Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Отпуск в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Цены на поезд Аллегро (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61584)

Lex 08-09-2010 13:18

Цены на поезд Аллегро
 
Объявили цены на билеты между Питером и Хельсинки для нового поезда Аллегро, который начнет ходить с 12 декабря.
Цена некислая - 84 евро one way
http://scandinews.fi/rss/2010/09/07...obshhenija.html

Teffi 08-09-2010 13:28

Я уж лучше на самолете))))

NIRVANA 08-09-2010 13:30

Цитата:
Сообщение от Teffi
Я уж лучше на самолете))))

А цены какие предпочитаете? Я понимаю разные бывают. Но какой самый выгодный вариант был? И сколько летели?

Kulkumulku 08-09-2010 13:32

Объявили и расписание. Фтопку вместе с ценой. Удобнее будет летать.

Teffi 08-09-2010 13:33

Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А цены какие предпочитаете? Я понимаю разные бывают. Но какой самый выгодный вариант был? И сколько летели?


на самолете 180 евро туда и обратно ...только одно неудобство их заказывать заранее надо..Сразу не всегда бывают

Teffi 08-09-2010 13:34

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Объявили и расписание. Фтопку вместе с ценой. Удобнее будет летать.


еще смотря на какой вокзал прибывает..

Kulkumulku 08-09-2010 13:37

Цитата:
Сообщение от Teffi
еще смотря на какой вокзал прибывает..

Так вроде финбан реконструируют для него.

pinkkipupu 08-09-2010 13:39

Финская сторона не раз просила губернатора Валентину Матвиенко посодействовать в организации безвизового режима для пассажиров железнодорожной линии Хельсинки-Санкт-Петербург, но пока безрезультатно.

а что они ТАК захотели безвизово в Россию сразу..

Kulkumulku 08-09-2010 13:41

"Отправления из Хельсинки в 10.00 и 15.00, и из Санкт-Петербурга в 6.40 и в 15.25"
Все знакомые бизнесмены высказали свое "фи".
Поезд должен ходить так, чтобы быть в Питере еще до пулудня, а уходить из Питера не ранее 17.00. Тогда в нем будет смысл. В нынешнем варианте что день приезда, что день отъезда - коту под хвост, потерянные дни для дел. Придется только летать.

Kulkumulku 08-09-2010 13:43

Цитата:
Сообщение от Teffi
не знала)) да и мне все равно из аэропорта ближе домой)) хотя и финбан лучше чем ладожский...

Там полным ходом строительные работы ведутся.
Финбан хуже Ладожского на порядок. Не знаю, что после реконструкции будет.

Kulkumulku 08-09-2010 13:46

Цитата:
Сообщение от federajj
судя по ценнику билета, таки да ремонтируют...

Ценник - совместные потуги ВР и РЖД. Похоже, расписание - такие же совместные.
* И когда же в госкомпаниях начнут профессионалы работать.
** Думаю стоит ожидать увелечения пассажиропотока на авиарейсах.

Olka 08-09-2010 13:55

Глупый вопрос: а что теперь все Сибелиусы и Репины отменят, останется из поездов только Аллегро?

federajj 08-09-2010 13:57

Цитата:
Сообщение от Olka
Глупый вопрос: а что теперь все Сибелиусы и Репины отменят, останется из поездов только Аллегро?



вроде нет , но в виду больших разговоров об "облегчении виз. режима" и столь больших же надежд на увелечение пассажиропотока - выводы напрашиваются сами собой.
к тому же Мулкку прав - идиотское расписание "туда-сюда" .

helsinki01 08-09-2010 14:16

Цитата:
Сообщение от federajj
вроде нет , но в виду больших разговоров об "облегчении виз. режима" и столь больших же надежд на увелечение пассажиропотока - выводы напрашиваются сами собой.
к тому же Мулкку прав - идиотское расписание "туда-сюда" .

Отменят и Репина и Сибелиуса, сегодня в газете Метро читала.

Kulkumulku 08-09-2010 14:27

Цитата:
Сообщение от Olka
Очень жаль, потому как расписание у Аллегро действительно неудобное, да и цены ого-го.

