Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   День города Петербурга (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=64896)

Гном 27-05-2011 10:12

День города Петербурга
 
Поздравляю всех питерецев с днем нашего города!

antoschka 27-05-2011 10:29

Цитата:
Сообщение от Гном
Поздравляю всех питерецев с днем нашего города!

Спасибо родной!
Вас также!

WTF 27-05-2011 10:34

Цитата:
Сообщение от Гном
Поздравляю всех питерецев с днем нашего города!

Присоединяюсь. Питер самый лучший и самый красивый город.

IRJ@ 27-05-2011 11:01

Спасибо большое! Присоединяюсь!
http://www.youtube.com/watch?v=MRNK...feature=related

Mixail 27-05-2011 11:18

Спасибо большое!
Я горжусь что живу здесь!
Это мой родной город!

opinion 27-05-2011 17:05

Цитата:
Сообщение от Mixail
Спасибо большое!
Я горжусь что живу здесь!
Это мой родной город!

присоединяюс,

ULYBKA 27-05-2011 17:19

день рождения города
начало уничтожения коренного населения
той области
город переименовали а область нет
почему
да потому что надо признать
а это не вяжеттся ни в какие рамки
город красив только что построено
при крепостном праве
и при том если не заходить во дворы
а при совках то не знаю какая там красота
в городах ЕС чем дальше от центра тем красивее
в питере чем дальше тем больше дров

opinion 27-05-2011 17:26

как красиво

IRJ@ 27-05-2011 17:28

Цитата:
Сообщение от ULYBKA
день рождения города
начало уничтожения коренного населения
той области
город переименовали а область нет
почему
да потому что надо признать
а это не вяжеттся ни в какие рамки
город красив только что построено
при крепостном праве
и при том если не заходить во дворы
а при совках то не знаю какая там красота
в городах ЕС чем дальше от центра тем красивее
в питере чем дальше тем больше дров



"Ложка дегтя в бочке меда" :confused: Почему об этом, именно сегодня и в этой теме? Вы родом из Петербурга или были проездом? Этот город петербуржцы (да и не только) любят душой, а не только глазами.

Jade 27-05-2011 17:41

http://www.youtube.com/watch?v=wQtQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0_UC...feature=related


:lovest: :rrose:

BRILLING 27-05-2011 17:41

С днем рождения, родной город! Оставайся всегда самым лучшим местом на Земле!

opinion 27-05-2011 17:43

Цитата:
Сообщение от ULYBKA
день рождения города
начало уничтожения коренного населения
той области
город переименовали а область нет
почему
да потому что надо признать
а это не вяжеттся ни в какие рамки
город красив только что построено
при крепостном праве
и при том если не заходить во дворы
а при совках то не знаю какая там красота
в городах ЕС чем дальше от центра тем красивее
в питере чем дальше тем больше дров

вы ,наверно, из провинции ?

BRILLING 27-05-2011 17:46

Цитата:
Сообщение от ULYBKA
в городах ЕС чем дальше от центра тем красивее
в питере чем дальше тем больше дров


Назовите "города ЕС" в которых "чем дальше от центра тем красивее". И про какие "дрова" в Питере Вы говорите? В городе давно уже существует система электрического и теплового отопления. Про счастливых обладателей коттеджей с каминами не говорю.

opinion 27-05-2011 17:47

молодец, Яде!

Jade 27-05-2011 17:51


Jade 27-05-2011 17:56

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.

И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твёрдой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

Прошло сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Вознёсся пышно, горделиво;

Где прежде финский рыболов,
Печальный пасынок природы,
Один у низких берегов
Бросал в неведомые воды
Свой ветхой невод, ныне там
По оживлённым берегам
Громады стройные теснятся
Дворцов и башен; корабли
Толпой со всех концов земли
К богатым пристаням стремятся;
В гранит оделася Нева;
Мосты повисли над водами;
Тёмно-зелёными садами
Её покрылись острова,
И перед младшею столицей
Померкла старая Москва,
Как перед новою царицей
Порфироносная вдова.


Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный
...
:rrose:

opinion 27-05-2011 18:06

Яде и IRJ@--- душу греет,спасибо !

