Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вооружения (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=50872)

Yanychar 25-12-2012 18:12

Цитата:
Сообщение от Pauli
Ты конечно "имеешь",ты ведь почти офицер:гы:.Будь спокоен,лет дцать тебя и в России трогать не будут.У меня теща как и ты,"в запасе":гы: уже больше чем дцать,уже наверное капитаном стала,а может даже майором.Ни разу на сборы не позвали,а звание регулярно повышают :гы:


Похоже ты воинскую специальность с воинским званием путаешь. Но рядовым, даже запаса, это простительно. Копать копаты голова не нужна.

Pauli 25-12-2012 20:52

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Похоже ты воинскую специальность с воинским званием путаешь. Но рядовым, даже запаса, это простительно. Копать копаты голова не нужна.

Чтобы копать нужно чтобы кто-то командовал.В армии иначе не бывает...Иначе никто копать не будет.:gy:

Yanychar 25-12-2012 22:03

Цитата:
Сообщение от Pauli
Чтобы копать нужно чтобы кто-то командовал.В армии иначе не бывает...Иначе никто копать не будет.:гы:


Да. В копании ты голова.

gazprom 30-12-2012 19:09

церемония поднятия флага на атомном подводном крейсере "Юрий Долгорукий", головного корабля проекта 955 "Борей", не состоялась

не выходит каменный цветок(ц) :lamer:

brodaga @ po zizni @ 30-12-2012 20:07

Цитата:
Сообщение от gazprom
церемония поднятия флага на атомном подводном крейсере "Юрий Долгорукий", головного корабля проекта 955 "Борей", не состоялась

не выходит каменный цветок(ц) :lamer:

Похоже , Вас это радует . Особенно - то не восторгайтесь . С головными образцами так бывает . Но , как Советский Союз был лидером в подводном судостроении , так и Россия выйдет на те же позиции . Просто , вариантов нет . После того , как ракеты постоянного базирования были уничтожены ( СПАСИБО " меченому " и " алкоголику " ) , только ракеты " подводного старта " могут создать противовес американосам .

Crest 30-12-2012 20:32

Цитата:
Сообщение от gazprom
церемония поднятия флага на атомном подводном крейсере "Юрий Долгорукий", головного корабля проекта 955 "Борей", не состоялась

не выходит каменный цветок(ц) :lamer:

Ну что в этом хорошего, что не состоялось?

Crest 30-12-2012 20:34

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Похоже ты воинскую специальность с воинским званием путаешь. Но рядовым, даже запаса, это простительно. Копать копаты голова не нужна.

Без рядовых войны не выиграть. :) Побеждают солдаты(рядовые) а вот поражения терпят полководцы(офицеры). :)

Vnik 30-12-2012 20:45

Ну поднимут флаг в январе, делов то. Военный корабль - это набор сложнейших механизмов, а не лихтер, типа Либерти. Это и хорошо, что наконец то без показухи и не любой ценой.

Yanychar 30-12-2012 23:55

Цитата:
Сообщение от Crest
Без рядовых войны не выиграть. :) Побеждают солдаты(рядовые) а вот поражения терпят полководцы(офицеры). :)


Из рядовых с головой получаются офицеры. Без головы - ... да ничего без головы не получается. :)

nelex 30-12-2012 23:58

да нет..как его...всадники!

nelex 31-12-2012 00:06

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Похоже , Вас это радует . Особенно - то не восторгайтесь . С головными образцами так бывает . Но , как Советский Союз был лидером в подводном судостроении , так и Россия выйдет на те же позиции . Просто , вариантов нет . После того , как ракеты постоянного базирования были уничтожены ( СПАСИБО " меченому " и " алкоголику " ) , только ракеты " подводного старта " могут создать противовес американосам .


прикинь.. если еще один "меченый агент влияния" найдется и выбъет эту табуретку...

...про нко надоб посерьезнее закон ...

Павлел Морозов 31-12-2012 00:11

это тревожный симптом...
 
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну поднимут флаг в январе, делов то. Военный корабль - это набор сложнейших механизмов, а не лихтер, типа Либерти. Это и хорошо, что наконец то без показухи и не любой ценой.


булава которая летает в 40% и склеена кетайским обувным клеем
теперь вот флаг поднять не могут...
куда же этот крейсер стрельнет?
целется то будут вероятно в СШП, а вот воронку могут сделать во Владивостоке...:(
мне страшшно:(

Сударь 31-12-2012 00:15

Цитата:
В России развернуты научно-исследовательские работы по созданию боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на неназванные источники в ракетной отрасли.

Согласно публикации, размещенной на сайте издания, "в новых БЖРК тяжелых ракет уже не будет".

"Их предполагается вооружить чем-то более легким, что умещается в один вагон, типа "Булавы", "Тополя-М", а лучше всего "Ярса", который несет несколько боезарядов (проектные работы, проведенные Московским институтом теплотехники, уже подтвердили такую возможность)", - пишет издание.

По информации газеты, "уже не просто начаты научно-исследовательские работы по созданию такого комплекса, но и определены источники финансирования для его создания".


Цитата:
БЖРК создаст полную неопределенность для технических средств разведки США относительно их текущего местоположения. "В свою очередь наша страна помимо группировки подвижных грунтовых ракетных комплексов получит дополнительный потенциал для реализации концепции эффективного ответного удара", — подчеркнул Коротченко.

Он считает, что наиболее оптимальным вариантом при разработке БЖРК стала бы адаптация твердотопливной морской баллистической ракеты "Булава" под железнодорожный вариант базирования, что обеспечило бы требуемые размеры для размещения этой МБР в габаритах стандартного грузового железнодорожного вагона, что чрезвычайно важно с точки зрения маскировки поездов с БЖРК.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/75785/

зы. Американчеги очень ссали БЖРК из-за высокой маневренности и трудности обнаружения даже ещё в том "большом" варианте (куча тоннелей, поезда с ложными агрегатами).

Сударь 31-12-2012 00:19

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
куда же этот крейсер стрельнет?
целется то будут вероятно в СШП, а вот воронку могут сделать во Владивостоке...:(
мне страшшно:(

аха, запущенная к востоку от Курильской гряды, ракета на юго-восток полетит...
:bastard:

а по дурной голове и приграничного искандера хватит пальнуть... Во то - страшно должно быть.

Павлел Морозов 31-12-2012 00:24

весело тут народ галюционирует:)
 
Но , как Советский Союз был лидером в подводном судостроении , так и Россия выйдет на те же позиции . Просто , вариантов нет .

это вы шутите так или всерьез?
сравнивать РФ и СССР это весело:))
выключите, юноша ТВ и больше не включайте.

теперь про варианты:

варианты могут быть плачевные, завалился СССР со своими лодками и авианосцами, РФ завалится с лодками и ракетами в 5 раз быстрее.

Павлел Морозов 31-12-2012 00:33

фу как тут дикость ....
 
Цитата:
Сообщение от nelex
прикинь.. если еще один "меченый агент влияния" найдется и выбъет эту табуретку...

...про нко надоб посерьезнее закон ...


Вы, очевидно, лауреата нобелевской премии М.С.Горбачева имеете ввиду под словом меченый?

очень некрасиво, очень:(

вы прежде всего обязаны этому человеку, что подаете свой голосок в сети и имеете возможность выехать через Торфяновку относительно свободно...

Добавлю еще из своего невеселого опыта,что если бы уважаемы М.С.Горбачев разделял бы ваши взгляды или тогдашнего МО Язова, у меня была бы большая возможность и полная индульгенция в 91 году вашу маму или папу зарубить сперной лопаткой,ну или вас в колясочке...
таковы приказы раздовал Дима Язов....
Ксчастю мне не пришлось их выполнить.
Горбачев не захотел воевать против СВОЕГО НАРОДА.

Уважемы М.С.Горбачев был либеральных взглядов а не головорез и убийца, за что ему большое спасибо.

Павлел Морозов 31-12-2012 00:41

кто бы сомнивался!
 
Цитата:
Сообщение от Сударь
аха, запущенная к востоку от Курильской гряды, ракета на юго-восток полетит...
:bastard:

а по дурной голове и приграничного искандера хватит пальнуть... Во то - страшно должно быть.


конечно срашно!
я даже могу с трея ш написать страшшшно:(
что, вам сказать...
будем надеятся разум восторжесвует.
Украина,Грузия,Азербайджан,Молдавия ,Туркменистан,Таджикистан вступят в НАТО и искандеров придется ставить по всему периметру...
это несколько разрядит обстановку, т.к вернемся к 1988 году....
в магазине только мороженная мойва...
но зато есть Акула и Сатана...

где то это уже проходили...
но дураки любят смотреть Россия24 и наступать на грабли несколько раз.

