Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   SOS!!! кто может взять собаку на эти выходные? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=65615)

Oja 28-07-2011 22:48

SOS!!! кто может взять собаку на эти выходные?
 
Заболела мама, надо срочно ехать в Питер, собаку с собой взять не могу. Может быть, кто-нибудь мог бы взять ее с к себе до понедельника? Еда для нее прилагается. 7 месяцев, кане корсо, девочка, очень дружелюбная, прекрасно ладит с детьми, любит всех, в туалет ходит на улицу, если выгуливать вовремя. Единственное - поводок еще пока натягивает, если другую собаку увидит и прыгает на людей от радости, надо контролировать. Если честно, то вопрос с собакой очень срочно нужно решить...
Живем в Вантаа, могу привезти в Хельсинки или Эспоо.

antoschka 28-07-2011 22:53

в гостиницу для животных, в Вашем случае- лучшее...

almus 28-07-2011 23:00

Цитата:
Сообщение от Oja
Заболела мама, надо срочно ехать в Питер, собаку с собой взять не могу. Может быть, кто-нибудь мог бы взять ее с к себе до понедельника? Еда для нее прилагается. 7 месяцев, кане корсо, девочка, очень дружелюбная, прекрасно ладит с детьми, любит всех, в туалет ходит на улицу, если выгуливать вовремя. Единственное - поводок еще пока натягивает, если другую собаку увидит и прыгает на людей от радости, надо контролировать. Если честно, то вопрос с собакой очень срочно нужно решить...
Живем в Вантаа, могу привезти в Хельсинки или Эспоо.

lemmikkihotelli

parolg 28-07-2011 23:19

А какая плата? И уживётся ли с другой собакой?
Хельсинки, может быть возьмём.

Oja 28-07-2011 23:49

у вас какая собака?
Не знаю про оплату, какую вы хотите?
Моя девочка на площадке играет с другими, она дружелюбна ко всем. На улице лает на других собак, но если подойти к ним, то лаять прекращает и начинает играть. Проблема наверное может возникнуть с вашей собакой, что чужак на ее территорию вломился...
И еще момент, у нас kirsikkasilmä (воспаление третьего века), это не заразно, другим собакам не передается,но выглядит неприятно. Сейчас капаем капли и мазь закладываем в глаз, если не поможет, тогда операцию делать будем.

antoschka 28-07-2011 23:50

Цитата:
Сообщение от parolg
А какая плата? И уживётся ли с другой собакой?
Хельсинки, может быть возьмём.

Вы знакомы с этой породой?

parolg 29-07-2011 00:02

Цитата:
Сообщение от antoschka
Вы знакомы с этой породой?

,Не-ее-т, а что боевая собака, да?
У наших детей помесь какой-то лайки-пюстюкорва и т.д.
Но если собачатина агрессивна, то нафиг этот риск.

antoschka 29-07-2011 00:05

Цитата:
Сообщение от parolg
,Не-ее-т, а что боевая собака, да?
У наших детей помесь какой-то лайки-пюстюкорва и т.д.
Но если собачатина агрессивна, то нафиг этот риск.

Вы хоть в поисковике поинтересуйтесь что за порода...

mafalda 29-07-2011 00:06

Цитата:
Сообщение от antoschka
Вы знакомы с этой породой?


а может собаку Баскервилей кому предложить,такая умница,скушает не больно,не форум,а Comedy Club

moskova 29-07-2011 00:35

Цитата:
Сообщение от parolg
,Не-ее-т, а что боевая собака, да?
У наших детей помесь какой-то лайки-пюстюкорва и т.д.
Но если собачатина агрессивна, то нафиг этот риск.

Это очень серьезная охранная собака. С ней нужно уметь обращаться. А здесь щенок-подросток, да еще недовоспитанный в силу возраста. Не советую. Лучше в отель, чтобы профессионалы занимались.
ЗЫ. Я серьезно управляюсь с аргентинскими догами. Корсиканца я бы взять не рискнула даже на пару дней. :)

Oja 29-07-2011 12:21

Кане корсо - прекрасная порода, если кто не знает. Посмотреть на нее в инете нужно, это точно. Просто для того, чтобы при встрече не испугаться, она выглядит серьезно. В остальном - такой же щенок, как и в других породах, единственное отличие - она очень сильная, если увидит другую собаку, нужно уметь удержать. Иначе придется дать ей возможность поиграть с чужаком, она это любит, как и любой щенок.
Риска нет абсолютно никакого. Можно у нее еду забирать из тарелки прямо в процессе, посмотрит недоуменно и все. Вроде написала уже, что собака очень дружелюбна и ласкается абсолютно ко всем. Нужно просто уметь читать.
Тем, кому нечем заняться - комментируйте другие темы, а? Понятно, что это форум и здесь всем все можно, но все - таки тема была конкретной. Я не просила никого высказывать свое мнение о том, что это за порода. Так что, давайте-ка по делу.
Хотя и по делу уже не надо, проблема решена.

Wish 30-07-2011 02:28

Цитата:
Сообщение от Oja
Кане корсо - прекрасная порода, если кто не знает. Посмотреть на нее в инете нужно, это точно. Просто для того, чтобы при встрече не испугаться, она выглядит серьезно. В остальном - такой же щенок, как и в других породах, единственное отличие - она очень сильная, если увидит другую собаку, нужно уметь удержать. Иначе придется дать ей возможность поиграть с чужаком, она это любит, как и любой щенок.
Риска нет абсолютно никакого. Можно у нее еду забирать из тарелки прямо в процессе, посмотрит недоуменно и все. Вроде написала уже, что собака очень дружелюбна и ласкается абсолютно ко всем. Нужно просто уметь читать.
Тем, кому нечем заняться - комментируйте другие темы, а? Понятно, что это форум и здесь всем все можно, но все - таки тема была конкретной. Я не просила никого высказывать свое мнение о том, что это за порода. Так что, давайте-ка по делу.
Хотя и по делу уже не надо, проблема решена.


дело не в собаке. в хозяйке. в вас. пообщалась как-то в теме, оказалось хватило навсегда.:)
я не возьму. хотя полон дом животных.
платно-бесплатно - не возьму.
кстати, тут уже спросили какова оплата что для вас показалось странным.
на самом деле присматривать за чужим животным это тоже труд.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.