Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Переезд в Финляндию (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Перевоз семьи и поиск работы для жены (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=66918)

aleksi 05-11-2011 08:12

Перевоз семьи и поиск работы для жены
 
Еду работать на финскую фирму на постоянно (Порво), хотел бы узнать у знающих людей. Я гражданин ЕС у жены нет гражданства (серый паспорт Эстонии). Как проще перевезти жену и двух маленьких детей (2 и 5 лет) и какая помощь предполагается со стороны Финляндии. Мне жильё предоставляется фирмой но это рабочее. У жены специальность по рыбообработке. Подскажите!
Алекси

vappu 05-11-2011 11:21

Проще всего перевезти на машине.
Жена должна подать на вид на жительство. Если у вас от работы отдельная квартира, она может жить с вами - рабочее жилье не значит "без семьи". Если от работы у вас койко-место, то надо снимать квартиру. У вас должна быть достаточная зарплата, чтобы вид на жительство ей дали. Почему вам нужна сразу помощь? Свою семью должны содержать вы, а не Финляндия. Если у вас постоянный договор, то после того, как вы получите финское соцстрахование, на детей будут выплачивать пособие. Их можно отдать в детский сад.

lomakyla 05-11-2011 15:19

Цитата:
Сообщение от aleksi
Еду работать на финскую фирму на постоянно (Порво), хотел бы узнать у знающих людей. Я гражданин ЕС у жены нет гражданства (серый паспорт Эстонии). Как проще перевезти жену и двух маленьких детей (2 и 5 лет) и какая помощь предполагается со стороны Финляндии. Мне жильё предоставляется фирмой но это рабочее. У жены специальность по рыбообработке. Подскажите!
Алекси

какую помощь вам надо.....почему вам ее должны выделять......сами пашите и перевозите своих жен а не на нагши налоги.....деловые все бы на халяву.......я к вам соберусь много мне отвалят?

Quiet 05-11-2011 15:33

Цитата:
Сообщение от aleksi
двух маленьких детей (2 и 5 лет) и какая помощь предполагается со стороны Финляндии.

на детей - пособие с первого дня прибытия. Заявку - в КЕЛА.

www.kela.fi
там есть на русском в разделе Muut kielet

Quiet 05-11-2011 15:38

Цитата:
Сообщение от lomakyla
.я к вам соберусь много мне отвалят?

если во время поездки в Эстонию (я полагаю, что автор оттуда) заболеете, то можете воспользоваться финской страховкой от КЕЛА.

prizivnik 05-11-2011 15:48

на работу ей надо.и будет ей зарплата а не помощь Финляндии.

Kuu 05-11-2011 17:09

Для перевода жены и детей ваша чистая зарплата должна быть 2430.
Если будет не хватать чуть-чуть, то вначале детей как граждан Естонии (всегда удивляло, как эстонцы пишут "гражданство ЕС"тонии, а не Эстонии), оформить на них детские - примерно 200 чистыми, и потом уже оформлять жену. Это если действительно не хватает всего лишь этих 200.

Kuu 05-11-2011 21:10

Цитата:
Сообщение от Kuu
Для перевода жены и детей ваша чистая зарплата должна быть 2430...

2430 чистыми - это примерно 3700 грязными.
2200 чистыми - это примерно 3400 грязными.
То есть именно столько вам должны переводить на счет в банке.

finnik 05-11-2011 22:19

Цитата:
Сообщение от aleksi
Еду работать на финскую фирму на постоянно (Порво), хотел бы узнать у знающих людей. Я гражданин ЕС у жены нет гражданства (серый паспорт Эстонии). Как проще перевезти жену и двух маленьких детей (2 и 5 лет) и какая помощь предполагается со стороны Финляндии. Мне жильё предоставляется фирмой но это рабочее. У жены специальность по рыбообработке. Подскажите!
Алекси

Очн просто... как уже сказали, проще, и дешевше, на машине... ;)
Приезжаете, идёте в полицию, и оформляете perheenjäsenen oleskelukortti, для членов семьи гражданина ЕС. Там же, или в магистрате можите спросить и о дальнейших шагах, насчёт страховки КЕЛА, детских пособий, садика и т.д.
Потом идёте по инстанциям, оформляться...
Сбережения кое-какие кнчна должны быть, но их колличество не огровариваеся... ну шоб на первыое время хватило...
Особого разрешения на право работать супруге не надо... может сразу по-получению perheenjäsenen oleskelukortti, искать работу...
Удачи. ;)

aleksi 24-11-2011 16:23

Работа для жены.
 