Павлел Морозов 31-12-2012 00:50

спасибо,kiitos.
 
Цитата:
Сообщение от Сударь
колбасному иммгранту, понятно, важна колбаса и торфяновка. А вот то, что благодаря меченому погибли многие тысячи людей (чеченские войны, ухудшение уровня жизни, наркомания) - про то какбы молчим...


забавно вас тролить сумашедших милитаристов на диване...

я согласен что я колбасный эммигрант.
даже адаптирую на местный диалект makkarapakolainen tai elintasopakolainen
мне пофиг:)

сделала сумашедшая империя меня и родителей в течении 60 лет 2 раза зэками и вот в 91 эммигрантами:)
даже ехать никуда не пришлось:)
страна от мнея уехала, а не я от нее.
и чище воздух..
Рухнула эта империя туда дорога, сумашедшие могут плакать по ней.

Сударь 31-12-2012 00:58

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
забавно вас тролить сумашедших милитаристов на диване...

спасибоза комплимент. Смешно читать "знатока", который черпает свои перлы от либер.-идиотов на газета.вру и т.п.

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
я согласен что я колбасный эммигрант.

угу. Однако, тут ещё много есть уважаемых людей, кто переехал по корням, но не сидит паразитом на шее у принявшей его страны.

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
сделала сумашедшая империя меня и родителей в течении 60 лет 2 раза зэками и вот в 91 эммигрантами:)

"Может в консерватории проблема?"

- Империя - освободила от векового империализма шведов, дала широчайшую автономию,а потом - государственность. Это надо вырубить себе на лбу и смотреть по несколько раз в зеркало.

- А за "посадки" и пр. - благодарите наймитов Парвуса и пр. "избранных".

Закончим офф-топ или вас корёжит?

Павлел Морозов 31-12-2012 01:09

töihin töihin:)
 
[QUOTE=Сударь]спасибоза комплимент. Смешно читать "знатока", который черпает свои перлы от либер.-идиотов на газета.вру и т.п.



угу. Однако, тут ещё много есть уважаемых людей, кто переехал по корням, но не сидит паразитом на шее у принявшей его страны.



а зачем я долже работать,если вот ты приехал и друзья эстонцы?
вы приехали вы и работайте..
я перекурю и выпью за ваше здоровье.

Павлел Морозов 31-12-2012 01:36

киитос киитос
 
Цитата:
Сообщение от Сударь
И такие кадры что-то гонят на РФ. Умора. :lol: Гордость быть паразитом - это что-то :(

Я приехал и, работая, получаю не те жалкие гроши, которые тебе отстёгивает соска, и которых тебе хватает лишь на лидловскую колбасу с консервантами, пиво и дешевые китайские кроссовки... Соска всю жизнь - это для контингента самого дна. Ну как бичи на трёх вокзалах в МСК. брр. Ясно?

зы. Я не зарекаюсь, я лишь констатирую факт. Кто есть кто.

пора таки спать.

спокойной ночи приятных снов про подводные лодки и искандеры:)

спасибо повеселили старика чуть не обоссался от вас комсомольцев сумашедших:)
ладно, трольну еще...:)

что вы сударь понимаете под работй?
это когда в 6 утра с гудком на завод и 9 часов рашпилем точить канавку?:)
этим я более не занимаюсь...
имею некоторые акции, сдаю вот вам 2 квартиры,...
теперь о ваших корнях:)
судя по красному милитаризму вы сюда заплутали не по корням, а по комсомольской путевке с секретным заданием:)...

только комсомолец может возбуждаться от искандер, который ему же в финский послелок и прелетит, поджарив жопу..
вы ребяты-комсомольцы головой или жопой думаете вообще?
если вы живете в Ленинграде, то маструбации на искандеры я еще могу понять...
но если в Финляндии, это без комсомола головного мозга не обошлось!
:))

brodaga @ po zizni @ 31-12-2012 10:47

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
спокойной ночи приятных снов про подводные лодки и искандеры:)

спасибо повеселили старика чуть не обоссался от вас комсомольцев сумашедших:)
ладно, трольну еще...:)

что вы сударь понимаете под работй?
это когда в 6 утра с гудком на завод и 9 часов рашпилем точить канавку?:)
этим я более не занимаюсь...
имею некоторые акции, сдаю вот вам 2 квартиры,...
теперь о ваших корнях:)
судя по красному милитаризму вы сюда заплутали не по корням, а по комсомольской путевке с секретным заданием:)...

только комсомолец может возбуждаться от искандер, который ему же в финский послелок и прелетит, поджарив жопу..
вы ребяты-комсомольцы головой или жопой думаете вообще?
если вы живете в Ленинграде, то маструбации на искандеры я еще могу понять...
но если в Финляндии, это без комсомола головного мозга не обошлось!
:))

Вам бы - к доктору . Хотя , поможет ли ? Очень уж всё запущено . Ну , да с таким ником ...

Сан Саныч 31-12-2012 11:16

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
только ракеты " подводного старта " могут создать противовес американосам .

А если не будет этих ракет, что произойдет? Может не, никому не нужная конфронтация с Америкой, а как бы вместе с ней, да против Китая, для которого РФ действительно лакомый кусок....

Павлел Морозов 31-12-2012 11:51

ближе к делу.
 
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А если не будет этих ракет, что произойдет? Может не, никому не нужная конфронтация с Америкой, а как бы вместе с ней, да против Китая, для которого РФ действительно лакомый кусок....


я почти разделю эту точку зрения, вот только не надо против Китая.
Достаточно разумной политики Казахстана без мировых амбиций и востановления СССР2.

Кремлянам давно пора отдать отчет в том что страна с насилением как в Турции или Японии не имеет морального права загонять свой народ обратно в хрущевки и общажки.

Членство в НАТО для Рф было бы просто спасением,и передышкой, своих ресурсов ни людских ни материальных нет тягатся даже с Японией или Турцией, опустим уже другие страны...

Менять эту Гэбню надо, менять..
иначе будет не СССР2

а будет вот что:

Исламская республика Татарстан-столица Казань
Себирская Демократическая Республика- столица Пекин.
Республика Дальний Восток- столица Токио.
Народная руспублика Камчатская- столица Петропавловск Качатский
Karjalan tasavalta- pääkaupunki Petroskoi
Inkerin tasavalta- pääkaupunki Kirjasalo.
Республика Заполярье- столица Мурманск.
Московская народная республика- столица Москва
Федеральная земля Königsberg- столица Берлин
Государство сибирский Израиль- столица Биробиджан
Обьедененные штаты Удмуртии- столица Ижевск
Провинция Тыва- столица Кызыл
королевство Северная Осетия - столица Владикавказ
Земля Саха Якутия- столица Якутск
Независимая республика Мордовия- столица Сранск
Заморский Эмират Карачаево Черкесия- столица Эр Рияд
Заморский Эмират Кбардино Болкария- столица Эр Рияд
Заморский Эмират Ичкерия - столица Эр Рияд
Имират Красный Дар- столица Стамбул
Султанат Алтай - столица Горно Алтайск
и т.д...

Эти люди строили СССР, они же строят и РФ..
результат можно предсказать..

brodaga @ po zizni @ 31-12-2012 11:52

Если память мне не изменяет , атомную бомбу первыми применили как раз американцы . Считаю , что оттуда всё и покатилось : гонка вооружений , ракеты на границе и пр. А давайте вспомним совсем недавнее - в 90х Россия " попилила " свои ракеты шахтного базирования , порезала подводные ракетоносцы - основную ударную силу - в выполнении каких-то там соглашений . Кто \ где \ какие бабки на этом получил , предлагаю оставить " за кадром " . Всей информацией мы ведь не владеем ... Вроде как , делалось всё это в подтверждении дружеских намерений . Что получила Россия в обмен , кроме " ножек Буша " ?
Да . В тот момент и они очень здОрово помогли . Но всё ж ... Это - равноценный обмен ?
Теперь - про Китай . Исключительно , ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ . Опять же , судя по Вашим комментариям , Вы более информированны , чем я . Хотя , ПО МОЕМУ , наши с Вами мнения зачастую диаметрально противоположны ( Эк я закрутил ! Мне бы - в дипломаты ) . Китай - очень древняя культура . Соответственно очень инертный менталитет . Америка может вынашивать планы глобального превосходства . Китаю этого не надо . Он был , он - есть . Он " будет есть " . ( Извините за офф-топ ) . Для Китая , что Америка с её амбициями , что Россия -" скороспелки ". Проскочат и нет их . И пример Великого Советского Союза только подтверждает это их мировозрение .
Как - то вот так ...
2 года тому сын по Китаю автостопом " прошёлся " . Не по туристическим местам \ курортам , а по глубинке . Рассказывал , что , когда проходил небольшие городки , внуки дедов из дому вытаскивали " белого человека посмотреть ! " Сатиновые халаты ... Велорикши ... Это всё - к чему ? Они , как жили 1000 лет тому обратно , так и сейчас живут . Выгребные общественные туалеты , гнилые зубы ( даже у " офисного планктона " в городах ) . Изменения это не для Китая .
Сумбурно . Извините . Но раньше формулировать не пробовал .
А про " лакомый кусок " ... От них ракетами не отобъёшься . Ползучая экспансия , знаете ли . На рынках их 50 % ( минимум ) . Огородники Дальнего Востока - они же традиционно . Если сами не " упрёмся " , потихоньку , естественным путём переползут . Не спеша . Лет за 500 - 1000 . А вот будут ли тогда Америка и Россия - вопрос .

