Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как лучше перебраться в Финляндию? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=63339)

Tashenka 21-01-2011 19:17

Как лучше перебраться в Финляндию?
 
Здраствуйте! Ситуация у меня такая: моя бабушка во время войны с семьёй была из Финляндии выслана в Сибирь. После войны они стали жить в Эстонии. У бабушки две дочки. Моя тётя с семьёй уже лет 8 живёт в Финляндии. Мы с мамой в 2003 году тоже пытались по бабушке уехать в Финляндию, маме разрешение дали, а мне отказали. С казали что для 3 поколения надо что бы и бабушка и дедушка были финами. Мама так и не уехала без меня и без дедушки. Бабушка уже умерла. Сейчас у меня 2 детей и через 5 месяцев ждём 3, я живу в гражданском браке. В своё время с мужем не расписались что бы легче было переехать в Финляндию.А сейчас стали задумываться что бы все таки перебраться в Финляндию. Насколько я понимaю у нас одна возможность, только по работе. Или есть ещё что то? И как это лучше сделать?Буду очень благодарна за любую помощь!

Kuu 21-01-2011 19:23

У вас эстонское гражданство?

Tashenka 21-01-2011 19:30

Нет у меня серый паспорт, у мужа эстонское

santehnik 21-01-2011 19:40

ИМХО самое простое если муж найдет работу

Eeroize 21-01-2011 19:50

согласно нового закона никак железный занавес
 
Цитата:
Сообщение от Tashenka
Здраствуйте! Ситуация у меня такая: моя бабушка во время войны с семьёй была из Финляндии выслана в Сибирь. После войны они стали жить в Эстонии. У бабушки две дочки. Моя тётя с семьёй уже лет 8 живёт в Финляндии. Мы с мамой в 2003 году тоже пытались по бабушке уехать в Финляндию, маме разрешение дали, а мне отказали. С казали что для 3 поколения надо что бы и бабушка и дедушка были финами. Мама так и не уехала без меня и без дедушки. Бабушка уже умерла. Сейчас у меня 2 детей и через 5 месяцев ждём 3, я живу в гражданском браке. В своё время с мужем не расписались что бы легче было переехать в Финляндию.А сейчас стали задумываться что бы все таки перебраться в Финляндию. Насколько я понимaю у нас одна возможность, только по работе. Или есть ещё что то? И как это лучше сделать?Буду очень благодарна за любую помощь!

согласно нового закона никак железный занавес

Topik 21-01-2011 20:52

Цитата:
Сообщение от Eeroize
согласно нового закона никак железный занавес

Президент республики Тарья Халонен в пятницу 21 января 2011 года подписала закон об отмене системы репатриации ингерманландцев. Госсовет вчера одобрил поправки в закон об иностранцах, предусматривающие упразднение системы.

http://yle.fi/novosti/novosti/article2303003.html

Topik 21-01-2011 20:56

Цитата:
Сообщение от Tashenka
Сейчас у меня 2 детей и через 5 месяцев ждём 3, я живу в гражданском браке.

А зачем вам в Финляндию вроде судя по детям вам и там хорошо раз детей ещё заводите ?!!!

Tashenka 21-01-2011 21:40

Цитата:
Сообщение от Topik
А зачем вам в Финляндию вроде судя по детям вам и там хорошо раз детей ещё заводите ?!!!


Детей рожаю от любви к детям и мужу :D . А хочется что бы жилось не неплохо, а отлично!:rolleyes:

mremre 21-01-2011 21:43

во настрогали...

Tashenka 21-01-2011 21:54

Цитата:
Сообщение от mremre
во настрогали...


ЗАВИДУЕТЕ.....:p

jonna 21-01-2011 21:56

Цитата:
Сообщение от Tashenka
ЗАВИДУЕТЕ.....:p

ищите работу и переезжайте!

Tashenka 21-01-2011 22:00

да вот ищем, вот только что то не найти, у мужа руки золотые, и карточки есть а всё никак или не там ищем... :(

jonna 21-01-2011 22:03

Цитата:
Сообщение от Tashenka
да вот ищем, вот только что то не найти, у мужа руки золотые, и карточки есть а всё никак или не там ищем...Frown :(

ну это дело сложное в наше кризисное время, может пусть поищет чего по проще, а потом осмотрится на месте и по профессии найдёт

jonna 21-01-2011 22:05

не слушайте ни кого, Бог детя дал и на детя даст, пусть растут здоровенькие и крепенькие!

Tashenka 21-01-2011 22:14

Цитата:
Сообщение от Homo ludens
"Детей рожаю от любви к детям и мужу . А хочется что бы жилось не неплохо, а отлично!"

