Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Кошачий песок (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=64863)

&Meri& 25-05-2011 05:52

Кошачий песок
 
недавно услышала по ТВ что есть какой то кошачий песок с активированным углём, он якобы не такой вредный как другие, есть ли этот песок в Финляндии?

Mixail 25-05-2011 10:32

А чем вредны другие?
Есть два вида наполнителя для кошек, комкующийся и впитывающий.
С активированным углем, подозреваю, что имеют ввиду впитывающий с добавкой активированного угля(маркетинг еще не такое придумает))).
С активированным углем делают, Fresh step, Pet Salon, EVER CLEAN - Ever Fresh Low Track, Molly Coodle итд

&Meri& 25-05-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от Mixail
А чем вредны другие?
Есть два вида наполнителя для кошек, комкующийся и впитывающий.
С активированным углем, подозреваю, что имеют ввиду впитывающий с добавкой активированного угля(маркетинг еще не такое придумает))).
С активированным углем делают, Fresh step, Pet Salon, EVER CLEAN - Ever Fresh Low Track, Molly Coodle итд

коты лапки облизывают, и песок колом стоит у них в пищеводе и пр органах пищеварения

Mixail 25-05-2011 13:33

Песок вы все таки имеете ввиду наполнитель?
Что бы колом стояло в желудке, надо оочень большое количество наполнителя.
Кошка не станет его сама есть, если ее не заставить))
Самое опасное для кошки, что может быть как и для другого животного, это не правильное кормление.
Обратите лучше внимание на это!

Gabriella 10-06-2011 16:28

мне в качестве наполнителя для кошки больше всего древесная стружка понравилась

Ёжик_в_тумане 10-06-2011 21:03

Цитата:
Сообщение от Gabriella
мне в качестве наполнителя для кошки больше всего древесная стружка понравилась

главное что бы она кошке вашей понравилась...:)

&Irene& 10-06-2011 23:24

Цитата:
Сообщение от Gabriella
мне в качестве наполнителя для кошки больше всего древесная стружка понравилась

так он же запах не удаляет. мы пользуемся Fresh&Easy, насыпал только когда по большему сходит выкидываешь, через 3 недели меняешь, отлично и никакого запаха.

Crest 10-06-2011 23:43

Цитата:
Сообщение от &Irene&
так он же запах не удаляет. мы пользуемся Fresh&Easy, насыпал только когда по большему сходит выкидываешь, через 3 недели меняешь, отлично и никакого запаха.

Вот это да, 3 недели в зассанный туалет. Мы каждый день меняем.

&Irene& 10-06-2011 23:52

Цитата:
Сообщение от Crest
Вот это да, 3 недели в зассанный туалет. Мы каждый день меняем.

у вас тоже такой же наполнитель и вы его каждый день меняете? Вообще-то но предназначен именно на 3-4 недели и все это время сухой и без запаха. Если его каждый день менять , через пару месяцев разоришься :)

Crest 10-06-2011 23:59

Цитата:
Сообщение от &Irene&
у вас тоже такой же наполнитель и вы его каждый день меняете? Вообще-то но предназначен именно на 3-4 недели и все это время сухой и без запаха. Если его каждый день менять , через пару месяцев разоришься :)

У нас другой. Но какой бы не был супер песок моча кошачья где то собирается или в поддоне отверстие сделано для слива :D

&Irene& 11-06-2011 00:07

Цитата:
Сообщение от Crest
У нас другой. Но какой бы не был супер песок моча кошачья где то собирается или в поддоне отверстие сделано для слива :D


это гранулы такие, они в себя все впитывают и не видно вообще ходила туда кошка или нет, менять вообще смысла нет, делаем по инструкции и не праримся с каждодневной чисткой.

http://www.bf-freshandeasy.com/

вот, можешь посмотреть, если не веришь

Crest 11-06-2011 00:13

Цитата:
Сообщение от &Irene&
это гранулы такие, они в себя все впитывают и не видно вообще ходила туда кошка или нет, менять вообще смысла нет, делаем по инструкции и не праримся с каждодневной чисткой.

http://www.bf-freshandeasy.com/

вот, можешь посмотреть, если не веришь

Значит моча все же там скапливается, а если кошак эту полную гранулу раздавит, тоже не пахнет?

&Irene& 11-06-2011 00:26

Цитата:
Сообщение от Crest
Значит моча все же там скапливается, а если кошак эту полную гранулу раздавит, тоже не пахнет?


