Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Дaмcкий клyб (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   крем для лица (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=57782)

Brjunetta 16-12-2009 10:53

крем для лица
 
Посоветуйте хороший увлажняюший крем для лица.Зимой сильно сохнет кожа на лице..
Не могу накладывать макияж(

Kri 16-12-2009 11:01

Цитата:
Сообщение от Brjunetta
Посоветуйте хороший увлажняюший крем для лица.Зимой сильно сохнет кожа на лице..
Не могу накладывать макияж(

1) Luis Widmer Remederm
2) Avene http://84.234.74.170/~bKt5x0000001/...4=3282771181974
3) Roc Enydrial extra emollient (ja etim poljzovalasj v osobo kriticheskie periody "zasuhi")

Black_sunset 16-12-2009 11:03

В THe Body SHOP хорошие жирные с витамином е и дешевые!!! У меня тоже как тоналку положу, коша 4ешуйками сразу...
Я но4ью положую слой крема не жалея, на утро глагкая, дровая =)

bersercker 16-12-2009 11:17

да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший. К тому же использовать надо не увлажнююший, а жирный крем. Потому что если вы наносите увлажняюший крем, а потом идете на улицу, крем просто замерзает у вас на лице, и привет сухость и раздражение.

Kri 16-12-2009 11:21

Цитата:
Сообщение от bersercker
да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший.

по многомноголетнему опыту скажу- очень редко посоветуют действительно подходящий
я атопик с огромным стажем, нахожу себе крема путем проб и ошибок..
в аптеках обычно советуют так: читают на коробочке, что для сухой и чувствительной и рекомендуют, как будто я сама не могу подойти и прочитать=)

kisumisu 16-12-2009 11:32

Цитата:
Сообщение от bersercker
да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший. К тому же использовать надо не увлажнююший, а жирный крем. Потому что если вы наносите увлажняюший крем, а потом идете на улицу, крем просто замерзает у вас на лице, и привет сухость и раздражение.

поэтмоу после наложения крема зимой, кгода морозы- лучше немного посмидлеть дома, дать крему впитаться и выходить на улицу. А очень жирный крем тоде плохо, особенно при морозе.
Лучше всего это увлажняющая сыворотка плюс подходящий крем. Я нвапример сама пользуюсь в основном более увлажняющими, потмоу что с возрастом кожа и так сохнет и увлажнение- самое главное для кожи. Кожа не сохнет и не шелушится

Brjunetta 16-12-2009 11:54

кто нибудь пользовался кремами от Vichy ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать

bersercker 16-12-2009 12:15

Цитата:
Сообщение от Brjunetta
кто нибудь пользовался кремами от Вичы ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать

Пробовала, не понравилось.
Мне из аптечных нравяться Avene и Decubal. С*ходите в аптеку и попросите провники, они у них есть. Так и подберете.

jenny 16-12-2009 13:54

Считаю, что на коже (особенно лица) не надо экономить. И идти лучше не в аптеку (где 2.5 фирмы выставлены и консультанты читают по инструкции), а в тот же Стокманн. Там всегда дадут пробник с собой, даже несколько, тем самым можно подобрать то, что действительно подходит.
У меня были очень большие проблемы с кожей...года 3 подряд. Тип смешанный, лоб был жирный, а щеки лезли сухим чулком, плюс аллергичная довольно-таки. В итоге мы подобрали мне с консультантом (методом проб и ошибок серию Клиник (3 step skin care) и Dior. Сейчас пользуюсь и тем, и тем...Но все же Диором больше (hydrAction с SPF20) для кожи вокруг глаз и для лица (одна серия).

Brjunetta 16-12-2009 14:21

я даже не знала что можно в стокмане пробники попрасить:)
у меня была серия клиник,покупала как то сумочку в ней мини-тюбики,дорожный набор,не помню что в ней было,вроде для глаз маска 15 мин,очишаюший какой то,и ешё под глаза от темных кругов,сначала пользовалась нравилось,потом по глазами средство уже не действовало,либо испортилось,либо кожа привыкла,выкинула..

Еше вот ишу себе тональник,который подошел бы для сухой кожи,и маскировал хорошо...

bersercker 16-12-2009 14:42

Я уже не покупаю с магазинах косметику больше. Платишь за леибл, название и красивый пузырек 30-50 евро, а качество не лучше, чем в обычном масс-маркете. Крема там в реале на 5-10 еуро, остальное выкладываеш за понт.
Как перешла на аптечную косметику в етом году, избавилась от всех мучений (сама атопик , с 32-х летним стажем). Хотя бы уверена, что покупаю крем, а не красивую банку с громким именем.
ИМХО

Veonika 16-12-2009 14:48

Цитата:
Сообщение от bersercker
Я уже не покупаю с магазинах косметику больше. Платишь за леибл, название и красивый пузырек 30-50 евро, а качество не лучше, чем в обычном масс-маркете. Крема там в реале на 5-10 еуро, остальное выкладываеш за понт.
Как перешла на аптечную косметику в етом году, избавилась от всех мучений (сама атопик , с 32-х летним стажем). Хотя бы уверена, что покупаю крем, а не красивую банку с громким именем.
ИМХО

