Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть идея, но нет данных! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=39117)

TakeFive 31-08-2007 14:05

Есть идея, но нет данных!
 
Есть идея, вполне проработана, но нет данных, что бы обсчитать "экономику". В частности не знаю стоимость некоторых стройматериалов и налогов в Суоми. Может кто-нибудь подскажет?

Chuhna 31-08-2007 14:19

Думаю за несколько тысяч денег вам это кто-нибудь сможет просчитать.

Flint 31-08-2007 16:45

За бесплатно ?

TakeFive 01-09-2007 13:35

Цитата:
Сообщение от Flint
За бесплатно ?

Помните, песня в совке была с такими словами:".... узнаю я их по голосам...."
Слушаю Ваши предложения, если они, конечно, конструктивны, а не просто болтовня.

TakeFive 01-09-2007 13:38

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Думаю за несколько тысяч денег вам это кто-нибудь сможет просчитать.

Спасибо за ответ! А Вы не могли бы дать подсказку, что за конторы и/или люди этим занимаются? Адреса, пароли, явки... :-)

BAM 01-09-2007 13:40

Есть данные, нет денег...

Reijo 01-09-2007 16:16

Цитата:
Сообщение от TakeFive
Есть идея, вполне проработана, но нет данных, что бы обсчитать "экономику". В частности не знаю стоимость некоторых стройматериалов и налогов в Суоми. Может кто-нибудь подскажет?

Напишите в приват конкретную информацию.Посмотрим,можно ли помочь...Ну и,конечно,что мне за ето будет,если помогу...
...

TakeFive 02-09-2007 10:48

[QUOTE=Reijo]Напишите в приват конкретную информацию.Посмотрим,можно ли помочь...Ну и,конечно,что мне за ето будет,если помогу...
...[/
Поразительно! Думаю, Вам за это ничего не будет. :-) Вы еще даже неуспели спросить, а в чем собственно дело, а уже про деньги... Неужели у Вас там все так плохо, что Вы даже не стесняетесь об этом дать понять. Деловые люди так ведут себя? А не деловые мне не нужны....

Ashley 02-09-2007 11:16

Цитата:
Сообщение от TakeFive
[QUOTE=Reijo]Напишите в приват конкретную информацию.Посмотрим,можно ли помочь...Ну и,конечно,что мне за ето будет,если помогу...
...[/
Поразительно! Думаю, Вам за это ничего не будет. :-) Вы еще даже неуспели спросить, а в чем собственно дело, а уже про деньги... Неужели у Вас там все так плохо, что Вы даже не стесняетесь об этом дать понять. Деловые люди так ведут себя? А не деловые мне не нужны....


А с чего Вы взяли, что Вам обязан помогать незнакомый человек?

И здесь принято сразу писать в чем собственно дело, а не заниматься пустыми рассуждениями.


.

Heinz The Fast 02-09-2007 16:13

Цитата:
Сообщение от Ashley
А с чего Вы взяли, что Вам обязан помогать незнакомый человек?

И здесь принято сразу писать в чем собственно дело, а не заниматься пустыми рассуждениями.


.

А чо не обязан? Ешо как!

-vika- 02-09-2007 18:49

Цитата:
Сообщение от TakeFive
Есть идея, вполне проработана, но нет данных, что бы обсчитать "экономику". В частности не знаю стоимость некоторых стройматериалов и налогов в Суоми. Может кто-нибудь подскажет?

стоимость стройматериалов посмотрите хотя бы в инете, на сайтах поставщиков. а налоги посмотрите на www.vero.fi там подробно всё рассказано. :)

-Dr- 03-09-2007 00:06

Вы же наверное понимаете, что просто хорошего расположения к Вам будет недостаточно, чтобы тратить на это время? Свое и чужое. Вы уж сформулируйте так, чтоб не только вам это было интересно. Хотя это будет нелегко, не раскрывая деталей...У меня есть знакомый, который может быть и взялся, но я же не прийду к нему," слушай, тут такая тема. надо поработать :)

TakeFive 06-09-2007 01:52

Немогу написат ответ, система не принимает....

TakeFive 06-09-2007 01:53

Часть 1
Дамы и Господа! Польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне! Видя Вашу деятельную заинтересованность и душевное расположение ко мне, сообщаю. Я всего лишь хотел получить либо ссылку, либо конкретное указание на интересующую меня информацию. Не более того. В сложившейся же ситуации, когда обоюдоострый нож вопроса приставлен к моему горлу, честно и откровенно признаюсь. Я, примерно лет двадцать, строю небольшие лодки.

