Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   невыгодное.. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=50)

jana 06-05-2003 20:14

невыгодное..
 
невыгодное это дело..покупать здесь машину потом поехать в германию*или куда еще угодно* и узнать что там точно такая же стоит во много раз дешевле. с некоторыми плохо случается опосля таких узнаваний..

Podpolschik 06-05-2003 20:18

мoё мнeниe,oнa выгoднa либo ceмьям c 2 и бoлee дeтьми, a тaкжe yдaллeнным oт крyпных гoрoдoв житeлям Финляндии. Инaчe этo cплoшнoe рaccтрoйcтвo, eё coдeржaть..

Spetsnaz 06-05-2003 20:22

Вроде как к 2006 году цены в Финляндии должны выйти на Европейский уровень (ну плюс расходы на транспортировку)

jana 06-05-2003 20:25

ага.. а у кого в кредит.. им что делать в 2006 году.. повеситься..

Spetsnaz 06-05-2003 20:31

Не знаю ;) Я лично ещё долго не смогу купить себе машину, по крайнее мере года 3. Вроде как собираются снижать постепенно пошлины, по 10% в год (как в начале этого был). Хотя точно не уверен, так как не помню откуда слышал.

ApTyp 06-05-2003 20:46

Jana ты про Германию говоришь что там дешевли, но когда ты её будешь перегонять то на то и выйдет, перегонка плюс пошлина на границе.
Даже дороже может выйте.
Но и ещё зависит какую ты тачку перегоняешь.

Podpolschik 06-05-2003 20:48

нeпoймy, чтo c тoгo,чтo нaпримeр в Гeрмaнии мaшины дeшeвлe чeм тyт ? Coбaкa зaрытa в дрyгoм. В тoй-жe Гeрмaний шaнc, чтo тeбe зaлизaннyю рyхлядь прoдaдyт, в нecкoлькo рaз вышe. He рaз этo yжe былo y мнoгих пeрeгoнщикoв дaжe c oпытным глaзoм. Дeшeвыe мaшины тaм y тyркoв,итaльянцых..крoчe нeмecтных. A ecли y мecтных пoкyпaть,тaк тaм cтoлькo-жe oни прocять зa хoрoшyю мaшинy,кaк и тyт.

jana 06-05-2003 20:51

ApTyp я не имею в виду перегонять. реальный случай. здесь эта машина стоит 30 тысяч. а в германии с меньшим пробегом купили за 9.
Podpolschik и совсем не рухлядь. может повезло конечно,не знаю.

ApTyp 06-05-2003 21:19

И чёго тут спорить где да что, если есть деньги есть и хорошая машина, а для хороших денег нужна хорошая работа чтоб купить хорошую машину.
Яна а за 30тыс. можно и новую со склада купить :D

diskus 06-05-2003 21:19

Почему все должно быть выгодным?

ApTyp 06-05-2003 21:24

ну не у всех есть большой карман.

diskus 06-05-2003 21:49

просто не надо тачки за 30000е покупать :), есть и подешевле...

ApTyp 06-05-2003 22:04

дёшево да гнило :D

diskus 06-05-2003 22:10

Зато дёшево и не надо волосы драть расплачиваясь за кредит, темболее если не богатенки буратино. И я на имею в виду машыны за 1000е, а скажем так 10000е и гдето 96-98...

ApTyp 06-05-2003 22:20

ну это само сабой, но смотря ещё каккая тачка

Vexx 06-05-2003 23:13

hehe :D

Ангелочек 07-05-2003 08:28

интересные вы такие.. вот думаете снизит финляндское государство налог на машину и все сразу станет дешево.. но государство просто так деньги свои никому не отдаст.. и тогда эти деньги они будут получать с какого нибудь другого места.. скажем бензин подорожает или еще парочку обязательных страховок и ежегодных налогов введут.

по мне так лучше один раз заплатить чем потом в конце концов переплачивать...