В Эстонии для аборигенов в аптеках мозг продают. Накопите денежков и загляните. Вы, при обильной настойчивости, с Ним подружитесь.


Судя по всему свой мозг вы там и приобрели, вот только подружиться до сих пор не смогли........

Tashenka 21-01-2011 22:17

Цитата:
Сообщение от jonna
не слушайте ни кого, Бог детя дал и на детя даст, пусть растут здоровенькие и крепенькие!


Спасибо вам за добрые слова!!!! Они как бальзам на душу. :D

Musja 21-01-2011 23:16

Цитата:
Сообщение от Tashenka
Спасибо вам за добрые слова!!!! Они как бальзам на душу. :D


Да ладна, всего 100е, и мы квиты!

Musja 21-01-2011 23:23

Цитата:
Сообщение от Topik
Президент республики Тарья Халонен в пятницу 21 января 2011 года подписала закон об отмене системы репатриации ингерманландцев. Госсовет вчера одобрил поправки в закон об иностранцах, предусматривающие упразднение системы.

http://yle.fi/novosti/novosti/article2303003.html


Вот-же ......ка!!!

А негров терветулоа!

На этом месте много точек ................................... ..............персеестя!

Yanychar 22-01-2011 00:08

Цитата:
Сообщение от Musja
Вот-же ......ка!!!

А негров терветулоа!

На этом месте много точек ................................... ..............персеестя!


А какая разница? И тe и другиe садятся на социал???? Запрeтить бeжeнцам тожe!
Пускать надо тко кто работу нашeл! Ну и жeн/мужeй как нeизбeжноe. :)

Eeroize 22-01-2011 01:56

и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя
 
Цитата:
Сообщение от Tashenka
Здраствуйте! Ситуация у меня такая: моя бабушка во время войны с семьёй была из Финляндии выслана в Сибирь. После войны они стали жить в Эстонии. У бабушки две дочки. Моя тётя с семьёй уже лет 8 живёт в Финляндии. Мы с мамой в 2003 году тоже пытались по бабушке уехать в Финляндию, маме разрешение дали, а мне отказали. С казали что для 3 поколения надо что бы и бабушка и дедушка были финами. Мама так и не уехала без меня и без дедушки. Бабушка уже умерла. Сейчас у меня 2 детей и через 5 месяцев ждём 3, я живу в гражданском браке. В своё время с мужем не расписались что бы легче было переехать в Финляндию.А сейчас стали задумываться что бы все таки перебраться в Финляндию. Насколько я понимaю у нас одна возможность, только по работе. Или есть ещё что то? И как это лучше сделать?Буду очень благодарна за любую помощь!

и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя кому ты тут нужен

lilian 22-01-2011 10:50

Цитата:
Сообщение от Tashenka
Детей рожаю от любви к детям и мужу :Д . А хочется что бы жилось не неплохо, а отлично!:роллeыeс:


Особeнно eто рассмeшило

Belaa 22-01-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от Musja
Вот-же ......ка!!!

А негров терветулоа!

На этом месте много точек ................................... ..............персеестя!


Чeм чeрная бeстолочь уступаeт бeлой?

jonna 22-01-2011 12:54

Цитата:
Сообщение от lilian
Особeнно eто рассмeшило

кто б сомневался))))

Tashenka 22-01-2011 14:32

Цитата:
Сообщение от Eeroize
и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя кому ты тут нужен


Ну тараканы это наверное ближе к тебе, и уж у тебя разрешение точно никто спрашивать не будет. А чего вы тогда в Эстонию за дешёвеньким всё ездите я же не спрашиваю.....

Tashenka 22-01-2011 14:33

Цитата:
Сообщение от lilian
Особeнно eто рассмeшило


Очень рада что поднила вам настроение...

lilian 22-01-2011 17:09

Цитата:
Сообщение от Tashenka
Очень рада что поднила вам настроение...



Финляндия не та страна, где можно жить ОТЛИЧНО! Вы не там ищете!

Микка К. 22-01-2011 17:31

Цитата:
Сообщение от lilian
Финляндия не та страна, где можно жить ОТЛИЧНО! Вы не там ищете!


А я считаю,что если не работать,а только рожать и воспитывать детей,то Финляндия-это самый лучший выбор :)
Живи на всём готовом и радуйся :)

Tashenka 22-01-2011 17:41

Цитата:
Сообщение от lilian
Финляндия не та страна, где можно жить ОТЛИЧНО! Вы не там ищете!


Ну уж точно лучше чем в Эстонии.

