Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прошение о Политическом Убежище (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62846)

CORPLUMBEUM 12-12-2010 12:11

Прошение о Политическом Убежище
 
Хочу переехать в Финляндскую Республику..
Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в Финляндию БЕЗ ВИЗЫ, с намерением тут же обратится к первому попавшемуся полицейскому, с заявлением о прошения политического убежища?.

Сударь 12-12-2010 12:19

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Хочу переехать в Финляндскую Республику..
Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в Финляндию БЕЗ ВИЗЫ, с намерением тут же обратится к первому попавшемуся полицейскому, с заявлением о прошения политического убежища?.

Из стран Шенгена можете приехать БЕЗ ВИЗЫ, но с паспортом. Хотя, например, спецы по самодеятельности в а-п Риги проверяют визы и на рейсы в Фи. Дурдом.

А от кого бежите?

Violita 12-12-2010 12:25

А на вас действительно оказывается политическое давление и гонения или вы решили просто так без серьёзных причин приехать пожить годок (в то и больше) на бесплатных финских харчах, побыть так называемым беженцем-туристом?

Сударь 12-12-2010 12:31

Цитата:
Сообщение от Violita --> CORPLUMBEUM
А на вас действительно оказывается политическое давление и гонения или вы решили просто так без серьёзных причин приехать пожить годок (в то и больше) на бесплатных финских харчах, побыть так называемым беженцем-туристом?

Наверно это Березовский хочет поменять прописку. Аватар похож.

CORPLUMBEUM 12-12-2010 12:50

«Из стран Шенгена можете приехать БЕЗ ВИЗЫ. А от кого бежите?»
М-да..а я в долбанной России живу..
От кого бегу?- а это уже второй вопрос, который я бы хотел задать..
Возможно ли получить политическое убежище, если в твоей стране тебя регулярно оскорбляют, на улице, и чуть ли ни каждый день наравят расправиться физически, из-за твоих взглядов на жизнь, самовыражения личности, убеждений, и внешнего вида?.
Если человек боится просто «выделится» внешне из-за того, что его могут даже убить (и это не редкость в России!) на почве того, что ты просто «не такой как все»?.не так одеваешься, не так выглядишь, не так думаешь, не разделяешь взглядов большинства людей и т.д и т.п..
Если даже правительство, пытается всеми способами ЗАПРЕТИТЬ все, так называемые, «неформальные субкультуры», и это при действующих законах конституции о том, что каждый имеет право на свобода мысли, свободу слова, и свободу действия?.

Suriken 12-12-2010 12:51

Человек настолько увяз в политических интригах, что не имеет представления о процедуре пересечения границы и спрашивает на форуме, вместо того чтобы просмотреть информацию на открытых государственных ресурсах в интернете, которые доступны всем, вне зависимости от политической, гражданской или сексуальной ориентации.

Без визы не получится выехать из России, потому что при выезде проверяют основания для въезда в страну назначения.

В Риге, конечно же, нету необходимости проверять визу, но это делается просто в качестве контроля пребывания иностранцев в шенгене. Ведь много нелегалов приехало в Финляндию из Латвии; даже в газетах об этом писали. Вдруг вы незаконно и в Латвию въехали, почему бы не проверить, если все равно границу пересекаете.

Сударь 12-12-2010 12:58

Цитата:
Сообщение от Suriken
В Риге, конечно же, нету необходимости проверять визу, но это делается просто в качестве контроля пребывания иностранцев в шенгене. Ведь много нелегалов приехало в Финляндию из Латвии; даже в газетах об этом писали. Вдруг вы незаконно и в Латвию въехали, почему бы не проверить, если все равно границу пересекаете.

А потому, что это прямое нарушение Правил Шенгена - безвизовое пространство внутри. Сначала трындели, что мол и без паспортов по шенгену можно, а потом, оказалось, что нельзя. Брешут, не думая, а потом отыгрывают назад или, просто, молча нарушают свои же правила.

