Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Срочно ищу психолога в Хельсинки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70847)

Гость_1 28-09-2012 20:48

Срочно ищу психолога в Хельсинки
 
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/

Andrey1964 28-09-2012 22:13

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/

Были у Ларисы пару сезонов года два назад. Вполне профессионально.
Про других ничего сказать не могу.

Гость мнение 28-09-2012 22:42

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/


Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.

Гость_1 28-09-2012 22:49

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Были у Ларисы пару сезонов года два назад. Вполне профессионально.
Про других ничего сказать не могу.



С ребенком были? Как результаты?

Гость_1 28-09-2012 22:53

Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.



Спасибо и за Ваше мнение.
А в чем конкретно выразился ее непрофессионализм? Вам не понравилось как она ведет консультацию(манера говорить), нерезультативно?

Гость мнение 28-09-2012 23:02

Цитата:
Сообщение от Гость_1
Спасибо и за Ваше мнение.
А в чем конкретно выразился ее непрофессионализм? Вам не понравилось как она ведет консультацию(манера говорить), нерезультативно?


И во всем, Вами перечисленном, тоже. Эта дама имеет еще такую фишку, протянуть время, за которое вы заплатили и никакой конкретики, просто из пустого в порожнее, а в конце подцепить вас на крючок, чтобы вы заглотили наживку и пришли в следующий раз, но и в следующий раз повторяется все то же самое. И так по кругу, деньги выброшены на ветер и никакой конкретики, помощи, а главное проблемы, с которыми вы обратились, остаются все теми же нерешенными проблемами.

ollissia 28-09-2012 23:10

С терапевтами вообще дело такое, тонкое. Надо найти своего. Кому-то может кто-то не понравился, а поди узнай что на самом деле произошло. Я, к сожалению, лично с вышеперечисленныеми не знакома. Могу посоветовать одну знакомую-терапевта, я к ней в клуб психологии ходила в прошлом году. Ведёт какие-то занятия с детьми-родителями тоже.

Andrey1964 28-09-2012 23:15

Цитата:
Сообщение от Гость_1
С ребенком были? Как результаты?

Да с ребенком и результаты были. Мы ездили в основном на семинары раз в месяц из Тампере . Чаще не могли. Если вы близко и есть возможность бывать иногда почаще с ребенком это будет лучше результат.
По моему она сейчас в отпуске по уходу за реб.

Asohnvej 28-09-2012 23:17

Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.

Гость_1 28-09-2012 23:35

Цитата:
Сообщение от ollissia
С терапевтами вообще дело такое, тонкое. Надо найти своего. Кому-то может кто-то не понравился, а поди узнай что на самом деле произошло. Я, к сожалению, лично с вышеперечисленныеми не знакома. Могу посоветовать одну знакомую-терапевта, я к ней в клуб психологии ходила в прошлом году. Ведёт какие-то занятия с детьми-родителями тоже.



Посоветуйте....я думаю, другим тоже будет интересно.

Гость_1 28-09-2012 23:37

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.


Откуда инфа?

Гость_1 28-09-2012 23:38

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Да с ребенком и результаты были. Мы ездили в основном на семинары раз в месяц из Тампере . Чаще не могли. Если вы близко и есть возможность бывать иногда почаще с ребенком это будет лучше результат.
По моему она сейчас в отпуске по уходу за реб.



Мы из Хи. Попробуем к ней)

Asohnvej 28-09-2012 23:41

Да всё оттуда же, откуда и вся остальная. У вас есть возможность спросить у вышеназванных персон, какие у них есть дипломы , подверждающие, что они имеют право в Финляндии называться психологами? Если предьявят -тогда это специалисты, которые действительно прошли некую школу психологии (какую именно, это вопрос другой). А если начнут обижатся или "гнуть пальцы" с российскими дипломами, это равносильно тому, что я обьявлю себя и программистом, и семейным психологом, и сексопатологом, и буду говорить, что мне не нужно ничего подверждать в Финляндии, потому что жизнь всё подтвердила, и мои рекомендации это Петя из Ванта, Люся из Коуволы, Саша и Рованиеми.

Asohnvej 28-09-2012 23:49

Посмотрел, ради интереса вебсайте: везде россйско-биробиджанские дипломы...Как на вольную беседу я бы пошёл, но если дело поставлено на коммерцию, то увы, в случае неудачи претензии потом предьявлять будет не к кому - денег не вернут, а вас сделают во всём виноватыми. Мол, не так всё делаете, и это всё ваши проблемы.

Гость_1 29-09-2012 00:02

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Да всё оттуда же, откуда и вся остальная. У вас есть возможность спросить у вышеназванных персон, какие у них есть дипломы , подверждающие, что они имеют право в Финляндии называться психологами? Если предьявят -тогда это специалисты, которые действительно прошли некую школу психологии (какую именно, это вопрос другой). А если начнут обижатся или "гнуть пальцы" с российскими дипломами, это равносильно тому, что я обьявлю себя и программистом, и семейным психологом, и сексопатологом, и буду говорить, что мне не нужно ничего подверждать в Финляндии, потому что жизнь всё подтвердила, и мои рекомендации это Петя из Ванта, Люся из Коуволы, Саша и Рованиеми.