В принципе, неудобство расписания можно было бы и перетерпеть... за в три раза дешевле.
А за эти деньги терпеть уже как-то и не хочется, проще летать.

Olka 08-09-2010 14:56

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В принципе, неудобство расписания можно было бы и перетерпеть... за в три раза дешевле.
А за эти деньги терпеть уже как-то и не хочется, проще летать.


За три раза дешевле я бы и большее время в пути перетерпела, меня и Сибелиус вполне устраивал, даже с пересадкой.
Проще летать тем, кто живёт в столичном регионе, а нам вот, и тем кто ещё севернее не очень всё просто и очень дорого получается, не говоря уж о том, что неудобно.

Kulkumulku 08-09-2010 15:54

Цитата:
Сообщение от Olka
...меня и Сибелиус вполне устраивал, даже с пересадкой.

Не могу сказать, что он меня всем устраивал - 6 часов в пути и 2 ч по совокупности на границе достали - но во всяком случае он утром уходит в Питер, а из Питера выходит после 16.00. При адекватной цене на билеты - это было не худшим вариантом, особенно для нестоличных жителей.
Была надежда на Аллегро именно в том, что касается времени в пути. Его прибытие в Питер до 11.00 и отбытие после 17.00 было бы оптимально для деловых поездок. Теперь же Аллегро, особенно при объявленной цене, практически полностью исключается - проще и выгоднее в аэропорт.

Olka 08-09-2010 15:59

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не могу сказать, что он меня всем устраивал - 6 часов в пути и 2 ч по совокупности на границе достали - но во всяком случае он утром уходит в Питер, а из Питера выходит после 16.00. При адекватной цене на билеты - это было не худшим вариантом, особенно для нестоличных жителей.
Была надежда на Аллегро именно в том, что касается времени в пути. Его прибытие в Питер до 11.00 и отбытие после 17.00 было бы оптимально для деловых поездок. Теперь же Аллегро, особенно при объявленной цене, практически полностью исключается - проще и выгоднее в аэропорт.


Оказывается и в поезде граница достаёт.

Kulkumulku 08-09-2010 16:02

Цитата:
Сообщение от Olka
Оказывается и в поезде граница достаёт.

Она не достает, она время впустую отнимает. И вагон-ресторан не работает.

federajj 08-09-2010 16:03

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Она не достает, она время впустую отнимает. И вагон-ресторан не работает.



это ещё почему? чтоб не так усиленно радовались встрече с служителями границы?

Kulkumulku 08-09-2010 16:06

Цитата:
Сообщение от federajj
это ещё почему? чтоб не так усиленно радовались встрече с служителями границы?

Чтоб контрабанду в биояте не прятали.

Olka 08-09-2010 16:06

Цитата:
Сообщение от federajj
это ещё почему? чтоб не так усиленно радовались встрече с служителями границы?


Штоп на местах все сидели и смирно отдавали/ждали паспорта :)
И что за имя такое "Аллегро"? Где тут финно-угорсие корни? ))))

federajj 08-09-2010 16:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Чтоб контрабанду в биояте не прятали.



тьфу , я всё время за неё забываю.
А если диарея и ты в туалете , тоже нельзя?

pinkkipupu 08-09-2010 16:08

в Толстом эта граница не замечается в своем купе..граница либо рано утром когда сонный
либо вечером когда только и мечтаешь заснуть.

в Репине это труднее переносится..сидишь как болван..ехала один раз..не понравилось

Kulkumulku 08-09-2010 16:08

Цитата:
Сообщение от Olka
И что за имя такое "Аллегро"?

Чтоб вызывало аллергические реакции.

Kulkumulku 08-09-2010 16:09

Цитата:
Сообщение от federajj
тьфу , я всё время за неё забываю.
А если диарея и ты в туалете , тоже нельзя?

Тоже нельзя. Туалеты закрыты. Диарею в пакет.

Olka 08-09-2010 16:29

Цитата:
Сообщение от federajj
платить за то , чтобы 2 часа постоять и опасаться есть ли в туалете китайцы.....?
да ты , батенька, гурман.


