Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ежедневники (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=42277)

vittore 21-11-2007 15:38

Ежедневники
 
Видел в магазинах Суомалайнен Кирьякауппа и Академиен КК много ежедневников. Вообще, много где продаются ежедневники, блокноты и блокнотики. Даже в моем любимом магазине Пино в Хки на Аннанкату есть много красивых ежедневников. Отсюда вопрос - неужели все пользуются? Видел даже TymeSysytem блокноты. Неужели не пользуются КПК, Pocket PC? Неужели все это востребовано? Есть серия, про которую написано, что это любимый дневник Хемингуэя (черная с резинкой). На русские деньги все это стоит недешево - 20-25 Е. Неужели покупают?

А Вы пользуетесь ежедневником?

Princessa 21-11-2007 15:41

Я пользуюсь обязательно. Без него как без рук. На все эти карманные компьютеры, коммуникаторы смотрю с недоверием. Знаю, что вся информация копируется в простом компе, но мне легче по старинке, в книжку заглянуть.

Chuhna 21-11-2007 15:46

Я пользуюсь. Много чиркаю. В КПК много не начиркаешься.

FINOCHKA 21-11-2007 15:48

Конечно они нужны.
Наверное не всем, но многим.
У меня 2 ежедневника. Один большой, другой средний. И все в каких-то листочках, бумажках прикрепленный/прибитых/приклееных.
Я ещё на третий засматриваюсь....
Но чувствую, что буду тогда уже "ходящим чемоданом". С третя запутаюсь, а два - самое то.
Причём даже разбираюсь в них :lol: :lol: :lol: :lol:

77777 21-11-2007 15:50

нет, не польюсь бумажками, только в электронном виде.
увы, подсадили, даже писать ручкой почти разучилась. :(

Olka 21-11-2007 15:54

Пользуюсь ежедневником каждый день.
Нам фирма их оплачивает, можно выбрать какой угодно.
Удобно вести рабочие записи, вспоминать с кем и когда встреча.
На электронный пока переходить не собираюсь.

DJ. 21-11-2007 15:58

Не пользуюсь ни бумажным ни электоронным и никогда не понимал нафига они вообще нужны - с радостью выбросил дневник по окончании школы :D Я и так прекрасно помню где, когда и во сколько мне надо быть :)

Из профсоюза постоянно тоже присылают этот пережиток прошлого, типа в подарок - либо выбрасывается либо отдается кому :D

kolobok 21-11-2007 16:10

"если вы такие идиоты, что ничего не помните, то заведите себе книжку - вот как у меня! "

likka 21-11-2007 16:17

да, пользуюсь. у меня много встреч, событий. много заметок по ходу надо делать. поэтому для меня это первая необходимость.

ay) 21-11-2007 16:30

Пользуюсь, и очень активно, каждые полчаса обычно расписаны на неделю вперед. А общее раписание на день аж на месяц вперед. Запомнить это просто невозможно. Особенно если тебе звонят в самый неподходящий момент чтобы назначить встречу.

vittore 21-11-2007 16:35

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У меня 2 ежедневника. Один большой, другой средний. И все в каких-то листочках, бумажках прикрепленный/прибитых/приклееных.
Я ещё на третий засматриваюсь....
:

У меня 2 электронных - один в компе, корпоративный, другой на КПК. И я тоже путаюсь. И я еще на бумажный засматриваюсь. Так это стильно. И ручку перьевую.

Мягкие Лапки 21-11-2007 16:41

Пользуюсь бумажным, очень удобно. Электронные - совсем не то:)

Юлия 21-11-2007 16:49

Пользуюсь двумя: один рабочий, другой личный (читай для другой работы :D). КПК тоже есть, но как ежедневник не использую, покупала, чтобы книжки в метро читать, теперь в метро не езжу, поэтому валяется без дела уже давно.

Veonika 21-11-2007 16:52

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Пользуюсь бумажным, очень удобно. Электронные - совсем не то:)

Согласна :) Без ежедневника я бы просто умерла

hinta 21-11-2007 17:23

Цитата:
Сообщение от vittore
А Вы пользуетесь ежедневником?


неа! :gy:
я помню где, во сколько и зачем мне надо быть :) или что зделать... :) либ в какой день есть учеба, а в какой нет :gy:
на данном этапе моей жизни не настолько это много информации, чтоб записывать все в ежедневник... можно запомнить... :) либ записать в телефон на крайний случай... :)

в будущем, когда всякой разной информации появится больше полагаю что выберу бумажный вариант :sun:

Канарейка 21-11-2007 17:37

А я очень люблю в ежедневники всяко-разное писать, правда, никогда потом этого не читаю.:) Но сам процесс!!! Я даже полагаю, что именно записывание предполагаемого события и помогает его запоминанию.:):):)

ay) 21-11-2007 17:55

A ежедневники еще интересно перечитывать, особенно которым уже лет 5...

