Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

kinnif 09-03-2010 15:04

Мой, довольно условный перевод... Главное уловите смысл:

Обязанность в возбуждении huostaanotto и нахождении временного места sijaishuollon

Прежде чем начать процесс huostaanotto, следует многопланово взвесить все обстоятельства ребёнка и семьи. huostaanotto крайнее средство обеспечения возможности роста и развития ребёнка и впервую очередь надо стремиться к тому, чтобы ребёнок по-возможности жил в семье. Если лучшим средством для ребёнка будет поместить его жить отдельно от семьи, то huostaanotto стоит применить быстрее.
Заоном о защите детей, предусмотрено две различные причины huostaanotto: недостатки в среде воспитания ребёнка или поведение самого ребёнка, или же обе эти причины вместевзятые. В возбуждении huostaanotto, должны быть и прочие причины обговарённые в законе, прежде чем начать процесс.
Изъять ребёнка из под социальной профилактической опёки и приступить к huostaanotto следует если:
1. недостатки в воспитании и обращении с ребёнком серьёзно угрожают его здоровью и развитию.
2. Ребёнок серьёзно угражает сам своему здоровью или развитию, употребляя вредные вещества, совершая другие в отличии от мелких нарушений действия, опасные для его здоровья и развития.
Однако приступить к huostaanotto и помещении его во ваременное место проживания, можно приступить если:
1. другие профилактические методы не подходят как лучшие ему, или они неневозможны или были недостаточными.
2. могут расцениваться как наилучшие в отношении конкретного ребёнка.
Постоновление о huostaanotto можно сделать только в том случае, если все вышеуказанные причины имеют быть место ОДНОВРЕМЕННО. Так например отдельные недостатки в поведении ребёнка или же отдельновзятое недостаточное воспитание ребёнка, пораздельности не может служить основанием приминения huostaanotto. huostaanotto предпологает и другие одновременно взятые причины, например недостаток в профилакттических средствах и одновременно благо для ребёнка в изъятии и размещении его отдельно от его дома.

Например отдельно взятые недостаточные для нормального проживания условия, или их отсутствие или же например недостаток в обеспечении, немогут по-отдельности быть причиной приминения huostaanotto. В этих случаях следует приступить к улучшению условий проживания, или финансовой помощи рродителям, для устраниения недостатков.

jonna 09-03-2010 15:04

Цитата:
Сообщение от Olka
А как можно отреагировать на глупое предложение? Может ещё предложить наркотики ради эксперимента попробовать или человека ударить? Это из той же серии.

проверка соц службы вашего ребёнка вы сравниваете с пробой наркотиков?
или вам есть чего боятся, бьёте небось детей?

Olka 09-03-2010 15:05

Цитата:
Сообщение от jonna
давай на ты, нам наш возрост позволяет это))))
у моей подруги родители пили с самого самого, сколько их помню они всегда были пьяными, одевалась она с помойки, кормилась собирая бутылки, бог дал выросла, вышла удачно замуж, родителей своих обожает, каждый выходной ездит к ним, стирать, убирать, кушать готовить им, не уж то у неё детство было сахарное?


Вы уверены что выбрали правильный глагол? Может не "обожает", а "жалеет"?

Olka 09-03-2010 15:06

Цитата:
Сообщение от jonna
проверка соц службы вашего ребёнка вы сравниваете с пробой наркотиков?
или вам есть чего боятся, бьёте небось детей?


Давайте я в психушку позвоню, вам ведь наверное бояться нечего, живёте без галлюцинаций небось? Чем плох эксперимент?

jonna 09-03-2010 15:09

Цитата:
Сообщение от Olka
Давайте я в психушку позвоню, вам ведь наверное бояться нечего, живёте без галлюцинаций небось? Чем плох эксперимент?

ОК звоните, но только успокойтесь, у вас истерика уже

jonna 09-03-2010 15:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Вы уверены что выбрали правильный глагол? Может не "обожает", а "жалеет"?

Я уверенна!

tt-34 09-03-2010 15:15

Цитата:
Сообщение от Olka
А в чём это опасное дело выражается Финник не писал? А то хочется конкретики, бояться так чего то определённого, оно как то спокойнее.


Цитата:
Сообщение от lilian
По законам ювенальной юстиции дети принадлежат только государству, родителям они не принадлежат уже...