Jade 27-05-2011 18:15

Гимн Великому Городу ( Глиэр)
http://www.youtube.com/watch?v=I3IQvhJGcE4
http://www.youtube.com/watch?v=Pl2x...feature=related


Державный град, возвышайся над Невою,
..Сияй в веках красотой живою,

Преодолеть все бури и ветра!
..Плыви, фрегат, под парусом Петра!

Санкт-Петербург, оставайся вечно молод!
... расцветай, наш прекрасный город!


Mixail 27-05-2011 18:22

Цитата:
Сообщение от ULYBKA
день рождения города
начало уничтожения коренного населения
той области
город переименовали а область нет
почему
да потому что надо признать
а это не вяжеттся ни в какие рамки
город красив только что построено
при крепостном праве
и при том если не заходить во дворы
а при совках то не знаю какая там красота
в городах ЕС чем дальше от центра тем красивее
в питере чем дальше тем больше дров

Ну, с вашей стороны действительно не тактично, джае в этот день.
Давно вы здесь были? Давно вы закаулкам ходили?
Область не переиминовывают только лишь по финансовой причине!
И как вы себе представляете это будет звучать? Язык сломаете.
Кстати, при крепостном праве все было деревянное))
Чувствуется ненависть к РФ.. А жаль..

qwe137 27-05-2011 18:58

Цитата:
Сообщение от Jade
Гимн Великому Городу ( Глиэр)
http://www.youtube.com/watch?v=I3IQvhJGcE4
http://www.youtube.com/watch?v=Pl2x...feature=related


Державный град, возвышайся над Невою,
..Сияй в веках красотой живою,

Преодолеть все бури и ветра!
..Плыви, фрегат, под парусом Петра!

Санкт-Петербург, оставайся вечно молод!
... расцветай, наш прекрасный город!


С праздником славный град Петра!!Мадам вам 40 лет Вы-же полячка каким боком Вы к Питеру относитесь?

IRJ@ 27-05-2011 19:00

ULYBKA, советую прочитать это красивое признание гостя города. Очень проникновенно.

Я ЛЮБЛЮ ПЕТЕРБУРГ
Я люблю Петербург. Я люблю Петербург тогда, когда он еще в восьми часах стального пути, а небо над Ленинградским вокзалом Москвы перекрещено лучами железнодорожных прожекторов.
Я люблю Петербург, когда через два-три часа пути от Москвы поезд проходит бесчисленную череду водохранилищ, и луна отражается в них призывной дорожкой, манящей к самому горизонту.
Я люблю Петербург, когда колеса стремительно отсчитывают середину ночи, на плацкартных полках храпят пассажиры, а ты осознаешь, что с каждым часом ты становишься на сто или сто десять километров ближе к городу-мечте.
Я люблю Петербург, когда колеса выстукивают стаккато мимо сталелитейных предместий, а встречные платформы уже полны народу, ожидающего первых электричек.
Я люблю площадь Восстания с памятником невесть кому посредине за то, что это первая петербургская площадь, которую видишь, выйдя из поезда.
Я люблю Невский - за то, что это не Тверская с ее бесчисленными офисами и бутиками, а настоящий, живой проспект, проспект Гоголя и Пушкина.
Я люблю Дворцовую Площадь - за то, что сколько-то лет назад прошел по ней с крамольным тогда трехцветным флагом и перед трибуной крикнул в лицо тогдашней власти: "Долой!".
Я люблю Васильевский, Петроградскую, Выборгскую стороны - за то, что они разные и прекрасные.
Я люблю петербургские вокзалы - за то, что с каждого из них отправляется электричка, идущая в один из волшебных пригородных дворцов.
Мне нравится, что в петербургском метро не работает северо-восточный радиус, и необходимо объезжать разрушенную плывуном станцию на автобусе - это дает повод не связываться с метро и прокатиться на северо-восток города на электричке.
Мне нравятся крылья этого города - Вам никогда не казалось, что дельта Невы на карте напоминает прожилки на крыле бабочки или стрекозы?
Мне нравятся каналы, через которые перекинуты шаткие горбатые пешеходные мостики.
Мне нравятся Пулковские высоты, иссеченные осколками чужих снарядов и рассеченные пополам асфальтовой тропинкой, проложенной точно по пулковскому меридиану.
Мне нравится каждое слово в стихах Пушкина и, наверно, каждый булыжник, по которому ступал поэт; Петербург - уже написанная и множество раз прочтенная поэма, которую не переиздать никакому Церетели.
Мне нравятся замызганные дворы-колодцы - за то, что судьба сохранила их, а не снесла, превратив в очередную многоэтажную вставную челюсть.
Мне нравятся бесчисленные гипсовые памятники поэтам, писателям, философам - пока человек помнит, он живет.
Мне нравится Петербург ясным вечером, когда Солнце медленно опускается над Васильевским и набережные выступают небывалой яркостью тонов.
Мне нравится Петербург в белую ночь, когда точно в зените на несколько минут проклевывается Вега, а по Неве тихо, как в сказке, проходят грузовые корабли.
Мне нравится Петербург в снег, когда можно щелкнуть льва по носу, сметая с него атмосферные осадки.
Мне нравится Петербург в дождь, когда можно сесть в первый попавшийся трамвай и колесить по этому потрясающему городу.
Мне нравится Петербург в омерзительную слякоть с пронизывающим мокрым ветром, когда можно зайти в Русский музей и еще раз потрясенным остановиться у портрета Анны Ахматовой.
Я люблю Петербург. Просто потому, что я москвич.

