Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Еда и напитки (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Эстонские магазины (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=53073)

Litu 28-01-2009 15:44

Эстонские магазины
 
Ребята напишите кто -нить, пожалуйста, точный адрес магазинов Еести Херкут в Пасила или Херттониеми.

_Soul_ 28-01-2009 15:58

так гугл же есть)))

а в пасила и без точного адреса найти можно, через дорогу от вокзала с правой стороны (если лицом к вокзалу)

radon 29-01-2009 10:57

Цитата:
Сообщение от _Soul_
так гугл же есть)))

а в пасила и без точного адреса найти можно, через дорогу от вокзала с правой стороны (если лицом к вокзалу)

Вот это реально образчик женскои логики. :gy:
Хотя, может, кому ещё понятно, кроме, конечно, самои Душеньки.

oliviatamila 04-02-2009 09:49

подцкаците пожалуйста где в тампере можно купитй банку сгущенки
олга

Uma70 04-02-2009 13:44

Там же, в Эстинхеркку.

klo 04-02-2009 14:02

Цитата:
Сообщение от oliviatamila
подцкаците плеасе где в тампере моцно кыпитй банкы цгыценки
олга


В К-супермаркетах должна быт...Я покупала там, правда в Эспоо, сгущёнку, шпроты и эстонский майонез. Всё привычного нам вкуса, хорошего качества. Там же видела российские консервы из камчатского краба, но дорого:), килку в томате, горбушу в банках, горчицу и прочее:).

Foreigner 08-10-2009 15:38

Цитата:
Сообщение от Litu
Ребята напишите кто -нить, пожалуйста, точный адрес магазинов Еести Херкут в Пасила или Херттониеми.

Я знаю только один маленький эстонский магазинчик недалеко от Камппи. :)

olka_eva 08-10-2009 18:04

В Матинкюля тоже есть эстонский, а тот, который в Олари - в том же здании, что и почта. Мне вот интересно, как они составляют ассортимент - везде одно и то же.

marinar 08-10-2009 18:09

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Мне вот интересно, как они составляют ассортимент - везде одно и то же.

наверно просто берут то что пользуется спросом;)

Submariner 08-10-2009 18:46

Цитата:
Сообщение от olka_eva
В Матинкюля тоже есть эстонский, а тот, который в Олари - в том же здании, что и почта. Мне вот интересно, как они составляют ассортимент - везде одно и то же.


Да, я этот магазин в Матвеевке тоже знаю, но там очень часто бывают почти пустые полки...

ADR 08-10-2009 19:33

А я в эстонском магазине на Вуосаари хлеб покупаю . Мне нравится !

Бархударов 09-10-2009 03:12

А вот в Камппи эстонский магАзин закрылся уже 4 дня не работает...в кризис таких отпусков не бывает!

Anatoli75 09-10-2009 05:25

Цитата:
Сообщение от klo
В К-супермаркетах должна быт...Там же видела российские консервы из камчатского краба, но дорого:)

В томатном соусе? Я нигде не видел консервы из камчатского краба в Citimarket-ах. Подскажите, в каком отделе можно найти?

Crest 09-10-2009 11:01

в какойто газете писали(финской) что в Финляндии стали попадаться на прилавках просроченные продукты-особенно мясные. Призывали тшательно проверять перед покупкой.
Думаю в естонских и русских магазинах нужно еще тшательней проверять.

olka_eva 09-10-2009 19:33

Ну и ладно, что закрылся на Камппи, все равно я туда за гречкой не собралась, а теперь она продается рядом с домом.

Бархударов 09-10-2009 23:33

В Камппи в супермаркете, сейчас много "российских" продуктов из германии и эстонии все на одной полочке сгущенка, солянка, шпроты, и цены меньше местных....советую.

Crest 09-10-2009 23:36

Цитата:
Сообщение от Бархударов
В Камппи в супермаркете, сейчас много "российских" продуктов из германии и эстонии все на одной полочке сгущенка, солянка, шпроты, и цены меньше местных....советую.