Пардон, Финник не писал Вы правы. У Лилиан об этом инфо есть.

Olka 09-03-2010 15:16

Цитата:
Сообщение от jonna
ОК звоните, но только успокойтесь, у вас истерика уже


Ну если ироничную улыбку можно считать истерикой, то я не против )))))))) Лишь бы Вы были спокойны.

Olka 09-03-2010 15:17

Цитата:
Сообщение от jonna
Я уверенна!


Сочувствую.....

Olka 09-03-2010 15:19

Цитата:
Сообщение от tt-34
Цитата:
Сообщение от lilian
По законам ювенальной юстиции дети принадлежат только государству, родителям они не принадлежат уже...


А о какой ситуации речь, не припомните? А то вырванную из контекста фразу можно трактовать по-разному.

jonna 09-03-2010 15:20

Цитата:
Сообщение от Olka
Давайте я в психушку позвоню, вам ведь наверное бояться нечего, живёте без галлюцинаций небось? Чем плох эксперимент?

а у вас с этим как, частенько бывают?:)))))

jonna 09-03-2010 15:21

Цитата:
Сообщение от Olka
Сочувствую.....

ей ваше сочувствие по барабану:))))

tt-34 09-03-2010 15:23

Цитата:
Сообщение от kisumisu
не мучайтесь, девушка! незнание закона не снимает обязанностей- это как можно проще, ну чтобы и вы поняли
хотя елси бы я написала это фразу по англицки то я выразилась так
UNknowledge of law does not make you Unresponsible
но так как я Итонов и Оксфордов не заканчивала- то могу и ошибаться, но Not the knowledge звучит в моем ухе как-то дико

Ignorantia juris non excusat or Ignorantia legis neminem excusat (Latin for "ignorance of the law does not excuse" or "ignorance of the law excuses no one") is a legal principle holding that a person who is unaware of a law may not escape liability for violating that law merely because he or she was unaware of its content. In the United States, exceptions to this general rule are found in cases such as Lambert v. California (knowledge of city ordinances) and Cheek v. United States (willfulness requirement in U.S. federal tax crimes).

European law countries with a tradition of Roman law use the expression nemo censetur ignorare legem: nobody is taught to ignore the law.
Contents
[hide]

Presumed knowledge of the law is the principle in jurisprudence that one is bound by a law even if one does not know of it. It has also been defined as the "prohibition of ignorance of the law".

во сколько выраженгий я нашла! и все на олну и ту же тему



Отэта молодца!:) Браво Киса а говоришь пролетариат! Нууу ежели человек ВУМНЫЙ.......и дальше по тексту!
Вот именно это я и имела ввиду, " Незнание закона, не освобождает от ответственности!"
Оживилась то как, вот что радует и это в нашем то приклонностарородящем возросте:)!
Яж Вам в скобках указала, "попроще, старалась как могла":)

jonna 09-03-2010 15:23

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну если ироничную улыбку можно считать истерикой, то я не против )))))))) Лишь бы Вы были спокойны.

а мое неспокойствие ни кому не помешает, хочу буду, хочу нет, какая хочу такая и буду)))

tt-34 09-03-2010 15:28

Цитата:
Сообщение от Olka
А о какой ситуации речь, не припомните? А то вырванную из контекста фразу можно трактовать по-разному.


Легко:

Прям так и написано: Suomen lain mukaan Suomen valtio omistaa kaikki suomalaiset?
Не слышала, как на духу говорю!
А можно узнать в чём конкретно принадлежность выражается, а то может я закон нарушаю?
Сегодня 13:49
Rick Forrester Цитата:

Сообщение от Olka
Да что вы?! Прям таки принадлежит? А говорят "свобооода, демократическое госудааарство", врут значит и везде заговор?

becky sharpe 09-03-2010 15:29

Цитата:
Сообщение от W.W
Лет ...цать назад,может бы и сообщил,а сейчас ,конечно не буду.
Если меня спросят ,я покажу ,,направление и пойду своей дорогой,,
Мой мир идеальный,я его себе построил сам,там нет такого дурдома.Это ваш мир с и живите в нём сами.



+ много! :)

Очень точно и как про меня!

