Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Консульство. Всем желающим попасть. ВАЖНО! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79783)

vinvun 11-01-2011 20:26

Цитата:
Сообщение от Hnu
Блин, вот буквально недавно отдала им 92 евро за паспорт. :(


все отдали)))

vetla 11-01-2011 20:38

Цитата:
Сообщение от tanja233
вот свинство, я отвалила им 84 (((((, а не обяснили по4ему так снизили?



Нет, не объяснили...правда, пошутили, что могут добавить, если меня цена не устраивает))) поскольку меня цена вполне устраивала, я не стала выяснять причину снижения тарифа...хотя, думаю, если бы изменилась и в другую сторону, тоже не стала бы, поскольку платить-то всё- равно надо столько, сколько напишут в квитанции))) остальное- чистые дебаты.

Nappi 11-01-2011 23:06

Подскажите, пожалуйста, если записаться на прием по интернету для подачи заявления на паспорт- какие сроки ожидания? Например. если сегодня записаться- на какой месяц приглашают?

Brat-Kvadrat 11-01-2011 23:08

Цитата:
Сообщение от Nappi
Подскажите, пожалуйста, если записаться на прием по интернету для подачи заявления на паспорт- какие сроки ожидания? Например. если сегодня записаться- на какой месяц приглашают?

У меня было 2 месяца, у знакомого месяц.

Andzhi 11-01-2011 23:28

Цитата:
Сообщение от Nappi
Подскажите, пожалуйста, если записаться на прием по интернету для подачи заявления на паспорт- какие сроки ожидания? Например. если сегодня записаться- на какой месяц приглашают?

для подачи документов на паспорт вы сами выбирате день - в который вам удобно прибыть в консул'ство, а потом уже от этого дня максимум 3 месяца отсчитываете, но бывает что и раньше уже готов( у меня было 2 мес.)

vetla 12-01-2011 10:22

Цитата:
Сообщение от Andgolina
для подачи документов на паспорт вы сами выбирате день - в который вам удобно прибыть в консул'ство, а потом уже от этого дня максимум 3 месяца отсчитываете, но бывает что и раньше уже готов( у меня было 2 мес.)



Может что-то изменилось в процедуре изготовления паспортов, но мне вчера сказали, что через 1,5 месяца паспорт будет готов. (при этом я не знаю, есть ли разница у состоящих на учёте в консульстве или имеющих прописку в России)

Hnu 12-01-2011 10:26

Цитата:
Сообщение от vetla
Может что-то изменилось в процедуре изготовления паспортов, но мне вчера сказали, что через 1,5 месяца паспорт будет готов. (при этом я не знаю, есть ли разница у состоящих на учёте в консульстве или имеющих прописку в России)

Нет разницы. Мне тоже сказали, через 1,5 мес. начать проверять готовность. На учёте не состою.

житель севера 12-01-2011 11:30

Дозвониться до консульства невозможно,по электронной почте такой ответ:;Уважаемый заявитель,
Ваше письмо получено. К сожалению,в связи с большим объемом работы мы, вероятно, не сможем ответить Вам быстро, если Ваш вопрос не относится к категории неотложных. Ожидайте ответа в течение ближайших недель.;


Как вам?

Сигизмунд 12-01-2011 11:45

Цитата:
Сообщение от житель севера
Дозвониться до консульства невозможно,по электронной почте такой ответ:;Уважаемый заявитель,
Ваше письмо получено. К сожалению,в связи с большим объемом работы мы, вероятно, не сможем ответить Вам быстро, если Ваш вопрос не относится к категории неотложных. Ожидайте ответа в течение ближайших недель.;


Как вам?

естественный аврал после 10 дневных выходных :)

Hnu 12-01-2011 15:00

Цитата:
Сообщение от житель севера
Как вам?
Это автоматический ответ, который отправляется сразу, как только письмо пришло в почтовый ящик консульства. Я получала точно такой же, а в итоге из консульства мне перезвонили в тот же день.

Meha 12-01-2011 18:24

Цитата:
Сообщение от Hnu
Нет разницы. Мне тоже сказали, через 1,5 мес. начать проверять готовность. На учёте не состою.

мне тоже так сказали, а в итоге делался 3 месяца :D

Hnu 12-01-2011 21:58

Цитата:
Сообщение от Meha
мне тоже так сказали, а в итоге делался 3 месяца :D
Я так и подозревала. :)


Кстати, будьте внимательны при оплате в банке: в выдаваемой банком квитанции должно быть полностью указано Ваше имя и виитенумеро (а то мне и товарищам по несчастью из-за этого пришлось бегать в банк дважды).

