Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Таможня и граница (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   На Границе Тучи Ходят Хмуро ? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76992)

Vasi.Koe 10-08-2014 08:42

На Границе Тучи Ходят Хмуро ?
 
Друзья,

Кто может подсказать, каких ещё безобразий ждать на въезде из Финляндии в Россию?
Какая Обстановка сейчас ?

Помните, как в 80-е годы писали в газетах: "ПОЛОЖЕНИЕ в Польше" и "ОБСТАНОВКА" в Афганистане?
Похоже мы реально дожили до "Обстановки".

Месяц назад нас заставили на выезде из Рос в Фин заполнить таможенную декларацию НА КОТА !
Это при том, что международный медицинский сертификат, естественно свежий, был на руках.
Перетряхнули весь багажник со шмутками. На предмет чего ?

Теперь-то после санкций, чего ждать ?

Конкретно, если сталкивались:

Есть ли или предвидятся ли ограничения на ввоз из Финляндии продуктов питания ?
Ограничения по видам продуктов или по суммам ?

Заранее благодарен за информацию.

Vasi Koen

End71 10-08-2014 08:51

Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Друзья,

Кто может подсказать, каких ещё безобразий ждать на въезде из Финляндии в Россию?
Какая Обстановка сейчас ?

Помните, как в 80-е годы писали в газетах: "ПОЛОЖЕНИЕ в Польше" и "ОБСТАНОВКА" в Афганистане?
Похоже мы реально дожили до "Обстановки".

Месяц назад нас заставили на выезде из Рос в Фин заполнить таможенную декларацию НА КОТА !
Это при том, что международный медицинский сертификат, естественно свежий, был на руках.
Перетряхнули весь багажник со шмутками. На предмет чего ?

Теперь-то после санкций, чего ждать ?

Конкретно, если сталкивались:

Есть ли или предвидятся ли ограничения на ввоз из Финляндии продуктов питания ?
Ограничения по видам продуктов или по суммам ?

Заранее благодарен за информацию.

Vasi Koen

Усбогоетесь, Товарищ. Везите по правилам и все будет хорошо.

Николеттыч 10-08-2014 08:58

Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Месяц назад нас заставили на выезде из Рос в Фин заполнить таможенную декларацию НА КОТА !


В конце мая/начало июня ввели заполнение таможенных деклараций на вывоз из России домашних животных. Цель - предотвратить коммерческий вывоз под видом некоммерческого. Иными словами - вывоз собак и котят на продажу под видом некоммерческого вывоза.
В остальном всё тихо и спокойно если не нарушать.

Time 10-08-2014 09:59

ну нас тоже на фин границе с собакой держали часа 4, что то там с документами уточняли, надо значит надо, зачем нервничать, граница это не проходной двор!

NB 10-08-2014 10:08

Цитата:
Сообщение от Time
ну нас тоже на фин границе с собакой держали часа 4, что то там с документами уточняли, надо значит надо, зачем нервничать, граница это не проходной двор!


Точно , нужно быть готовым ко всему. Но не нервничать.

Микка К. 10-08-2014 10:21

В интернете выложили список товаров,которые запрещены ввозу в Россию из США,Евросоюза,Канады,Австралии и Норвегии

Правильно ли я понимаю,что это касается и нас,простых граждан,т.е.лично я уже не смогу взять с собой в Россию привычный набор продуктов из Финляндии?

Pavel1968 10-08-2014 10:28

Частных лиц это не касается.Только товарные партии.

Belkin777 10-08-2014 10:35

нас ни разу не тормозили из-за кота. Он спокойно сидел в сумки,все его видели прекрасно на двух границах Финско-Русской и Русско-Эстонской в течении дня. Ездим через Россию в Эстонию.
Чувствуется,что сейчас они будут строже ко всему (((( и так быстро наврятли пройдёшь теперь границу.
или я ошибаюсь? Действительно,доложите обстановку на границе те,кто ездили недавно)

NB 10-08-2014 10:51

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Частных лиц это не касается.Только товарные партии.


Ограничения (САНКЦИИ) для частных лиц уже давно введены.)))


О том, что можно безболезненно закупать в Суоми, а что лучше не провозить через границу, специально для читателей "Фонтанки.fi" рассказывают Олег Емцев, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по СПб и ЛО, и Яна Строкова, заместитель начальника отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Рыба, мясо, молоко
В Россию запрещено ввозить сырую продукцию животноводства. То есть сырую рыбу и «разливное» молоко провезти в Россию по действующим правилам нельзя.
Это ограничение введено в целях охраны от возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.
Но есть исключения. В Россию из Суоми можно ввести готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.
Такой продукции можно ввести до 5 кг в расчете на одно физическое лицо.

Liria 10-08-2014 14:37

[QUOTE=Микка К.]В интернете выложили список товаров,которые запрещены ввозу в Россию из США,Евросоюза,Канады,Австралии и Норвегии

Правильно ли я понимаю,что это касается и нас,простых граждан,т.е.лично я уже не смогу взять с собой в Россию привычный набор продуктов из Финляндии?


Нет , граждан эти санкции не касаются . Об этом сразу проговорили.