А у Ларисы (http://www.psyhologia.com/)и не написано, что она психолог, а только консультант, ведущая тренингов.

Asohnvej 29-09-2012 00:09

Вот и выбирайте...Слава богу, такой проблемы у нас не было, а все они говорят обычные, понятные и само собой разумеящиеся вещи, как и при каких ситуциях надо себя с детьми вести, на что обращать внимание. Самая большая беда -отсутствие времени на детей, или измотанность родителей на работе, когда им самим нужна помощь от стресса. Но это уже другая история...

okean 29-09-2012 00:12

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Наталья Жукова разве психолог? У неё есть диплом? Это же все самозванцы.


+1000, согласен, что самозванцы, свои психологические проблемы пытаются разрешить разводя "руками"чужие.

Гость_1 29-09-2012 00:19

Цитата:
Сообщение от okean
+1000, согласен, что самозванцы, свои психологические проблемы пытаются разрешить разводя "руками"чужие.



Откуда лично у Вас инфа о том, что все эти психологи являются самозванцами?

Asohnvej 29-09-2012 00:22

Я в том смысле написал, что российские дипломы дают вне сомнения какую-то базу, но применимо к условиям существования в финском социуме, где култивирую свои критерии отношения к детям, эта российская база может оказатся противоположной. Дела о семьях , где забирали детей из-за якобы неправильного воспитания, ещё у многих на слуху...

Asohnvej 29-09-2012 00:26

Вы видите разницу между российским адвокатом и финским адвокатом, кроме как страны проживания? Если нет, то мне и обьяснять нечего. А если видите, то тогда вы поймёте разницу между этими врачами и теми, кто подтвердил свой диплом тут.

Гость_1 29-09-2012 00:38

Аууу, люди! Неужели больше никто не обращался к вышеперечисленным психологам? Хотелось бы услышать побольше мнений:)

психолог 29-09-2012 00:46

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/

Не, ищите хороших это очень слабые

Гость_1 29-09-2012 00:50

Цитата:
Сообщение от психолог
Не, ищите хороших это очень слабые



ой, мне так нравится, когда просто проходят мимо и лишь бы что сказать:D

Вы, наверное, очень хороший психолог???

Гость мнение 29-09-2012 00:56

Цитата:
Сообщение от Гость_1
ой, мне так нравится, когда просто проходят мимо и лишь бы что сказать:D

Вы, наверное, очень хороший психолог???


Автор темы, Вы наверное просто рекламный трюк устроили для всех тех, кого перечислили в своем первом сообщении, вероятно совсем плохо идут дела у этих дипломированных спецов. По какой причине тогда Вы так неадекватно реагируете на тех, кто высказывает свое мнение и одновременно Вы хотите держать тему на плаву, странно.

Гость_1 29-09-2012 01:08

Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Автор темы, Вы наверное просто рекламный трюк устроили для всех тех, кого перечислили в своем первом сообщении, вероятно совсем плохо идут дела у этих дипломированных спецов. По какой причине тогда Вы так неадекватно реагируете на тех, кто высказывает свое мнение и одновременно Вы хотите держать тему на плаву, странно.



Мне за рекламу не платят.
Я просто стараюсь собрать как можно больше отзывов.

А не совсем адекватно реагирую на тех, кому лишь бы что сказать.

Что значит по Вашему за коммент " не это плохие психологи"? Детский лепет какой-то:) Хочется услышать, почему плохие, что не так сделали или сделали, был ли результат, как проходила консультация.....

Гость мнение 29-09-2012 01:17

Цитата:
Сообщение от Гость_1
Мне за рекламу не платят.
Я просто стараюсь собрать как можно больше отзывов.

А не совсем адекватно реагирую на тех, кому лишь бы что сказать.

Что значит по Вашему за коммент " не это плохие психологи"? Детский лепет какой-то:) Хочется услышать, почему плохие, что не так сделали или сделали, был ли результат, как проходила консультация.....


Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!

Гость_1 29-09-2012 01:28

Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!



Ну я же не прошу конкретно рассказать....в общих чертах только. Именно этого я и жду:) Чтобы понять, к какому психологу обращаться, т.к. ни у одного психолога здесь не была ни я ни ребенок. Не хотелось бы обращаться к абы кому, который готов только деньгу сорвать.

По поводу рекламных трюков Вы можете думать все что угодно Вашей душеньке. Меня это не интересует:)

Uma70 29-09-2012 08:55

Из представленного списка только А.Сидельникова - профессиональный психолог, имеющий диплом Московскго Государственного Университета и длительный опыт работы в детских учреждениях. Остальные - весьма сомнительно.
Хотя, допускаю, что это люди, которые хотят помогать детям. Опять же, кто из нас этоне хочет делать? Но делать грамотно может только хороший профессионал.

Гостьпро 29-09-2012 11:26

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/



имела телефонную беседу с Анной- впечатление весьма и весьма не однозначное, решила к ней не ходить.