нет там никакой мочи внутри, она задерживает все эллементы, а влагу испаряет и выглядит как крупная соль, что снаружи, что внутри. Единственный момент - кошки не всегда сразу понимают, чего это им насыпали и могут даже отказаться ходить, но на упаковке описан способ как их приучить, у нас быстро привыкла, правда она совсем маленькая была, когда ее начали приучать.

Kotka 11-06-2011 12:50

Силиконовый песок, хоть и рассчитан на 3 недели, все же не значит, что так есть на самом деле. Сам по себе его вид и запах (все равно он появляется со временем) требует менять его хотя бы раз в 10 дней.
Да и сам силикон у кошек может вызывать осложления со здоровьем. Кошка ведь вылизывает лапы, умывается ими. Микробы, которые со временем начинают размножаться в этом песке, могут попадать внутрь, вызывать раздражение и вослпаление глаз, можеть возникнуть аллергия.

Перепробовав все виды наполнителей, мы остановились на древесном (прессованные опилки). Это наиболее безопасно и экологично.

Jasmin 29-08-2011 13:35

Немного о своем опыте по наполнителю в лоток для кошки.

В настоящее время остановилась на комкующемся наполнителе класса супер премиум Ever Clean Less Track. Наполнитель не липнет к шерсти, гигиеничный, содержит антимикробные агенты, не пылит. Подходит как для открытых лотков так и для лотков-домиков. Эта разновидность Евер Клена , а вообще их несколько видов, с запахом детской присыпки. Котам нравится. Из минусов дорогой.

&Irene& 29-08-2011 13:38

Цитата:
Сообщение от Kotka
Силиконовый песок, хоть и рассчитан на 3 недели, все же не значит, что так есть на самом деле. Сам по себе его вид и запах (все равно он появляется со временем) требует менять его хотя бы раз в 10 дней.
Да и сам силикон у кошек может вызывать осложления со здоровьем. Кошка ведь вылизывает лапы, умывается ими. Микробы, которые со временем начинают размножаться в этом песке, могут попадать внутрь, вызывать раздражение и вослпаление глаз, можеть возникнуть аллергия.

Перепробовав все виды наполнителей, мы остановились на древесном (прессованные опилки). Это наиболее безопасно и экологично.


он к шерсти не липнет и микробы там не размножаются, вообше-то он расчитан на 4 недели, я меняю через 3 или как мне перестаэт нравится его вид.

Silverik 01-09-2011 02:00

Если вашей киске не понравится силикон....Готовтесь протирать углы лимонной кислотой.. У меня был опыт...:(( Как котенок привыкнет, потом сложно переучит... Увы...

JolKKa 01-09-2011 08:39

У четверо котят подрастают. Им общего туалета хватит или каждому отдельный купить?

&Irene& 01-09-2011 09:48

Цитата:
Сообщение от Silverik
Если вашей киске не понравится силикон....Готовтесь протирать углы лимонной кислотой.. У меня был опыт...:(( Как котенок привыкнет, потом сложно переучит... Увы...


так кошку надо постепенно приучатъ, добавляя по чутъ чутъ и уменшая кол-во привычного наполнителя.

&Irene& 01-09-2011 09:48

Цитата:
Сообщение от JolKKa
У четверо котят подрастают. Им общего туалета хватит или каждому отдельный купить?


не хватит, они могут и не захотетъ ходит туда, где друим котом пахнет.

Княжна 01-09-2011 12:36

Файлов в теме: 1
Мой любимый скот ходит вполне успешно в наполнитель Cat's best. Наполнитель хорошо удерживает запах внутри, неплохо комкуется, меняю раз в пару-тройку недель целиком, потому что не все до единой "песчинки" получается убрать при удалении комков. Сразу из лотка с помощью спецлопатки, отсеивающей чистый наполнитель от комка или от какашат, выбираю использованный и отправляю в унитаз. Смываю два раза.
Перед лотком у меня лежит большой пушистый коврик, который снимает наполнитель с лап, если что-то приклеилось. Кот брезгливый, лизать лапы сразу не станет, сначала будет трясти, пока самая малейшая оставшаяся крошечка не отвалится. Потом только начинает гигиенические процедуры.
Очень удобно! :)

Jasmin 01-09-2011 17:58

Пробовала древесный Cats Best котятам в качестве самого первого и наиболее безопасного наполнителя. Ужасно не понравился. Все котята оказались в наполнителе,они ведь играют и валяются , и в манеже у котят не пойми какая грязища. Наполнитель очень липнет к шерсти, даже к шерсти экзотов, а уж про персов молчу. Хотя этот наполнитель для короткошерстных котов. В общем от него отказалась.

