Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

ViVo 02-04-2020 01:34

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Нет. Мутирует он примерно с такой же скоростью, как и вирус гриппа. Оба вируса РНК-вирусы и мутируют в организме с очень большой скоростью, т.к. огромный процент вновь синтезированных вирионов получаются дефектными из-за ошибок копирования с РНК. Но, в подавляющем большинстве случаев эти дефектные частицы либо не могут инфицировать клетку, либо отправляются в расход сразу в той же клетке, где на свет появились.


Насчет 10-кратности, я за что купил, за то и продаю. Это получаемая рассчетами цифра, не я ее придумал. Я понимаю, что РНК более "капризна" чем ДНК в этом смысле, но тот факт, что оба вируса РНК содержащие не запрещает им иметь разную скорость мутирования, все же это не родственные вирусы.
Пройдет больше времени, цифры уточнятся, посмотрим...

MACTEP 02-04-2020 01:54

Цитата:
Сообщение от ViVo
Этот вирус мутирует относительно медленно, примерно в 10 раз медленнее, чем вирусы гриппа. Сейчас описано 8 штаммов, но различия между ними незначительны: описаны 11 точечных мутаций при размере генома в 30000 п.о.
Пока что, темп заболеваемости, тяжесть симптомов и смертность определяются в основном категориями людей, а не конкретными штаммами.
В начале марта было описано первое разделение вируса на 2 штамма, один предположительно вызывающий более тяжелую форму, но с тех пор дополнительных подтверждений этого как-то не видно.

Накопление мутаций также позволяют отслеживать распространение




Спасибо, дорогой :)

У тебя я еще поконсультируюсь по телефону))

ponom 02-04-2020 05:45

Цитата:
Сообщение от ViVo
Насчет цинка- вполне может быть, но без хлорахина, наверное, нужной концентрации цинка внутри клетки не добиться.


Когда нужно сделать это быстро, то да, без хлорахина не получится. Но с ним лучше самостоятельно не экспериментировать.

В случае профилактики у человека есть время (скажем, месяц) постепенно довести содержание цинка в организме хотя бы близко до нормы. Причем делая это без риска для организма, употребляя безвредные витамины в обычных рекомендованных дозах.

AmneZia 02-04-2020 06:36

Израиль и Америка требует шекели от Китая.
https://www.vesty.co.il/article/B1HMTl11PL

Pavel1968 02-04-2020 07:26

Цитата:
Сообщение от AmneZia
Израиль и Америка требует шекели от Китая.
https://www.vesty.co.il/article/B1HMTl11PL

Ну и зачем сюда постить эту ересь "?
Пара-тройка "юродиевых", написали писюльку. Юридических последствий от которой -ноль.
И причем тут Израиль,США, или Китай, как государства?

KiDr 02-04-2020 09:46

интересно, а вторую мировую бы тоже отменили если бы солдаты кашлять стали?
https://edition.cnn.com/2020/04/01/...guam/index.html

Pusja 02-04-2020 09:58

Цитата:
Сообщение от ViVo
Не уверен насчет конкретно SARS-2, но многие РНК вирусы содержат не "позитивную" РНК, готовую для трансляции, а "негативную", которая ей комплиментарна. Поэтому им необходима РНК-зависимая РНК-полимераза, чтоб конвертировать их РНК в комплиментарную, которая уже будет мРНК, готовой для трансляции.

Насчет цинка- вполне может быть, но без хлорахина, наверное, нужной концентрации цинка внутри клетки не добиться. Противовирусный эффект хлорахина вполне может основываться и на еще парочке других механизмов. Вирус проникая в клетку оказывается внутри везикулы, где для его сохранения нужна довольно низкая pH. Хлорахин повышает pH и блокирует вирус. Собственно, хлорахин и на малярийного плазмодия (ради чего он и используется изначально) действует сходно. Плазмодий питается белковой частью гемоглобина, а токсичный для него гем инактивируется кислотной средой пищеварительной вакуоли. Хлорахин же, повышая pH в ней, этому препятствует. Как-то так... могут быть некоторые неточности.
Есть еще один механизм, хлорахин может препятствовать и механизму проникновению вируса тоже, но тут подробностей я не помню.

