. За почти два десятка лет жизни в Финляндии и Европе мне НИ РАЗУ не приходилось ограничивать места передвижения из-за невозможности проехать (будьте любезны, покажите те болота, куда нужно ездить). Уверен, большинство людей их тут и не испытывает. Для остальных же внедорожник вполне удобное решение, но разве я где-то выступал за отмену этого класса машин вообще? Я лишь говорил о том, что покупка внедорожника без необходимости лишена рациональности и завязана на чем угодно, кроме логики.
Слетать со скользкой дороги с заснеженное поле - это вообще нонсенс. Такой же как и выбраться после этого своим ходом. Тем более, что паркетник (которые большинство и покупает) этого и не позволит. Тогда уж лучше пересесть на Урал, чего мелочиться, страховаться так страховаться.
Попытка же отменить все промежуточные классы машин между А и внедорожниками вообще смешна. Даже не буду комментировать.


Мне кажется в хелсинки рядом с нормальнои дорогои надо проложить спец дорогу для внедорожников.

KiDr 31-01-2007 11:14

Цитата:
Сообщение от Marmir
а... ну тогда конечно, просто для меня еда почти всё. кроме того, что уж точно не еда :)

А мне еда нравится! Хотя шас многие скажут еда должна нравится так же как холодильник, пйлесос, етц.

Marmir 31-01-2007 11:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
Я уже желеу что у меня нету такои машины

а то! ездишь на всяком отстое, как чмошник закомплексованный, у которого не стоит.

pofigist 31-01-2007 11:14

Ежик

Ежики ето не только острые иголки ето еще отменный апетит !

Marmir 31-01-2007 11:15

Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне кажется в хелсинки рядом с нормальнои дорогои надо проложить спец дорогу для внедорожников.

я предлагаю проще вариант - всех владельцев внедорожников сослать в резервацию, где все на джипах и нет дорог.

KiDr 31-01-2007 11:16

Цитата:
Сообщение от Marmir
а то! ездишь на всяком отстое, как чмошник закомплексованный, у которого не стоит.

точно а так вйбераи что хочеш. Смотриш и уже не чмошник, и комплексов нет да и в штанах чтото зашевелилось.

Marmir 31-01-2007 11:16

Цитата:
Сообщение от KiDr
А мне еда нравится! Хотя шас многие скажут еда должна нравится так же как холодильник, пйлесос, етц.

такое если скажут, то я выйду на тропу войны. еда - она как гольф с женщинами, а не какой-то пылесос.

KiDr 31-01-2007 11:20

Цитата:
Сообщение от Marmir
я предлагаю проще вариант - всех владельцев внедорожников сослать в резервацию, где все на джипах и нет дорог.

Ну помоему ето сложнее, ето уже пробовали при Сталине, ни чем хорошим не закончилось. А вообше идея то хорошая, так как на внедорошнике, значит чмошник, и пошли незкончаемэ ешелонй в сибирь.

Antares 31-01-2007 11:26

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот это чего такое? я тоже хочу такое выбрать, тока не знаю куда смотреть, чтоб потом никто не обзывался. :)


Невозможно это :). Всем никогда не угодишь, да и машину выбираете себе а не в угоду чужому мнению.
Попробуйте для себя оценить следующее:
1 Бюджет.
2 Для чего машина.
3 Личные предпочтения
4 Вероятная стоимость сервиса.
5 Скорость падения цены на б.у авто – чтоб оценить личные потери при будущей продаже.
Плюсы нового авто – то что оно новое. Гарантия, минимум проблем при эксплуатации.
Минусы – цена, которая максимально падает в первые пару-тройку лет.
Б.у авто – часто это лотерея. Никто не сможет сказать как оно эксплуатировалось и обслуживалось. Поэтому вероятность часто ездить на сервис ниже у моделей немецких и японских производителей.
Если Вы обрисуете круг требований, то и советы будут более конкретные. Но окончательный выбор все равно за Вами

