Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Paзвлeчeния, события и вcтрeчи (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   А как насчет снять свое кино? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=3721)

filosof 25-03-2004 22:20

А как насчет снять свое кино?
 
Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Итак, по-порядку.

Есть идея насчет съемок собственных нетленок. В Тампере. Еще есть:

-камера Canon XL1S
-пианино для сочинения и написания музыки
-достаточно мощный комп для монтажа, композитинга, создания vfx, рендеринга и сведения всего вместе

Еще есть я :) Есть определенный опыт работы с 2д\3д графикой, звуком, видеоматериалом. Монтаж, озвучка - все опробовано. И самое главное - есть идеи. И есть возможность их генерировать по мере надобности :)

Весьма не хватает людей, заинтересованных в кино. Необязательно даже актеры - если кто-то чувствует что он может руководить всем процессом - почему бы и нет? Если у кого-то есть свои идеи, которые реально было бы воплотить - почему бы и нет?

Обязательно:
-проживание в Тампере
-наличие свободного времени (вечера, выходные..)
-желание сделать что-то полезное для человечества :)

Знание финского-английского пригодится, но пока не требуется.

Комменты приветствуются. Если кто-то хочет связаться со мной лично
- телефон 050 3224938.
- мыло - strekazoid@icqmail.com .
- аська - 174514303

Или здесь все можно тоже пообсуждать :)

Antz 25-03-2004 22:25

filosof

интересная идея, если жил бы в Тампере присоеденился. :)

RAKS 25-03-2004 22:31

Камера не плохая! Для первых нетленок очень даже. А где все остальное? Свет, монитор просмотровый, микрофоны, штативы, тележка и т.д. А где сценарий, наконец? Или это будет ДОКФИЛЬМ?

filosof 25-03-2004 22:40

Свет есть Целая пятисоттваттная лампа :) Микрофон весьма неплохой на камере, при желании можно писать четыре канала звука. Штатив будет, но без него тоже можно жить. Сценарий в данной ситуации можно писать только с расчетом на определенных людей, поэтому он тоже будет, но только когда более менее определится состав команды :)

Тележка кстати не нужна. У камеры отличный оптический стабилизатор, плюс плугины к Премьеру тоже никто не запрещал.

RAKS 25-03-2004 23:07

Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Свет есть Целая пятисоттваттная лампа :) Микрофон весьма неплохой на камере, при желании можно писать четыре канала звука.


Думаю, что после второго диалога, главная героиня заболеет лоренгитом и съемки сорвуться

Цитата:
Штатив будет, но без него тоже можно жить.


Когда придет время сделать комбу - установить камеру на стол или еще куда-нибудь! Так получается?

Уже хочу посмотреть как после 5-го дубля первой сцены будешь материться. :D

Цитата:
Сценарий в данной ситуации можно писать только с расчетом на определенных людей, поэтому он тоже будет, но только когда более менее определится состав команды :)


Сценарий придумаем находу! Хороший подход.

Цитата:
Тележка кстати не нужна. У камеры отличный оптический стабилизатор, плюс плугины к Премьеру тоже никто не запрещал.


Бежать за движ. объектом, например, или в Примьере ждать, когда это посчитается.

Или все-таки ДОКФИЛЬМ?:D

filosof 25-03-2004 23:09

Мм.. весьма неохота срываться на флейм. Rakennusliitto, очень жаль что ты не в Тампере :)

RAKS 25-03-2004 23:15

Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Мм.. весьма неохота срываться на флейм. Rakennusliitto, очень жаль что ты не в Тампере :)

Возможно.
Но я хотел бы заметить: хорошо, что не В Тампере - хорошо то, что в Хельсинки!

Listt 25-03-2004 23:49

Если б в Хельсинки с удовольствием бы присоединился. :)

mother 26-03-2004 01:29

filosof

Здорово.

Вот об этом я тебе и говорил! Rakennusliitto все верно излагает. Сразу видно, человек побывал. By the way, впереди нас ждет еще много интересного. К примеру, осветитель нужен понимающий, чтобы на мордах не было теней, типа "на следующее утро". Cameraman, который разделяет планы, равновесит кадр, видит цвета. И т. д...

zuber 26-03-2004 01:46

Идея интересная, но товарищи правы, на одном интузиазьме ничего дельного не сляпаешь.