Chuhna 07-05-2003 09:52

Сколь многие из участников форума были например в Германии, что так смело приводят примеры о разнице на одну и ту же модель одной и той же комплектации порядка 230%? Вы что?!!!!!! В Германии новые машины стоят в среднем на15-20% дешевле, а подержанные где-то 20-40% (в зависимости от состояния). Тоже конечно деньги, но не 200% все-таки. В 2-2,5 раза дешевле можно купить лишь старую развалюху, что обусловлено особенностями налогооблажения в Германии, но чтобы более, чем в в три раза? Бред!
И то, это в Германии, где своя мощная автопромышленность. В других странах Европы цены не так кардинально ниже, чем здесь, особенно после падения цен в этом году.
А здесь машина не нужна может лишь несемейным, проживающим в столице и еще в двух-трех крупных городах. И потом, можно ли измерить в денежном эквиваленте ту свободу выбора передвижения, что дает автомобиль? Поделитесь, если кто такую формулу знает? А пока желаю всем заработать денежков, купить авто и почувствовать себя человеком, а не животным, привязанным веревкой к колышку в центре города.

FINOCHKA 07-05-2003 09:58

Tak..nu pro Germaniyu vsyo yasno!!!
A chto kasaetsya mashin s Rossii??
Ya , naprimer, pervuyu mashinu hochu "Ladu" 99 .... Nado ved' kak-to uchitsya zdit'!!!!
Vot ya i hochu sprosit': Gde vygodnee budet kupit' eyo??? V Rossii ili v Suomi???

Digital 07-05-2003 11:21

2Finochka: если ты хочеш купить 99ую, то покупай её в Финланде, потому что выйдет дешевле!!!

Chuhna 07-05-2003 11:44

А я бы женщинам вообще не рекомендовал покупать русские/советские автомобили. Разве только если есть хороший знакомый, который под этой машиной лежать будет за нее. Иначе там обязательно что-то не будет работать и хорошо если это не тормоза или другой жизненно важный "орган" окажется, а то все может плохо кончиться.

ermak 07-05-2003 12:12

Зарабатывать надо нормальные бабки,а не языком трещать.Будешь и на нормальной машине ездить и не возникает вопросов,выгодно аль как...

jana 07-05-2003 12:15

кто же спорит... просто реальный случай. это кстати мерседес был. так что в принципе ничего странного.

jana 07-05-2003 12:20

чухна премногоуважаемый. была и не раз.. эту машину видела своими глазками. и вообще мы здесь просто обсуждаем. не зачем кидаться в бой....

finnik 07-05-2003 12:21

"Машина не роскошь..."
- Роскошь средства на её передвижение!

FINOCHKA 07-05-2003 12:32

:) :) Tak e'to ponyatno, chto den'gi nado zarabatyvat' !!! :)
No i uchitsya vodit' tozhe ved' nado!!! Chto tolku-to pokupat' shikarnuyu mashinku, esli vodit' tolkom ne umeyu???!!! Tak chto ya poka chto nashu rodimen'kuyu kuplyu..... A chto, "Lada" chasto lomaetsya???

Chuhna 07-05-2003 13:12

Цитата:
Первоначальное сообщение от jana
чухна премногоуважаемый. была и не раз.. эту машину видела своими глазками. и вообще мы здесь просто обсуждаем. не зачем кидаться в бой....


Премногоуважаемая Яночка, у того же Мерседеса модельный ряд довольно широк и у каждой модели с десяток вариантов комплектации, цена может варьироваться на порядок, хотя внешне машины и будут выглядеть одинаковыми. Так что твои доводы неубедительны. Тем более, что сравнивать можно только средние цены, а не завышенную цену где-то в одной финской фирме и одну демпенговую где-то в Германии. Может там это была машина после наводнения? Их там много в прошлом году по бросовым ценам продавалось. А реальный расклад цен примерно такой как я писал выше, и не надо дезориентировать общественность частными случаями, мы же не лоторею, повезет - не повезет, найдешь - не найдешь, обсуждаем, а ситуацию на автомобильном рынке.

