Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы по прицепу! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=72788)

Denis_Zerg 11-04-2013 13:37

Вопросы по прицепу!
 
Добрый\(ой) день\ночи!
У меня нет опыта с прицепом и от сюда вопросы!
1) При покупке прицепа нужно ставить его на учет? (я правильно понял это делается в Katsostus...)
2)Какие дополнительные документы нужны на прицеп при проезде через границу? На границе вроде ограничение по весу...?
3) В планах оставить в России прицеп... Могу ли я просто привезти номера и вернуть их в Katsostus а сам прицеп оставить? и как этот момент объяснить на границе, что мол выехал с прицепом вернулся без!

brodaga @ po zizni @ 11-04-2013 18:22

А зачем так сложно ? Если Вы планируете эксплуатировать прицеп в России , покупаете его , берёте транзитные номера + vienttipaperit и перегоняете его в Россию . Где и регистрируете , уплатив таможенные сборы .
А так , чтоб и в Финляндии , и - в России это что-то слишком ... Проблем поимеете .

Vnik 11-04-2013 18:31

так таможенный сбор + НДС платить не хочется.

serecha 12-04-2013 00:26

Цитата:
Сообщение от Denis_Zerg
Добрый\(ой) день\ночи!
У меня нет опыта с прицепом и от сюда вопросы!
1) При покупке прицепа нужно ставить его на учет? (я правильно понял это делается в Katsostus...)
2)Какие дополнительные документы нужны на прицеп при проезде через границу? На границе вроде ограничение по весу...?
3) В планах оставить в России прицеп... Могу ли я просто привезти номера и вернуть их в Katsostus а сам прицеп оставить? и как этот момент объяснить на границе, что мол выехал с прицепом вернулся без!


1) да
2) оформляется временный ввоз ,ограничения по весу касаются только перевозимого груза
3) можете ли въехать на машине с финскими номерами, оставить ее в России а обратно вернуть только номера?))

rewrew 12-04-2013 20:14

http://www03.edu.fi/oppimateriaalit...ljetus/rk32.htm

Denis_Zerg 13-04-2013 09:56

Спасибо всем за ответы!

Цитата:
Сообщение от serecha
3) можете ли въехать на машине с финскими номерами, оставить ее в России а обратно вернуть только номера?))

Было в планах сделать это с прицепом, а не с машиной т.к. нет желания тащить прицеп пустым назад!

Гаражный Мужик 15-04-2013 20:15

Что касается проезда через границу... А прицеп то какой полной массы??? если больше 750 кг, то в правах нужна категрия "Е" и фнские погранцы зорко за этим следят!!!

Если вы ввезёте прицеп в россию по ВВ (временному ввозу), то обязаны будете его вывезти, не просрочив сроков ВВ (обычно 2 месяца). Если вы этого не сделаете, то станете не въездным в Россию, ибо на вас заведут уголовное дело за невывоз прицепа, в тюрьму за это не посадят, но штрав на несколько тысячь евро вкатают...

Поэтому вам целесообразнее всего вехать в РФ по ВВ (дабы не открывать на прицеп депозит), после чего придти в ЦАТ и изменить таможенный режим на постоянный ввоз, уплотив пошлину 36% от каталожной стоимости прицепа + 15 тыс руб сопутствующих расходов. Тогда вы сможете оставить прицеп в России. Единственное надо не забывать про один нюанс, если прицеп предназначен для перевозки автомобилей, то растаможка на физическое лицо ЗАПРЕЩЕНА (можно только на юрлицо) и такой прицеп скорее всего не пустят в Россию на ВВ если ввозить будет физлицо...

Denis_Zerg 15-04-2013 23:08

Ого, спасибо тебе ГАРАЖНЫЙ МУЖИК!!!

Alex124 20-04-2013 17:12

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
прицеп скорее всего не пустят в Россию на ВВ если ввозить будет физлицо...

А если на этом прицепе ВВ автомобиля? Странно получается, что его нельзя использовать по прямому назначению.

Гаражный Мужик 21-04-2013 22:07

Цитата:
Сообщение от Alex124
А если на этом прицепе ВВ автомобиля? Странно получается, что его нельзя использовать по прямому назначению.


А на автомобиль, не откроют ВВ , если он будет погружен в прицеп! Таким способом можно только обратно вывезти из РФ иностранный автомобиль, чтобы закрыть ВВ, если он сломался и не может ехать своим ходом...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.