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Porvoo). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка). Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!

0-X0 24-11-2011 16:53

Цитата:
Сообщение от aleksi
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Porvoo). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка). Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!


...а, если не секрет, сами то Вы в какой отрасли работу нашли? Там русских много?

&Meri& 24-11-2011 18:42

Цитата:
Сообщение от aleksi
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Porvoo). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка). Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!

работа тут для вашей жены только уборщица, потому как языка у неё нет, а со временем осмотритесь и найдёте что нить по душе

rediska 24-11-2011 18:42

Цитата:
Сообщение от aleksi
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Порвоо). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка). Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!


А почему именно в Финляндию? :)
Есть гораздо более привлекательные страны для иммиграции :)

Kuu 24-11-2011 18:46

Цитата:
Сообщение от aleksi
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Porvoo). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка).

Должно очень сильно повезти. Шанс 1 на 100 тысяч.

Цитата:
Сообщение от aleksi
Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года

Зарплата чистыми (на руки) должна быть 2430.
http://www.migri.fi/netcomm/content...ath=8,2472,2612

Цитата:
Сообщение от aleksi
и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!

На каждом углу, да.
Там рядом Хельсинки, так там вообще каждое второе здание - это предприятие по рыбообработке с русскоязычным коллективом.

Возможно, получится найти другую какую работу. Возможно.

0-X0 24-11-2011 19:11

Цитата:
Сообщение от &Meri&
работа тут для вашей жены только уборщица, потому как языка у неё нет, а со временем осмотритесь и найдёте что нить по душе


чего-то я не уверена, что уборщицей возьмут...

&Meri& 24-11-2011 19:18

Цитата:
Сообщение от 0-X0
чего-то я не уверена, что уборщицей возьмут...

возьмут
.............................

prizivnik 25-11-2011 08:07

Цитата:
Сообщение от aleksi
Собираюсь на постоянно ехать работать в Финляндию (Porvoo). Хотел бы найти рабочее место жене (Рыбообработка). Подскажите возможно ли переехать с двумя малышами 5 и 2 года и есть ли в Порвоо предприятия по рыбообработке с русскоязычным коллективом!

в вашей ситуации за счастье хоть куда нибудь жену пристроить.хоть с турками,хоть со шваброй.вы наверное не знаете сколько самих финов каждое утро не то что с Порво с Лахти которое подальше на работу добираются в Хельсинки.у вас з.плата если не будет работы у жены должна быть достаточно высокой,у вас ведь 2 детей.та что ищите любую работу.может и повезет.не зацикливайтесь только на рыбе.

Leonilla 25-11-2011 08:39

Рыбу нужно в Норвегию ехать обрабатывать. Там требуются работники.

kuuu 25-11-2011 12:08

А можно ли из жены сделать домохозяйку для своей же семьи - чтобы рабочий стаж ей шёл и зарплату платили ? Есть ли такое в Финляндии ?

vappu 25-11-2011 12:16

Для семьи нет, работодателем может быть только чужая семья или предприятие. Но если у мужа есть предприятие, он вполне может оформить жену туда на должность "прислуги за все" и платить ей зарплату, в государству - социальные отчисления с зарплаты.

Chiko 25-11-2011 12:24

Цитата:
Сообщение от kuuu
А можно ли из жены сделать домохозяйку для своей же семьи - чтобы рабочий стаж ей шёл и зарплату платили ? Есть ли такое в Финляндии ?


"Командором пробега назначаю себя. Водителем машины зачисляется... как ваша
фамилия? Адам Козлевич. Гражданин Балаганов утверждается
бортмехаником с возложением на такового обязанностей прислуги
за все..."