Chuhna 07-05-2003 13:25

Цитата:
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
:) :) Tak e'to ponyatno, chto den'gi nado zarabatyvat' !!! :)
No i uchitsya vodit' tozhe ved' nado!!! Chto tolku-to pokupat' shikarnuyu mashinku, esli vodit' tolkom ne umeyu???!!! Tak chto ya poka chto nashu rodimen'kuyu kuplyu..... A chto, "Lada" chasto lomaetsya???


Конечно все не так страшно, но во-первых учиться и научиться водить стоит вообще до того, как покупаешь машину. И потом не все шикарно, что не Лада. Есть куча добротных и недорогих машин кроме Лады. Да и откуда вообще взялось это предубеждение, что поначалу надо обязательно ездить на плохой машине? Может новичку больше как раз и нужна машина с нормальными тормозами, а не с тем жигулевским отстоем. И ремонтировать как пить дать будешь, если конечно не абсолютно новую купишь. Гарантирую, что капот не менее раза в неделю открывать придется, особенно зимой. И это при самом лучшем раскладе.
А каждый техосмотр будет как взятие Берлина, с полным набором техподготовки и заменой всего, чего можно.

jana 07-05-2003 13:27

ок. я не спорю..

FINOCHKA 07-05-2003 13:49

:) :) :) Voobshe-to v mashinah ya POLNYJ PROFAN!!! :)
Dlya menya samoe glavnoe vneshnij vid mashiny :)
A 99 kak raz mne podhodit dlya pervoj mashiny!! :)
Aj da ladno!!! Vot kogda na samom dele soberus' pokupat' etu igrushku, vot togda i pristanu po-ser'yoznomu k vam!!! :) :) Idyot??? :)

ApTyp 07-05-2003 15:24

я конечно в ваш спор не буду влазить принцепи здесь не чего такого сложного нету. Взял каталог и позырал где да как, а если хочешь за гарницей покупать. Сперва лучше узнать что тварится на границе, чтоб потом в лужу не сесть. и всё-таки я думаю что тачка дишевле выйдет в той стране где ты живёшь и не придётся заниматся со всякими бумажными головными роплемами. :umnik:

Alexander 07-05-2003 23:20

Хорошая машина это не обязательно дорогая. Если вы хотите просто передвигаться и знать, что ваша безопасность обеспечена, можно купить прекрассную машину в Финляндии за 10 штук.

Ангелочек 08-05-2003 11:26

странно.. вот у меня машина за 2 тысячи.. не ржавая, хорошо бегает.. и на мой взгляд очень даже ничего.. не ломается тьфу-тьфу-тьфу...

ApTyp 08-05-2003 14:46

да можно вообще за 600€ купить, тож не ржавая и бегает OK :D

Digital 08-05-2003 18:43

[/QUOTE]......Гарантирую, что капот не менее раза в неделю открывать придется, особенно зимой. И это при самом лучшем раскладе.
А каждый техосмотр будет как взятие Берлина, с полным набором техподготовки и заменой всего, чего можно. [/B][/QUOTE]

Да неужто???? Ой как плохо..... видать мне досталась какая-то странная машина!!!! Я за целую зиму НИ РАЗУ капот не открывал.... а техосмотр вообще с первого раза прошел и даже ничего не менял.... как так???? нонсенс???

finnik 08-05-2003 18:48

А я свою прежнею Пежо 205 (ни капли ржавчины , ну ладно...ни бегает, но ходит...) за 100 продал... :)

Главный Кубик 09-05-2003 05:51

Друзья!
Об чём базар :-) Приезжайте во Владивосток-лучше Японской нету тачки ...хе-хе...и , главное до Финляндии недалеко..:-)

HaeMHuk 09-05-2003 12:13

Цитата:
Первоначальное сообщение от Главный Кубик
Друзья!
Об чём базар :-) Приезжайте во Владивосток-лучше Японской нету тачки ...хе-хе...и , главное до Финляндии недалеко..:-)
Если напрямик через Северный Полюс :) ? А японские машины там проедут :) ?