И этот человек критикует ездящих на автомобиле в Россию :gy:

Gia 08-09-2010 16:58

а мне кажется, что, если ехать с детьми маленькими- то это идеальное решение после парома.
за 2 часа не так родитель устанет как за 5-6.
а спокойствие и комфорт стоят этих денег.

federajj 08-09-2010 17:01

Цитата:
Сообщение от Gia
а мне кажется, что, если ехать с детьми маленькими- то это идеальное решение после парома.
за 2 часа не так родитель устанет как за 5-6.
а спокойствие и комфорт стоят этих денег.



а чем тогда лететь не подходит ? ведь это же ещё быстрее :)

Kulkumulku 08-09-2010 17:01

Цитата:
Сообщение от Gia
а мне кажется, что, если ехать с детьми маленькими- то это идеальное решение после парома.
за 2 часа не так родитель устанет как за 5-6.
а спокойствие и комфорт стоят этих денег.

А паром что, уже быстрее, чем за два часа доходит?

Lex 08-09-2010 17:17

Теперь вот просто так в Питер не съездишь.
На самолет надо заранее покупать чтобы в хоть сколько то приемлемую цифру уложиться.
На автобусе и пароме не вариант.
У меня большие сомнения по поводу того что эта цена будет радужно встречена потребителем, только если авиаперевозчики в ответ и свои не поднимут еще...

pinkkipupu 08-09-2010 17:55

ещё остается рейсовый автобус как вариант 3 раза в день и увеличенное число маршруток и шопбусов..вполне возможно у них поток то и увеличтся

aks-47 08-09-2010 18:05

Is по этому поводу:
 
Российские сми таким мелочям не придают даже значения..
в Финляндии статьи во всех газетах..

http://www.iltasanomat.fi/matkailu/....asp?id=2247644

Скорый поезд в Питербург начнет курсировать в Декабре

Железнодорожное движение Аллегро между Хельсинки и Питербургом начнется 12 декабря.

Время в пути укоротися до двух часов т.е дорога до Питербурга займет 3,5 часа.

Поезд сильный конкурент воздушному транспорту, потому что он идет из центра в центр. Дорога в аэропорт в особенности в перегруженном Питербурге может длится часы.

На начальном этапе будут производится две поездки туда и обратно:
Из Хельсинки Аллегро отправиться в 10.00 и 15.00, из Питербурга в 6.40 и 15.25

Время в пути укоротится в всязи с использованием современного поездного состава, ускорением паспортного контроля и ремонтом желзнодорожных путей.

Скорость поезда Аллегро 220км/ч . Поезда работают на электротяге поэтому замена локомотивов более не потребуется.

Поезд Аллегро сделает остановки в Хельсинк, после в Пасила, Тиккурилла,Лахти, Коувола, Вайникала и на российской стороне в Выборге так как это и происходит сейчас на российских поезадах.

Финский поезд «Сибелиус» и российский «Репин» будут убраны с линии между Хельсинки и Питербургом. Российский поезд «Толстой» продолжит движение между Хельсинки и Москвой.

К концу весны 2011 года движение в обоих направлениях планируется увеличить с двух отправледний до четырех в день, т.е количество удвоется.

В поезде Аллегро 344 места из которых во втором классе 296 и в 1ом классе 48 мест.
В поезде курить запрещено.

Цена билета на поезд во втором классе до Питербурга во 2м классе будет стоить 84 евро, в первом классе 134евро. В цену первого класса входит питание,свежие газеты, кофе и чай можно взять в точке самообслуживания.

olka_eva 08-09-2010 18:27

Я полуторагодовалую дочку носила на горшок и на границе, два раза так случалось, что она скажет" кака", а от подгузников уже отказались.

Попробуем мы это Аллегро, надеюсь, у них "оптовые" скидки тоже останутся в силе.

Haha 08-09-2010 18:35

Цитата:
Сообщение от aks-47

Финский поезд «Сибелиус» и российский «Репин» будут убраны с линии между Хельсинки и Питербургом. Российский поезд «Толстой» продолжит движение между Хельсинки и Москвой.


Цена билета на поезд во втором классе до Питербурга во 2м классе будет стоить 84 евро, ....


Афигеть...
*Следующим будет "Толстой"...
:)

pinkkipupu 08-09-2010 18:36

а я вообще за подземное метро Москва Хки.