Питер FM 10-08-2014 15:12

На КП Светогорск и Брусничное-в сторону РФ и обратно-всё тихо и спокойно.
На Вяртсиля вчера днём женщину с рус и финским паспортом, РФ не выпустила-она плакала.Причины не знаю-ведь может быть и за долги какие налоговой РФ.
НЕ забывайте-сушёные грибы,даже в небольшом количестве-НЕЛЬЗЯ! Но,это не ново.

Vasi.Koe 10-08-2014 15:49

Цитата:
Сообщение от NB
Ограничения (САНКЦИИ) для частных лиц уже давно введены.)))


О том, что можно безболезненно закупать в Суоми, а что лучше не провозить через границу, специально для читателей "Фонтанки.fi" рассказывают Олег Емцев, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по СПб и ЛО, и Яна Строкова, заместитель начальника отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Рыба, мясо, молоко
В Россию запрещено ввозить сырую продукцию животноводства. То есть сырую рыбу и «разливное» молоко провезти в Россию по действующим правилам нельзя.
Это ограничение введено в целях охраны от возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.
Но есть исключения. В Россию из Суоми можно ввести готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.
Такой продукции можно ввести до 5 кг в расчете на одно физическое лицо.


Извиняюсь за оборот и, вспоминая Законы Мэрфи: "Всё что может быть понято не так, definitely будет понято НЕ ТАК !
5 КГ Чего ? Всего ? Или только продуктов питания ? Или ешё чего - 5-КГ ?

Vasi.Koe 10-08-2014 15:58

Доложите обстановку на границе, пож.
 
Цитата:
Сообщение от Belkin777
нас ни разу не тормозили из-за кота. Он спокойно сидел в сумки,все его видели прекрасно на двух границах Финско-Русской и Русско-Эстонской в течении дня. Ездим через Россию в Эстонию.
Чувствуется,что сейчас они будут строже ко всему (((( и так быстро наврятли пройдёшь теперь границу.
или я ошибаюсь? Действительно,доложите обстановку на границе те,кто ездили недавно)


Так ведь, вот вопрос и был...

Vasi.Koe 10-08-2014 16:08

Так, друзья,

Есть ли какие-либо свидетельства, что граница работает по другому после всех этих санкций?

NB 10-08-2014 16:16

Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Извиняюсь за оборот и, вспоминая Законы Мэрфи: "Всё что может быть понято не так, definitely будет понято НЕ ТАК !
5 КГ Чего ? Всего ? Или только продуктов питания ? Или ешё чего - 5-КГ ?


5 Кг на человека по продуктам, но так жестко закон не применяют .
Разбросайте по машине . Коробками не тащите и я думаю проблем особых не будет.

Все остальное: неделимый 35 кг , 50 нделимый , по сумме не более 1500 евро.

ay) 10-08-2014 16:24

Vasi.Koe , следите за языком - вы в приличном обществе.

Vasi.Koe 10-08-2014 17:01

Цитата:
Сообщение от ay)
Vasi.Koe , следите за языком - вы в приличном обществе.


Эй, эй ! Что не так сказал ?
Укажите !

Vasi.Koe 10-08-2014 17:24

И, снова, извините.

А откуда инфо, что сухие грибы нельзя ввозить в РУ ?

Спасибо, если подскажете.

Питер FM 10-08-2014 17:42

Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
И, снова, извините.

А откуда инфо, что сухие грибы нельзя ввозить в РУ ?

Спасибо, если подскажете.

Инфо из Алегро.Я уже писала-чего по 20раз повторять.

Pavel1968 10-08-2014 19:34

Что причитать, не понятно. Правила ввоза в РФ соблюдайте, и ни каких проблем на границе не будет. Как собственно, и в обратном направлении. Санкции , что ввели недавно, ни каким боком не относятся к физикам.Так что в правилах ввоза для частных лиц никаких изменений нет

irina2333 10-08-2014 19:40

Цитата:
Сообщение от Питер FM
На КП Светогорск и Брусничное-в сторону РФ и обратно-всё тихо и спокойно.
На Вяртсиля вчера днём женщину с рус и финским паспортом, РФ не выпустила-она плакала.Причины не знаю-ведь может быть и за долги какие налоговой РФ.
НЕ забывайте-сушёные грибы,даже в небольшом количестве-НЕЛЬЗЯ! Но,это не ново.


вот этого я и боюсь. у меня отобрали паспорт, когда я ездила в прошлый раз в Санкт-Петербург. Ехала без паспорта от Выборга до Питера, а потом спросили все, сделали фотографии всех моих разрешений на пребывание...

это, конечно, случилось в самом начале украинского кризиса, а место моего рождения Чечня. Бывшее гражданство - Украина. Но понимание того, почему меня задержали, не добавляет мне уверенности .... ни в чем.

я понимаю, что я полный параноик, но мне страшно, что просто захотят - и не выпустят.

Tulilintu 10-08-2014 20:15

Цитата:
Сообщение от Natali__
Финская стеардесса наорала...


Прямо вот так и наорала? О_o...(или это фраза из новой ориентировки?) Да, они там все матюками и криками разговаривают с пассажирами...

Ёжик_в_тумане 10-08-2014 20:51

ехала через ТОрфы туда-обратно в четверг-пятницу..
никакой особой напряженки,ну кроме пятничной очереди на российской территории в сторону Выборга,которая растянулась до домика такс-фри..:)
и да,все кто ехал с животными заполняли декларации,не зависимо на каких регистерах машина была...