Сайт ее нашла тут она рекламировала себя, сайт изучила и решила ей позвонить. Как то не понятно у нее там с образованием, хотела потом однокласнице позвонить она всех знает на факультете МГУ психологии и работает там давно, но потом просто передумала вообще идти к этой Анне.

parolg 29-09-2012 11:51

Была на тренингах Анны. Она произвела отталкивающее впечатление. Но это моё личное видение. ИМХО.

ollissia 30-09-2012 00:48

Цитата:
Сообщение от Гость_1
Посоветуйте....я думаю, другим тоже будет интересно.



Людмила Шёхолм, телефон 0503508747. Практикует как в Финляндии (Хельсинки), так и в России. В Финляндии является членом правления ассоциации психоаналитиков (если я правильно помню, сразу прошу не бить).

seppala 01-10-2012 12:03

Мы обращались к Анне Сидельниковой с ребенком по достаточно серьезному поводу, включая сдвг и энурез. Сдвг был поставлен в России, не хотели чтобы здесь возникли сложности со школой. Ситуация в семье с ребенком была караул - все терял, забывал, вещи раскидывал, не слушался, делал будто назло. С первого класса - жалобы на поведение, учительница доставала. Все время думала, а что же будет дальше. домашние задания - нe одного не мог сделать сам. Только окрики сдвигали немного дело. Никогда не были уверены, что он дойдет после школы домой один самостоятельно. Все время его контролировали звонками и хотели брать няню. с мужем споры постоянно, наказывать или нет, требовать или закрыть глаза.
Невропатолог сказала, что нужна психологическая коррекция. мы стали ходить к Анне. И ни разу не пожалели. То есть в начале нам показалось, что она слишком строгая, а потом ребенок сам стал спрашивать, когда поедем к Анне. Наша ситуация изменилась уже через 2 месяца, ребенок стал собраннее, он стал меня слушать и слушать, напряжение дома спало. Потом прекратились жалобы из школы, хотя глупые ошибки ребенок делает до сих пор, но уже реже. Мышечный тонус нормализовался и появились большие успехи на теннисе. Нам больше не надо выяснять отношения с мужем, кто прав, a кто нет..Короче все стало лучше, спокойнее. Мы считаем, что нам просто повезло с Анной.

aurala 01-10-2012 17:21

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова http://annanterapia.fi/

Лариса Валкеениеми http://www.psyhologia.com/

Наталья Жукова http://www.interpsychologia.com/


кто же вам здесь реально скажет, что ходил к психологу? Думайте, что спрашивать.
Сходите п очереди ко всем, сами все увидите, попробуете и решите.
Невозможно найти одного спеца на все вкусы. Ищите своего, дело тонкое, смотря что надо.

aurala 01-10-2012 17:27

Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Все обращения к психилогам можно отнести к слишком интимной сфере, это слишком лично и не думаю, что народ захочет обсуждать этот вопрос с Вами или вообще на людях, пусть даже под маской. Могут, как я, дать какой - то обобщенный ответ и это будет слишком расплывчатая информация не та и не то, что ждете Вы. Мне кажется детскость, это как раз у Вас, Вы ждете от других то, что нарисовали или представили себе в своей голове, а по факту картинка не совпадает с реальностью. И все же это рекламный трюк и не более. Слабовато!


Точно. Вот и понятно, чей этот трюк: "Людмила Шёхолм, Практикует как в Финляндии (Хельсинки), так и в России" И на доске видно, что у ник темы похожи. Так все же репутацию не заработаешь, имхо. Как-то по-моему нечистплотно .

Volshebnica 01-10-2012 17:36

Гость, напишите мне в личку. Я дам вам контакты хорошего детского психолога. У нее опыт работы более 20 лет как в России так и в Финляндии. Она работает по большей части со сложными детьми, в том числе и совсем маленькими... Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..
Я знаю ее уже не один год и могу сказать со всей уверенностью что человек занимается именно своим делом...
Сейчас были вынуждены сами к ней обратиться, у нас детю 1,5 года и как раз переходный возраст начался...

Uma70 01-10-2012 18:35

А, что за секреты такие? Имя в студию.

Мне понравилась фраза: Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..


Т.е., прямо, как частный детектив получается...





Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Гость, напишите мне в личку. Я дам вам контакты хорошего детского психолога. У нее опыт работы более 20 лет как в России так и в Финляндии. Она работает по большей части со сложными детьми, в том числе и совсем маленькими... Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..
Я знаю ее уже не один год и могу сказать со всей уверенностью что человек занимается именно своим делом...
Сейчас были вынуждены сами к ней обратиться, у нас детю 1,5 года и как раз переходный возраст начался...

Uma70 01-10-2012 18:41

Ваша ситуация подтверждает мои слова.

Цитата:
Сообщение от seppala
Мы обращались к Анне Сидельниковой с ребенком по достаточно серьезному поводу, включая сдвг и энурез. Сдвг был поставлен в России, не хотели чтобы здесь возникли сложности со школой. Ситуация в семье с ребенком была караул - все терял, забывал, вещи раскидывал, не слушался, делал будто назло. С первого класса - жалобы на поведение, учительница доставала. Все время думала, а что же будет дальше. домашние задания - нe одного не мог сделать сам. Только окрики сдвигали немного дело. Никогда не были уверены, что он дойдет после школы домой один самостоятельно. Все время его контролировали звонками и хотели брать няню. с мужем споры постоянно, наказывать или нет, требовать или закрыть глаза.
Невропатолог сказала, что нужна психологическая коррекция. мы стали ходить к Анне. И ни разу не пожалели. То есть в начале нам показалось, что она слишком строгая, а потом ребенок сам стал спрашивать, когда поедем к Анне. Наша ситуация изменилась уже через 2 месяца, ребенок стал собраннее, он стал меня слушать и слушать, напряжение дома спало. Потом прекратились жалобы из школы, хотя глупые ошибки ребенок делает до сих пор, но уже реже. Мышечный тонус нормализовался и появились большие успехи на теннисе. Нам больше не надо выяснять отношения с мужем, кто прав, a кто нет..Короче все стало лучше, спокойнее. Мы считаем, что нам просто повезло с Анной.

