Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Oн и Oнa (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Стерва" (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62148)

susan 20-10-2010 10:37

"Стерва"
 
"Стерва" что значит для вас ето слово, и что под ним скрывается...?
Почему иногда сильных личностей называют стервами, хотя там совсем другое понятие...
Почему так многие хотят считатся стервами, или им нравится , их ето прильщает, что их называют стервами????
по просьбам трудяшихся....

Tanger 20-10-2010 10:46

Ребят, сегодня среда или я чего-то путаю?

Alla_2 20-10-2010 10:49

Пусть мужчины выскажутся, за что так любят стерв)

susan 20-10-2010 10:51

Цитата:
Сообщение от Tanger
Ребят, сегодня среда или я чего-то путаю?

нет пиккуперянтай, а здесь люди решили разобрать всех на стервозность....
да нет просто слышала как многие говорят дамы что вот стерва я , ну т.е. она, так что же она подразумевает под ней? по моим понятиям она лишь на тупость тянет, но не как не на стерву.....

Alla_2 20-10-2010 10:53

Цитата:
Сообщение от susan
нет пиккуперянтай, а здесь люди решили разобрать всех на стервозность....
да нет просто слышала как многие говорят дамы что вот стерва я , ну т.е. она, так что же она подразумевает под ней? по моим понятиям она лишь на тупость тянет, но не как не на стерву.....



Да, кстати, есть такое..
Бывает, любят сами себя называть стервами с..ми.. Но по мне это как саму себя оскорбить и плюнуть в саму себя же.. Не понимаю, как можно саму себя таким словом..
В чем особый понт считать себя с..кой? или стервой?

Homo ludens 20-10-2010 10:58

Alla_2,
дык су..ой или стервой ?
Либо для Вас то равнозначные понятия ?

susan 20-10-2010 11:00

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да, кстати, есть такое..
Бывает, любят сами себя называть стервами с..ми.. Но по мне это как саму себя оскорбить и плюнуть в саму себя же.. Не понимаю, как можно саму себя таким словом..
В чем особый понт считать себя с..кой? или стервой?

в чем понт, в том что они думают что ето как бы честь называтся стервой....
кстати стервозность и стерва для меня разные понятия...

Mulja 20-10-2010 11:04

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Пусть мужчины выскажутся, за что так любят стерв)


А кто тебе сказал, что любят?

Это ваши "мифы" смотревших со стороны!
Изнутри-то вы никак знать не можете...Ну если не лесбо конечно...

Homo ludens 20-10-2010 11:08

Как правила женщину "обзывают" стервой когда она отказала.

Olka 20-10-2010 11:20

Для меня слово стерва несёт однозначно негативный смысл, хотя для некоторых женщин это даже комплимент. Может в понятиях термина причины?
По мне стерва - это женщина с огромным Эго, готовая переступить через кого угодно ради своих целей и последствия или чужие страдания её не особо волнуют.
Ей легко говорить что думает, т.к. ей плевать больно ли будет собеседнику или нет и в поступках она руководствуется прежде всего девизами "Я хочу" и "Мне надо" а там хоть гори синим пламенем.
В общем так :)

Homo ludens 20-10-2010 11:21

Интересно:
аналог понятия "стерва" посреди мужицкого полу имеет место ?

Mulja 20-10-2010 11:24

Цитата:
Сообщение от Olka
Для меня слово стерва несёт однозначно негативный смысл, хотя для некоторых женщин это даже комплимент. Может в понятиях термина причины?
По мне стерва - это женщина с огромным Эго, готовая переступить через кого угодно ради своих целей и последствия или чужие страдания её не особо волнуют.
Ей легко говорить что думает, т.к. ей плевать больно ли будет собеседнику или нет и в поступках она руководствуется прежде всего девизами "Я хочу" и "Мне надо" а там хоть гори синим пламенем.
В общем так :)


+1!

Спасибо, хорошо сформулировала, а то я мучился, как Сузи обьяснить.
Кста, частенько и на детей наплевать...

Mulja 20-10-2010 11:25

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
Интересно:
аналог понятия "стерва" посреди мужицкого полу имеет место ?


Есно, КАЗЁЛ...:)

XIII 20-10-2010 11:25

Стервозность для меня - это бесконечная способность бесконечно же трепать нервы.
С поводом, без повода, в хорошую погоду, в плохую.
Не суть это важно.
Главное - трепать. Делать это не с криками, а с миловидной улыбкой, зная, что мужчина в тебя влюблён, и согласится быть закрученным в самые крепкие веревки.
И еще непременное качество - упиваться этим процессом, но делать его совершенно естественно и непринужденно.

susan 20-10-2010 11:27

Цитата:
Сообщение от Mulja
+1!

