Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

Leonilla 09-03-2010 12:17

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Она финка. Продолжалось это дело до нашего переезда, может до сих пор продолжается. Никто даже пальцем не пошевелил. Что очень удивляет в свете нашей темы.

Так и я не шевелю и остальные соседи тоже...

tt-34 09-03-2010 12:18

Цитата:
Сообщение от Люся
а вот вопрос: интересно, финны: мамы и папы, в подобной ситуации, как себя ведут? тоже ли, для них это великое унижение и трагедия? или они принимают факт изьятия ребенка из семьи гораздо спокойнее? я наблюдала несколько финских мам, у которых дети временно жили в приюте, так они совсем не выглядели индейцами на тропе войны, приходя в приют, кофе пили с соц работникам, рассказывали о том, что там дома, ровно и без драматики общались со своими детьми...


Ну что тут скажешь, атрофированный материнский инстинкт. Печально.....

Kulkumulku 09-03-2010 12:19

Цитата:
Сообщение от Люся
а вот вопрос: интересно, финны: мамы и папы, в подобной ситуации, как себя ведут? тоже ли, для них это великое унижение и трагедия? или они принимают факт изьятия ребенка из семьи гораздо спокойнее? я наблюдала несколько финских мам, у которых дети временно жили в приюте, так они совсем не выглядели индейцами на тропе войны, приходя в приют, кофе пили с соц работникам, рассказывали о том, что там дома, ровно и без драматики общались со своими детьми...

К соседям приезжают регулярно. Истерик не наблюдал, все спокойно общаются.
Если в семье проблемы, то временное отселение ребенка помогает и ребенку, и родителям преодолеть проблемы и вернуться к нормальным отношениям. У финнов так.
Это у русских всё через ...., бьёт - значит любит. Оттого и истерика по поводу банального дела Рантала в России, и истерика на форуме у некоторых особ.

vilkas 09-03-2010 12:19

Цитата:
Сообщение от Running
Наверное 2-3 года назад я как и многие другие отмахнулся бы рукой и сказал бы какой бред несут люди когда говорят про соц. работников плохое или про законы по которым воспитывают детей в Финляндии. Ведь же они (соц. работники и законы) созданы на благо нас всех.

Это было бы 2-3 года назад... , но не сейчас.

Теперь же, я так уже никогда не скажу, к сожалению, и более того, я всем хочу сказать и всех попросить передать другим кто этого еще не знает, что воспитывать детей здесь в Фин., а особенно иностранцам, нужно очень осторожно. Именно по хорошему воспитывать и без всяких физ. наказаний.

Здесь, в Фин-и, любой человек может сделать анонимное заявление в любой форме либо соц. работникам либо прямо в полицию на любого человека которого он якобы "подозревает" в неподобающем восп-ние детей. Не говоря уже про восп-лей в дет. садах и учителей в школах или мед.раб-ов. Их натаскивают спец-но еще в учебных заведениях преподавая курс по этому вопросу.
Получив такое заяв-е, хоть и пусть анонимное, соц. работники сами решают на свое усмотрение на сколько серьезное обвинение они получили и могут авт-ки его переслать в полицию, продолжая заниматься этим делом. Легкий шлепок по попке тоже может кстати оказаться очень серьезным обвинением. Если все это закруч-ся то "мельницу" уже самим не остановить, она будет молоть до конца и это веселая жизнь затянется как мин. на 1-2года, и при всем при этом детей надо будет по прежнему кормить и расти если их не отберут конечно раньше...

Т.е. понимаете, что это может значить в адрес например иност-ца прож-его здесь? Не дай Бог вы возьмете своего ребенка в магазине или еще где-нибудь за руку, да еще покрепче и погромче ему скажете, что бы он успокоился, а вас прохожий тут же обвинит в избиении ребенка. Он не будет вас ругать за неправильное восп-ие, он просто сделает очень тихо звонок в полицию и дождется наряда полицейских, что бы потом пальцем указать как такие-то вот родители били своего ребенка. И у прохожего есть право сделать на вас заяв-ние (донос) и в нем "как показывает практика" он может написать даже то чего и не было на самом деле и близко, так сказать для силы заявления, и никакой ответ-сти он за это не понесет если "вдруг" потом, спустя какое-то время, например на суде этого доказано не будет. Так как он исполнял свой гражд-кий долг. А вышеупомянутые воспитатели, учителя и мед.работники они вообще обязаны сообщать при малейшем подозрении на плохое воспитание...

