Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пришел счет, не врубаюсь за что (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=16555)

Valkat 10-01-2006 18:16

Пришел счет, не врубаюсь за что
 
Вот примерный текст его:
Olemme saaneet tehtäväksemme periä Teiltä yllä mainutin erääntyneen velan.

Kehotamme Teiltä maksamaan velan korkoinen ja perintäkulineen eräräivään menessä. Mikäli... (Эту часть я понимаю уже)

Переведите первые две строчки плизз... Я примерный смысл догоняю, но не могу все в кучу скомпоновать.
Еще в конце сам счет:
telepalvelu - ..e - что за палвелу?
viivästyskorot - ..e - это вообще не догнал
perimismaksu-..e - и это тоже :(
Maksettava yhteensä - ..e

Nefertiti 10-01-2006 18:22

Цитата:
Сообщение от Paavo
Вот примерный текст его:
Olemme saaneet tehtäväksemme periä Teiltä yllä mainutin erääntyneen velan.

Kehotamme Teiltä maksamaan velan korkoinen ja perintäkulineen eräräivään menessä. Mikäli... (Эту часть я понимаю уже)

Переведите первые две строчки плизз... Я примерный смысл догоняю, но не могу все в кучу скомпоновать.
Еще в конце сам счет:
telepalvelu - ..e - что за палвелу?
viivästyskorot - ..e - это вообще не догнал
perimismaksu-..e - и это тоже :(
Maksettava yhteensä - ..e


мы получили задание получить с вас долг

рекомендуем вас оплатить долг и проценты и расходы по взысканию долга до даты указанной в счете.

что такое телепалвелу - это за что ты не уплатил, что такое - не знаю :)

viivästyskorko - это проценты набежавшие за неуплату

perimismaksu - это деньги за взыскание долга

maksettava yhteensä - это чего ты на данный момент должен :)


пс. переводчик из меня хреновый, так что скоро более умные люди подойдут и более точно переведут :)

Roman28 10-01-2006 18:23

Имеется ввиду неоплаченый счёт оператора мобильной связи-а выбить из тебя денюжку поручили как раз фирме откуда эта мумаженсия пришла(кака-нить Intrum Justitia),советую оплатить и забыть иначе набегут проценты и всё такое....

DJ. 10-01-2006 18:26

Тебе пришел счет из конторы по выбиванию долгов. Видать когда-то не оплатил какую-то телеуслугу.

Перевод:

"Мы получили задание выбить из Вас вышеуказанный просроченный долг.

Принуждаем Вас упалатить долг вместе с процентами и платой за услуги по выбиванию долга до указанного срока. Если ..."

телепалвелу - какая-то телеуслуга, за которую Вы не заплатили,
вивястускорот - проценты/пени,
перимисмаксу - плата за их услугу по выбиванию долгу,
ну ИТОГО.

Valkat 10-01-2006 18:31

Сто пудняк... я им сейчас звонил, я за антивирус за два месяца не платил, хотя вроде отказывался от него.. В итоге не пользовался им, а оплатить надо :(
Черт :(

DJ. 10-01-2006 18:35

Цитата:
Сообщение от Paavo
Сто пудняк... я им сейчас звонил, я за антивирус за два месяца не платил, хотя вроде отказывался от него.. В итоге не пользовался им, а оплатить надо :(
Черт :(


Попробуй выяснить - может прокатит. До меня один раз по почте не дошел счет за страховку, а так он пару раз в год всего приходит, то я естно и не заметил, что он вовремя не пришел. Не знаю куда пропал - из ящика вытащили или еще где на почте пропал, но я его не получал, а через какое-то время присылают тоже такой вот сурпрыз. Пошел разбиратся в Тапиолу - усе уладили и этой конторе сказали, что я им ничего не должен - отвязались.

Valkat 10-01-2006 18:40

Они сказали, что вышлют заново счет, где не требуется платить за антивирус (Элиса), тока интересно они запрос сделают в эту драную контору, чтобы те от меня отстали, ладно, как придет счет от них, я потом им звякну :)

ДеЛон 10-01-2006 20:37

С ними лучше полюбовно разобраться. А то сначала проценты набегут, а потом лысые дядьки :zum:

-vika- 10-01-2006 21:58

Цитата:
Сообщение от Paavo
Они сказали, что вышлют заново счет, где не требуется платить за антивирус (Элиса), тока интересно они запрос сделают в эту драную контору, чтобы те от меня отстали, ладно, как придет счет от них, я потом им звякну :)



как то мне счет напутали..прислали уже из етой конторы..я им звоню что ето ошибка..сказали мол не плати...Но потом пришел опят счет...тока уже за их услуги, типа я им должна..звонила туда и полчаса с ними ругались..результат ноль..пришлось платить

DJ. 10-01-2006 22:02

Цитата:
Сообщение от -vika-
как то мне счет напутали..прислали уже из етой конторы..я им звоню что ето ошибка..сказали мол не плати...Но потом пришел опят счет...тока уже за их услуги, типа я им должна..звонила туда и полчаса с ними ругались..результат ноль..пришлось платить


Мне, кстати, в случае со страховкой тоже пытались намекнуть, что за их "услуги" все же надо заплатить, на что я заявил, что и не подумаю - сами разбирайтесь - я когда счет получил, тогда и оплатил, как положено, остальное меня не касается. Разобрались они как-то между собой - с меня ниче не взяли и подтверждение даже прислали, что никаких претензий ко мне у них больше нет. :)

ponom 09-11-2019 13:00

Файлов в теме: 1
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.

Elska 09-11-2019 13:12

Цитата:
Сообщение от ponom
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.
Общество инвалидов рассылает свои открытки.
Как-то выборочно они рассылают.
Оплата - дело добровольное.

@@@NANA@@@ 09-11-2019 15:17

Цитата:
Сообщение от ponom
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.



мне тоже пришло.
пару лет назад растерялась,паника была(типа где и кому я могла что заказать.и тоже у форумчан интересовалась).
сейчас уже спокойно.

Если Ельска так сказала,то с удовольствием когда-нибудь оплачу счет.

(ради уважения за проделанную работу).

Atlantida 11-11-2019 08:37

нам тоже приходит, оплачиваем и открытки отправляем родственникам в Россию. еще у нас в городе есть мойка машин, там моют и пылесосят машины, работают инвалиды. в конторке около мойки продают коврики, скворечники, кормушки и что они еще умеют делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.