Нелегалы в Латвии? Пусть контролируют ВЪЕЗД в аэропорту.

CORPLUMBEUM 12-12-2010 12:59

Violita, Suriken,
да знаете это просто уже не выносимо!.
С каждым годом все хуже и хуже!.
А я просто хочу спокойно жить, чтобы меня никто не трогал..
Violita, нет, я на самом деле хочу переехать в эту страну, выучить язык, жить, и в дальнейшем работать..

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:04

Сударь,
да как раз таки этого "говна" навалом!.
Лично я спокойно живу, не нарушая законов, никому не навязывая сою точку зрения, а меня все кому не лень могут оскорбить, ударить, избить, только потому что я "не правильно выгляжу"!.
Причем это спокойно может сделать и наша доблестная милиция!.и ты ничего не докажешь!.уже был случай..

Каратель 12-12-2010 13:05

Не знаю. Но мне известно, что выходцы из России и бывшего СССР тут в основном сидят на социалке, в то время, как я работаю и плачу налоги, чтобы кормить этих приживалок. И это на самом деле бесит.

Submariner 12-12-2010 13:06

Цитата:
Сообщение от Каратель
Но мне известно, что выходцы из России и бывшего СССР тут в основном сидят на социалке


Можете подтвердить свои слова фактами? Цифрами?

Сударь 12-12-2010 13:06

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Violita, нет, я на самом деле хочу переехать в эту страну, выучить язык, жить, и в дальнейшем работать..

Элементарно, Ватсон:

Находите работу, подаёте доки на рабочую визу. Вы 1) специалист или 2) потенциальный потребитель чужих налогов? Если 1), то проблем не будет.

Сударь 12-12-2010 13:08

Цитата:
Сообщение от Каратель
Не знаю. Но мне известно, что выходцы из России и бывшего СССР тут в основном сидят на социалке, в то время, как я работаю и плачу налоги, чтобы кормить этих приживалок. И это на самом деле бесит.

- А вы откуда выходец?
- Вы говорили о русских. Я ответил, что их тут МЕНЬШИНСТВО из переехавших, т.к. основной потом миграции русскоязычных - это родственники и потомки финнов.

Submariner 12-12-2010 13:09

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Хочу переехать в Финляндскую Республику..


А почему именно в Финляндию? Почему не в Эстонию, не в Латвию, не в Литву? Не в Исландию или не на Бали? Не в просвещённую демократическую Грузию, наконец?

Submariner 12-12-2010 13:10

Цитата:
Сообщение от Каратель
А зачем мне подтверждать?


Ну я так и думал. Фактов нет, но просто хочется потрендеть. Пустобрех, можно игнорировать.

Suriken 12-12-2010 13:10

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Возможно ли получить политическое убежище, если в твоей стране тебя регулярно оскорбляют, на улице, и чуть ли ни каждый день наравят расправиться физически, из-за твоих взглядов на жизнь, самовыражения личности, убеждений, и внешнего вида?.

Нет. Не возможно.
Если конкретно к Вашей персоне не предъявляется никаких незаконных, неправомерных или нарушающих права человека действий, то остальное не является причиной для убежища.
Если конкретно Вас (ФИО, №паспорта) не хотят незаконно посадить в тюрьму, уничтожить или "убрать", то оснований для убежища у Вас нет.
Если вы не живете в стране, где присутствует опасность для жизни и здоровья, защиту от которой страна или регион не предоставляют, то у Вас нет оснований для убежища. Обычно опасность для жизни и здоровья, дающая право на убежище, выражается в принятии международными организациями или отдельными странами Вашего места пребывания как терпящего бедствие, находящегося в состоянии войны и т.д.
Если страна-укрытие не признает Ваше теперешнее место пребывания как небезопасное для жизни и здоровья, то Вам надо будет доказать, какие действия и почему к Вам применялись со стороны государства, которые стали причиной Вашего прошения об укрытии. Если Вы подвергались гонениям со стороны отличной от государственных структур, то доказать, какое действие или бездействие со стороны государства стало причиной вашего прошения.

