Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Об открытии банковского счета (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=35763)

Alexj007 13-06-2007 21:20

Об открытии банковского счета
 
Кто знает, могу ли я, гражданин России, открыть счет в финском банке на моего сына 12 лет, также гражданина России?

Olka 13-06-2007 21:55

Насколько я знаю нет, если у вас нет своей фирмы зарегестрированной в Финляндии или социального номера.

Karlusan 13-06-2007 21:59

Проще зайти самому в банк и узнать.

Olka 13-06-2007 22:02

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Проще зайти самому в банк и узнать.


Да, это конечно лучший вариант, а если автор не в Фи, то позвонить.

Mike BFD 13-06-2007 22:02

Цитата:
Сообщение от Olka
Насколько я знаю нет, если у вас нет своей фирмы зарегестрированной в Финляндии или социального номера.

Таки вы хотите сказать, что если вследствие цепи зловещих, непостижимых случайностей у меня вдруг есть финский ID#, то я могу открыть счет на своего несовершеннолетнего сына??

Vadelma 13-06-2007 22:03

Не можете.

FINOCHKA 13-06-2007 22:04

Я думаю, что можете.
В Sampo.
В Nordea - дохлый номер.

Vadelma 13-06-2007 22:05

В Sampo не откроют счет гражданину России без финского регистрационного номера.

Alexj007 13-06-2007 22:07

В продолжении темы
 
Автор не живет в Фи, но был бы признателен за телефон, по которому можно было бы подчерпнуть сию инфо, даже, если этот телефон находится в ru.

FINOCHKA 13-06-2007 22:08

Цитата:
Сообщение от Vadelma
В Sampo не откроют счет гражданину России без финского регистрационного номера.

Откроют.
Последний раз открывали 1,5 месяца назад.
Нужен паспорт и туристическая виза. В банке снимают копию и прикрепляют к договору.

Vadelma 13-06-2007 22:10

FINOCHKA, ого, значит это совсем новое нововведение :) Не так давно знакомым не открыли послали их. :)

Olka 13-06-2007 22:16

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Таки вы хотите сказать, что если вследствие цепи зловещих, непостижимых случайностей у меня вдруг есть финский ID#, то я могу открыть счет на своего несовершеннолетнего сына??


Со зловещими цепями наверное не получится, а с непостижимостью - тем более.

FINOCHKA 13-06-2007 22:17

Цитата:
Сообщение от Vadelma
FINOCHKA, ого, значит это совсем новое нововведение :) Не так давно знакомым не открыли послали их. :)

Малинк
Мне без всякого номера 25 июля 1998 года открыли. Мне было 17 лет.
Братику открыли 2 года назад без номера, ему было 17 лет.

В Нордеа тоже откроют, но они требуют бумагу с российского банка о платежеспособности клиента, то есть "рекомендацию"
Аа в Сампо не требуют ничего такого.
Нужно прийдти туда и НЕ спросить : "Можете ли открыть счёт?", а сказать: "Я бы хотела открыть счёт"
Если попадётся "неопытная" работница, то попросите её обьяснить "На каком основании не открывают?"
Обычно, когда её посылаешь к банкиру, то не нужна ни постоянная виза ни соц.номер.

Olka 13-06-2007 22:19

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
В Нордеа тоже откроют, но они требуют бумагу с российского банка о платежеспособности клиента, то есть "рекомендацию"Аа в Сампо не требуют ничего такого.
Нужно прийдти туда и НЕ спросить : "Можете ли открыть счёт?", а сказать: "Я бы хотела открыть счёт"
Если попадётся "неопытная" работница, то попросите её обьяснить "На каком основании не открывают?"
Обычно, когда её посылаешь к банкиру, то не нужна ни постоянная виза ни соц.номер.


Подтверждаю! Когда открывали счёт знакомым в Нордеа, так и было.

Mike BFD 13-06-2007 22:23

Цитата:
Сообщение от Olka
Со зловещими цепями наверное не получится, а с непостижимостью - тем более.

