Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как платить визой электрон в интернете (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=40660)

bompus 10-10-2007 15:53

как платить визой электрон в интернете
 
Подскажите пожалуйста как оплатить покупки в финском интернет магазине русской карточкой визой электрон? Там требуют какой то туннус, который поидее должен стоять рядом с подписью, когда его ввожу, пишет, что номер неверный...

tosik 10-10-2007 15:55

вроде электроном нельзя..:(((
только визой..

Hnu 10-10-2007 16:01

Визой электрон через интернет платить нельзя.

ank 10-10-2007 16:03

Цитата:
Сообщение от bompus
Подскажите пожалуйста как оплатить покупки в финском интернет магазине русской карточкой визой электрон? Там требуют какой то туннус, который поидее должен стоять рядом с подписью, когда его ввожу, пишет, что номер неверный...

Прежде чем платить убедитесь, что визу электрон принимают в качестве метода оплаты.
А ее почти нигде не принимают (в интернет-магазинах).

mdn 10-10-2007 16:08

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Визой электрон через интернет платить нельзя.

Уже года 3 минимум как - можно.

Hnu 10-10-2007 16:15

Цитата:
Сообщение от mdn
Уже года 3 минимум как - можно.

Хех, даже не все обычные-то магазины ещё их принимают...

mdn 10-10-2007 16:24

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Хех, даже не все обычные-то магазины ещё их принимают...

:) при оплате по интернету - получатель платежа может не догадываться, что это Visa Electron, а не обычная, например, Visa Classic

adam 10-10-2007 16:58

Цитата:
Сообщение от mdn
:) при оплате по интернету - получатель платежа может не догадываться, что это Visa Electron, а не обычная, например, Visa Classic


А ему это и не надо. Если система карточку авторизует, то платеж пройдет.
Визу электрон принимают далеко не во всех интрнет-магазинах. Там где принимают это отдельно отмечено.

mdn 10-10-2007 17:02

Цитата:
Сообщение от adam
А ему это и не надо. Если система карточку авторизует, то платеж пройдет.

Вот именно.

Цитата:
Сообщение от adam
Визу электрон принимают далеко не во всех интрнет-магазинах. Там где принимают это отдельно отмечено.

Как раз нет.
И даже наоборот - там, где написано - может больше проблем возникнуть (и если есть возможность выбора - лучше выбирать "средство платежа" Visa, а не Visa Electron).

Регулярно плачу там, где ни о каких Visa Electron ничего не написано.

uusisuomalainen 10-10-2007 17:04

поскольку российские банки до сих пор не научились работать, оплачивать покупки в интернете картой Visa Electron, эмитированной российским банком, пока что в большинстве случаев невозможно.

Если живёте в Финляндии, советую оформить карту в банке Nordea и включить опцию "разрешить использование в интернет-биллингах" в онлайн-банкинге. Но из-за фрауда много денег на карте держать не советую, лучше переводить с текущего счёта по мере необходимости.

P.S. Для тех, кто пока не в курсе: Visa Electron карты банка Nordea распознаются онлайн-биллингом как обычные Visa, если включена вышеупомянутая опция. Единственная проблема, что некоторые биллинги проводят оффлайн-транзакцию, и в таких случаях нужна действительно уже Visa Classic.

shudra 10-10-2007 17:53

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Визой электрон через интернет платить нельзя.




Вчерась только оплатил заказ через Визу Электрон.

Hnu 10-10-2007 17:56

Цитата:
Сообщение от shudra
Вчерась только оплатил заказ через Визу Электрон.

Отстала я от жизни... Впрочем, у меня есть и другая карточка, по которой платить точно можно везде. :)

Oleina 10-10-2007 18:46

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Если живёте в Финляндии, советую оформить карту в банке Nordea и включить опцию "разрешить использование в интернет-биллингах" в онлайн-банкинге. Но из-за фрауда много денег на карте держать не советую, лучше переводить с текущего счёта по мере необходимости.

Виза Электрон уже есть. Можно на нее сейчас оформить эту опцию, или надо только при заказе, а сейчас уже поздно? И как эта самая опция звучит по-фински? Да, и что такое фрауд?

bompus 10-10-2007 19:25

все дело в том что помечено что визои электрон платить можно, но требуют какои то код (туннус) где его смотреть?

adam 10-10-2007 19:27

Цитата:
Сообщение от bompus
все дело в том что помечено что визои электрон платить можно, но требуют какои то код (туннус) где его смотреть?


