Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Убит Алексей Навальный (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=87581)

vaisan 16-02-2024 14:47

Убит Алексей Навальный
 
https://meduza.io/live/2024/02/16/u...Ha51h6NR eO-DI

Соболезнования семье. И всем нам.

Brat-Kvadrat 16-02-2024 14:52

Цитата:
Сообщение от vaisan
https://meduza.io/live/2024/02/16/u...Ha51h6NR eO-DI

Соболезнования семье. И всем нам.

Желаю его убийце, говноеду Путину, сдохнуть такой же смертью.

Мирянин 16-02-2024 15:42

Борис Немцов , Алексей Навальный , кто следующий ? Кара Мурза ? Какая же ЖУТЬ и КЫСЬ опустится на Россию после ,, избрания ,, ВОРА ВРУНА путина . Смерть шагает по стране , СКОРБЛЮ .

Bolan 16-02-2024 16:44

Этим убийством, а это убийство вне всяких сомнений - была ли смерть насильственной или действительно оторвался тромб (что тоже возможно), это все равно убийство так или иначе.
И ничего хорошего в ближайшие годы для России я лично не ожидаю.
Светлая память Алексею.

KALAMIES 16-02-2024 17:14

R.I.P.
......

espoolainen493 16-02-2024 17:37

"Но я хотя бы попытался, чёрт возьми!" (Макмерфи, герой книги "Над гнездом кукушки" Кена Кизи).

abc 16-02-2024 18:34

Цитата:
Сообщение от Bolan
Этим убийством, а это убийство вне всяких сомнений - была ли смерть насильственной или действительно оторвался тромб (что тоже возможно), это все равно убийство так или иначе.
И ничего хорошего в ближайшие годы для России я лично не ожидаю.
Светлая память Алексею.

..cоветовали ему соратники, не возвращайся в Россию, больше бы с Германии вещал свои идеи, как политик,
-не лидер. Жаль, может фейк?

Bolan 16-02-2024 18:45

Цитата:
Сообщение от abc
Жаль, может фейк?

Родственники ждут когда адвокат доедет до Харпа. Если вскрытие сделают там же, то поводов подозревать насильственную смерть будет больше.

Pavel1968 16-02-2024 19:12

R.I.P.

Какой то треш один. Кажется,куда уж хуже, но нет......может

МихалИваныч 16-02-2024 19:12

Цитата:
Сообщение от Bolan
Этим убийством, а это убийство вне всяких сомнений - была ли смерть насильственной или действительно оторвался тромб (что тоже возможно), это все равно убийство так или иначе.
И ничего хорошего в ближайшие годы для России я лично не ожидаю.
Светлая память Алексею.
Смерть от тромба может быть подтверждена только после вскрытия, а русские журналисты уже эту версию озвучили чуть ли не через 5 мин. после кончины.

Гном 16-02-2024 19:23

Уверен, они еще с выдачей тела будут тянуть. Специально, что бы пришлось хоронить в закрытом гробу

Vladimir61 16-02-2024 19:31

Цитата:
Сообщение от Гном
Уверен, они еще с выдачей тела будут тянуть. Специально, что бы пришлось хоронить в закрытом гробу


Невзоров написал, что через несколько часов после смерти, вся кровь загустеет и превращается в один тромб.

KALAMIES 16-02-2024 19:33

Цитата:
Сообщение от Гном
Уверен, они еще с выдачей тела будут тянуть. Специально, что бы пришлось хоронить в закрытом гробу

В таких особых случаях всегда есть задержки. Слишком много вопросов, это было бы и здесь, в Фи.
*я почти через месяц был на похоронах здесь, гроб был открыт, при прощании.

form 16-02-2024 19:57

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В таких особых случаях всегда есть задержки. Слишком много вопросов, это было бы и здесь, в Фи.
*я почти через месяц был на похоронах здесь, гроб был открыт, при прощании.

И я аналогично, Подтверждаю.

Wisper 16-02-2024 20:07

Всем привет. Тыщу лет здесь не был, но обстаятельства вынуждают. Нигде не могу найти информацию о сегодняшнем праздничном салюте. Во сколько он будет в Москве и где можно посмотреть? Спасибо за подсказку.

abc 16-02-2024 20:15

Привыкайте, входим в тяжелые времена в Финляндии,
война коснется всех, кто то сказал. Теперь две войны.
Bolan, Эхо и Медуза, - уже нет, мало информации.
"Живой Гвоздь", еще живой,

Bolan 16-02-2024 21:29

Цитата:
Сообщение от МихалИваныч
Смерть от тромба может быть подтверждена только после вскрытия, а русские журналисты уже эту версию озвучили чуть ли не через 5 мин. после кончины.

Я бы уточнил - не "русские журналисты", а российские государственные СМИ, аффилированные с Кремлем.

Bolan 16-02-2024 21:31

Цитата:
Сообщение от abc
Привыкайте, входим в тяжелые времена в Финляндии,
война коснется всех, кто то сказал. Теперь две войны.
Bolan, Эхо и Медуза, - уже нет, мало информации.
"Живой Гвоздь", еще живой,

"Эха Москвы" нет, но "Эхо" есть и работает почти в полном составе:
https://echofmradio.online/

Да и Медуза на месте:

https://meduza.io/

vaisan 17-02-2024 10:19

Реквием по Навальному
 
https://www.youtube.com/watch?v=qW5KTlVvjfQ

abc 17-02-2024 10:44

Цитата:
Сообщение от Bolan
"Эха Москвы" нет, но "Эхо" есть и работает почти в полном составе:
https://echofmradio.online/

Да и Медуза на месте:

https://meduza.io/

Да, неправильно выразился. Медуза, Эхо, мне кажется у них поток информации сжимается, понять можно. Cкоро вступит в силу закон о конфискации и журналисты из России или вне ее будут обдумывать каждое слово, написать, сказать ли. Отберут нафиг все активы в России,
еще и близким можно крупно навредить.
Wisper.., приветов.)

"Полиция задержала больше ста человек на акциях памяти Алексея, которые проходили в российских городах. "

Даже не митинги, цветы просто несут молча или я не там смотрю.