Далее опять же котятам купила древесный наполнитель для длинношерстных кошек Cats Best Nature Gold. Этот в крупных брусочках, - но котятам не нравится на такие деревяшки грубые наступать. Тоже не использую.

Пробовала котятам микро наполнитель для котят не помню точно названия ,- тоже ужасно, непонять какая там отдушка и все разбрасывается моментально по сторонам из лотков, и сам наполнитель пылит.

Тут добавлю, что лотков у котят сразу несколько. Все лотки открытые. Наполнители тоже многие выпускают для открытых или закрытых лотков. Выбрать подходящий наполнитель не так просто. А котятам еще и безопасный наполнитель нужен, ведь они все тянут в рот, как малые дети.

Ранее пользовалась и было нормально котам канадский микро наполнитель Odour Buster- для открытых лотков и Inodore - для закрытых.

Пробовала канадский Екстрим Классик- для закрытых лотков-домиков, тоже нормально, -но не супер.

Но попробовав американский Ever Clean Less Track - на него перевела всех котов. Этот лучше всего для нас на сегодняшний день. Абсолютно не липнет к шерсти. Вокруг лотков чисто. И одинаково не пылит ни в закрытых ни в открытых лотках.

Veonika 01-09-2011 20:45

Цитата:
Сообщение от Княжна
Сразу из лотка с помощью спецлопатки, отсеивающей чистый наполнитель от комка или от какашат, выбираю использованный и отправляю в унитаз. Смываю два раза.

насколько мне известно, если наполнитель "комкуется", то его нельзя в унитаз смывать.

Jasmin 17-06-2012 17:29

И еще раз о наполнителе Ever Clean Less Track.

Очень нравится и котам и мне - лучшей альтернативы пока для нас нет.
Мы покупаем сразу оптом.
Это несомненно выгодней: за 48 пачек (по 10 килограмм) наполнителя выходит 800 евро и чистой экономии 200 евро ,- если бы покупали в розницу.
Да и доставляют сразу на дом - очень удобно.

Haha 17-06-2012 17:33

Цитата:
Сообщение от Jasmin
И еще раз о наполнителе...

Очень нравится и котам и мне - лучшей альтернативы пока для нас нет.
Мы покупаем сразу оптом.
Это несомненно выгодней: за 48 пачек (по 10 килограмм) наполнителя выходит 800 евро ....


Это на всю кошачью жизнь, что ли, закупить сразу?
:)

kati2512 17-06-2012 17:36

Цитата:
Сообщение от Jasmin
И еще раз о наполнителе Евер Цлеан Лесс Трацк.

Очень нравится и котам и мне - лучшей альтернативы пока для нас нет.
Мы покупаем сразу оптом.
Это несомненно выгодней: за 48 пачек (по 10 килограмм) наполнителя выходит 800 евро и чистой экономии 200 евро ,- если бы покупали в розницу.
Да и доставляют сразу на дом - очень удобно.

480 кг складировать...

Jasmin 17-06-2012 18:51

Вообще то наполнитель следует полностью менять раз в месяц . А подсыпать новый регулярно .
Тем более что у нас 10 котов.
Дай то Бог, чтоб на год хватило оптовой закупки.
Ну и насчет складирования:- соответственно, нет проблем.

А собственно, ничего удивительного, многие заводчики, у кого немало кошек закупают оптом.

tanja233 31-08-2012 13:30

Цитата:
Сообщение от &Meri&
недавно услышала по ТВ что есть какой то кошачий песок с активированным углём, он якобы не такой вредный как другие, есть ли этот песок в Финляндии?

Все пески не вредны, а с углем самый лючший потому что нетрализует запах хорошо.... тут какая то передача была про пески, выиграл с углем. А в Финляндии не видела такого ни разу

tanja233 31-08-2012 13:35

Цитата:
Сообщение от Mixail
Песок вы все таки имеете ввиду наполнитель?
Что бы колом стояло в желудке, надо оочень большое количество наполнителя.
Кошка не станет его сама есть, если ее не заставить))
Самое опасное для кошки, что может быть как и для другого животного, это не правильное кормление.
Обратите лучше внимание на это!

ПОкупала своему котенку наполнитель кристаликами, он его ел, я всегда следила чтоб не наелса его. Он шипит во рту, но котенок его ел засранец. И никто его не заставлял! Многие коты едят наполнитель. Но лучше ходит не в эти кристалики, а в наполнитель который не комкается (в обычнои Призме продаетса)

Kotka 31-08-2012 16:43

Наполнитель в виде кристалликов - силиконовый. И давать есть его кошкам, конечно, нельзя. Кроме того, у некоторых кошек он вызывает аллергию.