и эти российские продукты произведены в германии.
чтото напоминает про телефон нокия из китая

Бархударов 09-10-2009 23:50

Цитата:
Сообщение от Crest
и эти российские продукты произведены в германии.
чтото напоминает про телефон нокия из китая
Так понимаю, что немцы купили патенты и теперь выпускают русские деликатесы, по стандартам ЕУ. Качество совсем не плохое. Открываешь стеклянную банку с супом, и можно быть уверенным, стекла не попадутся! Заметили, что тут в магазинах продуктов из россии не продают?

Pöllö 09-10-2009 23:52

Так это всё проделки Довганя!

Crest 10-10-2009 00:05

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Так понимаю, что немцы купили патенты и теперь выпускают русские деликатесы, по стандартам ЕУ. Качество совсем не плохое. Открываешь стеклянную банку с супом, и можно быть уверенным, стекла не попадутся! Заметили, что тут в магазинах продуктов из россии не продают?

пельмени сибирские произведенные в лаппеенранта были

Crest 10-10-2009 00:08

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Так понимаю, что немцы купили патенты и теперь выпускают русские деликатесы, по стандартам ЕУ. Качество совсем не плохое. Открываешь стеклянную банку с супом, и можно быть уверенным, стекла не попадутся! Заметили, что тут в магазинах продуктов из россии не продают?

сгущенка у них гораздо лучше чем в России белорусская.
другие продукты качественные но на русские по вкусу не похожи.

Säkkinen 10-10-2009 10:44

Немецкая сгущенка всегда лучше была. И давно уже продается в Финляндии. В разных магазинах.

marinar 12-11-2009 23:57

с 1 декабря открывается новый магазин в коувола:)

mdn 15-11-2009 09:38

Цитата:
Сообщение от Crest
сгущенка у них гораздо лучше чем в России белорусская.
другие продукты качественные но на русские по вкусу не похожи.

Вы давно уехали из России?
По вкусу/качеству эти "немецкие" продукты - как российские высокого качества (в России просто далеко не один вид).
А вот недавно попробовал эстонские пельмени и некоторые другие продукты - был в шоке, видимо, или вкус у эстонцев все-таки совсем другой, или же просто принцип - "и так купят".

sarochka 15-11-2009 15:13

Цитата:
Сообщение от mdn
Вы давно уехали из России?
По вкусу/качеству эти "немецкие" продукты - как российские высокого качества (в России просто далеко не один вид).
А вот недавно попробовал эстонские пельмени и некоторые другие продукты - был в шоке, видимо, или вкус у эстонцев все-таки совсем другой, или же просто принцип - "и так купят".


просто многие продукти в естонских магазинах не самого лучшего качества...а так у них много вкусних продуктов...и кто к каким привик-кто к россиискои сметане и маиoнезу,кто к естонскои

soloha 15-12-2009 21:58

Цитата:
Сообщение от olka_eva
В Матинкюля тоже есть эстонский, а тот, который в Олари - в том же здании, что и почта. Мне вот интересно, как они составляют ассортимент - везде одно и то же.

Вчера были в Олари.Выбор стал больше.Завезли латвийскую еду...Сыр Адыгейский и Сулугуни. Пельмени говяжьи неплохие. Колбасы много.Сгущёнка варёная есть. Я из неё крем делаю. Добавляю турецкий йогурт и всё! Нежирно и вкусно!

tanja233 02-05-2010 19:10

Da v etom Olari tam stolko raz prosro4enoe videla ili ucenka idet kogda srok godnosti kon4ilsa v4era ewe. A govorjat, 4to oni starajutsa sledit' za istekaniem sroka godnosti. vsegda smotrju na datu.