Также вся эта каша может очень легко завариться с неосторожных слов ребенка, который в садике или в школе будет просить уч-ля или восп-ля не говорить своим родителям про плохое поведение, боясь получить наказание дома. Причем, даже не говоря о качестве наказания, т.е. лишение сладкого или игрушки !!!
Более того скажу что местные восп-ли, учителя, медраб-ки, а также дет. псих-ги наперед знают, что в семьях из бывших соц. стран, а это и русскояз. семьи, может практиковаться легкое физ. наказание (например разовый шлепок и т.д.) не говоря уже про ремешок. Все это в Финляндии категорически запрещено! Разрешены только мягкие прикосновения!
Когда местный работник сталкивается с вопросом что делать, то хорошо если он сам пойдет на контакт с родителями ребенка и обо всем поговорит как надо. Но, к сожалению, это происходит довольно редко, а с иностранцами похоже вообще сильно не церемонятся.

Часто бывает что финские учителя просят показать родителей ребенка детскому психологу из-за поведения в школе. Причем только к финскому а не к русскому, хотя ребенок может очень плохо говорить и понимать по-фински, объясняя тем что с работой русских они не знакомы, и вообще, раз мы живем в Финляндии то надо к финским обращаться. При этом просят дать психологу свой номер телефона, так на всякий случай, если вдруг у психолога окажутся вопросы к учителю. Результат посещения психолога может оказаться трагическим для все семьи. Что может произойти в таком случае представьте сами...
Советы:
1. К финскому психологу можно и нужно обращаться если вы уверены на 105%, что на вашего ребенка и крошка хлебная не падала.
2. Если же вы вынуждены все-таки вести ребенка к психологу, постарайтесь чтобы все обиды которые у ребенка могут быть на вас были бы разъяснены ему, что бы он не держал на вас зла и обиды. Иначе психолог его объяснения на его ломанном финском языке может понять на свой лад и не в вашу пользу. Переводчиков психологи не любят.
3. Всегда на встречу с психологом берите диктофон. Это может очень сильно помочь в деле которое психолог может заварить.

Наверняка найдется еще не меньше ста а то и тысячи способов попасться на крючок приготовленный самим же государством.

Спустя некоторое время, только теперь, я понимаю, почему многие финские родители многое позволяют своим детям в своем поведении. И это происходит наверняка от части не из-за того, что они так хотят сами воспитывать своих детей, нет, а потому, что все общество поставлено в рамки такого закона при котором воспитание детей становится возможным только свободным или полу-свободным, назовите это так как хотите сами.

С уважением,
читатель форума



Вот -воспитание по фински. Всем пока

Люся 09-03-2010 12:20

Цитата:
Сообщение от tt-34
Ну что тут скажешь, атрофированный материнский инстинкт. Печально.....

так вот, как я понимаю, наш проявления родительского эго, пугают социальных работников, они не могут их классифицировать и поэтому считают их подозрительно-агрессивными

Люся 09-03-2010 12:22

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
К соседям приезжают регулярно. Истерик не наблюдал, все спокойно общаются.
Если в семье проблемы, то временное отселение ребенка помогает и ребенку, и родителям преодолеть проблемы и вернуться к нормальным отношениям. У финнов так.
Это у русских всё через ...., бьёт - значит любит. Оттого и истерика по поводу банального дела Рантала в России, и истерика на форуме у некоторых особ.

ну вот об этом я и говорю, спокойнее, граждане родители, холоднеее и разумнее надо быть. И самое главное, научитесь признавать свои ошибки.

Leonilla 09-03-2010 12:28

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
К соседям приезжают регулярно. Истерик не наблюдал, все спокойно общаются.
Если в семье проблемы, то временное отселение ребенка помогает и ребенку, и родителям преодолеть проблемы и вернуться к нормальным отношениям. У финнов так.
Это у русских всё через ...., бьёт - значит любит. Оттого и истерика по поводу банального дела Рантала в России, и истерика на форуме у некоторых особ.

Я работала некоторое время в приёмных семьях. Помогала по хозяйству. Там такие интересные дети встречаются. Одну девочку родители сами попросили поместить туда. Не смогли справиться с воспитанием. Она не хотела ходить в школу и постоянно жаловалась на боли в животе. Врачи растолковали это как симуляцию. Весёлая, смешливая девчёнка. Ну надоело ей ходить в школу. На родителей она не обижалась. Они приежали, она домой ездила.

tt-34 09-03-2010 12:30

Цитата:
Сообщение от Люся
так вот, как я понимаю, наш проявления родительского эго, пугают социальных работников, они не могут их классифицировать и поэтому считают их подозрительно-агрессивными


Родительское эго-черезмерная забота. Так, а чего соц.работники с Ранталой кофе не пьют и не отпускают тогда. А мамаша уже до уровня министра иностранных дел дошла, Отэто эго.