Спасибо, понравилось! :hlop:

Olka 09-03-2010 15:31

Цитата:
Сообщение от tt-34
Легко:


:) Я о ситуации, по отношению к которой Лилиан свою фразу/цитату написала ))) То что я сама сегодня написала я ещё помню.

emmi 09-03-2010 16:20

Цитата:
Сообщение от jonna
у моей подруги родители пили с самого самого, сколько их помню они всегда были пьяными, одевалась она с помойки, кормилась собирая бутылки, бог дал выросла, вышла удачно замуж, родителей своих обожает, каждый выходной ездит к ним, стирать, убирать, кушать готовить им, не уж то у неё детство было сахарное?


Ну о чём можно дискутировать, если для Вас, (да и для многих других на этом форуме) - это норма.
Не о чем. У нас разные представления о нравственности, о воспитании, о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Вам просто очень не повезло жить в этой стране в это время.
Мне - наоборот, повезло, также, как и Olke: мои моральные нормы не расходятся с тем, что прописано в финском законодательстве.

Olka 09-03-2010 16:22

Цитата:
Сообщение от emmi
Мне - наоборот, повезло, также, как и Olke: мои моральные нормы не расходятся с тем, что прописано в финском законодательстве.


:agree:.................

tt-34 09-03-2010 16:23

Цитата:
Сообщение от Olka
:) Я о ситуации, по отношению к которой Лилиан свою фразу/цитату написала ))) То что я сама сегодня написала я ещё помню.


Это Лилиан откарректировала мой пост, где я написала, что дети в Суоми принадлежат сначала государству, а затем родителям, она написала.............., что только государству.
http://www.russian.fi/forum/showthr...78&page=1&pp=60

jonna 09-03-2010 16:24

Цитата:
Сообщение от emmi
Ну о чём можно дискутировать, если для Вас, (да и для многих других на этом форуме) - это норма.
Не о чем. У нас разные представления о нравственности, о воспитании, о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Вам просто очень не повезло жить в этой стране в это время.
Мне - наоборот, повезло, также, как и Olke: мои моральные нормы не расходятся с тем, что прописано в финском законодательстве.

вы о чём вообще то?
эмма читайте ветку прежде чем умничать под моими постами!

Olka 09-03-2010 16:31

Цитата:
Сообщение от tt-34
Это Лилиан откарректировала мой пост, где я написала, что дети в Суоми принадлежат сначала государству, а затем родителям, она написала.............., что только государству.
http://www.russian.fi/forum/showthr...78&page=1&pp=60


Спасибо. Но наверное имелось в виду всё же определение не принадлежности, а несения ответственности. В определённых случаях ответственность за жизнь и здоровье ребёнка действительно передаётся государству, если родители по каким то причинам не могут её осуществлять.

emmi 09-03-2010 16:32

Цитата:
Сообщение от tt-34
Это Лилиан откарректировала мой пост, где я написала, что дети в Суоми принадлежат сначала государству, а затем родителям, она написала.............., что только государству.
http://www.russian.fi/forum/showthr...78&page=1&pp=60


Dети вообще не " принадлежат ", это живые люди с рождения, а не вещь и не собственность, которая кому-то " принадлежит "
но ответственны за их воспитание во-первых родители !

kisumisu 09-03-2010 16:54

Цитата:
Сообщение от W.W
В моём мире нет ,,плохих матерей,,они в вашем,поэтому и звоните,пишите куда надо.

не надо писать того, чего я не говорила, хотя понятие плохое/хорошее у нас заложено от наших родителях.

kisumisu 09-03-2010 16:57

Цитата:
Сообщение от jonna
давай на ты, нам наш возрост позволяет это))))
у моей подруги родители пили с самого самого, сколько их помню они всегда были пьяными, одевалась она с помойки, кормилась собирая бутылки, бог дал выросла, вышла удачно замуж, родителей своих обожает, каждый выходной ездит к ним, стирать, убирать, кушать готовить им, не уж то у неё детство было сахарное?

у меня есть другие примеры, но выкладывать не могу
Я хотела узнать причину ненависти детей к родителям- почему? У одних было сахарное детство, у других- нет. Откуда ненавистиьк родителям берет начало? Что является толчком?

belaja 09-03-2010 17:14

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
+ много! :)

Очень точно и как про меня!

