Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Стекольные мастерские в Хки. ХЕЛП! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=66098)

Mariangela 31-08-2011 15:06

Стекольные мастерские в Хки. ХЕЛП!
 
Люди, скажите, пожалуйста, где в Хки можно сделать заднее стекло на пежо 307сс. Наверно, должны быть какие-то конторы, которые специализируются на стеклах...
Сегодня ни с того ни с сего "взорвалось" заднее стекло, то ли камень, то ли детишки баловались..то ли просто не повезло... машина полна стекол, вся мокрая, полтора часа под ливнем с дырой 70 на 40см((( Что-то не везет нам с ней..Хотя не авария, и то хорошо, а так же, что ребенка сзади не было.

malexTrolli 31-08-2011 15:19

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Люди, скажите, пожалуйста, где в Хки можно сделать заднее стекло на пежо 307сс. Наверно, должны быть какие-то конторы, которые специализируются на стеклах...
Сегодня ни с того ни с сего "взорвалось" заднее стекло, то ли камень, то ли детишки баловались..то ли просто не повезло... машина полна стекол, вся мокрая, полтора часа под ливнем с дырой 70 на 40см((( Что-то не везет нам с ней..Хотя не авария, и то хорошо, а так же, что ребенка сзади не было.


Блин, моя пока ездит без взрывов. Но звучит странно. Скорее всего кирпичем разбили. С чего ему взрываться то?

А под заказ из франции не привозят? Или дорого?

Mariangela 31-08-2011 15:30

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Блин, моя пока ездит без взрывов. Но звучит странно. Скорее всего кирпичем разбили. С чего ему взрываться то?

А под заказ из франции не привозят? Или дорого?

Да вообще странно, едем- вдруг взрыв, реально напугались! Дело было на трассе, проехали мост, может детишки с моста баловались, пока только плюющиеся встречались.
Но был дождь и был обогрев заднего стекла включен, может что глюкнуло, но обычно такое зимой бывает, когда стекло ледяное...вобщем не знаю, но факт- все распалось на мелкие части, дыра сразу большая, а теперь осыпается((и внизу трещина по всей длине.
Еще не знаю, думаю, что надо обратиться в спец. контору..

Tulilintu 31-08-2011 15:47

А вы сделайте поиск, например, autolasi Helsinki, что там будет поближе и удобней

http://www.finder.fi/yrityshaku/autolasi/Helsinki

Mariangela 31-08-2011 15:50

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А вы сделайте поиск, например, autolasi Helsinki, что там будет поближе и удобней

http://www.finder.fi/yrityshaku/autolasi/Helsinki

Да поиск сделать не проблема, хотелось бы рекомендаций...факт, есть люди, кто сталкивался с этим...

Tulilintu 31-08-2011 15:55

Цитата:
хотелось бы рекомендаций...факт, есть люди, кто сталкивался с этим...


Дожди обещали всю неделю. Моя имха - обзвонить всех, кто быстрей всего дырку заделает :).

Mariangela 31-08-2011 15:57

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Дожди обещали всю неделю. Моя имха - обзвонить всех, кто быстрей всего дырку заделает :).

Спасибо! Я там в Эспоо только одну контору нашла, по инету можно связываться. Ждем ответа))
А пока замотали пакетами для мусора...:/

Topik 31-08-2011 16:43

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Спасибо! Я там в Эспоо только одну контору нашла, по инету можно связываться. Ждем ответа))
А пока замотали пакетами для мусора...:/

http://www.pilkington.com/europe/fi...agr/default.htm

Mariangela 31-08-2011 16:59

Цитата:
Сообщение от Topik

спасибо! :)

Mariangela 31-08-2011 18:04

ой, мама..420 эуро!

KALAMIES 31-08-2011 18:06

Цитата:
Сообщение от Mariangela
ой, мама..420 эуро!

Может дешевле в Питере поменять или в Таллинне?

Mariangela 31-08-2011 18:13

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может дешевле в Питере поменять или в Таллинне?

да пока до питера поедешь- лобовое разобьешь...(( Я боюсь, что довольно редка машина у меня, поэтому стекло, как и многие другие детали, будет стоить подороже, от обычного 307 не подходит для кузова ничего. Самоделку-то не поставишь, оно с печкой и черной окантовкой(( Хотя я не разбираюсь, может и такие делают.. Но с дорогой то на то и выйдет((
Я завтра еще позвоню по второй ссылке, может полтиник сэкономлю, и то приятно будет))

Dimas23 31-08-2011 18:51

а чего в страховку не заявить как вандализм если каско есть? тем более если вы не уверены само оно разбилось или не само... может и прокатит...
По собственному опыту 420 за стекло с установкой - не так уж и дорого. Мне как-то давно на Волво разбили заднее, так там только стекло родное больше 400 стоило плюс установка, но к радости страховка платила и т.к. устанавливал сам ещё и деньги остались...