KiDr 31-01-2007 11:29

Цитата:
Сообщение от Antares
Невозможно это :). Всем никогда не угодишь, да и машину выбираете себе а не в угоду чужому мнению.
Попробуйте для себя оценить следующее:
1 Бюджет.
2 Для чего машина.
3 Личные предпочтения
4 Вероятная стоимость сервиса.
5 Скорость падения цены на б.у авто – чтоб оценить личные потери при будущей продаже.
Плюсы нового авто – то что оно новое. Гарантия, минимум проблем при эксплуатации.
Минусы – цена, которая максимально падает в первые пару-тройку лет.
Б.у авто – часто это лотерея. Никто не сможет сказать как оно эксплуатировалось и обслуживалось. Поэтому вероятность часто ездить на сервис ниже у моделей немецких и японских производителей.
Если Вы обрисуете круг требований, то и советы будут более конкретные. Но окончательный выбор все равно за Вами

Мне кажется Мармир просто пошутила, а вы в нас швырнули столько бесценнои информатции:)

Marmir 31-01-2007 11:31

Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне кажется Мармир просто пошутила, а вы в нас швырнули столько бесценнои информатции:)

Мармир никогда не шутит - ооочень серьёзная она.

Антарес, спасибище! а то тут все тока пальцы гнут, а совета не дождешься.

Marmir 31-01-2007 11:35

Цитата:
Сообщение от Antares
Б.у авто – часто это лотерея. Никто не сможет сказать как оно эксплуатировалось и обслуживалось. Поэтому вероятность часто ездить на сервис ниже у моделей немецких и японских производителей.

вот идея б/у авто мне понятна. а какие сроки его б/ушности оптимальны?

KiDr 31-01-2007 11:35

Цитата:
Сообщение от Marmir
Мармир никогда не шутит - ооочень серьёзная она.

Антарес, спасибище! а то тут все тока пальцы гнут, а совета не дождешься.

вот еше один дельнйи совет:)
www.oikotie.fi и вйбераите на здоровье. И не слушаите ни кого, японцй, немчй етц все машинй хороши все равно все решит тест дриве!

KiDr 31-01-2007 11:37

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот идея б/у авто мне понятна. а какие сроки его б/ушности оптимальны?


если бу то ето в финляндии тоже легко, идеш в салон вйбераеш что нравится и береш оса максу если нехватает. Например в делта ауто еше и гарантие 2 года на бу машинй.

DIK 31-01-2007 11:38

Цитата:
Сообщение от Marmir
Мармир никогда не шутит - ооочень серьёзная она.

Антарес, спасибище! а то тут все тока пальцы гнут, а совета не дождешься.


Ты главное скажи сколько денег готова угрохать, а потом мы тебя советами завалим!!!

KiDr 31-01-2007 11:38

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот идея б/у авто мне понятна. а какие сроки его б/ушности оптимальны?

но вообшето лучшая машина ето новая машина:)

KiDr 31-01-2007 11:39

Цитата:
Сообщение от DIK
Ты главное скажи сколько денег готова угрохать, а потом мы тебя советами завалим!!!

даите на все:)

mikkakaulio 31-01-2007 11:40

А мне всё равно,как меня назовут!Хочу и куплю джип!Даже если он мне и нужен всего неделю весной и три недели осенью лазить по российским лесным кодобинам!Я на него честно заработал! :huck: :bratok:

Marmir 31-01-2007 11:44

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А мне всё равно,как меня назовут!Хочу и куплю джип!Даже если он мне и нужен всего неделю весной и три недели осенью лазить по российским лесным кодобинам!Я на него честно заработал! :huck: :bratok:

Слышь, Мика, идея у меня. Ты покупаешь джип, потому как заработал, и отдаешь мне, потому как я не заработала. На те недели, что он нужен - берёшь себе, а всё остальное время я катаюсь и тока меня обзывают чмошницей и всякими другими словами. Как план?

Chuhna 31-01-2007 11:45

Цитата:
Сообщение от Antares
Б.у авто – часто это лотерея. Никто не сможет сказать как оно эксплуатировалось и обслуживалось.

Я бы добавил, что б/у - это не всегда лоторея. Двух-трех летняя б/у с остаточной гарантией и заполненной сервисной книжкой - это довольно разумный вариант для желающих сэкономить и не смущяющихся от невозможности повлиять на цвет машины.
При определенном везении вы получаете ту же новую машину за меньшие деньги.

mikkakaulio 31-01-2007 11:46

Цитата:
Сообщение от Marmir
Как план?