Uma70 01-10-2012 18:57

Еще ни разу в жизни не приходилось встретить ни одного человека, который бы производил "отталкивающее впечатление"...

"Ваше личное видение" и публичное мнение о постороннем для вас человеке, на счастье, пусть им и остается. На вашей публичной совести.

Цитата:
Сообщение от parolg
Была на тренингах Анны. Она произвела отталкивающее впечатление. Но это моё личное видение. ИМХО.

Volshebnica 01-10-2012 21:00

Ну эт я так не корректно выразилась.... в смысле как преприниматель сама на себя..

Марина... а вот фамилии не помню... как то Пельгемяйнен по-моему...


Цитата:
Сообщение от Uma70
А, что за секреты такие? Имя в студию.

Мне понравилась фраза: Работает как частный психолог,так и с социальными финскими службами..


Т.е., прямо, как частный детектив получается...

parolg 01-10-2012 21:47

Цитата:
Сообщение от Uma70
Еще ни разу в жизни не приходилось встретить ни одного человека, который бы производил "отталкивающее впечатление"...

"Ваше личное видение" и публичное мнение о постороннем для вас человеке, на счастье, пусть им и остается. На вашей публичной совести.

Здесь попросили высказать своё мнение, я высказала.
Вам оно не нравится?
Может быть вы лучше меня знаете какое впечатление производит на МЕНЯ какой-то человек? Тогда расскажите мне.

Asohnvej 01-10-2012 21:51

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Ну эт я так не корректно выразилась.... в смысле как преприниматель сама на себя..

Марина... а вот фамилии не помню... как то Пельгемяйнен по-моему...


Oна по професии логопед. детский. Её статьи о обьявление есть в SPEKTR-e

okean 01-10-2012 23:06

Цитата:
Сообщение от Гость_1
Откуда лично у Вас инфа о том, что все эти психологи являются самозванцами?


Да все здесь знакомы. Практики никакой, своих семейных проблем хоть отбавляй, языка нет, как можно при таких условиях говорить, учить, давать советы о развитии детей в смешанных семьях или вообще о семейных отношениях. Если такие умные, а что к себе свои советы не применяют?

Asohnvej 02-10-2012 00:02

Цитата:
Сообщение от okean
Да все здесь знакомы. Практики никакой, своих семейных проблем хоть отбавляй, языка нет, как можно при таких условиях говорить, учить, давать советы о развитии детей в смешанных семьях или вообще о семейных отношениях. Если такие умные, а что к себе свои советы не применяют?


Taк категорично я бы не стал утверждать, на тот момент у тех психологов, кого я непосредственно знал, проблем в семье не было. По крайней мере таких, что требуются навыки психиатра или психолога. Обычные семьи, неплохие люди. Но одно дело, заниматся "там" врачебной практикой (а психолог -это тоже врач),а другое дело -волонтёрство или фрилансер. В первом случае, нужно знать нюансы местного воспитания, сдать гос.экзамены на подтверждение диплома и т.д, а в другом этого и не надо, так как все считают, что везде люди одинаковые, и "школа жизни" тоже везде одинаковая. Что не совсем так...

reminna 02-10-2012 00:09

Цитата:
Сообщение от Гость мнение
Ни в коем разе не советую обращаться к Анне Сидельниковой, имею негативный опыт от общения с этой дамой, абсолютно не профессиональный "специалист", очень разочаровала, а так заманчиво на сайте рекламирует себя. ((( Вот уж действительно надо подумать 100 раз, не все полезно и съедобно в красивой обертке.


Осподя, почему же вы так страстно не хотите, чтоб к ней обращались?

Почему грамотно упакованный продукт вас так пугает? Для меня это скорее показатель профессионализма, и сайт живой и конкретный. наоборот, если не хватает интеллекта выбрать или сделать правильную обертку, то сложную работу можно и не потянуть.

Volshebnica 02-10-2012 11:38

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Oна по професии логопед. детский. Её статьи о обьявление есть в SPEKTR-e


Она по мимо логопеда еще и психолог детский... У нее не одно образование касаемо деток... По мимо этого она еще и с немыми детками работает...

Ёжик_в_тумане 02-10-2012 12:02

"мой психолог,выслушав меня,записался на прием к своему психологу" (С)

поглядите фильм про психолога" Kymenlaakson melodia"...и вы поймете,как работает психолог....одна болтовня,никакой конкретики..потому что чужую душу даже рентгеном не просветишь...:)

ollissia 02-10-2012 16:31

Ещё есть сериал про терапевта, In Treatment называется, вКонтакте есть с переводом на русский.

susman 03-10-2012 12:30

Цитата:
Сообщение от Гость_1
У кого был опыт посещения данных психологов, откликнитесь пожалуйста. Интересуют эти психологи больше по работе с детьми.

