Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   "Майдан" в Казахстане (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86603)

УчастнеГ 10-01-2022 22:15

Цитата:
Сообщение от Nobo
вас тупо больше.
поэтому вы как бы "правы"

наверное до вас дойдет, когда ваши дети придут в школу, а вы будете
говорит учителю 你, 好!

вышлют вас по одному русскому на одну китайскую деревню,
где будет 1 русский на 100тыс. китайцев.
только так научитесь уважать себя и других...


И какие альтернативы Вы предлагаете?

El Sirujano 10-01-2022 22:17

Цитата:
Сообщение от Nobo
вас тупо больше.
поэтому вы как бы "правы"...

Вы неправы... не в количестве дело... лучше, чем так и не сказать: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? ... Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее» (c)

-Dr- 10-01-2022 22:43

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы неправы... не в количестве дело... лучше, чем так и не сказать: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? ... Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее» (c)


Сколько пафоса. А в чем правда в данном конкретном случае? Вот вопрос

Nobo 10-01-2022 22:50

уже все придумано.
 
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И какие альтернативы Вы предлагаете?


альтернативы всем понятны..
заасфальтировать дороги в Воронеже и Нижнем Тагиле, Архангельске,
пока жив Горбачев поклонитесь ему.
Как ни как единственный русский среди этой московской кремляди.
(Брежнев хохол, если что..)
построить во городах миллионниках типа этого центра детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.
Так будет весь мир смотреть внимательно и с уважением и даже западные хохлы захотят к вам в гости и заговорят по русски.

Сейчас же это... Сирия, Украина, Грузия... весь мир отпрыгивает от этого как от прокаженных .

все же просто, выйдете за пределы лахтацентра на 100км, наведите порядок.

Вот El Sirujano надо бы научить ложить кирпич и месить раствор.
Но у него же погоны! и он будет большим человеком!
хотя в реале руки просто растут из жопы..
инфа 100%

Vnik 10-01-2022 22:51

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Сколько пафоса. А в чем правда в данном конкретном случае? Вот вопрос

Какой пафос? Классику знать надо. Вон же (с) стоит.

Nobo 10-01-2022 23:05

Лахти
 
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А что такое Лахта? Это Лахти? Я как раз новое жилье присматриваю. Хороший район?




в России не был почти 16 лет.
и пока эти весельчки в кремле у власти, моей ноги там не будет.
хотя хочется сьездить на могилы предков.
что касается Лахти..
Лахти хороший город, жилье недорогое, электричка до столицы ходит каждый час.
магазины лучьше чем в Хельсинки.
Kärkkäinen вообще отличный магазин, можно купить все.
квартиры в 3 раза дешевле чем в Хельсинки.
магистраль до Хельсинки, на машине 50 минут.
место отличное, природа рядом.

Pauli 10-01-2022 23:15

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А что такое Лахта? Это Лахти? Я как раз новое жилье присматриваю. Хороший район?

Lahta-keskus,приморский раён,Петербург

El Sirujano 10-01-2022 23:22

Цитата:
Сообщение от Nobo
...хотя хочется сьездить на могилы предков...

Так кто ж Вам это может запретить?... Алма-Атинский аэропорт уже работает в штатном режиме, а аэропорт в Нур-Султане и не закрывался...

~aurinko~ 10-01-2022 23:34

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Сколько пафоса. А в чем правда в данном конкретном случае? Вот вопрос


Kluwert 11-01-2022 10:27

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Задумался ... Как быстро там с людей слетел налёт цивилизации . Только-только милиция \ полиция потеряли силу , сразу появились погромщики ...
Это, извините, неизбежные накладные расходы любого народного бунта.

Великолепная французская комедия "Побег" вам в помощь. Там показаны погромы в Париже во время студенческих волнений. Но посмотрите с каким юмором и явным сочувствием относится к ним сценарист и режиссёр. Французы - великая нация, они до этого доросли. А злобному российскому "ура-патриоту" это не понять в принципе.

Riku rik 11-01-2022 10:32

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы неправы... не в количестве дело... лучше, чем так и не сказать: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? ... Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее» (c)

тыг это, у кого правда то?)) Вот например в этой ситуации, за Елбасы голосовало 95% при явке 95%)) и при первой же возможности, люди кинули этого елбасы, причем армия и полиция сразу же перешла на сторону дебоширов)) У елбасы правда тогда?)) мне кажется очень сомнительно, он тоже думал что только в деньгах сила))

есть один похожий пример, тоже себе забрал все что можно, посадив на все потоки денег поваров, охранников и тренеров. Так же выборы мухлюет, разве что 95% себе не пишет, но конституцию все таки переписал)) кстати тоже думает что в деньгах и полицаях сила, совсем забыл что оказывается в правде то сила))

lotto 11-01-2022 12:30

Цитата:
Сообщение от Riku rik
тыг это, у кого правда то?)) Вот например в этой ситуации, за Елбасы голосовало 95% при явке 95%)) и при первой же возможности, люди кинули этого елбасы, причем армия и полиция сразу же перешла на сторону дебоширов)) У елбасы правда тогда?)) мне кажется очень сомнительно, он тоже думал что только в деньгах сила))