Спасибо, понравилось! :hlop:


паучки, вы друг друга загрызете в минуту опасности, и всем остальным до вашей возни будет по фигу, вот тогда и поговорим об идеальном мире

jonna 09-03-2010 17:23

Цитата:
Сообщение от kisumisu
у меня есть другие примеры, но выкладывать не могу
Я хотела узнать причину ненависти детей к родителям- почему? У одних было сахарное детство, у других- нет. Откуда ненавистиьк родителям берет начало? Что является толчком?

фиг знает, может дело в характере чела, у меня например отец не смог простить матери своей и брату за то что мать отдала дом брату, а по завещанию их отца должна была отдать моему отцу, и он так и не смирился и не простил, мать уже умерла, а про брата ничего не знаем, а отец и слышать о них ничего не хочет - характер такой видимо

becky sharpe 09-03-2010 17:54

:shum_lol:


Цитата:
Сообщение от belaja
паучки, вы друг друга загрызете в минуту опасности, и всем остальным до вашей возни будет по фигу, вот тогда и поговорим об идеальном мире






Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.


Франсуаза Саган




Злоречивый язык выдает безрассудного.


Плутарх



Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты.

Ларошфуко Франсуа де



Каждый может разозлиться - это легко; но разозлиться на того, кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно - это дано не каждому.

Аристотель

kisumisu 09-03-2010 18:13

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
:shum_lol:








Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.


Франсуаза Саган




Злоречивый язык выдает безрассудного.


Плутарх

цитаты великих не заменят собственный ум

Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты.

Ларошфуко Франсуа де



Каждый может разозлиться - это легко; но разозлиться на того, кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно - это дано не каждому.

Аристотель


цитаты умных не заменят ум

irsi 09-03-2010 18:22

Цитата:
Сообщение от kisumisu
цитаты умных не заменят ум


Зато ж как эффектно можно блеснуть....отсутствием оного....))))))))

becky sharpe 09-03-2010 18:22

Цитата:
Сообщение от kisumisu
цитаты умных не заменят ум


Если эти цитаты не читать, а стоять все детство в углу, на горохе, то здесь ты абсолютно права, ума не прибавится! :gy:

Дети - это не придорожная трава, которая вырастет сама!

klo 09-03-2010 18:33

Цитата:
Сообщение от emmi
Ну о чём можно дискутировать, если для Вас, (да и для многих других на этом форуме) - это норма.
Не о чем. У нас разные представления о нравственности, о воспитании, о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Вам просто очень не повезло жить в этой стране в это время.
Мне - наоборот, повезло, также, как и Olke: мои моральные нормы не расходятся с тем, что прописано в финском законодательстве.


" В каждой семье свои тараканы", да и людям надо высказаться... Но что не просто удивляет, а поражает, так это безаапелиционность, выискивание фоток, раскрытие чужих ников и просто похабщина...:(

jonna 09-03-2010 18:34

ну блестать оным большого ума не надо!))))

W.W 09-03-2010 19:48

Цитата:
Сообщение от belaja
паучки, вы друг друга загрызете в минуту опасности, и всем остальным до вашей возни будет по фигу, вот тогда и поговорим об идеальном мире






Там даже нет пауков,Белая.Если бы ты знала,ты сказала бы : ,,Wish You Were Here"
Тебе посвещается !!! :girl:

Olka 10-03-2010 08:54

Данная тема получила для меня довольно интересное продолжение. :)

Вчера вечером я получила лс от анонима (человек не поленился даже зарегестрироваться, дабы написать мне анонимку, я польщена!) с обвинениями во "втаптывание в грязь русских матерей" и в моём якобы желании отдавать детей в социалку! Также в анонимке присутствовали угрозы и оскорбления более мягкого свойства )))

Насколько я понимаю, человек считает что я оскорбила его чувства или как минимум кого то оклеветала, но при этом, почему то не готов выйти на защиту своих идеалов в открытую - например в этой теме, а пишет анонимки, мне это не совсем понятно. Поэтому я надеюсь, что у него хватит смелости высказать мне все обвинения в лицо, желательно по пунктам, и в случае неправоты ответить за оскорбления и ложные обвинения.

На моё предложение о личной встрече, дабы обсудить возникшие противоречия и недоразумения, аноним ничего не ответил.