Наконец-то!!! Теперь понятно и про везикулы, и про вакуоли, и про хлорахин и вообще- всё понятно и ясно!
Вывод: цинк надо пить. Но правильный! :wisdom:

Pusja 02-04-2020 09:59

Цитата:
Сообщение от ponom
Когда нужно сделать это быстро, то да, без хлорахина не получится. Но с ним лучше самостоятельно не экспериментировать.

В случае профилактики у человека есть время (скажем, месяц) постепенно довести содержание цинка в организме хотя бы близко до нормы. Причем делая это без риска для организма, употребляя безвредные витамины в обычных рекомендованных дозах.

У вас месяца нет , чтобы довести содержание цинка до нормы. Вирус уже в разгаре летает и ждет новую жертву . Надо было раньше "пить Боржоми" !!! :wisdom:

anttisepp 02-04-2020 10:19

Цитата:
Сообщение от Pusja
У вас месяца нет , чтобы довести содержание цинка до нормы. Вирус уже в разгаре летает и ждет новую жертву . Надо было раньше "пить Боржоми" !!! :щисдом:

В продаже ravintolisä где цинк в легкодоступной форме - цитрат цинка (либо ацетат), насыщение произойдет очень быстро.

anttisepp 02-04-2020 10:30

Цитата:
Сообщение от ViVo
<...> Противовирусный эффект хлорахина <...>

КлорОкин сейчас почти не используется, его заменил гидроксиклорокин (Оксиклорин).
Смысл назначения - не противовирусный эффект, а снижение аутоиммунной реакции в случае тяжелой вирусной пневмонии (снижение выработки интерлейкина, хемотаксиса лейкоцитов, нейтрализация свободных радикалов, снижение высвобождения литических энзимов, ингибирование А2-фосфолипазы, пролиферации лимфоцитов, снижение выработки аутоиммунных антител).

AmneZia 02-04-2020 11:09

Китайцы сперва заразили всех, теперь ещё и иностранцев у себя гоняют.

https://www.theguardian.com/world/2...-imported-cases

никак они не научатся

Жители Китая после окончания коронавируса вернулись к употреблению в пищу летучих мышей
https://m.lenta.ru/news/2020/04/02/zhizn_ne_uchit/

MACTEP 02-04-2020 11:22

Цитата:
Сообщение от AmneZia
Китайцы сперва заразили всех, теперь ещё и иностранцев у себя гоняют.

https://www.theguardian.com/world/2...-imported-cases

никак они не научатся

Жители Китая после окончания коронавируса вернулись к употреблению в пищу летучих мышей
https://m.lenta.ru/news/2020/04/02/zhizn_ne_uchit/


Поговаривают, что товарищ Си большой поклонник китайского народного вот этого всего, отсюда можно сделать вывод, что ещё долго они будут употреблять в пищу летучих мышей и прочих гадов. Против такой практики должна быть внедрена целая кампания или даже целенаправленная политика государства. Врядли мы это увидим в случае с Китаем.

Димыч 02-04-2020 11:30

Во всех наших бедах виноват Китай? Мало трусов шьет? :gy:

Yasmin 02-04-2020 11:43

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Поговаривают, что товарищ Си большой поклонник китайского народного вот этого всего, отсюда можно сделать вывод, что ещё долго они будут употреблять в пищу летучих мышей и прочих гадов. Против такой практики должна быть внедрена целая кампания или даже целенаправленная политика государства. Врядли мы это увидим в случае с Китаем.

Тоже не думаю что это как-то можно искоренить, это их народная медицина.
Запрети те же рынки, они будут продавать без них.
Наркота мире тоже запрешена, но ее дофига) и даже сроки и смерти людей не пугают
А там они "лечатся" всякой этой хренью...как это выбить из головы людей.

