Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Возрождение монархии в России (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=43315)

Сударь 17-12-2007 14:19

Возрождение монархии в России
 
Цитата:
Сообщение от flight
Так может лучше всем нам обсуждать вопросы нас всех обьеденяющие по проблеме
будующего России .
Мне лично видиться что возрожденный институт монархии был бы на пользу России. Все остальное себя компроментировало .

Цитата:
Сообщение от Сударь
Откройте тему отдельную. С интересом почитаю сообщения знатоков и заинтересованных. Особо пригласим туда Саныча, который клялся в патриотизме и любви к истории России с давних ее времен. Моя попытка прояснить его позицию не удалась.
http://www.russian.fi/forum/showpos...92&postcount=21

Цитата:
Сообщение от flight
Откройте ВЫ такую тему тему.
Я уже и так несколько тем создал . Я поддержу !

---
Инициатива Ваша, но раз уж так хотите - открыл.

Добро всем пожаловать.
Я скоро в отпуск ухожу, но надеюсь, что тему не закроют...

vitaly_repin 17-12-2007 14:20

Цитата:
Сообщение от flight
Мне лично видиться что возрожденный институт монархии был бы на пользу России. Все остальное себя компроментировало .


Но где взять монарха? Майкл, принц Кентский? Он и его дети даже по-русски говорят. Видимо, надежда не умерла.

ank 17-12-2007 14:30

Я бы проголосовал за митрополита Кирилла.

Гном 17-12-2007 14:31

ну чего, работа непыльная, готов за приличное вознаграждение взяться...

Сударь 17-12-2007 14:35

Цитата:
Сообщение от Гном
ну чего, работа непыльная, готов за приличное вознаграждение взяться...

Хотелось бы по теме, без издевок и флуда.

Kaktus 17-12-2007 14:37

Р.Злотников, "Виват, император" и другие книги из цикла "Империя"...

Гном 17-12-2007 14:39

Цитата:
Сообщение от Сударь
Хотелось бы по теме, без издевок и флуда.


хотеть, Господин Сударь, не вредно, хотите себе на здоровье)))
я же по теме да, и где издевка?

Сударь 17-12-2007 14:46

Цитата:
Сообщение от Гном
хотеть, Господин Сударь, не вредно, хотите себе на здоровье)))
я же по теме да, и где издевка?

Причины понятны...

Администраторам:
А можно дать права модерирования темы юзеру flight - как ее инициатору? Я сам не возьмусь, т.к. в отпуск иду. Ведь зафлудят и опять провокаторы набегут (уже), кому монархия - костью в горле или серпом по...

vitaly_repin 17-12-2007 14:53

Цитата:
Сообщение от ank
Я бы проголосовал за митрополита Кирилла.



При наличии действующей династии было бы странно выбирать новую.

Сударь 17-12-2007 14:58

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Но где взять монарха? Майкл, принц Кентский? Он и его дети даже по-русски говорят. Видимо, надежда не умерла.

Возможно, кое-что обсуждалось с принцем Монако.
http://www.rosbalt.ru/2007/08/13/405591.html

Ну ведь не просто же так он в Туву приезжал... Вероятно, как представитель монархических семей Европы..., обсудить... Что монархов может интересовать в первую очередь? Ну ведь не вступление России в ВТО и не Закаев с Политковской...

vitaly_repin 17-12-2007 15:00

Цитата:
Сообщение от Гном
ну чего, работа непыльная, готов за приличное вознаграждение взяться...



И насколько знатен Ваш род? Публика жаждет подробностей.

ank 17-12-2007 15:01

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
При наличии действующей династии было бы странно выбирать новую.

Насколько я знаю действующей династии ныне нет.
Романовы, кто отреклись, кто свергнуты, почти сто лет назад.

anttisepp 17-12-2007 15:02

А что слышно про Георгия Владимировича?
Помнится, такой пухленький мальчик был, с мамой и бабушкой часто в начале 90-х приезжали в Россию. Его еще в Нахимовку хотели определить. Да так с тех пор и не слышно.

Гном 17-12-2007 15:06

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
И насколько знатен Ваш род? Публика жаждет подробностей.


вижу, шанс у меня есть
подробности будут позже, пусть наберется побольше публики

vitaly_repin 17-12-2007 15:09

Цитата:
Сообщение от ank
Насколько я знаю действующей династии ныне нет.
Романовы, кто отреклись, кто свергнуты, почти сто лет назад.