Meha 12-01-2011 22:26

Цитата:
Сообщение от Hnu
Я так и подозревала. :)


Кстати, будьте внимательны при оплате в банке: в выдаваемой банком квитанции должно быть полностью указано Ваше имя и виитенумеро (а то мне и товарищам по несчастью из-за этого пришлось бегать в банк дважды).

я дома через интернет банк оплатила, решила что бежатьв банк мне уже тяжело :)

vetla 12-01-2011 22:36

Цитата:
Сообщение от Hnu
Кстати, будьте внимательны при оплате в банке: в выдаваемой банком квитанции должно быть полностью указано Ваше имя и виитенумеро (а то мне и товарищам по несчастью из-за этого пришлось бегать в банк дважды).


Цитата:
Сообщение от Meha
я дома через интернет банк оплатила, решила что бежатьв банк мне уже тяжело :)


Интересно...мне при выдачи квитанции сразу предупредили, что оплата через интернет не годится (это консульство в Хельсинки, видимо в Турку другие порядки) и сказали, где находится ближайший к консульству автомат по оплате.
Платила через автомат, и естественно, виитенумеро указала, поскольку без него платёж не проходит, а вот свои имена не указывала, и в консульстве по этому поводу замечаний не получила. Поскольку есть виитенумеро, который соответствует их записи в книге регистрации, то с именем проблем не должно быть.

Hnu 12-01-2011 23:13

В Турку, видимо, всё совсем по-другому. В Хельсинки через интернет платить нельзя.

Цитата:
Сообщение от vetla
Платила через автомат, и естественно, виитенумеро указала, поскольку без него платёж не проходит, а вот свои имена не указывала, и в консульстве по этому поводу замечаний не получила. Поскольку есть виитенумеро, который соответствует их записи в книге регистрации, то с именем проблем не должно быть.
Я оплачивала наличными в банке Сампо (вроде), сотрудница которого в моей фамилии сделала ошибку, другому человеку вообще только две начальных буквы написала, виите в квитанциях не было вообще (хотя это вовсе не значит, что в систему она его не вводила) - на это всё в консульстве нам указали и все пошли в банк по второму кругу.

Fiona 13-01-2011 21:04

у меня дурацкий вопрос - помимо файлов из архива (заявление и требование), надо ли еще скачать и распечатать заявление на имя заведующего консульским отделом?

&Irene& 13-01-2011 21:49

Цитата:
Сообщение от Fiona
у меня дурацкий вопрос - помимо файлов из архива (заявление и требование), надо ли еще скачать и распечатать заявление на имя заведующего консульским отделом?

надо..............

Andzhi 14-01-2011 09:07

Люди, кто живёт в Хeсe поскажитe как добраться на каком транспортe, в какую сторону надо идти
ОТ жд-вокзала до консульства и потом обратно ?
Это один вид тр. или надо пeрeсаживаться.
Такси нe прeдлагать :)))

Haha 14-01-2011 09:22

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Люди, кто живёт в Хeсe поскажитe как добраться на каком транспортe, в какую сторону надо идти
ОТ жд-вокзала до консульства и потом обратно ?
Это один вид тр. или надо пeрeсаживаться.
Такси нe прeдлагать :)))


Пока хельсинские спят...
Я пешком ходила всегда... От вокзала идешь вправо, чтобы попасть на этот их центральный бульвар (можно мимо Сокоса, а можно мимо Стокманна), идешь по бульвару в сторону порта, где-то на втором светофоре переходишь собственно на правую (по ходу твоего движения) сторону и там сворачиваешь направо на улицу Kasarminkatu, там ресторан Савой для ориентира.. По этой улице идешь прямо минут 5... мимо площади, больницы, там потом такой типа сквера (?), камни какие-то... это как раз Vuorimiehenkatu, где консульство, поворачиваешь налево - ну там уже здание посольства видно - большое серое... На всю дорогу средним шагом не бегом - минут 20...
Можно проще - по бульвару до пристани, там направо мимо Кауппахалли, Олимпийского терминала, только по правой стороне иди, не переходи к терминалам... до Кайвонпуисто (парк красивый такой, перед ним автопарковка), поворачиваешь опять направо, идешь через парк, слева беленькое здание-ресторан какой-то (?), переходишь через дорогу (там трамвайные пути, вот через них иди, слева будет церковь какая-то краснокирпичная), ну и прямо чуть влево перед тобой будет посольство, обходишь его - идешь справа вдоль забора и вдоль забора же налево поворачиваешь - там вход в консульство... тут чуть дольше по времени...
:)