Ёжик_в_тумане 10-08-2014 20:54

Цитата:
Сообщение от Natali__
Психоз на границе наблюдается. Но работников понять можно.

Случай в аэропорту Хельсинки-Вантаа при посадке на самолёт (уже после прохождения таможни).
Финская стюардесса на повышенных тонах высказала своё негодование (наорала :)), когда ей для входа в самолёт дали только финский паспорт без визы в Россию и посадочный талон, зарегистрированный на этот финский паспорт. Без визы в Россию не хотела пропускать на борт. Пришлось показать и российский паспорт. Раньше таких проблем не было.

Наверно финны переживают, чтобы не было финских беженцев в Россию. :)

так и должно быть!
...езжу не первый год, и всегда показываю оба паспорта... один раз оставила в машине и пришлось бежать за ним...должны же погранцы удостоверится, на каком основании пытаемся перейти границу...:))

gamp 10-08-2014 21:19

Меня всегда настораживало когда границу проходишь быстро. А когда её закроют, но я всё ещё буду проходить её быстро- я буду несказанно рад.

panda199f 10-08-2014 21:27

Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Друзья,

Кто может подсказать, каких ещё безобразий ждать на въезде из Финляндии в Россию?
Какая Обстановка сейчас ?

Помните, как в 80-е годы писали в газетах: "ПОЛОЖЕНИЕ в Польше" и "ОБСТАНОВКА" в Афганистане?
Похоже мы реально дожили до "Обстановки".

Месяц назад нас заставили на выезде из Рос в Фин заполнить таможенную декларацию НА КОТА !
Это при том, что международный медицинский сертификат, естественно свежий, был на руках.
Перетряхнули весь багажник со шмутками. На предмет чего ?

Теперь-то после санкций, чего ждать ?

Конкретно, если сталкивались:

Есть ли или предвидятся ли ограничения на ввоз из Финляндии продуктов питания ?
Ограничения по видам продуктов или по суммам ?

Заранее благодарен за информацию.

Vasi Koen



Нам однажды не очень умная сотрудница финской таможни сказала, что нашу собаку придется ликвидировать так как у нее не было одной прививки, у родителей после этого шок был.
Собака эмигрант, проживала в Финляндии, на лето выехала повидать родственников, а потом добрая финская тетя на таможне предложила ее усыпить, так как при таком длительном выезде нужно делать прививку.

Marmir 10-08-2014 22:00

Цитата:
Сообщение от Микка К.
В интернете выложили список товаров,которые запрещены ввозу в Россию из США,Евросоюза,Канады,Австралии и Норвегии

Правильно ли я понимаю,что это касается и нас,простых граждан,т.е.лично я уже не смогу взять с собой в Россию привычный набор продуктов из Финляндии?

все зависит от твоего привычного списка. вообще, в Р очень многое нельзя возить.

mari huana 15-08-2014 10:13

Кто нибудь плавал на корабле без визы? как придираются ? Если нет с собой загранпаспорта?

Liria 15-08-2014 10:16

Цитата:
Сообщение от mari huana
Кто нибудь плавал на корабле без визы? как придираются ? Если нет с собой загранпаспорта?


На каком корабле и где ? Куда плыть собрались?

mari huana 15-08-2014 10:23

Цитата:
Сообщение от Liria
На каком корабле и где ? Куда плыть собрались?

в санктПетербург?

Liria 15-08-2014 10:28

Цитата:
Сообщение от mari huana
в санктПетербург?


Вас без паспорта не выпустят с корабля.

mari huana 15-08-2014 10:30

Так по финскому?

skanblack 31-07-2015 12:08


End71 31-07-2015 13:12

Цитата:
Сообщение от skanblack

Россия, где кругом коррупция это правильное решение, иначе будут дальше нарушать законы. Пусть нечестные люди почувствуют это на своем кармане.Например, для Финляндии это неприемлемо, здесь неподкупные таможенники и более прозрачная система контроля грузов.

argis 31-07-2015 13:21


NB 31-07-2015 13:39

Цитата:
Сообщение от argis
Жители России просят Путина отменить указ об уничтожении санкционных продуктов

"Многие напомнили, что в России "такое количество проблем, что с ума сойти можно",
поэтому уничтожать продукты, которые могли бы достаться детским домам, домам
престарелых или гражданам, получающим меньше прожиточного уровня, недопустимо."

http://www.newsru.com/russia/30jul2...medium=petition


Ну технически санкционные продукты не прошли сертификацию и могут быть опасны для жизни Россиян. это главное.
Хотя я сам против уничтожения ! Но если раздать мало имущим то всё равно организуют схемы, подонки . И опасные продукты могут попасть на рынок .
Те теоритически действия Президента России оправданы ситуацией!

argis 31-07-2015 13:50

http://ria.ru/society/20150730/1154266365.html

бггг....

skanblack 31-07-2015 13:53

Цитата:
Сообщение от End71
Россия, где кругом коррупция это правильное решение, иначе будут дальше нарушать законы. Пусть нечестные люди почувствуют это на своем кармане.Например, для Финляндии это неприемлемо, здесь неподкупные таможенники и более прозрачная система контроля грузов.