Жена будет против :skalka:

Marmir 31-01-2007 11:47

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот еше один дельнйи совет:)
www.oikotie.fi и вйбераите на здоровье.

как по-фински будет - да ну тебя?
ты мне свои провокационные финские сайты не подсовывай, а то я тебе такого подсуну - спать неделю не сможешь.
мне нада чтоб дешево, симпатично, надежно, без всяких там сервисов. ну и чтоб бензина мало ела.

Marmir 31-01-2007 11:48

Цитата:
Сообщение от DIK
Ты главное скажи сколько денег готова угрохать, а потом мы тебя советами завалим!!!

откуда у меня деньги? шутишь так что ли?

Marmir 31-01-2007 11:49

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Жена будет против :skalka:

а ты ей не говори! просто скажи, договорился у Ежа джип брать. она меня ещё и полюбит за доброту!

Antares 31-01-2007 11:49

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот идея б/у авто мне понятна. а какие сроки его б/ушности оптимальны?


3-5 лет. Цена уже упала, как правило машины обслуживались по гарантии, если были скрытые дефекты, то они уже вылезли и вылечились, а естественный износ еще не наступил :)

Marmir 31-01-2007 11:56

Цитата:
Сообщение от Antares
3-5 лет. Цена уже упала, как правило машины обслуживались по гарантии, если были скрытые дефекты, то они уже вылезли и вылечились, а естественный износ еще не наступил :)

ага, т.е. 3-х летний или 5-ий автомобиль это неплохо.
а вот к примеру для северного климата вольво не лучше подходит, чем японские или немецкие? я почему спрашиваю - ведь 240 серия до сих пор встречается повсеместно. может это означает, что купив вольво, вынужден будешь ее поменять только лет через 20?

TR0LL 31-01-2007 12:12

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Неубедительно.
Когда нет никакой необходимости перемещаться как по дороге, так и по бездорожью универсальность внедорожника полностью теряет свою актуальность. За почти два десятка лет жизни в Финляндии и Европе мне НИ РАЗУ не приходилось ограничивать места передвижения из-за невозможности проехать (будьте любезны, покажите те болота, куда нужно ездить). Уверен, большинство людей их тут и не испытывает. Для остальных же внедорожник вполне удобное решение, но разве я где-то выступал за отмену этого класса машин вообще? Я лишь говорил о том, что покупка внедорожника без необходимости лишена рациональности и завязана на чем угодно, кроме логики.
Слетать со скользкой дороги с заснеженное поле - это вообще нонсенс. Такой же как и выбраться после этого своим ходом. Тем более, что паркетник (которые большинство и покупает) этого и не позволит. Тогда уж лучше пересесть на Урал, чего мелочиться, страховаться так страховаться.
Попытка же отменить все промежуточные классы машин между А и внедорожниками вообще смешна. Даже не буду комментировать.