Подать заявление о предоставлении убежища, находясь за пределами Финляндии, не возможно.
Легально приехать в Финляндию без визы или разрешения на пребывании не возмножно.
В случае нелегального въезда в Финляндию (т.е. если Вам удалось пересечь границу или были задержаны за нелегальное пересечение на Финской стороне), человек не считается виновным, если может доказать свой статус беженца. Если не может доказать, то становится преступником, нарушившим визовый и/или пограничный режимы со всеми вытекающими последствиями.

Сударь 12-12-2010 13:13

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Сударь,
да как раз таки этого "говна" навалом!.

Такое г. пишет на форуме так, как это УЖЕ сделали вы.

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Лично я спокойно живу, не нарушая законов, никому не навязывая сою точку зрения, а меня все кому не лень могут оскорбить, ударить, избить, только потому что я "не правильно выгляжу"!.
Причем это спокойно может сделать и наша доблестная милиция!.и ты ничего не докажешь!.уже был случай..

Вы какие-то ужасы вещаете. У меня масса НЕрусских знакомых и приятелей в России - живут без проблем. Есть люди, которые САМИ притягивают проблемы.

Где в России вы обитаете?

Suriken 12-12-2010 13:13

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
меня все кому не лень могут оскорбить, ударить, избить, только потому что я "не правильно выгляжу"!.

Тут Вы будете иммигрантом. К тому же, из ненавистной России. Так что "неправильно выглядеть" у Вас тут шансов несравненно больше.
Ну, и как Вы оцениваете близость своего менталитета к Финскому?

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:15

Сударь,
да тут все не так просто, просто я инвалид II группы с детства (протезировано бедро)
И работу, через интернет найти очень сложно, поэтому я и думаю уже в самой Финляндии, ее искать..встать на учет и т.д..
А вообще, я попутно занимаюсь музыкой, скоро хочу записать альбом..исполняю на немецком..так что, возможно может и с музыкой, что-нибудь получится..

Сударь 12-12-2010 13:16

Цитата:
Сообщение от Каратель
А зачем мне подтверждать? Это факт, что русня ни на что не способна. Ленивые алкаши и бездельники. Они в своей России не могут ничего добиться, также и тут. Насчёт их пребывания на соц пособии уверен, так как знаю об этом из первоисточника.

Урод конкретный, нацик, к-рый пишет на русском. Уже сказано, что РУССКИХ тут меньшинство из русскоязычных, таких вот ты. РУССКИЕ приезжают, гл. обр., по контракту или учиться.

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:17

Submariner,
не знаю..тянет меня к этой стране и все!.
Недавно даже начал учить финский язык..

susan 12-12-2010 13:19

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Сударь,
да как раз таки этого "говна" навалом!.
Лично я спокойно живу, не нарушая законов, никому не навязывая сою точку зрения, а меня все кому не лень могут оскорбить, ударить, избить, только потому что я "не правильно выгляжу"!.
Причем это спокойно может сделать и наша доблестная милиция!.и ты ничего не докажешь!.уже был случай..

а как вы выглядите? вот вы нам покажите, а мы посмотрим стоит ли сюда ехать с такой физиономией и с такими взглядами или нет... или здесь вас также будут уничтожать.

Suriken 12-12-2010 13:19

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
хочу записать альбом..исполняю на немецком..так что, возможно может и с музыкой, что-нибудь получится..

А почему Финляндия, а не Германия? Ведь тогда, насколько я понял, языковых проблем будет меньше и для нахождения работы, и для интеграции?

Сударь 12-12-2010 13:19

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Сударь,
да тут все не так просто, просто я инвалид II группы с детства (протезировано бедро)
И работу, через интернет найти очень сложно, поэтому я и думаю уже в самой Финляндии, ее искать..встать на учет и т.д...