Может ещё кому анонимки пришли? Поделитесь радостью )))

belaja 10-03-2010 09:04

регулярно, Олка, это наши пауки-му....ки веселяться

а в маске, ну чтоб не стыдиться)))))))))))

kisumisu 10-03-2010 09:21

Цитата:
Сообщение от Olka
Данная тема получила для меня довольно интересное продолжение. :)

Вчера вечером я получила лс от анонима (человек не поленился даже зарегестрироваться, дабы написать мне анонимку, я польщена!) с обвинениями во "втаптывание в грязь русских матерей" и в моём якобы желании отдавать детей в социалку! Также в анонимке присутствовали угрозы и оскорбления более мягкого свойства )))

Насколько я понимаю, человек считает что я оскорбила его чувства или как минимум кого то оклеветала, но при этом, почему то не готов выйти на защиту своих идеалов в открытую - например в этой теме, а пишет анонимки, мне это не совсем понятно. Поэтому я надеюсь, что у него хватит смелости высказать мне все обвинения в лицо, желательно по пунктам, и в случае неправоты ответить за оскорбления и ложные обвинения.

На моё предложение о личной встрече, дабы обсудить возникшие противоречия и недоразумения, аноним ничего не ответил.

Может ещё кому анонимки пришли? Поделитесь радостью )))

мне приходило письмо от юзера - один раз ответила- второй раз- не отвитала, забанила юзера. Юзер меня стыдил, аппелируя что я не имею права комментиовать в тем, имея в семье то, что я имею.

Olka 10-03-2010 09:39

Белая и Кису, спасибо за ответы.

vilkas 10-03-2010 09:43

Цитата:
Сообщение от Olka
Насколько я понимаю, человек считает что я оскорбила его чувства или как минимум кого то оклеветала


Я конечно понимаю,на войне как на войне,да еще в приятной компании единомышленников.
Можно похвастаться победами-анонимы вот пишут,смешно.

считаю,что многие высказывания здесь ,в теме"кто ПОСТРАДАЛ от службы защиты"очень оскорбительные для тех,кто пострадал.

Я прекрасно понимаю матерей-у которой ребёнок уже отобран,семья уже развалена ..
Человек нуждается в сочувствии и в помощи,
а тут бугагашечки

уж не знаю,что двигало анонимом,но я разделяю мнение,что в такой теме нечего говорить об абсолютной вине пострадавших,да еще в такой форме.

Подумайте,девочки,что вы несёте,какими злыми вы видитесь со стороны,

и помните:От тюрьмы да от сумы не зарекайся. Ну в смысле,вы поняли..жизнь многогранна,слово не воробей,выпущено и пошло работать в какую-то небесную канцелярию,где раздадут не нам,так нашим детям

Olka 10-03-2010 09:51

Цитата:
Сообщение от vilkas
Я конечно понимаю,на войне как на войне,да еще в приятной компании единомышленников.
Можно похвастаться победами-анонимы вот пишут,смешно.

считаю,что многие высказывания здесь ,в теме"кто ПОСТРАДАЛ от службы защиты"очень оскорбительные для тех,кто пострадал.

Я прекрасно понимаю матерей-у которой ребёнок уже отобран,семья уже развалена ..
Человек нуждается в сочувствии и в помощи,
а тут бугагашечки

уж не знаю,что двигало анонимом,но я разделяю мнение,что в такой теме нечего говорить об абсолютной вине пострадавших,да еще в такой форме.

Подумайте,девочки,что вы несёте,какими злыми вы видитесь со стороны,

и помните:От тюрьмы да от сумы не зарекайся. Ну в смысле,вы поняли..жизнь многогранна,слово не воробей,выпущено и пошло работать в какую-то небесную канцелярию,где раздадут не нам,так нашим детям


Вилкас, раз ты ссылаешься на мои слова, значит твоё сообщение обращено ко мне.
Прошу предоставить факты, т.е. мои фразы, где я:
1. Хвасталась победами (какими?)
2. Какие мои фразы были оскорбительными для пострадавших и какие из них были ложными.
3. Где у меня были бугагашечки в адрес пострадавших.
4. Где я писала об АБСОЛЮТНОЙ ВИНЕ пострадавших?