Tinatin 17-02-2024 12:43

А мне так кажется именно сейчас конкретно убивать АН путину было невыгодно
Скорее всего бедняга умер от пыток в арктических застенках
Безумно жаль.
Лично для меня лучшее человеческое качество-смелость, это даже больше , чем доброта или ум.
Благодаря таким как он( и еще кто пошел вчера в России к памятникам репрессированным и у нас в Европе на митинги к российским посольствам) осталась в душе некая гордость являться русской

vaisan 17-02-2024 12:54

Цитата:
Сообщение от Tinatin
А мне так кажется именно сейчас конкретно убивать АН путину было не выгодно
Скорее всего бедняга умер от пыток в арктических застенках
Безумно жаль.

Что то большой список получается тех, кого не выгодно убивать Путину. - Анна Политковская, Борис Немцов, теперь Навальный.
Вам не кажется? Не выгодно нападать на Грузию, на Украину и так далее.

Нет, это демонстрация того, "а что вы все мне сделаете - я царь горы".

Tinatin 17-02-2024 13:01

Вэйсан, Навального и так путин убил, дав 19 лет российских казематов.
Сейчас в мире из-за смерти Алексея полднялась новая волна против России, а скоро выборы
Не знаю.
Конкретно и выборочно, именно вчера имхо было невыгодно
Предыдущие убийства, которые вы упомянули, не особо отразились в мировых медиа
Ну а что до нападения на Грузию, Украину и тд- обсуждать эту логику или нелогику-как обсуждать действия Гитлера или Чингисхана
Но по мне, так целенаправленно убить или же заморить человека пытками это одно и то же.

Мирянин 17-02-2024 14:13

После убийства Навального мы видим народную скорбь во многих странах мира. После смерти путина будет вселенская радость .

Pauli 17-02-2024 14:41

Цитата:
Сообщение от Tinatin
Вэйсан, Навального и так путин убил, дав 19 лет российских казематов.
Сейчас в мире из-за смерти Алексея полднялась новая волна против России, а скоро выборы
Не знаю.
Конкретно и выборочно, именно вчера имхо было невыгодно
Предыдущие убийства, которые вы упомянули, не особо отразились в мировых медиа
Ну а что до нападения на Грузию, Украину и тд- обсуждать эту логику или нелогику-как обсуждать действия Гитлера или Чингисхана
Но по мне, так целенаправленно убить или же заморить человека пытками это одно и то же.

для сравнения.Нельсону Манделе "дали" 27 лет.А может,больше,я не помню всех деталей.Но помню интересную деталь:Нельсон работал,долбил камень в каменоломне.Жутко звучит,не правда ли?
Однако,на самом деле, Нельсон работал добровольно,чтобы быть в хорошей форме.Спортсмен,понимаешь...
Навальный на каторге отбывал пожизненное заключение.
Выгодой или чьей-то невыгодой здесь ,похоже, не пахло.
Если о действительной выгоде,так выгоднее для власти было бы даровать ему вольную.Дескать,милостию нашей,по случаю президентских выборов,прощаем все грехи.Если б его отпустили и дали баллотироваться в президенты,набрал бы 5%.
По слухам,держали его в сибирском застенке для того,чтобы на кого-то обменять.Если б собирались поменять,так сильно б не мурыжили.Скорее,наоборот.
Что интересно,в свободной и офигенно демократической стране томится уже несколько лет Михаил Саакашвили.Говорят,что он направил эту чудесную страну на демократический путь .Грузинский полисмен не знает,что такое взятка.При Мише забыли это слово.
А сегодня он томится в застенке и никому на свободном Западе нет никакого дела до его несвободы.Как помрет Михаил (не дай Бог!),так сразу же вспомнят и даже канонизируют?
Я не случайно написал "дали 27 лет".На Руси всегда было принято не присуждать к тюрьме,каторге,ссылке и пр.Всегда было принято "давать" .В том же финском языке нет такого выражения,а если кого посадили на сколько-то лет,так говорят,что суд присудил.Но суд ничего не "давал" :wisdom:
"Ну вот,
Дали ему год,
А он 2 года отсидел
И домой вернулся (цитата из фольклора)

abc 17-02-2024 14:55

Цитата:
Сообщение от Мирянин
После убийства Навального мы видим народную скорбь во многих странах мира. После смерти путина будет вселенская радость .


Смерть Путина не решит проблему войны, нужен переворот, там в Кремле.

Pauli 17-02-2024 15:00

Цитата:
Сообщение от Мирянин
После убийства Навального мы видим народную скорбь во многих странах мира. После смерти путина будет вселенская радость .

Не совсем так.Моя мать рассказывала,как помёр Иосиф Сталин.Она призналась,что сильно не расстроилась и даже вздохнула с облегчением.Дескать,прибрал Господь,и быть по сему...
А в это время народ в массе своей действительно скорбил.Моя родная тетя скорбила,как и весь глубинный народ.При всём при том тётя не была в коммунистической партии и неграмотной не была (педагог по образованию), и сама тётя тоже от сталинской власти пострадала,хотя и не слишком сильно.Тетя даже плакала.
Хотя я её не осуждаю за это.В Северной Корее если не всплакнуть по случаю какой-нить всенародной скорби,так можно и живота лишиться :gy:

abc 17-02-2024 15:14

Pauli),
это откуда так быстро и без ошибок умеешь печатать на русском. )?

Pauli 17-02-2024 15:25

Цитата:
Сообщение от abc
Паули),
это откуда так быстро и без ошибок умеешь печатать на русском. )?