Анна Сидельникова хттп://аннантерапиа.фи/

Лариса Валкеениеми хттп://щщщ.псыхологиа.цом/

Наталья Жукова хттп://щщщ.интерпсычологиа.цом/


Ну за всех не скажу. Был из этих у Сиделbниковои. И был еще у 2х в России, 1 в Выборге, 1 в Питере. По сравнению с ними Сиделbникова силbныи специалист. Мне отлично подошло.
И если надо бывают еще психологи в ТК.

Rimma118 11-10-2012 21:24

Срочно ищу психолога в Хельсинки
 
Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.

ollisso 12-10-2012 00:13

психолог и терапевт Людмила Шёхолм
Телефону 050 350 8747.

Звоните, договаривайтесь.

Хотя имейте в виду что у каждого психолога свои коньки - темы которыми он занимается, и темы которыми не очень.

Snezhanka 12-10-2012 09:58

а сколько вы платить готовы психологу, чтоб вам не казалось, что он думает о прибыли?

Asohnvej 12-10-2012 10:00

Цитата:
Сообщение от Rimma118
Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.

реальную бесплатную не получите. Без разницы, будут это русские психологи, или финские или китайские. Слушать одни и те же истории про то, как человек методично на протяжении нескольких лет портил свою жизнь, поверьте, надоедает. За деньги - пожалуйста, а просто так - это тогда на всякие форумы со "специалистами".

reminna 12-10-2012 17:37

Цитата:
Сообщение от Rimma118
Срочно ищу психолога. Куда бы я не обращаласьв Хельсинки, все русскоязычные психологи первую очередь думают не о клиенте, а о прибыли. А хотелось бы реальную помощь получить.


Это вы Людмилу Шехолм так раскручиваете?
И почему так срочно?

ollisso 12-10-2012 18:11

Цитата:
Сообщение от reminna
Это вы Людмилу Шехолм так раскручиваете?
И почему так срочно?

Мне кажется этот коммент вы мне должны были писать, ее так ли ?

Честно говоря совсем не рекламирую. Тем более что в этой теме уже были 3 другие контакта указаны.

А вот то что с ней работаю, хожу в клуб психологии, и то что мне это помогло - это не скрываю, и соответственно делюсь своими знаниями, опытом.

Вас это раздражает, что люди делятся тем что им понравилось, тем чем они довольны?

reminna 12-10-2012 21:19

Если вы Римма тоже, то вам.

Радует!

ollisso 12-10-2012 21:27

Цитата:
Сообщение от reminna
Если вы Римма тоже, то вам.

Радует!

Нет, я это только я.

amarello 12-10-2012 21:40

Цитата:
Сообщение от ollisso
Мне кажется этот коммент вы мне должны были писать, ее так ли ?

Честно говоря совсем не рекламирую. Тем более что в этой теме уже были 3 другие контакта указаны.

А вот то что с ней работаю, хожу в клуб психологии, и то что мне это помогло - это не скрываю, и соответственно делюсь своими знаниями, опытом.

Вас это раздражает, что люди делятся тем что им понравилось, тем чем они довольны?

а в чем существенно помогает?
может именно общение помогает? именно выговорение? а не кто то конкретный?

KiDr 12-10-2012 21:51

Я тут недавно был у финского психиатра, очень помогло, я понял что по сравнению с ним я нормальный.

ollisso 12-10-2012 23:04

Цитата:
Сообщение от amarello
а в чем существенно помогает?
может именно общение помогает? именно выговорение? а не кто то конкретный?

Общение - можно и на кухне с друзьями поговорить, но не всегда это помогает :)

Задача психолога-терапевта:
найти что у человека "болит" (если брать аналогии с врачём), и помочь вылечить это.

При этом, может быть проблема что человек:
1. не верит что он может изменится (не видит выхода). (нужна поддержка в том, чтобы поверить в себя)
2. не знает, что это не правильно, считает что так и должно быть. (нужна чтобы показали "а как правильно")
3. не знает как изменить себя. (нужна информационная поддержка)
4. не хватает сил на то чтобы изменить это. (нужна эмоциональная поддержка).
5. Не хватает знаний чтобы понять "почему он это делает".
и тп.

Бывает так же и так, что человек постоянно попадает в одну и туже ловушку, сам видет что он это делает, но не понимает почему.
Очень интересный пример был в книги Литвака, название не помню. В книге был интересный пример, который этот психолог встретил в своей практике: У него была женщина, которая постоянно влюблялась в людей, которые в последствии становились алкоголиками, и она не могла понять, почему это с ней происходит. В какой то момент, она легла в больницу (по какой то другой причине), в последствии она познакомилась с мужчиной в больнице, и он ей понравился. Только из примерно 20 людей, она выбрала единственного человека, который лечился из за алкоголизма.
=> Опять повторился её сценарий.

По записям автора книги - он смог решить эту проблему, и причина была в её детстве, если я не ошибаюсь.