Я не против.
Пусть жгут. Хоть всё пусть сожгут. С особняками таможенников и пограничников.

skanblack 31-07-2015 13:56

Цитата:
Сообщение от NB
Ну технически санкционные продукты не прошли сертификацию и могут быть опасны для жизни Россиян. это главное.
Хотя я сам против уничтожения ! Но если раздать мало имущим то всё равно организуют схемы, подонки . И опасные продукты могут попасть на рынок .
Те теоритически действия Президента России оправданы ситуацией!




Дело ведь в том, шо все продукты с Запада оне вредные и опасные. ГМО, красители и прочая прочая.
Правильное решение. Напалмом!

argis 31-07-2015 14:01



-разбила две бутылки..
-три!
-пиши: три

juna 31-07-2015 14:04

Цитата:
Сообщение от argis


-разбила две бутылки..
-три!
-пиши: три

Кощунство для страны, в которой есть голодающие😞

End71 31-07-2015 14:06

Цитата:
Сообщение от skanblack
Дело ведь в том, шо все продукты с Запада оне вредные и опасные. ГМО, красители и прочая прочая.
Правильное решение. Напалмом!

Это правда кстати. В Россию продают некоторые страны, то что не продают у себя.(то есть хуже)

End71 31-07-2015 14:07

Цитата:
Сообщение от skanblack
Я не против.
Пусть жгут. Хоть всё пусть сожгут. С особняками таможенников и пограничников.

Согласен на 100%, но в рамках закона.

argis 31-07-2015 14:09

Цитата:
Сообщение от juna
Кощунство для страны, в которой есть голодающие😞



Указ подписывает человек, который родом из города, пережившим блокаду, и у которого родной брат лежит на Пискарёвке :mad:

juna 31-07-2015 14:10

Цитата:
Сообщение от NB
Ну технически санкционные продукты не прошли сертификацию и могут быть опасны для жизни Россиян. это главное.
Хотя я сам против уничтожения ! Но если раздать мало имущим то всё равно организуют схемы, подонки . И опасные продукты могут попасть на рынок .
Те теоритически действия Президента России оправданы ситуацией!

За все страны не скажу, но Вы явно не знаете финского "монстра"- Еvira! Я вот сталкивалась😁, там в чане с сыром не дадут искупаться😁

argis 31-07-2015 14:12

Цитата:
Сообщение от End71
Согласен на 100%, но в рамках закона.


:lol: ....

NB 31-07-2015 14:15

Цитата:
Сообщение от argis


Ну вот один из схемщиков и проявился )))))

Вова fenix 31-07-2015 14:16

Цитата:
Сообщение от End71
Россия, где кругом коррупция это правильное решение, иначе будут дальше нарушать законы. Пусть нечестные люди почувствуют это на своем кармане.Например, для Финляндии это неприемлемо, здесь неподкупные таможенники и более прозрачная система контроля грузов.

Ну не надо уж так идеализировать финских таможников.
Вспомним ,как недавно финские таможники продавали и пользовались тавaрами конфискованные у россиян.

NB 31-07-2015 14:19

Цитата:
Сообщение от juna
За все страны не скажу, но Вы явно не знаете финского "монстра"- Еvira! Я вот сталкивалась😁, там в чане с сыром не дадут искупаться😁


По монстрам это ко мне однозначно , знаю очень многих!
Ну вот выглядит это так . Кило от евира , а сто тон из подвала)))

skanblack 31-07-2015 14:24

Цитата:
Сообщение от End71
Это правда кстати. В Россию продают некоторые страны, то что не продают у себя.(то есть хуже)




Хуже продукты? Это как?
Хотелось бы пример какой.

Мне думается, что плохие продукты им просто не разрешат производить
Не, бывают конечно недоразумения. Там что-то нашли или там. Но это исключение, ящетаю.

End71 31-07-2015 14:24

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну не надо уж так идеализировать финских таможников.
Вспомним ,как недавно финские таможники продавали и пользовались тавaрами конфискованные у россиян.

Не знал.

skanblack 31-07-2015 14:26

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну не надо уж так идеализировать финских таможников.
Вспомним ,как недавно финские таможники продавали и пользовались тавaрами конфискованные у россиян.




Ого!

И как это было?

End71 31-07-2015 14:26

Цитата:
Сообщение от argis
:lol: ....

Посмотрим, после 6 августа. :lol:

Mikky 31-07-2015 14:34

Цитата:
Сообщение от End71
Согласен на 100%, но в рамках закона.

В рамках подписанного Медведевым указа - эти продукты можно
уничтожать любым способом не загрязняя окружающую среду.

Возможно их просто будут пожирать специально отобранные люди :)
под надзором двух независимых свидетелей :)

Вова fenix 31-07-2015 14:38

Цитата:
Сообщение от skanblack
Ого!

И как это было?

Не могу найти в сети.
Как было?
Товары (сигареты,алкоголь)конфисковывали у россиян,потом на склад,а нечистые ,,на руку,,работники продавали и брали себе.
В газетах писали местных.

Crest 31-07-2015 15:02

Ляпну тоже. :D Недавно перевозил прицеп загруженный гамбургерами для макдональдс. Прицеп был не холодильник а обычный брезентовый. На корабле он сутки из Германии качался по волнам. По Германии сколько его везли и ещё по Финляндии его тащил сутки. :) Какой качественный продукт что не портится неделями без холодильника. :) А в Россию поставляют вероятно ещё качественней. :) Сжигать такое однозначно. :D

Crest 31-07-2015 15:04

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Не могу найти в сети.
Как было?
Товары (сигареты,алкоголь)конфисковывали у россиян,потом на склад,а нечистые ,,на руку,,работники продавали и брали себе.
В газетах писали местных.