2D/3D графика? Конечно круто, но это очень сложный процесс, создавать gfx для фильма. И, кстати, а что за фильма? Про что?
И одно пианино - это не достаточно для хорошего соундтрека... Больше пахнет немым кино начала века... :gy:

Пара идей:
1) Выбери одну идею и расскажи побольше о сценарии. Тогда человеки могут заинтересоватся больше.

2) Anime - крутая чтучка. Посмотри на аниматрих и воплоти свою идею в жизнь. Так тебе будут нужны всего-лишь несколько художников 2D/3D ;).

RAKS 26-03-2004 08:50

Наконец-то! Дошло!
Один знакомый, занимающтйся ТВ, как-то сказал: "Я не вижу перспектив открывать периферийную! телекомпанию в России без 1 000 000 долларов. Если этих денег нет - то и не надо даже дергаться. :)

space_monkey 26-03-2004 09:26

Ударим киноискусством по трэшу! Я в Тампере живу. Внешность -- хоть куда (см. аватар). :)
И с друзьями по лицею на видеокамеру какую-то муть про гангстеров снимали. Подойдет? :)

filosof 26-03-2004 10:18

space_monkey
Да, почему бы и нет :) Черкни может на мыло, пообщаемся :)

Алексис aka mother!! как тесен интернет :) Как там в Раахе все? Rakennusliitto все безусловно интересно излагает, но.. почитайте его последнюю мессагу. Про 1 000 000 баксов. Весьма тонко подмечено :)

Мне очень не хотелось бы начинать постить длиннейшие мессаги для людей, с которыми я не то что никогда не буду работать - никогда не встречусь. Поэтому все идеи и подробности - только при личной встрече.

RAKS 26-03-2004 13:04

Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
space_monkey
Да, почему бы и нет :) Черкни может на мыло, пообщаемся :)

Алексис aka mother!! как тесен интернет :) Как там в Раахе все? Rakennusliitto все безусловно интересно излагает, но.. почитайте его последнюю мессагу. Про 1 000 000 баксов. Весьма тонко подмечено :)

Мне очень не хотелось бы начинать постить длиннейшие мессаги для людей, с которыми я не то что никогда не буду работать - никогда не встречусь. Поэтому все идеи и подробности - только при личной встрече.


Противоречишь сам себе...
Жизнь - длинная штука. Я, например, не готов ТАКОЕ сказать. Чего только не случалось...
Или все-таки ДОКФИЛЬМ?:D

Listt 26-03-2004 13:06

filosof
Тебе Rakennusliitto высказал всего лишь азы хорошей съемки, если тебя конечно интерисует что бы сделанное тобой было интересно смотреть еще кому то , кроме тебя . И не стоит надеятся что все огрехи плохой съемки ты сможешь вытянуть в Премьере, который всего лишь монтажка.

filosof 26-03-2004 13:49

Listt, Rakennusliitto - без обид. Я очень уважаю вас и ваш опыт (вероятный). Но огромная просьба - в этом топике я не просил совета как снимать кино. Я хочу найти людей, которым это было бы интересно. Теорию съемок, монтажа, звука, композиции, постановки света и всего-всего остального лучше всего черпать не на форуме (тем более весьма далеком по тематике от кино), а из книжек (а также кучи остальных носителей информации).. чем собственно я и занимался последние несколько лет. Поэтому, как уже говорил, я всех уважаю и верю что если бы я жил в Хельсинки, то мы бы замечательно сработались. Но.. видно не судьба.

zuber 26-03-2004 14:02

Вы сами пргласили народ к обсуждению в первом сообщении...

filosof 26-03-2004 14:06

..и опять Хки :) Тамперелайнены, АУ!!

zuber 26-03-2004 14:21

:lol: задумайтесь над этим... Могет быть Хельсинская киностудия удобнее будет :)

filosof 26-03-2004 14:29

Тем что там больше русских? Хм.. :)

zuber 26-03-2004 15:00

Ну, например :)

fomabrut 26-03-2004 18:10

Тем что там больше русских?
BTW Вас, также, не просили комментировать где каких больше. Может еще по технике съемки советом приободрить?