NEVAr 09-05-2003 14:10

правый руль . . .
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от Главный Кубик
Друзья!
Об чём базар :-) Приезжайте во Владивосток-лучше Японской нету тачки ...хе-хе...и , главное до Финляндии недалеко..:-)

Слабо себе представляю как можно ездить с правым рулём или по правой стороне . . . Думаю, еслиб сел в такую тачку, сразу бы куда-нибудь впилился... ;)

ivan_ivanoff 09-05-2003 14:36

Три момента на счет покупки машин в Финляндии:

- цены новых машин выше чем в других странах на 50 %. Мондео: в Финляндии - 30 т. евро, в других - 20.

- Цены на пользованные машины непомерно высокие - 5 летн. машина должна стоить 33% от новой (Ниже не выгодно продавцу...). Пример: Мондео 5 лет стоит от 15 до 20 т., а должен 10 т. Виноваты те кто покупает за такие деньги.

Из-за границы привезти выгодно нормальную машину реально только есть поехать на работу на пол года, в этом случае не надо платить налог.

Chuhna 09-05-2003 15:20

Цитата:
Первоначальное сообщение от ivan_ivanoff

- цены новых машин выше чем в других странах на 50 %. Мондео: в Финляндии - 30 т. евро, в других - 20.



:) страну уточните, цены везде разные.

diskus 09-05-2003 19:35

Работать заграницои надо целыи год толко тогда не надо платить налог. А про машины из России так там налог будет болшои так как не из ЕУ машина.

Andev 09-05-2003 20:46

V printsipe uze vsjo skazali vyshe...esli bolee tochno vsjo zavisit iz kakoj strany vvozish mashiny (Eu ili non EU). Po zakonu - bez uplaty poshliny v finlandii mozno ezdit' 6 mesjatsev, esli bolshe to nado platit' poshlinu. a eto ogo-go skolko. Legche kupit' zdes' u ofitsialnogo dilera togda hot' problem s tehobslugivaniem itd namnogo menshe budet. Kstati v perpektive esli menjat' v budushem machinu na bolee novuju u togo ze samogo dilera to mozno poluchit' horos*ups**ups**ups*u skidku.

Podpolschik 09-05-2003 20:58

Интeрecнaя идeя:
Прoeздив 5,8 мecяцeв тyт, выeхaть зa прeдeлы Фин нa 0,4 мecяцa, пocлe чeгo въeхaть cнoвa. Чeм нe трюк ?

Andev 09-05-2003 21:01

Neee tak ne poidet:) chitaj tut:
http://www.tulli.fi/english/files/touristenglish02.html

Podpolschik 09-05-2003 21:07

a eздa c инocтрaнными нoмeрaми и c пacпoртoм, в кoтoрoм нeт oтмeтки o пocтoяннoм мecтe прoживaния в Фин? Kaкoгo рeшeниe этoй "зaдaчи" ? :)

Antz 09-05-2003 22:51

В Финляндии машину стоит покупать при хорошой зарплате или при особой нужде.
Иначе работать придётся только на машину, чего я совсем не понимаю. Самый идеальный вариант в Финляндии это työsuhdeauto (работадалей в качестве бонуса к зарплате предоставляет автомобиль) конечно же к годовому доходу прибавляется определённая сумма, из-за которой налоговый процент повышается, но всё равно выгодно.

jana 10-05-2003 11:22

Podpolschik
вроде бы три месяца можно так кататься..