Хотя вроде бы, она принимала не раз решение - "не влюбляться в алкоголиков".

tinto verano 13-10-2012 00:37

Цитата:
(а психолог -это тоже врач)

он нет врач, читать тут

Ammatteina psykologi, psykiatri ja psykoterapeutti sekoitetaan usein keskenään. Toisin kuin psykiatrit, psykologit eivät aseta lääketieteellisiä diagnooseja (Suomessa ICD-10) eri mielenterveyden häiriöille. Sen sijaan psykologi voi psykologintutkimuksen keinoin tehdä psykodiagnostiikkaa, eli kuvailla ongelmien luonnetta, kartoittaa asiakkaan vahvuuksia ja selvittää keinoja asiakkaan tilanteen parantamiseksi. Suomessa psykologit eivät myöskään määrää lääkitystä, vaan lääkityksestä vastaa psykiatri lääkärinä. Nämä kaksi ammattia eroavat psykoterapeuteista siinä, että he eivät voi tarjota KELAn korvaamaa psykoterapiaa, jolleivät käy lisäksi erillistä psykoterapiakoulutusta (erikoistumiskoulutus, 3–5 v). Psykologin koulutus sinänsä mahdollistaa kuitenkin terapeuttisen asiakastyön sekä ohjauksen ja neuvonnan.

Uma70 13-10-2012 21:09

Какое образование у предлагаемого психолога и терапевта? Она работает официально и имеет лицензию?


Цитата:
Сообщение от ollisso
психолог и терапевт Людмила Шёхолм
Телефону 050 350 8747.

Звоните, договаривайтесь.

Хотя имейте в виду что у каждого психолога свои коньки - темы которыми он занимается, и темы которыми не очень.

ollisso 14-10-2012 14:59

Цитата:
Сообщение от Uma70
Она работает официально и имеет лицензию?


1. работает официально.
2. имеет лицензию.

pesok 14-10-2012 17:06

А кем именно она работет официалbно?

Психологом?

К ней можно с направлением?

pesok 14-10-2012 17:10

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
реальную бесплатную не получите. Без разницы, будут это русские психологи, или финские или китайские. Слушать одни и те же истории про то, как человек методично на протяжении нескольких лет портил свою жизнь, поверьте, надоедает. За деньги - пожалуйста, а просто так - это тогда на всякие форумы со "специалистами".


Золотые слова.

Вобще-то профес. помощь не должна быть бесплатной.

Если
Если жалко с деньгами расставаться, значит проблемы еще не достали.

И как вариант можно сходить в церковь свечку поставить за пол евро.

ollisso 14-10-2012 17:21

Цитата:
Сообщение от pesok
А кем именно она работет официалbно?

Психологом?

К ней можно с направлением?


Работает оффициально псилохогом.

Состоит в ассоциации психологов Финляндии.

Но подробнее - звоните и спрашивайте, она лучше сможет расказать о себе, чем кто либо другой.

по щучьему велению 14-10-2012 17:30

Цитата:
Сообщение от pesok
Золотые слова.

Вобще-то профес. помощь не должна быть бесплатной.

Если
Если жалко с деньгами расставаться, значит проблемы еще не достали.

И как вариант можно сходить в церковь свечку поставить за пол евро.

С деньгами больным людям расставаться не жалко, если с этого есть толк.

pesok 14-10-2012 17:37

Цитата:
Сообщение от ollisso
Работает оффициально псилохогом.

Состоит в ассоциации психологов Финляндии.

Но подробнее - звоните и спрашивайте, она лучше сможет расказать о себе, чем кто либо другой.


Ничего не понятно.

Ее нет ведb в регистре.

Uma70 15-10-2012 00:40

В том и дело. Если психолог в Финляндии имеет лицинзию и работает официально, то имя его заносится в регистр. Вся информация о нем имеется в интернете.

А здесь - ничего.



Цитата:
Сообщение от pesok
Ничего не понятно.

Ее нет ведb в регистре.

Uma70 15-10-2012 00:42

Какое образование имеет ваш психолог? Что она заканчивала?



Цитата:
Сообщение от ollisso
Работает оффициально псилохогом.

Состоит в ассоциации психологов Финляндии.

Но подробнее - звоните и спрашивайте, она лучше сможет расказать о себе, чем кто либо другой.

chiko1 15-10-2012 01:52

Цитата:
Сообщение от Uma70
Какое образование у предлагаемого психолога и терапевта? Она работает официально и имеет лицензию?

http://www.directa.fi/yritykset/8072891/Ljudmila+UMi/
http://www.yritystele.fi/node/290073
http://www.kauppalehti.fi/yritykset...la+umi/23099883
http://samopoznanie.ru/trainers/ljudmila_sheholm/
Закончила Восточно-Европейский институт психоанализа, психолог-психоаналитик. Преподавала психологию и педагогику, психологию управления, психологический практикум в Государственном Университете Аэрокосмического приборостроения.

Как-то уж очень пафосно звучит, имхо.

Uma70 15-10-2012 10:09

В психоанализ во всем мире люди приходят уже с базовым образованием, чаще всего это медицинское либо психологическое. Какое базовое образование у этого психолога - полная тайна.