есть один похожий пример, тоже себе забрал все что можно, посадив на все потоки денег поваров, охранников и тренеров. Так же выборы мухлюет, разве что 95% себе не пишет, но конституцию все таки переписал)) кстати тоже думает что в деньгах и полицаях сила, совсем забыл что оказывается в правде то сила))


В "этой ситуации" это какой??? Допустим то что вы приводите как пример было в 2015 году. У Токаева в 2019 году было
70,96 % от принявших участие в голосовании. Кстати,а чего Европа признала выборы 2015 года,а например Лукашенко с его 80% до сих пор не признан
зы. На счет армии и полиции которая перешла на сторону дебоширов можно факты

El Sirujano 11-01-2022 12:37

Цитата:
Сообщение от Riku rik
1. тыг это, у кого правда то?)) Вот например в этой ситуации, за Елбасы голосовало 95% при явке 95%)) и при первой же возможности, люди кинули этого елбасы, причем армия и полиция сразу же перешла на сторону дебоширов)) У елбасы правда тогда?)) мне кажется очень сомнительно, он тоже думал что только в деньгах сила))

2. ...Так же выборы мухлюет, разве что 95% себе не пишет, но конституцию все таки переписал)) кстати тоже думает что в деньгах и полицаях сила, совсем забыл что оказывается в правде то сила))

1. тыг это, не у Вас правда то, не у Вас.... за Елбасы не голосовало 95% при явке 95%, а тихо и скромно, в году где то 2010, депутаты казахского Парламента приняли постановление о наделении Назарбаева статусом Елбасы и пожизненным Председателем СБ Казахстана... не читал ни одного сообщения, что силовики, а тем более армия переходила на сторону мирных протестувалныков....
2. это вопрос не этой ветки, поэтому коротко: сколько можно "намухлевать" на выборах с web-камерами, наблюдателями от всех партий, присутствующих на всех этапах голосования?.. 1-2%?... скупить всех наблюдателей "на корню"- денег не хватит... а полицаи- дети совсем... ни водомётов, ни собак, ни резиновых пуль, даже конями не решаются затоптать протестантов... а групповые фотки из полицейских машин? ну где такое видели`?... прав был ВСВ, когда описал этих мирных протестувалныков:

"Приятно все же, что нас здесь уважают.
Гляди, подвозят, гляди, сажают,
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант подымет, как человека." (ц)

Vnik 11-01-2022 12:54

Цитата:
Сообщение от lotto
В "этой ситуации" это какой??? Допустим то что вы приводите как пример было в 2015 году. У Токаева в 2019 году было
70,96 % от принявших участие в голосовании. Кстати,а чего Европа признала выборы 2015 года,а например Лукашенко с его 80% до сих пор не признан
зы. На счет армии и полиции которая перешла на сторону дебоширов можно факты

Как это чего? Тут же приводили данные о долях западных компаний в разработке самых жирных нефтепромыслов, при которых страну фактически грабят. При таких условиях Европа признАет любые выборы.

Riku rik 11-01-2022 13:10

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. тыг это, не у Вас правда то, не у Вас.... за Елбасы не голосовало 95% при явке 95%, а тихо и скромно, в году где то 2010, депутаты казахского Парламента приняли постановление о наделении Назарбаева статусом Елбасы и пожизненным Председателем СБ Казахстана... не читал ни одного сообщения, что силовики, а тем более армия переходила на сторону мирных протестувалныков....
2. это вопрос не этой ветки, поэтому коротко: сколько можно "намухлевать" на выборах с web-камерами, наблюдателями от всех партий, присутствующих на всех этапах голосования?.. 1-2%?... скупить всех наблюдателей "на корню"- денег не хватит... а полицаи- дети совсем... ни водомётов, ни собак, ни резиновых пуль, даже конями не решаются затоптать протестантов... а групповые фотки из полицейских машин? ну где такое видели`?... прав был ВСВ, когда описал этих мирных протестувалныков:

"Приятно все же, что нас здесь уважают.
Гляди, подвозят, гляди, сажают,
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант подымет, как человека." (ц)

т.е правда все таки не у Елбасы, он просто себя назначил правителем всего, этим самым Елбасы, а у народа не спросил. А если и спросил, то тихо, или там 95% нарисовали и васякот)) Так же дочу и всяких племянников с зятями поставил куда надо на денежные потоки)) и вы после этого говорите что правда за ним и их подобными?))

про выборами с камерами смешно, не важно как проголосуют, важно как подсчитают))

хорошо, соглашусь, армия и полиция не переходила на сторону погромщиков, но и не препятствовала и я на 100% уверен что они им сочувствовали. Вот такая любовь 95%))

-Dr- 11-01-2022 13:16

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~


Я знаю, откуда эта цитата. У кого она в казахских событиях?
Слишком там много интересов замешано, и внутренних и внешних.

El Sirujano 11-01-2022 13:56

Цитата:
Сообщение от Riku rik
1. т.е правда все таки не у Елбасы, он просто себя назначил правителем всего, этим самым Елбасы, а у народа не спросил. А если и спросил, то тихо, или там 95% нарисовали и васякот)) Так же дочу и всяких племянников с зятями поставил куда надо на денежные потоки)) и вы после этого говорите что правда за ним и их подобными?))

2. про выборами с камерами смешно, не важно как проголосуют, важно как подсчитают))...