© Золотой теленок

kuuu 25-11-2011 12:30

А что , таkого нет разве в Финляндии , когда несколько детей в семье и женщина не работает по этой причине ? Неужели ей не платят никакого пособия ? Это ведь тоже труд - детский сад на дому ...

leijona3 25-11-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от kuuu
А что , таkого нет разве в Финляндии , когда несколько детей в семье и женщина не работает по этой причине ? Неужели ей не платят никакого пособия ? Это ведь тоже труд - детский сад на дому ...

Платят пособие(меньше пособия по безработице) ,если младшему ребёнку меньше 3 лет.
Но Вы же ,вроде как, хотите переехать сюда по работе и семью должны содержать сами,без всяких пособий.

vappu 25-11-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от kuuu
А что , таkого нет разве в Финляндии , когда несколько детей в семье и женщина не работает по этой причине ? Неужели ей не платят никакого пособия ? ...


Такую женщину и ее детей содержит ее муж и/или отец этих детей. Небольшое пособие платят тем, кто не отдает детей в сад до 3 лет.

Цитата:
Сообщение от kuuu
Это ведь тоже труд - детский сад на дому ...


Это другой труд. Это организуешь детский сад, берешь туда не только своих, но и чужих детей, подчиняешься правилам работы детских садов на дому и получаешь зарплату.

pinkkipupu 25-11-2011 15:29

по моему стандарт в другом..я нашел работу, но зарплаты хватает на одного. скажите как перевезти кучу ребятишек и внезапно забереневшую жену..

kuuu 25-11-2011 20:53

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
по моему стандарт в другом..я нашел работу, но зарплаты хватает на одного. скажите как перевезти кучу ребятишек и внезапно забереневшую жену..

Да , но ЧТО в этом плохого ? Вполне естественно, что люди едут туда , где есть работа . Всё , чем они отличаются от вас - это отсутствие финского паспорта , который решает все проблемы ...

pinkkipupu 25-11-2011 21:04

работа есть гут..вполне естественее другое. что семье отказывают когда денег работающего на содержание все время возрастающей семьи нет. Оочень хорошее правило. Мне нра..

0-X0 25-11-2011 21:08

Цитата:
Сообщение от kuuu
Да , но ЧТО в этом плохого ? Вполне естественно, что люди едут туда , где есть работа . Всё , чем они отличаются от вас - это отсутствие финского паспорта , который решает все проблемы ...


Так в том то и дело, что работы как раз и нет. Хоть с паспортом, хоть без.
Кабы у Вас была работа, обеспечивающая Ваше семейство - был бы другой разговор.

kuuu 25-11-2011 22:13

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так в том то и дело, что работы как раз и нет. Хоть с паспортом, хоть без.
Кабы у Вас была работа, обеспечивающая Ваше семейство - был бы другой разговор.

Работы нет ? Я работаю подменщиком ( lomittaja ) - и представьте себе - выбираю работодателей ! Не судите по себе и не вводите в заблуждение людей ,ищущих здесь работу и знающих финский язык ...

leijona3 25-11-2011 23:03

Цитата:
Сообщение от kuuu
Работы нет ? Я работаю подменщиком ( lomittaja ) - и представьте себе - выбираю работодателей ! Не судите по себе и не вводите в заблуждение людей ,ищущих здесь работу и знающих финский язык ...

Тогда в чём проблема-жену тоже ломиттая устройте.
Вот и конец проблеме.
Там же 3/4 части от коллектива -женщины
Текучка там страшная,потомучто работа тяжёлая,графики неудобныеи ,зарплата фиговая.
Туда теперь и африканских друзей берут-передачу по тв видела.

0-X0 25-11-2011 23:13

Цитата:
Сообщение от kuuu
Работы нет ? Я работаю подменщиком ( lomittaja ) - и представьте себе - выбираю работодателей ! Не судите по себе и не вводите в заблуждение людей ,ищущих здесь работу и знающих финский язык ...