Naali 09-03-2010 12:38

Цитата:
Сообщение от Люся
это из разряда, бьет и ей стыдно, этой маме я могу только посочувствовать и предложить купить витамины группы Б в купе с магнезией, хорошо помогают от расшатаных нервов.А пацаняке можно купить машинку:)


У меня нет ни капли сочувствия к этой маме, но было бы очень интересно узнать, она бьет "в шоке" только людей значительно меньше себя размером, или также и таких которые сами могут сдачи дать?

tt-34 09-03-2010 12:41

http://www.1tv.ru/news/social/162373

Финские СМИ, если и это не прокомментируют, то я не знаю уже тогда.......

radon 09-03-2010 12:44

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А на ребенка ему плевать, видимо.
Предваряя вопросы, логика простая:
Мать лупцует ребенка, но если ребенко изолировать от нее с помощью финской "фашистской" системы ЛС, то мать наложит на себя руки.
Вывод (не мой): ЛС - расформировать, мамам - право лупцевать. А ребенок? До свадьбы доживет. Главное он с мамой.

:lol: Да это-ж какое изощрённое мышление надо иметь, чтобы применительно ко мне так думать.

KiDr 09-03-2010 12:45

Друзья, я вот шлепую свою жену во время секса, предлагаю сообщить в соц. службу. Только надо проследить чтобы преслали молоденькую, хорошенькую работницу, я ее тоже отслепую.

radon 09-03-2010 12:48

Цитата:
Сообщение от vilkas
по-фински. это по фински. ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ отошлю к посту 306 в этом топике.
И еще раз повторю.Грамотная инструкция. Респект товарищу.

Про полноценных,счастливых и гражданЕй своей страны я помолчу.
Их тут делают счастливыми. Как в фильме" Через тернии к звёздам." Ловят людей,кладут в аппарат и делают из них роботов.Проговаривая:Мы сделаем вас счастливыми,мы сделаем вас счастливыми...
даже,если делают так в 0 целых несколько десятых случаев,то мне это не нравится.

Браво. Финны уже наполовину таким манером счастливы.
А на кого аппарат действует в недостаточной мере - стреляют, и спиваются.
Это их протест. Несказанный протест.

Люся 09-03-2010 12:48

Цитата:
Сообщение от tt-34
Родительское эго-черезмерная забота. Так, а чего соц.работники с Ранталой кофе не пьют и не отпускают тогда. А мамаша уже до уровня министра иностранных дел дошла, Отэто эго.

я так понимаю, потому что она сразу стала в стойку, и начала военные действия и на самом деле она не за ребенка борется сейчас, а за себя, под лозунгом: ах вы волки позорные, на кого батон крошите, я вам тут сейчас устрою, мало не покажется

becky sharpe 09-03-2010 12:55

Цитата:
Сообщение от Люся
я так понимаю, потому что она сразу стала в стойку, и начала военные действия и на самом деле она не за ребенка борется сейчас, а за себя, под лозунгом: ах вы волки позорные, на кого батон крошите, я вам тут сейчас устрою, мало не покажется



Люся, это из жаргона урок, ты разве не знала об этом? :gy:

Kulkumulku 09-03-2010 12:57

Цитата:
Сообщение от radon
:lol: Да это-ж какое изощрённое мышление надо иметь, чтобы применительно ко мне так думать.

Чистая логика.
Ваши тезисы:
- ребенку ВСЕГДА лучше с матерью (родителями)
- ЛС - фашистская организация, право ограждать ребенка от родителей - отменить.
Оба тезиса отдают всех детей в ПОЛНУЮ власть родителям априори. Так же априори, даже при неадекватности родителей, ребенок остается незащещен от их неадекватности.
Зато ваши тезисы соблюдены.

kinnif 09-03-2010 13:01

Цитата:
Сообщение от Люся
... я верю Леонилле, но я же не звоню в полицию? хотя был порыв.
а в случае с Ингой, я очень не понимаю ее действия, которые рождают у меня недоумение и недоверие, а оттуда недалеко и до полного неверия.
...не верю в ту версию, которую они нам преподносят....

Ромашку возьми, погадай...
А вообще, у меня вот складывается какое-то стойкое убеждение в твоей неадекватности... какие-то странные порывы, возбуждения... Стоит взять на карандаш...

KiDr 09-03-2010 13:04

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Чистая логика.
Ваши тезисы:
- ребенку ВСЕГДА лучше с матерью (родителями)
- ЛС - фашистская организация, право ограждать ребенка от родителей - отменить.
Оба тезиса отдают всех детей в ПОЛНУЮ власть родителям априори. Так же априори, даже при неадекватности родителей, ребенок остается незащещен от их неадекватности.
Зато ваши тезисы соблюдены.

Нет, НО когда изымаются дети, должны предоставляться полные факты и не только родителям ребенка но и общественности. Дело важное и ошибок в нем не должно быть. И основываться решение должно на детальном расследовании, а не на словах мохнатого Пекки.

radon 09-03-2010 13:06

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Чистая логика.
Ваши тезисы:
- ребенку ВСЕГДА лучше с матерью (родителями)
- ЛС - фашистская организация, право ограждать ребенка от родителей - отменить.
Оба тезиса отдают всех детей в ПОЛНУЮ власть родителям априори. Так же априори, даже при неадекватности родителей, ребенок остается незащещен от их неадекватности.
Зато ваши тезисы соблюдены.