1. Мы, видимо, о разных правдах говорим... я о том, что статус и должность Елбасы невыборная, Вы же пишите о выборах с 95%... то, что эти 95%, но полученные в другом голосовании, чушь, согласен... но ведь это азиатская специфика, бай должен быть лучшим во всём, иначе он не будет баем... а Елбасы на фоне других чуть ли не демократ... вот каким должен быть настоящий Елбасы:



2. Предворяя это Ваше "не важно как проголосуют, важно как подсчитают", я сразу подчеркнул, что " сколько можно "намухлевать" на выборах с ... наблюдателями от всех партий, присутствующих на всех этапах голосования?"

Riku rik 11-01-2022 14:54

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я знаю, откуда эта цитата. У кого она в казахских событиях?
Слишком там много интересов замешано, и внутренних и внешних.

они думают что сила в деньгах и полицаях, только потом приходят эти 95% и говорят что сила в правде))

Riku rik 11-01-2022 14:56

Цитата:
Сообщение от El Sirujano

2. Предворяя это Ваше "не важно как проголосуют, важно как подсчитают", я сразу подчеркнул, что " сколько можно "намухлевать" на выборах с ... наблюдателями от всех партий, присутствующих на всех этапах голосования?"

наблюдатели от всех партий в Казахстане?)) вам не смешно?))

Kluwert 11-01-2022 15:01

Цитата:
Сообщение от lotto
зы. На счет армии и полиции которая перешла на сторону дебоширов можно факты
Вы правы, именно явного перехода на сторону восставшего народа не было, было либо отсутствие сопротивления, либо просто слиняли вообще. По последнему тезису - пожалуйста, фактов море, насквозь ватный "Московский комсомолец", даже там: https://www.mk.ru/politics/2022/01/...-protestov.html

Цитата:
Судя по поступающим с места события видео, казахские военные и полицейские вели себя не слишком геройски. На кадрах видно, как легко их разоружают, кладут на землю, забирают форму…
Извините, но "легко разоружать" и "забирать форму" можно только у людей, к-рые не настроены ни разу стрелять в собственных сограждан. Иначе бы фиг отобрали. Паршивые позорные псы "без опознавательных знаков" у картофельного фюрера - тому яркий пример :skalka:

El Sirujano 11-01-2022 15:07

Цитата:
Сообщение от Riku rik
наблюдатели от всех партий в Казахстане?)) вам не смешно?))

Конечно смешно, от того, что Вы не помните, что писали только что... напомню Вам, что это был мой ответ на вторую часть Вашего поста 496, в которой Вы ведёте речь не о казахах...

lotto 11-01-2022 15:30

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вы правы, именно явного перехода на сторону восставшего народа не было, было либо отсутствие сопротивления, либо просто слиняли вообще. По последнему тезису - пожалуйста, фактов море, насквозь ватный "Московский комсомолец", даже там: https://www.mk.ru/politics/2022/01/...-protestov.html

Извините, но "легко разоружать" и "забирать форму" можно только у людей, к-рые не настроены ни разу стрелять в собственных сограждан. Иначе бы фиг отобрали. Паршивые позорные псы "без опознавательных знаков" у картофельного фюрера - тому яркий пример :skalka:


Ой, хотел бы я на вас посмотреть чтобы вы делали в этом случае. Отстреливались бы или слиняли. С дивана конечно просто рассуждать и оценивать действия военных и полиции.
p.s. Про "ватный" МК давайте не будет. Чего то вы никак не отреагировали на видео из украинского censor.net по Заманбеку Тлеулиеву (#460) ,хотя до этого от смеха катались и называли фэйком видео (#453)

Kluwert 11-01-2022 15:33

Файлов в теме: 1
А в Рунете-то какое оживление среди ура-патриотов, на полном серъёзе спорят забрать России весь Казахстан или только северную часть :lol:

Kluwert 11-01-2022 15:37

Цитата:
Сообщение от lotto
p.s. Про "ватный" МК давайте не будет.

Если "МК" не ватный - то я уже не знаю, дальше уже только Скабеева или RT, но, простите, есть пределы разумного :)

Цитата:
Сообщение от lotto
Чего то вы никак не отреагировали на видео из украинского censor.net по Заманбеку Тлеулиеву (#460) ,хотя до этого от смеха катались и называли фэйком видео (#453)
Мне ссылки Сигизмунда хватило. Я "значимость" информации определяю очень просто: открываю какой-нить "Мэйл.ру", "Ленту", ту же "МК". И если там ничего, сиречь, даже пропагандисты этой инфой побрезговали, ну значит совсем некачественный товар :lol:

lotto 11-01-2022 16:00

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Если "МК" не ватный - то я уже не знаю, дальше уже только Скабеева или RT, но, простите, есть пределы разумного :)

Мне ссылки Сигизмунда хватило. Я "значимость" информации определяю очень просто: открываю какой-нить "Мэйл.ру", "Ленту", ту же "МК". И если там ничего, сиречь, даже пропагандисты этой инфой побрезговали, ну значит совсем некачественный товар :lol:


Вам привели ссылку на CENSOR.NET, а не то что вы тут понаписали. CENSOR.NET тоже по вашему "ватный" ресурс???
p.s. А в общем "майдану" в Казахстане конец, войска ОДКБ выведут через 3-4 дня. Ваши ожидания обломались. Теперь ждем сбудется ваш след. прогноз или нет

Lentochka 11-01-2022 16:08

Цитата:
Сообщение от Riku rik
т.е правда все таки не у Елбасы, он просто себя назначил правителем всего, этим самым Елбасы, а у народа не спросил. А если и спросил, то тихо, или там 95% нарисовали и васякот)) Так же дочу и всяких племянников с зятями поставил куда надо на денежные потоки)) и вы после этого говорите что правда за ним и их подобными?))