ээээ....впрочем, Лейона Вам уже отписала....)))

kuuu 25-11-2011 23:40

Цитата:
Сообщение от leijona3
Тогда в чём проблема-жену тоже ломиттая устройте.
Вот и конец проблеме.
Там же 3/4 части от коллектива -женщины
Текучка там страшная,потомучто работа тяжёлая,графики неудобныеи ,зарплата фиговая.
Туда теперь и африканских друзей берут-передачу по тв видела.


Бред какой-то ... Кому "тяжёлая " - Вам ? Графиков никаких нет - 8 выходных в месяц , бензин оплачивается ,palkkaus 2 тыс евро в месяц ... А мужчин не хватает именно по причине нехватки рабочих рук ... Перестаньте писать ерунду , если слабо в курсе вопроса ...

parolg 25-11-2011 23:55

Цитата:
Сообщение от kuuu
Бред какой-то ... Кому "тяжёлая " - Вам ? Графиков никаких нет - 8 выходных в месяц , бензин оплачивается ,palkkaus 2 тыс евро в месяц ... А мужчин не хватает именно по причине нехватки рабочих рук ... Перестаньте писать ерунду , если слабо в курсе вопроса ...

Ну и жену тогда туда, раз не тяжёлая. И будет у вас 4т в кармане. Зачем тогда спрашиваете?

kuuu 26-11-2011 00:04

Цитата:
Сообщение от parolg
Ну и жену тогда туда, раз не тяжёлая. И будет у вас 4т в кармане. Зачем тогда спрашиваете?

Я не спрашивал о работе для жены . Моя жена будет работать кем захочет - а не найдёт работы - будет стоять на бирже ...

parolg 26-11-2011 00:11

Цитата:
Сообщение от kuuu
Я не спрашивал о работе для жены . Моя жена будет работать кем захочет - а не найдёт работы - будет стоять на бирже ...

Хотелось бы посмотреть как она будет работать "кем сама захочет", да ещё в таком маленьком городке как Порвоо. Без языка ведь поди... с русскоязычной рыбопереработкой.
А на ваши 2т минус налог вам просто не дадут ещё троих перевезти и на соску посадить.
имхо.

aleksi 26-11-2011 00:14

...для жены...
 
У жены профессия, по рыбообработке, филейщица... в Таллинне
Спасибо всем добрым людям за подсказки и советы..
С Наступающими Вас , с праздниками, Счастья, Мира и .......................

aleksi 26-11-2011 00:25

Цитата:
Сообщение от lomakyla
какую помощь вам надо.....почему вам ее должны выделять......сами пашите и перевозите своих жен а не на нагши налоги.....деловые все бы на халяву.......я к вам соберусь много мне отвалят?

Благодарю!!! Не злитесь )

aleksi 26-11-2011 00:40

Цитата:
Сообщение от prizivnik
на работу ей надо.и будет ей зарплата а не помощь Финляндии.

НЕ ПОМОЩЬ! Конечно на работу

prizivnik 26-11-2011 05:09

Цитата:
Сообщение от Quiet
на детей - пособие с первого дня прибытия. Заявку - в КЕЛА.

www.kela.fi
там есть на русском в разделе Muut kielet

нет.со дня получения,принятия решения кела,кела корти..фины конечно бюрократы но их понять можно.если не так вся прибалтика за так переехала бы.летом бедная женщина в таллине пыталась встать на колени что бы у нее в палатке что нибудь купили.и это в самом таллине.чем глубже тем хуже.после введения евро там совсем кошмар.так что этапы финансовые и бумажные здесь пройти надо.

prizivnik 26-11-2011 05:37

Цитата:
Сообщение от aleksi
У жены профессия, по рыбообработке, филейщица... в Таллинне
Спасибо всем добрым людям за подсказки и советы..
С Наступающими Вас , с праздниками, Счастья, Мира и .......................

