Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автострахование в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=68738)

moskova 05-04-2012 03:52

Автострахование в Финляндии
 
Это абсолютный маркетинг. Для частного использования:)
В РФ есть два вида страхования - КАСКО и ОСАГО. КАСКО - это когда ты отвалил тонну денег и ждешь, что тебе на крышу упадет сосулька.:) ОСАГО - три копейки и ты ничего не ждешь. Даже если по тебе проехал КАМАЗ. А что у вас?
Ссылки не нужны - лучше личные наблюдения. Если не напрягает - укажите стоимость страховки. Заранее спасибо!

Infiniti 05-04-2012 07:30

1.pakollinen liikennevakuutus -обязательное страхование

2.Kasko.на ваш вкус.

http://laskuri.tryg.fi/?gclid=CJmg6...CFetXmAodClj_cg
https://www.pohjola.fi/pohjola/henk...uutus?id=300550
https://portal.if.fi/vakuutus/osta/... FUx0mAodYljScQ

цены зависят лично от вас и вашего авто

Tulilintu 05-04-2012 08:03

Каско тоже бывает "добровольно-обязательным".
Вы можете взять кредит в банке сами, и банк не будет требовать каско. Вы сразу будете оформлены как владелец автомобиля и имеете право сами решать, хотите ли добровольное страхование или нет.
Если же вы оформили рассрочку через автосалон, то салон обязательно потребует полного каско. В этом случае салон будет владельцем автомобиля до его полной выплаты.

Riku rik 05-04-2012 08:11

Цитата:
Сообщение от moskova
Это абсолютный маркетинг. Для частного использования:)
В РФ есть два вида страхования - КАСКО и ОСАГО. КАСКО - это когда ты отвалил тонну денег и ждешь, что тебе на крышу упадет сосулька.:) ОСАГО - три копейки и ты ничего не ждешь. Даже если по тебе проехал КАМАЗ. А что у вас?
Ссылки не нужны - лучше личные наблюдения. Если не напрягает - укажите стоимость страховки. Заранее спасибо!

В Фи тоже самое, обязательное осаго и каско. По обязательной только пострадавшей стороне выплачивают, себе ничего. Цены очень разные на самом деле, но где-то тысяча +/- в год на обе

prizivnik 05-04-2012 08:23

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
В Фи тоже самое, обязательное осаго и каско. По обязательной только пострадавшей стороне выплачивают, себе ничего. Цены очень разные на самом деле, но где-то тысяча +/- в год на обе


ну + - разница в 500 евро.я в месяц 38 евро плачу.это обязательная.не каско.

Riku rik 05-04-2012 08:57

Цитата:
Сообщение от prizivnik
ну + - разница в 500 евро.я в месяц 38 евро плачу.это обязательная.не каско.

Я же говорю обе 38 х 12 = 456 Плюс каско столько же = тысяча +/-
И автору еще без скидок и бонусов будет, по полной придется платить

prizivnik 05-04-2012 09:58

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Я же говорю обе 38 х 12 = 456 Плюс каско столько же = тысяча +/-
И автору еще без скидок и бонусов будет, по полной придется платить


подождите разве каско еще отдельно плюсуется.вот сестра платит каско неполное.170*4 но это же все равно не 1000? других не платит страховок.машина в лизинг у нее взята.

Kulkumulku 05-04-2012 10:04

Цитата:
Сообщение от prizivnik
подождите разве каско еще отдельно плюсуется.вот сестра платит каско неполное.170*4 но это же все равно не 1000? других не платит страховок.машина в лизинг у нее взята.

Каско полное и неполное - две БОЛЬШИЕ разницы. А вообще, обсуждать автостраховку в отрыве от конкретной марки и модели авто - нонсенс.

Riku rik 05-04-2012 10:06

Цитата:
Сообщение от prizivnik
подождите разве каско еще отдельно плюсуется.вот сестра платит каско неполное.170*4 но это же все равно не 1000? других не платит страховок.машина в лизинг у нее взята.