brodaga @ po zizni @ 31-12-2012 12:01

Не дадут создать СССР- 2 то . Хотя мысль верная ( А ведь ностальжируете по СССР-то - ДЕРЖАВЕ ) ! Не дадут . Им равноценные \ равносильные партнёры не нужны . А нужен рынок сбыта , где цены диктуют они сами .
" Империя зла " ? " Теория заговора " ? Да нет , разумеется . Нормальная людская логика . " Ты помри сегодня , а я лучше завтра " .

brodaga @ po zizni @ 31-12-2012 12:04

В Сибири в деревенских домах двери вонутрь открываются . Во-первых , если снегом завалит , можно открыть и откопаться . А во-вторых , медведь не подломит . Медведь НЕ УМЕЕТ ОТ СЕБЯ отталкивать . Он только К СЕБЕ может . Вот ему дверь и не открыть . Безмозглый зверь ИНСТИНКТИВНО всё к себе гребёт . Неужто , человек глупее ?

Сан Саныч 31-12-2012 12:06

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вроде как , делалось всё это в подтверждении дружеских намерений . Что получила Россия в обмен , кроме " ножек Буша " ?
Да . В тот момент и они очень здОрово помогли . Но всё ж ... Это - равноценный обмен ?

То есть если будут ракеты, то кроме "ножек Буша" можем рассчитывать, что получим еще и крылышки? В этом заключается американская угроза, что отказываются гады нормальным продовольствием нас снабжать?
Что касается Китая. Экспансия против РФ уже идет вовсю. В отличие от Америки, Китаю нужны и ресурсы и территория. А где это взять? Ответ очевиден. Вы сами того же мнения. И это вопрос не столетий, как вам кажется, ближайшего будущего. В одиночку РФ Китаю не противостоять, совершенно разные масштабы всего, нужен союзник, пусть имеющий свои интересы, кроме США таких кандидатур нет. Так зачем напрасно вооружаться против потенциального партнера, оставляя незащищенным все самое ценное?

Павлел Морозов 31-12-2012 12:16

азиаччина..
 
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
То есть если будут ракеты, то кроме "ножек Буша" можем рассчитывать, что получим еще и крылышки? В этом заключается американская угроза, что отказываются гады нормальным продовольствием нас снабжать?
Что касается Китая. Экспансия против РФ уже идет вовсю. В отличие от Америки, Китаю нужны и ресурсы и территория. А где это взять? Ответ очевиден. Вы сами того же мнения. И это вопрос не столетий, как вам кажется, ближайшего будущего. В одиночку РФ Китаю не противостоять, совершенно разные масштабы всего, нужен союзник, пусть имеющий свои интересы, кроме США таких кандидатур нет. Так зачем напрасно вооружаться против потенциального партнера, оставляя незащищенным все самое ценное?


а этим азиатом кремлевским не доказать что белые люди должны к белым жаться...
в США 90% людей в христа верует, в европе и того больше...
но наши султанчики в москвабаде дружбанят с желтым пекином, промшленно развитой КНДР, Башаром Асадом, Саддамом Хусейном и т.д по списку:(...
который даже оглашать стыдно:(
одни душегубы своих сограждан:(

Павлел Морозов 31-12-2012 12:19

готов переехать..
 
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
я почти разделю эту точку зрения, вот только не надо против Китая.
Достаточно разумной политики Казахстана без мировых амбиций и востановления СССР2.

Кремлянам давно пора отдать отчет в том что страна с насилением как в Турции или Японии не имеет морального права загонять свой народ обратно в хрущевки и общажки.

Членство в НАТО для Рф было бы просто спасением,и передышкой, своих ресурсов ни людских ни материальных нет тягатся даже с Японией или Турцией, опустим уже другие страны...

Менять эту Гэбню надо, менять..
иначе будет не СССР2

а будет вот что:

Исламская республика Татарстан-столица Казань
Себирская Демократическая Республика- столица Пекин.
Республика Дальний Восток- столица Токио.
Народная руспублика Камчатская- столица Петропавловск Качатский
Karjalan tasavalta- pääkaupunki Petroskoi
Inkerin tasavalta- pääkaupunki Kirjasalo.
Республика Заполярье- столица Мурманск.
Московская народная республика- столица Москва
Федеральная земля Königsberg- столица Берлин
Государство сибирский Израиль- столица Биробиджан
Обьедененные штаты Удмуртии- столица Ижевск
Провинция Тыва- столица Кызыл
королевство Северная Осетия - столица Владикавказ
Земля Саха Якутия- столица Якутск
Независимая республика Мордовия- столица Сранск
Заморский Эмират Карачаево Черкесия- столица Эр Рияд
Заморский Эмират Кбардино Болкария- столица Эр Рияд
Заморский Эмират Ичкерия - столица Эр Рияд
Имират Красный Дар- столица Стамбул
Султанат Алтай - столица Горно Алтайск
и т.д...

Эти люди строили СССР, они же строят и РФ..
результат можно предсказать..


:)
сразу готов пепреехать в страну Inkerin Tasavalta со столицей Kirjasalo.
все названия переименовать, поставить памятник Койвисто в столице Kirjasalo-
Востановить все исторические названия городов и деревень.
Нынешний Санкт-Питербургу, вернутть историческое название Nevan Linna.

Сан Саныч 31-12-2012 12:24

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
но наши султанчики в москвабаде дружбанят с желтым пекином, промшленно развитой КНДР, Башаром Асадом, Саддамом Хусейном и т.д по списку:(...
(

Я бы не назвал дружбой когда гулящая девица ложится под клиента за деньги, в одном случае или снабжает презервативами своих коллег по работе, в другом....

Yanychar 31-12-2012 12:41

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
а этим азиатом кремлевским не доказать что белые люди должны к белым жаться...
в США 90% людей в христа верует, в европе и того больше...
но наши султанчики в москвабаде дружбанят с желтым пекином, промшленно развитой КНДР, Башаром Асадом, Саддамом Хусейном и т.д по списку:(...
который даже оглашать стыдно:(
одни душегубы своих сограждан:(


Диагноз: новогоднее обострение и острый алкогольный интоксикоз.

grandfather 31-12-2012 13:22

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов

сделала сумашедшая империя меня и родителей в течении 60 лет 2 раза зэками и вот в 91 эммигрантами:)
.

Павлик, неужели не нашлось рядом человека, который бы объяснил тебе, что писать против ветра чревато неприятными последствиями. В тундре жил?

Vnik 31-12-2012 14:25

Ну за Башара Асада РФ будет биться до последнего.
Именно на территории Сирии, в Тартусе, находится последняя и единственная база ВМФ РФ в Средиземном море.
Учитывая, что турки по договору обязаны пропускать через Босфор только 3 военных корабля В ГОД, то основные силы Черноморского флота стоят именно там, а не в Севастополе и Новороссийске.
И если Асада скинут и придет к власти проамериканское правительство, то Черноморский флот можно после этого вообще ликвидировать.

gazprom 31-12-2012 21:22



Надувная техника в российской армии)))

mg-34 31-12-2012 22:08

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Диагноз: новогоднее обострение и острый алкогольный интоксикоз.

Жил на свете доктор бедный... Эстонец с латышскими корнями, разгильдяй и недоучка.
Учился у одного украинского профессора с одесскими корнями. И попал к нему Павка на прием с запором. Взял дохтур клизьму немецкаго дизайна, изготовленную в Советской России из резины произведенной в Башкирской АССР трудами татарских рабочих и вставил ее Павке. Но поскольку он был недоучка то попал весто попки в мозг. Пашка облегчился, но с тех ненавидит людей другой национальности.
Я его не виню.