вас тоже с наступающим рождеством.действительно злые мы какие то иногда.у меня муж тоже с европаспортом,когда потерял работу, и нашел новую тоже тяжело было. как сделаете все документы полегче будет но все таки без всех разрешительных документов никак.все поэтапно надо пройти.я когда переезжала 10 лет назад было 3 причины финка по корням,замужество и работа.выбрала замуж,но пошла после переезда,через 2 недели, работать.так что и у вас все получится.у меня знакомая ребенка в ясли отдала в1г.3м. это не страшно.ищите работу.вступите в профсоюз.документы сделаете потом будете думать как дальше.

lomakyla 26-11-2011 12:50

Цитата:
Сообщение от kuuu
Бред какой-то ... Кому "тяжёлая " - Вам ? Графиков никаких нет - 8 выходных в месяц , бензин оплачивается ,palkkaus 2 тыс евро в месяц ... А мужчин не хватает именно по причине нехватки рабочих рук ... Перестаньте писать ерунду , если слабо в курсе вопроса ...

маловато....наша ломиттая получает 14евро в час...че то вам недоплачивают.....

lomakyla 26-11-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от kuuu
Я не спрашивал о работе для жены . Моя жена будет работать кем захочет - а не найдёт работы - будет стоять на бирже ...

ага и пособие ей?вы ошибаетесь...насвои ее содержать придется......тему от вишня посмотрите....вчера ее выгнали с фи....

lomakyla 26-11-2011 12:53

Цитата:
Сообщение от Quiet
если во время поездки в Эстонию (я полагаю, что автор оттуда) заболеете, то можете воспользоваться финской страховкой от КЕЛА.

о...нет......я с Рф........

lomakyla 26-11-2011 12:55

Цитата:
Сообщение от aleksi
Благодарю!!! Не злитесь )

злюсь не именно на вас а на всех халявщиков муж мой скоро тут от налогов сдохнет....чтоб ваша жена дома сидела и евро 800 получала..

Канарейка 26-11-2011 13:02

Цитата:
Сообщение от lomakyla
злюсь не именно на вас а на всех халявщиков муж мой скоро тут от налогов сдохнет....чтоб ваша жена дома сидела и евро 800 получала..

Даже если халявщики завтра вдруг совсем исчезнут - налоги ни на йоту не изменяться.

pinkkipupu 26-11-2011 13:05

не изменятся, но эти налоги наверняка пойдут в более желаемое место

Канарейка 26-11-2011 13:06

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
не изменятся, но эти налоги наверняка пойдут в более желаемое место

В какое? Больше беженцев возьмут? или депутатам зарплату увеличат? или опять Греции помогут? Смешные вы, чесслово.

parolg 26-11-2011 13:08

Цитата:
Сообщение от aleksi
Еду работать на финскую фирму на постоянно (Порво), хотел бы узнать у знающих людей. Я гражданин ЕС у жены нет гражданства (серый паспорт Эстонии). Как проще перевезти жену и двух маленьких детей (2 и 5 лет) и какая помощь предполагается со стороны Финляндии. Мне жильё предоставляется фирмой но это рабочее. У жены специальность по рыбообработке. Подскажите!
Алекси

А зачем вы по второму разу открываете одну и ту же тему? Вам в первой уже точно такие же ответы дали.

pinkkipupu 26-11-2011 13:10

Цитата:
Сообщение от Канарейка
В какое? Больше беженцев возьмут? или депутатам зарплату увеличат? или опять Греции помогут? Смешные вы, чесслово.


нет ещё больше гос.долгов нахапают !
так как я общаюсь не с переселенцами..а с коренными финами. Я их мечты больше знаю.

Канарейка 26-11-2011 13:16

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
нет ещё больше гос.долгов нахапают !
так как я общаюсь не с переселенцами..а с коренными финами. Я их мечты больше знаю.

Мечты коренных финнов имеют мало общего с планами правительства. :rolleyes:
Система работает и никто её не станет сильно реформировать, а если появятся лишние деньги их направят ни в школы, ни в больницы, а кому-нибудь, кто принесет больший доход или укрепит имидж страны на внешнеполитической арене.

virmalis 26-11-2011 13:17

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Даже если халявщики завтра вдруг совсем исчезнут - налоги ни на йоту не изменяться.


изменятся-изменятся..! ну или пособия повысятся. Проблема в том, что халявщики зачем-то очень нужны Финляндии..

PS сообщение написано не в 14:17, а в 13:17...

