Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ручная кладь в самолет! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=55238)

Marmir 24-06-2009 10:40

Ручная кладь в самолет!
 
здрасьте тут вам!

имею спросить у кого знает: можно ли в ручной клади иметь пинцет и бритвенный станок?

спасибо всем.

belaja 24-06-2009 10:42

Прекрасная женщина, ноги брить и брови выщипывать не удобно в полете) мне кажется, не пустят))) складывай в чЕмодан)

Musja 24-06-2009 10:43

С ума сошла, колющие предметы в салон!!!
Террористка, панимаешь!!!:)

Marmir 24-06-2009 10:47

чемодана не будет. токма ручная кладь. вот и интересуюсь. про станок вроде нашла уже:

open razors and blades (excluding safety or disposable razors with blades enclosed in cartridge)

а вот пинцет... может редко возят?

olka_eva 24-06-2009 11:05

Я возила пинцет в ручной клади. Пилка - более опасное оружие

Marmir 24-06-2009 11:10

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я возила пинцет в ручной клади. Пилка - более опасное оружие

спасибо! пилку можно взять картонную. а с пинцетом сложнее. но если ты возила без последствий, то и я рискну.

Микка К. 24-06-2009 11:16

А может проще купить эти безделушки на месте(там,куда летишь)?

Nefertiti 24-06-2009 11:16

пинцет можно, пилку нельзя - типа колющее оружие :) про станок не знаю.. я бы не брала )

и про жидкость не забудьте.. 100 мл одна упаковка.. и если у вас к примеру шампунь в бутылке 200 мл и его на доныщке - то не катит.. бутыль должен быть 100 мл :) и как подруга написала - мармелад - это тоже жидкость с точки зрения проверяльщиков :) ну и помада которую аплиатором наносят и тушь для ресниц )

Marmir 24-06-2009 11:19

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
...и как подруга написала - мармелад - это тоже жидкость с точки зрения проверяльщиков :) ну и помада которую аплиатором наносят и тушь для ресниц )

спасибо за инфо!

мармелад??? офигела слегонца.


помада с аппликатором - ета где губка на палке?

Marmir 24-06-2009 11:21

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А может проще купить эти безделушки на месте(там,куда летишь)?

ты, Микка, наверно не пользуешься пинцетом... купить хороший пинцет - большая удача, а наобходимость выбросить свой любимый разорвет мне сердце.

Микка К. 24-06-2009 11:24

Цитата:
Сообщение от Marmir
ты, Микка, наверно не пользуешься пинцетом... купить хороший пинцет - большая удача, а наобходимость выбросить свой любимый разорвет мне сердце.

Я этого и не советовал
*или ты куда насовсем летишь?*

Marmir 24-06-2009 11:25

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я этого и не советовал
*или ты куда насовсем летишь?*

я про то, что купить пинцет - сложно. через ето рискну везти его с собой, оттого и спрашиваю. но если нельзя окажется, то придется выбросить.

Микка К. 24-06-2009 11:28

Цитата:
Сообщение от Marmir
я про то, что купить пинцет - сложно. через ето рискну везти его с собой, оттого и спрашиваю. но если нельзя окажется, то придется выбросить.


Слушай,наверное по-тому,что я уже вторые сутки на работе безвылозно,вот и туплю-а зачем выбрасывать-то???Ты его просто дома оставь.

Marmir 24-06-2009 11:34

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Слушай,наверное по-тому,что я уже вторые сутки на работе безвылозно,вот и туплю-а зачем выбрасывать-то???Ты его просто дома оставь.

я горжусь твоей работоспособностью. поетому попробую еще раз изьясниться.

- пинцет мне нужен
- купить его сложно
- взять свой на авось ("вдруг пустят") не хочу

по етим причинам спрашиваю на форуме у других людей об их пинцетах, как все у них происходило, не было ли проблем и может ли любимый пинцет ехать с уважухой в салоне.

Микка К. 24-06-2009 11:57

Цитата:
Сообщение от Marmir
попробую еще раз изьясниться.