Yanychar 01-01-2013 05:08

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну за Башара Асада РФ будет биться до последнего.
Именно на территории Сирии, в Тартусе, находится последняя и единственная база ВМФ РФ в Средиземном море.
Учитывая, что турки по договору обязаны пропускать через Босфор только 3 военных корабля В ГОД, то основные силы Черноморского флота стоят именно там, а не в Севастополе и Новороссийске.
И если Асада скинут и придет к власти проамериканское правительство, то Черноморский флот можно после этого вообще ликвидировать.


1) Для сохранения базы достаточно дать денег "пАФстанцам". им пофиг от кого сосать бабло.
2) "Конвенция Монтрё заключена в 1936 году на 20 лет и автоматически продлевается на очередные 20 лет, если за два года до окончания срока действия нет замечаний со стороны государств, ее подписавших. Конвенция Монтрё продолжает действовать и в настоящее время."
"По турецким данным в 1977 году из 272-х военных кораблей, проходивших черноморские проливы, советские составляли 91%" или примерно 260.

gazprom 01-01-2013 12:02



не надо техники, надо глаза затуманивать)

gazprom 05-01-2013 11:55

надувные и старинные(

Вооруженные силы России в 2013 году полностью выведут из своего состава устаревшие средние танки Т-62, утилизация которых начнется после новогодних праздников.

Средний танк Т-62 был разработан в конце 1950-х годов на базе Т-55.

Сударь 05-01-2013 23:52

Итоги 2012 года: военное судостроение.
http://aftershock-1.livejournal.com/1233057.html

Сударь 07-01-2013 23:06

Армия России: итоги перевооружения-2012



http://army-news.ru/2013/01/armiya-...ruzheniya-2012/

Submariner 10-01-2013 16:22

10 января 2013 года головной стратегический ракетный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" проекта 955 класса "Борей" был принят в состав Военно-морского флота России.

РИА Новости http://ria.ru/trend/Yurydolgoruky_V.../#ixzz2HaAvO3lN

brodaga @ po zizni @ 10-01-2013 18:34

Цитата:
Сообщение от Сударь
Армия России: итоги перевооружения-2012



http://army-news.ru/2013/01/armiya-...ruzheniya-2012/

Кстати говоря , лет 20 тому назад между такими дурищами на марше в обязательном порядке ставили какие-нибудь " хозяйственные " машины . Хлебовозки , водовозки и пр. Если на ракетном тягаче тормоза отказывали , " хозяйка " должна была принять удар на себя .

Сударь 17-01-2013 23:53

Тут уже было про ракеты, поэтому про их двигатели - тоже сюда...

"Самарское предприятие "Кузнецов" заключило предварительный договор на поставку в США 50 двигателей НК-33, разработанных для советской лунной программы.

Двигатель НК-33 был разработан для ракеты-носителя Н1, которая должна была доставить советских космонавтов на Луну, однако в 1974 г. работы по этому проекту были прекращены. В настоящее время НК- 33 используется в первой ступени новой российской ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в", ..."
http://vpk-news.ru/news/14040

имхо. Уже к 1974 г. СССР имел движки, которые супер-развитые США не могут производить спустя почти пол века... Таки опять возникает обоснованное сомнение в лунной программе США, хотя в голливуд-то некоторые всё ещё верят. А реально зачем НК-33? Сейчас нам амерофилы (и -филки) расскажут, что мол на металлолом покупают, дабы помочь голодающим русским инженерам.

duche 18-01-2013 09:29

Цитата:
Сообщение от Submariner
10 января 2013 года головной стратегический ракетный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" проекта 955 класса "Борей" был принят в состав Военно-морского флота России.

РИА Новости http://ria.ru/trend/Yurydolgoruky_V.../#ixzz2HaAvO3lN






Сударь 20-01-2013 18:43

Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного «Хаммера», итальянской «ИВЕКО» и российского «Тигра» в 21-м военном НИИ в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине «ИВЕКО» и «Хаммер» забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. «Тигр» через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/час. После этого условия движения были изменены, «ИВЕКО» с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от «Тигра». Для «Хаммера» снежный покров оказался непреодолим.


brodaga @ po zizni @ 20-01-2013 19:56

Во-во . Я тут " отметился " в теме про портянки ... Так и тут скажу : техника проектируется под КОНКРЕТНЫЕ погодные условия . Но даже самый здоровенный африканский носорог подохнет зимой в сибирской тайге . Хотя кто с ним сравнится в африканских степях ? ХАММЕР - зверюга . В СООТВЕТСТВУЮЩИХ условиях .
Свою технику развивать надо . А начинать с того , что " советскую " - не самую плохую , но впоследствии угробленную , восстановить .
Эх ! Мне бы - в Генеральный Штаб ...

Павлел Морозов 20-01-2013 23:45

submariner, submariner,it's better to keep silence
 
Цитата:
Сообщение от Submariner
10 января 2013 года головной стратегический ракетный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" проекта 955 класса "Борей" был принят в состав Военно-морского флота России.

РИА Новости http://ria.ru/trend/Yurydolgoruky_V.../#ixzz2HaAvO3lN


про эту лодку лучьше скромно помолчать:(
если вым "посчастливилось" послужить империи СССР, то вы , уважаемы,submariner, помните как СССР вводил корабли и лодки в строй....
Газеты писали о научтных достяжениях страны и битве за урожай о пятилетках за полгода..
а лодки спускались в полной тишине и секретности на воду и вероятный противник о них узнавал не из газет и ТВ, а от своих средсв обнаружения когда лодка уже несла боевое дежурсвто у берегов калифорнии...

в полной тишене заводы спускали 10 дизелюх в год и газеты об этом молчали...

Так же сейчас себя ведет Китай, все цепенеют от ужаса от его секретной военной програмы....

Выход "юрий долгрукий" из дока похож на выход Филиппа Киркорова на сцену фестиваля в Юрмала...
Кроме улыбки это ничего не вызывет....
Собачка, которая громко лаит совсем не страшная:)

brodaga @ po zizni @ 21-01-2013 10:19

Другие времена - другие порядки . Что толку секретиться , если на соседнем стапеле клепают корабли для союзника вероятного противника . Хоть так , хоть этак , а инфа всё равно уйдёт . Рынок , однако ... В СССР за те публикации , что сейчас в газетных киосках распространяются , сразу " 15 лет расстрела " назначили бы . Китай же всё для себя делает ...
А на счёт СУГУБОЙ секретности во времена СССР поспорил бы . Знали ! И ОНИ знали . И МЫ знали . И взаимно по-джентльменски помалкивали . Потому , что уважали друг друга . Хоть и не любили ... А теперь не любят так же , но и не уважают .

Сударь 23-01-2013 22:06

Цитата:
Сообщение от Сударь
Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного «Хаммера», итальянской «ИВЕКО» и российского «Тигра» в 21-м военном НИИ в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине «ИВЕКО» и «Хаммер» забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. «Тигр» через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/час. После этого условия движения были изменены, «ИВЕКО» с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от «Тигра». Для «Хаммера» снежный покров оказался непреодолим.

И, как результат:

"23 января.

Россия откажется от закупки итальянских бронемашин и танков


Об этом сообщил главком Сухопутных войск РФ Владимир Чиркин. ... По его словам, российские военные будут "ориентироваться на отечественного производителя". Чиркин назвал итальянскую бронемашину в целом неплохой. Однако, по его мнению, по своим боевым качествам она "уступает "Тигру" однозначно". ...
Как сообщил главком, Россия также отказалась от закупки итальянских колесных танков Centauro, испытания которых сейчас проходят на полигоне в Кубинке. "

росбалт.ру

mao 23-01-2013 22:21

Перевоорузение идет медленно. Все болше покупают орузие за границеи. Технологии усТарели, ссср -ские сваршики , електрики, токари на пенсии..... все менше заводов. Я не верю что Россия мозет зашишатся. Разоб,ют Камаз, танкови завод в Низнем Тагиле, Саяно -Шушенскую ГЕС и ВСЕ ВСТАНЕТ!

Сударь 23-01-2013 22:28

Цитата:
Сообщение от mao
Перевоорузение идет медленно. Все больше покупают орузие за границеи.

В последнем случае - как раз отказываются от зарубежного... Про перевооружение см. более ранние сообщения в теме.
http://www.russian.fi/forum/showpos...3&postcount=841
Или вы только пишете, но не читаете?

Цитата:
Сообщение от mao
Разобют Камаз, танкови завод в Низнем Тагиле, Саяно -Шушенскую ГЕС и ВСЕ ВСТАНЕТ!

кто разобьёт?

papilloma 23-01-2013 22:29

Американские палубные истребители F-35C Lightning II 22 января 2013 года впервые выполнили парную дозаправку в воздухе, говорится в сообщении компании-разработчика Lockheed Martin. Самолеты с бортовыми номерами CF-1 и CF-2 произвели дозаправку от самолета-заправщика KC-130J Super Hercules в небе над авиабазой Патаксент-Ривер. Подробности испытаний, которые, по данным Lockheed Martin, прошли успешно, не уточняются.

