Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   перенос бонуса в финляндию. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=72208)

SergeiPi 10-02-2013 02:47

перенос бонуса в финляндию.
 
Всем автовладельцам привет.
но вопрос будет больше к населению эстонских автовладельцев.
планирую покупать авто себе в недалёком будущем, надеюсь.
и слышал я поэтому поводу, что бы не платить страховку сразу по полной, можно из эстонии какимто образом свой бонус перенести в филяндию, затем показать страховой фирме, и вуаля страховка на 50% ниже...

кто с этим сталкивался, как это осуществляется, куда обращаться...

ПС стаж в эстонии был 6 лет, из которых имел свою машину 5 лет и бонус при этом был почти минимальный.

suomi69 10-02-2013 09:29

Да,можно получить не большую скидку от твоей будущей страховой компании,это далеко не 50%..Из Эстонии привези бумагу от той компании (форму они знают)

SergeiPi 10-02-2013 12:02

а какой именно документ необходимо показать, какую-то специальную, или обычную, которую при оплате за квартал выдают тож можно показать, правда она полугодовалой давностью, но в ней вроде как бонус написан.

ПС неохото както ехать изза одной бумаги в эстонию. интересно, а можно ли через интернет или по телефону заказать эту бумагу, да и вообще что это за бумага такая )?

KabanK 20-02-2013 21:11

Я показал последнюю естонскую страховку с предельными бонусами, мне сделали скидку в 30 %

susman 21-02-2013 11:11

Цитата:
Сообщение от SergeiPi
а какой именно документ необходимо показать, какую-то специальную, или обычную, которую при оплате за квартал выдают тож можно показать, правда она полугодовалой давностью, но в ней вроде как бонус написан.

ПС неохото както ехать изза одной бумаги в эстонию. интересно, а можно ли через интернет или по телефону заказать эту бумагу, да и вообще что это за бумага такая )?

Покажи договор с прежней кампанией, если сохранился.

SergeiPi 23-02-2013 11:04

Всем спасибо за ответы, так же нашёл на работе эстонца, и он расказал своию историю:
- гонял пару лет на эстонской тут, потом за попу взяла полиция. эстественно решился брать машину тут, купил, оформил, пошёл в ИФ, там ему насчитали 700 с хвостиком за год. он сказал что в эстонии тоже был в ИФ и был у него минимальный бонус. сказали пересчитают. через неделю пришло письмо от ИФ с 350 еврами в год, мужик остался доволен! ну тут играет скорее тот факто, что одна и тажа база была наверное, поэтому так дещёво и получилось.

KALAMIES 23-02-2013 12:24

Цитата:
Сообщение от SergeiPi
Всем спасибо за ответы, так же нашёл на работе эстонца, и он расказал своию историю:
- гонял пару лет на эстонской тут, потом за попу взяла полиция. эстественно решился брать машину тут, купил, оформил, пошёл в ИФ, там ему насчитали 700 с хвостиком за год. он сказал что в эстонии тоже был в ИФ и был у него минимальный бонус. сказали пересчитают. через неделю пришло письмо от ИФ с 350 еврами в год, мужик остался доволен! ну тут играет скорее тот факто, что одна и тажа база была наверное, поэтому так дещёво и получилось.

В своё время мне удалось также перенести бонусы эст. дор. страховки. По случаю оказавшись в Таллинне, зашёл в свою бывшую страховую контору, это был не IF. Объяснил ситуацию и получил подтверждающую мои бонусы справку. С ним уже в финской страховой (совсем другая фирма) мне сразу сделали бонус 30%, хотя в справке стоял бонус 70%, но хоть что-то.
Как-то так...
Возможно получится сделать запрос и по телефону/мэйлу, попробуйте. ;)

Seuraava 23-02-2013 15:54

Я правильно понимаю , что перенос бонусов возможен если это страны ЕС.
Бонусы из RUS здесь не учитываются?

Kaban81 23-02-2013 16:58

Учитиваются, я буквально на днях оформляла страховку в OP и мне сказали, что если принесу подтверждение безавариинои езди из своеи русскои стрaховои, то скидку сделают. Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...

bestum 25-02-2013 03:23

Цитата:
Сообщение от Kaban81
Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...
Об этом лучше спросить того, кто будет эту справку принимать - то есть финскую страховую, что их устроит ;)

Tasapuolinen 25-02-2013 10:46

Цитата:
Сообщение от Kaban81
Учитиваются, я буквально на днях оформляла страховку в OP и мне сказали, что если принесу подтверждение безавариинои езди из своеи русскои стрaховои, то скидку сделают. Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...


Конкретно в моем случае было так: 2008-й год в ОР Лаппеенранта предоставил справки о безаварийности по форме 4 из страховых в Питере(без перевода). Для их получения надо вспомнить где в каком году страховался(ОСАГО действует с 2003-го года).Справка за каждый год отдельная(хоть и из той-же страховой).Я одну страховую не вспомнил и поэтому 5% потерял.В одной страховой справку распечатали сразу-же, а вот в двух назначали какие-то сроки(2-3 недели)для получения.

пельмешка 11-05-2013 13:05

Вопрос такой.
Заплатили страховку за машину ,за год, пару недель назад,а теперь машину продаем.
Страховку вернут или нет?

Crest 11-05-2013 13:35

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вопрос такой.
Заплатили страховку за машину ,за год, пару недель назад,а теперь машину продаем.
Страховку вернут или нет?

Вернут, +11 символов.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.