Павел КОНОПЛЕВ (1971 – 2000 гг.)

Jade 27-05-2011 19:04

Цитата:
Сообщение от qwe137
С праздником славный град Петра!!
Мадам вам 40 лет Вы-же полячка каким боком Вы к Питеру относитесь?
Спасибо, всех с праздником Великого Города! :)

ПС Мои родители, как и я, родились в Ленинграде.
Если Вас интересуют подробности моего возраста и этно-корней, плиз, спрашивайте приватно в личке - тема не обо мне, а о Питере.

Truman 27-05-2011 19:11

С празником тех кто празнует, но опять таки, празник какой то двусмысленный))
Во- первых, Нюен это торговое место и соответственно шведский город ажж с 12 века.
Во-вторых, построен буквально на костях русских крепостных, военнопленных шведов и "временно оккупированных" финнов...
Далее это "колыбель революции" от пролетариата и матросов которой сбежало ленинская хунта, во избежании нового переворота. И нынешняя "некоронованная столица" наркомании))) лошшшка дёгтя, как обычно)

Mixail 27-05-2011 19:18

А Ленин кстати куда бегал?))
Помните?))

annet_lucky 27-05-2011 19:22

Присоединяюсь к поздравлениям.
С днём рождения любимый город!
:rrose: :rrose: :rrose:

Jade 27-05-2011 19:31

Я вернулась в мой город, знакомый до слёз...
http://www.youtube.com/watch?v=NfCf...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WfCUDlmI3c0


Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей…
:rrose:

qwe137 27-05-2011 19:42

Цитата:
Сообщение от Jade
Спасибо, всех с праздником Великого Города! :)

ПС Мои родители, как и я, родились в Ленинграде.
Если Вас интересуют подробности моего возраста и этно-корней, плиз, спрашивайте приватно в личке - тема не обо мне, а о Питере.

Тема да- О ПИтере! но Вы выросли в Ленинграде .И свой возраст вы сами написали в прошлых постах .Не-надо лизоблюдства.И кстате если Вы так любите свой город то помогите ему а непишите мемуары МАДАМ!!!!!!!!!

Mixail 27-05-2011 19:44

А у нас наступают белые ночи!
Всем хороших выходных!

IRJ@ 27-05-2011 19:49

Truman, ULYBKA!
Вы удивительные люди. Ваши посты очень похожи на ситуацию. Если бы вы пришли на день рождение и начали бы говорить...." вот ты знаешь, именниник, я тебя конечно поздравляю, но есть "но", имя у твоего брата дурацкое, нос у тебя кривой, ходишь ты всегда как бомжара и т.д (можно продолжать)" Все бы вам сказали " Лучше бы и не приходил". И правильно сделали бы. Так вот и вы, лучше бы ничего не писали, а шли бы в другое место и создавали бы свою тему. Ну, правда!

opinion 27-05-2011 20:07

труман, тебя тоже с празДником,точка

opinion 27-05-2011 20:11

Цитата:
Сообщение от qwe137
С праздником славный град Петра!!Мадам вам 40 лет Вы-же полячка каким боком Вы к Питеру относитесь?