Это ваша логика относительно моих высказываний. Не понимаете, ну что-ж.... Мне от этого вреда никакого. Это, что вы пишите, нельзя применить к моим словам, особенно выделенное крупным шрифтом.
Мне даже не жаль, что вы неспособны понять, а - как-то... пусто, что-ли. Никак.

leijona3 09-03-2010 13:09

Цитата:
Сообщение от tt-34
5 мин. назад по первому в новостях показывали встречу в Кремле министров иностранных дел Лаврова с финским министром и Лавров напомнил ему о Рантала, ранее он посылал ему письмо об этом и финн пообещал вроде о справедливом исходе я так поняла. Интересно как финские СМИ, сегодня? В любом случае будут говорить о встрече министров в Москве. Ну поживем-увидим.....

А новость подавалась так:"мальчика забрали,потомучто в школе он сказал ,что сможет уехать в Россию"...Всё! -Ни про "мама шлёпнула",ни про"папа сказал ,что мама-плохая мать"...

В этот раз Лавров приятно удивил,сказав,что будет совместная работа и он надеется ,что дело расследуют согласно закону.

Riku rik 09-03-2010 13:12

Цитата:
Друзья, я вот шлепую свою жену во время секса, предлагаю сообщить в соц. службу.

:lol: :lol: :lol: Только для этого нужно что бы кто-то это увидел:) :nakaz:

Цитата:
Только надо проследить чтобы преслали молоденькую, хорошенькую работницу, я ее тоже отслепую.

:lol: :lol: :lol: Кожаным мечем или плеткой семихвосткой?:)

Kulkumulku 09-03-2010 13:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
Нет, НО когда изымаются дети, должны предоставляться полные факты и не только родителям ребенка но и общественности. Дело важное и ошибок в нем не должно быть. И основываться решение должно на детальном расследовании, а не на словах мохнатого Пекки.

Когда изымаются временно - изъятие должно производиться быстро. Это в интересах ребенка. Поэтому ограничиваются основаниями, коими могут быть и слова. И так правильно. Это тоже в интересах ребенка. Но и в этом случае изъятие - крайняя мера и предшествует ему ДИАЛОГ с родителями.
Изъятие на более долгий срок обосновывается фактами, которые должны проверяться, а решение приниматься коллегиально и через суд.
Общественности никто никаких фактов предоставлять не обязан, это частная жизнь частной семьи. И это тоже правильно.

tt-34 09-03-2010 13:15

Цитата:
Сообщение от Люся
я так понимаю, потому что она сразу стала в стойку, и начала военные действия и на самом деле она не за ребенка борется сейчас, а за себя, под лозунгом: ах вы волки позорные, на кого батон крошите, я вам тут сейчас устрою, мало не покажется


При всем уважении, но такой вариант мне в голову не приходил, может у меня слабоумие конечно. Ладно, муж с работы прийдет, обсудим, интересно, что он на это скажет, ему тоже явно такой вариант не........Возможно мы тут многие друг-друга понять и не можем, так-как каждый по себе судит.

tt-34 09-03-2010 13:18

Цитата:
Сообщение от leijona3
А новость подавалась так:"мальчика забрали,потомучто в школе он сказал ,что сможет уехать в Россию"...Всё! -Ни про "мама шлёпнула",ни про"папа сказал ,что мама-плохая мать"...

В этот раз Лавров приятно удивил,сказав,что будет совместная работа и он надеется ,что дело расследуют согласно закону.


Про "мама шлепнула было"!!!!!

leijona3 09-03-2010 13:20

Цитата:
Сообщение от tt-34
Про "мама шлепнула было"!!!!!

Я посмотрела Вашу ссылку-я видела новости по другому каналу.

Olka 09-03-2010 13:39

Цитата:
Сообщение от tt-34
Проще париной репы, воспитание с учетом того, что твой ребенок пренадлежит фин.государству, которое всегда спешит на помощь:) Чип и Дэйл...впереееееееед!!!!!


Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?

kisumisu 09-03-2010 13:45

Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?

врут, счастливые роботы врут...

I am the robot, I am the robot, I am the robot---------

belaja 09-03-2010 13:46

Цитата:
Сообщение от Leonilla
Терплю этот кошмар уже 2 года! Разговаривала с соседкой-финкой, которая под ней живёт. Она сказала, что значения слов она не понимает, но интонации ужасны. И что, если я напишу на неё жалобу, то она обязательно подпишется. Да и весь дом знает о её отношении к ребёнку, но все молчат. Не хотят связываться. И я не хочу. Она типа Инги. Раздует скандал. А ребёнка по человечески жалко.
Тут, в какой-то вечер орали оба неимоверно. Мой мальчик слёзно просил меня, чтобы я, хотя бы, позвонила ей. Боялся что она его убьёт. Позвонила...она сказала, что у ребёнка кровь горлом идёт и попросила, чтобы я пришла. Увидела я такую картину: ребёнок сидит напуганный, весь в крови, а она орёт на него что всё перемазал, такой-сякой. Настояла я его к врачу отвезти и сама с ними поехала. С тех пор она со мной не здоровается...