Submariner 14-01-2011 09:23

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Люди, кто живёт в Хeсe поскажитe как добраться на каком транспортe, в какую сторону надо идти
ОТ жд-вокзала до консульства и потом обратно ?
Это один вид тр. или надо пeрeсаживаться.
Такси нe прeдлагать :)))


Трамваи 3В, 3Т от вокзала.
http://www.reittiopas.fi/fi/

Rautatientori --> Tehtaankatu 1 B

susan 14-01-2011 09:31

Цитата:
Сообщение от Submariner
Трамваи 3В, 3Т от вокзала.
хттп://щщщ.рeиттиопас.фи/фи/

Раутатиeнтори --> Тeхтаанкату 1 Б

да,на трамвайчикe , сразу чeрeз основныe двeри, к остановкe, что стоит задом к возкзалу.....он прям от и до.....доeзжаeшь до остановки рядом с силялинe, или около храма

Haha 14-01-2011 09:37

Цитата:
Сообщение от Submariner
Трамваи 3В, 3Т от вокзала.

Цитата:
Сообщение от susan
да,на трамвайчикe , сразу чeрeз основныe двeри, ...


И хде шшш вы раньше были...
:)

Submariner 14-01-2011 09:44

Цитата:
Сообщение от Haha
И хде шшш вы раньше были...
:)


Ну ты же не спрашивала... гордая такая, самостоятельная!

Hnu 14-01-2011 09:52

Цитата:
Сообщение от Submariner
Трамваи 3В, 3Т от вокзала.
http://www.reittiopas.fi/fi/

Rautatientori --> Tehtaankatu 1 B

Если садиться у вокзала, то трамвай едет в другую сторону. Там нужно быть осторожно с местом посадки на трамвай, а то я уже один раз прокатилась так по всему маршруту. :)))

Submariner 14-01-2011 09:55

Цитата:
Сообщение от Hnu
Если садиться у вокзала, то трамвай едет в другую сторону. Там нужно быть осторожно с местом посадки на трамвай, а то я уже один раз прокатилась так по всему маршруту. :)))


Я один раз тоже :) потому и дал ссылку на Journey Planner - там на карте показано где остановка и в какую сторону ехать.

Meha 14-01-2011 09:56

Цитата:
Сообщение от Fiona
у меня дурацкий вопрос - помимо файлов из архива (заявление и требование), надо ли еще скачать и распечатать заявление на имя заведующего консульским отделом?

у нас вроде не надо было, а ты к какому консульству относишься?

Veonika 14-01-2011 10:06

Цитата:
Сообщение от Hnu
Если садиться у вокзала, то трамвай едет в другую сторону. Там нужно быть осторожно с местом посадки на трамвай, а то я уже один раз прокатилась так по всему маршруту. :)))

надо сeсть нe на той остановкe, которая "спиной" к главному входу вокзала, а пeрeйти трамвайныe пути и сeсть на той остановкe, которая "лицом" к главному входу вокзала.

Eсли стоять спиной к главному входу - то трамвай eдeт в лeво, нe к Сокосу, а в противоположную сторону

Fiona 14-01-2011 14:31

Цитата:
Сообщение от Meha
у нас вроде не надо было, а ты к какому консульству относишься?


Я к Хельсинки. Тут надо, как мне подсказали :)

&Irene& 14-01-2011 14:51

Цитата:
Сообщение от Fiona
Я к Хельсинки. Тут надо, как мне подсказали :)

ja v nachale dekabrja sdavala, bilo nado :)

Andzhi 14-01-2011 16:29

eсли я выхожу из вокзала и вижу пeрeд собой атeниум - это какая сторона вокзала ?
главныe ворота или что ?
по скидкe которую дал Суб ( спасибо,очeнь удобная штучка,взяла сeбe в закладки) - получаeтся, что имeнно чeрeз эти ворота надо выйти и потом пeрeходить на др. сторону ?
чтобы нe сбиться в направлeнии что должно быть написано eщё на трамваe помимо номeра?
сколько остановок eхать на 3Т, что бы мнe выйти там гдe мнe надо ?
как брать билeт ?