Elska 02-04-2020 12:42

Цитата:
Сообщение от DJEN
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, банки работают в обычном режиме?
Ищите в своём регионе.
Pankin palveluajoissa on koronapandemian, juhlapyhien ym. vuoksi poikkeuksia, jotka on eritelty alla. Lisäksi tällä sivulla tarkennetaan OP Tampereen eri toimipisteiden palveluaikoja ja niissä mahdollisesti tapahtuvia muutoksia.

grazhd 02-04-2020 12:55

Каким будет мир, какими будем мы после коронавируса. К чему и как готовиться.
 
Думалось: Китай так далеко - нас не коснётся... Даже Италия так далеко... Теперь уже коснулось всех: и нас, и России, и США - всех, весь мир.

Сейчас задачи: выжить, сохранить ресурсы (минимизировать потери). И чтобы вакцину против коронавируса изобрели! Предлагаю говорить здесь и об этом тоже, и как справиться с тревогами, и как избежать конфликтов...

А что потом? Каким будет мир, какая будет жизнь? Какими будем мы.

emmi. 02-04-2020 13:01

Цитата:
Сообщение от anttisepp
КлорОкин сейчас почти не используется, его заменил гидроксиклорокин (Оксиклорин).
Смысл назначения - не противовирусный эффект, а снижение аутоиммунной реакции в случае тяжелой вирусной пневмонии (снижение выработки интерлейкина, хемотаксиса лейкоцитов, нейтрализация свободных радикалов, снижение высвобождения литических энзимов, ингибирование А2-фосфолипазы, пролиферации лимфоцитов, снижение выработки аутоиммунных антител).

В таком случае он, гидроксиклорокин, при Covid- 19 не так уж и нужен. Сейчас же умирают, как правило, пожилые и хронические больные с ослабленным иммунитетом. К детям и молодежи Covid- 19 практически не пристает. Это был H1N1, он же " испанка", он же " свиной грипп" 2009 года, который убивал молодых и среднего возраста посредством гипер-аутоиммунной реакции.

grazhd 02-04-2020 13:11

Цитата:
Сообщение от emmi.
---умирают, как правило, пожилые и хронические больные с ослабленным иммунитетом. К детям и молодежи Covid- 19 практически не пристает. ---

Увы. Уже не раз в новостях о жертвах коронавируса заострялось внимание на том, что умирают молодые и дети тоже... увы!

Эмми, Вы подчёркивали значение антибиотиков в лечении заболевших коронавирусом. Вчера показывали больных на лечении в российских больницах, высказывались и медики, и это звучало: лечат и антибиотиками тоже. Названий избегали, но всё-таки прозвучало: азитромицин, например.

УчастнеГ 02-04-2020 13:16

Практический вопрос.
Если кто-то сталкивался. Это действительно так, что сейчас в родильных отделениях не хватает персонала, а по новым правилам HUSa родственников не пускают к роженицам. Роженицы остаются одни во время родов и вынуждены справляться сами? Кто-нибудь слышал что-то на эту тему? В новостях только сегодня появилось сообщение об ограничении HUS официально.
Может, кто-то работает в таких отделениях и успокоит, что все в порядке?

emmi. 02-04-2020 13:22

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Практический вопрос.
Если кто-то сталкивался. Это действительно так, что сейчас в родильных отделениях не хватает персонала, а по новым правилам HUSa родственников не пускают к роженицам. Роженицы остаются одни во время родов и вынуждены справляться сами? Кто-нибудь слышал что-то на эту тему? В новостях только сегодня появилось сообщение об ограничении HUS официально.
Может, кто-то работает в таких отделениях и успокоит, что все в порядке?
Никогда не слышала, чтоб не хватало персонала. Тем более, наоборот, сейчас все мобилизованы.

emmi. 02-04-2020 13:57

Цитата:
Сообщение от grazhd
Увы. 1. Уже не раз в новостях о жертвах коронавируса заострялось внимание на том, что умирают молодые и дети тоже... увы!