Тут своих безработных не так уж и мало...

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
А вообще, я попутно занимаюсь музыкой, скоро хочу записать альбом..исполняю на немецком..так что, возможно может и с музыкой, что-нибудь получится..

- Попутно чему? Что вы умеете хорошо делать, а не попутно?
- На немецком... Почему бы тогда не рвануть в Германию?

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:20

Сударь,
обитаю я в Красноярске..

Wisper 12-12-2010 13:21

Цитата:
Сообщение от Сударь
- А вы откуда выходец?
- Вы говорили о русских. Я ответил, что их тут МЕНЬШИНСТВО из переехавших, т.к. основной потом миграции русскоязычных - это родственники и потомки финнов.

во во, согласен, здесь настоящих русских просто мизер, уверен что украинцев здесь гораздо больше, хотя для финнов мы все русские:), хоть задницу луковицей выверни:). А есть какие то статистичечкие данные, сколько в финляндии людей по национальности-русский? Уверен, что нас очень мало.

Сударь 12-12-2010 13:21

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
не знаю..тянет меня к этой стране и все!..

Что-то вспонилось про друзей наших меньших (собак), которые "всё понимают, но сказать не могут".

Вы в реальном мире живёте, адекватно ли воспринимаете действительность?

Submariner 12-12-2010 13:24

Цитата:
Сообщение от susan
вот вы нам покажите, а мы посмотрим стоит ли сюда ехать с такой физиономией


Паццталом! :lol: susan - в министры по иммиграции! :)

susan 12-12-2010 13:25

Цитата:
Сообщение от Wisper
во во, согласен, здесь настоящих русских просто мизер, уверен что украинцев здесь гораздо больше, хотя для финнов мы все русские:), хоть задницу луковицей выверни:). А есть какие то статистичечкие данные, сколько в финляндии людей по национальности-русский? Уверен, что нас очень мало.

рассизмом попахивает....чем вы настоящий русский отличаетесь от других, да одним названием лишь..

Wisper 12-12-2010 13:28

Цитата:
Сообщение от susan
рассизмом попахивает....чем вы настоящий русский отличаетесь от других, да одним названием лишь..

Где именно, попахивает, потрудитесь указать. я говорю всего лишь о статистике.

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:28

susan,
=) Как я выгляжу?.- ирокез, и пирсинг в ушах и носу,- вот как я выгляжу =)
Suriken,Сударь, я уже сказал, что нравится мне Финляндия и все!.даже не могу толком понять, но хочу жить именно в этой стране..
Сударь, попутно я имею ввиду самостоятельно (так как я 7 лет из своих 19 не мог ходить у меня просто не было возможности заниматься любимым делом профессионально)

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:33

Сударь, да, воспринимаю =)
Suriken, нет, не пью и не курю вообще!.
Ну правильно, я зарегистрировался, специально, чтобы задать интересующий меня вопрос!.
А зачем по-вашему мне тогда вообще нужно было регистрироваться?!

Suriken 12-12-2010 13:34

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Suriken,Сударь, я уже сказал, что нравится мне Финляндия и все!.даже не могу толком понять, но хочу жить именно в этой стране..

Извините, я пропустил это Ваше заявление, поэтому и спросил. Правда, Ваше обоснование и его тон выставляет Вас не в лучшем свете. Безосновательное желание: "хочу и все тут." - навевает мысли об избалованном и ленивом ребенке. Даже Ваша инвалидность не скрашивает ситуацию, а только усугубляет. Еще немного подобного поведения и, мне кажется, Вы будете подвергаться гонениям и на этом форуме.
Могу с уверенностью сказать, что подобное выражение эмоций может стать роковым в Ваших попытках получить убежище в Финляндии. Похоже, что Вы пришли не просить помощь, а требовать ее. Так вот, требуйте в другом месте.