Оленька, я серьезно спросил, на самом-то деле))))) цепи зловещие, конечно, а вот регистрационный номер - настоящий, не фотошоп))))) вот Финочка пишет - в Сампо даже без номера бывает можно, но в ее примере 17 лет парню. В "моем примере" парню значительно меньше, зато у папы нумер есть... вот и спрашиваю: можно?

FINOCHKA 13-06-2007 22:25

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Оленька, я серьезно спросил, на самом-то деле))))) цепи зловещие, конечно, а вот регистрационный номер - настоящий, не фотошоп))))) вот Финочка пишет - в Сампо даже без номера бывает можно, но в ее примере 17 лет парню. В "моем примере" парню значительно меньше, зато у папы нумер есть... вот и спрашиваю: можно?

Можно :) :)
Так как 17 лет и 12 лет - оба несовершеннолетние :)

Olka 13-06-2007 22:26

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Оленька, я серьезно спросил, на самом-то деле))))) цепи зловещие, конечно, а вот регистрационный номер - настоящий, не фотошоп))))) вот Финочка пишет - в Сампо даже без номера бывает можно, но в ее примере 17 лет парню. В "моем примере" парню значительно меньше, зато у папы нумер есть... вот и спрашиваю: можно?


Прошу простить - серьёзность приняла за ехидство :)
Правильно ли я поняла, что у вас именно финский соц.номер? Потому что нужен именно он, могу узнать завтра, если хотите.
А вообще, Финочка права - Сампо сейчас самый "демократичный" банк, с этим я не раз сталкивалась в делах с российскими партнёрами.

Olka 13-06-2007 22:27

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Можно :) :)
Так как 17 лет и 12 лет - оба несовершеннолетние :)


Ну вот, значит можно! Однозначно идите в Сампо, в Нордеа бюрократы задушат (до сих пор след на шее)

Mike BFD 13-06-2007 22:28

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Можно :) :)
Так как 17 лет и 12 лет - оба несовершеннолетние :)

Я не Алекс007!!! У меня парню три с копейками, а счОт ему - хочется. Причем именно в финском банке, а не, скажем, в чешском (ну капризничаю!!) :lol:

Olka 13-06-2007 22:29

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Я не Алекс007!!! У меня парню три с копейками, а счОт ему - хочется. Причем именно в финском банке, а не, скажем, в чешском (ну капризничаю!!) :lol:


У моего двухлетки есть счёт, значит и вашему откроют. Если уж несовершеннолетний, то просто моложе 18.

Mike BFD 13-06-2007 22:29

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну вот, значит можно! Однозначно идите в Сампо, в Нордеа бюрократы задушат (до сих пор след на шее)

Спасибо))) Хоть моя шея и натренирована жабой (да-да, той самой) до полной потери чувствительности, поберечь ее, вероятно, всеже стоит)))

FINOCHKA 13-06-2007 22:31

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Я не Алекс007!!! У меня парню три с копейками, а счОт ему - хочется. Причем именно в финском банке, а не, скажем, в чешском (ну капризничаю!!) :lol:

Ну, счёт и у моего ребёнка появился, когда ей было 44 дня от роду. Открыли и не жужжали :lol:

Vadelma 13-06-2007 22:31

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Если попадётся "неопытная" работница, то попросите её обьяснить "На каком основании не открывают?"
Обычно, когда её посылаешь к банкиру, то не нужна ни постоянная виза ни соц.номер.

