Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что и как мы едим на завтрак? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=21985)

07-06-2006 01:29

Что и как мы едим на завтрак?
 
... простое любопытство;)

_Soul_ 07-06-2006 01:37

да пожалста: Кофе и бутерброд или два:)))

Roman28 07-06-2006 01:46

Абсолютно всё(кроме фруктов) и в огромном колличестве+как минимум 2литра кофею...

Ptichka 07-06-2006 01:49

стакан сока или немнoго чая, возможно плитка шоколада :)

Ptichka 07-06-2006 01:49

Цитата:
Сообщение от Belskyi
... простое любопытство;)

А сами,что на завтрак предпочитаете? ;)

puisto 07-06-2006 01:50

гостинница kumulus,
живу напротив.

там и завтракаем.

Ptichka 07-06-2006 01:53

Цитата:
Сообщение от puisto
гостинница кумулус,
живу напротив.

там и завтракаем.

не плохо;)

07-06-2006 02:19

Цитата:
Сообщение от _Soul_
да пожалста: Кофе и бутерброд или два:)))

С чем будетрброды то? ;)

07-06-2006 02:23

Цитата:
Сообщение от Ptichka
А сами,что на завтрак предпочитаете? ;)

В подавляющем большинстве случаев, сначала "грунтую" чем-нибудь кисломолочным:), потому что очень уж люблю всяческий йогурты и творожки, а дальше классика: бутерброд с маслом-сыром и сладкий черный чай с лимоном.
Так что... можететеперь смело звать на ужин, ибо знаете чем меня кормить с утра:D

pavel 07-06-2006 02:28

Даже если завтрак в 9 часов вечера то кашку какую, лучше гречневую потом рисовую, потом все остальные, может кто чё сварит:)

07-06-2006 02:31

Цитата:
Сообщение от puisto
гостинница kumulus,
живу напротив.

там и завтракаем.

Cumulus Olumpia или Kaisaniemi?
И чем кормят?:)
/Кст, не лень с утра туда ходить?:) Меня вот только под расстрелом можно вытащить куда-то с просони позавтракать/

07-06-2006 02:32

Цитата:
Сообщение от pavel
Даже если завтрак в 9 часов вечера то кашку какую, лучше гречневую потом рисовую, потом все остальные, может кто чё сварит:)

;) Хорошо и главное вовремя редактируете сообщения.

Ptichka 07-06-2006 02:42

Цитата:
Сообщение от Belskyi
В подавляющем большинстве случаев, сначала "грунтую" чем-нибудь кисломолочным:), потому что очень уж люблю всяческий йогурты и творожки, а дальше классика: бутерброд с маслом-сыром и сладкий черный чай с лимоном.
Так что... можететеперь смело звать на ужин, ибо знаете чем меня кормить с утра:Д

ех, а я вот себя ну никак не могу приучить к кисломолочным продуктам по утрам,а надо бы. Хмм,а у вас ужин всегда плавно перетекает в завтрак?:D

_Soul_ 07-06-2006 03:07

Цитата:
Сообщение от Belskyi
С чем будетрброды то? ;)

обычно с сырком и колбаской:)

IKO 07-06-2006 05:55

кастрюлю овсянки, бутеры и кофе

вот как раз и ем

killbill2 07-06-2006 07:50

Файлов в теме: 1
а я никогда не завтракаю, до двух часов только чашка кофе
правда вот в субботу-воскресенье в Хайко была, съела целых три тарелки завтрака

NataKNV 07-06-2006 08:00

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Cumulus Olumpia или Kaisaniemi?
И чем кормят?:)
/Кст, не лень с утра туда ходить?:) Меня вот только под расстрелом можно вытащить куда-то с просони позавтракать/

Еще бы! Я спросонья вообще плохо соображаю, а если рядом еще и просоня.... :D

Toni 07-06-2006 08:07

А вы каждый день одно и то же? :lamo:
у меня постоянно только чай, около литра. Кушаю по разному, как раз щаз несколько яйц отварил, а еще будет бутерброд с сыром. Кстати, мой любимый хлеб: бородинский :D
Прятного аппетита всем и доброе утро!

alice 07-06-2006 08:07

мой завтрак состоит...
 