Прямой потомок есть - Майкл, принц Кентский. И на него отречение Николая не распространяется. Тот отрекался за себя и сына (и всех потомков, очевидно).

Сударь 17-12-2007 15:29

"Россия и Дания готовятся к перезахоронению останков супруги российского императора Александра III Марии Федоровны.
...
правительства России и Дании достигли договоренности о перевозе останков еще 15 сентября 2004 года. Сейчас российское правительство ведет переговоры с представителями дома Романовых, которые должны присутствовать на перезахоронении.
...
Первая роль в мероприятии будет отведена братьям Дмитрию и Николаю Романовым – именно они будут приглашены на церемонию захоронения в качестве наследников престола.
...
Но интересна эта история не частностями вроде той, что прах императрицы доставят в Россию на датском военном корабле, а фактом, что до инициативы братьев Романовых власти РФ считали наследниками российского престола совсем других людей."

http://www.gazeta.ru/2005/01/10/oa_144629.shtml

---
ИМХО: А кто считал "наследниками российского престола совсем других людей", газета не упоминает...

ank 17-12-2007 15:34

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Прямой потомок есть - Майкл, принц Кентский. И на него отречение Николая не распространяется. Тот отрекался за себя и сына (и всех потомков, очевидно).

Но на него, как ни крути, распространяется свержение.

Если чуть более детатльно, этот момент истории достаточно хорошо известен, вплоть до того, что сохранились оригиналы документов об отречении. Коротко: Николай отрекся в пользу Михаила Александровича, который не принял престол, да и не мог его принять (ни престол, ни регентство) после указа от 1912г.

Текст отречения Николая II
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...%D0%B0_1917.jpg
Отказ от престола:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%B0 _1917.jpg

Reijo 17-12-2007 16:08

То,что я за цивилизованную монархию в России и то,что ето принесёт ей величие и процветание я уже выссказывался..:)

Dark Scorpion 17-12-2007 17:06

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
При наличии действующей династии было бы странно выбирать новую.


Династия Романовых полностью дескредитировала себя, так что я против. Мне кажется что должен победить сильнейший.

vitaly_repin 17-12-2007 17:11

Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Династия Романовых полностью дескредитировала себя, так что я против. Мне кажется что должен победить сильнейший.


Я бы сказал, что в любом случае должен победить достойнейший. Что не синонимично слову сильнейший.

anttisepp 17-12-2007 17:22

Цитата:
Сообщение от Reijo
То,что я за цивилизованную монархию в России и то,что ето принесёт ей величие и процветание я уже выссказывался..:)

Вся беда в том, что на любое даже самое светлое и прекрасное дело слетаются как мухи бойкие людишки, обтяпывающие исключительно свои мелочные мелкие делишки, в результате получается полная противоположность от задуманного.

Ну царь, а КТО его будет окружать? :lamo:

КАМАЗ 17-12-2007 17:25

Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Династия Романовых полностью дескредитировала себя, так что я против. Мне кажется что должен победить сильнейший.

а как такой вариант: пригласить Романовых в качестве формальных правителей, но без реальной власти.
А власть давать постепенно, по заслугам (это будет решать дума например), и точно не за одно поколение, а как минимум через одно (они в данный момент более граждане США, чем русские)

anttisepp 17-12-2007 17:25

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я бы сказал, что в любом случае должен победить достойнейший. Что не синонимично слову сильнейший.

Кандидатура?
+ Свита-???

Я не исключаю однако возможности, что "некоторые, особенно равные животные" захотят уравнять себя с людьми de jure.

Dark Scorpion 18-12-2007 13:05

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я бы сказал, что в любом случае должен победить достойнейший. Что не синонимично слову сильнейший.


Несогласен. Как показывает история именно сильнейший.

ank 18-12-2007 13:10

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ну царь, а КТО его будет окружать? :lamo:

Особы, приближенные к императору.

vitaly_repin 18-12-2007 13:14

Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Несогласен. Как показывает история именно сильнейший.


Был ли основатель династии Романовых сильнейшим? Нет. Были и сильнее бояре. И что же нам в данном случае показывает история?

Mike BFD 18-12-2007 13:19

...И мои 5 копеек:

На мой взгляд, сама история России сформировала в ней "глубоко монархический" национальный характер. Отсюда - и "культы личности", и делегирование бОльших и бОльших полномочий президенту... Ну и куча недостатков (на мой взгляд, большинству-то нравится) самого "характера", но не об этом речь.