Последние 3 цифры в числе, которые написаны на полоске с подписью.

avanta 10-10-2007 21:16

А можно ли Визой электрон расплачиваться за авиабилеты через интернет?

uusisuomalainen 10-10-2007 21:57

Цитата:
Сообщение от Oleina
Виза Электрон уже есть. Можно на нее сейчас оформить эту опцию, или надо только при заказе, а сейчас уже поздно? И как эта самая опция звучит по-фински? Да, и что такое фрауд?


К сожалению у меня англоязычный интерфейс, переключить язык не знаю как. Но эта опция находится в том разделе, где список карт. Изменение опции длится примерно 1 рабочий день.

avanta: если в онлайн-магазине есть логотип "виза" (не обязательно именно "виза электрон"), то можно. Я зыказывал на ryanair, airbaltic и xl

dudinkafarnorth 10-10-2007 22:18

карты для оплаты через Интернет
 
Цитата:
Сообщение от avanta
А можно ли Визой электрон расплачиваться за авиабилеты через интернет?

Можно, если та организация, в которую вы делаете оплату, принимает эту карту.Обычно указывают, какие карты принимаются к оплате.Дают даже изображение карт -показывают, как они выглядят.

dudinkafarnorth 10-10-2007 22:43

Цитата:
Сообщение от bompus
Подскажите пожалуйста как оплатить покупки в финском интернет магазине русской карточкой визой электрон? Там требуют какой то туннус, который поидее должен стоять рядом с подписью, когда его ввожу, пишет, что номер неверный...


Туннус-это три (а мой муж говорит- четыре, по крайней мере у него четыре) последние цифры вашего секретного кода для карты.Так как ваша карта российская, поэтому, вероятно, проблемы.

Туннус также - это ваш идентификационный номер, необходимый для жизни в Финляндии.Дают его, если у вас есть разрешение на проживание.Туннус состоит из вашей даты рождения+номер и буква.Например, 141177-364U Это значит, что вы родились 14 ноября 1977 года.Ну, а те другие числа-даются в магистрате.Это social security number, который нужен при обращении во многие финские гос.учреждения.Например, в Kela или vero=налоговую.

В России такого нет, может, поэтому и бардак такой непомерный? Паспорта меняют как перчатки, а часто и вообще кучу их имеют.А тут без туннуса НИКУДА........Всё и все учтены.....Как в сказке про огонь, воду и медные трубы.

adam 11-10-2007 01:38

dudinkafarnorth

Не порите чушь, пин-код и social security number не имеют ни какого отношения к Card verification code, который и требуется ввести.
Найти можно так: http://www.ems-ce.com/verify.htm

Oleina 11-10-2007 18:43

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
К сожалению у меня англоязычный интерфейс, переключить язык не знаю как. Но эта опция находится в том разделе, где список карт. Изменение опции длится примерно 1 рабочий день.

Ладно, напишите плиз как это точно по-английски..

[/QUOTE]avanta: если в онлайн-магазине есть логотип "виза" (не обязательно именно "виза электрон"), то можно. Я зыказывал на ryanair, airbaltic и xl[/QUOTE]
А я пыталась заплатить за Финнейр - не прокатило.

Analitik 11-10-2007 19:31

Я плачу Визой Электрон на сайте авиакомпании Ryanair. За обработку операции по кредитным картам типа Виза и МастерКард они снимают нескольколько евро, а если платить Визой Электрон, то бесплатно!

avanta 12-10-2007 08:25

Цитата:
Сообщение от Analitik
Я плачу Визой Электрон на сайте авиакомпании Ryanair. За обработку операции по кредитным картам типа Виза и МастерКард они снимают нескольколько евро, а если платить Визой Электрон, то бесплатно!

Какая радостная новость для меня! Как хорошо с утра прочитать что-нибудь приятное!
Спасибо! И Вам, дружочек, доброго здоровья и хорошего дня!

uusisuomalainen 12-10-2007 21:23

Цитата:
Сообщение от Oleina
Ладно, напишите плиз как это точно по-английски..

А я пыталась заплатить за Финнейр - не прокатило.


Может не прокатило как раз именно потому, что услуга использования в интернете не была подключена?

По-английски Cards -> Online use, следовательно, по-фински должно быть Kortit -> Verkkokäyttö (*)

Oleina 13-10-2007 12:46

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Может не прокатило как раз именно потому, что услуга использования в интернете не была подключена?

По-английски Cards -> Online use, следовательно, по-фински должно быть Kortit -> Verkkokäyttö (*)

Уррраа, все получилось!!! Спасибо тебе огромное! А то я уж так мучилась, приходилось знакомых напрягать..


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.