Эмми, 2. Вы подчёркивали значение антибиотиков в лечении заболевших коронавирусом. Вчера показывали больных на лечении в российских больницах, высказывались и медики, и это звучало: лечат и антибиотиками тоже. Названий избегали, но всё-таки прозвучало: азитромицин, например.
1. Все-таки это, скорее, исключение при этой эпидемии. В Италии средний возраст умерших в больницах от Covid- 19, - около 80 лет.
2. Я там выше, несколько дней назад, упомянула антибиотики в контексте разговора о том, что должно быть в домашней аптечке на всякий случай, если вдруг! Вдруг высокая температура несколько дней подряд и к врачу не попасть. Надеюсь, до такого не доживем 🙂 во всяком случае, в этом году. Лучше всё- таки к врачу; чтоб посмотрел- послушал, взял анализы, оценил, назначил лечение. Да, антибиотики не убивают вирусы, но при тяжелых вирусных инфекциях часто присоединяется и бактериальная, и эту комбинацию уже лечить гораздо труднее. Плюс возможность заразиться чем-то обычным, бактериальным, пневмо- стрептококковым, пока, Имхо,- выше, чем этим новым вирусом ( у нас в финской провинции, во всяком случае) P.S. Азитромицин применяли и раньше при лечении атипичных пневмоний.

ViVo 02-04-2020 13:58

Цитата:
Сообщение от anttisepp
КлорОкин сейчас почти не используется, его заменил гидроксиклорокин (Оксиклорин).
Смысл назначения - не противовирусный эффект, а снижение аутоиммунной реакции в случае тяжелой вирусной пневмонии (снижение выработки интерлейкина, хемотаксиса лейкоцитов, нейтрализация свободных радикалов, снижение высвобождения литических энзимов, ингибирование А2-фосфолипазы, пролиферации лимфоцитов, снижение выработки аутоиммунных антител).



Насчет "А" и "О" ок ))
Под "хлорохином" я имею в виду класс веществ, какие бы радикалы не навесили на молекулу- это все еще старый добрый хлорохин. Гидроксихлорохин чуть менее токсичен. Но в отнощении SARS-2 тестили оба вещества, и оба они рекомендованы.

Насчет противовирусного эффекта - он есть, это, разумеется, не я придумал. Информация легко ищется в PubMed. Могу подкинуть ссылки, если надо.

Да, иммуносупрессивный эффект - это замечательное дополнение для предотваращения цитокинового шторма, но это не противоречит наличию и тех, собственно противовирусных эффектов, о которых я написал

Riku rik 02-04-2020 14:07

оказалось что на удаленке очень хорошо работается)) скорый конец офисов?

СМЕХ 02-04-2020 14:17

Российским сми ситуация в Финляндии совсем не интересна?или может уже освещалась где в новостях,киньте ссылку пожара кто смотрел.

Olka 02-04-2020 14:32

Цитата:
Сообщение от Riku rik
оказалось что на удаленке очень хорошо работается)) скорый конец офисов?


Отчасти так и будет. В некоторых отраслях заметят/убедятся, что работать можно и дистанционно с таким же результатом.

*1* 02-04-2020 14:42

Цитата:
Сообщение от Olka
Отчасти так и будет. В некоторых отраслях заметят/убедятся, что работать можно и дистанционно с таким же результатом.


И это радует! Хоть я и так давно на удаленке но если работу менятрь хочу остаться на удаленке

Petter 02-04-2020 14:57

Цитата:
Сообщение от Riku rik
оказалось что на удаленке очень хорошо работается)) скорый конец офисов?


[IMG][/IMG]

Olka 02-04-2020 14:58

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И это радует! Хоть я и так давно на удаленке но если работу менятрь хочу остаться на удаленке


Я бы тоже с удовольствием работала на удалёнке. Мне нравится.

wHiTe_raBBit 02-04-2020 15:41

а мне не нравится идея с удаленкой. Да, на время эпидемии, карантина ок, но в обычное время я за офис, с удаленкой я быстро скачусь, начну забывать одеваться, краситься, ухаживать за собой, одежду можно будет не покупать. Буду сидеть в пижаме и с пучком на голове. Нафиг такое надо.
А на работе коллеги, общение, кофе брейки и совместные походы на ланч (особенно люблю в рождественское время на joulubrunssi), совместные поездки на хоккей и т.п.