Haha 08-09-2010 18:37

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
а я вообще за подземное метро Москва Хки.

Кстати, о метро... Там старый вход на Комсомольскую открыли? Или теперь всегда через подземный переход будем?
:)

pinkkipupu 08-09-2010 18:40

я на 7 трамвае подруливаю от новослободской ..на месте водителя
честно не знаю что на Комсомольской сейчас..бомжи как всегда

SOECO 08-09-2010 19:00

Цитата:
Сообщение от Haha
Кстати, о метро... Там старый вход на Комсомольскую открыли? Или теперь всегда через подземный переход будем?
:)



Всегда :( :((

Сударь 08-09-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от federajj
а чем тогда лететь не подходит ? ведь это же ещё быстрее :)

А то! Прибыть в еропорт надо минимум за 40 мин, а то и больше. Дорога туда минут 30-40. То-сё, 1,5 часа в сумме. По прибытии в Питер чемодан подождать, таможня, дорога в город - опять 1,5 часа. Вот те в сумме 3 часа лишних. Скока самолет летит? 1 час? 3+1=4 А еще вероятность задержки рейса.

Кому такой головняк нужОн?

имхо.

ps. А Сибелиус они зря отменяют... :( Но раз трудящиеся в Фи просили - так тому и быть.

federajj 08-09-2010 22:09

Цитата:
Сообщение от Сударь
А то! Прибыть в еропорт надо минимум за 40 мин, а то и больше. Дорога туда минут 30-40. То-сё, 1,5 часа в сумме. По прибытии в Питер чемодан подождать, таможня, дорога в город - опять 1,5 часа. Вот те в сумме 3 часа лишних. Скока самолет летит? 1 час? 3+1=4 А еще вероятность задержки рейса.

Кому такой головняк нужОн?

имхо.

пс. А Сибелиус они зря отменяют... :( Но раз трудящиеся в Фи просили - так тому и быть.



зато ресторан всегда открыт!

karlusha 08-09-2010 22:27

мда,этим летом не поехали из Парижа в Люксембург увидев цену билета в 90 евро в один конец на человека за переезд в 2,5 часа..Ну жаба заела так как за 3-4 месяца цена была в 30-45 евро...
Единственная надежда-может будут скидки заранее или "групповые" билеты через турфирмы...
А автобус рейсовый точно вздернут цены...

Mikky 08-09-2010 22:30

Залез на сайт VR и обнаружил что цена детского билета будет на аллегро
не 50% от взрослого , а а выше.
Если считать правильно то детский билет должен быть где то 46 евро до Хельсинки.
Если они уберут еще и минигруппу с детьми , то вообще уродство будет!!

Gia 08-09-2010 22:44

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А паром что, уже быстрее, чем за два часа доходит?


я говорю про комфорт.
сейчас - самое комфортное ср-во передвижения в Питер из Хки - паром, но не знаю ходит ли он зимой, поэтому круто, что будет такой поезд!!

жаль, что Сибелиус отменяют ,только((

Kulkumulku 09-09-2010 08:59

Цитата:
Сообщение от Сударь
А то! Прибыть в еропорт надо минимум за 40 мин, а то и больше. Дорога туда минут 30-40. То-сё, 1,5 часа в сумме. По прибытии в Питер чемодан подождать, таможня, дорога в город - опять 1,5 часа. Вот те в сумме 3 часа лишних. Скока самолет летит? 1 час? 3+1=4 А еще вероятность задержки рейса.

Кому такой головняк нужОн?

Головняк такой нужОн всем, кто не хочет весь день похерить ради добраться до Питера.
И не свисти про 1,5 часа до города, с Пулкова до города минут 20-30 езды максимум.
Так что встав утром дома я уже могу начинать переговоры в 13.00 в Питере. Такое не прокатывает на Сибелиусе и, видимо, не прокатит и на Аллегро.