Было подтверждаю. :) Тогда когда их поймали всю таможню уволили с последствиями. :) В инете почему то такое долго не хранится. :)

Вова fenix 31-07-2015 15:12

Цитата:
Сообщение от Crest
Ляпну тоже. :Д Недавно перевозил прицеп загруженный гамбургерами для макдональдс. Прицеп был не холодильник а обычный брезентовый. На корабле он сутки из Германии качался по волнам. По Германии сколько его везли и ещё по Финляндии его тащил сутки. :) Какой качественный продукт что не портится неделями без холодильника. :) А в Россию поставляют вероятно ещё качественней. :) Сжигать такое однозначно. :Д

Гамбурги-это котлета с булкой?

Crest 31-07-2015 15:16

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Гамбурги-это котлета с булкой?

Угу, главное что там котлеты присутствовали, в брезентовом прицепе. :(
Я и раньше в макдональдс не ходил, теперь вообще ни ногой. :)

End71 31-07-2015 15:19

Цитата:
Сообщение от Mikky
В рамках подписанного Медведевым указа - эти продукты можно
уничтожать любым способом не загрязняя окружающую среду.

Возможно их просто будут пожирать специально отобранные люди :)
под надзором двух независимых свидетелей :)

Без разницы, другие потом подумают везти это контрабасом или нет.

Crest 31-07-2015 15:37

Цитата:
Сообщение от End71
Без разницы, другие потом подумают везти это контрабасом или нет.

Лучше фуры с контробасом в Африку направлять бедствующим. Для российских фур в обязательном порядке. Иностранным если не отвезут пожизненный запрет на въезд. :)

Marmir 31-07-2015 16:11

кто в курсе, поясните, пожалуйста: теперь продукты вообще нельзя ввозить? даже для личного пользования 5 килограмм? или изменений для частных лиц нет?

Crest 31-07-2015 16:19

Цитата:
Сообщение от Marmir
кто в курсе, поясните, пожалуйста: теперь продукты вообще нельзя ввозить? даже для личного пользования 5 килограмм? или изменений для частных лиц нет?

Можно для личного пользования.

Marmir 31-07-2015 16:20

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно для личного пользования.

ага. спасибо!

Вова fenix 31-07-2015 16:26

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно для личного пользования.

Т.е если повезу целого лоха,то отберут,а если посолю,нарежу тоненькими ломтиками,а сверху положу веточку укропа,то пропустят?

End71 31-07-2015 16:34

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Т.е если повезу целого лоха,то отберут,а если посолю,нарежу тоненькими ломтиками,а сверху положу веточку укропа,то пропустят?

Веточку укропа конфискуют :canabis:

Crest 31-07-2015 16:37

Цитата:
Сообщение от End71
Веточку укропа конфискуют :canabis:

А это куды, овощ или фрукт? :D

skanblack 31-07-2015 17:03

Цитата:
Сообщение от Crest
А это куды, овощ или фрукт? :D



Думаю укроп тоже скоро запретят в РФ выращивать.
Уж больно последовательно к такому идут))).
Ну и ввозить разумеется тоже.
"Нам такая еда не нужна"))

Crest 31-07-2015 17:20

Цитата:
Сообщение от skanblack
Думаю укроп тоже скоро запретят в РФ выращивать.
Уж больно последовательно к такому идут))).
Ну и ввозить разумеется тоже.
"Нам такая еда не нужна"))

Речь о ввозе, если укроп тот укропов то запретят. :) Вдруг они писают на него перед отправкой. :)

argis 31-07-2015 18:51

Креатив у главроссиян и им сочувствующим работает на 100500.
Думаешь, ну всё, это уже вершина беспрецедентности!.. Ан нет! Каждый день оттуда что-то сногшибательное.
В общем, в интересное время живём, товарищи. Будет, что рассказать внукам :)

Crest 31-07-2015 18:54

Цитата:
Сообщение от argis
Креатив у главроссиян и им сочувствующим работает на 100500.
Думаешь, ну всё, это уже вершина беспрецедентности!.. Ан нет! Каждый день оттуда что-то сногшибательное.
В общем, в интересное время живём, товарищи. Будет, что рассказать внукам :)

Среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. :)

skanblack 31-07-2015 19:46

Цитата:
Сообщение от Crest
Речь о ввозе, если укроп тот укропов то запретят. :) Вдруг они писают на него перед отправкой. :)




Думаешь почему запретили соки украинские к ввозу ?))))
Раскусили (вернее распробовали))))

Crest 31-07-2015 21:29

Цитата:
Сообщение от skanblack
Думаешь почему запретили соки украинские к ввозу ?))))
Раскусили (вернее распробовали))))

А почему нет в Финляндии украинских соков? Я не российская таможня и расширение ассортимента в финских магазинах приветствую. :)

skanblack 31-07-2015 21:32

Цитата:
Сообщение от Crest
А почему нет в Финляндии украинских соков? Я не российская таможня и расширение ассортимента в финских магазинах приветствую. :)




Есть. В "Калинке" например.