Да не переживаи ты так ,в 40 лет жизн толко начинается!

Naali 27-05-2011 20:35

Поздравляю питерцев и всех остальных кто празднует.

Fotina 27-05-2011 21:19

Jade,спасибо за слаиди. Показала мужу, пришел в восторг, хотя и бил там, но всего не охватить. Поздравляю вас и всех питерцев с праздником.

nikeV 27-05-2011 21:37

Цитата:
Сообщение от Fotina
Jade,спасибо за слаиди. Показала мужу, пришел в восторг, хотя и бил там, но всего не охватить. Поздравляю вас и всех питерцев с праздником.

Мы в восторге. ;(

opinion 27-05-2011 21:48

[QUOTE=IRJ@]УЛЫБКА, советую прочитать это красивое признание гостя города. Очень проникновенно.

Я ЛЮБЛЮ ПЕТЕРБУРГ
Я люблю Петербург. Я люблю Петербург тогда, когда он еще в восьми часах стального пути, а небо над Ленинградским вокзалом Москвы перекрещено лучами железнодорожных прожекторов.
Я люблю Петербург, когда через два-три часа пути от Москвы поезд проходит бесчисленную череду водохранилищ, и луна отражается в них призывной дорожкой, манящей к самому горизонту.
Я люблю Петербург, когда колеса стремительно отсчитывают середину ночи, на плацкартных полках храпят пассажиры, а ты осознаешь, что с каждым часом ты становишься на сто или сто десять километров ближе к городу-мечте.
Я люблю Петербург, когда колеса выстукивают стаккато мимо сталелитейных предместий, а встречные платформы уже полны народу, ожидающего первых электричек.
Я люблю площадь Восстания с памятником невесть кому посредине за то, что это первая петербургская площадь, которую видишь, выйдя из поезда.
Я люблю Невский - за то, что это не Тверская с ее бесчисленными офисами и бутиками, а настоящий, живой проспект, проспект Гоголя и Пушкина.
Я люблю Дворцовую Площадь - за то, что сколько-то лет назад прошел по ней с крамольным тогда трехцветным флагом и перед трибуной крикнул в лицо тогдашней власти: "Долой!".
Я люблю Васильевский, Петроградскую, Выборгскую стороны - за то, что они разные и прекрасные.
Я люблю петербургские вокзалы - за то, что с каждого из них отправляется электричка, идущая в один из волшебных пригородных дворцов.
Мне нравится, что в петербургском метро не работает северо-восточный радиус, и необходимо объезжать разрушенную плывуном станцию на автобусе - это дает повод не связываться с метро и прокатиться на северо-восток города на электричке.
Мне нравятся крылья этого города - Вам никогда не казалось, что дельта Невы на карте напоминает прожилки на крыле бабочки или стрекозы?
Мне нравятся каналы, через которые перекинуты шаткие горбатые пешеходные мостики.
Мне нравятся Пулковские высоты, иссеченные осколками чужих снарядов и рассеченные пополам асфальтовой тропинкой, проложенной точно по пулковскому меридиану.
Мне нравится каждое слово в стихах Пушкина и, наверно, каждый булыжник, по которому ступал поэт; Петербург - уже написанная и множество раз прочтенная поэма, которую не переиздать никакому Церетели.
Мне нравятся замызганные дворы-колодцы - за то, что судьба сохранила их, а не снесла, превратив в очередную многоэтажную вставную челюсть.
Мне нравятся бесчисленные гипсовые памятники поэтам, писателям, философам - пока человек помнит, он живет.
Мне нравится Петербург ясным вечером, когда Солнце медленно опускается над Васильевским и набережные выступают небывалой яркостью тонов.
Мне нравится Петербург в белую ночь, когда точно в зените на несколько минут проклевывается Вега, а по Неве тихо, как в сказке, проходят грузовые корабли.
Мне нравится Петербург в снег, когда можно щелкнуть льва по носу, сметая с него атмосферные осадки.
Мне нравится Петербург в дождь, когда можно сесть в первый попавшийся трамвай и колесить по этому потрясающему городу.
Мне нравится Петербург в омерзительную слякоть с пронизывающим мокрым ветром, когда можно зайти в Русский музей и еще раз потрясенным остановиться у портрета Анны Ахматовой.
Я люблю Петербург. Просто потому, что я москвич.