wHiTe_raBBit 02-04-2020 15:44

Ситуация в России напрягает, Россия уже обогнала Финляндию и количество зараженных увеличивается с каждым днем. Боюсь через какое-то время Россия догонит лидеров и там будет ужасная ситуация.
За родителей переживаю

Pusja 02-04-2020 15:52

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Ситуация в России напрягает, Россия уже обогнала Финляндию и количество зараженных увеличивается с каждым днем. Боюсь через какое-то время Россия догонит лидеров и там будет ужасная ситуация.
За родителей переживаю

Одна Москва опережает по количеству населения Финляндию. Даже Питер. Про количество населения в России и Финляндии я молчу. А теперь расчитай сама -какой % заболевших в России и Финляндии на душу населения.
Без паники!!!!!

*1* 02-04-2020 15:53

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
начну забывать одеваться, краситься, ухаживать за собой, одежду можно будет не покупать. Буду сидеть в пижаме и с пучком на голове.



Идеально!

Yasmin 02-04-2020 15:54

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а мне не нравится идея с удаленкой. Да, на время эпидемии, карантина ок, но в обычное время я за офис, с удаленкой я быстро скачусь, начну забывать одеваться, краситься, ухаживать за собой, одежду можно будет не покупать. Буду сидеть в пижаме и с пучком на голове. Нафиг такое надо.
А на работе коллеги, общение, кофе брейки и совместные походы на ланч (особенно люблю в рождественское время на ёулубрунсси), совместные поездки на хоккей и т.п.

Хоть туфельки есть куда выгулять))

Pusja 02-04-2020 15:56

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а мне не нравится идея с удаленкой. Да, на время эпидемии, карантина ок, но в обычное время я за офис, с удаленкой я быстро скачусь, начну забывать одеваться, краситься, ухаживать за собой, одежду можно будет не покупать. Буду сидеть в пижаме и с пучком на голове. Нафиг такое надо.
А на работе коллеги, общение, кофе брейки и совместные походы на ланч (особенно люблю в рождественское время на joulubrunssi), совместные поездки на хоккей и т.п.

Знаешь, как моя дочь сейчас ведёт консультацию?" Вершина айсберга" - прическа, макияж, офисный пиджак, а низ- домашние велюровые штаны и тапки- зайцы :lol:

Pusja 02-04-2020 15:59

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Хоть туфельки есть куда выгулять))

Куда это твои туфельки собрались? :spy:
От холодильника к дивану они гулять ходЮть? :lol:

Yasmin 02-04-2020 16:02

Цитата:
Сообщение от Pusja
Куда это твои туфельки собрались? :spy:
От холодильника к дивану они гулять ходЮть? :lol:

в офис ж)

Pusja 02-04-2020 16:04

Цитата:
Сообщение от Yasmin
в офис ж)

Точно! Главное- правильно организовать своё рабочее место ))))

ponom 02-04-2020 17:32

И снова хорошие новости. Меры, принятые в Финляндии, продолжают приносить видимый эффект (постучу по дереву , чтобы не сглазить).

Вот раскладка по последним дням, показывающая сколько человек в день попадали в реанимацию:

10, 8, 7, 6, 3.

Как видим, нет даже арифметической прогрессии.

На данный момент в реанимации пока всего 65 человек. Вчера было 62.

Vnik 02-04-2020 17:44

Цитата:
Сообщение от ponom
И снова хорошие новости. Меры, принятые в Финляндии, продолжают приносить видимый эффект (постучу по дереву , чтобы не сглазить).

Вот раскладка по последним дням, показывающая сколько человек в день попадали в реанимацию:

10, 8, 7, 6, 3.

Как видим, нет даже арифметической прогрессии.

На данный момент в реанимации пока всего 65 человек. Вчера было 62.

Эффект наверное надо смотреть по ежедневному количеству заболевших.
Эти же цифры могут быть интересными, чтобы оценить, ослабевает ли агрессивность вируса со временем? Динамика очень хорошая, хотя для статистики цифр все же очень мало.