Crest 31-07-2015 21:36

Цитата:
Сообщение от skanblack
Есть. В "Калинке" например.

Калинка это уж точно не Финляндия. :) В смысле сити призма и другие сива маркеты. :) Калинка это частный левый торгаш, который и налоги через раз платит. :)
В такие магазины как калинка челноки в клетчатых сумках товар привозят. :)

Crest 31-07-2015 21:51

Цитата:
Сообщение от skanblack
Думаешь почему запретили соки украинские к ввозу ?))))
Раскусили (вернее распробовали))))

Ещё завезите сала настоящего украинского в Финляндию. Обещали же снабдить Европу. Или кинули? придётся довганевский каблук грызть. :)

skanblack 31-07-2015 21:54

Цитата:
Сообщение от Crest
А почему нет в Финляндии украинских соков? Я не российская таможня и расширение ассортимента в финских магазинах приветствую. :)






Я не знаю почему в Финляндии нет.
Я знаю куда поставляется. Одесский сок.

Эстония, Греция, Литва, Белорусь, Молдова, США, Канада, Израиль, Кипр, Грузия, Киргизия, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Сингапур, Австралия.

End71 31-07-2015 22:00

Цитата:
Сообщение от Crest
А почему нет в Финляндии украинских соков? Я не российская таможня и расширение ассортимента в финских магазинах приветствую. :)

Не пустят их сюда, или будут по "нормальной цене". Был в Петрозаводске зашел в сигма, купил томатного сока ро 29 р~ 50 центов. Халява, понравился, жалею мало взял.
По украинские товары, покупал в ситимаркете подсолнечное масло очень хорошее, но ценник - мама не горюй. С такими ценами, много не продать, не берут совсем.

Crest 31-07-2015 22:04

Цитата:
Сообщение от End71
Не пустят их сюда, или будут по "нормальной цене". Был в Петрозаводске зашел в сигма, купил томатного сока ро 29 р~ 50 центов. Халява, понравился, жалею мало взял.
По украинские товары, покупал в ситимаркете подсолнечное масло очень хорошее, но ценник - мама не горюй. С такими ценами, много не продать, не берут совсем.

Это основное наверно, что не пустят. :(

skanblack 01-08-2015 09:51

Пришли мы вчера вечером с друзьями поужинать в один из московских ресторанов. Смотрим: раздел холодных закусок в меню открывается загадочным словом - "Запрещенка".
"Что это?" - спрашиваю у официанта. "Это, - говорит он, - раньше называлось сырным ассорти. Камамбер там, грюйер... А теперь только так - запрещенка".
И подмигивает.
Брать мы ее, конечно, не стали: 950 рублей за порцию все ж таки кусаются.
Но название ресторана я, на всякий случай, утаю. Вдруг кому-то именно запрещенки захочется, и он разбежится, а там контрабандный камамбер уже горит синим пламенем.
Или хлоркой залит.

https://www.facebook.com/profile.ph...0270259&fref=nf

Сан Саныч 01-08-2015 12:22

Цитата:
Сообщение от skanblack
Пришли мы вчера вечером с друзьями поужинать в один из московских ресторанов. Смотрим: раздел холодных закусок в меню открывается загадочным словом - "Запрещенка".

Не знаю как в Москве, но в Питере это уже "Разрешенка". Такой вот парадоксальный приговор вынес наш суд...:)
Суд разрешил торговым сетям России продавать запрещенные к ввозу продукты
http://www.fontanka.ru/2015/07/07/052/
(Не политика. Чистая юриспруденция.)

Inohodik 01-08-2015 12:31

Спрошу и здесь:

Аннекс 4 (EU-model veterinary certificate (Annex IV )- ветеринарный сертификат на ввоз собаки, кто привозил, подскажите пожалуйста где и как оформлять?

И декларация о некоммерческом ввозе собаки - тоже поясните, кто заполнял: где и как? Если ввозить щенка из Питера или из Москвы.
Спасибо!

celine dion 02-08-2015 00:49

прочитал через строчку посты и задался вопросом.
Ну на фига, Вы господа, едите в ту сторону, где можно получить крупные проблемы и неприятности ?
Я не беру в учет тех людей, кто едет к маме, папе, детям, внукам, на квартиру, фазэнду и т.д, тут все ясно!
Ну вот если человек, как тут многие говорят, едет в отпуск или за бензином!
При этом совсем добровольно и самостоятельно!
этого я не могу понять:(


отстоять 5 часов в очереди на Торфяновке, заплатить по дороге кучу штрафов , испортить настроение на год вперед, получить по морде от братков и вообще "врубиться в тему", которую уже давно забыл!
это все таки на любителя:(

один хрен народ едет!
скажите что это?
садо-мазо или кислородная недостаточность головного мозга?

Думаю, что даже кошка понимает, что вместо поездки в Питер можно слетать в Мадрид или Рим и при этом остаться довольным на год от положительных эмоций!

Хотелось бы услышать мнения "ездаков" в Питер и Москву...
Вы зачем так себя не любите?
Что вы там не видели?

Рекомендую вместо Выборга- Прагу,
Вместо Питера- Париж
Вместо Москвы- Нью- Йорк.
Ни сколечко не дороже и ни сколечко не скучнее.

Опровергайте если я заблуждаюсь!