я всегда любил великий и могучий русский язык.И писал когда-то действительно без ошибок.Но сегодня я уже не тот,эмиграция,понимаешь,дала себя знать :gy:

Мирянин 17-02-2024 15:27

Цитата:
Сообщение от Pauli
Не совсем так.Моя мать рассказывала,как помёр Иосиф Сталин.Она призналась,что сильно не расстроилась и даже вздохнула с облегчением.Дескать,прибрал Господь,и быть по сему...
А в это время народ в массе своей действительно скорбил.Моя родная тетя скорбила,как и весь глубинный народ.При всём при том тётя не была в коммунистической партии и неграмотной не была (педагог по образованию), и сама тётя тоже от сталинской власти пострадала,хотя и не слишком сильно.Тетя даже плакала.
Хотя я её не осуждаю за это.В Северной Корее если не всплакнуть по случаю какой-нить всенародной скорби,так можно и живота лишиться :gy:


У меня в посте есть ключевая фраза ,, ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА ,, . И уж точно улицу или плошадь именем ВОРА ВРУНА путина не назовут а именем Навальный назовут точно . Сначала за пределами России а после бесславного конца власти путинизма и в самой России .

Tinatin 17-02-2024 16:27

Цитата:
Сообщение от abc
Смерть Путина не решит проблему войны, нужен переворот, там в Кремле.

Так-то оно так
И даже обьективно если путин помрет, а на его место встанет медведьев или какой-нибудь кадыров, все может быть еще хуже.
Это такая чисто эмоциональная радость-представлять как он помрет
Впрочем даже скорей и не так.
Если он помрет своей смертью это будет несправедливо и обидно.
Лучше пусть пойдет под гаагский суд и потом пожизненно отбывает срок, желательно не в голландской тюрьме, а в российской-той самой арктической

Brat-Kvadrat 17-02-2024 18:14

Цитата:
Сообщение от Tinatin
Так-то оно так
И даже обьективно если путин помрет, а на его место встанет медведьев или какой-нибудь кадыров, все может быть еще хуже.

У этих двух или кого еще не будет той власти, что у Путина.
Надеюсь, что народ и элиты устали от полоумного несменяемого автократа (полно примеров в истории), поэтому его приемник будет переходной фигурой, а следующий начнет все с нового листа.

Мирянин 18-02-2024 23:17

Вспоминаем историю СССР после смерти Сталина , примерно то же самое и будет с поправкой на временный беспредел и развенчание культа путина .

Riku rik 19-02-2024 08:17

Владимир Владимирович Тромб

Pauli 19-02-2024 09:09

Цитата:
Сообщение от Мирянин
У меня в посте есть ключевая фраза ,, ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА ,, . И уж точно улицу или плошадь именем ВОРА ВРУНА путина не назовут а именем Навальный назовут точно . Сначала за пределами России а после бесславного конца власти путинизма и в самой России .

Положимте,что так.Оставим на этот раз Россию в покое,а взглянем,как там ,, ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА ,,
Намедни мечтая о будущем и поглядывая на разные сайты наткнулся на заманчивое предложение.В свободную Грузию приглашают,насладиться и восхититься.Группа для финнов,с финскоговорящим гидом.Пей,ешь,веселись,кахетинское вино,бренди, чача и ,конечно , для спасения души:церкви,монастыри,наверное,там и грузинские хоровые песни,душевные очень.Одним словом лепота. Недельная экскурсия.
А еще знаменитый городок под названием Гори.Визит к Сталину,в дом-музей.Помнят там Усатого,не забывают.Хотя он,как пишут историки,своих земляков не жалел.Не жалел,а память о нем чтят.
Для сравнения:пару лет назад прокатились с супругой в Альпы.Тоже с финской группой,с финским гидом.Посетили Орлиное гнездо (Баварские Альпы).Впечатлило,гнездо в великолепном сстоянии,тыщу лет простоит,не развалится; оказывается это место ежегодно посещает 400 тысяч душ.Портретов фюрера не видел на стенах,но чувствуется,что он там, в гнезде. :gy:
Не знаю,сколько в Гори едут к Усатому,но думаю,что тоже немало.Неплохой бизнес.
для справки: Орлиное гнездо. Ставка Гитлера в Баварии . Адольф Гитлер, став канцлером Германии в 1933 году, пожелал это построить. :

triple-adhd 19-02-2024 10:24

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
У этих двух или кого еще не будет той власти, что у Путина.
Надеюсь, что народ и элиты устали от полоумного несменяемого автократа (полно примеров в истории), поэтому его приемник будет переходной фигурой, а следующий начнет все с нового листа.

А мне кажется,что па Путлеру будут скучать, когда после него кто придет, будет еще хуже

Riku rik 19-02-2024 10:40

Тромб всея Руси. Россия из-за него умрёт

Jade 19-02-2024 12:57

Не стало крупнейшего рос. диссидента.
Фатальной ошибкой было возвращение в 2021, когда противостояние в Украине накалилось до предела и Россия была вынуждена усилить борьбу с диссидентскими движениями внутри страны.
Тогда даже мелкие диссиденты-оппозиционеры покинули страну.

Примечательна реакция Швейцарии - мишень критики фбк
https://www.swissinfo.ch/rus/%D0%B2...entaux/72678714

Bolan 19-02-2024 15:07

Цитата:
Сообщение от Jade
Не стало крупнейшего рос. диссидента.
Фатальной ошибкой было возвращение в 2021, когда противостояние в Украине накалилось до предела и Россия была вынуждена усилить борьбу с диссидентскими движениями внутри страны.
Тогда даже мелкие диссиденты-оппозиционеры покинули страну.

Ну да, а Германия была вынуждена напасть на Польшу! А Россия была вынуждена напасть на Украину.
Не тужьтесь, Jade, черного кобеля не отмыть добела.

Bolan 19-02-2024 15:08

Юлия Навальная продолжит дело Алексея:

https://www.youtube.com/watch?v=RIr...D%D1%8B%D0% B9

Calve 19-02-2024 15:13

А что за история пропажи сидельца на довольно большое время? А вдруг всплывут фото с ним и женой гдето там? У президента жена тоже вдруг рванула туда , под чьюто защиту.

Jade 19-02-2024 16:20

Цитата:
Сообщение от Bolan
Ну да, а Германия была вынуждена напасть на Польшу! А Россия была вынуждена напасть на Украину.
Не тужьтесь, Jade, черного кобеля не отмыть добела.
Рос.диссидент был русским националистом, а не украинским.
Может, Bolan, вам не стоит тянуть ваши догмы в эту печальную тему?!