про выборами с камерами смешно, не важно как проголосуют, важно как подсчитают))

хорошо, соглашусь, армия и полиция не переходила на сторону погромщиков, но и не препятствовала и я на 100% уверен что они им сочувствовали. Вот такая любовь 95%))

Там еще одна добрая девушка сочувствовала, а они в благодарность ее немножечко ограбили. С другой стороны, могли бы и убить как сочувствующих полицейских, а они благородно подарили ей жизнь. :hali:

lotto 11-01-2022 16:17

Цитата:
Сообщение от Kluwert
А в Рунете-то какое оживление среди ура-патриотов, на полном серъёзе спорят забрать России весь Казахстан или только северную часть :lol:


Опять пишите неправду. Никто ни о чем не спорит. Это акция нацболов партии Э.Лимонова. Думаю в первую очередь это пиар, а то как то их и забывать стали

https://moskvichmag.ru/gorod/na-sev...ktsiyu-v-metro/

El Sirujano 11-01-2022 16:48

Цитата:
Сообщение от lotto
Ой, хотел бы я на вас посмотреть чтобы вы делали в этом случае. Отстреливались бы или слиняли....
Мне думается, что он ,скорее всего, написал бы гневный пост, полный тех выражений, к которым я здесь уже привык... самым мягким обвинением было бы знаменитое "да вы все ватники" (ц)...

El Sirujano 11-01-2022 16:54

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Там еще одна добрая девушка сочувствовала, а они в благодарность ее немножечко ограбили....

Мне тогда стало интересно посмотреть на Гулю, нашёл её видео... ей на вид лет 25-27, где она деньги на открытие того магазина насо... насобирала?...
И главный вопрос ко всем: как вы думаете, она обратится к казахским властям за материальным возмещением за свой разграбленный магазин?

Kluwert 11-01-2022 17:05

Цитата:
Сообщение от lotto
Опять пишите неправду. Никто ни о чем не спорит. Это акция нацболов партии Э.Лимонова. Думаю в первую очередь это пиар, а то как то их и забывать стали

https://moskvichmag.ru/gorod/na-sev...ktsiyu-v-metro/
Эта акция - да. А насчёт споров, тут же пример: https://www.facebook.com/agranovski...159599763213540. Аграновский уже нацболом стал? Я многое пропустил, видимо :lol:

Kluwert 11-01-2022 17:15

Цитата:
Сообщение от lotto
p.s. А в общем "майдану" в Казахстане конец
Правильно. Майдан победил и в Казахстане и все разошлись пока. Про одного деда уже 11 дней ничего не слышно, зашхерился сперепугу так, что аж не пикнет. Всё его семейсто на "джетах" успело куда-то сдутся молниеносно.

Против Токаева никаких изначально требований и не выдвигали. Все (ещё раз: все) требования восставших удовлетворены, правительство сменено чуть ли не полным колхозом, наиболее одиозные менты и чекисты резко кто-то отправился в мир иной, кто-то свалил куда-то в туман, кто-то под следсвтием Силовики показали, что в восставший народ стрелять они желанием не горят. Пришлось пригнать российскую десантуру, к-рая мёрзнет вокруг аэропорта. Нехай дальше мерзнет, им не привыкать, их коллеги уже несколько м-цев мёрзнут в полях вокруг Украины :lol:

Майдану конец, так как победа. Молодцы казахстанцы, жыве Казахстан!

lotto 11-01-2022 17:27

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Эта акция - да. А насчёт споров, тут же пример: https://www.facebook.com/agranovski...159599763213540. Аграновский уже нацболом стал? Я многое пропустил, видимо :lol:


Смешно что вы подсовываете мне пост на фейсбуке с 24 комментариями как аргумент. Кто такой Аграновский я не знаю да и знать не хочу.

Kluwert 11-01-2022 17:52

https://www.facebook.com/boris.fel/...062281397116910
Цитата:
Какие удивительные вещи слышишь иногда из уст перепуганных начальников! Две полноценных дивизии диверсантов за сутки переброшены в бывшую столицу - и никто из силовиков бровью не повел!
...
Но главная проблема Токаева состоит не в том, чтобы найти врага: теперь его надо согласовать с Кремлем.
...
Мучительным остается и вопрос: где коварный враг готовил 20 тысяч своих бойцов? Турция с Китаем отпадают: Москва ими дорожит больше, чем Казахстаном. Монголия? Как- то не очень страшно звучит, вот лет бы 700 тому- другое дело… Киргизия бы вполне годилась, но ее войска в составе « миротворцев». Может быть, Узбекистан? Или злые талибы? А вдруг Украина?!.
- Метко, чёрт побери! :lol:

Kluwert 11-01-2022 18:02

Цитата:
Сообщение от lotto
Смешно что вы подсовываете мне пост на фейсбуке с 24 комментариями как аргумент. Кто такой Аграновский я не знаю да и знать не хочу.
Ну тогда я не знаю и знать не хочу, ху из цензор.нет. Я надеюсь, мы квиты?