А ещё тебе пара вопросов:
- Являешься ли ты лично или кто из твоих близких пострадавшими?
- Воспринимаешь ли ты сразу на веру статьи российских сми?
- Почему на форуме не могут высказать люди своё мнение? Как я могу выразить сочувствие если никаких фактов для этого не предоставлено, кроме обвинений финской социалки, а теперь ещё и меня лично?
На суде каждому полагается защитник, ты считаешь, что он должен быть только у одной стороны?
Спасибо.

vilkas 10-03-2010 10:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Вилкас, раз ты ссылаешься на мои слова, значит твоё сообщение обращено ко мне.
Прошу предоставить факты, т.е. мои фразы, где я:
1. Хвасталась победами (какими?)
2. Какие мои фразы были оскорбительными для пострадавших и какие из них были ложными.
3. Где у меня были бугагашечки в адрес пострадавших.
4. Где я писала об АБСОЛЮТНОЙ ВИНЕ пострадавших?

.


столько пунктов по которым надо ответить, я растерялась.
победы-аллегория.
твои лично фразы,может и не оскорбительны,но ведь кого-то они оскорбили,раз анонимное письмо пришло,Ты сама об этом сказала,я взяла в эпиграф к своему месседжу.
Бугагашечки,опять же не у тебя лично.
Ну что,разве надо обьяснять,когда идёт коллективная травля кого-либо,то каждый из коллектива как бы и не отвечает.
И про ябсолютную вину ты не писала,просто опять же сложилась приятная компания,которая ровно дышит к чужому несчастью..
ну ладно,я никакой не общественный обвинитель.
Обращение не тебе лично,хоть и под твоими словами.

vilkas 10-03-2010 10:20

Цитата:
Сообщение от Olka
А ещё тебе пара вопросов:
- Являешься ли ты лично или кто из твоих близких пострадавшими?
- Воспринимаешь ли ты сразу на веру статьи российских сми?
- Почему на форуме не могут высказать люди своё мнение? Как я могу выразить сочувствие если никаких фактов для этого не предоставлено, кроме обвинений финской социалки, а теперь ещё и меня лично?
На суде каждому полагается защитник, ты считаешь, что он должен быть только у одной стороны?
Спасибо.


-Да,пострадавшей является моя финская подруга и её ребёнок,которому я являюсь кумми. Я об этом писала. Её шатажировали отьёмом ребёнка,(единственного,позднего) если она не соблюдёт их условий,а именно-разведётся с мужем,поменяет любимую и денежную работу на другую. кроме этого случая с близким человечком я знаю не из газет и не от посторонних людей еще несколько.

-Российские СМИ я мало читаю. Верю или не верю журналистам не имеет никакого отношения к моему мнению об ЮВенальной Юстиции. Абсолютно разные вещи:СМИ(любые,не только Российские) и Документы/статистика + логика.

- я на форуме и в том числе потому,что мне ИНТЕРЕСНЫ мнения,отличные от моего. Так что вопрос твой про почему не могут высказать как-то некорректен.

Просто вот правила форума запрещают оскорбления и переход на личности,а компании ,которая узнаёт о семье Рантала из российских газет ,отдельным её товарищам,отчего то можно безапелляционно заявить об алкоголике отце(бездоказательно) или про контрабандистку бабушку и про садистку маму))
Думаю,что и без того обезумевшим родителям это слова,если бы они их имели возможность видеть были бы надгробными камнями.

Люся 10-03-2010 13:15

а знаете чего? а я ни разу не получала никаких анонимок и вообще ничего. Интересно, получала ли Хаха
Вилкас, а муж твоей финской подруги был тихий, непьющий, и работа с 9-до 17, 5 раз в неделю?

vilkas 10-03-2010 14:46

Цитата:
Сообщение от Люся
а знаете чего? а я ни разу не получала никаких анонимок и вообще ничего. Интересно, получала ли Хаха
Вилкас, а муж твоей финской подруги был тихий, непьющий, и работа с 9-до 17, 5 раз в неделю?


А при чём здесь ХА-Ха?
я получала,год назад какой-то идиот был не согласен с моим мнением,посмеялась.

про мужа подруги-- а что такое тихий? нет он никогда не орал,не дрался с женой , ни словом их не оскорблял. Он не был алкоголиком. Размер его обуви,надеюсь тоже был таков,что причин не было.