Значит така - ем я обычно на работе у себя в оффисе, часов в 9 потому как прихожу к 7-ми а дома в такую рань есть еще неохота :-). Завтрак всегда происходит так - развожу в стакане холодной воды шипучую витаминку - получается типа газировки и полезно :-), этим всем обычно запивается два-три бутерброда с ветчиной или копченой колбасой, после этого еще немного какие-нибудь фрукты уплетаются и этим все обычно заканчивается...до второго завтрака :taunting:

ЗЫ. В пятницу классно посидели :super:

teresia 07-06-2006 08:19

Ем на завтрак сосиски или вареные яица, летом корнфлейкс с молоком идли кашу на воде. И конечно обязательно чашка кофе. Без кофе с утра я не человек. Раньше очень любила кофе со сгущенкой, но отучила себя от этой привычки, уж очень калорийно получалось. Очень люблю всякие йогурты и творожки, но обычно ем их на ланч. Иногда балую себя яичницей с хлебом.

Katja Melto 07-06-2006 08:27

Турецкий йогурт с ягодными хлопьями, стакан сока и чашка кофе. В выходные - каша на воде. Иногда (для разнообразия) - овсяная ЙОСА с ягодами. По праздникам - оладьи.

-vika- 07-06-2006 08:33

Ничего не ем на завтрак, лень готовить...Весь день до вечера пью кофе. Днем, после 4-х...поем ченить и до следуюшего дня :D

Toni 07-06-2006 08:41

Цитата:
Сообщение от -vika-
Ничего не ем на завтрак, лень готовить...Весь день до вечера пью кофе. Днем, после 4-х...поем ченить и до следуюшего дня :D

твой вес, наверное, кг 20!!!!
или после 4-х кушаешь че-нить, но ОЧЕНЬ много его? :D

bee 07-06-2006 09:23

Цитата:
Сообщение от -vika-
Ничего не ем на завтрак, лень готовить...Весь день до вечера пью кофе. Днем, после 4-х...поем ченить и до следуюшего дня :D

в общепите работаешь?

-vika- 07-06-2006 09:24

Цитата:
Сообщение от Toni
твой вес, наверное, кг 20!!!!
или после 4-х кушаешь че-нить, но ОЧЕНЬ много его? :Д

неее..мой вес 58....а ем мало....:D

-vika- 07-06-2006 09:25

Цитата:
Сообщение от bee
в общепите работаешь?

неее...я пока студент....я обшепит я забила :lol:

DIK 07-06-2006 09:38

Обычно: как встал сок или воду с витаминками, потом на работе крепкий цай (из двух пакетиков), два стакана сока, йогурт, каша (овсянка или пшеничная на воде), правда сегодня для разнообразия хлопья с обезжиренным молоком, и бутер с индейкой лейке( безжирныя), сыр, огурцы, помидоры, салат. В выходные дома обычно только бутер.

Bet 07-06-2006 09:45

кашку конечно с клубничками и другими ягодками. потом можно запить йогуртом, если место останется.

а откуда такая забота, собссно?

elvira 07-06-2006 09:56

Я обычно ем бутерброд с рыбой ( неважно какой) или икрой, стакакн грейп. сока, чай зеленый.

Bet 07-06-2006 10:00

Цитата:
Сообщение от elvira
Я обычно ем бутерброд с рыбой ( неважно какой) или икрой, стакакн грейп. сока, чай зеленый.

а как же шампанское?

aleks_shmid 07-06-2006 10:04

Я пью кофе. через час зеленый чай. В выходные- мюсли с медом.

Леонида 07-06-2006 10:11

В будние дни хлопья с фруктами и чашка кофе. В выходные
завтрак позднее, торопиться некуда, поетому и завтраки
более разнообразные, чего-нибудь вкусненькое приготовить.

elvira 07-06-2006 10:15

Цитата:
Сообщение от Bet
а как же шампанское?

это моветон, так же как и шоколад и шампанское.