Другими словами: почему бы и не монарх (оставляющий "вотчину" в наследство собственному ребенку, что повышает вероятность ответственного правления), если в его отсутствие все так и так норовят "посадить себе на шею" кого-нибудь с широкими полномочиями?! Никогда и ни одну монархию не доводили временщики до добра! А Россия - по характеру народа - именно монархия, и никакая "вывеска" этого в одночасье не изменит...

Все ИМХО, естественно.

Heinz The Fast 18-12-2007 13:23

Только варяг должен быть! Когда Рюриковичи орусились Киевской Русси пришли кранты.

Mike BFD 18-12-2007 13:31

Цитата:
Сообщение от Heinz The Fast
Только варяг должен быть! Когда Рюриковичи орусились Киевской Русси пришли кранты.

...Интересный каламбур получился: ведь в "варяжские" времена "русью" называлась ближняя дружина князя-варяга... Если я ничего не путаю))) Но все равно прикольно)))

А насчет "варяг должен быть" - позволю себе с тобой осторожненько (а то набегут щас) согласиться...

Dark Scorpion 18-12-2007 13:32

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Был ли основатель династии Романовых сильнейшим? Нет. Были и сильнее бояре. И что же нам в данном случае показывает история?



История показывает чтро только с приходом Петрухи страна хоть куда то начала двигатся.

Коля 18-12-2007 15:39

В России должна быть только монархия...Это уже доказано, что любая другая власть ни к чему хорошему не приведет...

flight 18-12-2007 19:59

Приятная сторона № 1.

Мы все будем подданными России
а не гражданами или гражданками России .

Очередник 18-12-2007 20:36

Цитата:
Сообщение от anttisepp
А что слышно про Георгия Владимировича?
Помнится, такой пухленький мальчик был, с мамой и бабушкой часто в начале 90-х приезжали в Россию. Его еще в Нахимовку хотели определить. Да так с тех пор и не слышно.

Мальчика этого зовут Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович
А вот и сам мальчик


sanoma 18-12-2007 20:43

Цитата:
Сообщение от ank
Я бы проголосовал за митрополита Кирилла.


А что, у митрополита Кирилла есть сын??? Как в свое время у митрополита Филарета (Романова)?

Легитимных наследников престола Романовых нет. Все потомки - или по женской линии, или из морганатических браков.

Очередник 18-12-2007 20:45

Цитата:
Сообщение от ank
Насколько я знаю действующей династии ныне нет.
Романовы, кто отреклись, кто свергнуты, почти сто лет назад.

Немного не так.
Имея под боком жену-монархистку, которая всё разложила, поведую так:
Александр II родил Владимира, Владимир родил Кирилла, Кирилл родил Владимира, Владимир родил Марию, Мария родила Георгия.
Да собственно, чего я тут неуч говорю, смотрите всё сами тут
http://www.imperialhouse.ru/rus/

Очередник 18-12-2007 20:52

Цитата:
Сообщение от sanoma

Легитимных наследников престола Романовых нет. Все потомки - или по женской линии, или из морганатических браков.

Может и нет, если считать брак Владимира с княжной Леонидой Георгиевной Багратион-Мухранской морганическим

MihaNik 19-12-2007 02:05

предложу добавить сюда голосование -за и против современной монархии в россии , сдается мне большинство за .интереснобы узнать это.

vitaly_repin 19-12-2007 07:07

Угу. Я тоже об этом подумал. С таким вопросом, например:

Поддерживаете ли Вы идею восстановления монархии в России?

Да, Скорее да, Скорее нет, Нет, Не знаю

КАМАЗ 19-12-2007 09:29

Интересно, мое предложение слишком правильное или слишком неправильное? :lamo:
мне же интересно знать чужие мнения о моем предложении
http://www.russian.fi/forum/showpos...27&postcount=22

vitaly_repin 19-12-2007 09:35

Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
а как такой вариант: пригласить Романовых в качестве формальных правителей, но без реальной власти.
А власть давать постепенно, по заслугам (это будет решать дума например), и точно не за одно поколение, а как минимум через одно (они в данный момент более граждане США, чем русские)



Тогда за ради чего все вообще затевать? Конституционная монархия? Не уверен. Мне кажется, что нам больше подойтет самодержавие в его классическом русском варианте.

