Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Риэлтор в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=68453)

Kasmonavt 10-03-2012 19:19

Риэлтор в Финляндии
 
Подскажите пожалутста что нужно для того чтобы стать риэлтором в финляндии.Какие курсы проити или обучение? Стоит ли вобще лезть в эту область?

parolg 10-03-2012 20:00

А вы хорошо знаете финский и шведский?

Kasmonavt 10-03-2012 20:03

Цитата:
Сообщение от parolg
А вы хорошо знаете финский и шведский?


финский знаю на среднем уровне
Шведцкий нет
Английский знаю хорошо

tanjasuomi 10-03-2012 20:15

Кроме того, что плотно придется общаться с клиентами, нужно красиво писать объявления, вести переписку по электронной почте, правильно заполнить договор, делать фотографии качественные и.т.д
За вас никто ошибок исправлять не будет :) Кроме того, работа в основном по вечерам и выходным.
Учиться на это нужно, если свою фирму открывать будете, для получения лиценции, но можно и без учебы, если пойдете на фирму у которой уже есть лицензия. Получать будете- процент от продажи.:) Если никто не захочет контактировать с плохоговорящим по фински риелтером, то будете лапу сосать :)

parolg 10-03-2012 20:24

Вообще-то если в другой теме вы спрашиваете где и как нужно платить за свою квартиру, то вам будет лучше сначала ознакомиться со страной и подучить язык, прежде чем заниматься недвижимостью. имхо.

Veonika 10-03-2012 20:25

Цитата:
Сообщение от parolg
Вообще-то если в другой теме вы спрашиваете где и как нужно платить за свою квартиру, то вам будет лучше сначала ознакомиться со страной и подучить язык, прежде чем заниматься недвижимостью. имхо.

+ 100500!!! ............. риэлторы, йоптыть

Kasmonavt 10-03-2012 20:47

Цитата:
Сообщение от parolg
Вообще-то если в другой теме вы спрашиваете где и как нужно платить за свою квартиру, то вам будет лучше сначала ознакомиться со страной и подучить язык, прежде чем заниматься недвижимостью. имхо.



так это незначит что я завтра же побегу устаиваться на риэлтора. У меня есть хорошая работа. Это я на будущее узнаю чтоб года через 3-4 может.

parolg 10-03-2012 20:54

Попробуйте пока на лето устроиться пухелинмююйя провикала и поймёте ваше ли это дело. Если сил терпения и языка хватит, в системе оплаты эти профессии довольно схожи.

Kasmonavt 10-03-2012 20:54

Цитата:
Сообщение от Veonika
+ 100500!!! ............. риэлторы, йоптыть


Вспомни себя лутше. Также сама приперлась в эту страну как и все тут... Много наверное знала как только приехала......

Kasmonavt 10-03-2012 20:56

Цитата:
Сообщение от parolg
Попробуйте пока на лето устроиться пухелинмююйя провикала и поймёте ваше ли это дело. Если сил терпения и языка хватит, в системе оплаты эти профессии довольно схожи.


спасибо за совет

Veonika 10-03-2012 21:00

Цитата:
Сообщение от Kasmonavt
Вспомни себя лутше. Также сама приперлась в эту страну как и все тут... Много наверное знала как только приехала......

1) у меня ОЧЕНЬ предвзятое отношение к риелторам, видимо многие, идущие туда, думают, что это легко
2) Да, не знала совсем ничего. Проделала и постоянно делаю ОГРОМНУЮ работу, чтобы быть хорошим специалистом в своем деле. Будет трудно, будет ОЧЕНЬ трудно. Я искренне желаю вам удачи и терпения, в Финляндии мало хороших риелторов :)

Kasmonavt 10-03-2012 21:21

Цитата:
Сообщение от Veonika
1) у меня ОЧЕНЬ предвзятое отношение к риелторам, видимо многие, идущие туда, думают, что это легко
2) Да, не знала совсем ничего. Проделала и постоянно делаю ОГРОМНУЮ работу, чтобы быть хорошим специалистом в своем деле. Будет трудно, будет ОЧЕНЬ трудно. Я искренне желаю вам удачи и терпения, в Финляндии мало хороших риелторов :)


Трудности заколяют. А то попривыкали все и сразу на блюдечке ... А что такое трудно мне известно. Пока нашел хорошую работу убил массу времени и сил

Hnu 10-03-2012 21:29

Интересно, а сколько риэлтер имеет с тех денег, которые агенство берёт с клиентов...

По крайней мере, мне кажется, что стоимость услуг риэлтера сильно завышена и включает в себя лишнее...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.