Bet 07-06-2006 10:26

Цитата:
Сообщение от elvira
это моветон, так же как и шоколад и шампанское.

миль пардон...

elvira 07-06-2006 10:37

Цитата:
Сообщение от Bet
миль пардон...


Была я экскурсии во Франции, смотрели как изготовляют шампанское и гид говорит, что сейчас большинство взяло моду пить шампанское и закусывать клубникой или как еще как сказал один турист из России-шоколадом, я была в ужасе- сказала гидесса.
Шоколад и шампанское???? клубника???

к икре хороша охлажденная водка.

Kai Westerlund 07-06-2006 10:41

Бутерброды - свежий французский батон, масло, кюльмясавукирьелохи. Кофе со сливками и сахаром.

ekhlewagastiR 07-06-2006 10:52

Цитата:
Сообщение от -vika-
Ничего не ем на завтрак, лень готовить...Весь день до вечера пью кофе. Днем, после 4-х...поем ченить и до следуюшего дня :D


ну прям как я раньше, я так лет 10 "питалась", если не больше. сигареты составляли основу рациона.
сейчас, правда, все по-другому, но с утра ничего в глотку особо не лезет, да и ем я по-прежнему немного.
а вес у меня и сейчас 57 (при росте 170), так что я очень довольна.

что ем на завтрак? йогурт био Данон (с активными всякими бактериями), потом киви или лимонный сок, как правило - чашка крепкого кофе.
все.
вообще, очень люблю все молочное и овощи-фрукты.
как можно в себя с утреца бутерброд запихнуть или там сосиску, честно говоря, не представляю.
вообще стараюсь, прежде чем отправить себе что-то в рот, подумать, так ли это надо моему организму, желудок все-таки не печка, где все сгорит одинаково.
так что сладостям предпочитаю сухофрукты.

и никогда не ем на ночь.

Kai Westerlund 07-06-2006 10:57

А еще можно порезать кусочками лаунантаймаккккара, поджарить с двух сторон, залить омлетом, еще поджарить... И кофе со сливками и сахаром.

Bet 07-06-2006 11:19

Цитата:
Сообщение от elvira
Была я экскурсии во Франции, смотрели как изготовляют шампанское и гид говорит, что сейчас большинство взяло моду пить шампанское и закусывать клубникой или как еще как сказал один турист из России-шоколадом, я была в ужасе- сказала гидесса.
Шоколад и шампанское???? клубника???

к икре хороша охлажденная водка.

будем жить по наказу гидессы из франции? хм...я вот черный хлеб с клубничным вареньем люблю. дамы из высшего света меня наверное в свою компнанию не примут...

Bet 07-06-2006 11:21

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А еще можно порезать кусочками лаунантаймаккккара, поджарить с двух сторон, залить омлетом, еще поджарить... И кофе со сливками и сахаром.

я вам открою один секрет: лауантакмаккара - это не мясо...

Bet 07-06-2006 11:23

Цитата:
Сообщение от ekhlewagastiR
как можно в себя с утреца бутерброд запихнуть или там сосиску, честно говоря, не представляю.

я задаюсь тем же вопросом. наверное, загадка природы. некоторые бекон с утра едят или макароны даже!!! и котлеты едят. меня б тошнило потом весь день после такого.

а кофе - это то, что я хронически не принимаю. я в абсолютном меньшинстве - по жизни.

Opiskelija 07-06-2006 11:23

Цитата:
Сообщение от Bet
я вам открою один секрет: лауантакмаккара - это не мясо...

Ой. Расскажите нам, что же это?:) Жутко интересно:)

Kai Westerlund 07-06-2006 11:23

Цитата:
Сообщение от Bet
я вам открою один секрет: лауантакмаккара - это не мясо...


Не мясо, но вкусно :)

Noora 07-06-2006 11:24

Цитата:
Сообщение от Bet
я вам открою один секрет: лауантакмаккара - это не мясо...