Tashenka 22-01-2011 17:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я считаю,что если не работать,а только рожать и воспитывать детей,то Финляндия-это самый лучший выбор :)
Живи на всём готовом и радуйся :)


Ну я не только с детьми собираюсь сидеть, но и себя в работе хочется реализовать. Я думаю что как раз если шевелиться и что то делать будет только лучше.

aleksandr6 27-01-2011 03:37

Цитата:
Сообщение от Tashenka
ЗАВИДУЕТЕ.....:p

дети это здорово:))
но я понял почему у вас их столько!!:)) потому что у мужа нет работы:))вот он и увлёкся домашними делами:)))
А может у него не тока руки золотые?:)))
Кстати а как част о у вас там свет отключают ?:))))

aleksandr6 27-01-2011 03:41

Цитата:
Сообщение от Eeroize
и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя кому ты тут нужен

Ка чего ползём как тараканы?:))нужно ж возрождать финскую нацию?:))вот и едем вас осеменять:)) а то страшно жеж на вас смотреть:))бледнявенькие срашенные ну аж плакать хочеться:)))и потом у вас вода чистая в озёрах :))а у нас грязная:)) вот и едем её пить:))и будем ехать пока всю не выпьем так и знайте:))

aleksandr6 27-01-2011 03:44

Цитата:
Сообщение от Eeroize
и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя кому ты тут нужен

Вы у нас всю водку выпили а мы у вас всю воду выпьем:))) и к тому же мы ползём как тараканы на свою историческую родину:)))Забыли?Финляндия то принадлежала России:))так чс то набирайтесь терпения :)) и будет вам счастье:)

IrinaKo 27-01-2011 09:49

[QUOTE=Tashenka------. Сейчас у меня 2 детей и через 5 месяцев ждём 3, я живу в гражданском браке. В своё время с мужем не расписались что бы легче было переехать в Финляндию.А сейчас стали задумываться что бы все таки перебраться в Финляндию. Насколько я понимaю у нас одна возможность, только по работе. Или есть ещё что то? И как это лучше сделать?Буду очень благодарна за любую помощь![/QUOTE]
Если чесно - я не поняла связи между перездом в Финялнди и тремя детьми в "гражданском браке" .... Ну во первых вам необходимо расисаться с мужем. сдать на граждансво ЕС и потом ехать - хоть в Фи , хоть в Испанию.
эстонский безработны получает на бирже бамажке и дет в страну Ес , там в течении недели регистрируется и щет работу. через 3 месяца становится финским безработным. на что все это время живет его "семья" - вопрос интересный.
"Муж" этот вообще то "свободный мужчина в свободной стране" - запросто может свентить в практически любую страну мира и выкулупать от туда выплаты на детей будет крайне проблематично.

aks-47 27-01-2011 10:10

подать документы
 
Цитата:
Сообщение от Tashenka
Нет у меня серый паспорт, у мужа эстонское


подать документы и побыстрее.
идти на курсы языка.
настойчиво просится.
если муж неофициальный его и не пустят у него куратское краштанство сам пролезет...они ведь тут как тараканы,без мыла залезут за 5евро.

тебе же стоит потарапливаться
до июня времени мало осталось
собирай все документы в кучу и вперед.
успехов.

vittore 27-01-2011 11:07

Цитата:
Сообщение от Belaa
Чeм чeрная бeстолочь уступаeт бeлой?



Ничем. Просто портит впечатление от страны. Вот витякескус заехал - чуть в обморок не упал. Финский Гарлем. Мне такая Финляндия не нужна :-) Я ее по-другому вижу.

nezaika 27-01-2011 12:19

Цитата:
Сообщение от aleksandr6
Вы у нас всю водку выпили а мы у вас всю воду выпьем:))) и к тому же мы ползём как тараканы на свою историческую родину:)))Забыли?Финляндия то принадлежала России:))так чс то набирайтесь терпения :)) и будет вам счастье:)


Хыхыыххыы.

ЗачОтно.

Anna28 27-01-2011 12:20

Цитата:
Сообщение от Eeroize
и чо вы как тараканы все ползете и ползете в нашу срану. да никак нельзя кому ты тут нужен


А страна ВАША, ничего не скажешь!

Зла в людях больше, чем крови...

leijona3 27-01-2011 12:28

Цитата:
Сообщение от aleksandr6
ВыФинляндия то принадлежала России:))так чс то набирайтесь терпения :)) и будет вам счастье:)

А Вы забыли ,что Россия принадлежала монголам,пока Финляндия принадлежала Швеции?
Марш-на историческую Родину,в Монголию-там вам и место! :D

Musja 27-01-2011 12:45

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
сдать на граждансво ЕС и потом ехать - хоть в Фи , хоть в Испанию.