А насчёт не спорит - ваши данные устарели:
1) https://lenta.ru/news/2022/01/09/sroki/
Цитата:
Пресс-секретарь Токаева Берик Уали: возможно, миротворцы ОДКБ пробудут в Казахстане неделю
2) https://www.rbc.ru/politics/09/01/2...a794760a510102b
Цитата:
Силы ОДКБ останутся в стране «до полной стабилизации обстановки», сообщил генерал-полковник Андрей Сердюков
Значит, уберутся восвояси через неделю, или ... ? :jiihaa:

El Sirujano 11-01-2022 18:57

Цитата:
Сообщение от Kluwert
... Все (ещё раз: все) требования восставших удовлетворены, правительство сменено чуть ли не полным колхозом...

Кто Вам такое рассказал то?..Токаев принял отставку правительства А. Мамина... но, министры продолжают работать в статусе исполняющих обязанности до назначения нового состава кабмина... новых людей в правительстве всего два: министром энергетики страны стал Б. Акчулаков и Первым вице-премьером Казахстана назначен Роман Скляр, вместо получившего должность Премьера А. Смаилова... Фсё... где Вы здесь "полный колхоз" увидели? :bastard:

brodaga @ po zizni @ 11-01-2022 19:06

Ни полиция , ни армия не влезали в эту затируху потому , что получили ПРИКАЗ . Который и выполнили . Раскол элит . А простаки и повелись . Вот их-то и зачищают .

Vnik 11-01-2022 19:14

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну тогда я не знаю и знать не хочу, ху из цензор.нет.

Зря. Все новости про Украину именно там. Самый кастрюлеголовый сайт Украины. Не то, что ватный korrespondent.net. Я когда вспоминаю, что давно в цирке не был, так захожу туда. А вспоминаю часто. Уже даже их мову понимать стал.

El Sirujano 11-01-2022 19:34

Цитата:
Сообщение от Vnik
Зря. Все новости про Украину именно там. Самый кастрюлеголовый сайт Украины. Не то, что ватный корреспондент.нет. Я когда вспоминаю, что давно в цирке не был, так захожу туда. А вспоминаю часто. Уже даже их мову понимать стал.

Ещё круче форум Украинской правды, я там украинский учу... там форменный цирк с конями, но , справедливости ради, уступающий грузинскому Дарбази 2000-2010 годов... :shum_lol:

oktava 11-01-2022 19:50

- Террористы были?
- Были, клянусь! Тысячи!
- Где они?
- Их убили
- Где трупы?
- В моргах
- И сейчас там?
-Нет, другие террористы их всех выкрали, понимаешь...
-ЗАЧЕМ?
- Кто же этих террористов разберет?
- Ну, есть хоть один задержанный?
- Был ! Но, он музыкантом оказался...

Lentochka 11-01-2022 19:52

Цитата:
Сообщение от Vnik
Зря. Все новости про Украину именно там. Самый кастрюлеголовый сайт Украины. Не то, что ватный korrespondent.net. Я когда вспоминаю, что давно в цирке не был, так захожу туда. А вспоминаю часто. Уже даже их мову понимать стал.

А я иногда украинские новости смотрю на ютубе.:) Есть более-менее вменяемые каналы, а есть такой же бродячий цирк.:) Мову, кстати, теперь вообще хорошо понимаю. :vopivu: Иногда такие слова смешные попадаются.:)

Vnik 11-01-2022 20:01

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я иногда украинские новости смотрю на ютубе.:) Есть более-менее вменяемые каналы, а есть такой же бродячий цирк.:) Мову, кстати, теперь вообще хорошо понимаю. :vopivu: Иногда такие слова смешные попадаются.:)

Валентина Землянского смотрю постоянно. Очень его уважаю. Он, в основном, про энергетику рассказывает, что мне особенно интересно.

El Sirujano 11-01-2022 20:19

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я иногда украинские новости смотрю на ютубе.:) Есть более-менее вменяемые каналы, а есть такой же бродячий цирк.:) Мову, кстати, теперь вообще хорошо понимаю. :вопиву: Иногда такие слова смешные попадаются.:)

Если хотите посмеяться, то посмотрите как они перевели медицинские термины на мову....

Tasapuolinen 11-01-2022 22:04

Цитата:
Сообщение от Vnik
Зря. Все новости про Украину именно там. Самый кастрюлеголовый сайт Украины. Не то, что ватный korrespondent.net. Я когда вспоминаю, что давно в цирке не был, так захожу туда. А вспоминаю часто. Уже даже их мову понимать стал.

Я смотрел постоянно " Свободу слова" Шустера( сейчас перерыв и есть предпосылки, что не продолжится) и " Час Голованова".....отнять нельзя со свободой слова на Украине все здорово!
В Питере цензор не открывается( заблокирован), а РБК Украина какой-то усеченный.