Павел КОНОПЛЕВ (1971 – 2000 гг.)
А кто такои П. Коноплев? так нежно и романтично, я балдею...

IRJ@ 27-05-2011 21:56

Я вам компетентно не скажу, найдите через гугл, у вас обязательно получится. Или я попозже, если получится, дам какую-нибудь ссылочку.

Jade 27-05-2011 22:04

http://www.youtube.com/watch?v=dyJb...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=G7XW...feature=related

Что будет - то и будет...
Пускай судьба рассудит
Пред этой красотою
Всё - суета и дым...
Бродяга и задира
Я обошёл полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим.…

Hе знаю я, известно ль вам,
Что я бродил по городам….
…Hо возвращался, как домой,
В простор меж небом и Hевой….

IRJ@ 27-05-2011 22:30

Признание (Павел Коноплев)
http://blog.kp.ru/users/uthf_5042/post43447807/

opinion 27-05-2011 23:04

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Признание (Павел Коноплев)
хттп://блог.кп.ру/усерс/утхф_5042/пост43447807/

ссылка не получилас, какая-то,абракадабра

opinion 27-05-2011 23:06

[I]Что будет - то и будет...
Пускай судьба рассудит
Пред этой красотою
Всё - суета и дым...
Бродяга и задира
Я обошёл полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим.…

Хе знаю я, известно ль вам,
Что я бродил по городам….
…Хо возвращался, как домой,
В простор меж небом и Хев
классная песня! толко я ее почему-то не знаю

IRJ@ 27-05-2011 23:09

Цитата:
Сообщение от opinion
ссылка не получилас, какая-то,абракадабра



Странно :lamo: Попробуем еще раз
http://blog.kp.ru/users/uthf_5042/post43447807/

Kimi 27-05-2011 23:11

Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.

antoschka 27-05-2011 23:14

Цитата:
Сообщение от Kimi
Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.

ну так из бирюлёва виднее, какой он Петербург.

IRJ@ 27-05-2011 23:20

Цитата:
Сообщение от Kimi
Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.



У нас друзья москвичи (причем кореные), так вот их отзывы мне очень приятны. Они любят наш город.И вообще, Петербург у каждого свой: кто то видит грязные дворы, слышат склочных горожан, а кто то его просто любит, такой какой он есть. Это сложно объяснить, это в душе.
PS: Лучше обращение ПЕТЕРБУРЖЦЫ, а не Питерцы.

karlusha 27-05-2011 23:23

Город уникальный и прекрасный.Жаль только,что правят им давно бандиты и негодяи.Кто не понял о чем я-погуляйте на Крестовском острове,посмотрите на особняки слуг народа,почитайте о последних битвах о Газоскребе,иммиграции московских чиновников и выселяемых музеях,ну и воспоминания переживших блокаду не на спецпайке,кому интересна история.
Город великолепный,но вот выживать в нем простым людям все сложнее...

Liria 27-05-2011 23:49

Цитата:
Сообщение от Kimi
Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.



У меня есть московские знакомые , которые приехали работать из Москвы в Петербург.

total 28-05-2011 00:24

http://www.airpano.ru/files/Saint-P...ur/start_r.html

Agata 28-05-2011 00:33

Не люблю этот город. Город грязных окон...

AVS 28-05-2011 01:11

С Днём Рождения, Любимый и Великий Город!!!!!
з.ы. Кими(но не все москвичи), иди на хе....

opinion 28-05-2011 08:44

Цитата:
Сообщение от Agata
Не люблю этот город. Город грязных окон...

А из нашего окошка толко улица немножко

&Irene& 28-05-2011 09:03

Цитата:
Сообщение от Kimi
Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.