Канарейка 26-11-2011 13:18

Цитата:
Сообщение от virmalis
изменятся-изменятся..! ну или пособия повысятся. Проблема в том, что халявщики зачем-то очень нужны Финляндии..

Зачем пособия повышать? Что б множить халявщиков? Опять на те же грабли?

P.S. я Вам уже советовала сходить в контрольную панель, там обновить настройки.

virmalis 26-11-2011 13:23

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
нет ещё больше гос.долгов нахапают !


А что Финляндии еще остается делать? Свой ремень еще на пару дыр затягивать и смотреть, как остальные евро-братья на долговые бабки шикуют? В то время, как сама Финляндия урезает свои расходы.

lomakyla 26-11-2011 15:09

но коренное население злят все эти халявщики поэтому всем вишням отказы идут в олеск..лупах..... мой муж владеет комбинатом на 15000 свиней.....его мечта чтоб победил .Ниинисто.....ради этого они ему бабла не мало перевели..,ну а политика г-на Н понятна..... халявы особо не будет......

leijona3 26-11-2011 15:23

Цитата:
Сообщение от kuuu
Бред какой-то ... Кому "тяжёлая " - Вам ? Графиков никаких нет - 8 выходных в месяц , бензин оплачивается ,palkkaus 2 тыс евро в месяц ... А мужчин не хватает именно по причине нехватки рабочих рук ... Перестаньте писать ерунду , если слабо в курсе вопроса ...

Бред пишите Вы.
Графиков нет?
Например ,для тех ,кто работает в коровниках- в 4-5 утра встать,съездить на дойку(и говна там потолкать нужно и скотину покормить),приехать домой в 10-11 часов.В 14-15 часов выезд обратно на работу ,потомучто вторая дойка.В 19 -20 часов-обратная дорога домой.
И того -4 ездки,из них фирма оплатит только 2. Место работы может быть и за 30 и за 50 ,и за 80 км-итого в день может "набежать" более 300 км. из них ,т.е,150км -за свой счёт.
Так что Вы сами нифига не знаете...
А во-вторых,как Вы думаете ,почему там нехватка рук и почему основная часть работающих -женщины?
И это притом,что финское сельское хозяйство ,"благодаря " ЕС ,в ...опе
,когда хозяйства постоянно закрываются и их всё меньше и меньше.
Ведь,тогда должно хватать нынешних работников?
Да просто,молодёжь туда не идёт-дураков нет "пахать" на такой говняной работе,потому и берут всех,кого ни попадя,что бы брешь закрыть.

Loran 26-11-2011 19:27

Читаю отзывы и удивляюсь - желчь просто брызжит у некоторых, неужели Вам легче от этого? Вряд ли..

Что плохого, если семья хочет жить вместе, чтобы дети каждый день могли видеть папу, а папа мог помочь маме воспитывать детей и видеть как они растут. Конечно первое время после переезда им будет сложно и мужчина пытается найти возможности, чтобы его семья как можно комфортней чувствовала себя.

Мой муж проработал в Финляндии 7 лет и все эти года он платил налоги так же как и Вы. Я и дети видели отца 4 дня в месяц - это не нормально. И теперь мы живем с ним уже в Финляндии и естественно, я стою на бирже и ходатайствую о посибии и представляете трачу Ваши налоги, но также и налоги которые мой муж оплачивал в течении 7 лет. Я выучусь - найду работу и представляете тоже буду платить налоги.

Автор будут вопросы - пишите в личку, на что смогу - отвечу.

ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ВСЕ ВОКРУГ ВАС ЗАИГРАЕТ ДРУГИМИ КРАСКАМИ!

kuuu 26-11-2011 21:56

Цитата:
Сообщение от leijona3
Бред пишите Вы.
Графиков нет?
Например ,для тех ,кто работает в коровниках- в 4-5 утра встать,съездить на дойку(и говна там потолкать нужно и скотину покормить),приехать домой в 10-11 часов.В 14-15 часов выезд обратно на работу ,потомучто вторая дойка.В 19 -20 часов-обратная дорога домой.
И того -4 ездки,из них фирма оплатит только 2. Место работы может быть и за 30 и за 50 ,и за 80 км-итого в день может "набежать" более 300 км. из них ,т.е,150км -за свой счёт.
Так что Вы сами нифига не знаете...
А во-вторых,как Вы думаете ,почему там нехватка рук и почему основная часть работающих -женщины?
И это притом,что финское сельское хозяйство ,"благодаря " ЕС ,в ...опе
,когда хозяйства постоянно закрываются и их всё меньше и меньше.
Ведь,тогда должно хватать нынешних работников?
Да просто,молодёжь туда не идёт-дураков нет "пахать" на такой говняной работе,потому и берут всех,кого ни попадя,что бы брешь закрыть.


Вы в который раз вбрасываете очередную порцию "дезы" ... Интересно, зачем Вам это нужно ?
Оплачивают половину дороги , да , но 0,45 е на каждый километр - нетрудно посчитать , что этого бензина хватит за глаза на все поездки ...
Теперь про график . Сейчас мой объект в 22 км . Встаю 5.30 , в 6.00 уже на месте. Работаю до 10 утра , в 10.20 дома выезд в 15.40 . Работа с 16.00 до 20.00 .
За 80 км - такого не слышал ... 50 км - и то крайне редко . На то и поделена территория между конторами ...
Если сравнить с жителем Питера или подмосковья , у которых на дорогу уходит по 3-4 часа в день - вполне сносно - если ещё учесть зарплату тут и там ...

"Любого" - не возьмут - Меня взяли только с непрерывным трёхлетним опытом машинного доения. "гавно толкать" - не самое главное в этой профессии , тем более в современных хозяйствах навоз убирается автоматически - транспортёром . Нужно много чего знать и много чего уметь . Ибо действовать часто приходится самостоятельно . Работа вполне подходящая для рабочего человека . Не вводите в заблуждение таких как я , которые работали ( работают ) в России в провинции бесплатно у всяких жуликов , которые называют себя ""предпринимателями" ... Самое главное препятствие - финский язык , а с языком можно устроиться сначала для накопления опыта , потом - подменщиком ...

То есть , я к тому , что когда тут мамзель в тёмных очках кидает истерический клич : Работы нет ! Хоть с паспортом хоть без ! - я хочу сказать : Враньё ! Работы - полно ! А тем более - с паспортом .

kuuu 26-11-2011 22:03

Цитата:
Сообщение от Loran
Читаю отзывы и удивляюсь - желчь просто брызжит у некоторых, неужели Вам легче от этого? Вряд ли..



Ничего удивительного ... Это сорт дамочек на этом форуме ,вышедших замуж за финнов и считающих , что только они "приехали" , а остальные - "понаехали" ... Ещё они любят втюхивать финнам про жизнь в России - естественно, в своём неповторимом преломлении ... :) Одна из таких "полпредов России" при мне обьясняла финну , что , де, у русских принято за обедом выпивать рюмочку водки ... ))))))) Вероятно , ею руководили какие-то детские воспоминания из собственной жизни .... ))))

lomakyla 27-11-2011 10:00

Цитата:
Сообщение от kuuu
Ничего удивительного ... Это сорт дамочек на этом форуме ,вышедших замуж за финнов и считающих , что только они "приехали" , а остальные - "понаехали" ... Ещё они любят втюхивать финнам про жизнь в России - естественно, в своём неповторимом преломлении ... :) Одна из таких "полпредов России" при мне обьясняла финну , что , де, у русских принято за обедом выпивать рюмочку водки ... ))))))) Вероятно , ею руководили какие-то детские воспоминания из собственной жизни .... ))))

за всех не отвечу....муж мой русских не любит а я всегда защищаю.....хотя сама полячка.....пить мой муж вообще не пьет..в этом повезло....про жизнь его не пугаю.....сам был несколько раз, видел.......

parolg 27-11-2011 10:07

Да, не обижайся ты,КУУУ.
Просто здесь как в тюрьме: кто последний приехал, того место у параши. Ну, а остальные типа паханы. :) :) :)
Немного примитивно, но в точку.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.