Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Где можно почистить инжектор? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=72878)

walker 20-04-2013 04:41

Где можно почистить инжектор?
 
Седня для профилактики да и вообще по приколу решил почистить дроссельную заслонку и клапан XX.. Снял и увидел такой неслабый нагар.. При чем машина на русской горючке тысяч 10 максимум прошла, и то все время чередую.. Народ здешний уверял что при здешнем качестве бензы можно вообще про это не задумываться.. Как я сам увидел, это не так.
Ну да ладно, почистил и поставил на место.
Вот теперь задумался о чистке инжектора, думается мне что форсунки то же загажены.
По доске посмотрел объявы, какие то нелепые услуги которые и самому можно делать. А такую вещь как чистка форсунки ультразвуком, что то не увидел..
Есть такие услуги вообще?? Кто пользовался? Сколько берут за это? Или лучше до Выборга скататься??

PASTUH 20-04-2013 06:21

Здесb в FI,4исткои фарсунок, такои ерундои заниматся ни кто не будет.Ето раcxодник,и он под замену.Я себе раз в год заливаю промывку 200мл.И кто мозет дат гарантию,сто фарсунка будет работат как и ранbше?

Гаражный Мужик 20-04-2013 08:16

Нагар внутри впускного коллектора, никакого отношения к качеству бензина не имеет! Образуется он исключительно из сгоревшего масла, которое по мере износа двигателя начинает излишне попадать в цилиндры, а из них через клапан ЕГР во впускной коллектор. Поэтому на старых моторах, пробег которых в районе 100 тыс. км и больше, многие глушат систему ЕГР, дабы во впускном коллекторе, не образовывался нагар...

serecha 20-04-2013 08:56

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Здесb в FI,4исткои фарсунок, такои ерундои заниматся ни кто не будет.Ето раcxодник,и он под замену.Я себе раз в год заливаю промывку 200мл.И кто мозет дат гарантию,сто фарсунка будет работат как и ранbше?

В бак нежелательно заливать "химию" ( в баке неизбежно есть различного рода грязь, химия ее успешно вымывает от стенок и дна, и вся эта грязь успешно устремляется по топвливной системе)

PASTUH 20-04-2013 09:24

Заливаю толbко то 4то у нас на работе на складе лезыт.Всякое такое дермо из Biltema не исполbзую,да и бак у меня 4истыи,сам проверял.

Simpson 20-04-2013 10:09

Цитата:
Сообщение от walker
Седня для профилактики да и вообще по приколу решил почистить дроссельную заслонку и клапан XX.. Снял и увидел такой неслабый нагар.. При чем машина на русской горючке тысяч 10 максимум прошла, и то все время чередую.. Народ здешний уверял что при здешнем качестве бензы можно вообще про это не задумываться.. Как я сам увидел, это не так.
Ну да ладно, почистил и поставил на место.
Вот теперь задумался о чистке инжектора, думается мне что форсунки то же загажены.
По доске посмотрел объявы, какие то нелепые услуги которые и самому можно делать. А такую вещь как чистка форсунки ультразвуком, что то не увидел..
Есть такие услуги вообще?? Кто пользовался? Сколько берут за это? Или лучше до Выборга скататься??

в ауди,например можно проверить форсунки не снимая их,подключить к компу и проверить. если доспуск допустимый,ездий спокойно,если нет,то почисти.
не знаю как у вас на авто,может тоже можно проверить так.

Simpson 20-04-2013 10:10

Цитата:
Сообщение от serecha
В бак нежелательно заливать "химию" ( в баке неизбежно есть различного рода грязь, химия ее успешно вымывает от стенок и дна, и вся эта грязь успешно устремляется по топвливной системе)

поддерживаю +1
с топливной системой шутки плохи :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.