- взять свой на авось ("вдруг пустят") не хочу



Ну,так и я говорю-свой любимый пинцет оставь дома.
А на месте купишь лучший из того,что будет,попользуешься и выкинешь...стоит он не больше стоимости 2-3 бутылок пива ;)

*сорри,а что ты им щипешь?*

Musja 24-06-2009 12:05

Цитата:
Сообщение от Микка К.
*сорри,а что ты им щипешь?*


Тебе этого лучше не знать!!!

Suhov 24-06-2009 12:15

Цитата:
Сообщение от Marmir
я горжусь твоей работоспособностью. поетому попробую еще раз изьясниться.

- пинцет мне нужен
- купить его сложно
- взять свой на авось ("вдруг пустят") не хочу

по етим причинам спрашиваю на форуме у других людей об их пинцетах, как все у них происходило, не было ли проблем и может ли любимый пинцет ехать с уважухой в салоне.


Ёж, в аэропортах правила могут немного различаться, поэтому то что тебе тут ответят, не факт что сработает в твоём случае. не рискуй хорошей любимой вещью, оставляй дома. купи запасной похуже, который и будешь брать с собой в путешествия в дальнейшем.

Marmir 24-06-2009 13:01

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ёж, в аэропортах правила могут немного различаться, поэтому то что тебе тут ответят, не факт что сработает в твоём случае. не рискуй хорошей любимой вещью, оставляй дома. купи запасной похуже, который и будешь брать с собой в путешествия в дальнейшем.

как вариант - можна поекспериментировать с менее любимым.

Agata 24-06-2009 16:15

На дхях в Лондоне в Хитроу у парня из сумки выудили вилку и заствили выбросить.

mosthappy 24-06-2009 17:19

Цитата:
Сообщение от Marmir
здрасьте тут вам!

имею спросить у кого знает: можно ли в ручной клади иметь пинцет и бритвенный станок?

спасибо всем.


Да, лишь женщина способна понять, что пинцет-одна из "дорогих" сердцу уникальных, прямо скажем, вещей и хороший купить достаточно сложно было всегда.
Но все колюще-режущие предметы сдаются в багаж, (летаю часто) и с газировкой, и с распылителями-дезодорантами проходила, и с жидкостью для снятия лака и с ножами, понимаете, человек сидящий у аппарата тоже человек (в смысле , устаёт и отвлекают его часто) ,но на это скидку лучше не делать(в мою теорию-то вы не верите), а сформировать полиэтиленовый пакет из того, что не жалко в ручной клади, обернуть скотчем и сдать, багаж сейчас достаточно быстро выдают.

olka_eva 24-06-2009 18:31

О, у меня еще и мейбеллиновский дрим матт мусс развернули (тональник в баночке), тоже как жидкость.

Nefertiti 24-06-2009 19:47

Цитата:
Сообщение от Marmir
спасибо за инфо!

мармелад??? офигела слегонца.


помада с аппликатором - ета где губка на палке?


про мармелад я сама удивилась, когда прочитала.. вроде на ощщуп он не очень жидкий :D а еще конфеты с начинкой.. тоже из этой же оперы..

помада вот такая:

http://www.kauneustuotteet.fi/turvo...0604200528.html считается жидкостью

про жидкость вроде говорили что булут облечения.. так что можно на сайте финнейра посмотреть.. может там чего более новое появилось..

Suhov 24-06-2009 19:53

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
про мармелад я сама удивилась, когда прочитала.. вроде на ощщуп он не очень жидкий :D а еще конфеты с начинкой.. тоже из этой же оперы..



дело не в том что он жидкий или твёрдый, а что под его обличием может скрываться взрывчатка. а она, как известно, бывает очень разных видов, и жидкая, и твёрдая, и желеобразная.

olka_eva 25-06-2009 08:11

Как говорит наш семейный друг, человек на 90% состоит из жидкости, так что любой, по логике правил в аэропорту, потенциальная взрывчатка огромной мощности


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.