Спасибо, хорошо сформулировала, а то я мучился, как Сузи обьяснить.
Кста, частенько и на детей наплевать...

Ну почему я спросила, просто некоторые да говорили, ты стерва, а я не считаю себя таковой, почему, да есть егоизм, есть мое хочу, есть да мне ето надо, да говорю что думаю, но иногда могу промолчать чтоб не обидеть....но ето не стервозность....для меня аинакин...

Alla_2 20-10-2010 11:30

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
Как правила женщину "обзывают" стервой когда она отказала.



+100000
Часто слышала в спину от мужчин, которым отказала, что стерва..
самой смешно было до коликов..
Не считаю отказ мужчине стервы..

XIII 20-10-2010 11:35

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
Как правила женщину "обзывают" стервой когда она отказала.

А если не отказала, да и не только тебе, называют "шлюхой"
Не. Я не согласен с такой терминологией.
Стервы - тоже сложный психотип и он никак не зависит от того, "дала" женщина или не "дала"
Безусловно, стерва может использовать приём террора по "доступу к телу", но это совсем не первоопределяющий фактор.
Им могут пользоваться и простушки. И пользуются.

susan 20-10-2010 11:37

Цитата:
Сообщение от XIII
А если не отказала, да и не только тебе, называют "шлюхой"
Не. Я не согласен с такой терминологией.
Стервы - тоже сложный психотип и он никак не зависит от того, "дала" женщина или не "дала"
Безусловно, стерва может использовать приём террора по "доступу к телу", но это совсем не первоопределяющий фактор.
Им могут пользоваться и простушки. И пользуются.

вот значит все таки стервы на другой ступени, выше , чем простушки, так получается или?

XIII 20-10-2010 11:42

Цитата:
Сообщение от susan
вот значит все таки стервы на другой ступени, выше , чем простушки, так получается или?

Не выше и не ниже.
ВсеЭти психотипы на одном уровне. Просто они разные.

Mulja 20-10-2010 11:55

Цитата:
Сообщение от XIII
Стервозность для меня - это бесконечная способность бесконечно же трепать нервы.
С поводом, без повода, в хорошую погоду, в плохую.
Не суть это важно.
Главное - трепать. Делать это не с криками, а с миловидной улыбкой, зная, что мужчина в тебя влюблён, и согласится быть закрученным в самые крепкие веревки.
И еще непременное качество - упиваться этим процессом, но делать его совершенно естественно и непринужденно.


С улыбочкой, это суперстерва

Обычно нервов им не хватает и начинают кричать, по поводу и без...

TEKILA_BUM 20-10-2010 11:56

Цитата:
Сообщение от Mulja
Обычно нервов им не хватает и начинают кричать, по поводу и без...

Это - истеричка, а не стерва.

Homo ludens 20-10-2010 11:57

Таки да,
когда с криками то именуют "истеричка".

susan 20-10-2010 12:01

ну вот проявляются отличия и заблуждения под которым некоторые именуют стервой...

Маркизон 20-10-2010 12:04

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
Интересно:
аналог понятия "стерва" посреди мужицкого полу имеет место ?

Стервец наверно или сукин сын.

federajj 20-10-2010 12:06

а если вобще не кричит и ругаться не любит , даже если внутри колбасит "аж на очи нэ бачу" , но держит себя в руках , тогда кто? дура? )))

Homo ludens 20-10-2010 12:09

СдаЁтся мне,
что "стерва", это женщина не любящая (или) не любимая.
"Стервозность" суть убожество, невостребованность и неудовлетворЁнность.
Одно изЪятие из правила: женщина-руководитель-стерва на рабочем месте (не "завхоз" но директор).Но это вероятно ужель иное.

federajj 20-10-2010 12:16

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
СдаЁтся мне,
что "стерва", это женщина не любящая (или) не любимая.
"Стервозность" суть убожество, невостребованность и неудовлетворЁнность.
Одно изЪятие из правила: женщина-руководитель-стерва на рабочем месте (не "завхоз" но директор).Но это вероятно ужель иное.