Гном 09-09-2010 09:19

пусть вот эти авторы цен и ездят сами на аллегро
один раз купил билет на самолет хел-питер-хел за 73 евро
хотя последнее время такой халявы не видел

Сударь 09-09-2010 09:43

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Головняк такой нужОн всем, кто не хочет весь день похерить ради добраться до Питера.
И не свисти про 1,5 часа до города, с Пулкова до города минут 20-30 езды максимум.
Так что встав утром дома я уже могу начинать переговоры в 13.00 в Питере. Такое не прокатывает на Сибелиусе и, видимо, не прокатит и на Аллегро.

Одень очки: я говорил 1,5 часа вместе с получением чемодана и погранцами-таможенниками. Примерно. Мне по... - пусть каждый ездит так, как хочет. Лично я не вижу большой выгоды от самолета, особенно для тех, кто в Фи живет за пределами Х-ки, а в Питере ему ехать в 30-40 мин. от Пулково. Повторюсь - риск задержки самолета НЕСРАВНИМО выше задержки поезда. Для прибытия на переговоры это, имхо, тоже актуально.

А повышение цен И одновременное лишение альтернативы (ау, bee) Сибелиуса - не есть хорошо.

Kulkumulku 09-09-2010 09:53

Цитата:
Сообщение от Сударь
Одень очки: я говорил 1,5 часа вместе с получением чемодана и погранцами-таможенниками. Примерно.

Слишком примерно.
Зачем в Питер чемодан? Багаж на 1-2 дня умещается в ручную кладь.
Цитата:
Сообщение от Сударь
Лично я не вижу большой выгоды от самолета, особенно для тех, кто в Фи живет за пределами Х-ки, а в Питере ему ехать в 30-40 мин. от Пулково. Повторюсь - риск задержки самолета НЕСРАВНИМО выше задержки поезда. Для прибытия на переговоры это, имхо, тоже актуально.

Выгода одна - свободная половина дня для решения тех или иных задач. Риск задержки в сравнении с гарантированным потерянным днем - ничто: на поезде ни на какие переговоры не успеваешь, даже если тот по расписанию приходит.

Сударь 09-09-2010 10:05

Не все ездят в командировку
 
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зачем в Питер чемодан? Багаж на 1-2 дня умещается в ручную кладь.

Еще и в отпуск ездят (с чемоданом, и не только в Питер, но и транзитом), а это обычно больше 1-2 дней. Предположу, что большинство россиян, проживающих в Фи, не из Питера.

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Риск задержки в сравнении с гарантированным потерянным днем - ничто: на поезде ни на какие переговоры не успеваешь, даже если тот по расписанию приходит.

Задержка может быть на 2-3 часа и более = день потерян. Если едешь транзитом, то поезд 100-пудово надежней, не опаздаешь на другой транспорт из Питера.

federajj 09-09-2010 10:12

Цитата:
Сообщение от Сударь
Еще и в отпуск ездят (с чемоданом, и не только в Питер, но и транзитом), а это обычно больше 1-2 дней. Предположу, что большинство россиян, проживающих в Фи, не из Питера.


Задержка может быть на 2-3 часа и более = день потерян. Если едешь транзитом, то поезд 100-пудово надежней, не опаздаешь на другой транспорт из Питера.



ага, и этот новый поезд за 84 евро , значительно облегачает им жизнь.

вот любят некоторые поспорить :))))

Сударь 09-09-2010 10:20

Цитата:
Сообщение от federajj
ага, и этот новый поезд за 84 евро , значительно облегачает им жизнь.

вот любят некоторые поспорить :))))

твою медь! :gy: Я ж и грю, что зря Сибелиус убирают...

Контрольный пример: мой пересадочный поезд из Питера в 19 или 20-00. Ну и нах мне самолет или Аллегро? День и так прос*ан, а пару доп. часов в Сибелиусе - не переломлюсь. По деньгам, если считать в обе стороны, смысл тоже есть Сибелиусом... Да и Аллегро - тож, учитывая, что поезда в-из Фи опаздывают реже.

federajj 09-09-2010 10:27

Цитата:
Сообщение от Сударь
твою медь! :гы: Я ж и грю, что зря Сибелиус убирают...