:) КАСКО+ОБЯЗАЛОВКА = +/-1000 ЕВРО
Цитата:
Каско полное и неполное - две БОЛЬШИЕ разницы. А вообще, обсуждать автостраховку в отрыве от конкретной марки и модели авто - нонсенс.

Понятно дело за феррари цена будет другая, тут вроде говорим про среднестатистические машины

Kulkumulku 05-04-2012 10:13

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Понятно дело за феррари цена будет другая, тут вроде говорим про среднестатистические машины

На среднестатистические разница тоже может быть и в несколько сотен евро. Плюс зависит от страховой, от страховщика, от бонусов...
Но я согласен с твоей "вилкой": кусок по году плюс-минус... евро 500.

Andrey1964 05-04-2012 10:24

Цитата:
Сообщение от Infiniti
1.pakollinen liikennevakuutus -обязательное страхование

2.Kasko.на ваш вкус.

http://laskuri.tryg.fi/?gclid=CJmg6...CFetXmAodClj_cg
https://www.pohjola.fi/pohjola/henk...uutus?id=300550
https://portal.if.fi/vakuutus/osta/... FUx0mAodYljScQ

цены зависят лично от вас и вашего авто

Есть ещё 3. Osa kasko-частичное страхование.(в довесок к обязательному страхованию)

Riku rik 05-04-2012 10:51

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
На среднестатистические разница тоже может быть и в несколько сотен евро. Плюс зависит от страховой, от страховщика, от бонусов...
Но я согласен с твоей "вилкой": кусок по году плюс-минус... евро 500.

Автору по полной мне кажется придется платить, никаких бонусов не будет у нее. Хотя очень реально первый год за пол цены можно получить предложение, а там и страховую поменять и опять за пол цены:) Я думаю автор 600+600 заплатит, если машина тысяч за 15

Olka 05-04-2012 11:38

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Есть ещё 3. Osa kasko-частичное страхование.(в довесок к обязательному страхованию)


Важное дополнение, кстати содержание частичного Каско можно самому выбрать.

Infiniti 05-04-2012 11:40

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Есть ещё 3. Оса каско-частичное страхование.(в довесок к обязательному страхованию)

имхо каско есть 3 разных уровней которые видела я, так что это и есть 2.

Andrey1964 05-04-2012 11:44

Цитата:
Сообщение от Infiniti
имхо каско есть 3 разных уровней которые видела я, так что это и есть 2.

С тобой спорить, не буду.

Kulkumulku 05-04-2012 11:48

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Есть ещё 3. Osa kasko-частичное страхование.(в довесок к обязательному страхованию)

Самый бессмысленный вид страхования. ИМХО.
Но стоимость (точнее почти бесплатность) приятно греет самосознание скряги.

Olka 05-04-2012 11:53

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Самый бессмысленный вид страхования. ИМХО.
Но стоимость (точнее почти бесплатность) приятно греет самосознание скряги.


Не соглашусь, в определённых обстоятельствах это очень осмысленный вид страхования. У меня например такой и скрягой меня назвать вряд-ли кто то может :)

Infiniti 05-04-2012 11:54

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
С тобой спорить, не буду.

бесполезно потому что я помню точно

Osa-kasko
Iso-kasko
Super-Kasko

мне сейчас неохота лезть в ласкури, но в фирмах они немного по разному могут называтся, но суть одна у них.

Kulkumulku 05-04-2012 11:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Не соглашусь, в определённых обстоятельствах это очень осмысленный вид страхования. У меня например такой и скрягой меня назвать вряд-ли кто то может :)

В чем его смысл?

Andrey1964 05-04-2012 12:00

Цитата:
Сообщение от Infiniti
бесполезно потому что я помню точно

Osa-kasko
Iso-kasko
Super-Kasko

Конечно бесполезно т.к. я и не спорил а только сделал небольшое пояснение начинающим автовладельцам.