Дозаправка с KC-130J производилась по системе «шланг-конус», а заправлявшиеся F-35C были оборудованы выдвижными приемными штангами. Подвесные топливные системы заправщика Super Hercules, расположенные по сторонам крыла, способны подавать топливо со скоростью до 1,2 тысячи килограммов в минуту. Летающий танкер способен производить дозаправку других летательных аппаратов при скорости полета до 600 километров в час.

лента(С)

таких не догонишь...никогда уже

mao 23-01-2013 22:34

Пока я видел , что толко дают в руки автомат калашникова и повязку на голову и вперед в атаку!!! Даваите пацани сделаите, кто кроме вас? Ну ви зе спецназ!)))

papilloma 23-01-2013 22:40

Цитата:
Сообщение от mao
Пока я видел , что толко дают в руки автомат калашникова и повязку на голову и вперед в атаку!!! Даваите пацани сделаите, кто кроме вас? Ну ви зе спецназ!)))

ну почему же? Вот еще зверь


papilloma 23-01-2013 22:42

Вооруженные силы Швеции купят 60 истребителей JAS 39 Gripen нового поколения.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра обороны страны Карин Энстрем (Karin Enstroem), первые самолеты поступят в войска в 2018 году. Завершить поставку истребителей планируется примерно к 2027 году.

В начале декабря 2012 года сообщалось, что шведский парламент большинством голосов одобрил покупку новых истребителей у компании Saab. Тогда для Вооруженных сил планировалось купить от 40 до 60 самолетов.

Бюджет программы Gripen NG оценивался в 90 миллиардов шведских крон (14 миллиардов долларов). В эту сумму также входили расходы на эксплуатацию и обслуживание самолетов до 2042 года.

В настоящее время, по данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении ВВС Швеции стоят 180 истребителей JAS 39 Gripen версий А/C (одноместных) и B/D (двухместных). Новые самолеты, предположительно, получат индексы E (для одноместных) и F (для двухместных).

Ранее сообщалось о планах Швейцарии купить 22 шведских истребителя. При этом самолеты могут обойтись заказчику в 1,82 миллиарда евро, что на 44 процента дешевле первоначальных расценок компании Saab.


красиво, сосед!

Сударь 23-01-2013 22:45

Цитата:
Сообщение от papilloma
Американские палубные истребители F-35C

лента(С)

таких не догонишь...никогда уже

И опять - мимо :lol:

"F-35 столкнулся с новыми проблемами

Истребитель F-35 компании Lockheed Martin завершил более трети запланированных летных испытаний, но по-прежнему сталкивается с проблемами с нашлемной системой пилота, разработкой программного обеспечения и интеграции вооружения, говорится в докладе Пентагона объемом 18 страниц.

Как сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на агентство Reuters, в прошедшем году количество летных испытаний и специальных тестов бортовых систем превысило запланированный график, но все еще остаются нерешенными прежние проблемы и фиксируются вновь выявленные недостатки. В рамках программы выполнено более 20 тысяч специальных тестов конструкции и оборудования, но нужно выполнить еще около 40 тысяч тестов.

Обшивка самолета, снижающая его ЭПР, столкнулась с «отшелушиванием» при выполнении высокоскоростных высотных полетов из-за более высоких, чем планировалось, температурных режимов, на которые рассчитывалось покрытие.

Версия F-35C для палубной авиации ВМС сталкивалась с проблемами по передаче видеоизображений на корабли, также во время одной боевой стрельбы были выявлены серьезные проблемы с системой охлаждения,

и пр. и т.д. и т.п.
http://vpk-news.ru/news/13955

и соседи плачут
:shum_lol:

papilloma 23-01-2013 22:49

Министерство обороны Нидерландов начало боевое применение первого вертолета NH90 NFH, сообщает Jane's. Вертолет приписан к фрегату «Де Рёйтер» типа «Де Зейфен Провинсиен». 20 января 2013 года этот фрегат отбыл из Нидерландов для участие в военно-морской операции Европейского союза «Аталанта» у берегов Сомали. Участие NH90 NFH в такой операции станет первым применением вертолета за рубежом.

ВМС Нидерландов намерены использовать NH90 NFH, который в составе флота получил обозначение NFH90, для разведки, рекогносцировки и патрулирования. По возвращении в страну NFH90 также будет участвовать в поисково-спасательных операциях. Все результаты боевого применения будут доступны министерствам обороны других стран - покупателей вертолетов NH90. В их числе Австралия, Франция, Германия, Греция, Португалия и Норвегия.

Нидерланды получили свой первый вертолет NH90 NFH (NATO Frigate Helicopter) производства европейского консорциума NHIndustries в апреле 2010 года. С тех пор машина проходила опытную войсковую эксплуатацию. В общей сложности Нидерланды заказали 20 вертолетов NH90: 12 в версии NFH (для базирования на кораблях) и восемь в версии TTH (транспортный).

Двухдвигательный NH90 способен развивать скорость до 291 километра в час и совершать полеты на расстояние до 1,2 тысячи километров. Вертолет может принимать на борт до 20 человек. Палубная версия NFH может быть вооружена торпедами и противокорабельными ракетами на внешних точках подвески. NFH90 разработан для ведения противолодочной и противокорабельной борьбы.

тоже соседи

Сударь 23-01-2013 22:49

Цитата:
Сообщение от papilloma
Вооруженные силы Швеции купят 60 истребителей JAS 39 Gripen нового поколения.

первые самолеты поступят в войска в 2018 г. Завершить поставку истребителей планируется примерно к 2027 г.

красиво, сосед!

о, да! красиво :lol:

brodaga @ po zizni @ 24-01-2013 09:40

http://news.mail.ru/politics/11718770/?frommail=1

brodaga @ po zizni @ 24-01-2013 09:48

http://news.mail.ru/politics/11722114/?frommail=1
" Стой ! Кто идёт ? " - " Сержант Маруся " - " Ложись ! "

brodaga @ po zizni @ 24-01-2013 10:06

Поспешу извиниться перед СУДАРЕМ . Не посмотрев весь материал , поспешил вставить " свои " новости " . Оказалось , что " ударил по хвостам " .
Для papilloma : УАЗик - отличная машина . В СВОЁ время он был первым по проходимости . Просто на данный момент это уже устаревшая модель . Расход бензина = 20 - 25 л\100 км - перебор . Но наработки вполне можно использовать . А на бок положить ... Что ж : " С дУру можно и х... сломать " .
Кстати , финны считают ( Катайнен , по моему - источник искать лениво . Да и не принципиально ) , что Швеция влезла в авантюру в Северной Африке исключительно , чтоб разрекламировать свои новые самолёты . Грамотный маркетинг ни когда ни кому не мешал . А войнушка - чем не полигон ? Во время фолклендского конфликта Аргентина потопила английский крейсер французскими ракетами " земля-море " . Так французы по сию пору заказами завалены . А то , что люди погибли ... Когда политиков это волновало ?

brodaga @ po zizni @ 24-01-2013 10:18

Цитата:
Сообщение от papilloma
Министерство обороны Нидерландов начало боевое применение первого вертолета NH90 NFH, сообщает Jane's. Вертолет приписан к фрегату «Де Рёйтер» типа «Де Зейфен Провинсиен». 20 января 2013 года этот фрегат отбыл из Нидерландов для участие в военно-морской операции Европейского союза «Аталанта» у берегов Сомали. Участие NH90 NFH в такой операции станет первым применением вертолета за рубежом.

ВМС Нидерландов намерены использовать NH90 NFH, который в составе флота получил обозначение NFH90, для разведки, рекогносцировки и патрулирования. По возвращении в страну NFH90 также будет участвовать в поисково-спасательных операциях. Все результаты боевого применения будут доступны министерствам обороны других стран - покупателей вертолетов NH90. В их числе Австралия, Франция, Германия, Греция, Португалия и Норвегия.

Нидерланды получили свой первый вертолет NH90 NFH (NATO Frigate Helicopter) производства европейского консорциума NHIndustries в апреле 2010 года. С тех пор машина проходила опытную войсковую эксплуатацию. В общей сложности Нидерланды заказали 20 вертолетов NH90: 12 в версии NFH (для базирования на кораблях) и восемь в версии TTH (транспортный).

Двухдвигательный NH90 способен развивать скорость до 291 километра в час и совершать полеты на расстояние до 1,2 тысячи километров. Вертолет может принимать на борт до 20 человек. Палубная версия NFH может быть вооружена торпедами и противокорабельными ракетами на внешних точках подвески. NFH90 разработан для ведения противолодочной и противокорабельной борьбы.