Сударь 12-12-2010 13:37

Цитата:
Сообщение от susan
рассизмом попахивает....чем вы настоящий русский отличаетесь от других, да одним названием лишь..

речь о том, что всякие недоноски валят весь переселенческий негатив на русских, а русских тут меньшинство среди русскоязычных. А так - права и обязанности для всех одинаковые. Или почти одинаковые ("переселенцам" дают определенный тип виз и сопутствующие финансовые и др. блага).

Naali 12-12-2010 13:38

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
=) Как я выгляжу?.- ирокез, и пирсинг в ушах и носу,- вот как я выгляжу =)
Suriken,Сударь, я уже сказал, что нравится мне Финляндия и все!.даже не могу толком понять, но хочу жить именно в этой стране..
Сударь, попутно я имею ввиду самостоятельно (так как я 7 лет из своих 19 не мог ходить у меня просто не было возможности заниматься любимым делом профессионально)


А вы здесь были? :)

За гонения на ирокез и проколотый нос никто в беженцы не возьмет, и на работу 19летнего без образования тоже вряд ли. Если серьёзно хотите переехать в Финляндию то нужно либо выучиться чему-то полезному и найти работу, либо, если на это есть деньги, приехать учиться чему-нибудь полезному и найти работу во время учебы.

susan 12-12-2010 13:38

Цитата:
Сообщение от Suriken
Извините, я пропустил это Ваше заявление, поэтому и спросил. Правда, Ваше обоснование и его тон выставляет Вас не в лучшем свете. Безосновательное желание: "хочу и все тут." - навевает мысли об избалованном и ленивом ребенке. Даже Ваша инвалидность не скрашивает ситуацию, а только усугубляет.

а что плохого в етих словах....?
хочу и все........это не значит что просто хочешь, а претворяешь это в жизнь....сперва надо хотение, а потом и делать......

Suriken 12-12-2010 13:39

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Сударь, да, воспринимаю =)
Suriken, нет, не пью и не курю вообще!.
Ну правильно, я зарегистрировался, специально, чтобы задать интересующий меня вопрос!.
А зачем по-вашему мне тогда вообще нужно было регистрироваться?!

Вы получили достаточный ответ на Ваш вопрос?
Дополнительно можете почитать в соответствующем разделе сайта Министерства Иммиграции Финляндии по этой ссылке: http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?path=8,2476
Тему можно закрывать?

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:40

Suriken,
да нет, восклицательный знак я ставлю не для того, чтобы "требовать", а для восклицания,- интонационной окраски предложения (разумеется в хорошем смысле этого слова)
И смысл не в том, что я "хочу и все тут.", а в том, что мне нравиться Финляндия больше, чем какие-либо другие страны..

Lumikello 12-12-2010 13:41

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
susan,
=) Как я выгляжу?.- ирокез, и пирсинг в ушах и носу,- вот как я выгляжу =)
Suriken,Сударь, я уже сказал, что нравится мне Финляндия и все!.даже не могу толком понять, но хочу жить именно в этой стране..
Сударь, попутно я имею ввиду самостоятельно (так как я 7 лет из своих 19 не мог ходить у меня просто не было возможности заниматься любимым делом профессионально)

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Молодые девушки любят экзотику. Выйдете замуж в Финляндию. Выучите язык и признаетесь ей в любви.

Crest 12-12-2010 13:42

Обращаться с прошением о предоставлении убежища необходимо на границе, а не в посольстве этой страны.
На данный момент по финскому законодательству Россия считается «безопасной» страной и поэтому, приехав из России и запросив убежище, у Вас велик шанс быть депортированным. Впрочем, с беженцами из Чечни и прочих кавказских регионов этого в последнее время не происходит.

CORPLUMBEUM 12-12-2010 13:42

Suriken, да, можно..

Suriken 12-12-2010 13:43

Цитата:
Сообщение от susan
а что плохого в етих словах....?
хочу и все........это не значит что просто хочешь, а претворяешь это в жизнь....сперва надо хотение, а потом и делать......