Навальный был основателем Национального русского освободительного движения/НАРОД в 2007 после исключения из Яблока "за националистическую деятельность".
См. НАРОД (движение)
"В 2008 на конференции «Новый политический национализм» представители «Народ», партии «Великая Россия», ДПНИ и РОД заключили пакт о сотрудничестве..В манифесте «НАРОД» перечислены принципы:..Россия должна признать суверенитет и право на самоопределение тех стран, которые являются нашими историческими союзниками, в частности, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии".
Т.е. согласно принципам "Народ", Крым и Донбасс тоже имели право на суверенитет.

Riku rik 19-02-2024 16:27

Владимир Владимирович Трамп, ой Тромб.

Алексей съел рафаэльку, и у него тромб оторвался

espoolainen493 19-02-2024 17:39

Справедливости ради:

Навальный не был основателем движения "Народ", он был сооснователем в числе ещё двух сооснователей и 11-ти представителей различных партий и движений, которые подписали Манифест 25 августа 2007 года, на след. день после создания движения "Народ").

Фактически Навальный участвовал в движении с конца декабря 2008 года (считай с 2009) по февраль 2011 года (считай 2010). Т.е. по факту = два года.

При этом он не являлся националистом в общепринятом понимании. Он (в эти два года) считал себя сторонником демократического национализма:
"Навальный «называет себя национал-демократом, потому что он отделяет национальность от нации», делая акцент на общественной, а не этнической составляющей этого понятия" (с) (из Википедии).

Да и вообще, это всё относится к Навальному пятнадцатилетней давности. 15 лет прошло с тех пор.

Ровно столько лет прошло у нынешнего президента, чтобы трансформироваться из члена КПСС, офицера спецслужб (на 1985 год) в главу гос-ва (в 2000 год). Люди меняются и их взгляды меняются.

И в памяти сотен тысяч своих сторонников он останется не как русский националист, а как лидер видевший свою страну в будущем, как демократическое государство - "Прекрасную Россию будущего".

Bolan 19-02-2024 19:00

Цитата:
Сообщение от Jade
Рос.диссидент был русским националистом, а не украинским.
Может, Bolan, вам не стоит тянуть ваши догмы в эту печальную тему?!

Навальный был основателем Национального русского освободительного движения/НАРОД в 2007 после исключения из Яблока "за националистическую деятельность".
См. НАРОД (движение)
"В 2008 на конференции «Новый политический национализм» представители «Народ», партии «Великая Россия», ДПНИ и РОД заключили пакт о сотрудничестве..В манифесте «НАРОД» перечислены принципы:..Россия должна признать суверенитет и право на самоопределение тех стран, которые являются нашими историческими союзниками, в частности, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии".
Т.е. согласно принципам "Народ", Крым и Донбасс тоже имели право на суверенитет.

Боже, какая чушь. Не надоело что-то откуда-то копипастить? Я вообще не понимаю -каким боком давнишний Навальный соотносится к Навальному дня сегодняшнего?! Про Польшу это ваш главарь сказал на "интервью" Карлсону, про Украину - он же, ваш начальник кремлевский, про Навального (в разрезе борьбы с диссидентами) - уже вы. Ну я и не удивлен уже - вы слишком долго скрывали свою сущность, но как выяснилось - вы казачок засланный. Вам лучше в этой теме не появляться, удержитесь в темах, в которых не так противно читать обвинения Человека (с большой буквы!) от не пойми кого.
Espoolainen493, браво.

Jade 19-02-2024 19:09

Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Навальный..в числе 11-ти..подписали Манифест 25 августа 2007….взгляды меняются.
Через 10-12 лет Навальный продолжал считать Абхазию с Южной Осетией независимыми государствами и настаивал на том, чтоб Россия признала и Приднестровье независимым от Молдавии гос-вом. Он считал, что Крым останется в РФ, но надо провести справедливый референдум:
см. https://noi.md/ru/news_id/227322
https://tvrain.tv/teleshow/sobchak_...avalniy-436786/
https://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9D...%80%D0%B0%D1%85

Так что взгляды Навального сохранились в отношении принципа Манифеста "Россия должна признать суверенитет и право на самоопределение тех стран, которые являются нашими историческими союзниками, в частности, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии".

Мирянин 19-02-2024 19:23

Российский оппозиционер Алексей Навальный в заключении опубликовал 15 принципов своей политической платформы, где признал, что оккупированный Крым является территорией Украины. Почти все границы в мире случайны и вызывают чье-то недовольство. Но воевать за их смену в XXI веке нельзя. Иначе мир погрузится в хаос», — заявляет Навальный.Он призвал «оставить Украину в покое» и вместе с США, Евросоюзом и Великобританией искать «приемлемые пути компенсации» ущерба, нанесенного Украине. Например, после смены власти в рф и окончания войны отменить ограничения в отношении российских нефти и газа с направлением части дохода от экспорта на компенсации.

JADE , ты живёшь под собой не чуя страны как и ВОР ВРУН путин. ,, Сужденья черпаетеиз забытых газет , времён Очаковских и покоренья Крыма ,, .

Мирянин 19-02-2024 19:28

ДДТ - Песня о Свободе - Посвящение Алексею Навальному, отдавшего жизнь за свободу. https://www.youtube.com/watch?v=-Lt4C74Xrr4

Jade 19-02-2024 19:53

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Навальный в заключении опубликовал 15 принципов своей политической платформы, где признал, что оккупированный Крым является территорией Украины..
Это было лишь в феврале 2023.
Предлагаете перечеркнуть всё, что он сказал за 16 лет с 2007 до 2023?
Мне-то всё равно, а вот украинцы забыть не хотят.