не знаю, у меня такое впечатление , что стерва - это больной человек , неполный , ему чего-то не хватает , оттого и гадит другим.
Ну не может здоровая , целая , счастливая женщина быть такой злой и малодушной.
или это я в каком-то идеальном мире живу , не знаю 2 раза...

iris 20-10-2010 12:18

А мне тоже интересно, вот понятие стерва, значит, любить себя, плевать на всех... То есть идем по головам, добиваемся всякими средствами достижения своей цели.
Но вот, например, Мэрил Стрип в "Дьявол носит Прада", она стерва... но ей восхищаются. А вот как назвать тетку которая дура-дурой, 3 класса образования, но тоже идет по головам и т.д. Тоже стерва! Но получается стервь стерве рознь?

susan 20-10-2010 12:23

Цитата:
Сообщение от federajj
не знаю, у меня такое впечатление , что стерва - это больной человек , неполный , ему чего-то не хватает , оттого и гадит другим.
Ну не может здоровая , целая , счастливая женщина быть такой злой и малодушной.
или это я в каком-то идеальном мире живу , не знаю 2 раза...

ну почему стерва сразу значит гадит? а может быть у тебя понятие стервы совсем другое...?

kurjenpolvi 20-10-2010 12:26

У меня сейчас большой соблазн стать стервой. Пришла с прогулки 12 км, а на полу лежит письмо - признание в любви. Слова красивые, да только еле разобрала - рука писавшая дрожала. 64 года, а старик. Знаю, что есть две квартиры без долгов у человека - в одной живет, другую сдает. Можно одну продать и жить зимой в Испании, летом в Финляндии. Я знаю, что он на все согласится. Много чего предлагал. Но как жить с тем, кого не любишь? Знаю, многие так делают - даже поговорку придумали - стерпится, слюбится. Человек он хороший и обижать его не хочу, но вот приходят же мысли в голову соблазнительные - попользоваться чужим. Что останавливает? Другие мысли - попользуюсь, кину, а что потом? Совесть заест.

do_scrum 20-10-2010 12:27

ИМХО, в разных ситуациях в это понятие вкладывают разный смысл.

В "плохом" смысле, стерва это мадам, которая ради спортивного интереса будет вставлять палки в колеса другим. Выражаясь фигурально - любит пнуть лежачего и получает удовольствие отнимая конфетку у ребенка. Реальный пример: мадам, которая выбросила кошечку в мусорный бак в Англии.

В "хорошем" смысле слова, это мадам, которая не всегда следует правилам "политкоректности", но, тем не менее, все-таки права.

federajj 20-10-2010 12:30

Цитата:
Сообщение от susan
ну почему стерва сразу значит гадит? а может быть у тебя понятие стервы совсем другое...?



какое например? идёт по головам? ложит на всех и вся..?



2ирис - в "дьявол носит.." она была глубоко несчастной женщиной , которая любила и делала свою работу хорошо. редко , когда можно умело совмещать офигенную карьеру и семейный уют.

Homo ludens 20-10-2010 12:30

Дура-дурой, 3 класса образования. Топает по головам. Стерва ?
Нет. Одержимая тупица ? Да.

М-да. Желаю узреть те головы. Поди мужицкие сплошь.

susan 20-10-2010 12:36

Цитата:
Сообщение от federajj
какое например? идёт по головам? ложит на всех и вся..?



2ирис - в "дьявол носит.." она была глубоко несчастной женщиной , которая любила и делала свою работу хорошо. редко , когда можно умело совмещать офигенную карьеру и семейный уют.

.................
Ок, стерва ета та котороая обошла тебя , которая отхватила себе то что хотела, она смогла, своими силами, стерва ето та которая, не дожидаясь поддержки сама взяла, не спросив некого, стерва ето та которая оказалась лучше лучше лучше тебя,почему то ее мужчины любят, ........поетому и оказалось в чьих то глазах стервой....

XIII 20-10-2010 12:36

Цитата:
Сообщение от federajj
2ирис - в "дьявол носит.." она была глубоко несчастной женщиной , которая любила и делала свою работу хорошо. редко , когда можно умело совмещать офигенную карьеру и семейный уют.

Почему глубоко несчастной?
Я это в фильме не прочёл. Может быть в книге это более ярко показано.
Но с экрана на нас смотрела профессионал наивысшей категории, которая живёт работой, которой работа нравится и для которой работа - сама жизнь.
Такое тоже может быть.
И я могу поверить, что существует часть людей, как женщин так и мужчин, которые не променяют увлеченность тем делом, что они занимаются, на некое "семейное счастье".

Mulja 20-10-2010 12:38

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
М-да. Желаю узреть те головы. Поди мужицкие сплошь.


Хочешь видеть наши плеши?;)

susan 20-10-2010 12:41

може тему надо было бы открыть в маске?

Mulja 20-10-2010 12:41

Цитата:
Сообщение от susan
ну почему стерва сразу значит гадит? а может быть у тебя понятие стервы совсем другое...?


Ну вообще-то, у всех разное и общий эквивалент мы навряд-ли сформулируем!