Плохое то, что когда желания не сопоставляются с возможностями, то они не достигаются. Если отсутствует хотя бы призрачный и нечеткий мостик между "что" и "как", то есть большие сомнения в том, что субъект желания хочет переходить ко второй фазе, а именно претворению желаний в жизнь, особенно собственными силами.

Сударь 12-12-2010 13:43

Цитата:
Сообщение от susan
а в этом плане.....я вот многостранная, меня только к каким страна не причисляли....

мне не важно, кто вы - я комментировал фразу...

Wisper 12-12-2010 13:48

Цитата:
Сообщение от susan
когда в двух предложениях 3 слова русский, да еще настоящий, ето уже о чем то говорит....особенно как ето было сказано.

это не говорит абсолютно ни о чем! вернее, это говорит о том, что украинец, инкери, мордвин, да любой кто приехал из бывшего СССР моментально у местного населения получает статус "русский" и вот даже на форуме какой то ублюдок может совершенно спокойно обвинять именно русских, которых здесь -меньшинство. Улавливаете мысль или вам опять "расизм" мерещится:) кстати, вы покопайтесь в инете и полюбопытствуйте, что это такое расизм, и на всякий случай национализм. вам многое откроется:)

susan 12-12-2010 13:49

Цитата:
Сообщение от Suriken
Плохое то, что когда желания не сопоставляются с возможностями, то они не достигаются. Если отсутствует хотя бы призрачный и нечеткий мостик между "что" и "как", то есть большие сомнения в том, что субъект желания хочет переходить ко второй фазе, а именно претворению желаний в жизнь, особенно собственными силами.

ну да , только иногда "хочу "может горы свернуть...

Сударь 12-12-2010 13:51

Цитата:
Сообщение от susan
про негатив например, есть паршивые русские(именно русские, а не русскоязычные) из эстонии, вот именно они хуже эстонцев даже, так вот они русские, и также с украины, именно русские, а не украинцы, и также с других стран, потому что русские не только с россии могут быть...и русские не такой уж невинный народ..

ЕЩЁ раз, для тех, кто в танке: русских тут меньшинство, т.к. БОЛЬШИНСТВО переселенцев приезжает по корням. А они - НЕ русские. Дошло??!

Wahmurka 12-12-2010 13:59

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Хочу переехать в Финляндскую Республику..
Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в Финляндию БЕЗ ВИЗЫ, с намерением тут же обратится к первому попавшемуся полицейскому, с заявлением о прошения политического убежища?.



нельзя. у финляндии добрососедские отношения с россией и федералами - вас отошлют обратно после отсидки.
лучше выбрать другой вектор - в США через пролив - всего 20-30 км. или Таиланд - туда только паспорт без визы как вы и хотите), там нет голода, тепло, можно - что угодно.
Аргентина тоже хорошо.. Буэнос Айрес - это интереснее Парижа.. и виза кстати упрощена для России.

Cyrus 12-12-2010 14:02

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62494
Русских большинство, пару человек можно вычеркнуть, они живут в РФ, вместо них вписать Сударя с Виспером.

Сударь 12-12-2010 14:04

Цитата:
Сообщение от Cyrus
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62494
Русских большинство, пару человек можно вычеркнуть, они живут в РФ, вместо них вписать Сударя с Виспером.

ума нет обратить внимание на то, что в опросе НЕ указано место жительства

Submariner 12-12-2010 14:07

Цитата:
Сообщение от Сударь
ума нет обратить внимание на то, что в опросе НЕ указано место жительства


... или понять разницу между "итогами форумской переклички" и "официальными данными по национальному составу резидентов Финляндии".

Alek 12-12-2010 14:09

Цитата:
Сообщение от Сударь
ЕЩЁ раз, для тех, кто в танке: русских тут меньшинство, т.к. БОЛЬШИНСТВО переселенцев приезжает по корням. А они - НЕ русские. Дошло??!