Украинские сми сейчас пишут:
https://nv.ua/world/geopolitics/nav...i-50393472.html
Цитата:
Он создал черносотенное движение «Народ» (сооснователем был писатель-нацбол, а позже военный преступник Захар Прилепин), ходил на «Русские марши», а умеренных оппозиционеров называл «либеральные п**даболы».
Венцом ксенофобии Навального стал оскорбление грузинской нации во время войны 2008 года — «грызуны»...
Говоря об Украине, Навальный снисходительно допускал существование украинской нации. «Да ради Бога! Пусть она существует, и все прекрасно. И существует украинская культура, и существует большое количество людей, которые хотят говорить, что мы никакие не русские, мы украинцы, мы сами по себе. Замечательно и прекрасно», — говорил он в эфире телеканала Интер в феврале 2012 года..
После выборов мэра Москвы 2013 года (второе место), он пытался представить себя более респектабельным политиком — завязал с «Русскими маршами», сосредоточился на борьбе с коррупцией в РФ...
он написал в своем блоге, Крым случайно достался Украине — это «неправильно, несправедливо и обидно любому нормальному жителю РФ»...«Реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины»...
Тюрьма. Эволюция взглядов..

Мирянин 19-02-2024 20:34

Цитата:
Сообщение от Jade
Это было лишь в феврале 2023.
Предлагаете перечеркнуть всё, что он сказал за 16 лет с 2007 до 2023?
Мне-то всё равно, а вот украинцы забыть не хотят.

Украинские сми сейчас пишут:
https://nv.ua/world/geopolitics/nav...i-50393472.html

JADE , не взваливай на себя Украинский Трезубец , НЕ ПОНЕСёШЬ , тем более тебе по твоим же словам ,, всё равно ,, . Отвечая только за себя ! Вот официальная Украина ,, Еще резче высказался Владимир Зеленский. Он не сомневается в том, что Алексея Навального в тюрьме убили, и ответственность за это возлагает лично на российского президента. "Путину все равно, кто погибнет, лишь бы сохранить свои позиции, - заявил Зеленский. - Именно поэтому он ничего не должен сохранить. Он все должен проиграть, все потерять и отвечать за содеянное, за всех отправленных за решетку и замученных".
Официальная Украина не радуется а скорбит о Навальном . На Голгофе было 3 креста , Один с распятым Иисусом Христом а другие 2 с распятыми разбойниками . И Иисус Христос спросил разбойников веруют ли они в него ? И дин кто раньше был разбойником перед смертью физической сказал ВЕРЮ . Разбойник просил, чтобы помянул его Господь, когда приидет в Царствие Свое, и Господь ему ответил: Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. И не ставил в укор то чем занимался разбойник ранее .

Мирянин 19-02-2024 20:37

Цитата:
Сообщение от Мирянин
JADE , не взваливай на себя Украинский Трезубец , НЕ ПОНЕСёШЬ , тем более тебе по твоим же словам ,, всё равно ,, . Отвечай только за себя ! А Вот официальная Украина ,, Еще резче высказался Владимир Зеленский. Он не сомневается в том, что Алексея Навального в тюрьме убили, и ответственность за это возлагает лично на российского президента. "Путину все равно, кто погибнет, лишь бы сохранить свои позиции, - заявил Зеленский. - Именно поэтому он ничего не должен сохранить. Он все должен проиграть, все потерять и отвечать за содеянное, за всех отправленных за решетку и замученных".
Официальная Украина не радуется а скорбит о Навальном . На Голгофе было 3 креста , Один с распятым Иисусом Христом а другие 2 с распятыми разбойниками . И Иисус Христос спросил разбойников веруют ли они в него ? И дин кто раньше был разбойником перед смертью физической сказал ВЕРЮ . Разбойник просил, чтобы помянул его Господь, когда приидет в Царствие Свое, и Господь ему ответил: Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. И не ставил в укор то чем занимался разбойник ранее .

Ставить в укор раскаявшемуся перед смертью Навальному те ошибки в которых он раскаялся JADE это ........ НЕ СУДИМ И НЕ СУДИМЫ БУДЕМ .

Мирянин 19-02-2024 21:54

Цитата:
Сообщение от form
Ну так и не судите, что-то видимо мкшает...

Не судил я раскаявшегося Навального , Вы хороший Человек всё перепутали . Я высказал мнение о живой JADE и только добрые слова о вновь представившемся Рабе Божьем Алексее .

Jade 19-02-2024 22:26

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Ставить в укор раскаявшемуся перед смертью Навальному те ошибки в которых он раскаялся..
То, что украинцы не считают Навального другом Украины, - это факт, а не укоры:
https://24tv.ua/ru/navalnyj-umer-16...kraine_n2496406
https://nv.ua/world/geopolitics/nav...i-50393472.html

Рос. диссиденство не означает следования за интересами Украины.

Солженицын был известным всему миру диссидентом, как и Навальный, но тоже не был другом Украины.
см. Солженицына про Украину
https://rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html

Bolan 19-02-2024 23:02

Цитата:
Сообщение от Jade
То, что украинцы не считают Навального другом Украины, - это факт, а не укоры:
https://24tv.ua/ru/navalnyj-umer-16...kraine_n2496406
https://nv.ua/world/geopolitics/nav...i-50393472.html

Рос. диссиденство не означает следования за интересами Украины.

Солженицын был известным всему миру диссидентом, как и Навальный, но тоже не был другом Украины.
см. Солженицына про Украину
https://rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html


В огороде бузина, а в Киеве дядька (с)
Jade, иди уже смотри Бесогона - как раз прямо сейчас вещает. Прямо твоими словами .
Кого и за что ты тут агитируешь?!

Jade 20-02-2024 12:06

Цитата:
Сообщение от Bolan
Кого и за что ты тут агитируешь?!
Bolan, именно ты втянул украинский вопрос в эту печальную тему о рос.диссиденте.
Диссидент — это инакомыслящий, несогласный с полит. режимом или с общепринятыми доктринами, что может привести к гонениям официальной власти.
Рос.диссидент м.б. патриотом России или не-патриотом.
Навальный был патриотом всю жизнь до 2023 года, неправильно перечеркивать его рос.патриотизм.
Не стоит заблуждаться, приравняя всех антипутинистов к патриотам Украины.
Независимо от отношения диссидентов к интересам Украины, диссиденты играют важную роль в борьбе запада с недемократическими режимами -
об этом Брет Стивенс в Нью-Йорк таймс "Dissidents First: A Foreign Policy Doctrine for the Biden Administration"
https://www.nytimes.com/2021/01/25/...den-russia.html

Навальный вошёл в историю, как один из крупнейших рос.диссидентов,
которого на Западе некоторые ставят в один ряд с Солженицыным и Сахаровым.

espoolainen493 20-02-2024 12:51

Навальный не был диссидентом, он был оппозиционером от внесистемной оппозиции.