Andrey1964 05-04-2012 12:03

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Самый бессмысленный вид страхования. ИМХО.
Но стоимость (точнее почти бесплатность) приятно греет самосознание скряги.

Скажи зачем начинающему водителю полное каско если он берёт 20и летнее ведро?

Olka 05-04-2012 12:04

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В чем его смысл?


Я могу объяснить на своём примере. Машина у меня не новая, но и не старая: 4-летка. После окончания срока страхования (3 года) я решила что мне нет смысла платить полную Каско. Это дорого, да и при возможных ремонтах бонусы падают очень ощутимо, тем более собственная ответственность всё равно немалая, при последнем ремонте платила 150 евро.
Потому пошла и взяла себе частичную Каско и вместе со страховщиком мы обсудили что в неё должно входить. Удобно то, что я могу включить практически всё что хочу в неё и конечно оплата зависит от этого. В результате я плачу примерно половину от полной Каско и пока довольна.

Olka 05-04-2012 12:07

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Скажи зачем начинающему водителю полное каско если он берёт 20и летнее ведро?


Совершенно незачем. Имея старые машины я даже частичное Каско не брала, а только обязательное страхование.

Kulkumulku 05-04-2012 12:07

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Скажи зачем начинающему водителю полное каско если он берёт 20и летнее ведро?

Я где-то говорил, что начинающему водителю нужно брать полное каско?
Впрочем именно ему оно зачастую и не помешало бы.

Kulkumulku 05-04-2012 12:14

Цитата:
Сообщение от Olka
Я могу объяснить на своём примере. Машина у меня не новая, но и не старая: 4-летка. После окончания срока страхования (3 года) я решила что мне нет смысла платить полную Каско. Это дорого, да и при возможных ремонтах бонусы падают очень ощутимо, тем более собственная ответственность всё равно немалая, при последнем ремонте платила 150 евро.
Потому пошла и взяла себе частичную Каско и вместе со страховщиком мы обсудили что в неё должно входить. Удобно то, что я могу включить практически всё что хочу в неё и конечно оплата зависит от этого. В результате я плачу примерно половину от полной Каско и пока довольна.

Насколько я знаю, в любом частичном Каско отсутствует главная его составляющая, ради которой собственно и берется страховка - возмещение ущерба вне зависимости от вины. Все остальное в совокупности с собственной ответственностью легко переносится текущим бюджетом. Смысла не вижу.

Olka 05-04-2012 12:20

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Насколько я знаю, в любом частичном Каско отсутствует главная его составляющая, ради которой собственно и берется страховка - возмещение ущерба вне зависимости от вины. Все остальное в совокупности с собственной ответственностью легко переносится текущим бюджетом. Смысла не вижу.


Просто я заметила, что мне нет смысла платить полную Каско для недорогой, хотя и нестарой машины, сравнив как падают мои бонусы (и соответственно растёт сумма выплаты полной Каско + платишь личную ответственность). Если предстоит ремонт супер дорогущий, то мне дешевле продать машину в металлолом или на запчасти.
В общем смысл зависит от конкретного случая и стоимости машины. В моём случае частичная Каско лучший вариант, для меня несколько сот евро экономии в год - неплохие деньги.

Olka 05-04-2012 12:23

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я где-то говорил, что начинающему водителю нужно брать полное каско?
Впрочем именно ему оно зачастую и не помешало бы.


Совершенно бессмысленно, имхо, платить полную Каско за дешёвую и старую машину. Выплатишь в год больше стоимости самой машины ))))
Придерживаюсь того мнения, что есть смысл брать полную Каско только если машина более-менее новая или просто дорогая и не сильно падающая в цене.

Kulkumulku 05-04-2012 12:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Совершенно бессмысленно, имхо, платить полную Каско за дешёвую и старую машину.

Совершенно согласен. Я где-то утверждал иначе?

Olka 05-04-2012 12:34

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Совершенно согласен. Я где-то утверждал иначе?