Это что за новое гражданство и где его дают?

do_scrum 27-01-2011 13:03

Цитата:
Сообщение от Tashenka
Детей рожаю от любви к детям и мужу :Д . А хочется что бы жилось не неплохо, а отлично!:роллеыес:

Ну... на одно детское пособие отлично жить не получится. Если хорошей работы у мужа не будет, то лидл и барахолки будет вашим основным местом закупок.

IrinaKo 27-01-2011 13:04

Цитата:
Сообщение от Musja
Это что за новое гражданство и где его дают?

Тфу ты нафиг :) Эстонское, конечно :) язык надо сдать.

Wahmurka 27-01-2011 14:02

Цитата:
Сообщение от Musja
Это что за новое гражданство и где его дают?


на день рыбака в Эстонии выдают и только женщинам. они потом гарпун закидают и если вырывают то с куском пожирнее. женская рыбацкая ментальность.

aks-47 27-01-2011 14:53

не обращай внимания...
 
Цитата:
Сообщение от Tashenka
Детей рожаю от любви к детям и мужу :D . А хочется что бы жилось не неплохо, а отлично!:rolleyes:


не слушай что тут квакают "местные" loiset обратись для начала к нам в инкери кескус собери все документы, встань в очердь до июня месяца...
твоя ситуация очень показательна для эстонии.
ингермаландцы в большинстве своем туда были пригнаны под конвоем...
с 91года они "оккупанты" с серым паспортом, сделай все что бы убраться из этого "гостерпимного" места, освободи места для титульной нации.

переезжай в Финлянди и не слушай местную завистливую банду.которые сами на птичих правах,почему и кудахтают, что после выборов сами поедут достраивать vaba eesti.

жаль что не собралась как большинство ингермаландев в 92м...
уже забыла бы этот совок давным довно...:(

очено хорошо что у тебя 3е детей они Финляндии будут полезны, не как в эстонии.
если получится переехать, не советую суваться в Хельсинки и этот регион, он омерзительно стал похож на Таллинн. как языком так и эстонскими повадками.
едь в центр Фи там Финляндия похожа еще не Финляндию.


Tervetuloa kotimaahan, kaikki jotka täällä urputtavat voivat painua takasin etelärannikolle heitä tänne ei kukaan kutsunutkaan, ei viron torakkoita eikä ryssä.
pitäkää kitanne kiinni.

Pöllö 27-01-2011 20:30

Цитата:
Сообщение от lilian
Финляндия не та страна, где можно жить ОТЛИЧНО! Вы не там ищете!

Почему же? Я вот живу отлично!

Cyrus 28-01-2011 18:22

Цитата:
Сообщение от aks-47
Tervetuloa kotimaahan, kaikki jotka täällä urputtavat voivat painua takasin etelärannikolle heitä tänne ei kukaan kutsunutkaan, ei viron torakkoita eikä ryssä.
pitäkää kitanne kiinni.

Опять нажрался, старый хрыч.

Musja 28-01-2011 18:34

Цитата:
Сообщение от Cyrus
Опять нажрался, старый хрыч.


Не опять, а постоянно в этом состоянии!:)

bender1205 28-01-2011 19:47

Цитата:
Сообщение от leijona3
что Россия принадлежала монголам
:D

не принадлежала,а была под игом татаро-монгол и платила им дань

leijona3 28-01-2011 21:36

Цитата:
Сообщение от bender1205
не принадлежала,а была под игом татаро-монгол и платила им дань

С таким же успехом можно сказать,что и Суоми было под игом у Российской империи...

susan 28-01-2011 21:38

Цитата:
Сообщение от Cyrus
Опять нажрался, старый хрыч.

че это нажрался?, правильно говорит.....

Cyrus 28-01-2011 22:47

Цитата:
Сообщение от susan
правильно говорит.....

Kumpi sä oot? Ryssä vai torakka?

Pauli 28-01-2011 23:10

Цитата:
Сообщение от aks-47
не слушай что тут квакают "местные" лоисет обратись для начала к нам в инкери кескус собери все документы, встань в очердь до июня месяца...
твоя ситуация очень показательна для эстонии.
ингермаландцы в большинстве своем туда были пригнаны под конвоем...