"Диссиденты в современной России?

Можно ли говорить о диссидентах в современной России? Таких политиков как Каспаров и Касьянов, бывших советских диссидентов таких как Боннер, Ковалёв, Алексеева, активистов молодёжной организации "Оборона" и т.п. можно назвать внепарламентской оппозицией, но можно ли их называть диссидентами?

Диссидент - это инакомыслящий, что предполагает, что в стране есть официальная идеология, которую поддерживает (по убеждению или из конформизма) подавляющее большинство населения. В современной же России хотя сверху, несомненно, и навязывается определённая идеология, но миллионы граждан голосуют, например, за коммунистов или не ходят на выборы вообще, не говоря уже о сотнях тысяч голосовавших за "Яблоко" и "СПС". Есть "Эхо Москвы", есть "Новая Газета", не говоря уже об Интернете. Можно ли в таких условиях называть политических противников президента и правящей партии диссидентами? Тогда диссидентами следует считать любых противников правящей партии в любой вполне демократической стране." (С)

Политическая оппозиция в России — различные политические партии, движения и другие объединения граждан, не поддерживающие и зачастую выступающие против политики, проводимой институтами государственной власти Российской Федерации.

Оппозиция условно подразделяется на два типа — системную, то есть представленную в Государственной Думе (парламентскую), и несистемную (непарламентскую)

Читать в интернете, что из себя представляет термин "внесистемная оппозиция" (к которой относился и Навальный).

"Внесистемная оппозиция" и "диссидент" - разные вещи.

Bolan 20-02-2024 12:59

Цитата:
Сообщение от Jade
Bolan, именно ты втянул украинский вопрос в эту печальную тему о рос.диссиденте.
Диссидент — это инакомыслящий, несогласный с полит. режимом или с общепринятыми доктринами, что может привести к гонениям официальной власти.

Я втянул?! Jade, проверься у врача, конкретно - память.
Цитата: "Не стало крупнейшего рос. диссидента.
Фатальной ошибкой было возвращение в 2021, когда противостояние в Украине накалилось до предела и Россия была вынуждена усилить борьбу с диссидентскими движениями внутри страны.
Тогда даже мелкие диссиденты-оппозиционеры покинули страну." Конец цитаты.
Ты оправдываешь "усиление борьбы России с диссидентами", по сути - оправдываешь репрессии в России. Я лишь привел аналогию с высказываниями путина про "Польша вынудила Германию напасть на нее" - у вас с путиным одна стилистика.
Не пытайся рассуждать о темах, в которых ни бельмеса не смыслишь.
Как я в тебе заблуждался.

Jade 20-02-2024 14:48

Цитата:
Сообщение от Bolan
Я втянул?! Цитата: "Не стало крупнейшего рос. диссидента.
Фатальной ошибкой было возвращение в 2021, когда противостояние в Украине накалилось до предела и Россия была вынуждена усилить борьбу с диссидентскими движениями внутри страны.
Тогда даже мелкие диссиденты-оппозиционеры покинули страну." Конец цитаты.
Ты оправдываешь "усиление борьбы России с диссидентами", по сути - оправдываешь репрессии в России.
Я лишь привел аналогию с высказываниями путина про "Польша вынудила Германию напасть на нее" - у вас с путиным одна стилистика. Не пытайся рассуждать о темах, в которых ни бельмеса не смыслишь.
Как я в тебе заблуждался.
Bolan, ты вне контекста о причинах ареста Навального в 2021 утянул от темы словами "Россия была вынуждена напасть на Украину" (с/Bolan).
Размышление о том, почему Навального посадили именно в 2021, а не раньше, ты передёрнул в "оправдание усиления борьбы России с диссидентами".
Оправдание и констатация факта с пониманием причин — это совсем не одно и то же.
Мне не нравится, что в России и в Украине усилились репрессии в связи с войной, но я понимаю, почему Россия и Украина были вынуждены это сделать... Точно так же, мне, например, не нравится, что фин.границы закрыты, но я понимаю, почему Финляндия была вынуждена это сделать.
Bolan, мне твоя позиция по сути понятна — ты хочешь, чтоб тут все, как ты, были бы антипутинистами и одновременно патриотами Украины, поэтому ты болезненно реагируешь на факт, что Навальный не был патриотом Украины.
Надеюсь, тебе будет полезно перестать путать мокрое с синим - патриотизм и антипутинизм - это две разные вещи.
Борьба за демократию и свободу в своей стране - это одно, а борьбы за границы чужого гос-ва - это абсолютно другое.

Мирянин 20-02-2024 14:49

An appeal of Alexei Navalny’s mother. https://www.youtube.com/watch?v=wO_sKNQFYp0

Riku rik 20-02-2024 15:00

Мне кажется Алексея убили не по приказу какого то человека, а именно потому что система репрессий начала свою работу, ей просто нужны новые жертвы. И дальше будет все на много хуже. Если эти люди существуют, то им нужна работа, они просто должны отрабатывать свое существование, вот они и ищут сами себе работу.