Pusja 02-04-2020 17:52

Цитата:
Сообщение от Vnik
Эффект наверное надо смотреть по ежедневному количеству заболевших.
Эти же цифры могут быть интересными, чтобы оценить, ослабевает ли агрессивность вируса со временем? Динамика очень хорошая, хотя для статистики цифр все же очень мало.

Недельку- другую подождать надо. Вирус ослабеет.

AmneZia 02-04-2020 17:55

Цитата:
Сообщение от ponom
И снова хорошие новости. Меры, принятые в Финляндии, продолжают приносить видимый эффект (постучу по дереву , чтобы не сглазить).

Вот раскладка по последним дням, показывающая сколько человек в день попадали в реанимацию:

10, 8, 7, 6, 3.

Как видим, нет даже арифметической прогрессии.

На данный момент в реанимации пока всего 65 человек. Вчера было 62.

Решили заранее приготовиться.

Ruumiskontit ilmestyivät jo helsinkiläissairaalan pihalle – sairaalapomo: ”Ennen pitkää koronaepidemia aiheuttaa ylimääräistä kuolleisuutta” https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006462072.html

Petter 02-04-2020 18:18

Цитата:
Сообщение от AmneZia
Решили заранее приготовиться.

Ruumiskontit ilmestyivät jo helsinkiläissairaalan pihalle – sairaalapomo: ”Ennen pitkää koronaepidemia aiheuttaa ylimääräistä kuolleisuutta” https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006462072.html


И что вы этим хотели сказать?

Lentochka 02-04-2020 18:35

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Ситуация в России напрягает, Россия уже обогнала Финляндию и количество зараженных увеличивается с каждым днем. Боюсь через какое-то время Россия догонит лидеров и там будет ужасная ситуация.
За родителей переживаю

Не переживайте. В СПб, где людей явно больше чем в Финляндии, всего 2 смерти от коронавируса, в Финляндии - 17. России Финляндию догонять и догонять.

Petter 02-04-2020 18:44

Цитата:
Сообщение от Pusja
Недельку- другую подождать надо. Вирус ослабеет.


мне кажется это миф такой, что они вдруг ослабеет. если не мутирует, то с чего ему ослабеть

пельмешка 02-04-2020 18:44

Как думаете что лучше ?Заказать доставку продуктов, или съездить на машине самому, в маске там перчатках??

KiDr 02-04-2020 18:44

Цитата:
Сообщение от Vnik
Эффект наверное надо смотреть по ежедневному количеству заболевших.
Эти же цифры могут быть интересными, чтобы оценить, ослабевает ли агрессивность вируса со временем? Динамика очень хорошая, хотя для статистики цифр все же очень мало.

ну давайте наладим правильную статистику? ежедневную инфу я могу достать:)

а по мне так если в течении 14 дней будет больше зелёного так как бы уже на спад пошло:)
http://34.66.129.141/corona.php

Olka 02-04-2020 18:49

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не переживайте. В СПб, где людей явно больше чем в Финляндии, всего 2 смерти от коронавируса, в Финляндии - 17. России Финляндию догонять и догонять.


У вас за сутки 771 заболевших, так что догонять долго не придётся, к сожалению :( Да и строгий карантин продлён до конца апреля.

Микка К. 02-04-2020 19:00

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Как думаете что лучше ?Заказать доставку продуктов, или съездить на машине самому, в маске там перчатках??


Если здоров,то в чём проблема/страхи?

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4705

Pusja 02-04-2020 19:01

Цитата:
Сообщение от Petter
мне кажется это миф такой, что они вдруг ослабеет. если не мутирует, то с чего ему ослабеть

Почитайте эпидемиологию и вирусологию. Корона- вирус- это ОРВИ. Что такое ОРВИ- тоже почитайте.

Pusja 02-04-2020 19:03

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Как думаете что лучше ?Заказать доставку продуктов, или съездить на машине самому, в маске там перчатках??

Лучше не дышать, а то вдруг вирус вдохнёте ещё. :lol:

Что за панику то навели? Зачем??????? К чему всё это? ???????

