Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Техника, ремонт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Перегородки в комнатах (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=69842)

Volshebnica 03-07-2012 23:16

Перегородки в комнатах
 
Думаю, в скором времени понадобится сделать 2-3 стены перегорождающих комнату, так вот назрел вопрос, сколько сие может примерно стоить?
Стенки ненадо утеплять,надо чисто как перегородки из использовать. Почитала немного и поняла, что видимо самое экономное- это стенки из гипрока.
Примерно по размерам 2 стены 2м x 2м (потолки 4м.!) и одна 1-1.5м x 2м. Сколько сие может примерно стоить?
Посмотрела вялисенякет, что то как то цена кусается,толи не там смотрела...
Может еще какие то варианты есть перегородить?
Шкафы не предлагать...

Илона К. 03-07-2012 23:30

1100-15000e за стену (финские плотники берут 32-35е/час),работы там на 1 день

-Dr- 03-07-2012 23:48

Цитата:
Сообщение от Илона К.
1100-15000e за стену (финские плотники берут 32-35е/час),работы там на 1 день


Как-то много, нет? Гипрок и брусы 50x100 столько не стоят, хоть и зависит от ширины стены.

parolg 03-07-2012 23:52

Если чисто перегородки, то всё слышно будет. Проще тогда раскладные ширмы купить и ставить в зависимости от ситуации. А если конкретно стены, то надо разрешение получать. Установите рельсы на полу и потолке и раздвижные двери. Могу посоветовать мастера, в личку.

-sie- 04-07-2012 22:24

у нас стоит стеночка из баухауса. обошлась в 500е примерно * не помню * собирается по частям.

Ole_lukoe 28-07-2014 20:45

Цитата:
Сообщение от parolg
Если чисто перегородки, то всё слышно будет. Проще тогда раскладные ширмы купить и ставить в зависимости от ситуации. А если конкретно стены, то надо разрешение получать. Установите рельсы на полу и потолке и раздвижные двери. Могу посоветовать мастера, в личку.

Привет.
Вот и я подумываюо том, как сделать перегородку в комнате: ширму или раздвежные двери? А может есть ешё какие варианты?
Уважаемый Паролг, вы всё ещё можете посоветовать мастера?:) Хочу приценица....

KALAMIES 28-07-2014 21:23

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Вот и я подумываюо том, как сделать перегородку в комнате: ширму или раздвежные двери? А может есть ешё какие варианты?....

Квартира надеюсь не арендованная/вуокра? Оптимально сделать раздвижные стены, по принципу дверей, как в шкафах-купе. Направляющие присверливаются к потолку, на них вешаются панели стен/дверей. В некоторых ривитало таким образом разделяют кухню и холл/олохуоне.

federajj 28-07-2014 21:29

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Квартира надеюсь не арендованная/вуокра? Оптимально сделать раздвижные стены, по принципу дверей, как в шкафах-купе. Направляющие присверливаются к потолку, на них вешаются панели стен/дверей. В некоторых ривитало таким образом разделяют кухню и холл/олохуоне.



Не совсем верно.
Лучше к ним приделать "вес" и бегунок", когда, открывая 1 дверь, вы сможете открыть обе)

KALAMIES 28-07-2014 21:31

Цитата:
Сообщение от federajj
Не совсем верно.
Лучше к ним приделать "вес" и бегунок", когда, открывая 1 дверь, вы сможете открыть обе)

Это извращение. Лучше сразу впердолить гаражные ворота с сервоприводом и пультом.

federajj 28-07-2014 21:35

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это извращение. Лучше сразу впердолить гаражные ворота с сервоприводом и пультом.



Сам дурак!
2-3 ручейный "бегунка" на купе-дверях и 1 "вес" .
Пульт*ля-ворота*ля!

Ole_lukoe 28-07-2014 22:02

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Квартира надеюсь не арендованная/вуокра? Оптимально сделать раздвижные стены, по принципу дверей, как в шкафах-купе. Направляющие присверливаются к потолку, на них вешаются панели стен/дверей. В некоторых ривитало таким образом разделяют кухню и холл/олохуоне.

Арендованная..... А что это сильно попортит? :(

tassa 28-07-2014 22:56

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Арендованная..... А что это сильно попортит? :(


Арендодатель в восторге от идеи? Или он еще не в курсе? :D

parolg 28-07-2014 23:13

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Привет.
Вот и я подумываюо том, как сделать перегородку в комнате: ширму или раздвежные двери? А может есть ешё какие варианты?
Уважаемый Паролг, вы всё ещё можете посоветовать мастера?:) Хочу приценица....

Если вы арендуете, то Первое и Самое Важное: письменное разрешение о том, что он НЕ возражает. Заверенное нотариусом или хотя Бы 2 свидетeлями. Иначе на ТАКИЕ бабки попадете, когда сьезжать будете.

Ole_lukoe 28-07-2014 23:33

Ясно. Значит остаётся ширма.....

KALAMIES 28-07-2014 23:55

Цитата:
Сообщение от parolg
Если вы арендуете, то Первое и Самое Важное: письменное разрешение о том, что он НЕ возражает. Заверенное нотариусом или хотя Бы 2 свидетeлями. Иначе на ТАКИЕ бабки попадете, когда сьезжать будете.

Если не у частника арендуется квартира, то можно и забить на разрешение. )))) Там при съезде с квартиры просто нужно будет демонтировать эти стенки, снять открутив шурупы, с потолка направляющие профили/"рельсы" и замазать отверстия в потолке, оставшиеся от дюбелей/крепежа. Самое серьёзное - это если придётся перекрасить потолок в комнате. Всё. :)

Ole_lukoe 29-07-2014 07:00

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Если не у частника арендуется квартира, то можно и забить на разрешение. )))) Там при съезде с квартиры просто нужно будет демонтировать эти стенки, снять открутив шурупы, с потолка направляющие профили/"рельсы" и замазать отверстия в потолке, оставшиеся от дюбелей/крепежа. Самое серьёзное - это если придётся перекрасить потолок в комнате. Всё. :)

:) Услышала и на ус намотала..... авось пригодиться ( не у частника ;) )


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.