поражаюсь вашему пофигизму

вы ечго ждете, следующий раз вас позовут на освидетельствование трупа

народ!!!
проснитесь, вы че делаете, вернее почему не делаете?

вы чего все боитесь, когда речь идет о ребенке, как можно смотреть вглаза ребенку зная о том, что происходит

Olka 09-03-2010 13:48

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?

врут, счастливые роботы врут...

I am the robot, I am the robot, I am the robot---------


Знаешь что приятно? Нашим людям никакие роботы не страшны! Борятся с засильем социальных служб всеми методами и никакие промывки мозгов уже не страшны, всё давно промыто :D

tt-34 09-03-2010 13:49

Цитата:
Сообщение от Olka
Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?


Да, конечно лаен мукан:), а вы незнали чтоли?:)

Riku rik 09-03-2010 13:49

Цитата:
Сообщение от Olka
Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?

:lol: А как же забыли стукачество? Финн это не финн если он не стукач:)

Olka 09-03-2010 13:52

Цитата:
Сообщение от tt-34
Да, конечно лаен мукан:), а вы незнали чтоли?:)


Прям так и написано: Suomen lain mukaan Suomen valtio omistaa kaikki suomalaiset?
Не слышала, как на духу говорю!
А можно узнать в чём конкретно принадлежность выражается, а то может я закон нарушаю?

kisumisu 09-03-2010 13:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Знаешь что приятно? Нашим людям никакие роботы не страшны! Борятся с засильем социальных служб всеми методами и никакие промывки мозгов уже не страшны, всё давно промыто :D

I am the robot, I am the robot, beep, beep......

Olka 09-03-2010 13:53

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
:lol: А как же забыли стукачество? Финн это не финн если он не стукач:)


Вот и ты туда же, а мне Родон сказал что я это слово из тысяч других вытащила непонятно на каком основании )))
Я начинаю подозревать, что тут и финское гражданство дают на основании количества доносов, а что? Если верить форуму, то вполне...

tt-34 09-03-2010 13:54

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
:lol: А как же забыли стукачество? Финн это не финн если он не стукач:)


А причем тут финн аль не финн?! Закон для всех един:) и в Ираке строють демократию по закону:)

Riku rik 09-03-2010 13:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот и ты туда же, а мне Родон сказал что я это слово из тысяч других вытащила непонятно на каком основании )))
Я начинаю подозревать, что тут и финское гражданство дают на основании количества доносов, а что? Если верить форуму, то вполне...

:lol: :lol: :lol: Есть негласное правило финнгражданство не дают если не сделал 10 доносов. В ЛС достаточно 5. 50-почетный гражданин Фи.

Riku rik 09-03-2010 13:59

Цитата:
Сообщение от tt-34
А причем тут финн аль не финн?! Закон для всех един:) и в Ираке строють демократию по закону:)

Так это же вы говорите тут что финны сплошные стукачи.:) Причем здесь Ирак я не понимаю

Olka 09-03-2010 14:00

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
50-почетный гражданин Фи.


Ещё бы от налогов освобождали... Или от овладения государством, а то ТТ утверждает что оно того, имеет нас всех и не морщится.

tt-34 09-03-2010 14:04

Цитата:
Сообщение от Olka
Прям так и написано: Suomen lain mukaan Suomen valtio omistaa kaikki suomalaiset?
Не слышала, как на духу говорю!
А можно узнать в чём конкретно принадлежность выражается, а то может я закон нарушаю?


Белая кошка Финник, если не ошибаюсь, скидывал ссылки по этому закону, так и есть.
А вообще Вы поосторожней с этим, а то не знаю как по русс. это, но Кисумису полеглот, она транслэйт мне поможет, "Not the knowledge of law, does not free from the responsibility, (Кису старалась по проще, как могла)

Olka 09-03-2010 14:06

Цитата:
Сообщение от tt-34
Белая кошка Финник, если не ошибаюсь, скидывал ссылки по этому закону, так и есть.
А вообще Вы поосторожней с этим, а то не знаю как по русс. это, но Кисумису полеглот, она транслэйт мне поможет, "Not the knowledge of law, does not free from the responsibility, (Кису старалась по проще, как могла)


А в чём это опасное дело выражается Финник не писал? А то хочется конкретики, бояться так чего то определённого, оно как то спокойнее.

tt-34 09-03-2010 14:09

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Так это же вы говорите тут что финны сплошные стукачи.:) Причем здесь Ирак я не понимаю


О стукачах я не говорила, вы меня с кемто путаете! Я тут писала только о своем личном опыте, а меня пока со стукачами Бог миловала, но не удивлюсь, если вдруг ............ А про Ирак, расслабьтесь, это собственно не вам адресованно, многие поймут о чем я :)

tt-34 09-03-2010 14:11

Цитата:
Сообщение от Olka
А в чём это опасное дело выражается Финник не писал? А то хочется конкретики, бояться так чего то определённого, оно как то спокойнее.