тоже соседи

Ну и что ? Этот вертолёт с 1995 года летает . У финнов таких 14 штук в строю ( Википедия ) . Уж чем \ чем , а " последним писком моды " он никак не является

papilloma 24-01-2013 15:16

Ну и вояки!

Воры

МВД РФ выявило крупное хищение в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН). Об этом 24 января сообщается на сайте МВД.

Похищены были средства, выделенные из бюджета на рекультивацию шахтных пусковых установок. Сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей. Имена подозреваемых пока не раскрываются. Сообщается лишь, что подозреваемые — чиновники Минобороны и бизнесмены.

В частности, фигурантом дела о мошенничестве стал начальник одного из управлений РВСН. По информации МВД, он заключил контракт на рекультивацию с ООО «ПромСпецСтрой», которым руководил его бывший подчиненный. Фирма должна была рекультивировать 11 шахт в Оренбургской области. Подрядчик привлек в качестве субподрядчика фирму, у которой потребовал «откат» в размере 1,5 миллиона рублей. Субподрядчик согласился. Впоследствии работы были выполнены некачественно и не полностью. Однако чиновники приняли и оплатили работу по договору.

На рекультивацию пусковых установок в 2008 году было выделено 500 миллионов рублей. Рекультивация проводится после ликвидации установок, чтобы восстановить экологический баланс на земельных участках.


поэтому, хватает денег только на надувные танки,,,,,,,,,,,,,,,

Сударь 24-01-2013 20:50

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну и что ? Этот вертолёт с 1995 года летает . У финнов таких 14 штук в строю ( Википедия ) . Уж чем \ чем , а " последним писком моды " он никак не является

Так т-щ не читает даже то, что сам копипастит... Носится по земному шару, что-то где-то выдергивает. Причём к Фи уже притянуть не может (бо нечего), и в ход идут "соседи" :lol: , в которые он записал Голландию :gy:

Про вертолет его - лукавые бредни.

"развивать скорость до 291 километра в час и совершать полеты на расстояние до 1,2 тысячи километров. "

В реале:

"NHI NH90
Максимальная скорость: 291 км/ч, Крейсерская скорость: 244 км/ч
Практическая дальность: 907 км, Перегоночная дальность: 1 213 км
Боевая нагрузка: до 700 кг (торпеды, ПКР)"

Все эти "достижения" леХко переплёвываются росс. ветолетами. Ка-50, МИ....


Ка-50 («Чёрная акула»)
Скорость: крейсерская - 265 км/ч, макс. - 310 км/ч
Ка-50 способен переносить и применять широкую номенклатуру различного вооружения общей массой до 2800 кг

Ми-38
Крейсерская скорость: 295 км/ч, Макс. скорость: 320 км/ч
Дальность полёта: 1300 км
Макс. дальность полета с основными баками и коммерческой нагрузкой 3 300 кг: 900 км. С доп. баком - дальше.

:lol:

papilloma 24-01-2013 21:10

Инженерный корпус Армии США ввел в строй крупнейшую на территории страны военную солнечную электростанцию, говорится в пресс-релизе американской Армии. Торжественное открытие электростанции, размещенной на территории ракетного полигона в Уайт-Сэндз в Нью-Мексико, состоялось 16 января 2013 года. Постройка электростанции велась с июля по декабрь 2012 года, а стоимость проекта составила 16,5 миллиона долларов. Проектированием станции занималась компания Siemens.

Строительство солнечной электростанции велось в рамках проекта ESPC (Energy Saving Performance Contract), целью которого является снижение зависимости американских военных баз от традиционных источников энергии. Гелиофотоэлектрическая система в Уайт-Сэндз мощностью 4,465 мегаватта, по данным Армии США, позволит военным экономить до 35,4 миллиона британских тепловых единиц в год.

В марте 2012 года командование Армии США решило выделить семь миллиардов долларов на развитие альтернативных видов энергетики. В рамках этой программы американские военные планируют получать по меньшей мере 2,5 миллиона мегаватт в час электричества ежегодно за счет возобновляемых источников энергии. К 2025 году за счет альтернативных видов энергетики планируется удовлетворять до четверти потребности Армии США в электроэнергии.

Ранее министерство обороны США разработало план по сокращению расходов вооруженных сил на энергетику. Этот документ, в частности, предполагает ввод в строй к 2030 году 25 установок типа NetZero. Такие установки должны потреблять энергоресурсов не больше, чем производит сам. Основной целью новой программы является повышение энергобезопасности американских военных баз.


дело серьезное, не танки ...надувные)))))

Vnik 24-01-2013 21:15

Я вот не очень понимаю, что толку в дозаправке в воздухе, ведь заправщик - относительный тихоход. И его собъют первым, потому что летать он должен почти в середине полетного плеча истребителя, то есть почти на вражеской территории. А если он барражирует над своим авианосцем, то есть защищенный, то опять же, какой смысл то?

Сударь 24-01-2013 21:16

Хотел, как лучше, а получил, как всегда:
:shum_lol:
Цитата:
Сообщение от papilloma
Воры

Подрядчик привлек в качестве субподрядчика фирму, у которой потребовал «откат» в размере 1,5 миллиона рублей.

делим 1,5 милл. на 40 = 37500 eвро

Теперь читаем HELSINGIN SANOMAT, статью, в которой речь идет о взяточничестве. Упоминается финский оборонный концерн Патрия. И сумма, внимание, 1,3 миллиона ЕВРО:

"State Prosecutor Ari-Pekka Koivisto believes that four former and present employees of the Finnish state-owned defence equipment manufacturer, the Patria Group, paid a total of EUR 1.3 million in bribes to Egyptian civil servants through Wasfi & Wafik Doss & Company (Doss)."
www hs.fi/english/article/1135265848106

ps. Обращаю внимание papillomЫ, что в этой теме - технические вопросы вооружений. Если охота поговорить о взятках - в другую тему. Материал имеется.

Vnik 24-01-2013 21:20

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во время фолклендского конфликта Аргентина потопила английский крейсер французскими ракетами " земля-море " . Так французы по сию пору заказами завалены . А то , что люди погибли ... Когда политиков это волновало ?

Да ладно, эсминец там всего был :) Вот англичане да, крейсер потопили, правда торпедами с АПЛ.

papilloma 25-01-2013 13:44

Европейская компания Cassidian Optronics, бывшая Carl Zeiss Optronics, разработала для основного боевого танка Leopard 2 новую тепловизионную систему наблюдения, которая будет устанавливаться в перископ командира боевой машины. Согласно пресс-релизу компании, система получила название Attica. Министерство обороны Германии уже закупило партию новых систем на общую сумму в семь миллионов евро.

Attica совместима с командирскими перископами Peri R17, также производимыми компанией Cassidian Optronics. По данным европейской фирмы, новая система позвляет улучшить качество изображения, передаваемого в перископе, а также повысить вероятность обнаружения целей. Информация об отмеченных командиром машины целях по цифровому каналу передается наводчику.

В настоящее время на вооружении Германии стоят 408 танков Leopard 2, из которых 225 единиц ─ в версии 2A6. В перспективе министерство обороны Германии намерено сократить число танков до 395 единиц с модернизацией устаревших версий до 2A6. Leopard 2A6 боевой массой 59,9 тонны способен развивать скорость до 68 километров в час, а запас его хода составляет 340 километров.

Танк вооружен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом на 42 выстрела и двумя пулеметами калибра 7,62 миллиметра. Боевая машина оснащена композиционной броней и керамическими броневыми пластинами.

ждем..с комментов )))

brodaga @ po zizni @ 25-01-2013 22:04

Цитата:
Сообщение от Vnik
Я вот не очень понимаю, что толку в дозаправке в воздухе, ведь заправщик - относительный тихоход. И его собъют первым, потому что летать он должен почти в середине полетного плеча истребителя, то есть почти на вражеской территории. А если он барражирует над своим авианосцем, то есть защищенный, то опять же, какой смысл то?

Думается , заправщики вообще не есть " техника военного времени " . Либо , " ограниченного применения " .

brodaga @ po zizni @ 25-01-2013 22:08

Цитата:
Сообщение от Vnik
Да ладно, эсминец там всего был :) Вот англичане да, крейсер потопили, правда торпедами с АПЛ.

Спорить не буду . Этот факт я привёл , как пример маркетинга на фоне войны \ гибели людей . " Кому - война . А кому - мать родна " .