Kluwert 11-01-2022 22:46

Цитата:
Сообщение от Vnik
Зря. Все новости про Украину именно там. Самый кастрюлеголовый сайт Украины. Не то, что ватный korrespondent.net. Я когда вспоминаю, что давно в цирке не был, так захожу туда. А вспоминаю часто. Уже даже их мову понимать стал.
Нет, не зря. Я, в отличии от вашего брата, скажем так, что бы не обидеть, "консерваторов", не зациклен на Украине. Я там не живу. Я даже не в курсе кто там президент, всё ещё Зеленский, или уже нет?

Мне Украина интересна только как соседнее гос-во, к-рое подверглось агрессии путинской РФ. Раз. Второе, как гос-во сбросившее наместника Путина - Януковича и не захотело идти в СССР-2 и по авторитарной дорожке. Два. Да, всё не просто и не быстро. По классической фразе: можно выйти из совка, но совок из вас может не выйти никогда.
Тем не менее, страна делает успехи, но вся инфа про это находится в Инете за 5 мин. Мне нет необходимости сидеть на каких-то "кастрюлеголовых" украинских сайтах.

А сидеть и читать "новости про Украину" до такого состояния, что "Уже даже их мову понимать стал" - это уже одержимость, зацикленность какая-то. У меня и в оффлайне такие "консерваторы" есть, пересказывают чуть не ежедневно очередные новости про "цирк на Украине", при этом они часто даже не в курсе громких новостей на Родине :lol: Я им говорю: "ребята вы свихнулись, ничего что на календаре 2021, а не 2014?" И если вам всё ясно, на Украине всё и всегда плохо, то что же вы залипли-то так на Украине? :skalka:

Vnik 11-01-2022 22:48

Цитата:
Сообщение от Kluwert
И если вам всё ясно, на Украине всё и всегда плохо, то что же вы залипли-то так на Украине? :skalka:

Так переживаю за них сильно. А иногда так сильно, что даже кушать не могу.

rapala 11-01-2022 23:05

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы бы дяденька имя своего кумира правильно писать научились.:) Зовут его АлеСКей! Не веришь? Зря. Это тебе не хвост собачий, это тебе документ! - https://jpgazeta.ru/aleskej-navalny...yot-v-istoriyu/ Тебе, как оценщику Лехиных мизинцев, стыдно не знать. :xboxx:
По поводу причинного места твои страдания понимаю. :hej: Ты б на нем заехал, да кто ж на такое позарится. :smoke: Но ты в этом не виноват, просто не повезло. :) А дебилизма тебе хватает своего природного, без передач. :huck:


мне не надо причинным местом, я фин с рождения. Я до 6 лет ни слова по-русски не знал, бабка моя так до смерти и не выучила русский, не хотела..
а с такими как вы мне и говорить не о чем. строит из себя тут что то потомок виртухаев,которые моих стариков в 40х прессовали. Мне одно интересно, чего вы тут делаете? у вас от Путина любимого задание- разрушать Европу изнутри, и вы маетесь тут от жизни плохого качества,но задание партии превыше всего?

Nobo 11-01-2022 23:24

Lentochka- умница, красавица.
 
Цитата:
Сообщение от rapala
мне не надо причинным местом, я фин с рождения. Я до 6 лет ни слова по-русски не знал, бабка моя так до смерти и не выучила русский, не хотела..
а с такими как вы мне и говорить не о чем. строит из себя тут что то потомок виртухаев,которые моих стариков в 40х прессовали. Мне одно интересно, чего вы тут делаете? у вас от Путина любимого задание- разрушать Европу изнутри, и вы маетесь тут от жизни плохого качества,но задание партии превыше всего?


Lentochka умница, красавица, заслуженная красная ссучка.
от нее за 10 верст комитетом комсомола пахнет :)
мне кажется в реале её зовут подполковник Нятяшя.
Стройный, красивый с медалями юбилейными..
родную мамку в дурдом сдала..


не трольте Lentochka- это заслуженный лахтинский урод форума.

grazhd 12-01-2022 08:33

Знай, финн с рождения, что в Финляндии привлекают к суду за диффамацию и клевету. В России тоже. Даже если ты убеждён в истинности разглашаемого (можешь предоставить доказательства такой истинности?). Знаешь ведь, что лжёшь на весь Интернет. И ладно бы играл бицепсами перед другими Аполлонами (парнями), а то - перед дамой Ленточкой изгаляется. Цитировать не буду - все видели.

oktava 12-01-2022 09:44

Для справки
Состояние дочери Назарбаева Динары и ее супруга Тимура Кулибаева Forbes весной 2021 года
оценивал в $2,9 млрд на каждого. Это пятое место в списке богатейших бизнесменов страны.
Супруги владеют основными бизнес-активами в равных долях.
Через инвестиционную группу «Алмэкс» они, в частности, владеют мажоритарной долей
в крупнейшем по объему активов банке страны — Народном банке Казахстана (Халык Банке).


https://www.rbc.ru/business/12/01/2...m=from_ main_2

Младшенькая дочурка тоже подсуетилась...

"Алия Назарбаева — младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева —
вывела из страны более 300 миллионов долларов и потратила часть этих денег
на покупку недвижимости за рубежом."