Нет, я просто дополнила. Ты наверное имел в виду начинающих водителей, у которых дорогие новые машины? По-моему таких не так уж много. Первую машину всё-таки берут чаще всего недорогую, для тренировки и чтобы не жалко было, если что.

Но главное что я хотела тебе сказать - частичную Каско берут не только скряги :) Хотя разумную экономию (это типа я такая разумная ))) тоже можно считать скряжничеством, при желании :)

Kulkumulku 05-04-2012 12:40

Цитата:
Сообщение от Olka
Но главное что я хотела тебе сказать - частичную Каско берут не только скряги :)

Про скряг не было главной мыслью.
Пойнт был в том, что в частичной каско очень мало смысла и экономии. Проще вообще ее не брать, ограничившись обязательной.

Yasmin 05-04-2012 12:44

у меня тоже осакаско и не вижу смысла брать полную каско,так как в своем вождение я уверена. Нафиг мне эту kolariturva платить. А в осакаско буксир, лоси,вандализм и какие-то мелочи. мне хватает. По ней полностью перекрашивала машину за счет страховой.

Olka 05-04-2012 13:04

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Пойнт был в том, что в частичной каско очень мало смысла и экономии. Проще вообще ее не брать, ограничившись обязательной.


Я так не считаю, т.к. в частичную можно добавить довольно много всего, что не включает обязательная, при этом не переплачивая как в полной Каско. Для меня это ощутимая экономия. Я лучше свои 70% бонусов сберегу для новой машины, для которой возьму опять полную Каско.

Olka 05-04-2012 13:05

Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня тоже осакаско и не вижу смысла брать полную каско,так как в своем вождение я уверена. Нафиг мне эту kolariturva платить. А в осакаско буксир, лоси,вандализм и какие-то мелочи. мне хватает. По ней полностью перекрашивала машину за счет страховой.


Вот, у меня примерно такое же направление мысли.

Riku rik 05-04-2012 13:50

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Насколько я знаю, в любом частичном Каско отсутствует главная его составляющая, ради которой собственно и берется страховка - возмещение ущерба вне зависимости от вины. Все остальное в совокупности с собственной ответственностью легко переносится текущим бюджетом. Смысла не вижу.

Это как? Вообще-то всегда думал, что при любой каско оплачивают ремонт своей машины, смысл каско тогда вообще? Или просвятите, как на самом деле? При цене машины больше 5 тысяч, каско уже имеет смысл брать имхо.

Kulkumulku 05-04-2012 13:54

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Это как? Вообще-то всегда думал, что при любой каско оплачивают ремонт своей машины, смысл каско тогда вообще?

При осакаско не оплачивают.

Riku rik 05-04-2012 14:31

Тогда точно осакаско не нужно

Kulkumulku 05-04-2012 14:36

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Тогда точно осакаско не нужно

Ну там лоси, вандализм... Я лосей пару раз видел.
А замена крышки бензобака до омавасту не дотянула.
Зато всего в пол-цены от полного каско, всего-то несколько тысяч за несколько лет. :)

Olka 05-04-2012 14:43

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну там лоси, вандализм... Я лосей пару раз видел.
А замена крышки бензобака до омавасту не дотянула.
Зато всего в пол-цены от полного каско, всего-то несколько тысяч за несколько лет. :)


У кого как, я с лосем прошлой осенью чуть не столкнулась, вижу в сельской местности довольно регулярно. Да и ремонт бывает разный, мне например крышку бензобака менять не нужно было.
Если для тебя несколько тысяч - ерунда (в чём я сильно сомневаюсь), то плати на здоровье, можно подумать тут кто-то кого-то уговаривает. Ты лучше посмотри как твоя полная Каско вырастет при большом ремонте и потере пары десятков % бонусов + своя ответственность (не дай Бог, конечно).

Olka 05-04-2012 14:45

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Тогда точно осакаско не нужно


Тебе может и не нужно, а мне нужно и довольна этой страховкой.