Сударь 26-01-2013 18:46


На проведенных военных учениях, Китай успешно уничтожил точными попаданиями ракет DF-21D (баллистические, могут оснащаться ядерными боеголовками) макет американского авианосца. Сообщается, что данные ракеты способны уничтожать цели на расстоянии до 2000 километров. Неофициально они прозваны "убийцей авианосцев".
http://www.wantchinatimes.com/news-...000112&cid=1101

имхо. Разговор с США относительно Тайваня и др. территорий, которые Китай считает своими, становится более предметным.

brodaga @ po zizni @ 26-01-2013 23:06

А я всё о своём \ бывшем : в СССР был разработан , построен и принят на вооружение класс торпедных ( кажется ) атомных подводных лодок , предназначенных именно для борьбы с авианосцами ВМФ США . Проекта сейчас не вспомню . Так же не знаю их судьбы . А неофициально их как раз и называли : " Убийцы авианосцев " .

Сударь 27-01-2013 01:52

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А я всё о своём \ бывшем : в СССР был разработан , построен и принят на вооружение класс торпедных ( кажется ) атомных подводных лодок , предназначенных именно для борьбы с авианосцами ВМФ США . Проекта сейчас не вспомню . Так же не знаю их судьбы . А неофициально их как раз и называли : " Убийцы авианосцев " .

Увидел на лента.ру:

Цитата:
14 янв 2013
Северодвинское судостроительное предприятие "Севмаш" планирует к 28 июля 2013 года заложить пятый стратегический атомный подводный крейсер проекта 955А "Борей", а в ноябре текущего года - шестой такой корабль. Как пишет "Российская газета", подлодки получат имена "Александр Суворов" и "Михаил Кутузов".

По этому поводу в сети шутят:

- А чё не Нахимов или там Ушаков например?
- Потому что стратегические лодки - не для сражения на море, а для стирания городов на суше.


Таки - да...

brodaga @ po zizni @ 27-01-2013 12:36

Ага . У нас специфический анекдот ходил : ПРобегая по лодке , морячок зацепился за какую-то ручку . Дёрнул и , соответственно , ракета улетела . Командир построил экипаж и ведёт расследование . " Кто ракету запустил ? " Все молчат , естественно . " Кто запустил , я спрашиваю ? " - Тишина ... " Да хрен с ней - с этой Англией . Но порядок-то должен быть ! "
А наша ракета в финальной стадии аж на 12 отдельных боеголовок расходилась . И у каждой - своя цель . Так что , 12 городов с карты - долой . И это 1 ( ! ) ракета . А их было 12 ... Эх ! Такие корабли " на иголки " порезали !

brodaga @ po zizni @ 07-02-2013 18:31

Вчера по ТВ показывали - МИСТРАЛЬ 1 на Неве стоИт . Дорогая и достаточно капризная игрушка . Но не бесполезная . Корабли такого уровня российские корабелы делать , к сожалению , разучились . ( Это факт , к сожалению . Близкий друг сына - наследственный корабел , ушёл с Адмиралтейского завода в салон связи ... Жаловался , мол : " Работать невозможно . ВСё разворовывается ". Какую-то баржу 3 года строили ! А на спуске на воду чуть не утонУла - все трубопроводы текли , как под давлением . А зарплату , как в 90х - задерживали по 2 - 3 месяца )
А тут хотя б к новым технологиям " прислониться " полУчится .
А хорошо б в Питер сгонять хоть на денёк . Обязательно б на Неву сбегал на корабль посмотреть .

Сударь 20-02-2013 22:57

Ударный экраноплан "Лунь"


chiko1 20-02-2013 23:01

Цитата:
Сообщение от Сударь
Ударный экраноплан "Лунь"




22 ноября 2011 года появилась информация о том, что российские военные решили отказаться от разработки экранопланов, а последние образцы «Каспийских монстров» будут утилизированы в ближайшие месяцы. Как сообщил высокопоставленный представитель Минобороны:
В гособоронзаказе на 2011-2020 годы финансирование разработок и строительство экранопланов не предусмотрено. Не присутствуют эти корабли и в планах развития ВМФ на ближайшее десятилетие... Даже разговоры об их возрождении не ведутся. Сейчас у флота много других серьёзных задач, уже не таких смелых, как прежде. Предпочитаем больше не строить иллюзий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8C_(%D1%8D%D0 %BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D 0%BB%D0%B0%D0%BD)

Сударь 20-02-2013 23:12

"Published on Dec 27, 2012"
10 мин 50 сек:
http://www.youtube.com/watch?featur...S4YCnMD8#t=650s

Tuomonen 20-02-2013 23:13

спасибо за фильм! я знаю " орленок" , и пару лет назад была в Нижнем и видела экраноплан"в живую" ( правда в цеху- один остался в рф), Я влюбилась! и почему власти всё просрали? Я найду.. у меня есть диск с завода... Дело в том, что все эти проекты зарубрены. Обидно. Могли бы и курск спасти.

Сан Саныч 20-02-2013 23:16

Цитата:
Сообщение от chiko1
22 ноября 2011 года появилась информация о том, что российские военные решили отказаться от разработки экранопланов,

Видимо вовремя поняли, что распил на этой химере будет выглядеть особенно фантастично....:)
Разбор полетов:http://topwar.ru/21233-ekranoplan-m...e-xxi-veka.html
Главный вывод:
Цитата:
Возможно, причина популярности экранопланов в том, что нигде в мире, кроме СССР подобные вещи не строились. Странно … в Советском Союзе создавалось множество уникальных вещей – Луноходы, орбитальные станции, глубоководные титановые подлодки, воздушные тяжеловесы Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мечта», но по каким-то неясным законам психологии, в памяти людской ярче всего сохранились воспоминания о неуклюжих стальных птицах, парящих над водной гладью. Возможно, экраноплан невольно ассоциируется с несбыточной мечтой о прекрасном коммунистическом будущем.

Tuomonen 20-02-2013 23:23

только потом их пытаются строить.... каспийский дракон перед глазами.... как образец
Я влюбилась в экраноплан- это прекрасное судно для спасения людей в море! Летит быстро как самолет над водой! Эх... титаник.... Алексеева бы тогда!

Сан Саныч 20-02-2013 23:34

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
только потом их пытаются строить.... каспийский дракон перед глазами.... как образец

Так можно вернуться и к строительству ядерных ракетоносцев(бомбардировщиков), только нужно ли?;)

Сударь 20-02-2013 23:34

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
только потом их пытаются строить.... каспийский дракон перед глазами.... как образец
Я влюбилась в экраноплан- это прекрасное судно для спасения людей в море! Летит быстро как самолет над водой! Эх... титаник.... Алексеева бы тогда!

Да, уникальная техника! Такая громада швартуется к берегу... Как, впрочем, уникален и летающий поныне АН-124. Пиндосы даже ракетные движки закупают в РФ (было в теме), своих ведь такого класса нема. А на луну они только в телестудии летать могут... :)

Tuomonen 20-02-2013 23:41

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Так можно вернуться и к строительству ядерных ракетоносцев(бомбардировщиков), только нужно ли?;)

а как на счет мирных целей?

Tuomonen 20-02-2013 23:44

Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, уникальная техника! Такая громада швартуется к берегу... Как, впрочем, ункален и летающий поныне АН-124. Пиндосы даже ракетные движки закупают в РФ (было в теме), своих ведь такого класса нема. А на луну они только в телестудии летать могут... :)

я была на заводе "волга", я даже не ожидала такое увидеть и услышать! Это потрясающее судно! но.... проблемы с финансированием. Хорошо, что стоит под крышей!
Россия- утилизирует, а китай строит :tonu: :trussia:

siivoja 21-02-2013 04:35

навели ужас:)
 
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Предлагаю в этой теме обсуждать различные системы вооружений: стрелковое оружие, авиация, ракеты, бронетехника, военные корабли, химическое оружие...
*********************************** *********************************** ****
Для закваски напишу несколько строк о советском стратегическом бомбардировщике Ту-95, по западной классификации "Bear" (медведь).

Этот единственный турбовинтовой стратегический бомбовоз в мире находится на вооружении с 1955 года по сей день. Он способен нести 12 тонн бомбовой нагрузки, ка правило это крылатые ракеты и авиационные бомбы.

В последние годы эти самолеты навели ужас на американцев, когда их ПВО несколько раз прогавили российские тушки после возобновления их боевого дежурства в прошлом году.

В предыдущий раз, еще больший ужас он навел на них, когда использовался в качестве средства доставки самого мощного ядерного взрывного устройства в мире - Царь-бомбы, известной также под именем "Кузькина мать" к месту сброса при испытании над о. Новая Земля.

Ё!


тут народ судя по всему из псих больницы тусуется:)
ужас говно 55г навдодит на американцев:))
явно рус тв в дурдомах еще не отключили!:)

ужас на амеров наводит количество бездомных детей наркоманов в Санкт Питербурге.
и бездомные ветераны войны.
и количество воров в кремле .