КАМАЗ 19-12-2007 09:51

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Тогда за ради чего все вообще затевать? Конституционная монархия? Не уверен. Мне кажется, что нам больше подойтет самодержавие в его классическом русском варианте.

ну если не Романовых позвать, придется найти нового Самодержавца...
а как его найти? выбрать его? сам найдется? :lamo:

bersercker 19-12-2007 10:31

А что, в россии мало дармоедов в верхах? Надо еше?

vitaly_repin 19-12-2007 10:34

Цитата:
Сообщение от bersercker
А что, в россии мало дармоедов в верхах? Надо еше?



Плохо жить без Хозяина. Который Хозяин Земли Русской.

Подумалось - а ведь не зря Сталина на Западе называли русским самодержцем. Его же внутри называли "Хозяином".

P.S. Кстати, названия стран по правилам русского языка пишутся с большой буквы.

bersercker 19-12-2007 10:35

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Плохо жить без Хозяина. Который Хозяин Земли Русской.

Подумалось - а ведь не зря Сталина на Западе называли русским самодержцем. Его же внутри называли "Хозяином".

П.С. Кстати, названия стран по правилам русского языка пишутся с большой буквы.

Дык тут предлагают короновать, а полномочий не давать. И какой же еtо хозяин? так - дорогостояшая для государства игрушка.

vitaly_repin 19-12-2007 10:36

Цитата:
Сообщение от bersercker
Дык тут предлагают короновать, а полномочий не давать. И какой же еtо хозяин? так - дорогостояшая для государства игрушка.



Это да. Потому я и предлагаю и короновать, и все полномочия дать.

КАМАЗ 19-12-2007 10:46

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Это да. Потому я и предлагаю и короновать, и все полномочия дать.

Романовым - нельзя.

bersercker 19-12-2007 10:51

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Это да. Потому я и предлагаю и короновать, и все полномочия дать.

давать полномочия по рулению государством только потому что человек родился у каких-то там родителей, пусть и принадлежашим к знатному роду? Ето очень большой шаг назад.
Управлять государством должны специально обученные люди ;)

КАМАЗ 19-12-2007 10:54

Цитата:
Сообщение от bersercker
давать полномочия по рулению государством только потому что человек родился у каких-то там родителей, пусть и принадлежашим к знатному роду? Ето очень большой шаг назад.
Управлять государством должны специально обученные люди ;)

Этих людей обучают управлению строной с раного детства ;)

vitaly_repin 19-12-2007 10:54

Цитата:
Сообщение от bersercker
давать полномочия по рулению государством только потому что человек родился у каких-то там родителей, пусть и принадлежашим к знатному роду? Ето очень большой шаг назад.
Управлять государством должны специально обученные люди ;)


Люди этого самого знатного рода как раз и являются специально обученными людьми. Их с детства учат управлять государством. В отличие от всех прочих.

vitaly_repin 19-12-2007 10:56

Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Романовым - нельзя.



(Крики на скамейке) Принц Майкл, принц Майкл! Полагаю, что с переходом в православие и отказом от гражданства и любых обязательств по отношению к Британской короне проблем не возникнет :smile:

ank 19-12-2007 11:03

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
(Крики на скамейке) Принц Майкл, принц Майкл! Полагаю, что с переходом в православие и отказом от гражданства и любых обязательств по отношению к Британской короне проблем не возникнет :smile:


Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Люди этого самого знатного рода как раз и являются специально обученными людьми. Их с детства учат управлять государством. В отличие от всех прочих.

А каким государством был обучен управлять упомянутый принц ?
И каким государством умели управлять его учителя ?

vitaly_repin 19-12-2007 11:06

Цитата:
Сообщение от ank
А каким государством был обучен управлять упомянутый принц ?
И каким государством умели управлять его учителя ?


Ну как же - его готовили к управлению Россией. Вы не в курсе? А зря. Учителя имели обширный опыт управления империями.

Эх, и помечтать о прекрасном не дают. Все подколоть норовят.

ank 19-12-2007 11:11

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Ну как же - его готовили к управлению Россией. Вы не в курсе? А зря. Учителя имели обширный опыт управления империями.

Эх, и помечтать о прекрасном не дают. Все подколоть норовят.

В курсе, конечно. Кстати, не только Россией, но и великим княжеством Финляндским.