Но где же логика!!! 99% в основной массе сюда переезжают семейные пары. Обычно один из супругов имеет этнические корни, а у другого их нет.. Так получается 50 на 50.... Я не беру во внимание кто по браку, работе или учебе.....

Violita 12-12-2010 14:12

Объяснить, почему именно Финляндия? Скорее всего, хочется именно в Финляндию, потому что Финляндия является страной, где нет pikakäännytystä для тех, кто запрашивает убежище без причин. Здесь сначала принимают всех, а потом только миграционная служба и полиция в течение года (а то и более) разбирается, выдать человеку статус беженца или нет. В течение этого года человеку предоставляется бесплатное жилье в лагере для беженцев, денежное пособие -toimeentulotuki, медицинские услуги в частной клинике *для беременных и детей в полном объме*, курсы финского языка, услуги адвоката, переводчика... Если через год выясняется, что нет причин для выдачи разрешения на пребывание, то только тогда человека отправляют домой.

Например, в Норвегии, Швеции, и многих др странах "ложных" беженцев депортируют в течение нескольких суток, а налогоплательщикам страны не приходится оплачивать все выше перечисленное .15000 у на человека. В Финляндии perussuomalaiset стараются ввести такое же, но не знаю, удастся ли. http://www.ts.fi/online/kotimaa/148394.html

Я не против предоставления убежища тем, кто в нем действительно нуждается, но против того, чтобы кормить таких беженцев-туристов. Их в Финляндию прибывает немало...

Wisper 12-12-2010 14:13

Цитата:
Сообщение от Cyrus
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62494
Русских большинство, пару человек можно вычеркнуть, они живут в РФ, вместо них вписать Сударя с Виспером.

прикольный опрос, почему то я его не заметил:)

Naali 12-12-2010 14:32

Цитата:
Сообщение от Wahmurka

лучше выбрать другой вектор - в США через пролив - всего 20-30 км. или Таиланд - туда только паспорт без визы как вы и хотите), там нет голода, тепло, можно - что угодно.
Аргентина тоже хорошо.. Буэнос Айрес - это интереснее Парижа.. и виза кстати упрощена для России.


Дезинформируете вы нашего беженца... пролив по крайней мере 80 километров, не доплывет.

Буэнос Айрес на мой взгляд не интереснее Парижа, но это дело вкуса. Русским туда визы вообще не нужно. Не знаю берут ли беженцев.

Lumikello 12-12-2010 14:36

Цитата:
Сообщение от Naali
Дезинформируете вы нашего беженца... пролив по крайней мере 80 километров, не доплывет.

Буэнос Айрес на мой взгляд не интереснее Парижа, но это дело вкуса. Русским туда визы вообще не нужно. Не знаю берут ли беженцев.

А с какого года не нужно?
Я в свое время справку из милиции об отсутствии судимости и других правонарушений, справку от отсутствии СПИДа предоставляла. Причем анализы на СПИД нужно было сдавать только в поликлинике МИДа.

Сударь 12-12-2010 14:41

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Мда..пошло поехало..

К теме:

Вы должны быть нужны кому-то в Фи, чтобы приехать сюда (работодателю, университету для написания PhD, одинокой женщине). Попытайтесь сосредоточиться на этом. Все попытки просто сесть на халяву не выглядят достойно. Вы ведь просто хотите приехать... А за чей счет жить??

Naali 12-12-2010 14:42

Цитата:
Сообщение от Lumikello
А с какого года не нужно?
Я в свое время справку из милиции об отсутствии судимости и других правонарушений, справку от отсутствии СПИДа предоставляла. Причем анализы на СПИД нужно было сдавать только в поликлинике МИДа.