Дружище! 27-03-2004 18:56

filosof
Цитата:
Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Идея на самом деле очень интересная, к сожалению, я не из Тампере, но готов принять участие в съёмках каких-нибудь простых эпизодов, не требующих большого количества дублей.
RAKS
Цитата:
Думаю, что после второго диалога......когда это посчитается.

Ты говоришь всё правильно, но всего заранее не предусмотришь, надо начать, посмотреть что получается, подумать как это улучшить, главное на данном этапе-определённое искусство оператора
zuber
Цитата:
2D/3D графика? Конечно круто, но это очень сложный процесс, создавать gfx для фильма

Процесс не столько сложный сколько очень длительный.
Цитата:
И одно пианино - это не достаточно для хорошего соундтрека

Пианино и проч. музыкальные инструменты не нужны совсем, любую музыку можно сделать на компьютере (либо взять и обработать готовую, либо сочинить что-нибудь своё с использованием разных звуковых эффектов, при этом для проведения съёмок хорошего качества и не нужно, нужен просто аккомпанимент, чтобы соблюдать ритм (возможно даже не звуковой, для упрощения последующей обработки), а уже для озвучивания фильма надо постараться) часть технической работы могу взять на себя, я кое-что умею.
Цитата:
1) Выбери одну идею и расскажи побольше о сценарии. Тогда человеки могут заинтересоватся больше

Совершенно правильно, по ходу дела сценарий можно корректировать, но общая тема и начальный сценарий должны быть обязательно
RAKS
Цитата:
Я не вижу перспектив открывать периферийную! телекомпанию в России без 1 000 000 долларов

Да, конечно, но мы не собираемся открывать телекомпанию и вещать в эфир, а хотим снять пока один фильм, естественно определённые затраты будут, но если не планировать очень сложные трюки, не привлекать каскадёров и грамотно пользоваться компьютером, то всё реально, главное иметь интересный сценарий и хорошего оператора.
filosof
Цитата:
Теорию съемок, монтажа, звука, композиции, постановки света и всего-всего остального лучше всего черпать не на форуме (тем более весьма далеком по тематике от кино), а из книжек (а также кучи остальных носителей информации)

Всё верно, а ещё нужно просто начать снимать кино, а не сомневаться, дело за сценарием.

filosof 28-03-2004 00:25

Дружище!
Все здорово! Ты где живешь? И как можно связаться напрямую? :)

New JaZzEr 30-03-2004 00:30

A давайте все махнем вместо стран южных, в какие нибудь северные финские широты. Там же оттянемся, там же побузим, выпьем, закусим, порыбачим, поснимаем и назад в Хесу и Тампере. И так до следующего эпизода.:D Лето ведь скоро!

filosof 30-03-2004 08:21

Типа в Лапландию? Можно.. но с отпуском напряг..

Jungalist 30-03-2004 09:18

Re: А как насчет снять свое кино?
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Весьма не хватает людей, заинтересованных в кино.



Кино то ето конечно хорошо, но немного сложновато, я думаю...Ну а вот клип было бы интересно снять. Тем более есть музыка собственного сочинения. :)
Насчет проживания в Тампере я думаю скоро перееду ,если получится поступить туда к вам учиться...
Как перееду надо будет связаться...Обсудить что возможно...

filosof 30-03-2004 10:26

Клип кстати тоже реально, в этом плане тоже есть задумки. Но тут нужна крепкая музыка\песня, записанная в реальной студии. Что, в общем, тоже не столь нереально.

Jungalist, пиши если что! :)

Jungalist 30-03-2004 12:42

Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Клип кстати тоже реально, в этом плане тоже есть задумки. Но тут нужна крепкая музыка\песня, записанная в реальной студии. Что, в общем, тоже не столь нереально.



Только музыка drumandbass/jungle - не смущает? :) Насчёт записи не волновайся - качество гарантировано. Скоро выйдет
release .

filosof 30-03-2004 14:47

Было дело, я даже снимал под джангл одну вещь.. одну из первых :) Придумать что-нибудь всегда можно.

А можно где-нибудь вашу музыку послушать? Есть ведь и еще один вариант - саундтрек под готовое кино, с упоминанием в титрах и прочим :)

Дружище! 30-03-2004 16:56

filosof
Пожалуйста: nwcor@yandex.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.