Кому-то "нравится" быть подкаблучником, кто-то больше свободу любит, у всех разное в той или иной степени...

Alla_2 20-10-2010 12:42

Цитата:
Сообщение от XIII
Почему глубоко несчастной?
Я это в фильме не прочёл. Может быть в книге это более ярко показано.
Но с экрана на нас смотрела профессионал наивысшей категории, которая живёт работой, которой работа нравится и для которой работа - сама жизнь.
Такое тоже может быть.
И я могу поверить, что существует часть людей, как женщин так и мужчин, которые не променяют увлеченность тем делом, что они занимаются, на некое "семейное счастье".



Таким женщинам мало семейного счастья. либо семейное счастье настолько мало, что они компенсируют его эмоциональным допингом на работе)))

federajj 20-10-2010 12:46

Цитата:
Сообщение от susan
.................
Ок, стерва ета та котороая обошла тебя , которая отхватила себе то что хотела, она смогла, своими силами, стерва ето та которая, не дожидаясь поддержки сама взяла, не спросив некого, стерва ето та которая оказалась лучше лучше лучше тебя,почему то ее мужчины любят, ........поетому и оказалось в чьих то глазах стервой....


ок , это тоже мнение , но отличное от моего.
что значит "отхватила" и как это вяжется с " своими силами"?
исходя из этого - я не вижу связи со "стервозностью" в моём представлении.
я вижу где-то , как 13ый и дусрамчик - война ради войны , а не ради победы , где-то так...

federajj 20-10-2010 12:50

Цитата:
Сообщение от XIII
Почему глубоко несчастной?
Я это в фильме не прочёл. Может быть в книге это более ярко показано.
Но с экрана на нас смотрела профессионал наивысшей категории, которая живёт работой, которой работа нравится и для которой работа - сама жизнь.
Такое тоже может быть.
И я могу поверить, что существует часть людей, как женщин так и мужчин, которые не променяют увлеченность тем делом, что они занимаются, на некое "семейное счастье".



ну в книге показано , что в какой-то период времени на неё нашло и она таки хотела совместить семью , мужчину и работу , не получилось и ей пришлось выбирать . она выбрала то , что она умеет делать хорошо .
да и чтобы "бежать" такую огромную машину , нужно быть и стервой , и сукой , и шлюхой , в том плане , что надо и прогнуться и прогнуть.

я не видела стерву в этом фильме , жуткого -геморойного начальника - да , стерву - нет.

onno 20-10-2010 12:52

На форуме уже были темы о охотницах женщинах, там много было высказано мыслей о стервах.
Я там писала историю своей подруги, которой нельзя на прямую назвать стервой, но под описание Ольки она вполне подходит. ( сейчас мы почти не общаемся)
Голову закрутила хорошему мужчине и через два года бросила его, он мне звонит, страдая от воспоминаний, меня это постепенно разозлило, я ему высказала всё с жёсткой прямолинейностью о ней и о нём. Ему значительно полегчало, звонил и благодарил потом, но всё же удивительно, как она не глупого человека, психолога в 43! так мастерски зацепила! Я сделала вывод, что стервозность может одевать очень симпатичные маски и тогда её трудно обнаружить…..

Olka 20-10-2010 12:59

Цитата:
Сообщение от XIII
Почему глубоко несчастной?
Я это в фильме не прочёл. Может быть в книге это более ярко показано.
Но с экрана на нас смотрела профессионал наивысшей категории, которая живёт работой, которой работа нравится и для которой работа - сама жизнь.
Такое тоже может быть.
И я могу поверить, что существует часть людей, как женщин так и мужчин, которые не променяют увлеченность тем делом, что они занимаются, на некое "семейное счастье".


Ты просто забыл про сцену, когда она сидит одна дома, ненакрашенная, когда её бросил муж. Это единственный момент в фильме когда она без панциря и когда зрителю и понятно, что она просто несчастная женщина, заезженная, уставшая и потерявшая надежду. Но, в отличие от многих, для неё эти моменты слабости редки. Она каждый раз как птица Феникс рождается из пепла.
Именно по этому моменту и становится понятно, что главное для неё всё-таки семейное счастье, а работой, хоть и очень любимой, можно просто прикрыться, загородиться от эмоций, это возможность быть сильной и самой бросать тех кто не нужен.