а я кстати ее терпеть не могу...:)

с утра предпочитаю: черныи чаи без сахара и бутерброд с сыром Едам или Олтермани...:)

Opiskelija 07-06-2006 11:25

Колбаса - не мясо
хлеб - не крупа
даже человек не мясо, вода одна:D

Bet 07-06-2006 11:27

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Ой. Расскажите нам, что же это?:) Жутко интересно:)

ну вы сначала прожуйте свой кусок лауантаймаккара, а потом я вам расскажу...

Bet 07-06-2006 11:27

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Не мясо, но вкусно :)

ой, как все запущено. побалуйте себя, купите себе мяса.

Kai Westerlund 07-06-2006 11:28

Цитата:
Сообщение от Noora
а я кстати ее терпеть не могу...:)


Я, кстати, тоже. Употребляю только в жареном виде с омлетом и в салате Оливье :)

Bet 07-06-2006 11:28

Цитата:
Сообщение от Noora
а я кстати ее терпеть не могу...:)

с утра предпочитаю: черныи чаи без сахара и бутерброд с сыром Едам или Олтермани...:)

от черного чая меня как-то мутит. недаром крепкий чай с сахаром рвотное средство.

а сыр я люблю очень, правда с утра не лезет. хлеб тоже.

Kai Westerlund 07-06-2006 11:29

Цитата:
Сообщение от Bet
ой, как все запущено. побалуйте себя, купите себе мяса.


Жареное мясо на завтрак?? Оригинально!

Bet 07-06-2006 11:29

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я, кстати, тоже. Употребляю только в жареном виде с омлетом и в салате Оливье :)

ааа... на цену позарились. :) все с вами понятно. маслом залилм, довели до нужной кондиции, и вкус бумаги испаряется. :)))

Bet 07-06-2006 11:31

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Жареное мясо на завтрак?? Оригинально!

ну лучше же чем дурить себя какой-то переработанной бумагой с жилами. какое в лауантаймаккара содержание мяса? или вы предпочитаете какие-то другие привкусы? клубника, ананас?

при этом я уважаю ваш выбор. я тоже люблю некоторые не очнеь хорошие вещи. :)

Kai Westerlund 07-06-2006 11:31

Цитата:
Сообщение от Bet
ааа... на цену позарились. :) все с вами понятно. маслом залилм, довели до нужной кондиции, и вкус бумаги испаряется. :)))


Я ее грузинской приправой посыпаю, а потом хрену добавляю, тогда никаких лишних вкусов не наблюдается :)

Bet 07-06-2006 11:33

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я ее грузинской приправой посыпаю, а потом хрену добавляю, тогда никаких лишних вкусов не наблюдается :)

а что такое ГРУЗИНСКАЯ ПРИПРАВА? может тогда лучше ее саму а ля натюрель?

Kai Westerlund 07-06-2006 11:33

Цитата:
Сообщение от Bet
ну лучше же чем дурить себя какой-то переработанной бумагой с жилами. какое в лауантаймаккара содержание мяса?


Иногда, вместо лауантаймаккары я жарю с омлетом ветчину :)

Bet 07-06-2006 11:33

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Иногда, вместо лауантаймаккары я жарю с омлетом ветчину :)

все, теперь я могу спокойно пойти на обед.

Kai Westerlund 07-06-2006 11:35

Цитата:
Сообщение от Bet
а что такое ГРУЗИНСКАЯ ПРИПРАВА? может тогда лучше ее саму а ля натюрель?


У нее на упаковке так и написано - ГРУЗИНСКАЯ ПРИПРАВА. Смесь разных приправ. Аля натюрель не очень, а с лауантаймаккарой вполне :)

Kai Westerlund 07-06-2006 11:36

Цитата:
Сообщение от Bet
все, теперь я могу спокойно пойти на обед.


я тоже иду!

vikulja 07-06-2006 11:38

хотелось бы: каша, мюсли или что-либо полезно :)
на самом деле: чаще всего - кофе и бутерброд с сыром, иногда йогурт, изредка мюсли или каша

Noora 07-06-2006 11:40

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я, кстати, тоже. Употребляю только в жареном виде с омлетом и в салате Оливье :)

а я ее не в каокм виде не употребляю...как впрочем и салат Оливье тоже...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.