Andev 10-05-2003 11:54

Antz

Uuu nu eto zavisit uze ot firmy v kakoj rabotaesh, zivoj primer iz zizni - vygodno brat' esli ty manager (hotja by "pervogo porjadka" to bish "zelenyi" manager) togda iz-za dopolnitelnyh Lgot eto vygodno.

Hotja ja schitaju chto mozno 2-3 goda i proplatitsja na novuju (0-3 goda) machinu, vsjetaki bez transporta ochen' daze ne udobno...konechno IMHO.

Antz 10-05-2003 15:57

Andev

А ты подсчитай на сколько стоимость твоего автомобиля упадёт через три года.

То что без транспорта не удобно, согласен.

Andev 10-05-2003 16:57

Antz

Nuuu...etim ty nikogo ne udivish. Davno izvestno chto dengi nado vkladyvat' v nedvigimost', ona v tsene nikogda ne upadet. Samoje nevygodnoe eto pokupat' (vkladyvat') v kompjuter posle etogo essno machina. Chem bolshe ejo ispolzjuesh tem menshe ona stoit, hotja bez nejo toze nikak:)

A primer ja privel k tomu chto vsjetaki esli kupit' otnositelno novuju machinu (0-4 goda) proplatitsja za 3 goda i srazu posle etogo ejo menjat', to estestvenno terjajesh protsentov 20-30% ot nachalnoj stoimosti no vsjetaki dobavljat' potom (teze 20%) vsegda leghce chem vbuhhovat' vsju summu srazu IMHO.

Prosto v tom i otlichije zapadnoi filosofii ot "postsovetskoi": chem vsju zizn' kopit' i na starosti kupit' (svormirovannoje godami sovetskoe myshlenije) zdes' nugno 15% ot stoimosti i zit' v lizing, pri tom chto protsentami (na te ze machiny ot 4,5%) bank narod ne razorjajet. Konechno i s lizingom est' svoi minusy no plusov gorazdo bolshe.

Podpolschik 10-05-2003 17:16

Heдвижимocть тoжe имeeт cвoйcтвo дeшeвeть. Toлькo нe c кaждым гoдoм.

Giomen 11-05-2003 20:10

Таможня, таможня и таможня! Отсюда и вся разница в ценах. Таможенное законодательство по авто в Суоми одно из самых драконовских в мире. И отчасти в немалой степени с него берут начало бюджет государства и социальные льготы.
Далее. Всем известно, что все машины привозные. Поэтому вполне естественно, что они дешевле в странах их производства.
Примеры:
Новейшие или популрнейшие модели ВАЗ (или Таз, как угодно) стоят порядка 3000-4000 ЕВРО со всеми издержками на экспорт. Кто-нибудь видел в Финляндии похожие цены?
Новые Ниссаны в России у дилера официально растаможенные (40-44% от цены оставлено на таможне) на 30-40% дешевле чем у финнов-дилеров. Опять не тот размер цен.
Вывод по топику: надо ждать либеризации таможенных правил. Но это :ass: для государства.

ivan_ivanoff 16-05-2003 11:55

Привет,

Согласен с Giomen'ом, что нужно ждать либеризации таможенных правил. А насчет "задницы" для государства нет. Деньги можно заработать по разному: как сейчас - "грабить" по максиму, или уменьшая налоги - способствовать продажам/покупкам нрвых и пользванных авто.

kolobok 15-09-2003 18:42

все новое , есть хорошо забытое старое.. а потому вот откопал и ... полон "праведного негодования" :) после вот таких вот цен
http://uk.mobile.de/cgi-bin/searchP...h=pkw&sprache=2

там в искателе , нужно кликнуть германия.. и ... ну я не знаю .. где мы живем?! варварская страна - финляндия!!!! что хотите говорите! но такие цены?! - просто грабеж какой-то !! :)

kolobok 15-09-2003 18:58

а есть ,интересно, в германии ..нерастаможенные в самой германии машины.. такие так и подавно даром должны быть :)

kolobok 15-09-2003 19:39

что такое vat reclaimable ?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.