Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Регистрация самодельного прицепа в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73001)

vaka 04-05-2013 12:16

Регистрация самодельного прицепа в Финляндии
 
Интересует сабж, кто нибудь проходил данную процедуру? Какие временные и материальные затраты.

П.С. Придурков и не по теме, прошу не отвечать на этот вопрос. Будут жестко игнорироваться в бан.

Гаражный Мужик 04-05-2013 18:43

Вот обзац на финском языке...

Jarrulliset peräkärryt

* Jarruin varustetun perävaunun massa saa olla enintään vetoauton kokonaismassan suuruinen, kuitenkin enintään 3,5 tonnia.
* Maastopakettiautolla (N 1, G- luokka) saa vetää vaunua, jonka kytkentämassa on 1,5 kertaa vetoauton kokonaismassa, kuitenkin enintään 3,5 tonnia.
* Jarrullisen perävaunun suurin sallittu leveys on 2,60 metriä.


Вбил его в переводчик и получил корявый перевод на русский язык...

Тормозная оборудованных прицепах

* Тормозами с масса прицепа не должна превышать массу общего буксировки автомобиля равны, но не более 3,5 тонн.
* Внедорожник (N 1, G-класс) может буксировать караван с муфтой массу в 1,5 раза больше общей массы тягача, но не более 3,5 тонн.
* С тормозов прицепа, максимальную ширину 2,60 метра.

Ну а теперь сам перевожу с корявого русского на нормальный. Кто хорошо знает финский посмотрите правильно ли я перевёл...

ПРИЦЕПЫ ОБОРУДОВАННЫЕ ТОРМОЗАМИ

* Масса прицепа оборудованного тормозами, не должна привышать массу автомобиля-тягача, но масса самого прицепа, не может быть больше 3,5 тонны (но полная масса автопоезда тягачь + прицеп, естественно может быть больше 3500 кг. Это мое примечание, надеюсь верное)
* Если в качестве тягача используется автомобиль категории N1 или G ( грузовой микроавтобус или внедорожник), то масса прицепа оборудованного тормозами, может быть в 1,5 раза больше чем масса тягача, но масса самого прицепа, не должна привышать 3,5 тонны ( опять-же масса автопоезда тягач + прицеп, может быть больше чем 3,5 тонны, мое примечание)
* Максимальная ширина прицепа, оборудованного тормозами, не должна привышать 2,60 метра ( лимит на сколько прицеп может быть шире тягача, не установлен, моё примечание)

vaka 04-05-2013 20:15

Уточню, идея такая: берется задняя часть кузова автомобиля и из нее делается прицеп. Интересует, возможно ли это все оформить в Финляндии, как прицеп.

За комментарии спасибо.

П.С. Отдельное спасибо всем кто записался в группу придурки :-).

Crest 04-05-2013 20:33

Цитата:
Сообщение от vaka
Уточню, идея такая: берется задняя часть кузова автомобиля и из нее делается прицеп. Интересует, возможно ли это все оформить в Финляндии, как прицеп.

За комментарии спасибо.

П.С. Отдельное спасибо всем кто записался в группу придурки :-).

Автомобиля КАМАЗ? :D

vaka 04-05-2013 20:37

Цитата:
Сообщение от Crest
Автомобиля КАМАЗ? :D


автомобиль легковой

Гаражный Мужик 04-05-2013 20:41

Цитата:
Сообщение от vaka
автомобиль легковой


Ну сохранить там заднее сидение, точно не разрешат!)))

vaka 04-05-2013 20:44

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Ну сохранить там заднее сидение, точно не разрешат!)))

заднего сидения не будет

Crest 04-05-2013 20:52

Цитата:
Сообщение от vaka
заднего сидения не будет

Тогда можно лепить, главное тоннаж и габариты, для более тяжелого тормоза нужны.
Сходи на ссылку, там все требования для прицепов. Переведи гуглем или другим. :)

pavel 04-05-2013 20:52

Забей, 3 экспертизы по 150е.
Я переделывал вагончик в грузовой прицеп с устройством для перевозки лодки. Если базу не меняешь- то muutoskatsastus 50e

Гаражный Мужик 04-05-2013 20:55

Цитата:
Сообщение от pavel
Забей, 3 экспертизы по 150е.
Я переделывал вагончик в грузовой прицеп с устройством для перевозки лодки. Если базу не меняешь- то muutoskatsastus 50e


А в финляндии есть официальная возможность увеличить полную массу прицепа? Например 2-х тонный прицеп привратить в 3-х тонный?

Гаражный Мужик 04-05-2013 20:58

Цитата:
Сообщение от Crest
Сходи на ссылку, там все требования для прицепов. Переведи гуглем или другим. :)


На ссылке совершенно другие требования!
К самостоятельному изготовлению прицепов, они никакого отношения, не имеют!!!

vaka 04-05-2013 22:42

Цитата:
Сообщение от pavel
Забей, 3 экспертизы по 150е.
Я переделывал вагончик в грузовой прицеп с устройством для перевозки лодки. Если базу не меняешь- то muutoskatsastus 50e



можно немного подробнее о трех экспертизах. есть прицеп, сделанный из задней части легкового автомобиля, в принципе можно купить и старый прицеп для документов.

pavel 05-05-2013 01:47

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
А в финляндии есть официальная возможность увеличить полную массу прицепа? Например 2-х тонный прицеп привратить в 3-х тонный?

Через АКЕ

Цитата:
Сообщение от vaka
можно немного подробнее о трех экспертизах. есть прицеп, сделанный из задней части легкового автомобиля, в принципе можно купить и старый прицеп для документов.


Нет, через экспертизы. С таким только по своей территории.


Все ваши вопросы в катсастусе разрешат.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.