Цены за консультации обозначены только в рублях...

Все выглядит очень сомнительно.

ollisso 15-10-2012 11:37

Цитата:
Сообщение от Uma70
В психоанализ во всем мире люди приходят уже с базовым образованием, чаще всего это медицинское либо психологическое. Какое базовое образование у этого психолога - полная тайна.

Цены за консультации обозначены только в рублях...

Все выглядит очень сомнительно.

Если вам это сомнительно звучит, то не связывайтесь :)

У меня вообще сложилось ощущение по постам, что я вам что то навязываю, и заставляю что то делать, куда то идти. Но извините, это совсем не так - мне меньше всего нужно "затащить" вас куда либо.

А почему цены в рублях - было бы странно, если бы цены были в долларах или китайских йенах на РОССИЙСКОМ сайте. Да, Людмила работает и в Питере, соответственно она и выставлена на РОССИЙСКОМ сайте и цены в РОССИЙСКИХ рублях.

Данные официальной фирмы - вам уже дал chiko1.

PS: важная вещь возможно для вас: я не понимаю принципиальной разницы между "Психолог", "психотерапевт", "психоаналитик".
Для некоторых их этих профессий возможно разная лицензия в финляндии.

Uma70 15-10-2012 12:43

Хорошо! Лучше не будем пользоваться услугами психологов, имеющих "непонятное" образование. Подальше от них.

А ваша настойчивость и реклама все же не могут не удивлять.

Ответа на вопрос о базовом образовании я так и не получила.

Разного рода "институтов психоанализа" сейчас пруд-пруди. По сути это просто платные курсы для людей (как я написала внизу) имеющих уже базовое образование и закончивших ВУЗ.


Десять психологов маски стали мерять,
Один с ней сросся намертво, и их осталось девять.

У девяти психологов совет клиенты просят,
Один стал управлять... и их осталось восемь.

Восемь психологов найти не могут тем,
Один стал агрессировать, и их осталось семь.

Семь психологов привыкли слушать лесть,
Один стал зазнаваться, и их осталось шесть.

Шесть психологов хотели всё понять,
Один из них всё понял, и их осталось пять.

Пять психологов гештальт закрыть решили,
Один в нём сам закрылся, и стало их четыре.

Четыре психолога узнали НЛП,
Один стал президентом, и их осталось три.

Решили три психолога, что Хорни не права,
Один от стресса запил, и их осталось два.

Был первый когнитивщиком, второй - позитивист,
В профессиональном плане их судьбы удались.

ollisso 15-10-2012 13:10

Цитата:
Сообщение от Uma70
Хорошо! Лучше не будем пользоваться услугами психологов, имеющих "непонятное" образование. Подальше от них.

А ваша настойчивость и реклама все же не могут не удивлять.


Это замечательно что вы решили для себя :)

Вас удивляет, что я говорю о профессионале, который мне понравился как клиенту? Который смог хорошо выполнить для мне услугу, и помочь мне в чём то ?

Тогда знайте - это совершенно нормально для меня. И так же я могу рассказывать и про автомеханика, и про парикмахера, и про массажиста. Так что не вижу, что в этом удивительного.

Uma70 15-10-2012 13:19

Да мы вообще все тут замечательные! И без услуг психологов!!! Удачи!

ollisso 15-10-2012 13:35

Цитата:
Сообщение от Uma70
Да мы вообще все тут замечательные! И без услуг психологов!!! Удачи!

И вам удачи ;)

pesok 16-10-2012 11:47

Цитата:
Сообщение от chiko1
http://хттп://щщщ.дирецта.фи/ыритык...91/Людмила+УМи/
хттп://щщщ.ыритыстеле.фи/ноде/290073
http://хттп://щщщ.кауппалехти.фи/ыр...ла+уми/23099883
хттп://самопознание.ру/траинерс/людмила_шехолм/
Закончила Восточно-Европейский институт психоанализа, психолог-психоаналитик. Преподавала психологию и педагогику, психологию управления, психологический практикум в Государственном Университете Аэрокосмического приборостроения.

Как-то уж очень пафосно звучит, имхо.


Ну ясно. Спасибо!

Училась в Питере , помогает в самопознании.
Почему звучит пафосно: там написано, это курс доп. образования всем независимо от основного. Просто в России любят громкие или длинные названия.

Официально зарегилась как предприниматель . Это понятно.

Muutterveyspalvelu - это другие услуги, это ведь не психолог?

"важная вещь возможно для вас: я не понимаю принципиальной разницы между "Психолог", "психотерапевт", "психоаналитик".
Для некоторых их этих профессий возможно разная лицензия в финляндии."

- зачем тогда писать: "Работает оффициально псилохогом". ???

и "Состоит в ассоциации психологов Финляндии"., если она не психолог?

Тогда правда сложилось ощущение по постам, что я вам что то навязываю, и заставляю что то делать

Margenta 17-10-2012 13:21

5.11.2012 по 3.12.2012 в центре [Horisontti (Puustellinpolku 14, Helsinki, Malminkartano)] будет БЕСПЛАТНО работать группа психологической поддержки для русскоязычных семей.
Набор группы ведет Светлана Копылова, запись и консультации по телефону 040 9611 763.
Подробнее о Светлане и о ее других проектах можно прочитать здесь

Сначала вы можете бесплатно походить в группу, а затем решить для себя подходит ли вам Светлана как специалист, при необхдимости, продолжить работу на платной или бесплатной основе.