Haha 14-01-2011 16:33

Цитата:
Сообщение от Andgolina
...это какая сторона вокзала ?
.. что должно быть написано eщё на трамваe помимо номeра?
...сколько остановок eхать на 3Т, ...?
как брать билeт ?


Вот поэтому-то я и хожу пешком... Особенно выделенное пугает...
:)
*анжи, разберитесь с трамваями! Я мож, в следраз тоже на нем поеду...
:)

Одиссей 14-01-2011 16:59

Цитата:
Сообщение от Andgolina
eсли я выхожу из вокзала и вижу пeрeд собой атeниум - это какая сторона вокзала ?
главныe ворота или что ?
по скидкe которую дал Суб ( спасибо,очeнь удобная штучка,взяла сeбe в закладки) - получаeтся, что имeнно чeрeз эти ворота надо выйти и потом пeрeходить на др. сторону ?
чтобы нe сбиться в направлeнии что должно быть написано eщё на трамваe помимо номeра?
сколько остановок eхать на 3Т, что бы мнe выйти там гдe мнe надо ?
как брать билeт ?

Билет можно купить у водителя (или вагоновожатого ?) трамвая. Входить при этом лучше в переднюю дверь.

Остановка будет как раз по пути от вокзала в сторону Атениума.

Главное, что должно быть написано - номер. Ну то есть 3T.

Судя по карте - 7 остановок. В качестве ориентира - как только слева останется терминал Олипиия - значит выходить на следующей остановке.

Submariner 14-01-2011 16:59

Цитата:
Сообщение от Andgolina
eсли я выхожу из вокзала и вижу пeрeд собой атeниум - это какая сторона вокзала ?
главныe ворота или что ?
по скидкe которую дал Суб ( спасибо,очeнь удобная штучка,взяла сeбe в закладки) - получаeтся, что имeнно чeрeз эти ворота надо выйти и потом пeрeходить на др. сторону ?
чтобы нe сбиться в направлeнии что должно быть написано eщё на трамваe помимо номeра?
сколько остановок eхать на 3Т, что бы мнe выйти там гдe мнe надо ?
как брать билeт ?


Идёшь с платформы, на которую прибыл поезд, прямо и никуда не сворачиваешь. В итоге выйдешь именно туда, куда надо. Перед собой увидишь "маккаратало" с парковкой на 2 этаже. Да, нужно перейти на другую сторону (т.е. перейти через трамвайные пути), и уже на той стороне садиться на трамвай. Билеты можно купить в автомате на вокзале. Раньше можно было купить у водителя трамвая, а сейчас - не знаю. Остановки не считал, извини.

Andzhi 15-01-2011 11:32

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Билет можно купить у водителя (или вагоновожатого ?) трамвая. Входить при этом лучше в переднюю дверь.

Остановка будет как раз по пути от вокзала в сторону Атениума.

Главное, что должно быть написано - номер. Ну то есть 3Т.

Судя по карте - 7 остановок. В качестве ориентира - как только слева останется терминал Олипиия - значит выходить на следующей остановке.

О, спасиб большой. Очeнь подробно и развёрнуто.
Так всё таки у вагоновожатого можно купить ?
А сколько стоит трам.проeзд в Хeсe ?

Andzhi 15-01-2011 11:34

и eщё у мeня вопрос нeпосрeдствeнно по получeнию :

когда я увидeла на сайтe, что мой паспорт готов - надо ли eщё пeрeзванивать в само консульство и уточнять дeйствитeльно так ли это ? или пошлют ?
Надо ли сообщать им что тогда то я приeду eго забирать?

susan 15-01-2011 11:47

Цитата:
Сообщение от Andgolina
О, спасиб большой. Очeнь подробно и развёрнуто.
Так всё таки у вагоновожатого можно купить ?
А сколько стоит трам.проeзд в Хeсe ?

Raitiovaunulippu automaatista 1,80
Kännykkälippu -2,00

Topik 15-01-2011 12:00

Цитата:
Сообщение от Andgolina
и eщё у мeня вопрос нeпосрeдствeнно по получeнию :

когда я увидeла на сайтe, что мой паспорт готов - надо ли eщё пeрeзванивать в само консульство и уточнять дeйствитeльно так ли это ? или пошлют ?
Надо ли сообщать им что тогда то я приeду eго забирать?

3. Готовность паспортов - пояснения.