TakeFive 06-09-2007 01:54

Часть 2
Конструкция элементарна, результат весьма неплох. Особенно в сочетании с новейшими материалами и технологиями. Себестоимость мала. Но в России мне не хочется заниматься производством, знаете ли. В настоящее время я пытаюсь найти порядочного партнера вне. Не идет пока....

TakeFive 06-09-2007 01:55

Часть 3
Поэтому я и оставляю сообщения на подобного рода форумах, как этот. И еще.... Прошу Вас не думать, что я думаю, что мне уже обязаны, если я только слово сказал.... Мы же не на родине. Спасибо всем откликнувшемся! :-)))

Оникс 06-09-2007 09:55

Цитата:
Сообщение от TakeFive
Часть 2
Конструкция элементарна, результат весьма неплох. Особенно в сочетании с новейшими материалами и технологиями. Себестоимость мала. Но в России мне не хочется заниматься производством, знаете ли. В настоящее время я пытаюсь найти порядочного партнера вне. Не идет пока....

Что значит партнера? 1) Тот, кто вам даст деньги не сильно разбираясь в предлагаемом бизнесе и рискующий потерять всё? 2) Или контору, которая занимается лодками и может продвинуть вашу идею на своем, действующем производстве? Если 2), то сколько заплатите за адресочек?

Оникс 06-09-2007 09:56

Цитата:
Сообщение от TakeFive
Часть 3
Мы же не на родине. Спасибо всем откликнувшемся! :-)))

а причем тут ваша родина?

TakeFive 06-09-2007 11:19

Оникс, без комментариев.....

-Dr- 06-09-2007 11:54

Я могу поговорить с человеком, но надо описание посодержательнее.
Материалы: какие, сколько, место изготовления (себестоимость), место продажи (налоги).
Короче, нужна постановка задачи. Если сформулируете - пишите в почту.

TakeFive 06-09-2007 21:50

Dr! Cпасибо за Ваш ответ. Попробовал отправить Вам е-мэйл, однако не получилось. Вот мой е-мэйл. sugan640@mail.ru Пришлите туда свои координаты, пожалуйста.

Reijo 07-09-2007 12:54

Цитата:
Сообщение от TakeFive
[QUOTE=Reijo]Напишите в приват конкретную информацию.Посмотрим,можно ли помочь...Ну и,конечно,что мне за ето будет,если помогу...
...[/
Поразительно! Думаю, Вам за это ничего не будет. :-) Вы еще даже неуспели спросить, а в чем собственно дело, а уже про деньги... Неужели у Вас там все так плохо, что Вы даже не стесняетесь об этом дать понять. Деловые люди так ведут себя? А не деловые мне не нужны....

Дело в том,что поиск информации тоже стоит денег...Деловые люди ставят конкретную задачу и говорят,сколько смогут заплатить за работу(а поиск извините,тоже работа,требующая затраты времени и средств(интернет,телефонные счета..и.т.п))..Халява не катит..

TakeFive 07-09-2007 14:53

А что, так плохо с деньгами?

Reijo 07-09-2007 22:27

Цитата:
Сообщение от TakeFive
А что, так плохо с деньгами?

У вас плохо??

-Dr- 07-09-2007 23:19

Цитата:
Сообщение от Reijo
У вас плохо??


Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто %)

Reijo 08-09-2007 12:46

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто %)

А кто те ,кто отвечают,когда их не спрашивали??

TakeFive 08-09-2007 17:51

Джентлмены! Давайте не будем ссорится по пустякам! :-)))

kalin 15-09-2007 17:56

если заинтересует Эстония под этот бизнес,то есть своя мастерская с оборудованием по дереву,но нет постоянных заказов,по этому работаю в Suomi.
мой е-мэйл valeri.kalinkin@mail.ru

TakeFive 16-09-2007 18:16

Спасибо за отклик! Как я понимаю, Эстонская Республика - это Евросоюз.... И заказы надо искать именно в ЕС - никак не меньше! Производство же лучше расположить там где оно будет дешевле... Опять же в ЕС. Я напишу Вам на е-майл некоторые подробности.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.