Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Интернет и связь (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Туристические сим-карты (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71650)

FoxAA 07-12-2012 01:41

Туристические сим-карты
 
Для поездки в Россию хочу приобрести туристическую сим-карту, желательно с относительно дешевым инетом. Какие операторы в Финляндии предоставляют данные услуги?

innovator 07-12-2012 01:49

Цитата:
Сообщение от FoxAA
Для поездки в Россию хочу приобрести туристическую сим-карту, желательно с относительно дешевым инетом. Какие операторы в Финляндии предоставляют данные услуги?

А местную почему в России не хотите купить? Это же проще.

EXPAT 07-12-2012 01:58

Цитата:
Сообщение от innovator
А местную почему в России не хотите купить? Это же проще.

По моему в России сейчас паспорт с пропиской потребуют... Хотя точно не знаю

innovator 07-12-2012 02:05

Цитата:
Сообщение от EXPAT
По моему в России сейчас паспорт с пропиской потребуют... Хотя точно не знаю

Я покупал и без паспорта по финским правам.Может повезло-но вроде достаточно любого паспорта.

olden 07-12-2012 09:53

Цитата:
Сообщение от EXPAT
По моему в России сейчас паспорт с пропиской потребуют... Хотя точно не знаю

паспорт то точно надо..прописку нет...
имхо проше купить в РФ в любом ларьке симку..интернет дешевый у Билайн, МТС (у последнего покрытие лучше)

"гражданину РФ достаточно предъявить один из следующих документов:

паспорт гражданина РФ – для всех лиц, достигших 14 лет;
паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ – для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ;
временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2П);
удостоверение личности военнослужащего РФ;
паспорт моряка;
военный билет – для солдат, матросов, старшин, проходящих срочную военную службу по призыву.

Иностранным гражданам необходимо предъявить иностранный паспорт. Лица без гражданства могут предъявить разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.
"

Yanychar 07-12-2012 09:59

Посмотрите на сайте Кубио. Раньше какое-то предложение для путешествий по России у них было.

ID 07-12-2012 14:02

Цитата:
Сообщение от olden
паспорт то точно надо..

В переходе метро в Питере за 100 руб не нужен никакой паспорт. Главное, что бы продавец понял, что вы от него хотите :)

olden 07-12-2012 14:23

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В переходе метро в Питере за 100 руб не нужен никакой паспорт. Главное, что бы продавец понял, что вы от него хотите :)

дык я про официальные способы через офиС...а про это то понятно...

Musja 07-12-2012 16:26

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В переходе метро в Питере за 100 руб не нужен никакой паспорт. Главное, что бы продавец понял, что вы от него хотите :)


А зачем нужен этот левый криминал?

FoxAA 07-12-2012 16:38

Дело не в паспорте. Еду не в Питер, а в другой город. Приеду поздно ночью, где там симку буду в 2 часа ночи искать не представляю. Поэтому хочу симкой дома озаботиться.

Dbrmn 07-12-2012 19:42

Цитата:
Сообщение от olden
паспорт то точно надо..прописку нет...
имхо проше купить в РФ в любом ларьке симку..интернет дешевый у Билайн, МТС (у последнего покрытие лучше)

"гражданину РФ достаточно предъявить один из следующих документов:

паспорт гражданина РФ – для всех лиц, достигших 14 лет;
паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ – для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ;
временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2П);
удостоверение личности военнослужащего РФ;
паспорт моряка;
военный билет – для солдат, матросов, старшин, проходящих срочную военную службу по призыву.

Иностранным гражданам необходимо предъявить иностранный паспорт. Лица без гражданства могут предъявить разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.
"

На паспорт РФ без прописки не продали правда это было несколько лет назад.

ID 07-12-2012 23:09

Цитата:
Сообщение от Musja
А зачем нужен этот левый криминал?

Это не левый криминал :) А нормальный препэйд, как здесь (в Р-киоски не спрашивают паспорт и прописку) ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.