Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   yökoulu (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59251)

-Dr- 18-03-2010 22:43

yökoulu
 
И в школе и в саду сталкивался с yökoulu, когда дети все вместе классом проводят ночь. Не пойму, зачем?

-sie- 18-03-2010 23:02

да просто так. развлекуха у них ) почему нет ?:)

belaja 19-03-2010 12:05

Цитата:
Сообщение от -Dr-
И в школе и в саду сталкивался с yökoulu, когда дети все вместе классом проводят ночь. Не пойму, зачем?


это весело
дети расценивают как приключение

federajj 19-03-2010 12:07

ой, а у нас такого ещё не было... :)
вот моей радости будет, если таки случится!
это ж так весело :)

gorodok 19-03-2010 12:12

Цитата:
Сообщение от federajj
ой, а у нас такого ещё не было... :)
вот моей радости будет, если таки случится!
это ж так весело :)

У младшего обычно по весне в школе такое было. сначала веселились на улице, гриль, игры, танцы. Потом спать располагались на полу в учебном классе, кстати довольно поздно укладывались. Приобретайте спальный мешок и подстилку под него. :) на следующий день ребенок приходил уставший, невыспавшийся и капризный. А так вообще весело. :)

federajj 19-03-2010 12:15

Цитата:
Сообщение от gorodok
У младшего обычно по весне в школе такое было. сначала веселились на улице, гриль, игры, танцы. Потом спать располагались на полу в учебном классе, кстати довольно поздно укладывались. Приобретайте спальный мешок и подстилку под него. :) на следующий день ребенок приходил уставший, невыспавшийся и капризный. А так вообще весело. :)



ну дык , на то он и ребёнок, чтоб капризничать ;)
есть и мешок и матрас, терь бум тока надеятся :)
а то моя уже меня замучала - маааааа, а вот когда будет тепло у меня ну все-все-все ночевать будут, мы прям в комнате палатку поставим :D
я , конечно рада обчительности рабёнка, но боюсь что они все-все-все там ещё и костёр разведут :)

gorodok 19-03-2010 12:20

Цитата:
Сообщение от federajj
ну дык , на то он и ребёнок, чтоб капризничать ;)
есть и мешок и матрас, терь бум тока надеятся :)
а то моя уже меня замучала - маааааа, а вот когда будет тепло у меня ну все-все-все ночевать будут, мы прям в комнате палатку поставим :D
я , конечно рада обчительности рабёнка, но боюсь что они все-все-все там ещё и костёр разведут :)

Даа, в комнате в палатке-это класс. Уж лучше в школе. :) они кстати, всегда очень ждали этой развлекухи.

federajj 19-03-2010 12:26

Цитата:
Сообщение от gorodok
Даа, в комнате в палатке-это класс. Уж лучше в школе. :) они кстати, всегда очень ждали этой развлекухи.



вооот, бум ждать , может в этом году до следующей зимы , таки будет хоть немного весны :)

belaja 19-03-2010 14:36

у моей подруги дочь с этого года получила разрешение ночевать у подружек, и приводить домой их к себе с ночевкой)
впечатлений море, потом они всей толпой арендуют моего пса и гуляют с ним часами в лесу) собак счастлив


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.