Ну тады, аль момент, порасчу:)

kisumisu 09-03-2010 14:12

Цитата:
Сообщение от tt-34
Белая кошка Финник, если не ошибаюсь, скидывал ссылки по этому закону, так и есть.
А вообще Вы поосторожней с этим, а то не знаю как по русс. это, но Кисумису полеглот, она транслэйт мне поможет, "Not the knowledge of law, does not free from the responsibility, (Кису старалась по проще, как могла)

не мучайтесь, девушка! незнание закона не снимает обязанностей- это как можно проще, ну чтобы и вы поняли
хотя елси бы я написала это фразу по англицки то я выразилась так
UNknowledge of law does not make you Unresponsible
но так как я Итонов и Оксфордов не заканчивала- то могу и ошибаться, но Not the knowledge звучит в моем ухе как-то дико

Ignorantia juris non excusat or Ignorantia legis neminem excusat (Latin for "ignorance of the law does not excuse" or "ignorance of the law excuses no one") is a legal principle holding that a person who is unaware of a law may not escape liability for violating that law merely because he or she was unaware of its content. In the United States, exceptions to this general rule are found in cases such as Lambert v. California (knowledge of city ordinances) and Cheek v. United States (willfulness requirement in U.S. federal tax crimes).

European law countries with a tradition of Roman law use the expression nemo censetur ignorare legem: nobody is taught to ignore the law.
Contents
[hide]

Presumed knowledge of the law is the principle in jurisprudence that one is bound by a law even if one does not know of it. It has also been defined as the "prohibition of ignorance of the law".

во сколько выраженгий я нашла! и все на олну и ту же тему

jonna 09-03-2010 14:12

Цитата:
Сообщение от Люся
мы тут уже образно о истеричных мамах... я верю Леонилле, но я же не звоню в полицию? хотя был порыв. а в случае с Ингой, я очень не понимаю ее действия, которые рождают у меня недоумение и недоверие, а оттуда недалеко и до полного неверия. Опять же русская пресса привирает и приукрашивает, перекраивает факты, и в итоге, я уже совсем не верю в ту версию, которую они нам преподносят. А к этому еще добавляется то, что в жизни я никогда не сталкивалась с некомпетентными социальщицами.

а у вас есть этому доказательства?

Kulkumulku 09-03-2010 14:23

Цитата:
Сообщение от jonna
а у вас есть этому доказательства?

Есть. А что?

Riku rik 09-03-2010 14:33

Цитата:
Сообщение от tt-34
О стукачах я не говорила, вы меня с кемто путаете! Я тут писала только о своем личном опыте, а меня пока со стукачами Бог миловала, но не удивлюсь, если вдруг ............

А как тогда ЛС и другие службы без стукачей могут работать? Должна быть развитая сеть и детей с детства приучать к этому нужно:) Это я про финское воспитание:)
Цитата:
А про Ирак, расслабьтесь, это собственно не вам адресованно, многие поймут о чем я

Ой ну давай еще с тобой поговорим кто убил ДжиЭфКей:)

W.W 09-03-2010 14:34

Цитата:
Сообщение от belaja
поражаюсь вашему пофигизму

вы ечго ждете, следующий раз вас позовут на освидетельствование трупа

народ!!!
проснитесь, вы че делаете, вернее почему не делаете?

вы чего все боитесь, когда речь идет о ребенке, как можно смотреть вглаза ребенку зная о том, что происходит



Так мы с Люсей давно уже проснулись и вам того желаем. :D
Когда надо изымать,им ,,по барабану,,Я таких мамаш уже 1000 видел в столице(за 20 лет)
По какому алгоритму действуют LS ,не знаю.
Знаю ,что людям которые работают в LS всё равно.Вот если будет звонок или бумага(желательно от финна)даже бредовая,тогда ,,машина,,заработает.
Она очень медлительна и тупа( )Но если включится ,то остановить будет очень трудно.
Они не любят, когда с ними не сотрудничают и отрицают ,что они написали в своих бумагах.
Т.е. они не признают мнебние других людей и всегда говорят,что мы всегда правы.

jonna 09-03-2010 14:42

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Есть. А что?