Если не довелось ни разу чего-то там и спытать, то это вовсе не повод для уверенности за других. Болота могу показать, - мне их из окна хорошо видно, и уверю, что аналогичный ландшафт преобладает на 99% территории этой страны. Для статистики вполне приемлемая цифра.
Относительно логики, всё уже было высказано с приведением примеров и доводов, поэтому, контраргумент не снабженный оными, вряд ли сможет достойно отработать свою роль. Ни о каких паркетниках я не упоминал, и вообще не знаю, что это такое, что собственно, и не важно. Даже жалкая микролитражка с полным приводом имеет ряд преимуществ в плане вылезания из сугроба, - тут больше от водилы уже зависит, и вовсе не обязательно предлагать под эту тему всякие непотребности, типа Урала, БелАЗа или Т-80. Уж куда более уместное контрпредложение ездить на общественном траспорте, я тем не менее не выдвигал, хотя езда по городу на своём авто - по многим пунктам уступает этому ванианту в практичности. Не стоит так же забывать, что выбор авто связан напрямую с широтой интересов владельца, и попытка притянуть за уши какие-то там комплексы, может быть связана только с отсутствием таковых интересов, недостатком воображения и толерантности. Аналогично, неразумно ставить в пример некое абстрактное большинство, о чьих интересах ничего вразумительного сказать нельзя, - ни по специфике таковых, ни по факту наличия. Не стоит, так же, игнорировать и другие аспекты, о которых бало упомянуто. О том, какое количество среднестатистического населения предпочло бы внедорожник обычному среднему лимузину, если бы расход топлива и уровень налогов у них был бы одинаков, можно только догадываться. Универсальность - это вполне реальный фактор влияющий на выбор, такой же как дешевизна и престижность. Так если положить эти факторы на весы, то из них лишь первый можно было бы отнести к достойным внимания.
В итоге получается, что, если средства позволяют, то покупать неуниверсальную машину - нецелесообразно, ибо экнонмить нет надобности, а престиж - самое бестолковое изобретение человечества, смысл которого в оптимизации объегоривания самолюбивых индюков вне зависимости от социально-экономической прослойки.
То есть, вариант средней машины оптимален в условиях ограниченности в средствах, вариант универсальной, в условиях отсутствия таких ограничений, либо в условиях жизненной необходимости или в рамках расширения потенциальных возможностей. Престижная машина целесообразна лишь в условиях, когда престиж приносит экономические или социальные дивиденды, в остальных случаях - целесообразность отсутствует.
Какой-нибудь слесарь Пупкин, может сколь угодно относить приобретение мной 2-х синтезаторов и намерение приобрести еще и третий, на счет каких-то там комплексов, однако, его мнение относительно необходимости этих преобретений, трудно признать авторитетным, ввиду отсутствия представления об этой необходимости. :)

KiDr 31-01-2007 12:25

Цитата:
Сообщение от Marmir
как по-фински будет - да ну тебя?
ты мне свои провокационные финские сайты не подсовывай, а то я тебе такого подсуну - спать неделю не сможешь.
мне нада чтоб дешево, симпатично, надежно, без всяких там сервисов. ну и чтоб бензина мало ела.

даваи подсовйваи, все равно безсоница мучает.

TR0LL 31-01-2007 12:27

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А мне всё равно,как меня назовут!Хочу и куплю джип!Даже если он мне и нужен всего неделю весной и три недели осенью лазить по российским лесным кодобинам!Я на него честно заработал! :huck: :bratok:

3 недели это даж много. Не все за год столько наезжают.
Я бы Dodge Durango взял, только нет их тут в упор. Машина довольно оптимальная, а главное потроха знакомые. Родной крайслеровский 318CID стоит. Если хорошо покрутить - не больше "волги" жрать будет. И дизайн настальгический - чем-то 130-го ЗиЛка напоминает :)


Возраст - фигня. Главное пробег, обслуживание, содержание. Если машине 2 недели, пробег 1000 км, но при этом её уж тюкнули, спалили движок и выбили подвеску паребриком, то я лучше 10-15-летнюю в хорошем состоянии взял бы.

KiDr 31-01-2007 12:27

Цитата:
Сообщение от Marmir
ага, т.е. 3-х летний или 5-ий автомобиль это неплохо.
а вот к примеру для северного климата вольво не лучше подходит, чем японские или немецкие? я почему спрашиваю - ведь 240 серия до сих пор встречается повсеместно. может это означает, что купив вольво, вынужден будешь ее поменять только лет через 20?

аха улавливау логику а 6-и и 8-и уже похуже, а вот 9-и и 11-и ето плохо?

Marmir 31-01-2007 12:33

Цитата:
Сообщение от KiDr
аха улавливау логику а 6-и и 8-и уже похуже, а вот 9-и и 11-и ето плохо?

люблю с сообразительными общаться.

mikkakaulio 31-01-2007 12:39

Цитата:
Сообщение от TR0LL
.
Я бы Dodge Durango взял,


Не,слишком прожорлива для меня ;) Там движки начиная от 4,7 литра,а в основном 5,9 л.
Я хочу дизеля,с ручной коробкой передач(или триптроник),лебёдка.Движок 3-3,5 литра.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.