sanoma 06-05-2010 20:15

Посетили сегодня "русский" магазин в Малми. Захожу, здороваюсь по-фински, несколько секунд смотрю на продукты. Продавщица, по-русски:
- Вы ничего не видите?
- ? В смыле?
- Вы ничего подходящего для себя не видите?
- Я первый раз в вашем магазине, еще не знаю.
- А, я вас с другой женщиной спутала, она сюда часто ходит.
Потом стала что-то объяснять про эстонскую сырную колбасу (которая мне не была нужна). Говорю:
- Я знаю, мы в эстонский магазин ездим.
- А, так вы ходите по магазинам и сравниваете цены, где дешевле?
Ознакомиться и выбрать она ничего так и не дала, так как беспрерывно что-то говорила громким, подавляющим голосом. Я была оскорблена предположением, что мы, дескать, ходим, ищем, где дешевле. Захотелось уйти поскорее, так ничего и не купив. Тем более, что выбор товара там очень ограниченный.

Iceman 06-05-2010 21:13

Цитата:
Сообщение от sanoma
Посетили сегодня "русский" магазин в Малми. Захожу, здороваюсь по-фински, несколько секунд смотрю на продукты. Продавщица, по-русски:
- Вы ничего не видите?
- ? В смыле?
- Вы ничего подходящего для себя не видите?
- Я первый раз в вашем магазине, еще не знаю.
- А, я вас с другой женщиной спутала, она сюда часто ходит.
Потом стала что-то объяснять про эстонскую сырную колбасу (которая мне не была нужна). Говорю:
- Я знаю, мы в эстонский магазин ездим.
- А, так вы ходите по магазинам и сравниваете цены, где дешевле?
Ознакомиться и выбрать она ничего так и не дала, так как беспрерывно что-то говорила громким, подавляющим голосом. Я была оскорблена предположением, что мы, дескать, ходим, ищем, где дешевле. Захотелось уйти поскорее, так ничего и не купив. Тем более, что выбор товара там очень ограниченный.



Ненавязчивый русский сервис...:))

Princessa 06-05-2010 21:23

Подскажите, пожалуйста, где этот русский магазин в Малми?

Iosif 06-05-2010 21:38

Цитата:
Сообщение от Princessa
Подскажите, пожалуйста, где этот русский магазин в Малми?

Щас тебя порешат, скажут, задрали с этой рекламой :)

Princessa 06-05-2010 23:34

Ну ладно вам, ругаться не надо только на меня. И не реклама это вовсе. Я просто пряники люблю и сушки :) Напишите тогда в пс адресок. Спасибо.

Iosif 07-05-2010 07:22

Цитата:
Сообщение от Princessa
Ну ладно вам, ругаться не надо только на меня. И не реклама это вовсе. Я просто пряники люблю и сушки :) Напишите тогда в пс адресок. Спасибо.

Я тоже пряники люблю и сушки! И рядом с Малми :) Адресок простой: от Ситимаркета идешь в КЕЛА, и перед тем, как перейти дорогу непосредственно перед конторой, озираешся по сторонам и должна заметить с левой стороны (если лицом к КЕЛА ) увидеть лавку. Кажись так, я вот сам думаю сегодня-завтра сходить на разведку.

Princessa 07-05-2010 10:11

Я в ситимаркете рекламу давно видела, стенд там висит, но правда там про эстонский. Искала-искала, но так и не нашла самого магазина. Может хоть русский найду :) Спасибо.

karlusha 07-05-2010 12:24

В Олари очен хорошии магазин.Конечно в маленком магазине бывает част продуктов на грани срока годности,но там и уценка.Хорошии ассортимент.И никто не напрягaет.В Хелсинки Еестин Херкут мне не понравилис-дорого и выбор мал.

karlusha 07-05-2010 12:26

А Довганевскиэ продукты совсем испортилис.То что он аферист и жулик известно,торгуюшии воздухом,но сперва менецко-латышскиэ продукты были сносныэ..Сеичас-качество упало..Толко гречка ничего-испортит трудно:)

Iosif 07-05-2010 17:17

Цитата:
Сообщение от karlusha
А Довганевскиэ продукты совсем испортилис.То что он аферист и жулик известно,торгуюшии воздухом,но сперва менецко-латышскиэ продукты были сносныэ..Сеичас-качество упало..Толко гречка ничего-испортит трудно:)

Назови мне парочку продукции, которая со временем улучшила своё качество. Всё обычно идет в понижающем направлении, вопрос времени...

veronika22 25-02-2011 08:22

Kalinka/ русский магазин/itäkeskus
 
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Сразу ностальгия по России пропала. Продавец-парень обхамил за то, что в магазин был возвращён некачественный товар, проживши в Финляндии 21 год впервые сталкиваюсь с таким хамством.