NB 02-08-2015 01:39

Цитата:
Сообщение от celine dion
прочитал через строчку посты и задался вопросом.
Ну на фига, Вы господа, едите в ту сторону, где можно получить крупные проблемы и неприятности ?
Я не беру в учет тех людей, кто едет к маме, папе, детям, внукам, на квартиру, фазэнду и т.д, тут все ясно!
Ну вот если человек, как тут многие говорят, едет в отпуск или за бензином!
При этом совсем добровольно и самостоятельно!
этого я не могу понять:(


отстоять 5 часов в очереди на Торфяновке, заплатить по дороге кучу штрафов , испортить настроение на год вперед, получить по морде от братков и вообще "врубиться в тему", которую уже давно забыл!
это все таки на любителя:(

один хрен народ едет!
скажите что это?
садо-мазо или кислородная недостаточность головного мозга?

Думаю, что даже кошка понимает, что вместо поездки в Питер можно слетать в Мадрид или Рим и при этом остаться довольным на год от положительных эмоций!

Хотелось бы услышать мнения "ездаков" в Питер и Москву...
Вы зачем так себя не любите?
Что вы там не видели?

Рекомендую вместо Выборга- Прагу,
Вместо Питера- Париж
Вместо Москвы- Нью- Йорк.
Ни сколечко не дороже и ни сколечко не скучнее.

Опровергайте если я заблуждаюсь!


А может тебе ключи от квартиры где деньги лежат ?))) Не ни кто не предлагал?)))

HZ 03-09-2015 06:31

Ну вот, пахнуло очередным головником кааца...

http://tvrain.ru/news/customs_done-393699/

Федеральная таможенная служба может быть расформирована, ее глава Андрей Бельянинов — уволен, а функции — распределены между налоговой службой и ФСБ

brodaga @ po zizni @ 03-09-2015 10:01

Цитата:
Сообщение от celine dion
прочитал через строчку посты и задался вопросом.
Ну на фига, Вы господа, едите в ту сторону, где можно получить крупные проблемы и неприятности ?
Я не беру в учет тех людей, кто едет к маме, папе, детям, внукам, на квартиру, фазэнду и т.д, тут все ясно!
Ну вот если человек, как тут многие говорят, едет в отпуск или за бензином!
При этом совсем добровольно и самостоятельно!
этого я не могу понять:(


отстоять 5 часов в очереди на Торфяновке, заплатить по дороге кучу штрафов , испортить настроение на год вперед, получить по морде от братков и вообще "врубиться в тему", которую уже давно забыл!
это все таки на любителя:(

один хрен народ едет!
скажите что это?
садо-мазо или кислородная недостаточность головного мозга?

Думаю, что даже кошка понимает, что вместо поездки в Питер можно слетать в Мадрид или Рим и при этом остаться довольным на год от положительных эмоций!

Хотелось бы услышать мнения "ездаков" в Питер и Москву...
Вы зачем так себя не любите?
Что вы там не видели?

Рекомендую вместо Выборга- Прагу,
Вместо Питера- Париж
Вместо Москвы- Нью- Йорк.
Ни сколечко не дороже и ни сколечко не скучнее.

Опровергайте если я заблуждаюсь!

Видимо , Вы очень давно в последний раз в Питере были , если такие страсти ПРЕДПОЛАГАЕТЕ . Я Вам сочувствую .
Летайте себе в Рим-Прагу и далее по списку . А я хоть раз в пару месяцев в Питер съезжу . Осенью в Летнем Саду листьями палыми пошуршать ... В Эрмитаж сходить . По Неве прогуляться . Прямо до Новой Голландии от Финбана ... Потолкаться на Невском ... Но Вы , похоже , этого УЖЕ не поймёте .
Подпись : " Ездак в Питер "
Для порядка , опровергаю по пунктам : 5 часов на Торфяновке - бывает по всякому и 5 часов - не система .
" Куча штрафов " - не нарушай и платить не придётся .
" По морде от братков " - беспредельщиков давно уже " под асфальт закатали " . Бывшие братки знают , что ПРОДАВАЯ УСЛУГИ , навар получаешь быстрее и безопаснее , чем бегая с обрезом по кустам . " По морде " ? А не нарывайся по глупому !
А больше ни чего и не осталось . Спрашивайте , если что . Попробую ответить . Честно !
P.S. И в Риме , и в Париже бывал . Сравнивать есть с чем . И в Праге , если что ...

TRITON 04-09-2015 12:01

Цитата:
Сообщение от celine dion
прочитал через строчку посты и задался вопросом.
Ну на фига, Вы господа, едите в ту сторону, где можно получить крупные проблемы и неприятности ?
Я не беру в учет тех людей, кто едет к маме, папе, детям, внукам, на квартиру, фазэнду и т.д, тут все ясно!
Ну вот если человек, как тут многие говорят, едет в отпуск или за бензином!
При этом совсем добровольно и самостоятельно!
этого я не могу понять:(


отстоять 5 часов в очереди на Торфяновке, заплатить по дороге кучу штрафов , испортить настроение на год вперед, получить по морде от братков и вообще "врубиться в тему", которую уже давно забыл!
это все таки на любителя:(

один хрен народ едет!
скажите что это?
садо-мазо или кислородная недостаточность головного мозга?