а показать нам можете?

kisumisu 09-03-2010 14:42

Цитата:
Сообщение от W.W
Так мы с Люсей давно уже проснулись и вам того желаем. :D
Когда надо изымать,им ,,по барабану,,Я таких мамаш уже 1000 видел в столице(за 20 лет)
По какому алгоритму действуют LS ,не знаю.
Знаю ,что людям которые работают в LS всё равно.Вот если будет звонок или бумага(желательно от финна)даже бредовая,тогда ,,машина,,заработает.
Она очень медлительна и тупа( )Но если включится ,то остановить будет очень трудно.
Они не любят, когда с ними не сотрудничают и отрицают ,что они написали в своих бумагах.
Т.е. они не признают мнебние других людей и всегда говорят,что мы всегда правы.

что мешаем ВАМ ГРАЖДАНИНУ, выполнить свой гражданский долг и сообчить? уберем "желательно- вы ведь в анонимке не будете подписыватсья Петя Иванов, российский гражданин
что же ВЫ 20 лет (!) знаете 1000 мамаш- а молчите? Вот об этом Белая и написала.

jonna 09-03-2010 14:48

вот интересно, кто б хотел оказатся на месте Роберта, думаю что многих мамы, папы в детстве воспитывали ремешком или подзатыльником?
лично меня родители били, били за дело, и без дела, но я б ни за что на свете не хотела поменять свою родную, любимую мамочку пусть на бриллиантовозолотую тётю, ни за что!!!!!

Riku rik 09-03-2010 14:48

Цитата:
Сообщение от kisumisu
что мешаем ВАМ ГРАЖДАНИНУ, выполнить свой гражданский долг и сообчить? уберем "желательно- вы ведь в анонимке не будете подписыватсья Петя Иванов, российский гражданин
что же ВЫ 20 лет (!) знаете 1000 мамаш- а молчите? Вот об этом Белая и написала.

Неет, там нужно быть финном (стукачем), иначе страшная, тупая, медленная машина, которую не остановить и которая питается русскими детьми не заработает. :lol:

W.W 09-03-2010 14:50

Цитата:
Сообщение от kisumisu
что мешаем ВАМ ГРАЖДАНИНУ, выполнить свой гражданский долг и сообчить? уберем "желательно- вы ведь в анонимке не будете подписыватсья Петя Иванов, российский гражданин
что же ВЫ 20 лет (!) знаете 1000 мамаш- а молчите? Вот об этом Белая и написала.



Лет ...цать назад,может бы и сообщил,а сейчас ,конечно не буду.
Если меня спросят ,я покажу ,,направление и пойду своей дорогой,,
Мой мир идеальный,я его себе построил сам,там нет такого дурдома.Это ваш мир с и живите в нём сами.

kisumisu 09-03-2010 14:55

Цитата:
Сообщение от jonna
вот интересно, кто б хотел оказатся на месте Роберта, думаю что многих мамы, папы в детстве воспитывали ремешком или подзатыльником?
лично меня родители били, били за дело, и без дела, но я б ни за что на свете не хотела поменять свою родную, любимую мамочку пусть на бриллиантовозолотую тётю, ни за что!!!!!

вы знаете- это такой вопрос- что не может быть одинакового ответа у всех- как у вас илиу меня- я свою золотую мамочку ни на кого не променяла бы, но она умерла рано
У меня к вам вопрос- почему взрослые дети иногда ненавидят своих родителей? некоторые даже не общаются- если у всех было такое счастливое детство, что "ни за что на свете не поменять золотую мамочку на бриллиантовую тетю"? Многие психологи видят "корни зла" в таких отношениях именно в детстве
А вы как считаете?

jonna 09-03-2010 14:55

Цитата:
Сообщение от kinnif
А никто, из тех кто так категорично отвергает что это могло бы с ним случиться, ни хочет заключить пари, что это очн даже легко осуществимо..?
Киньте мне в ПС свои данные, проверим на практике..? Вам же бояться нечего...

честно сказать всё время у меня такая мысль крутилась в голове, предложить провести эксперимент, ну и как, многие отозвались на ваше предложение?

Kulkumulku 09-03-2010 14:56

Цитата:
Сообщение от jonna
а показать нам можете?

Вот, два факта вранья только в маленькой заметке:
"Россиянку Ингу Рантала, которой органы социальной опеки финского города Турку запретили общаться с семилетним сыном, и ее мужа-финна лишили родительских прав."
"...он ходит в школу, и у него двойное гражданство".

kisumisu 09-03-2010 14:56

Цитата:
Сообщение от W.W
Лет ...цать назад,может бы и сообщил,а сейчас ,конечно не буду.
Если меня спросят ,я покажу ,,направление и пойду своей дорогой,,
Мой мир идеальный,я его себе построил сам,там нет такого дурдома.Это ваш мир с и живите в нём сами.