Kri 20-10-2010 13:02

Сузан, вот тут Жоли сыграла настоящую стерву, правда раскаявшуюся в конце:)

onno 20-10-2010 13:05

Хорошая фотка, ( и для Брата)))

federajj 20-10-2010 13:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Ты просто забыл про сцену, когда она сидит одна дома, ненакрашенная, когда её бросил муж. Это единственный момент в фильме когда она без панциря и когда зрителю и понятно, что она просто несчастная женщина, заезженная, уставшая и потерявшая надежду. Но, в отличие от многих, для неё эти моменты слабости редки. Она каждый раз как птица Феникс рождается из пепла.
Именно по этому моменту и становится понятно, что главное для неё всё-таки семейное счастье, а работой, хоть и очень любимой, можно просто прикрыться, загородиться от эмоций, это возможность быть сильной и самой бросать тех кто не нужен.



не дома , а в Париже , в гостинице .
"опять обьяснять смену очередного мужчины , бедные мои девочки , посади Снупа рядом со мной , а Донателла вобще не любит ни с кем разговаривать.."

susan 20-10-2010 13:07

Цитата:
Сообщение от federajj
ок , это тоже мнение , но отличное от моего.
что значит "отхватила" и как это вяжется с " своими силами"?
исходя из этого - я не вижу связи со "стервозностью" в моём представлении.
я вижу где-то , как 13ый и дусрамчик - война ради войны , а не ради победы , где-то так...

что значит отхватила и своими силами, а то что не ждала как некоторые, а сама шла и брала....

Olka 20-10-2010 13:08

Цитата:
Сообщение от federajj
не дома , а в Париже , в гостинице .
"опять обьяснять смену очередного мужчины , бедные мои девочки , посади Снупа рядом со мной , а Донателла вобще не любит ни с кем разговаривать.."


Да, в гостинице. Это очень меняет суть :)

federajj 20-10-2010 13:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, в гостинице. Это очень меняет суть :)



не блин , до минета значит можно докопаться , а до гостиницы нет? щаЗЗ! :D

Kri 20-10-2010 13:12

и еще у меня ассоциации: стерва- умная, красивая, коварная

Marmir 20-10-2010 13:14

Цитата:
Сообщение от Kri
и еще у меня ассоциации: стерва- умная, красивая, коварная

а у меня другие: одинокая, несчастливая и неумеющая строить отношения.

Kri 20-10-2010 13:17

Цитата:
Сообщение от Marmir
а у меня другие: одинокая, несчастливая и неумеющая строить отношения.

это тебе так хочется думать=)
вокруг стервы всегда крутятся и крутит мужчинами она, а не они ей, от этого получает кайф, ощущая свое превосходство и контроль над любой ситуацией..
с одинокими стервами не знакома, не путать с ощущением одиночества внутри

Marmir 20-10-2010 13:18

Цитата:
Сообщение от Kri
это тебе так хочется думать=)
вокруг стервы всегда крутятся и крутит мужчинами она, а не они ей, от этого получает кайф, ощущая свое превосходство и контроль над любой ситуацией..
с одинокими стервами не знакома, не путать с ощущением одиночества внутри

вот именно ето я и говорю: проблемы с психикой.

Kri 20-10-2010 13:20

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот именно ето я и говорю: проблемы с психикой.

вряд ли они это ощущают как личную проблему

Marmir 20-10-2010 13:21

Цитата:
Сообщение от Kri
вряд ли они это ощущают как личную проблему

психические проблемы далеко не всегда ощущаются личностью, их имеющей. они куда заметнее со стороны.

onno 20-10-2010 13:22

Мужчина о котором я рассказала на днях получат свидетельство о разводе. Я его спросила, что он чувствует? Он ответил: « Мне всё же хочется кому – то принадлежать»
Не ожидала я такого откровенного страха одиночества….

Homo ludens 20-10-2010 13:22

Kri,
Полагаете в "Original Sin" она изображала стерву.
Р.с. Она страшненькая на морду лица и бесталанная, но "успешная" - от того стерва ?

Kri 20-10-2010 13:24

Цитата:
Сообщение от Marmir
психические проблемы далеко не всегда ощущаются личностью, их имеющей. они куда заметнее со стороны.

я свои хорошо знаю и пытаюсь маскировать:)
не, не думаю что это проблема для кого-то, благодаря стервам хорошо учиться, после того, как ощутишь себя полным болваном

federajj 20-10-2010 13:26

Цитата:
Сообщение от susan
что значит отхватила и своими силами, а то что не ждала как некоторые, а сама шла и брала....


ну и где тут "стервозность"? обычное желание выжить.
вот если б она ещё и другим не давала "брать" веселья ради , от тогда б да..

Kri 20-10-2010 13:26

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
Кри,
Полагаете в "Оригинал Син" она изображала стерву.
Р.с. Она страшненькая на морду лица и бесталанная, но "успешная" - от того стерва ?

один из фильмов, где она действительно хорошо сыграла именно стерву


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.