Чему вас в "инкери кескус" учат? Ведь не совсем так это было.В Эстонию ингерманландцев "под конвоем"не пригоняли.Под конвоем выгоняли,это правда,выгоняли со своей Родины(Ингерманландии),и выгоняли не в Эстонию,а в места не совсем удобные для проживания.
Поэтому можно считать,что ингерманландцы в Эстонию всё-таки ехали добровольно,ведь в то время(после окончания ВО войны) Эстония была по сравнению со всеми остальными местами наиболее привлекательна.Некоторые добирались даже до Латвии и так и остались там.
Но повезло в Эстонии не всем.НКВД (надеюсь,ты понимаешь разницу между эстонским народом и НКВД) всё же здесь многим подпортил биографию и ингерманландцев из Эстонии выгоняли(называется:выдавали волчьи билеты).Таким образом в Скабаристане,например,оказалось много ингерманландцев.
Цитата:
Сообщение от aks-47
Tervetuloa kotimaahan, kaikki jotka täällä urputtavat voivat painua takasin etelärannikolle heitä tänne ei kukaan kutsunutkaan, ei viron torakkoita eikä ryssä.
pitäkää kitanne kiinni.

Älä turhaan hauku ketään,täällä on enemmän väkeä mutta vähemmän juntteja.
Terveisiä etelärannikolta!

aks-47 29-01-2011 06:38

ай ты унмица наша...
 
Цитата:
Сообщение от Pauli
Чему вас в "инкери кескус" учат? Ведь не совсем так это было.В Эстонию ингерманландцев "под конвоем"не пригоняли.Под конвоем выгоняли,это правда,выгоняли со своей Родины(Ингерманландии),и выгоняли не в Эстонию,а в места не совсем удобные для проживания.
Поэтому можно считать,что ингерманландцы в Эстонию всё-таки ехали добровольно,ведь в то время(после окончания ВО войны) Эстония была по сравнению со всеми остальными местами наиболее привлекательна.Некоторые добирались даже до Латвии и так и остались там.
Но повезло в Эстонии не всем.НКВД (надеюсь,ты понимаешь разницу между эстонским народом и НКВД) всё же здесь многим подпортил биографию и ингерманландцев из Эстонии выгоняли(называется:выдавали волчьи билеты).Таким образом в Скабаристане,например,оказалось много ингерманландцев.
Älä turhaan hauku ketään,täällä on enemmän väkeä mutta vähemmän juntteja.
Terveisiä etelärannikolta!


спасибо рассказал, умничка...
было следующим образом: в пспорте советском ставили жирную красную черту наискосок и мусора говорили куда можешь свалить..
это при собственном доме, коровнике и наделах земли...
отправили именно туда куда сказали и мусорок еще до поезда всех проводил и посадил включая грудников...

ты лучьше сосредоточься на 91 году...
расскажи как получилось что всех положили в одну кучу и назвали оккупантами,если бы не слышал своими ушами, помалкивал бы...
уже НКВД небыло, уже был ESS.
И почему у меня должны быть симпатии?
Я это место обхожу за 200км.


а инкурикескус тут нипричем я даже там ни разу не был, вообще держусь за километр от всех кескусов.


Tämä ei ollut mikään haukkuminen vaan itsepuolustusta.
Terveisiä etelärannikolle tervemenoa kotiin, ja ottakaa tovereitanne mukaan.

bender1205 29-01-2011 07:58

Цитата:
Сообщение от leijona3
С таким же успехом можно сказать,что и Суоми было под игом у Российской империи...

если игом можно назвать строительство дач в суоми,то да только они дань не платили и посмотрите старые карты где россия заканчивалась(около первомайки год 1860) остальное были шведские территории,если интересно кину в личку старые карты с границей россйской империи,а остальное уже союз прибрал,если интересно почитайте в"новых районах" авторы Степаков и Балашов(в тырнете найти можно)
еще есть сайт ИКО" Карелия" там тоже много интересного про Финляндию до войны

IrinaKo 29-01-2011 09:18

Цитата:
Сообщение от aks-47
-----переезжай в Финлянди и не слушай местную завистливую банду.которые сами на птичих правах,почему и кудахтают, что после выборов сами поедут достраивать vaba eesti.

жаль что не собралась как большинство ингермаландев в 92м...
уже забыла бы этот совок давным довно...:(

.

Она ясно вроде как написала что инкери у нее только бабушка, а надо бабушка и дедушка. Поэтому вместе с бабушкой и мамой она перехать не смогла, точнее мама с паой остались из за этого. Так чтА ваш совет ...
Остается только чесный путь - по работе. Для этого - гражадансво в стране ЕС.

Rogov25 23-05-2011 18:06

Цитата:
Сообщение от Tashenka
да вот ищем, вот только что то не найти, у мужа руки золотые, и карточки есть а всё никак или не там ищем... :(

Пусть пробует на уход за недвижимостью.Я так попал за неделю.Правда платят копейки но для обустраивания хватает на первое время....


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.