Смените наполнитель на древесный и следите за кормлением котенка. В принципе, если он получает правильный корм и не голодный, есть поедать наполнитель не должен.

Cugura Upura 01-09-2012 16:45

Цитата:
Сообщение от Kotka
Наполнитель в виде кристалликов - силиконовый. И давать есть его кошкам, конечно, нельзя. Кроме того, у некоторых кошек он вызывает аллергию.

Смените наполнитель на древесный и следите за кормлением котенка. В принципе, если он получает правильный корм и не голодный, есть поедать наполнитель не должен.


Многие котята едят наполнитель, не понаслышке знаю. это любопытство.

Jasmin 01-09-2012 18:55

Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Многие котята едят наполнитель, не понаслышке знаю. это любопытство.


Да, многие котята любопытны и пробуют на зуб все что можно.
Маленькие котята , щенки, - также как и наши человеческие детки в нежном возрасте- не различают съедобное от несъедобного.
Поэтому разрешать есть наполнитель нельзя, - не следует считать что "кошка сама знает что ей полезно".

Я всегда, в качестве самого первого наполнителя для котят, использую древесный Катс Бест Натуре Голд.

Jasmin 02-09-2012 10:16

Цитата:
Сообщение от Kotka

Смените наполнитель на древесный , есть наполнитель не должен.


Все так. Порой думаешь, что ну все- вроде бы котята достаточно подросли и стали понимать более-менее- что можно, а что нет.

Пробую ставить им лоток с обычным "взрослым" наполнителем и всегда слежу как они отреагируют. Если начинают пробовать на вкус или беситься в наполнителе( что тоже опасно попадет в глаза , уши) - убираю лоток сразу же - значит еще не время им , не доросли ....

Ведь не зря же котят отдают в новый дом не ранее 12 недель-а лучше так и попозже-будут приучены ко многому да и умнее гораздо.

Germes777 02-09-2012 10:36

у нас две кошки дома (точнее кошка и кот), используем Cat`s Best Nature Gold, очень удобно, его в унитаз можно смывать и запах удерживает хорошо.

Jasmin 02-09-2012 12:55

Перепробовав все, что можно, из хороших качественных наполнителей , последнее время остановилась на двух видах:

для котят древесный - Катс Бест Натуре Голд
для взрослых - super premium Ever Clean Less Track,

этот наполнитель выше всяких похвал, для моих котов подходит идеально( но, - он самый дорогой из всех наполнителей). Покупаем оптом, сразу привозят на дом, тоже для меня удобно, при наличии множества котов нет надобности часто ездить в магазин и таскать этот наполнитель в машину, да и до магазина ехать 30 км .
В общем я уже хвалила этот наполнитель и пока все остается в силе.
Изобретут что-то лучше - значит будем пробовать.

Laska_L 01-04-2015 11:45

Форумчане-кошатники, посоветуйте комкающийся кошачий песок из обычных магазинах, чтобы не пылил. Раньше заказывала на зооплюс, но там дороже. Думаю найти похожий в обычных магазинах. Посоветуйте?
Спасибо!

Amanita M 01-04-2015 12:19

Цитата:
Сообщение от Laska_L
Форумчане-кошатники, посоветуйте комкающийся кошачий песок из обычных магазинах, чтобы не пылил. Раньше заказывала на зооплюс, но там дороже. Думаю найти похожий в обычных магазинах. Посоветуйте?
Спасибо!

есть пиркка, и есть еще в tarjoustalo. названия точно не скажу, но там по упаковке видно какой нужен. в Tarjoustalo понравился больше, чем пиркка

Laska_L 01-04-2015 12:22

Цитата:
Сообщение от Amanita M
есть пиркка, и есть еще в tarjoustalo. названия точно не скажу, но там по упаковке видно какой нужен. в Tarjoustalo понравился больше, чем пиркка


Вот Пиркка кевютхиекка у меня, пыль по всему дому. Попробую из Тарйоустало.
Спасибо!

Olka 01-04-2015 12:26

Цитата:
Сообщение от Laska_L
Форумчане-кошатники, посоветуйте комкающийся кошачий песок из обычных магазинах, чтобы не пылил. Раньше заказывала на зооплюс, но там дороже. Думаю найти похожий в обычных магазинах. Посоветуйте?
Спасибо!


Покупаю в MustiMirri такой песок по рекомендации заводчицы: http://www.mustijamirri.fi/tuote/co...tamaton/024513/
Он комкающийся, без запаха, не пылит. Одного пакета на 14 кг хватает примерно на 6 недель.