Работа была любимая,о ней даже в газетах писали пару раз.

Подробности не буду--зачем трепать о нормальной семье,которую я знаю 12 лет.

участник 10-03-2010 15:34

чо сопли тут размазываете.детям в Суоми живется счастливо.пью за их счастливое детств
 
Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от vilkas
А при чём здесь ХА-Ха?
я получала,год назад какой-то идиот был не согласен с моим мнением,посмеялась.

про мужа подруги-- а что такое тихий? нет он никогда не орал,не дрался с женой , ни словом их не оскорблял. Он не был алкоголиком. Размер его обуви,надеюсь тоже был таков,что причин не было.

Работа была любимая,о ней даже в газетах писали пару раз.

Подробности не буду--зачем трепать о нормальной семье,которую я знаю 12 лет.
чо сопли тут размазываете.детям в Суоми живется счастливо.пью за их счастливое детство

Люся 10-03-2010 17:35

Цитата:
Сообщение от vilkas
А при чём здесь ХА-Ха?
я получала,год назад какой-то идиот был не согласен с моим мнением,посмеялась.

про мужа подруги-- а что такое тихий? нет он никогда не орал,не дрался с женой , ни словом их не оскорблял. Он не был алкоголиком. Размер его обуви,надеюсь тоже был таков,что причин не было.

Работа была любимая,о ней даже в газетах писали пару раз.

Подробности не буду--зачем трепать о нормальной семье,которую я знаю 12 лет.

но как- то же социлка обосновывала свои требования? почему надо развестись? чем муж мог повредить ребенку? и чем работа могла повредить?
Например, как раз сегодня услышала историю одной знакомой финки, которую тоже социалка практически вынудила уйти от мужа, причем больного раком, а все потому что муж стал очень агрессивен , что и понятно, при такой болезни, дети страдали от его приступов отчаяния и агрессии...

jonna 10-03-2010 17:50

правильно, бросить больного отца и мужа, как это по европейски, то то я смотрю в домах престарелых только фотки детей и внуков на тумбочках

Люся 10-03-2010 17:54

Цитата:
Сообщение от jonna
правильно, бросить больного отца и мужа, как это по европейски, то то я смотрю в домах престарелых только фотки детей и внуков на тумбочках

тем не менее, действия социалки я понимаю и соглашаюсь, дети не должны видеть как папа душит маму, или бегает за ней с ножом( именно это папа и делал, под разрушительным воздействием болезни)

jonna 10-03-2010 17:57

Цитата:
Сообщение от Люся
тем не менее, действия социалки я понимаю и соглашаюсь, дети не должны видеть как папа душит маму, или бегает за ней с ножом( именно это папа и делал, под разрушительным воздействием болезни)

если такое случится с тобой, как поступишь?

Люся 10-03-2010 18:00

Цитата:
Сообщение от jonna
если такое случится с тобой, как поступишь?

не знаю... но точно уж детей в жертву приносить не стану, может к бабушке их отвезу, может в приют отдам, но если посчитаю, что он реально может меня задушить, то и сама тоже уйду... если же я заболею, то сама себя огражу от своих близких, если почувствую желание захватить их с собой на тот свет

W.W 10-03-2010 18:05

Цитата:
Сообщение от Люся
но как- то же социлка обосновывала свои требования? почему надо развестись? чем муж мог повредить ребенку? и чем работа могла повредить?
Например, как раз сегодня услышала историю одной знакомой финки, которую тоже социалка практически вынудила уйти от мужа, причем больного раком, а все потому что муж стал очень агрессивен , что и понятно, при такой болезни, дети страдали от его приступов отчаяния и агрессии...



Они Люся не обосновывают,это ты занимаешся ерундой. :)
Они (толпой)задают различные вопросы(даже-,,в какой позе был зачат ребёнок,раком или классически,,)это правда.Какие были родители ,деды с бабками и тд.
Потом они делают свои выводы.Иногда решение о разрушение семьи делают сразу(как они решают?Один дьявол знает)

jonna 10-03-2010 18:10

Цитата:
Сообщение от Люся
не знаю... но точно уж детей в жертву приносить не стану, может к бабушке их отвезу, может в приют отдам, но если посчитаю, что он реально может меня задушить, то и сама тоже уйду... если же я заболею, то сама себя огражу от своих близких, если почувствую желание захватить их с собой на тот свет