А наши сидельцы еще сидят и глубокомысленно рассуждают
"в чем сила брат?"
Да, вот же она -в бабле! :lol:

oktava 12-01-2022 09:49

А где сам Назырбаев?
Его пресс-секретарь говорит, что он в Алма-аты.
Может быть после вывода ОБКТБ появится, как ни в чем не бывало и
займет свое пожизненное елабасы.

lotto 12-01-2022 10:00

Цитата:
Сообщение от oktava
Для справки
Состояние дочери Назарбаева Динары и ее супруга Тимура Кулибаева Forbes весной 2021 года
оценивал в $2,9 млрд на каждого. Это пятое место в списке богатейших бизнесменов страны.
Супруги владеют основными бизнес-активами в равных долях.
Через инвестиционную группу «Алмэкс» они, в частности, владеют мажоритарной долей
в крупнейшем по объему активов банке страны — Народном банке Казахстана (Халык Банке).


https://www.rbc.ru/business/12/01/2...m=from_ main_2
Младшенькая дочурка тоже подсуетилась...
Алия Назарбаева — младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева —
вывела из страны более 300 миллионов долларов и потратила часть этих денег
на покупку недвижимости за рубежом.


Видимо английский суд самый "гуманный суд" в мире.....
"Английский суд признал необоснованными претензии британских правоохранительных органов к шикарной лондонской недвижимости дочери и внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Два дома и квартира общей стоимостью более 100 млн долларов были арестованы в прошлом году как "необоснованное богатство".Дочь Назарбаева Дарига, спикер сената Казахстана, и ее старший сын Нурали Алиев с женой Аидой убедили судью, что недвижимость куплена на их собственные деньги."
https://www.bbc.com/russian/news-52228282

oktava 12-01-2022 10:16

Цитата:
Сообщение от lotto
Видимо английский суд самый "гуманный суд" в мире.....
"Английский суд признал необоснованными претензии британских правоохранительных органов к шикарной лондонской недвижимости дочери и внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Два дома и квартира общей стоимостью более 100 млн долларов были арестованы в прошлом году как "необоснованное богатство".Дочь Назарбаева Дарига, спикер сената Казахстана, и ее старший сын Нурали Алиев с женой Аидой убедили судью, что недвижимость куплена на их собственные деньги."
https://www.bbc.com/russian/news-52228282

Конечно, гуманный, это вам не басманный суд
Вот только не надо никого вводить в заблуждение.
Из вашего же источника...

" Судья отменила арест, поскольку поводом для него было подозрение в том, что дома куплены на преступные доходы бывшего мужа Дариги Назарбаевой Рахата Алиева.
Он был заочно осужден, арестован в Австрии и в итоге найден мертвым в тюремной камере в 2015 году.
Правоохранительные органы сдаваться не спешат.

"Мы не согласны с отменой ордеров на арест этой недвижимости и подадим апелляцию, -
сказал один из руководителей NCA Грэм Биггар. -
Мы очень цепкие и упорные. Мы всегда предупреждали, что задействуем все данные нам законом инструменты борьбы с сомнительными капиталами, и мы продолжим делать это".
Если Назарбаева, Алиев и их офшоры успешно оспорят ордер в суде, его отменят.
В противном случае им придется выполнить предписание и доказать законное происхождение средств.

Если они не смогут этого сделать, правоохранительные органы еще раз пойдут в суд -
на этот раз с ходатайством о конфискации и продаже имущества с молотка.
Средства пойдут в британскую казну."

Надо еще доказать(буд. вр.) законность приобретения имущества

Juzu 12-01-2022 10:28

Цитата:
Сообщение от Nobo
Lentochka умница, красавица, заслуженная красная ссучка.
от нее за 10 верст комитетом комсомола пахнет :)
мне кажется в реале её зовут подполковник Нятяшя.
Стройный, красивый с медалями юбилейными..
родную мамку в дурдом сдала..

не трольте Lentochka- это заслуженный лахтинский урод форума.


Форум превратился в помойку. Правила не соблюдаются, модерации нет. Интересно, те, кто поставил лайк этому сообщению, считают ли себя по меньшей мере адекватными?

oktava 12-01-2022 10:46

Цитата:
Сообщение от Juzu
Форум превратился в помойку. Правила не соблюдаются, модерации нет. Интересно, те, кто поставил лайк этому сообщению, считают ли себя по меньшей мере адекватными?

А почему бы вам самой не соблюдать правила и говорить по теме?
И почему не возмущаетесь, когда сигизмунд еще раньше пишет всякую отсебятину?( отсебятина-мягкое слово )

brodaga @ po zizni @ 12-01-2022 10:56

Цитата:
Сообщение от oktava
Конечно, гуманный, это вам не басманный суд
Вот только не надо никого вводить в заблуждение.
Из вашего же источника...

" Судья отменила арест, поскольку поводом для него было подозрение в том, что дома куплены на преступные доходы бывшего мужа Дариги Назарбаевой Рахата Алиева.
Он был заочно осужден, арестован в Австрии и в итоге найден мертвым в тюремной камере в 2015 году.
Правоохранительные органы сдаваться не спешат.

"Мы не согласны с отменой ордеров на арест этой недвижимости и подадим апелляцию, -
сказал один из руководителей NCA Грэм Биггар. -
Мы очень цепкие и упорные. Мы всегда предупреждали, что задействуем все данные нам законом инструменты борьбы с сомнительными капиталами, и мы продолжим делать это".
Если Назарбаева, Алиев и их офшоры успешно оспорят ордер в суде, его отменят.
В противном случае им придется выполнить предписание и доказать законное происхождение средств.