Laska_L 01-04-2015 13:53

Цитата:
Сообщение от Scobl15
Покупаю в MustiMirri такой песок по рекомендации заводчицы: http://www.mustijamirri.fi/tuote/co...tamaton/024513/
Он комкающийся, без запаха, не пылит. Одного пакета на 14 кг хватает примерно на 6 недель.



Спасибо, учту! Но получается дороже чем тот что с зооплюс. Вот этот брала, отлично комкается, не пылит, запах держит (правда я сразу же убираю, но тем не менее)

http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...jakoiset/142309

Этого мне хватило на 7 недель, одна кошь.

Лилия 01-04-2015 14:48

Древесный самый хороший, запаха совсем нет.

Time 01-04-2015 14:57

убрали весь песок, сполоснул каки писи и проблем нет, куда его выбрасывать как мыть лоток и пр...

Amanita M 01-04-2015 16:13

Цитата:
Сообщение от Лилия
Древесный самый хороший, запаха совсем нет.

а чем еще хорош? думаю, может попробовать. экологичней ли?
а запаха у нас нет.. просто нужно следить за туалетом и мыть полы часто

Laska_L 01-04-2015 17:41

Цитата:
Сообщение от Лилия
Древесный самый хороший, запаха совсем нет.



Древесному давали шанс, не ссыт туда - не нравится ей он.

Laska_L 01-04-2015 17:42

Цитата:
Сообщение от Time
убрали весь песок, сполоснул каки писи и проблем нет, куда его выбрасывать как мыть лоток и пр...



Не вариант так же: сам факт покапаться в песке - порыть, только на это и реагирует.
В связи с этим даже на унитаз не получилось приучить, как только песка мало - то это уже не расматривается как туалет, и "туалетом" назначается другое место

Laska_L 01-04-2015 17:44

Цитата:
Сообщение от Amanita M
а чем еще хорош? думаю, может попробовать. экологичней ли?
а запаха у нас нет.. просто нужно следить за туалетом и мыть полы часто


Смывать в унитаз можно - насколько я знаю. Запаха у нас тоже нет - убираю почти сразу же после использования - в большинстве случаев даже зарывать не даю. Кричу: "Все! Уходи" Кошь убегает :)

Лилия 01-04-2015 18:09

Цитата:
Сообщение от Amanita M
а чем еще хорош? думаю, может попробовать. экологичней ли?
а запаха у нас нет.. просто нужно следить за туалетом и мыть полы часто


Чем ещё не знаю,но для нас был огромный плюс,тем что реально не пахло каками и писями,
ну ещё может цена,мы в РФ брали его,10л около 200р
и его там надо-то совсем немножко,чтоб дно закрыть лотка и всё,
он разбухает после писей,и после этого пахло деревом.
были у нас самые разные наполнители,но древесный самый лучший.
это было пока в РФ жили,а здесь кот ходил на улицу в туалет.

Lisandra 01-04-2015 21:59

покупаем Ever clear
тестили то, другое, и древесные, нет, не то. так что наш выбор евер клир :)

Hnu 27-09-2024 12:05

Подниму тему. Пользуемся песком Ever Clean без оттушки, но в связи с ростом цен задумалась о переходе на более дешёвые аналоги. Кто-нибудь может посоветовать, или более дешёвые сильно уступают? Кошки привыкли в бентониту, так что совсем тип менять не планирую. Важно, чтобы комкался и хорошо впитывал запахи. И как можно меньше пыли. Отзывам на сайтах верит сложно, так как одному и тому же песку ставят то 5, то 1.

Семён 27-09-2024 13:06

Цитата:
Сообщение от &Meri&
недавно услышала по ТВ что есть какой то кошачий песок с активированным углём, он якобы не такой вредный как другие, есть ли этот песок в Финляндии?


Активированный уголь это хорошо, помогает пищеварению

nord-west 27-09-2024 14:15

Цитата:
Сообщение от Hnu
Подниму тему. Пользуемся песком Ever Clean без оттушки, но в связи с ростом цен задумалась о переходе на более дешёвые аналоги. Кто-нибудь может посоветовать, или более дешёвые сильно уступают? Кошки привыкли в бетониту, так что совсем тип менять не планирую. Важно, чтобы комкался и хорошо впитывал запахи. И как можно меньше пыли. Отзывам на сайтах верит сложно, так как одному и тому же песку ставят то 5, то 1.

Наверное придется вам методом проб подбирать.
Они сейчас все недешевые на бентоните.
Мы своему берём из призмы самый дешёвый рейнбоу по 10 кг расфасовка или из лидла не помню названия тоже по 10 кг но там один вид его только.
Оба вполне нормальные, пыли нет, впитывают хорошо.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.