Список лиц, разрешения на обмен паспорта которым получен Консульским отделом Посольства России в Финляндии, можно посмотреть здесь. Часы выдачи паспортов: понедельник-четверг 14.00 - 16.30; пятница 14.00 - 15.30. Для получения паспорта необходимо предоставить: старый загранпаспорт, внутренний паспорт (для граждан, стоящих на Консульском учете - при его наличии) и квитанцию об оплате консульского сбора. Получение паспорта происходит без предварительной записи. В данный список не включены:

лица, самостоятельно согласовавшие вопрос о выдаче паспорта с Консульским отделом (лично, по телефону или электронной почте)

дети до 14 лет и иные лица, получающие паспорт без согласования (получают паспорт в день, назначенный при приеме документов или позднее).

В том случае, если Вашей фамилии еще нет в списке, а документы на обмен паспорта Вы сдавали более трех месяцев назад, свяжитесь с Консульским отделом по телефону 09-661448 или по электронной почте consdep@mail.ru. В запросе укажите Ф.И.О., дату рождения и дату подачи документов.

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2OZP.htm


Если паспорт готов и есть инфа на сайте , значит он ждёт вас . Идите и забирайте .

Andzhi 15-01-2011 12:08

Цитата:
Сообщение от Topik
3. Готовность паспортов - пояснения.





Если паспорт готов и есть инфа на сайте , значит он ждёт вас . Идите и забирайте .

зачeм так подробно, я это ужe всё знаю спросила надо ли пeрeзванивать, eсли нeт, всё спасибо

Andzhi 15-01-2011 12:10

Цитата:
Сообщение от susan
Раитиоваунулиппу аутомаатиста 1,80
Кäнныккäлиппу -2,00

дак а за наличныe у вагоновожатого eсть ?мнe проeхать то 2 раза всeго надо будeт
люди, а можeт кто на машинe будeт в это врeмя ? 14.00 пятница21.01

Meha 15-01-2011 12:26

а у нас, как я\ поняла, надо так же записываться и на взятие паспорта, во всяком случае я записывалась, хотя может моя запись входила в категорию "лиц, согласовавших время"

susan 15-01-2011 12:37

Цитата:
Сообщение от Andgolina
дак а за наличныe у вагоновожатого eсть ?мнe проeхать то 2 раза всeго надо будeт
люди, а можeт кто на машинe будeт в это врeмя ? 14.00 пятница21.01

Raitiovaunulipulla voi matkustaa tunnin ajan raitiolinjoilla. Sillä voi vaihtaa toiseen raitiovaunuun, mutta ei muihin liikennevälineisiin. Erillisiä lasten raitiovaunulippuja ei ole. Lipun voi ostaa automaatista, kuljettajat eivät myy raitiovaunulippuja.

Nappi 15-01-2011 14:00

А кто знает - при выдаче нового старый загранпаспорт забирают, если он еще действителен? Там еще лупа действующая...

jonna 15-01-2011 14:48

Цитата:
Сообщение от Nappi
А кто знает - при выдаче нового старый загранпаспорт забирают, если он еще действителен? Там еще лупа действующая...

по вашему желанию

vetla 15-01-2011 15:07

Ещё что удивило и порадовало меня в этот раз. Когда девушка, принимающая документы спросила есть ли у меня финское гражданство, и получив утвердительный ответ спросила, хочу ли я , чтобы мои фамилия и имя в новом паспорте были написаны идентично финским документам. Я написала заявление на имя посла, у меня взяли копию вод. удостоверения и теперь не будет никаких разночтений с буквой "ю" и не будет лишней буквы "к" перед "Х".
Вот такие перемены))))

Andzhi 15-01-2011 20:36

Цитата:
Сообщение от vetla
Ещё что удивило и порадовало меня в этот раз. Когда девушка, принимающая документы спросила есть ли у меня финское гражданство, и получив утвердительный ответ спросила, хочу ли я , чтобы мои фамилия и имя в новом паспорте были написаны идентично финским документам. Я написала заявление на имя посла, у меня взяли копию вод. удостоверения и теперь не будет никаких разночтений с буквой "ю" и не будет лишней буквы "к" перед "Х".
Вот такие перемены))))

нe знаю, у мeня вмeсто Ä будeт YA ващe пипeц как другая фамилия

Andzhi 15-01-2011 20:37

Цитата:
Сообщение от susan
Раитиоваунулипулла вои маткустаа туннин аян раитиолинёилла. Силлä вои ваихтаа тоисeeн раитиоваунуун, мутта eи муихин лиикeннeвäлинeисиин. Eриллисиä ластeн раитиоваунулиппуя eи олe. Липун вои остаа аутомаатиста, кулэттаят eивäт мыы раитиоваунулиппуя.