Ну ты, блин, выдал...Питерцы снобы, а Москвичи так, пописать вышли...

opinion 28-05-2011 09:04

кими -ты чужои на етом празднике, иди лесом

Veonika 28-05-2011 09:21

Прекрасный, красивый город!

finnik 28-05-2011 15:30

Дк вот оно почему вчера в Турку грандиозный феерверк устраивали-то..(?!) ;)

IRJ@ 28-05-2011 15:40

Цитата:
Сообщение от finnik
Дк вот оно почему вчера в Турку грандиозный феерверк устраивали-то..(?!) ;)



Турку с 1953 года является первым городом-побратимом Ленинграда. А в эти дни (с 24-28 мая) в Санкт-Петербурге проходят дни Турку. Повидимому поэтому в Турку был фейерверк.

klo 28-05-2011 15:59

Цитата:
Сообщение от Kimi
Петербург — холодный, ветреный и, кроме нескольких районов в центре, серый город.
В Петербурге много недорогой вкусной еды, НО по-настоящему хороших ресторанов высокого уровня нет.
Питерцы — снобы, считающие, что живут в центре духовности и культуры.
Питерцы все делают очень медленно — Алексей Герман снимает один фильм уже лет 10.
После смерти Тимура Новикова Петербург не предложил ничего интересного в искусстве.
Питерцы очень любят ругать Москву, но переезжают в столицу, как только им предлагают там работу.
Здания в Петербурге хорошо выглядят снаружи, но абсолютно гнилые внутри.
Все рвутся по-чеховски: в Москву, в Москву. Всем нравится толерантность этого города. А Петербург — город погибающий, к сожалению. Не знаю точно почему, скорей всего, денег мало.
Почему-то каждому московскому чиновнику-бизнесмену снится улица Пикадили в Лондоне, а каждому чиновнику в Питере снится Рублево-Успенское шоссе.




Обожаю свой холодный, ветреный и серый город. Вроде бы по родителям и даже по рождению:)) я ленинградка-москвичка 50% на 50%, но всегда всем говорю, что питерская я.
В Питере есть своё Рублёво-Успенское)), - Приморское-Комарово и прочее ...

Мне ж ближе "чёрный пёс Петербург", "а по Разъезжей бродит Достоевский" и "на улице Марата":)
Ну да вам, московским, этого не понять. :p

klo 28-05-2011 16:15

http://www.youtube.com/watch?v=3XhH...feature=related

elmik 31-05-2011 18:06

http://www.liveinternet.ru/communit.../post125261680/

Mixail 31-05-2011 19:36

Цитата:
Сообщение от klo
Ну да вам, московским, этого не понять. :p

Не дано))

А окна у нас моют!!!))

opinion 31-05-2011 20:09

елмик- да,ето реалный Питер ,и такои неожиданный, спасибо

duche 04-06-2011 00:01

Одно не понятно - граждане, так вы чего любите - Петербург или Ленинград.. тут стихи пошли в ход, но тока про что? Про Ленинград, или Петербург? Так Ленинград был краше новорусского Петербурга, да и вообще - охренели что ли? Сравнить имперский Санкт Петербург с новым названием - якобы возрожденным - Санкт Петебургом 21 века? Умом что ли тронулись? Енто есть город Ленина, урода и вредителя... И как может в нормальном городе быть "набережные Робеспьера или улицы Марата"? А енто - Бела Куна? И как, у вас любвеобильных то, сочетается Петербург и Ленинградская область, или это - новое поколение - мадам Матвиенко, девушка из Шепетовки - на день города возлагать с чиновниками цветы на памятник, который ни к ней, ни к кому либо из горожан, вообще ни кому не имеет отношения. (напомню, что только Екатерина 2 имеет отношение к этому памятнику). И так далее... мона продолжать.... до бесконечности, или это - меморальная доска уроду Романову Григорию, первому секретарю обкома, который Бродского изгнал... Вы тут опредилитесь... а то опять как с георгиевскими ленточками получается...