Lentochka 02-04-2020 19:57

Цитата:
Сообщение от Olka
У вас за сутки 771 заболевших, так что догонять долго не придётся, к сожалению :( Да и строгий карантин продлён до конца апреля.

Думаете, при строгом карантине заболевших будет еще больше? Мне казалось, что должно быть наоборот. В СПб, правда, строгого карантина нет, у нас добровольная самоизоляция, а до 30 апреля продлили оплачиваемые выходные.
ПС. посмотрела сейчас количество заболевших в Финляндии и России на сегодня, разница в 2,5 раза, а по численности населения разница в 26 раз. Догонять и догонять.

brodaga @ po zizni @ 02-04-2020 19:58

Цитата:
Сообщение от Pusja
Наконец-то!!! Теперь понятно и про везикулы, и про вакуоли, и про хлорахин и вообще- всё понятно и ясно!
Вывод: цинк надо пить. Но правильный! :wisdom:

Из тезиса убираем лишнее . Получается : " Надо пить ! " А что пить , как пить ... Это каждый решает сам для себя . Впрочем , об этом - в соседнюю ветку , алкогольную :) .

ay) 02-04-2020 20:03

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Думаете, при строгом карантине заболевших будет еще больше? Мне казалось, что должно быть наоборот. В СПб, правда, строгого карантина нет, у нас добровольная самоизоляция, а до 30 апреля продлили оплачиваемые выходные.

Кур по осени считают. К чему сейчас эти ни на чем не основанные утверждения, что у нас, да вы чо, да никогда...?

Pusja 02-04-2020 20:05

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Думаете, при строгом карантине заболевших будет еще больше? Мне казалось, что должно быть наоборот. В СПб, правда, строгого карантина нет, у нас добровольная самоизоляция, а до 30 апреля продлили оплачиваемые выходные.


:xrules:
Я рада, что государство поддерживает так население. Главное, чтобы население оказалось сознательным и самоизолировалось.

Lentochka 02-04-2020 20:08

Цитата:
Сообщение от ay)
Кур по гсени считают. К чему сейчас эти ни на чем не основанные утверждения, что у нас, да вы чо, да никогда...?

Почему Вы меня об этом спрашиваете, а не Олку, которая утверждает, что Россия по заболеваемости скоро догонит Финляндию? Я дала математические пропорции числа заболевших к населению или и математика у меня не правильная?

Lentochka 02-04-2020 20:11

Цитата:
Сообщение от Pusja
:xrules:
Я рада, что государство поддерживает так население. Главное, чтобы население оказалось сознательным и самоизолировалось.

Да, поддержки очень много и разной, но про это писать не буду, а то забанят "за патриотизм". :)

lemila 02-04-2020 20:16

Цитата:
Сообщение от Pusja
Почитайте эпидемиологию и вирусологию. Корона- вирус- это ОРВИ. Что такое ОРВИ- тоже почитайте.

Это вот к чему?

tnataxn 02-04-2020 20:19

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, поддержки очень много и разной, но про это писать не буду, а то забанят "за патриотизм". :)


Да далеко не за патриотизм... :lol:

Olka 02-04-2020 20:21

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Думаете, при строгом карантине заболевших будет еще больше? Мне казалось, что должно быть наоборот. В СПб, правда, строгого карантина нет, у нас добровольная самоизоляция, а до 30 апреля продлили оплачиваемые выходные.
ПС. посмотрела сейчас количество заболевших в Финляндии и России на сегодня, разница в 2,5 раза, а по численности населения разница в 26 раз. Догонять и догонять.


Я надеюсь, что строгий карантин поможет. В Карелии изоляция не добровольная, а до 30 апреля продлён строгий карантин, почему-то выходными его не называют.
Такое ощущение что вы прям хотите, чтобы Россия догнала Финляндию. Лично я этого боюсь и вам не желаю, у меня родные и друзья там живут.

Pusja 02-04-2020 20:21

Цитата:
Сообщение от lemila
Это вот к чему?

Чтобы не паниковали сами и не разводили панику на форуме. Соблюдали санэпид мероприятия.
Вот и всё :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.