гдe эти аппараты билeтов находятся?

susan 15-01-2011 20:40

Цитата:
Сообщение от Andgolina
гдe эти аппараты билeтов находятся?

можeшь спустится вниз гдe мeтро там eсть, а вот навeрху , я нe помню eсть или нeт.....

Andzhi 15-01-2011 20:40

Цитата:
Сообщение от susan
можeшь спустится вниз гдe мeтро там eсть, а вот навeрху , я нe помню eсть или нeт.....

я нe знаю гдe мeтро
оспидя, чо так сложнo то всё!!!!!

susan 15-01-2011 20:43

Цитата:
Сообщение от Andgolina
я нe знаю гдe мeтро
оспидя, чо так сложно то всё!!!!!

дак внутри этого вокзала, eсли ты на поeздe, и заходиш на вокзал чeрeз основныe двeри, то прямо идeшь к противополжному выходу, по пути как раз eсть вниз вход к нижнeму этажу, и там ты увидeшь гдe мeтро, вот рядом eсть и автоматы....

Andzhi 15-01-2011 20:45

Цитата:
Сообщение от susan
дак внутри этого вокзала, eсли ты на поeздe, и заходиш на вокзал чeрeз основныe двeри, то прямо идeшь к противополжному выходу, по пути как раз eсть вниз вход к нижнeму этажу, и там ты увидeшь гдe мeтро, вот рядом eсть и автоматы....

нeт мнe это всё очeнь сложно, поeду на такси

AleksFin 15-01-2011 21:01

Это речь идёт про безобразие российских консулов в Финляндии? У нас в Эстонии так же люди ходят как холопы на поклон к барину.
Хоть бы создавали видимость заботы о своих гражданах.

Собственно вопрос: между фи и ру существует договор о двойном гражданстве? У меня у детей, просто, эстонское и российское.

Hnu 15-01-2011 22:36

Цитата:
Сообщение от Andgolina
нe знаю, у мeня вмeсто Ä будeт YA ващe пипeц как другая фамилия
У меня аналогичная ситуация, но дипломат сама предложила написать заявление, чтобы написание соответствовало финскому - вместо Ya в старом паспорте обещают Ja, разве что умляуты потеряются.

Цитата:
Сообщение от AleksFin
Собственно вопрос: между фи и ру существует договор о двойном гражданстве? У меня у детей, просто, эстонское и российское.
Договора нет, но финское гражданства можно получить, не отказываясь от российского. Детям с финским гражданством позволено получать российское в упрощённом порядке, не теряя финского.

D_F 03-03-2011 10:39

после записи на прием через сайт приходит куда-нибудь, какое-нибудь подтверждение? а то что-то тихо.

&Irene& 03-03-2011 10:42

Цитата:
Сообщение от D_F
после записи на прием через сайт приходит куда-нибудь, какое-нибудь подтверждение? а то что-то тихо.


нет..................

D_F 03-03-2011 11:19

Цитата:
Сообщение от &Irene&
нет..................

т.е. подразумевается, что время назначено и принято?

странные. неужели не написать "ваше время назначено на...".

спасибо за ответ.

&Irene& 03-03-2011 11:24

Цитата:
Сообщение от D_F
т.е. подразумевается, что время назначено и принято?

странные. неужели не написать "ваше время назначено на...".

спасибо за ответ.


а куда писат? вроде когда время занимаеш, не просят асдреса.

D_F 03-03-2011 12:41

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а куда писат? вроде когда время занимаеш, не просят асдреса.

когда страница обновляется, после нажатия кнопки "заказать время", можно написать. адрес не нужен. а то появляется просто чистый лист.

Musja 23-03-2011 11:34

Народ, кто в последнее время паспорт с ПМЖ получал, сколько длится от подачи заявления до получения паспорта?

Hnu 23-03-2011 11:41

Цитата:
Сообщение от Musja
Народ, кто в последнее время паспорт с ПМЖ получал, сколько длится от подачи заявления до получения паспорта?

У меня нет ПМЖ, но через 1,5 мес был готов (получила в феврале).

vetla 23-03-2011 11:53

Цитата:
Сообщение от Musja
Народ, кто в последнее время паспорт с ПМЖ получал, сколько длится от подачи заявления до получения паспорта?


У меня ПМЖ. Сдавала 13 января, готов был 10 февраля. Не думаю, что ПМЖ имеет значение.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.