есть свой резон в этом.

klo 16-12-2009 14:48

Если сильно сохнет кожа на лице, так что макияж не наложить, то очень возможно, что это аллергия. Вам лучше к дерматологу. Учитывая, что здесь к нему не пробраться, то лучше к ближайшим соседям.:) А для начала можно использовать обычный Бепонтен, но это дома, конечно.:)

Black_sunset 16-12-2009 15:15

Цитата:
Сообщение от Brjunetta
я даже не знала что можно в стокмане пробники попрасить:)
у меня была серия клиник,покупала как то сумочку в ней мини-тюбики,дорожный набор,не помню что в ней было,вроде для глаз маска 15 мин,очишаюший какой то,и ешё под глаза от темных кругов,сначала пользовалась нравилось,потом по глазами средство уже не действовало,либо испортилось,либо кожа привыкла,выкинула..

Еше вот ишу себе тональник,который подошел бы для сухой кожи,и маскировал хорошо...

MAC ili REvlon dlja suhoj, maskiruj prosto super!

Volshebnica 16-12-2009 15:16

у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...

Veonika 16-12-2009 15:19

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...

угу, он мне пока что лучше всех помогает от засохшего участка на шее! Очень хороший для зимы!

Nefertiti 16-12-2009 15:52

dermosil фирма тоже хорошая, только они только по почте продают свою продукцию и минимальная "партия" 50 евро. у них есть хороший крем extra для лица.. как раз в такую погоду. коллега использует его для детей у которых атопичная кожа и говорит что лучше и дешевле крема не видела.

Brjunetta 16-12-2009 20:34

Аллергии у меня 100% нет,обычная сухость,такое только зимой у меня,когда холодно,и когда начинают топить батареи..

klo 16-12-2009 22:06

Цитата:
Сообщение от Brjunetta
Аллергии у меня 100% нет,обычная сухость,такое только зимой у меня,когда холодно,и когда начинают топить батареи..


Я на днях заходила в магазинчик товаров Луонто, там есть специальные комплексы витаминов для кожи. И, конечно, нужен хороший жирный питательный крем. Увлажняющий крем в мороз и холод, по-моему, только повредит.

daryal 16-12-2009 22:24

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...



а у меня Nivea Soft, он как для лица, так и для тела.
кому как, а вот лично я не вижу разницы между дорогущими кремами и им, так зачем платить больше ;)

daryal 16-12-2009 22:24

Цитата:
Сообщение от klo
Увлажняющий крем в мороз и холод, по-моему, только повредит.



прально, вы уже писалось выше, увлажняющим кремом нельзя пользоваться зимой!

Saraswathi 16-12-2009 23:32

Увлажняющим можно пользоваться зимой, но не выходить сразу на улицу.

jamaba 16-12-2009 23:51

Цитата:
Сообщение от Brjunetta
кто нибудь пользовался кремами от Вичы ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать


пробовала, не нравится однозначно

Meha 17-12-2009 01:00

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
dermosil фирма тоже хорошая, только они только по почте продают свою продукцию и минимальная "партия" 50 евро. у них есть хороший крем extra для лица.. как раз в такую погоду. коллега использует его для детей у которых атопичная кожа и говорит что лучше и дешевле крема не видела.

а мне не подошел. стоит на полке почти не пользованный, всё лицо красное после него.

Nefertiti 17-12-2009 08:52

Цитата:
Сообщение от Meha
а мне не подошел. стоит на полке почти не пользованный, всё лицо красное после него.


бывает :) мне так наоборот нравится.. но все мы разные...

Карамель 17-12-2009 13:37

Кхе, я за неимением времени стала мазать лицо детским лосьоном без красителей, запахов, и консервантов....
увлажняет лучше чем любой опробованый ранее самый наибрендовый крем!!!!

mango 17-12-2009 18:21

Цитата:
Сообщение от jenny
Считаю, что на коже (особенно лица) не надо экономить. И идти лучше не в аптеку (где 2.5 фирмы выставлены и консультанты читают по инструкции), а в тот же Стокманн. Там всегда дадут пробник с собой, даже несколько, тем самым можно подобрать то, что действительно подходит.
У меня были очень большие проблемы с кожей...года 3 подряд. Тип смешанный, лоб был жирный, а щеки лезли сухим чулком, плюс аллергичная довольно-таки. В итоге мы подобрали мне с консультантом (методом проб и ошибок серию Клиник (3 step skin care) и Dior. Сейчас пользуюсь и тем, и тем...Но все же Диором больше (hydrAction с SPF20) для кожи вокруг глаз и для лица (одна серия).

я тоже перешла на Клиник и почувствовала разницу :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.