а поместить мужа в клинику и приходить к нему с детьми, не появилось мысли?
я уже как то писала, как меня на время родители отдали бабушке (почти для меня чужой) я до сих пор плачу если меня отрывают от семьи, например если в больницу ложусь по своей воле, рыдаю сутки целые, видимо стресс из детства, а вы приют! нельзя детей отдавать ни кому и ни когда без из согласия

Люся 10-03-2010 18:18

Цитата:
Сообщение от jonna
а поместить мужа в клинику и приходить к нему с детьми, не появилось мысли?
я уже как то писала, как меня на время родители отдали бабушке (почти для меня чужой) я до сих пор плачу если меня отрывают от семьи, например если в больницу ложусь по своей воле, рыдаю сутки целые, видимо стресс из детства, а вы приют! нельзя детей отдавать ни кому и ни когда без из согласия

как я понимаю, это решение принимает врач, где больной будет жить, и если врач посчитал, что после операции пациент может жить дома, то так оно и есть, тем более раковые больные не просто дома живут, но и на работу ходят, пока самочувствие позволяет, и живут еще лет 10-15..как думаете они согласятся жить все эти годы в больнице? или Вы психбольницу имели ввиду?

jonna 10-03-2010 18:28

Цитата:
Сообщение от Люся
как я понимаю, это решение принимает врач, где больной будет жить, и если врач посчитал, что после операции пациент может жить дома, то так оно и есть, тем более раковые больные не просто дома живут, но и на работу ходят, пока самочувствие позволяет, и живут еще лет 10-15..как думаете они согласятся жить все эти годы в больнице? или Вы психбольницу имели ввиду?

ну если он с ножом, уж наверно не в терапевтическое отделение, вы то уйдёте с детьми а он соседских детей порешит

Люся 10-03-2010 19:33

Цитата:
Сообщение от jonna
ну если он с ножом, уж наверно не в терапевтическое отделение, вы то уйдёте с детьми а он соседских детей порешит

сначала Вы говорили, о том что жестоко бросать больного мужа и отца, а теперь готовы упечь его в психушку...

jonna 10-03-2010 19:36

Цитата:
Сообщение от Люся
сначала Вы говорили, о том что жестоко бросать больного мужа и отца, а теперь готовы упечь его в психушку...

а что в психушках такого страшного, это ведь лечебное учреждение, и там реально, профессионально помогут мужу стать адекватным челом

lilian 10-03-2010 20:02

Посмотрите видео про ЮЮ:

http://www.youtube.com/watch?v=-55R8pLWUSk

http://www.youtube.com/watch?v=38hID7du5s4

Не буду все ссылки давать, там очень много их, смотрите, слушайте, вникайте!!

Фильм "Стена" полностью можно посмотреть здесь:

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34

В отдельную ссылку вынесу это:

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=36

Люся 10-03-2010 21:57

Цитата:
Сообщение от radon
Ну что, все посмотрели, какое ...

я над этой историей думала еще три года назад, да, это выглядит ужасным.

radon 10-03-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от Люся
я над этой историей думала еще три года назад, да, это выглядит ужасным.

Это не одна история, это - система.
Какими последствиями она грозит, помимо прямых преступлений против семьи, детей, родителей - я немного набросал в предыдущих своих сообщениях. И это не фантазии.
В фильме, кстати, увидел много того, о чём и я, и другие разумные люди говорили здесь ,на форуме, тоже.

Люся 10-03-2010 22:21

Цитата:
Сообщение от radon
Это не одна история, это - система.
Какими последствиями она грозит, помимо прямых преступлений против семьи, детей, родителей - я немного набросал в предыдущих своих сообщениях. И это не фантазии.
В фильме, кстати, увидел много того, о чём и я, и другие разумные люди говорили здесь ,на форуме, тоже.

да, но пойми, там французы, я никогда не была во Франции, я не знаю какие французы..подлые, жестокие, тупые... не знаю... но когда вы говорите о Финляндии, то все во мне протестует, потому что я сталкивалась с нашими соц.работниками и не видела такого... Не видела понимаешь, поэтому не верю, поэтому сомневаюсь, если же конечно, у нас все так же как и во Франции, то тогда это дрова и ховайся


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.