olga_raumantie 04-06-2011 23:41

Не хочется , чтобы тема праздника Нашего ГОРОДА закончилась как-то не по-праздничному. Всем тем, кто говорил о Питере тепло...СПАСИБО!!! А тем, кто , мягко говоря,.... не очень отзывался... желаю разрешения всех-всех проблем в жизни, которые не дают им видеть Питер ТАКИМИ ГЛАЗАМИ, какими видим , чувствуем и любим ЕГО мы. P.S Даже мои финн-муж (уж на что финны "несут" Россию), побывав в Питере с интервалом в 5 лет, теперь всем рассказывает, что такои красоты и таких изменении в городе за такое короткое время....uskomotonta!!! :happybd:

Liria 05-06-2011 00:23

Цитата:
Сообщение от duche
Одно не понятно - граждане, так вы чего любите - Петербург или Ленинград.. тут стихи пошли в ход, но тока про что? Про Ленинград, или Петербург? Так Ленинград был краше новорусского Петербурга, да и вообще - охренели что ли? Сравнить имперский Санкт Петербург с новым названием - якобы возрожденным - Санкт Петебургом 21 века? Умом что ли тронулись? Енто есть город Ленина, урода и вредителя... И как может в нормальном городе быть "набережные Робеспьера или улицы Марата"? А енто - Бела Куна? И как, у вас любвеобильных то, сочетается Петербург и Ленинградская область, или это - новое поколение - мадам Матвиенко, девушка из Шепетовки - на день города возлагать с чиновниками цветы на памятник, который ни к ней, ни к кому либо из горожан, вообще ни кому не имеет отношения. (напомню, что только Екатерина 2 имеет отношение к этому памятнику). И так далее... мона продолжать.... до бесконечности, или это - меморальная доска уроду Романову Григорию, первому секретарю обкома, который Бродского изгнал... Вы тут опредилитесь... а то опять как с георгиевскими ленточками получается...


Иногда лучше молчать .. За умного сойдешь.

AVS 05-06-2011 00:48

Цитата:
Сообщение от duche
Одно не понятно - граждане, так вы чего любите - Петербург или Ленинград.. тут стихи пошли в ход, но тока про что? Про Ленинград, или Петербург? Так Ленинград был краше новорусского Петербурга, да и вообще - охренели что ли? Сравнить имперский Санкт Петербург с новым названием - якобы возрожденным - Санкт Петебургом 21 века? Умом что ли тронулись? Енто есть город Ленина, урода и вредителя... И как может в нормальном городе быть "набережные Робеспьера или улицы Марата"? А енто - Бела Куна? И как, у вас любвеобильных то, сочетается Петербург и Ленинградская область, или это - новое поколение - мадам Матвиенко, девушка из Шепетовки - на день города возлагать с чиновниками цветы на памятник, который ни к ней, ни к кому либо из горожан, вообще ни кому не имеет отношения. (напомню, что только Екатерина 2 имеет отношение к этому памятнику). И так далее... мона продолжать.... до бесконечности, или это - меморальная доска уроду Романову Григорию, первому секретарю обкома, который Бродского изгнал... Вы тут опредилитесь... а то опять как с георгиевскими ленточками получается...

Бредит бедняга!(с) м/ф
з.ы. хотелось покрепче, как Кими послать.

Kimi 05-06-2011 17:04

Цитата:
Сообщение от AVS
з.ы. хотелось покрепче, как Кими послать.


"А почему я? Чуть что, сразу - косой!"
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал.
Вы хотите, чтоб я разгуливал по Москве с такой рожей да еще в такой компании!

Сан Саныч 20-06-2011 23:07

В Петербурге суд разрешил на месте Дома литераторов построить гостиницу
http://news.rambler.ru/10252992/

Правильное решение! давно пора весь Невский превратить в одну сплошную гостиницу.
Когда наконец Эрмитажу вернут его историческое предназначение и превратят в резиденцию Пупкина?

anttisepp 20-06-2011 23:20

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
В Петербурге суд разрешил на месте Дома литераторов построить гостиницу <...>


Это еще не самый худший вариант, т.к. стало прaктикой полное уничтожение прежней застройки IMHO:
"Госстройнадзор Петербурга ранее сообщил, что работы выполняются в рамках выданного разрешения, фасад признан аварийным и подлежит сносу, а затем - полному восстановлению".
http://www.echomsk.spb.ru/news/isto...rnogo-doma.html

opinion 21-06-2011 10:03

К сожалению, то же самое происходит и в Москве....


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.