Tawa 27-02-2011 09:55

Цитата:
Сообщение от veronika22
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Сразу ностальгия по России пропала. Продавец-парень обхамил за то, что в магазин был возвращён некачественный товар, проживши в Финляндии 21 год впервые сталкиваюсь с таким хамством.


там продавец сам по себе такой хам даже без возвращенного товара. охоту отбило туда ходить напрочь после того как я спросила пакет, было отвечено так будто я у него денег попросила.. а еще один раз обсчитал-я привыкла что большей частью финны сдачу дают точно и не всегда проверяю, уже дома вдруг подумалось, что чтото мало было монет.. неприятный осадок остался. лучше в эстонские ходить там както проще да и товары те же практически. в итякескус есть хороший эстонский магаз- там торты на заказ привозят-обьеденье!

Teffi 27-02-2011 10:06

Кто в курсе где эстонский магазин находится в районе Leppävaara?

rewrew 27-02-2011 10:10

Цитата:
Сообщение от veronika22
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Сразу ностальгия по России пропала. Продавец-парень обхамил за то, что в магазин был возвращён некачественный товар, проживши в Финляндии 21 год впервые сталкиваюсь с таким хамством.



Я вышел из АЛКО и на улице выронил бутылку, разбил, подошел финн и сказал, отнеси горлышко назад в магазин тебе дадут другую. Отнёс, ДАЛИ!

Lundqvist 27-02-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от rewrew
Я вышел из АЛКО и на улице выронил бутылку, разбил, подошел финн и сказал, отнеси горлышко назад в магазин тебе дадут другую. Отнёс, ДАЛИ!
А я выехал из автосалона на новом BMW и тут-же врезался на нём в столб-занесло на скользкой дороге.Подошёл финн и сказал,"откати её назад в салон,и тебе дадут другую".Оттолкал,ДАЛИ!

scania 27-02-2011 12:58

Цитата:
Сообщение от veronika22
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Сразу ностальгия по России пропала. Продавец-парень обхамил за то, что в магазин был возвращён некачественный товар, проживши в Финляндии 21 год впервые сталкиваюсь с таким хамством.

а я с ними когда бываю в этих магазинах лишь на финнском, пусть финнский учат.

Lundqvist 27-02-2011 13:00

Цитата:
Сообщение от veronika22
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Так его же вроде закрыли пару лет назад?!

scania 27-02-2011 13:04

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Так его же вроде закрыли пару лет назад?!

открыли уже....

BeLa4ka 27-02-2011 14:30

Цитата:
Сообщение от Tawa
в итякескус есть хороший эстонский магаз- там торты на заказ привозят-обьеденье!

а где там эстонский магазин?

scania 27-02-2011 14:36

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
а где там эстонский магазин?

он через мост....т.е. со стороны ситимаркета, на той стороне, но чуть подальше.

antoschka 27-02-2011 14:45

Цитата:
Сообщение от veronika22
пару недель назад была в русском магазине Калинка в Итакескусе.
Сразу ностальгия по России пропала. Продавец-парень обхамил за то, что в магазин был возвращён некачественный товар, проживши в Финляндии 21 год впервые сталкиваюсь с таким хамством.

Вот это вот, вы зря, знаю владельцев данного магазина не первый год, вежливые, неконфликтные люди.

scania 27-02-2011 17:01

Цитата:
Сообщение от antoschka
Вот это вот, вы зря, знаю владельцев данного магазина не первый год, вежливые, неконфликтные люди.