чего это вы приписываете мне какой-то мир? В моем мире детей у родителей не отбирают, мой мир хоть и не идеален, но не настолько плохой, чтобы я боялась за себя и своих детей

Olka 09-03-2010 15:00

Цитата:
Сообщение от jonna
честно сказать всё время у меня такая мысль крутилась в голове, предложить провести эксперимент, ну и как, многие отозвались на ваше предложение?


А как можно отреагировать на глупое предложение? Может ещё предложить наркотики ради эксперимента попробовать или человека ударить? Это из той же серии.

W.W 09-03-2010 15:01

Цитата:
Сообщение от kisumisu
чего это вы приписываете мне какой-то мир? В моем мире детей у родителей не отбирают, мой мир хоть и не идеален, но не настолько плохой, чтобы я боялась за себя и своих детей



В моём мире нет ,,плохих матерей,,они в вашем,поэтому и звоните,пишите куда надо.

jonna 09-03-2010 15:01

Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы знаете- это такой вопрос- что не может быть одинакового ответа у всех- как у вас илиу меня- я свою золотую мамочку ни на кого не променяла бы, но она умерла рано
У меня к вам вопрос- почему взрослые дети иногда ненавидят своих родителей? некоторые даже не общаются- если у всех было такое счастливое детство, что "ни за что на свете не поменять золотую мамочку на бриллиантовую тетю"? Многие психологи видят "корни зла" в таких отношениях именно в детстве
А вы как считаете?

давай на ты, нам наш возрост позволяет это))))
у моей подруги родители пили с самого самого, сколько их помню они всегда были пьяными, одевалась она с помойки, кормилась собирая бутылки, бог дал выросла, вышла удачно замуж, родителей своих обожает, каждый выходной ездит к ним, стирать, убирать, кушать готовить им, не уж то у неё детство было сахарное?

kinnif 09-03-2010 15:03

Для информции, размещу ещё один кусок из текста с сайта sosiaaliportti.fi
http://www.sosiaaliportti.fi/fi-FI/...i/huostaanotto/

Velvollisuus ryhtyä huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen

Ennen kuin huostaanottoon ryhdytään, tulee lapsen ja perheen tilannetta arvioida monipuolisesti. Huostaanotto on viimesijaisin keino turvata lapsen kasvu ja kehitys ja ensisijaisesti on pyrittävä siihen, että lapsi voisi asua vanhempiensa luona. Jos paras ratkaisu lapselle on sijoitus kodin ulkopuolelle, on huostaanottoon ryhdyttävä pikimmiten.

Lastensuojelulaissa huostaanoton perusteet on jaettu kahteen sinänsä itsenäiseen perusteeseen: lapsen kasvuolosuhteissa oleviin puutteisiin tai lapsen omaan käyttäytymiseen. On mahdollista, että sekä lapsen kasvuolosuhteissa olevat puutteet että lapsen oma käyttäytyminen ovat huostaanoton perusteina. Huostaanoton perusteiden lisäksi on täytyttävä myös laissa mainitut edellytykset ennen kuin huostaanottoon voidaan ryhtyä.
Lapsi on otettava sosiaalihuollosta vastaavan toimielimen huostaan ja järjestettävä hänelle sijaishuolto jos:
puutteet lapsen huolenpidossa tai muut kasvuolosuhteet uhkaavat vakavasti vaarantaa lapsen terveyttä tai kehitystä
lapsi vaarantaa vakavasti terveyttään tai kehitystään käyttämällä päihteitä, tekemällä muun kuin vähäisenä pidettävän rikollisen teon tai muulla niihin rinnastettavalla käyttäytymisellään vaarantaa kehitystään ja terveyttään §
Huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen voidaan kuitenkin ryhtyä vain, jos:
avohuollon tukitoimet eivät ole lapsen edun mukaisen huolenpidon toteuttamiseksi sopivia tai mahdollisia taikka jos ne ovat osoittautuneet riittämättömiksi
sijaishuollon arvioidaan olevan lapsen edun mukaista.
Huostaanottopäätös voidaan tehdä vain, mikäli kaikki edellä mainitut edellytykset ovat samanaikaisesti olemassa. Siten esimerkiksi lapsen käyttäytyminen tai puutteellinen lapsen huolenpito ei yksinään ole riittävä syy huostaanottoon. Huostaanotto edellyttää aina muidenkin edellytysten täyttymistä, esimerkiksi avohuollon tukitoimien riittämättömyyttä ja että kodin ulkopuolinen hoito ja huolenpito (sijaishuolto) on lapsen edun mukaista.

Esimerkiksi puutteelliset asumisolot, asunnon puute tai riittämätön toimeentulo eivät koskaan yksinään voi olla perusteena huostaanotolle. Näissä tilanteissa on ryhdyttävä toimenpiteisiin näiden nimenomaisten puutteiden korjaamiseksi eli järjestettävä perheelle asianmukaiset asuinolosuhteet tai riittävä taloudellinen tuki siten kuin laissa § säädetään.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.