Жаль, что той России уже лет сто как нет.

vitaly_repin 19-12-2007 11:16

Цитата:
Сообщение от ank
В курсе, конечно. Кстати, не только Россией, но и великим княжеством Финляндским.

Жаль, что той России уже лет сто как нет.



Не то слово. Проклятая черта оседлости и т.п. все разрушила. Не слушали Витте (Ваше Величество, в России нет еврейского вопроса. Есть ее ГРАЖДАНЕ иудейского вероисповедания) и заплатили за это 17-м годом. В точном соответствии с историческим материализмом. Нельзя было недооценивать роль иудеев в жизни общества. А казалось - их так мало. Тьфу!

Pauli 19-12-2007 11:36

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Люди этого самого знатного рода как раз и являются специально обученными людьми. Их с детства учат управлять государством. В отличие от всех прочих.

Как-то немного наивно это звучит.Часто можно прочесть о том,что Николая Второго никогда не готовили править Россией и отсюда много бед.Это же несерьёзно.Кто,где и когда готовил Сталина править Россией?Даже семинарию не закончил.Занимался по молодости всем к чему душа лежала.Осваивал методы управлений сначала своими "товарищами по партии",вошел во вкус и стал править уже всей империей.Не был он "голубых кровей",но это ему и не нужно было. Он сделал из себя императора сам.Можно привести похожий пример из самой династии Романовых.Николая Первого тоже не готовили царствовать.Однако он сам хотел как раз наоборот,и на трон сел очень прочно.Результат получился великолепный,император для России был ,на мой взгляд,самый лучший из всей романовской династии.Пытаться в нынешних российских условиях возродить романовскую династию-это все равно,что пытаться оживить покойника припарками.

flight 19-12-2007 11:44

Второе что меня привлекает в восстановлении монархии в России ,
это ОБЬЕДЕНЯЮЩАЯ ИДЕЯ.

Вокруг земного шара живут столько русских или людей которые отождествляют себя с Россией. Людей разных по их судьбам , вероисповедованиям , роду деятельности и т.д.

И попробуйте себе представить может ли Медведев с Путиным или еще кто обьеденить
и сибирского крестьнина и потомка русских эмигрантов родившегося в США или Австралии ? КОнечно нет.

Даже в рамках этой теме , многие оппоненты очень быстро нашли общие
обьеденяющие их мысли .

Reijo 19-12-2007 11:45

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
И насколько знатен Ваш род? Публика жаждет подробностей.

Кстати,вы в курсе,что Швецией правят потомки нищего адвоката из Тулузы...знатность рода так что вовсе необязательна...Почему Путина не хотите??

Reijo 19-12-2007 11:47

Цитата:
Сообщение от flight
Второе что меня привлекает в восстановлении монархии в России ,
это ОБЬЕДЕНЯЮЩАЯ ИДЕЯ.

Вокруг земного шара живут столько русских или людей которые отождествляют себя с Россией. Людей разных по их судьбам , вероисповедованиям , роду деятельности и т.д.

И попробуйте себе представить может ли Медведев с Путиным или еще кто обьеденить
и сибирского крестьнина и потомка русских эмигрантов родившегося в США или Австралии ? КОнечно нет.
Даже в рамках этой теме , многие оппоненты очень быстро нашли общие
обьеденяющие их мысли .

Если бы было НЕТ ,не было бы обьединения русских православных церквей...

КАМАЗ 19-12-2007 11:50

Цитата:
Сообщение от ank
В курсе, конечно. Кстати, не только Россией, но и великим княжеством Финляндским.

А что? :)
Английская Королева "править" не только Англией, а целым О.К., Автралией, Канадой, а может еще ЮАР и другими б. колониям
В чем проблема-то? ;)

vitaly_repin 19-12-2007 11:56

Цитата:
Сообщение от Reijo
Кстати,вы в курсе,что Швецией правят потомки нищего адвоката из Тулузы...знатность рода так что вовсе необязательна...Почему Путина не хотите??



Цитата из: http://www.russwed.ru/pubs.php?num=3&content=ar&lan=rus

Государственное устройство

С сентября 1973 г. на престоле находится Карл XVI Густав (1946 г.р.) из династии Бернадотов (основана в 1818 г. одним из маршалов Наполеона Жаном Батистом Бернадотом).

Вполне так ничего. Вообще знатность - это совсем не про богатство.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.