Сегодня арестовали девушку, приехавшую навестить своих родителей, она перевела в Украину 50 долларов в феврале 22 года и ей грозит теперь измена Родине, а это 20 лет. Так что, когда будете в РФ, смотрите что у вас в телефоне, если вы переводили куда то деньги, например тому же Навальному или в Украину, или лайкнули что нибудь, то с вами так же могут поступить. Вас посадят, а какой нибудь следователь получит очередную галочку и премию за хорошую работу, поймал очередного шпиЁна. Вот так вот((

Мирянин 20-02-2024 15:10

Путин повысил замдиректора ФСИН после смерти Навального . Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-полковника внутренней службы заместителю директора ФСИН Валерию Бояриневу.Указ о повышении был подписан 19 февраля, через три дня после смерти оппозиционного политика Алексея Навального в колонии.Соратник оппозиционера Иван Жданов назвал повышение Бояринева "откровенной наградой Путина за пытки". "Бояринев лично курировал пытки Алексея Навального в тюрьме. Ограничение Алексея по счетам на покупку еды, как и все остальные пытки – личный приказ Бояринева по ФСИН", – написал Жданов.

ajatus 21-02-2024 12:01

- https://www.youtube.com/watch?v=Zzr....%D0% A2%D0%92

vaisan 21-02-2024 15:32

Цитата:
Сообщение от ajatus
видео

Ох уж эта "англичанка", даже морозов не боится
Боже, какой бред

ajatus а у Вас какой интерес распространять подобный бред?
в параллельной ветке такой же видик от Вас.

Мирянин 22-02-2024 17:30

Путин репрессировал за шесть лет больше людей, чем Брежнев [B] Число людей, осуждённых в России по политическим статьям, только в последний президентский срок Владимира Путина превысило показатели СССР времён Никиты Хрущева и Леонида Брежнева. Об этом пишет издание "Проект", утверждая, что прямым репрессиям в России за последние шесть лет подверглись около 116 тысяч человек (без учёта статей о сопротивлении сотрудникам полиции или нарушении ограничений, введённых в связи с COVID-19).Речь идёт о людях, подвергнутых уголовному или административному преследованию по статьям, которые "Проект" характеризует как политические или репрессивные. По уголовным статьям об экстремизме, оправдании терроризма, о так называемых фейках и дискредитации армии преследованиям за период с 2018 по февраль 2024 года подверглись, по подсчётам "Проекта", 5613 человек. "А если добавить к этому еще и отказавшихся воевать в Украине, а также обвиненных в госизмене, шпионаже и т.п., то получится цифра 11 442", – пишет издание. Около 100 тысяч человек подверглись административному преследованию, в частности по статьям об участии в несогласованных акциях. https://www.svoboda.org/a/proekt-pu...v/32830764.html

Bolan 22-02-2024 19:21

Людмила Навальная: "Меня шантажируют и ставят условия — где, когда и как должен быть похоронен Алексей"

https://www.youtube.com/watch?v=w2iysafhiXM&t=95s
Слов нет, подонки!
Мне вот интересно - после всего этого бесстыдства и мерзости со стороны Кремля (а это делается безусловно с команды из Кремля!) кто-то еще верит, что с путиным можно хоть о чем-то договариваться?! Это касается и местных форумских радетелей каких-то договоров с путиным и руководителей западных стран.

Мирянин 22-02-2024 22:34

Слово Пацана https://www.youtube.com/watch?v=d1-IxfpVuo8

Bolan 24-02-2024 18:42

Тело Алексея Навального отдали его матери.

https://meduza.io/news/2024/02/24/t...o-otdali-materi

На ДЕВЯТЫЙ день после смерти.

Мирянин 26-02-2024 03:42

Глава украинской военной разведки назвал оторвавшийся тромб причиной смерти Навального Начальник Главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер от тромбоэмболии. Он назвал эту информацию "более-менее подтверждённой". Ранее эту причину называл, также без указания источников, российский государственный канал RT. Буданов отвечал на вопрос украинскому журналисту на форуме "Украина. Год 2024" в Киеве. Его спросили, известно ли военной разведке "как убили Навального"."Я могу вас разочаровать, но то, что нам известно: он реально погиб от тромба. И это более-менее подтверждено. Это взято не из интернета, но, к сожалению, естественная [смерть]", — сказал Буданов.

Глава ФБК Мария Певчих прокомментировала слова Буданова в твиттере одним словом: "Врёт".
https://www.svoboda.org/a/glava-ukr...o/32834592.html

vaisan 26-02-2024 09:53

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Глава украинской военной разведки назвал оторвавшийся тромб причиной смерти Навального Начальник Главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер от тромбоэмболии. Он назвал эту информацию "более-менее подтверждённой". Ранее эту причину называл, также без указания источников, российский государственный канал RT. Буданов отвечал на вопрос украинскому журналисту на форуме "Украина. Год 2024" в Киеве. Его спросили, известно ли военной разведке "как убили Навального"."Я могу вас разочаровать, но то, что нам известно: он реально погиб от тромба. И это более-менее подтверждено. Это взято не из интернета, но, к сожалению, естественная [смерть]", — сказал Буданов.

Глава ФБК Мария Певчих прокомментировала слова Буданова в твиттере одним словом: "Врёт".
https://www.svoboda.org/a/glava-ukr...o/32834592.html

К сожалению, этот начальник слишком много болтает своим языком. Причем, безапелляционно. У него что, агенты есть во всех тюрьмах РФ? Как говорили, точнее писали на плакатах, висевших в некоторых кабинетах - "болтун - находка для шпиона".

Мирянин 26-02-2024 15:33

Певчих: Навального убили, чтобы сорвать его обмен на Красикова По её словам, вечером 15 февраля она получила подтверждение о том, что переговоры об обмене находятся на финальной стадии. На следующий день было объявлено о смерти Навального. Как заявила Певчих, после начала войны в Украине соратники Навального при помощи расследователя Христо Грозева начали работать над возможностью обмена его и других политзаключённых - в частности на российских шпионов. По словам соратницы Навального, несмотря на отказ многих зарубежных чиновников помочь в реализации этого плана, благодаря помощи некоторых людей, которых она не назвала, он всё же был близок к воплощению. По словам Певчих, идею обменять Навального на Красикова донёс до президента Владимира Путина бизнесмен Роман Абрамович. Как утверждает глава Международного ФБК, Путину чётко дали понять, что единственный способ получить Красикова - это обменять его на Навального, но Путин интерпретировал это иначе - если страны Запада "принципиально готовы" менять Красикова, то они обменяют его и на кого-то другого, а Навального нужно "убрать". Певчих признаёт, что это нелогично, но считает, что Путин "помешался" и принял нерациональное решение. https://www.svoboda.org/a/pevchih-n...a/32835577.html

vaisan 27-02-2024 08:38

https://www.youtube.com/watch?v=jqevNxQ2T8Y

ajatus 28-02-2024 17:06

Цитата:
Сообщение от vaisan
Ох уж эта "англичанка", даже морозов не боится
Боже, какой бред

ajatus а у Вас какой интерес распространять подобный бред?
в параллельной ветке такой же видик от Вас.