Если они не смогут этого сделать, правоохранительные органы еще раз пойдут в суд -
на этот раз с ходатайством о конфискации и продаже имущества с молотка.
Средства пойдут в британскую казну."

Надо еще доказать(буд. вр.) законность приобретения имущества

Ну , если средства пойдут в БРИТАНСКУЮ казну - осудят и отнимут ( поделят ) . Вот , если бы бабки в Казахстан возвращать ...
Вообще - странно как-то . Пусть бывший , но президент , обеспечил детей финансово. Восток - штука тонкая ! И что ? Я из президентов - некорыстнолюбцев только батьку знаю . У него, говорят , счетов за границей нет :)

Дело давнее - через Иркутск ехать довелось ... Старые избы видел . Двери открываются внутрь . По одной из версий , если снегом завалит , можно внутрь открыть и откопаться . По другой - медведь внутрь не вломится , т.к. он НЕ МОЖЕТ толкать ОТ СЕБЯ . Всё НА себя тянет ! Вот , зверь безмозглый - и то - к себе только . А вы хотите , чтоб человек , президент сам себе гадил .

Kluwert 12-01-2022 11:11

Цитата:
Сообщение от grazhd
Знай, финн с рождения, что в Финляндии привлекают к суду за диффамацию и клевету. В России тоже.
Шта за ахинею я сейчас прочитал?! :lol:

Ну и как, в РФ уже привлечены к суду истеричка Скабеева и Маргоша Симоньян с "Рашей Тудэй". За "диспетчера Карлоса", за "распятых мальчиков" хотя бы? "Однако, здравствуйте", ныне благополоучно продолжающий бухать в "Газпроме", за фото "сбившего "Боинг" украинского Су-27" величиной с футбольный стадион? Генералы из МО РФ уже привлечены к отвественности за фейк об Су-24, к-рый у них летал вдоль границы с Турцией по немыслимой траектории?

Не поделитесь ссылочкой на метариалы следствия и вынесенные самым справедливым в мире российским судом решения по всем этим прекрасным людям? :lol:

Riku rik 12-01-2022 11:16

Цитата:
Сообщение от oktava
Для справки
Состояние дочери Назарбаева Динары и ее супруга Тимура Кулибаева Forbes весной 2021 года
оценивал в $2,9 млрд на каждого. Это пятое место в списке богатейших бизнесменов страны.
Супруги владеют основными бизнес-активами в равных долях.
Через инвестиционную группу «Алмэкс» они, в частности, владеют мажоритарной долей
в крупнейшем по объему активов банке страны — Народном банке Казахстана (Халык Банке).


https://www.rbc.ru/business/12/01/2...m=from_ main_2

Младшенькая дочурка тоже подсуетилась...

"Алия Назарбаева — младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева —
вывела из страны более 300 миллионов долларов и потратила часть этих денег
на покупку недвижимости за рубежом."

А наши сидельцы еще сидят и глубокомысленно рассуждают
"в чем сила брат?"
Да, вот же она -в бабле! :lol:

я вот искренне не понимаю тех, кто тут топит за воришек и узурпаторов власти. Ладно, если бы они на самом деле были бы за народ, так нет же, обычные воришки, которых надо пинком гнать))

как оно вообще быть адвокатом дьявола и защищать воров?))

Kluwert 12-01-2022 11:17

Цитата:
Сообщение от lotto
Видимо английский суд самый "гуманный суд" в мире.....
Не валяйте дурака, сэр.

Вы прекрасно знаете, что все эти клептократы прекрасно научились использовать "недостатки" западной судебной системы. Главный "недостаток" в том, что проклятые английские судьи требуют фактических док-в, к-рые могут быть получены только из Казахстана.
Это не российский "самый гуманный суд в мире", где судья перед вынесением решения отлучается, ибо нужно приянть телефонный звонок от кого нужно а в кач-ве док-ва сойдут и показания самого обвиняемого, полученные методом "швабра в жопе".

Riku rik 12-01-2022 11:17

Цитата:
Сообщение от lotto
Видимо английский суд самый "гуманный суд" в мире.....
"Английский суд признал необоснованными претензии британских правоохранительных органов к шикарной лондонской недвижимости дочери и внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Два дома и квартира общей стоимостью более 100 млн долларов были арестованы в прошлом году как "необоснованное богатство".Дочь Назарбаева Дарига, спикер сената Казахстана, и ее старший сын Нурали Алиев с женой Аидой убедили судью, что недвижимость куплена на их собственные деньги."
https://www.bbc.com/russian/news-52228282


если они арестовывать имущество будут, кто туда наворованное повезет?))

Riku rik 12-01-2022 11:19

Цитата:
Сообщение от Nobo
Lentochka умница, красавица, заслуженная красная ссучка.
от нее за 10 верст комитетом комсомола пахнет :)
мне кажется в реале её зовут подполковник Нятяшя.
Стройный, красивый с медалями юбилейными..
родную мамку в дурдом сдала..


не трольте Lentochka- это заслуженный лахтинский урод форума.

пожалуйста, держите себя в руках


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.