Vnik 05-04-2012 14:48

Короче выводы:
Продвинутые женщины берут осакаско и довольны.
Непродвинутые мужчины или берут полное каско, или не берут каско вообще. Не довольны.

Olka 05-04-2012 14:50

Цитата:
Сообщение от Vnik
Короче выводы:
Продвинутые женщины берут осакаско и довольны.
Непродвинутые мужчины или берут полное каско, или не берут каско вообще. Не довольны.


Вывод тот, что вид страховки надо выбирать в зависимости от личной ситуации и машины, продвинутость тут ни при чём, но наличие извилин желательно :)

Kulkumulku 05-04-2012 14:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Если для тебя несколько тысяч - ерунда (в чём я сильно сомневаюсь), то плати на здоровье

Это как-раз об осакаско. В том-то и дело, что несколько тысяч для меня деньги, а потому не хочется их платить впустую на мифических лосей и пожары. Я лучше заплачу больше, но буду спать спокойно, зная что при аварии я не влечу на десятку за ремонт.
Но это лишь мое ИМХО.

Vnik 05-04-2012 14:55

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это как-раз об осакаско. В том-то и дело, что несколько тысяч для меня деньги, а потому не хочется их платить впустую на мифических лосей и пожары. Я лучше заплачу больше, но буду спать спокойно, зная что при аварии я не влечу на десятку за ремонт.
Но это лишь мое ИМХО.

Нету у тебя, Кулку, извилин.

Kulkumulku 05-04-2012 14:56

Цитата:
Сообщение от Vnik
Нету у тебя, Кулку, извилин.

Зато есть деньги на хорошую машину и на каско.

Olka 05-04-2012 14:58

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это как-раз об осакаско. В том-то и дело, что несколько тысяч для меня деньги, а потому не хочется их платить впустую на мифических лосей и пожары. Я лучше заплачу больше, но буду спать спокойно, зная что при аварии я не влечу на десятку за ремонт.
Но это лишь мое ИМХО.


Как будто не в Финляндии живёшь, это про мифических лосей. Кроме них, пожаров и вандализма можно добавить и другие случаи.
Если всё такое мифическое, то страховки и вообще не нужны или надо платить всё и за всё ))) Мои упоминания о резком росте полного Каско тобой игнорируются, пока не попал в такую ситуацию, а вот когда страховка вырастет на многие сотни в год?
Впрочем чего я тут распинаюсь? Платите хоть по 2 Каско за свои постоянно падающие в цене машины)))) А я лучше на сэкономленные деньги в отпуск съезжу.

Olka 05-04-2012 15:01

Цитата:
Сообщение от Vnik
Нету у тебя, Кулку, извилин.


Вник, я ж могу так ответить, что мало не покажется. Так что, спроси разрешения у жены, прежде чем нарываться :)

Olka 05-04-2012 15:03

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зато есть деньги на хорошую машину и на каско.


Прям таки из кармана, или всё-таки взятые в кредит? :) У меня тоже найдутся, но вкладывать большие деньги в машину - глупости не хватит ))) Выезжаешь из салона и платишь за это несколько тысяч сразу, мне это не по карману )))

Kulkumulku 05-04-2012 15:04

Цитата:
Сообщение от Olka
Как будто не в Финляндии живёшь, это про мифических лосей. Кроме них, пожаров и вандализма можно добавить и другие случаи.
Если всё такое мифическое, то страховки и вообще не нужны или надо платить всё и за всё ))) Мои упоминания о резком росте полного Каско тобой игнорируются, пока не попал в такую ситуацию, а вот когда страховка вырастет на многие сотни в год?
Впрочем чего я тут распинаюсь? Платите хоть по 2 Каско за свои постоянно падающие в цене машины)))) А я лучше на сэкономленные деньги в отпуск съезжу.

Я вообще-то лишь высказал свое отношение к осакаско как виду страховой услуги, не более. А не к потребителям этой услуги. И тем более не высказывался, где тебе экономить и куда тратить.