Не знаю с какого года, весной 2010 точно было не нужно. Естественно имею в виду туристскую визу, не знаю что там нужно для вида на жительство.

do_scrum 12-12-2010 15:08

Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
«Из стран Шенгена можете приехать БЕЗ ВИЗЫ. А от кого бежите?»
М-да..а я в долбанной России живу..
От кого бегу?- а это уже второй вопрос, который я бы хотел задать..
Возможно ли получить политическое убежище, если в твоей стране тебя регулярно оскорбляют, на улице, и чуть ли ни каждый день наравят расправиться физически, из-за твоих взглядов на жизнь, самовыражения личности, убеждений, и внешнего вида?.
Если человек боится просто «выделится» внешне из-за того, что его могут даже убить (и это не редкость в России!) на почве того, что ты просто «не такой как все»?.не так одеваешься, не так выглядишь, не так думаешь, не разделяешь взглядов большинства людей и т.д и т.п..
Если даже правительство, пытается всеми способами ЗАПРЕТИТЬ все, так называемые, «неформальные субкультуры», и это при действующих законах конституции о том, что каждый имеет право на свобода мысли, свободу слова, и свободу действия?.

Короче, без шансов. То, что тебя какой-нибудь гопник в подворотне хочет отработать не есть причина для политического убежища в Финляндии. Здесь ключевое слово _политический_.

belaja 12-12-2010 15:24

давно.. оч давно была такая история, парень 20 лет, не традиционной сексуальной ориентации задумал из Мурманска смылить в Норвегию и просить там кров и хлеб. Имел основания - к примеру, его регулярно били, за то, что не такой как все мужики - водки не пьет, девок не бьет, работая в море на рыболовецком судне был предан суду, и ему команда присудила отрубить пальцы одной руки путем прищемления их дверью кубрика, двери как известно там тяжелые, но задумка удалась лишь частично, пару пальцев отрубили полностью, остальные сильно покорежили... и все в таком духе
короче, парень сделал вот что - переехав на турвизе границу с норвегией, пару дней пожил в маке, уничтожил паспорт, пришел в полицию и сел на скамеечку. при этом он не говорил ни слова, они его конечно пробивали по всем возможным поисковикам (выданным визам, пересечение границы и пр.), но он молчал как рыбы, вероятно даже нашли кто это, но т.к.отсутствовали какие либо материальные, фактические доказательства, то он был переведен в лагерь, дождался права на проживания, пошел учить норвежский, потом устроился на работу
сейчас об этом времени он не любит говорить, у него стойкие отношения с парнем, живут вместе уже много лет

да, главное, он уже гражданин Норвегии

do_scrum 12-12-2010 15:41

Цитата:
Сообщение от belaja
давно.. оч давно была такая история, парень 20 лет, не традиционной сексуальной ориентации задумал из Мурманска смылить в Норвегию и просить там кров и хлеб. Имел основания - к примеру, его регулярно били, за то, что не такой как все мужики - водки не пьет, девок не бьет, работая в море на рыболовецком судне был предан суду, и ему команда присудила отрубить пальцы одной руки путем прищемления их дверью кубрика, двери как известно там тяжелые, но задумка удалась лишь частично, пару пальцев отрубили полностью, остальные сильно покорежили... и все в таком духе
короче, парень сделал вот что - переехав на турвизе границу с норвегией, пару дней пожил в маке, уничтожил паспорт, пришел в полицию и сел на скамеечку. при этом он не говорил ни слова, они его конечно пробивали по всем возможным поисковикам (выданным визам, пересечение границы и пр.), но он молчал как рыбы, вероятно даже нашли кто это, но т.к.отсутствовали какие либо материальные, фактические доказательства, то он был переведен в лагерь, дождался права на проживания, пошел учить норвежский, потом устроился на работу
сейчас об этом времени он не любит говорить, у него стойкие отношения с парнем, живут вместе уже много лет

да, главное, он уже гражданин Норвегии

Странная история. Больше не фантазию смахивает. И про мужиков с самосудом в море. И про добрых норвегов.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.