это старое говно 50х годов а таке же всякие тигры. тополя, черные орлы, булавы и прочие токсичные отходы производсва опасны для грузий и эстоний.
и русских подростков которым исполнилось 18 лет.

Можно настроить тысячи ту95,сидеть голой жопой, но империя в нынешних границах не жизнеспособна, это понятно даже ежу.

она обречена сократится до киевской руси...
армия китая этот процесс ускорит.

kimble 23-02-2013 13:08

Компания Saab получила контракт министерства обороны Швеции на разработку истребителей JAS 39 Gripen следующего поколения. Как сообщается на сайте компании, соглашение рассчитано на 2013-2026 годы и предусматривает также производство истребителей для Швейцарии.

http://lenta.ru/news/2013/02/15/gripene/

пс соседи в струе

Сан Саныч 07-03-2013 18:52

Юдашкин снова взялся за форму для военных
Новый вариант военной формы для военнослужащих-женщин показали в четверг, накануне 8 марта, офицерам Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

«В Доме офицеров округа прошло дефиле новых образцов женской военной формы „Краса на службе Отечеству“, разработанных Домом моды Валентина Юдашкина. В показе одежды приняли участие дамы в погонах, проходящие службу в гарнизонах Северного и Балтийского флотов. „Модели-военнослужащие“ продемонстрировали собравшимся как парадный, так и повседневный варианты униформы», — говорится в сообщении.

Ранее знаменитый модельер Валентин Юдашкин заявил, что разработанная при его участии полевая форма одежды для военнослужащих сильно изменена и не соответствует изначальному замыслу кутюрье. В связи с этим он отметил, что больше не планирует сотрудничать с российским военным ведомством.
http://news.rambler.ru/17986767/

Как министра обороны не назови, пилить будет не хуже прежнего... :D

kimble 07-03-2013 22:12

Финская компания Patria 5 марта поставила вооруженным силам Швеции первую партию восьмиколесных модульных бронетранспортеров AMV (Armoured Modular Vehicle)

http://lenta.ru/news/2013/03/07/patria/


пс серьезные страны, серьезные люди.
Надувное УГ не производят)))

Сударь 11-03-2013 22:22

Цитата:
Сообщение от kimble
пс серьезные страны, серьезные люди.

Про F-35 уже была предварительная информация, а сейчас - подробный отчёт:

www.warandpeace.ru/ru/news/view/77912/

Кое-что оттуда:
Цитата:
Американский F-35 отказался летать в холода

истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lighting II не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам из-за проблем с обзором из кабины, отказам техники при температуре ниже 15 градусов Цельсия и множества других недостатков. Доклад, который может нанести очередной удар по программе F-35, был опубликован 6 марта 2013 г...,

... у F-35 самый плохой обзор из кабины пилота среди всех самолетов, стоящих на вооружении ВВС США. ... Один из пилотов, изучавших самолет, заявил, что в случае ближнего боя с использованием пушек F-35 "всегда будут сбивать".

самолет нужно держать в отапливаемом ангаре, поскольку при температуре ниже +15 градусов Цельсия компьютерные системы F-35 неоднократно отказывались запускаться из-за того, что блок управления питанием не был рассчитан на холода.

"Недоработанность самолета, необходимость постоянно выбирать обходные пути для выполнения летных процедур и крайне ограниченные возможности внутренних систем не позволяют оценить пригодность F-35 к проведению тренировок в составе эскадрона и участию в боях", – заключают авторы доклада.


имхо. бгг :lol: ниже +15 самолет непригоден. :lol: Т.е. держать его на Аляске, ближе к потенциальному противнику, нельзя.

Сударь 11-03-2013 22:28

Цитата:
Сообщение от kimble
партию восьмиколесных модульных бронетранспортеров AMV (Armoured Modular Vehicle)

Уже обсуждали . Ты хоть читаешь ветку, или лишь бы своё сообщение на верх заткнуть?
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=846

Чон Сон Ы 11-03-2013 22:33

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Юдашкин снова взялся за форму для военных
Новый вариант военной формы для военнослужащих-женщин показали в четверг, накануне 8 марта, офицерам Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

«В Доме офицеров округа прошло дефиле новых образцов женской военной формы „Краса на службе Отечеству“, разработанных Домом моды Валентина Юдашкина. В показе одежды приняли участие дамы в погонах, проходящие службу в гарнизонах Северного и Балтийского флотов. „Модели-военнослужащие“ продемонстрировали собравшимся как парадный, так и повседневный варианты униформы», — говорится в сообщении.

Ранее знаменитый модельер Валентин Юдашкин заявил, что разработанная при его участии полевая форма одежды для военнослужащих сильно изменена и не соответствует изначальному замыслу кутюрье. В связи с этим он отметил, что больше не планирует сотрудничать с российским военным ведомством.
http://news.rambler.ru/17986767/


А модели посмотреть, самим искать или подскажите?

mets 12-03-2013 10:40

сегодня уже вторая юморезка за день про вооружения:)

1. постоянная группировка кораблей в Средиземном море

2. самая веселая, Роскосмос создает метеоритную защиту:))

я скоро мочится начну уже от смеха от этих новостей:)
мне кажется там в медиа 5я колонна орудует и спецом выставляет влясть в свете не очень адекватном.

программа 3. жилье для ветеранов благополучно затихла, вопрос решен успешно, всех без жилья закопали.

leijona3 12-03-2013 11:22

Цитата:
Сообщение от mets

программа 3. жилье для ветеранов благополучно затихла, вопрос решен успешно, всех без жилья закопали.

http://www.newsfort.ru/view_2505665...1%8F%D0%B4.html
"В новом доме для ветеранов войны в Великом Новгороде обрушились балконы."

Сан Саныч 12-03-2013 11:37

Цитата:
Сообщение от Steluca
А модели посмотреть, самим искать или подскажите?

Хотел бы и сам посмотреть на очередное творение почти парижского модельера, но даже понятия не имею где искать. А надо ли? Что новая форма будет, как бы это помягче сказать, не совсем удовлетворять армейские нужды, сомнений нет. Как и то, что через год, другой и ее признают негодной и новые/старые "звезды" мира моды вновь возьмутся за лекала с ножницами. Бюджет большой, его резать и резать...:)

Чон Сон Ы 12-03-2013 12:39

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Хотел бы и сам посмотреть на очередное творение почти парижского модельера, но даже понятия не имею где искать. А надо ли? Что новая форма будет, как бы это помягче сказать, не совсем удовлетворять армейские нужды, сомнений нет. Как и то, что через год, другой и ее признают негодной и новые/старые "звезды" мира моды вновь возьмутся за лекала с ножницами. Бюджет большой, его резать и резать...:)

Вот и я сгораю от любопытсва увидеть шедевры красоты и элегантности. Возможно, что Юдашкина подключили для разработки нового оружия стратегического поражения врага с использованием модельного бизнеса. Российской армии почти никто не сможет сопротивляться. :D Блин, что в мире творится!

chiko1 12-03-2013 12:57

Цитата:
Сообщение от Steluca
Вот и я сгораю от любопытсва увидеть шедевры красоты и элегантности. Возможно, что Юдашкина подключили для разработки нового оружия стратегического поражения врага с использованием модельного бизнеса. Российской армии почти никто не сможет сопротивляться. :D Блин, что в мире творится!


http://top.rbc.ru/society/21/11/2012/826131.shtml
http://www.rbcdaily.ru/society/562949985176523
http://www.forbes.ru/sobytiya-photo...i-formy/photo/1
А вот и статья в "Комсомолке" на тему

http://www.kp.ru/daily/25989.4/2919884/
Модели на фотках улыбнули. Настоящие бойцы.

Чон Сон Ы 12-03-2013 13:17

Цитата:
Сообщение от chiko1
http://top.rbc.ru/society/21/11/2012/826131.shtml
http://www.rbcdaily.ru/society/562949985176523
http://www.forbes.ru/sobytiya-photo...i-formy/photo/1
А вот и статья в "Комсомолке" на тему

http://www.kp.ru/daily/25989.4/2919884/
Модели на фотках улыбнули. Настоящие бойцы.

Юдашкин мог бы парадную форму придумать, в которой по Красной площади гулять.

А рабочую форму должны разрабатывать совсем другие специалисты, у кого опыт есть соответствующий. А то, что на картинках выглядит как допотопный самострок, ничем не совершеннее, чем в 1941 году. Судя по изделиям и материалам и по крою, что я увидела на фото видно, что сильно экономили, чтобы служащим по минимуму, остальное от выделенных из бюджета средств, себе в карман.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.