А мы..финна с собой взяли, полчаса ее пытали, на каком основании не открывают, очень нужно было. А она уперлась как баран, совсем и не неопытная, среднего возраста. Все, ко мне в пору применять тему "самоубийство девушек в финляндии" :D

Mike BFD 13-06-2007 22:34

Цитата:
Сообщение от Vadelma
А мы..финна с собой взяли, полчаса ее пытали, на каком основании не открывают, очень нужно было. А она уперлась как баран, совсем и не неопытная, среднего возраста. Все, ко мне в пору применять тему "самоубийство девушек в финляндии" :D

Что вы, не надо! У вас просто финн был неправильный. Как выбрать правильного - не подскажу, но рекомендую обратиться к Рику Форестеру: он признанный эксперт по финнам)))))))))

lotta12 14-06-2007 17:04

Интересно, имея лупу на основании учебы, можно открыть счет в финском банке и перевести туда деньги из российского (никогда не имела дела ни с чем подобным, поэтому не представляю, как я смогу в ***** снимать деньги со своего счета) в российском банке?

nezaika 02-07-2007 22:38

Я открывала счет в Актии в 2003 году, не имея финского номера (совершеннолетняя). Они попросили хоть какой-нибудь номер, мой литовский подошел. До сих пор он у них там, подозреваю :)

ViSne 03-07-2007 11:51

Цитата:
Сообщение от lotta12
Интересно, имея лупу на основании учебы, можно открыть счет в финском банке и перевести туда деньги из российского (никогда не имела дела ни с чем подобным, поэтому не представляю, как я смогу в ***** снимать деньги со своего счета) в российском банке?


Конечно имеете право! И открыть и перевести деньги! Если у вас лупа на год, права как у постоянно проживающих в Фи лиц. А к счету попросите карточку - лучше Classic Visa, ну или что больше нравится. главное чтобы на счету больше 1 штуки было.

Оникс 03-07-2007 12:18

Цитата:
Сообщение от ViSne
А к счету попросите карточку - лучше Classic Visa, ну или что больше нравится. главное чтобы на счету больше 1 штуки было.

Зачем кредитку? Достаточно виза-электрон.

ViSne 03-07-2007 15:02

Просто электрон не везде принимают, я имею в виду, в целом по Европе. А так вообще электрон бесплатная карточка и автоматом идет к счету. Указала просто потому, что лично мне некоторые студенты говорили, будто им классик не открывают. нужно настаивать, тогда точно откроют!

bompus 30-07-2007 09:19

Вопросик: можно ли отрыть счет в финском банке не находясь в финляндии. и сколько примерно по времени делают карточку.
тоже еду на учебу, но вот визы пока еще нет, появится в ближайшем будщем :)

bompus 30-07-2007 09:20

и еще какой банк лучше выбрать если ехать на север финляндии?

tanjasuomi 30-07-2007 13:59

Нет, без личного присутствия и паспорта нельзя открыть счет в банке. Карточку делают, виза электрон, в течение двух недель.

Black_sunset 31-07-2007 11:29

А в какой банк лу4ше положит деньги под протсенты? Есть ли разнитса в банках? Какой лу4ше выбрать? Или везде % одинаковый?

Peter I 16-08-2007 18:52

Как выглядит BANK REFERENCE LETTER?
 
Российские банки выписывают только справку об открытом счете и текущее состояние счета. Остальные фразы, типа "мы рекомендуем данного клиента..." вызывают шок и они отказываются это писать в данной справке. Так вот, достаточно ли в качестве Рекомендательного письма просто справку о счете из банка?

AlexeyTitievsky 16-08-2007 20:37

Цитата:
Сообщение от Alexj007
Кто знает, могу ли я, гражданин России, открыть счет в финском банке на моего сына 12 лет, также гражданина России?


Нет, не можете, должен быть финский социальный номер - henkil?tunnus

~A*L*E*X~ 26-08-2007 09:41

а скоко стоит тока карту зделат например классик виза.У меня у4ени4еская лупа.и скоко будет стоит пересилка денег из России на ею карту?

SERBAD 05-09-2007 13:04

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Нет, не можете, должен быть финский социальный номер - henkil?tunnus

а как его получить?

-vika- 05-09-2007 13:10

Цитата:
Сообщение от SERBAD
а как его получить?

нужно проживать тут на какомнить основание...не турист...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.