Первую бесплатную консультацию можно также получить у Беатрис Паабо, телефон 040 148 3663 (говорит по-русски), но надо заметить, что несмотря на то, что она очень успешно решает психологические проблемы клиентов, психологом себя не позиционирует. Работает с клиентом путем системных расстановок, на "куклах" и с ассоциативными картами. Подробнее о Беатрис.

valja56 12-04-2022 03:52

Обращались к Ларисе Валкеениеми. Тянет время, даёт рекомендации, чтобы проблемы были решены, приходить к ней несколько раз. Деньги ушли в трубу. Никому не советую.
Она не психолог, а просто консультант такую информацию про неё нашли.

hetu 15-04-2022 16:48

Как получить психиатрическую и психотерапевтическую помощь в Финляндии?
Позвоните в районную поликлинику и запишитесь на прием к общему врачу (yleislääkäri), которому честно и откровенно расскажите о всех переживаемых вами симптомах — тревожности, усталости, выгорании, апатии, бессоннице, нарушении аппетита, самоуничижительных и суицидальных мыслях, галлюцинациях, кошмарах и т.п. Попросите направление к психиатру (psykiatri) для уточнения диагноза и назначении лекарственных препаратов.
В особо острых ситуациях обратитесь в дежурное отделение ближайшей больницы в очередь для психиатрических пациентов, где, попав к врачу, так же расскажите обо всех симптомах. Вам выпишут необходимые сейчас лекарства и дадут направления на дальнейшее обследование.
Далее в соответствии с поставленным диагнозом и назначенными лекарствами вы можете ходатайствовать о назначении оплачиваемой Пенсионным фондом психотерапии или подобрать себе подходящую форму и оплачивать ее самостоятельно.
Psykoterapiaan hakeutujan muistilista
Самое главное:
а) такое бывает со многими, и это нормально в определенных ситуациях,
б) иногда человек не может справиться сам, и ему нужна внешняя помощь,
в) обратиться к врачу и даже в больницу — это не страшно и не стыдно,
г) лекарства иногда просто необходимы, и бояться их не стоит,
д) такие состояния проходят, если их лечить лекарствами и психотерапией.
Группы и организации
Группа Депрессивных Анонимных при Финляндском Обществе психического здоровья, Хельсинки
Группа Анонимных Алкоголиков, Хельсинки. Вадим +358 40 029 22 44
Группа помощи одиноким и престарелым людям, нуждающимся в духовной поддержке, при православном приходе 0207 220 649
Кризисный центр Финляндского Общества психического здоровья (бесплатные консультации с переводчиком)
Мультикультурная семейная консультация Ассоциации гражданского населения Финляндии. Анита Новицки 09 228 051 41
Кризисный центр Моника / Voimavarakeskus Monika для женщин, Хельсинки. К русскоязычному психотерапевту время можно заказать через дежурный телефон 09 692 23 04
TurvaSatama — центр психического здоровья (индивидуальные, семейные, супружеские консультации и терапии), www.turvasatama.fi
Клуб любителей психологии, Хельсинки +358 50 350 87 47
Психиатры, психотерапевты и психологи
Поиск «своего» терапевта — это целая история, и может занять немало времени. Это должен быть человек, с которым вам было бы комфортно и с которым бы хотелось продолжать разговор о неприятных для вас вещах. Для того, чтобы сделать выбор можно созвониться и переговорить по телефону, задав предварительно интересующие вас вопросы, можно посетить одну-три очных сессии, тем более, если они бесплатны, так как первое впечатление часто бывает ошибочным, можно поискать о нем информацию в интернете и соцсетях — сейчас это просто. Главный критерий — ваше чувство: доверие — да, это то, что я хотел бы попробовать. Поищите рекомендации о том, как выбрать терапевта, на нашем сайте или в интернете.
Лицензированные в Финляндии
Могут частично оплачиваться Kela.

Евгения Углова, психиатр, HUS/HYKS Nuorisopsykiatria
Jelena Kymäläinen, психиатр, Mehiläinen
Ирина Бобрикова, психиатр, частный прием.
Терхи Паюнен, психиатр, психотерапевт, Эспоо. 0400 601 991, terhi.pajunen (at) proneuron.fi http://www.proneuron.fi/terhi_pajunen_1/
Инга Риксон, индивидуальная решение-фокусированная психотерапия, Хельсинки, 044 3316500 или inga.rikson@hotmail.com
Нелли Сулконен, семейная и интегративная психотерапия, НЛП, интегративно-когнитивная индивидуальная психотерапия, схематерапия. nelli.sulkonen@gmail.com
Васлав Скопец, индивидуальная психотерапия
Левас Коварскис, психоаналитическая психотерапия взрослых и подростков, Хельсинки. 040 5524274 или leo.kovarskis@gmail.com
Светлана Фогель, решение-фокусированная психотерапия взрослых и подростков, Вантаа. 040 7643004 или fogel.svetlana@gmail.com


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.