это у вас интерес, а у меня - факты, даже если .. из прошлого, глубже вникать в тему никому не мешает)

Мирянин 28-02-2024 17:19

Похороны Навального назначены на 1 марта на Борисовском кладбище в Москве . Отпевание Алексея Навального запланировано на 1 марта в церкви иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в московском районе Марьине на юге города. Политик там жил. Похороны пройдут в тот же день, неподалёку, на Борисовском кладбище. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. https://www.svoboda.org/a/pohorony-...e/32840581.html

vaisan 01-03-2024 11:20

похороны
 
https://www.youtube.com/watch?v=wxp92N7kvpU
https://www.youtube.com/watch?v=ouv59QszdQQ
https://www.youtube.com/watch?v=7ukD5dWk_PY
https://www.youtube.com/watch?v=pHLko2JeCdY

Bolan 01-03-2024 16:37

ПО российским каналам либо ничего об этом не скажут, либо выберут пару самых неудачных кадров с тремя людьми, пришедшими на похороны и скажут, что никто не пришел - типа нафиг никому не нужен, "мы ж говорили".
На самом деле было море людей, власти трусливо втыкали палки в колеса - и зал для прощания запретили предоставлять, и храм, и кладбище - на задворках, не перекрывали движение, то есть, создавали максимально неудобные условия. И тем не менее пришло ОЧЕНЬ много народа, почти никого кроме родственников, в храм на отпевание, на кладбище практически никого не пустили ну и т.д. Позорище.
Навальному - светлая память...

KALAMIES 01-03-2024 18:56

Бесконечная очередь желающих проститься впечатлила.
R.I.P.

Bolan 01-03-2024 21:44

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Бесконечная очередь желающих проститься впечатлила.
R.I.P.

Снова стебёшься что ли?

KALAMIES 01-03-2024 21:48

Цитата:
Сообщение от Bolan
Снова стебёшься что ли?

Ты меня с кем-то спутал. Или иди проспись.
.....

Vladimir61 01-03-2024 21:55

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Бесконечная очередь желающих проститься впечатлила.
R.I.P.


Прийти сегодня проститься с Алексеем, это проявление мужества, в тех условиях в которых живет человек несогласный с преступным режимом.

KALAMIES 01-03-2024 21:58

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Прийти сегодня проститься с Алексеем, это проявление мужества, в тех условиях в которых живет человек несогласный с преступным режимом.

Я об этом и написал.

espoolainen493 01-03-2024 22:02

Памяти Алексея Навального посвящается:

https://www.youtube.com/watch?v=xmv8qvBHkWs

kollins 01-03-2024 22:07

https://youtube.com/shorts/ENchEAAC...Hq3lJaUcSluDJfE

vaisan 02-03-2024 09:43

Грозев: Убийство Навального
 
https://www.youtube.com/watch?v=ajGFATMjNME

https://meduza.io/feature/2024/02/2...neozhidannostyu

Bolan 03-03-2024 21:04

Людской поток не иссякает и на третий день после похорон Навального.
https://echofmradio.online/opinions...chto-proishodit

Мирянин 03-03-2024 22:43

В воскресенье, 3 марта, на третий день после похорон Алексея Навального в Москве тысячи людей пришли на Борисовское кладбище и возложили цветы. Гора цветов закрыла всю могилу погибшего оппозиционера и в высоту достигла человеческого роста,
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/world/62544.html?c

Dinozavr 04-03-2024 10:19

Классические розы
В те времена, когда роились грезы
В сердцах людей, прозрачны и ясны,
Как хороши, как свежи были розы
Моей любви, и славы, и весны! Прошли лета, и всюду льются слезы…
Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране…
Как хороши, как свежи ныне розы
Воспоминаний о минувшем дне! Но дни идут — уже стихают грозы.
Вернуться в дом Россия ищет троп…
Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб!

Игорь Северянин

1925 г.

vaisan 04-03-2024 23:54

https://www.facebook.com/photo/?fbi...1123119&__cft__

Мирянин 10-03-2024 01:12

ДДТ - Песня о Свободе - Посвящение Алексею Навальному, отдавшему жизнь за свободу https://www.youtube.com/watch?v=-Lt4C74Xrr4

Bolan 17-10-2024 00:16

Еще о смерти (убийстве?) Навального:

https://echofm.online/opinions/vosh...-otvagoj-kolleg

Axcelerator 17-10-2024 00:35

Цитата:
Сообщение от Bolan
Еще о смерти (убийстве?) Навального:


Цитата:
В Москве и других городах прошли обыски у врачей, которые подписывали обращения в поддержку политзаключенных. Известно как минимум о шести случаях преследования.

Цитата:
Силовики провели не менее шести обысков по делу об "экстремизме" у врачей, которые состояли в чате поддержки политзаключенных

Обыски проходили у медиков, которые подписывали обращение в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело после смерти Алексея Навального либо ставили свои подписи под петицией в поддержку политзаключенных.


Да, абсолютно запредельная новость даже по меркам сегодняшнего "ландшафта".

P.S Недавняя новость того же порядка, тоже поразившая меня, - пыточные условия содержания самого молодого политзаключенного - 16-летнего парня Арсения Турбина, потерявшего за время заключения в весе 17 кг. Единственное доказанное "злодеяние" Арсения - это то, что он не таясь опускал в почтовые ящики соседей листовки со словами "Вам нужен такой президент?". (да, это были листовки ФБК, а Арсению на тот момент исполнилось 14 или 15 лет). Последнее дошедшее от него известие - это то, что его избивает сокамерник. Что это может означать, если речь идет о местах содержания так называемых "малолеток", можно прочитать в книге Игоря Губермана "Прогулки вокруг барака".


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.