Думаю, что даже кошка понимает, что вместо поездки в Питер можно слетать в Мадрид или Рим и при этом остаться довольным на год от положительных эмоций!

Хотелось бы услышать мнения "ездаков" в Питер и Москву...
Вы зачем так себя не любите?
Что вы там не видели?

Рекомендую вместо Выборга- Прагу,
Вместо Питера- Париж
Вместо Москвы- Нью- Йорк.
Ни сколечко не дороже и ни сколечко не скучнее.

Опровергайте если я заблуждаюсь!

Нет, ну в Питере особенно, не совсем "всё так". Конечно, граница,эти долбанные декларации и т.д. порои убивают. Но Питер-город чудесный! И если кто любит путешествовать по городам, то для Финляндии это и есть то, с чего стоит начать-ПИТЕР! Так и говорю всем своим знакомым финам. Кстати, проблемм можно получить предостаточно в любом большом городе, а уж такие города как Прага, Варшава и далее по перечню из "бывшего блока"-"мама не горюй"! Да и Париж-о-го-го... Мало своих цыган, так теперь ещё и румыны. Так что -в Питер! К тому же, теперь и "Аллегро" есть, никуда вы не доберётесь(из Финляндии) так быстро, удобно и ДЁШЕВООООО!

Турбо_Дед 07-09-2015 19:02

Цитата:
Сообщение от HZ
Ну вот, пахнуло очередным головником кааца...

http://tvrain.ru/news/customs_done-393699/

Федеральная таможенная служба может быть расформирована, ее глава Андрей Бельянинов — уволен, а функции — распределены между налоговой службой и ФСБ

Ну вы уж тррщщи чиновники определитесь уж. Чи расформировывают, чи власть меняют, чи шо? :)
В Выборгской таможне сменился руководитель. http://fontanka.fi/articles/22479/

brodaga @ po zizni @ 07-09-2015 19:17

Ну , сменился и сменился . " Ротация кадров " называется . Это полезно . У старого " всё схвачено " было уже , надо думать . А этого пока-то " прикормят " ... Придумает теперь что-нибудь новое ... Всё равно , как ездил в Питер , так и буду ездить .

ptzmies 07-09-2015 20:58

Как-то уже говорили о запрете ввоза алко в Россию. Чем закончилось-то?
Скоро, видимо, придется повидаться с Родиной на денёк. Везти, не?

Турбо_Дед 07-09-2015 21:14

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Как-то уже говорили о запрете ввоза алко в Россию. Чем закончилось-то?
Скоро, видимо, придется повидаться с Родиной на денёк. Везти, не?

В "Аллегро" российская таможня спрашивает насчёт алко, есть или нет. Я пустой был, только сыр, фейри, кофе. :)

Lentochka 07-09-2015 21:23

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
В "Аллегро" российская таможня спрашивает насчёт алко, есть или нет. Я пустой был, только сыр, фейри, кофе. :)

Народ, ну переставайте вы уже возить в Питер Фэйри. :) У нас народ, конечно, культурный и вежливый, поблагодарят и за такой презент, но что при этом подумают вы не узнаете. :) Привезите лучше копченой рыбки или оленины, а Фэйри оставьте дома для личных нужд. :)

Pusja 07-09-2015 21:27

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Народ, ну переставайте вы уже возить в Питер Фэйри. :) У нас народ, конечно, культурный и вежливый, поблагодарят и за такой презент, но что при этом подумают вы не узнаете. :) Привезите лучше копченой рыбки или оленины, а Фэйри оставьте дома для личных нужд. :)

Нетушки! После финской копченой рыбки и оленины посуду мыть ТОЛЬКО финским фейри! Иш , ты... Поели финского, а посуду мыть российским . Фиг вам!!! :lol: :lol: :lol:

Турбо_Дед 07-09-2015 21:28

Цитата:
Сообщение от Lentochka
.....а Фэйри оставьте дома для личных нужд. :)

Вёз по личной просьбе друзей + две пачки таблеток для посудомойки, тоже по личной просьбе. :) В следующий раз так уж и быть привезу и тебе вкусняшек. :)

Olka 08-09-2015 09:29

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Народ, ну переставайте вы уже возить в Питер Фэйри. :) У нас народ, конечно, культурный и вежливый, поблагодарят и за такой презент, но что при этом подумают вы не узнаете. :) Привезите лучше копченой рыбки или оленины, а Фэйри оставьте дома для личных нужд. :)


А если просят - тоже не везти? :)

Турбо_Дед 24-09-2015 18:37

"...По документам груз состоял из запасных частей для автомобиля. А по факту в машине находились мебель (кресла, диван, шкаф) и картонные коробки, в которых были упакованные в пленку шубы с маркировкой GreekFur."
http://fontanka.fi/articles/22901/

Пьянствует, знaчит, Дэвид Копперфильд с российским тaможенником. И в порыве откровенности говорит ему:
- А хочешь, я тебе фокус покaжу?
- Дaвaй!
- Видишь вон тот вaгон?
- Дa.
Копперфильд:
- Хоп... - вaгонa нет.
Тaможенник:
- А хочешь, я тебе фокус покaжу? Видишь этот состaв с тушенкой?
- Дa.
- Хоп (дышит нa личную печaть и шлепaет ее в деклaрaцию)... - зеленый горошек.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.