Mariangela 31-08-2011 19:05

Да не делали мы каско, тк почему-то считаем, что каско надо делать только на машины, потеря коих будет очень болезненна. Делали только на новые до 2 лет. Может и неправильно, но..
Ясно, хотя я и думала, что в пределах 500, но в тайне надеялась, что будет дешевле)))

malexTrolli 31-08-2011 19:07

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Да не делали мы каско, тк почему-то считаем, что каско надо делать только на машины, потеря коих будет очень болезненна. Делали только на новые до 2 лет. Может и неправильно, но..
Ясно, хотя я и думала, что в пределах 500, но в тайне надеялась, что будет дешевле)))


Ну и зря. 307 CC машина очень дорогая в ремонте. Мне каско уже окупилась. Пару раз на стоянке помяли, чинил за счет каско. Там же нежный механизм крыши. Только ради него стоило бы заплатить каско.

Mariangela 31-08-2011 19:14

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну и зря. 307 CC машина очень дорогая в ремонте. Мне каско уже сто раз окупилась.

У нас пока, тьфу 3 раза, за 2 с небольшим года только электроподъемник и это стекло сломались.
да и хочу я прощаться с ней..
А на какие ремонты каско распростроняется? Стеклоподъемник бы точно не подошел..одно стекло, так 200 евро получается, а каско сколько на нее?

malexTrolli 31-08-2011 19:30

Цитата:
Сообщение от Mariangela
У нас пока, тьфу 3 раза, за 2 с небольшим года только электроподъемник и это стекло сломались.
да и хочу я прощаться с ней..
А на какие ремонты каско распростроняется? Стеклоподъемник бы точно не подошел..одно стекло, так 200 евро получается, а каско сколько на нее?


Я плачу около 700 евро в год за все страховки. Но у меня бонусов процентов 50 чтоли.

Mariangela 31-08-2011 21:06

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я плачу около 700 евро в год за все страховки. Но у меня бонусов процентов 50 чтоли.

Понятно, сейчас с мужем снимали стекла, вернее он снимал, а я снимала то, что он снимает))
Вон, какая дырища...

malexTrolli 31-08-2011 21:14

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Понятно, сейчас с мужем снимали стекла, вернее он снимал, а я снимала то, что он снимает))
Вон, какая дырища...


Ого ! А стекло то заднее на машине очень красивое. Жаль. Я думаю может крыша неправильно встала на место и стекло было немного перекошено пока от напряжения не лопнуло?

Mariangela 31-08-2011 21:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ого ! А стекло то заднее на машине очень красивое. Жаль. Я думаю может крыша неправильно встала на место и стекло было немного перекошено пока от напряжения не лопнуло?

Я уже крышу недели полторы не открывала, да и оно не контактирует с частями, которые движутся. Самое ужасное, что оно так приклеено намертво, пара резинок отвалилось, которые между багажником. Не знаю, как другие стекла снимаются, но здесь проблем куча. Хотя, думаю, что ремонтники видали и не такие стекла))
Жалко, оно было тонированое(( И вообще не люблю я проблемы на ровном месте, теперь и время и деньги надо терять...
Да, сосед-таксист узнает у своих, где качественно и погуманнее.

malexTrolli 31-08-2011 21:56

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я уже крышу недели полторы не открывала


Ну так можент стекло бедное эти полторы недели и страдало :(

Mariangela 31-08-2011 22:01

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так можент стекло бедное эти полторы недели и страдало :(

Может, теперь уже трудно узнать причину..Вобщем будь аккуратен!))

talvicircus 02-08-2016 15:49

здравствуйте, подскажите сколько стоит услуга по замене лобового стекла в финляндии (желательно в хельсинки)?

я нашёл за 400, может, кто другие места знает, где берут меньше?

Riku rik 02-08-2016 17:08

по русским конторам не звонил? в принципе так и стоит, стекло 200€ плюс работа часа 2

Dimas23 02-08-2016 23:46

Цитата:
Сообщение от talvicircus
здравствуйте, подскажите сколько стоит услуга по замене лобового стекла в финляндии (желательно в хельсинки)?

я нашёл за 400, может, кто другие места знает, где берут меньше?

Ну если на S-klasse, то очень дёшево, если на тарантайку какую, то дорого.
autojerry.fi
Здесь зарегистрируйся - получишь предложения именно на твою машину.

talvicircus 03-08-2016 15:31

Цитата:
Сообщение от Riku rik
по русским конторам не звонил? в принципе так и стоит, стекло 200€ плюс работа часа 2


не звонил, номеров не знаю

talvicircus 03-08-2016 15:34

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну если на S-klasse, то очень дёшево, если на тарантайку какую, то дорого.
autojerry.fi
Здесь зарегистрируйся - получишь предложения именно на твою машину.


