Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перевод денег в Финляндию быстро (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=38507)

tanska 19-08-2007 10:46

Перевод денег в Финляндию быстро
 
Перевести деньги из России в ***** быстро и дешево кто знает как?
Вестерн унион а что есть еще?

rewrew 19-08-2007 10:50

Цитата:
Сообщение от tanska
Перевести деньги из России в ***** быстро и дешево кто знает как?
Вестерн унион а что есть еще?



Вестерн унион в Финляндии?

mdn 19-08-2007 11:52

Moneygram - в отделениях Forex bank.

Saukko 19-08-2007 13:55

а есть он?
 
Цитата:
Сообщение от rewrew
Вестерн унион в Финляндии?


по мойму нет? или в Хельсенки 1 офис

tanjasuomi 19-08-2007 14:40

Цитата:
Сообщение от Saukko
по мойму нет? или в Хельсенки 1 офис

Все есть, (Moneygram , Western Union) и то и другое. Не уверена, что это самый дешевый вид перевода денег. На счет получателя перевести можно, правда и это не очень быстро. Как правило, в течение недели деньги поступают на счет.

tanska 19-08-2007 15:13

Спасибо за советы , где в Хельсинки Маниграм находится

GET 20-08-2007 09:40

Быстро это как? Мне переводили деньги обычным банковским переводом, они на следующее утро были у меня. За перевод берется что-то около 20е. Максимальная сумма перевода примерно 3500е или 5000 долларов.

ARABESKA 20-08-2007 10:29

Цитата:
Сообщение от tanska
Перевести деньги из России в ***** быстро и дешево кто знает как?
Вестерн унион а что есть еще?


Спокойно :). В коверте по почте авиалиниями на предъявителя. Раз семь так посылали финам и фины нам. Ну пока всё окей. И суммы не мелкие по 1200 евриков. Только ручЁнки конечно потеют от переживания.
Также посылала дочери в Швецию ОЧЕНЬ дорогой мобильный новый и туда же деньги. В понедельник отправила, во вторник получила. Но это из Прибалтики.

dudinkafarnorth 20-08-2007 11:13

Посылать деньги в конверте- рискованно
 
В конверте по почте авиалиниями на предъявителя? Вы храбрые люди, не боитесь потерять. А я уже так теряла деньги, правда, не из Финляндии посылала.Так что лучше не в конверте. Кстати, послала заказное письмо из России в Австралию- именное приглашение (Овировскую форму с печатями и водяными знаками) и сим-карту австралийскую(почти использованную) в 2005 году- так до сих пор не нашли её.Пропала как в пучине. Заплатил Московский почтамт за утерю через год после большой нервотрёпки и розыска 1200руб и предупредил: найдём - вы нам вернёте денежки назад. А кому нужно приглашение старое на 2005 год? А в августе 2006 года я послала из Москвы, чтоб не тащить на себе в Сибирь, посылку с иностранными газетами, буклетами, дисками с моими фото из отпуска(листочки-цветочки), старым свитером и ненужными при перелёте книжками - тоже пропала посылочка.....Фотографии жалко.Да пары документов, что случайно в книжке оказались. Да иностранные газеты и буклеты для работы в школе как наглядное пособие......Их ведь за Полярным кругом не купить.Так что на почте и при перевозке не брезгуют ничем, даже старьём.

Anon1 20-08-2007 22:59

dudinkafarnorth, не сравнивайте финскую почту и российскую! :)
Я, после российской, на финской posti отдыхаю душой и телом - это небо и земля!

ARABESKA 21-08-2007 01:03

А я не говорила, что не рискованнннн......о !!!
 
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
В конверте по почте авиалиниями на предъявителя? Вы храбрые люди, не боитесь потерять. А я уже так теряла деньги, правда, не из Финляндии посылала.Так что лучше не в конверте. Кстати, послала заказное письмо из России в Австралию- именное приглашение (Овировскую форму с печатями и водяными знаками) и сим-карту австралийскую(почти использованную) в 2005 году- так до сих пор не нашли её.Пропала как в пучине. Заплатил Московский почтамт за утерю через год после большой нервотрёпки и розыска 1200руб и предупредил: найдём - вы нам вернёте денежки назад. А кому нужно приглашение старое на 2005 год? А в августе 2006 года я послала из Москвы, чтоб не тащить на себе в Сибирь, посылку с иностранными газетами, буклетами, дисками с моими фото из отпуска(листочки-цветочки), старым свитером и ненужными при перелёте книжками - тоже пропала посылочка.....Фотографии жалко.Да пары документов, что случайно в книжке оказались. Да иностранные газеты и буклеты для работы в школе как наглядное пособие......Их ведь за Полярным кругом не купить. Так что на почте и при перевозке не брезгуют ничем, даже старьём.


Конечно есть риск, кто говорит, что НЕТ ! Не только ладошки бывают мокрые..... :) Когда прихожу на почту получать или отправлять, так коленки трясутсяи прибываю в истерическом состоянии - а ЕСЛИ...???? Фины и те меньше переживают, когда отправляют. Ох....., до поры до времени. Надо бросать ЭТО гиблое дело. Адреналинчик, однако.... Дорогой адреналинчик....

mdn 21-08-2007 05:22

Цитата:
Сообщение от Nordic
dudinkafarnorth, не сравнивайте финскую почту и российскую! :)

В России за 25 лет - один раз положили чужое письмо в почтовый ящик.
В Финляндии за полгода - регулярно получал чужие письма/журналы подписные и т.д. Регулярно не получал свои письма - или получал с огромным опозданием (один счет через два месяца после отсылки получил). (по 90210, когда переехал на 90570 - все стало гораздо лучше, но первое впечатление осталось навсегда, видимо).

Alexander01 21-08-2007 07:11

Цитата:
Сообщение от ARABESKA
Конечно есть риск, кто говорит, что НЕТ ! Не только ладошки бывают мокрые..... :) Когда прихожу на почту получать или отправлять, так коленки трясутсяи прибываю в истерическом состоянии - а ЕСЛИ...???? Фины и те меньше переживают, когда отправляют. Ох....., до поры до времени. Надо бросать ЭТО гиблое дело. Адреналинчик, однако.... Дорогой адреналинчик....


А вы никогда не слышали о страховании почтовых отправлений? Дополнительные расходы, совсем небольшие. Зато адреналинчик свой на другие страхи сохраните.

Капуша 21-08-2007 14:12

Western Union в Лахти
 
Есть ли в Лахти пункт Western Union ? может другие системы? спасибо

LLL 21-08-2007 14:17

я знаю как отправлять и отправлял легально деньги из питера в финляндию, очень дешево и быстро

leena 21-08-2007 14:56

Цитата:
Сообщение от LLL
я знаю как отправлять и отправлял легально деньги из питера в финляндию, очень дешево и быстро

Ну так скажите же.

LLL 21-08-2007 15:04

Цитата:
Сообщение от leena
Ну так скажите же.


информация эта ценная, всем не скажу

Pupuinen 21-08-2007 15:23

Файлов в теме: 1
Western Union Suomessa

Капуша 24-08-2007 13:36

спасибо большое!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.