Kulkumulku 05-04-2012 15:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Прям таки из кармана, или всё-таки взятые в кредит? :) У меня тоже найдутся, но вкладывать большие деньги в машину - глупости не хватит ))) Выезжаешь из салона и платишь за это несколько тысяч сразу, мне это не по карману )))

Ну давай, поучи меня, что и как мне со своими деньгами делать. Я думал ты умнее.

Vnik 05-04-2012 15:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Прям таки из кармана, или всё-таки взятые в кредит? :) У меня тоже найдутся, но вкладывать большие деньги в машину - глупости не хватит ))) Выезжаешь из салона и платишь за это несколько тысяч сразу, мне это не по карману )))

Ну вот обижаешься на меня, и тут же меня глупым называешь. Я же тоже могу обидеться.

Olka 05-04-2012 15:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну давай, поучи меня, что и как мне со своими деньгами делать. Я думал ты умнее.


Я тоже думала что ты умнее и не будешь в ответ на нормальное и спокойное сообщение выпендриваться и высмеивать собеседника. Меня поучать тоже не надо. Так что ответ - в зеркале.

Olka 05-04-2012 15:09

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я вообще-то лишь высказал свое отношение к осакаско как виду страховой услуги, не более. А не к потребителям этой услуги. И тем более не высказывался, где тебе экономить и куда тратить.


Я сделала то же самое, тем не менее получила в ответ насмешки. Если не хочешь чтобы в таком тоне отвечали, то и не начинай сам.

Kulkumulku 05-04-2012 15:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже думала что ты умнее и не будешь в ответ на нормальное и спокойное сообщение выпендриваться и высмеивать собеседника. Меня поучать тоже не надо. Так что ответ - в зеркале.

У тебя зеркало кривое, смени.
Где я выпендривался и тем паче кого-то высмеивал? Я спокойно высказал мнение. Свое.

Olka 05-04-2012 15:11

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот обижаешься на меня, и тут же меня глупым называешь. Я же тоже могу обидеться.


Я не обижаюсь, скорее раздражаюсь когда нормальный обмен мнениями переходит в насмешки. Всего лишь ответная реакция, без обид, пису-пис, как говорится.

Olka 05-04-2012 15:12

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У тебя зеркало кривое, смени.
Где я выпендривался и тем паче кого-то высмеивал? Я спокойно высказал мнение. Свое.


Ответами Рику. Если это не было иронией и ехидством - тогда сменю хоть все зеркала.
Не будем ссориться, я никого лично обидеть не хотела, просто ответила в том же тоне.

Infiniti 05-04-2012 15:30

насчет каско и осакаско, всетаки все знают изречение "если бы знал где упадешь, то соломинку подстелил бы" . Только вот пренебрегаете этим до падения.

Yasmin 05-04-2012 18:54

Цитата:
Сообщение от Olka
Вывод тот, что вид страховки надо выбирать в зависимости от личной ситуации и машины, продвинутость тут ни при чём, но наличие извилин желательно :)

Поддержу. )



И без этой каско за рулем внимательнее ) Еслиб на моей машине ездил еще кто, обязательно каско полную, а то тот накуралесит, а тебе расплачивайся.

Andrey1964 06-04-2012 11:16

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Это как? Вообще-то всегда думал, что при любой каско оплачивают ремонт своей машины, смысл каско тогда вообще? Или просвятите, как на самом деле? При цене машины больше 5 тысяч, каско уже имеет смысл брать имхо.

Если "умеешь ездить" и пользуешься машиной один то лучше осакаско.ИМХО

Infiniti 06-04-2012 11:18

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Если "умеешь ездить" и пользуешься машиной один то лучше осакаско.ИМХО

если умеешь ездить)))))))
а форсмажоры еше не отменялись :bastard:

Andrey1964 06-04-2012 11:24

Цитата:
Сообщение от Infiniti
если умеешь ездить)))))))
а форсмажоры еше не отменялись :bastard:

Типа града или цунами?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.