тарантайка - это машина с большим пробегом? или устаревшая модель, которую больше не выпускают?

спасибо :)

Dimas23 04-08-2016 10:58

Цитата:
Сообщение от talvicircus
тарантайка - это машина с большим пробегом? или устаревшая модель, которую больше не выпускают?

спасибо :)


Тарантайка - понятие растяжимое )) чаще всего дешёвая базовая устаревшая модель в нелучшем состоянии видавшая виды ))
Так получил предложения? Я например на Опель Мовано пакетник за 300 с копейками менял, в цену ещё и дворники входили, а лобовуха там совсем не маленькая.

talvicircus 04-08-2016 11:03

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тарантайка - понятие растяжимое )) чаще всего дешёвая устаревшая модель в нелучшем состоянии ))
Так получил предложения? Я например на Опель Мовано пакетник за 300 с копейками менял, в цену ещё и дворники входили


зарегался, вбил свою модель
кескихинта не устраивает

буду делать в россии :)

Dimas23 04-08-2016 11:08

Цитата:
Сообщение от talvicircus
зарегался, вбил свою модель
кескихинта не устраивает

буду делать в россии :)

Причём тут кескихинта? Там надо конкретные предложения просить. При этом никто не обязывает соглашаться если цена не нравится. Средняя цена - это у одного стоит рубль, а у другого 9, а в среднем 5 рублей..

talvicircus 04-08-2016 11:16

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Причём тут кескихинта? Там надо конкретные предложения просить. При этом никто не обязывает соглашаться если цена не нравится. Средняя цена - это у одного стоит рубль, а у другого 9, а в среднем 5 рублей..


в любом случае услуга здесь дорогая кто бы не предложил

в россии попробую поменять

Dimas23 04-08-2016 11:21

Цитата:
Сообщение от talvicircus
в любом случае услуга здесь дорогая кто бы не предложил

в россии попробую поменять

Ну в России то точно дешевле, даже те же стёкла дешевле.

talvicircus 04-08-2016 11:47

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну в России то точно дешевле, даже те же стёкла дешевле.


единственное, что беспокоит, это качество работы

Iceman 04-08-2016 12:06

И на сколько будет там дешевле? На полтинник?
Тогда до кучи всё вместе делать,и ТО и по кузову,если что есть..

talvicircus 04-08-2016 12:41

Цитата:
Сообщение от Iceman
И на сколько будет там дешевле? На полтинник?
Тогда до кучи всё вместе делать,и ТО и по кузову,если что есть..


я думаю, на 200-250 дешевле

хуолто варатту суомесса :)

Iceman 04-08-2016 12:50

Цитата:
Сообщение от talvicircus
я думаю, на 200-250 дешевле

хуолто варатту суомесса :)


Неужели такая большая разница?
Там съэкономить можно только за счёт работы..А самой работы с гулькин х..

talvicircus 04-08-2016 13:01

Цитата:
Сообщение от Iceman
Неужели такая большая разница?
Там съэкономить можно только за счёт работы..А самой работы с гулькин х..


работа + стекло = примерно 100 евро

Iceman 04-08-2016 13:12

Цитата:
Сообщение от talvicircus
работа + стекло = примерно 100 евро


Ну если так,то практически даром,да,есть смысл.
Если не китайское,но наверно большой роли не играет.

talvicircus 04-08-2016 13:17

Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну если так,то практически даром,да,есть смысл.
Если не китайское,но наверно большой роли не играет.


меня больше пугает результат. вдруг автослесарь окажется безруким? в итоге устранение косяка влетит в копеечку. и тогда я пожалею, что не поехал к финну)

Iceman 04-08-2016 13:29

Цитата:
Сообщение от talvicircus
меня больше пугает результат. вдруг автослесарь окажется безруким? в итоге устранение косяка влетит в копеечку. и тогда я пожалею, что не поехал к финну)


Так в России всё делается по рекомендации,если нужен качественный результат.
Пусть кореша посоветуют,к кому обращаться.
Если накосячит,то его за жабры.

Dimas23 04-08-2016 15:07

Цитата:
Сообщение от talvicircus
работа + стекло = примерно 100 евро


ну за 100 евро явно будет китай, а не Пилкингтон, т.к. нормальное стекло без работы больше стоит

talvicircus 04-08-2016 15:23

Цитата:
Сообщение от Iceman
Так в России всё делается по рекомендации,если нужен качественный результат.
Пусть кореша посоветуют,к кому обращаться.
Если накосячит,то его за жабры.


кстати, пользуясь случаем, хочу здесь спросить

кто знает хорошую автомастерскую в петрозаводске?

talvicircus 04-08-2016 15:26

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну за 100 евро явно будет китай, а не Пилкингтон, т.к. нормальное стекло без работы больше стоит


сколько пилкингтон стоит?

есть вариант за 279 (хинта-арвио) сделать в фи, но думаю пока


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.