Канарейка 21-11-2007 18:01

Цитата:
Сообщение от ay)
A ежедневники еще интересно перечитывать, особенно которым уже лет 5...

Я письма перечитываю, которые отправляла родственникам и знакомым по электронной почте.:) Это ещё интересней, особенно, если учесть, что письма писать я любитель и пишу оооооочень длинные, со всеми подробностями и в красках.:):):)

ank 21-11-2007 18:51

Цитата:
Сообщение от Veonika
Согласна :) Без ежедневника я бы просто умерла

Тогда заведи себе два! :D
С двумя жизнь становится гораздо увлекательнее.

По делу:
Лет 6-7 назад пересел с бумажного на электронный (Palm), о чем никогда не сожалел. Потом характер работы сильно изменился, стал гораздо меньше перемещаться по миру и необходимость в наличии компактного ежедневника отпала. Жизнь стала гораздо размеренее и все расписание с тех пор вполне комфортно живет в лаптопе.

Некоторые коллеги предпочитают бумажные (фирма ими ежегодно снабжает), некоторые - электронные. Дело вкуса и привычек. Бывший шеф вечно ходил со своим ежедневником (такое ощущение, что они просто срослись) - по виду полнейшим гроссбухом, размерами больше моего лаптопа.

Микка К. 21-11-2007 18:57

У меня пока ещё своя башка варит...ещё ни разу никого/ничего не продинамил :)

ПС.Ежедневник-находка для шпиона :D

kolobok 21-11-2007 18:58

[QUOTE=ank]Тогда заведи себе два! :D
С двумя жизнь становится гораздо увлекательнее.

QUOTE]


Товарищ полковник, этот компьютер ускорит вашу работу вдвое.
- Отлично! поставьте мне два компьютера.

Екатерина 21-11-2007 19:35

пока училась - незаменимая вещь. Сейчас пока обхожусь настенным календарём.

-sie- 21-11-2007 19:47

без ежедневника бы погибла наверное :) хотя...
сейчас у мну прикольненький вилле и вагнер ...дети любят его разглядывать..на след год уже купила новенький, в швеции, на шведском :) ну просто он мне понравился:)
настенный календар юзался раньше..когда я дома чаще была, но так как с собой его не возьмёшь, то уже не подходит:)
всякие телефонные фишки не юзаю, неудобно да и посмотреть забуду :)
ком тоже дома, не с собой... :)
остаётся старый добрый миленький бумажный ежедневничек:)

mtruck 21-11-2007 20:08

u vseh znakomyh finnov po pare- rabochij i lichnyj. u bossa na rabote tozhe bumazhnyj. u uchitelej na kurssah u vseh videl bloknoty.

Hnu 21-11-2007 20:56

А мне нравятся небольшие бумажные ежедневники. КПК - это здорово, но всё же иногда так приятно пошуршать страничками, навкладывать в него бумажечек, наклеить наклеечек. Да и батарейка у бумаги не садится никогда. :)

Spetsnaz 21-11-2007 22:44

Пытаюсь приручить себя пользоваться, уже несколько лет безрезультатно. КПК и телефон всё-таки не то, ручкой в блокноте быстрее и более информативно можно начирикать или выдрать листок и дать кому-нибудь какую-нибудь информацию и много чего ещё.

vikulja 21-11-2007 22:51

пользуюсь телефонным.. все супер, не жалуюсь ))
и много-много всего влезает, и.. он может пищать, когда что-то срочное, а я забыла.. типа собрания ))

leoart 21-11-2007 23:15

ежедневник
 
конечно, хороший, красивый ежедневник стоит дорого, но бывают и по приемлемым ценам, пользуюсь с удовольствием, нужен, да и сам процесс заполнения, перелистывания, записывания нравится.

adam 21-11-2007 23:23

Даже самая хорошая память хуже самого плохого карандаша.

Пользуюсь на работе. На то, что особо важно, ставлю напоминания в телефоне.

vittore 22-11-2007 14:54

В канун распродаж поеду в Фи - обязтельно куплю пару. Послушал вас и понял - мне тоже хочется пошуршать страницами, купить чрнильную ручку.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.