Контрольный пример: мой пересадочный поезд из Питера в 19 или 20-00. Ну и нах мне самолет или Аллегро? День и так прос*ан, а пару доп. часов в Сибелиусе - не переломлюсь. По деньгам, если считать в обе стороны, смысл тоже есть Сибелиусом... Да и Аллегро - тож, учитывая, что поезда в-из Фи опаздывают реже.


грёбаный купорос ! :D
а мне , например , чтобы доехать до Питера с этим новым аллегром , проще и дешевле лететь через Ригу .
поездa в Фи особенно прошлой зимой , ну никуда не опаздывали :))))))))

Kulkumulku 09-09-2010 10:28

Цитата:
Сообщение от Сударь
Еще и в отпуск ездят (с чемоданом, и не только в Питер, но и транзитом), а это обычно больше 1-2 дней. Предположу, что большинство россиян, проживающих в Фи, не из Питера.


В отпуск через Питер? Однако. И зачем тогда вообще тем, которые "не из Питера" в Питер?
Впрочем, разговор не за них, а за Аллегро, который выходит тот же Сибелиус, только "в профиль" и втрое дороже.
В таком виде он тем кто в Питер по делу и нахер не нужОн, удобнее самолетом.

Цитата:
Сообщение от Сударь
Задержка может быть на 2-3 часа и более = день потерян. Если едешь транзитом, то поезд 100-пудово надежней, не опаздаешь на другой транспорт из Питера.


За 10 лет такого не припоминаю. На час было... один раз, ждали нью-йоркский рейс.
Питер вообще - не самый удобный пункт для транзита, по-любому.

Сударь 09-09-2010 10:36

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В отпуск через Питер? Однако. И зачем тогда вообще тем, которые "не из Питера" в Питер?.

Транзит. Есть такая опция. Кому-то удобнее через Питер (можно на карту посмотреть и предположить варианты). Разговор был об этом.

Сударь 09-09-2010 10:40

Цитата:
Сообщение от federajj
грёбаный купорос ! :D
а мне , например , чтобы доехать до Питера с этим новым аллегром , проще и дешевле лететь через Ригу .

долбаный бабай! :gy: Красиво жить не запретишь...

Цитата:
Сообщение от federajj
поездa в Фи особенно прошлой зимой , ну никуда не опаздывали :))))))))

Это по Фи, они и нынче тормозят (глянь сайт VR, ремонты и автобусные замены до 11 ноября). А сейчас speech про Сибелиус-Аллегро.

federajj 09-09-2010 10:47

Цитата:
Сообщение от Сударь
долбаный бабай! :гы: Красиво жить не запретишь...


не , не , никто не запрещает , просто такими ценниками они делают это невозможным :)



Цитата:
Сообщение от Сударь
Это по Фи, они и нынче тормозят (глянь сайт ВР, ремонты и автобусные замены до 11 ноября). А сейчас спееч про Сибелиус-Аллегро.



т.е ты упорно пытаешься мне обьяснить , что поездом удобней , ибо не все россияне из Питера , а все "мы" живём в Хки? ;) :D

Сударь 09-09-2010 10:51

Цитата:
Сообщение от federajj
т.е ты упорно пытаешься мне обьяснить , что поездом удобней , ибо не все россияне из Питера , а все "мы" живём в Хки? ;) :D

Разве тебе можно что-то объяснить? :gy:
Я просто говорю о том, что не все ездят в командировки из Х-ки в Питер. Есть и другие маршруты, кому удобНее Сибелиус.

Analitik 09-09-2010 11:17

Мдя, хотелось мне попоробовать прокатиться на скоростном поезде, но с такимии ценами попробую, наверное, не скоро. На машине даже одному если ехать, то получается в разы дешевле. Правда, это минимум 5,5 часов на машине, а зимой и того дольше.

Mulja 09-09-2010 11:31

Цитата:
Сообщение от federajj
ну нет Сибелиуса, нет!


Как это нет?
До декабря ещё будет!
И списывать его не собираются, будет как запасной вариант, наверно на НГ.

Mulja 09-09-2010 11:33

Цитата:
Сообщение от Teffi
на самолете 180 евро туда и обратно ...только одно неудобство их заказывать заранее надо..Сразу не всегда бывают


А чё так дорого?
"Россия" вон постоянно рекламирует за 75е полёты.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.