ну да для некоторых, а для некоторых могут быть еше ой как.....

BeLa4ka 27-02-2011 17:34

Цитата:
Сообщение от scania
он через мост....т.е. со стороны ситимаркета, на той стороне, но чуть подальше.

ааа...тот знаю....думала, где поближе открылись....

antoschka 27-02-2011 17:58

Цитата:
Сообщение от scania
ну да для некоторых, а для некоторых могут быть еше ой как.....

Что для некоторых? Тебе лично нахамили в этом магазине?

scania 27-02-2011 18:00

Цитата:
Сообщение от antoschka
Что для некоторых? Тебе лично нахамили в этом магазине?

нет..но ты сказал что они не могут так, я сказала что вообше могут.

antoschka 27-02-2011 18:08

Цитата:
Сообщение от scania
нет..но ты сказал что они не могут так, я сказала что вообше могут.

это шедеврально," могут"..., "пипец просто" (с)

scania 27-02-2011 18:09

Цитата:
Сообщение от antoschka
это шедеврально," могут"..., "пипец просто" (с)

ты такой наивный.....очень...

antoschka 27-02-2011 18:11

Цитата:
Сообщение от scania
ты такой наивный.....очень...

базара нет.

marinar 07-03-2011 20:40

Цитата:
Сообщение от scania
а я с ними когда бываю в этих магазинах лишь на финнском, пусть финнский учат.

лично мне смешно когда русский русского видит и все-равно по фински чешет....

Николеттыч 06-06-2014 16:41

Может кому интересно будет...
Был тут на днях в эстонском магазине в Олари Адрес: Kuunkehrä 2, 02210, Espoo http://www.baltiankauppa.com/
Ничего так... Народу мало, чистенько. Полки забиты, выбор есть по разным группам товаров. Видел гречку, тушёнку российскую, пельмени, квас, "Байкал", "Тархун". Себе купил ведёрко майонеза "Махеев".

Submariner 06-06-2014 19:30

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Может кому интересно будет...
Был тут на днях в эстонском магазине в Олари Адрес: Kuunkehrä 2, 02210, Espoo http://www.baltiankauppa.com/
Ничего так... Народу мало, чистенько. Полки забиты, выбор есть по разным группам товаров. Видел гречку, тушёнку российскую, пельмени, квас, "Байкал", "Тархун". Себе купил ведёрко майонеза "Махеев".


Хороший маназинчик. Раньше, когда в Олари жил, там постоянно закупался. Сейчас живу в другом месте, но туда периодически наведываюсь. Довольно большой выбор продуктов, а если всё же что-то нужное отсутствует, то можно попросить хозяев - привезут на заказ. Хозяева (особенно хозяйка :) ) - оень милые и приветливые люди. А вот цены в магазине чуть повыше чем, например, в "Калинке" которая в Итике, но не критично.

KALAMIES 06-06-2014 19:40

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Может кому интересно будет...
Был тут на днях в эстонском магазине в Олари Адрес: Kuunkehrä 2, 02210, Espoo http://www.baltiankauppa.com/
Ничего так... Народу мало, чистенько. Полки забиты, выбор есть по разным группам товаров. Видел гречку, тушёнку российскую, пельмени, квас, "Байкал", "Тархун". Себе купил ведёрко майонеза "Махеев".

Ничего не покупаю в эст. магазах. Почти всё - просрочка или на грани того.. Но ценники атомные (в 3 раза!!!) не снижают, просто перемешивают с др. товаром. Перешёл на финские товары полностью.
Мля!!! Семечки за 3 е. продают за почти 8 е. Как марихуана из Мексики в Штаты..... Сцуки.

Submariner 06-06-2014 19:44

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ничего не покупаю в эст. магазах. Почти всё - просрочка или на грани того..


В том конкретном магазине никогда на просрочку не натыкался. Ценник, понятно, выше, чем в Эстонии - но мне проще купить за 3 эстонских ценника в Олари, чем чапать до Таллина и обратно на пароме ради "экономии" :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.