Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Где можно покормить ребенка с Хельсинки? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=74494)

Catling 27-09-2013 23:20

Где можно покормить ребенка с Хельсинки?
 
Всем доброе время суток!
Сразу прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Но просто нет возможности искать по всему форуму.
Собираемся в Хельсинки на пару дней. Подскажите, пожалуйста, кафе или рестораны, где можно вкусно и не очень дорого поесть. А главное, где можно покорить детей (3 и 6 лет), чтобы не фаст-фуд был.
Спасибо!

Olka 27-09-2013 23:22

В Хельсинки в любом нормальном ресторане есть детское меню. Блюда из него сьeдобны даже для детей 3 и 6 лет.

Catling 27-09-2013 23:24

А не назовете несколько мест хотя бы для начала?
Ни разу не были в этом городе, ну и как-то спокойнее будет, если уже какие-то названия будут "в кармане".

len4ik 27-09-2013 23:25

Цитата:
Сообщение от Catling
Всем доброе время суток!
Сразу прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Но просто нет возможности искать по всему форуму.
Собираемся в Хельсинки на пару дней. Подскажите, пожалуйста, кафе или рестораны, где можно вкусно и не очень дорого поесть. А главное, где можно покорить детей (3 и 6 лет), чтобы не фаст-фуд был.
Спасибо!

А чем вы хотите их накормить?
При гостиницах по утрам завтраки, кашки варят, яйца, йогурты

Olka 27-09-2013 23:26

Цитата:
Сообщение от Catling
А не назовете несколько мест хотя бы для начала?
Ни разу не были в этом городе, ну и как-то спокойнее будет, если уже какие-то названия будут "в кармане".


Любой ресторан в центре, кроме фаст-фудов и китайских. Не волнуйтесь, голодными не останетесь :)

len4ik 27-09-2013 23:26

Цитата:
Сообщение от Catling
А не назовете несколько мест хотя бы для начала?
Ни разу не были в этом городе, ну и как-то спокойнее будет, если уже какие-то названия будут "в кармане".

А какой район города вас интересует?

mafalda 27-09-2013 23:30

Цитата:
Сообщение от Catling
Всем доброе время суток!
Сразу прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Но просто нет возможности искать по всему форуму.
Собираемся в Хельсинки на пару дней. Подскажите, пожалуйста, кафе или рестораны, где можно вкусно и не очень дорого поесть. А главное, где можно покорить детей (3 и 6 лет), чтобы не фаст-фуд был.
Спасибо!


что значит не дорого?мне например театтери,а кому и ракс дорого

Musja 27-09-2013 23:43

Цитата:
Сообщение от Catling
А не назовете несколько мест хотя бы для начала?
Ни разу не были в этом городе, ну и как-то спокойнее будет, если уже какие-то названия будут "в кармане".


Извините, а к примеру в Питер соберётесь, тоже будете у всего Питера спрашивать?

Идёте по центру Хки и смотрите ценники и меню в ресторанах...

parolg 27-09-2013 23:48

Наверное автор хочет чего-то очень и очень конкретного.
Напр. на первое борщ, солянку или куриный бульон с вермишелью.
На второе творожную запеканку с изюмом или гречневую кашу с мясом.
На третье компот и сгущенку.
Такое здесь сложнее найти, но можно.
Только вот стоить за этим сюда ехать...

Catling 27-09-2013 23:56

Ну вот, сразу накинулись все с критикой.
Просто попросила совета. Нет так нет.
В отеле есть завтрак, конечно. Но обед и ужин надо самим искать.
В своем городе я тоже могу сказать, что ценовой диапазон примерно одинаков. Но где-то кухня все же вкуснее. Я и порекомендую именно этот ресторан.
Общалась на российском форуме, посоветовали сюда обратиться - помогут. Вот и помогли. Спасибо.

mafalda 28-09-2013 00:04

Цитата:
Сообщение от Catling
Ну вот, сразу накинулись все с критикой.
Просто попросила совета. Нет так нет.
В отеле есть завтрак, конечно. Но обед и ужин надо самим искать.
В своем городе я тоже могу сказать, что ценовой диапазон примерно одинаков. Но где-то кухня все же вкуснее. Я и порекомендую именно этот ресторан.
Общалась на российском форуме, посоветовали сюда обратиться - помогут. Вот и помогли. Спасибо.



может по постам нарисуйте ответы,а то я щас посоветую,а ваш бюджет на три копейки,как спросили так вам и отвечают С Хельсинки,спасяб ,что не в Хельсинках

parolg 28-09-2013 00:05

Ну вы хотя бы немного определились бы : какой райoн Хки, на какую цену расчитываете, какие-то предпочтения или наоборот аллергии в еде, чем обычно детей кормите и т.д. Здесь и дети и взрослые едят немного (=резко) по-другому, чем в Р.

parolg 28-09-2013 00:11

Вот на мой взгляд несколько мест в самом центре со средней ценой и сьедобной кухней:
Стокманн Буфет 8 этаж.
Форум Каарна 2 этаж.
Ла Фамилия рядом со Стокманном.
Театтери салатный бар.
Цетор крестьянская финская кухня.
Вапиано рядом с вокзалом.

perpetuum mobile 28-09-2013 00:14

Цитата:
Сообщение от Catling
Ну вот, сразу накинулись все с критикой.
Просто попросила совета. Нет так нет.
В отеле есть завтрак, конечно. Но обед и ужин надо самим искать.
В своем городе я тоже могу сказать, что ценовой диапазон примерно одинаков. Но где-то кухня все же вкуснее. Я и порекомендую именно этот ресторан.
Общалась на российском форуме, посоветовали сюда обратиться - помогут. Вот и помогли. Спасибо.

проще всего - идете по улице и смотрите ценники - как посоветовал Муся. Детское менб есть но не во всех ресторанах. В центре Хельсинки очень много ресторанов, к примеру напротив Стокмана La Famiglia, итальняский ресторан, где есть паста, пицца и салаты- дети думаю пасту могут есть. Также на Алексантеринкату есть еще один итальянский ресторан где тоже можно вкусно поесть. насчет цен не знаю но не скажу что дешево. вот меню http://restoranyhelsinki.ru/lafamiglia/ru/7292
тут есть даже детское меню.
если же закините в гугль "рестораны хельсинки" то думаю найдете все что пожелаете да еще и на русском языке :)

perpetuum mobile 28-09-2013 00:15

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот на мой взгляд несколько мест в самом центре со средней ценой и сьедобной кухней:
Стокманн Буфет 8 этаж.
Форум Каарна 2 этаж.
Ла Фамилия рядом со Стокманном.
Театтери салатный бар.
Цетор крестьянская финская кухня.
Вапиано рядом с вокзалом.

Зетор немного спесифиски ресторан :D

Olka 28-09-2013 00:17

Цитата:
Сообщение от Catling
Ну вот, сразу накинулись все с критикой.
Просто попросила совета. Нет так нет.
В отеле есть завтрак, конечно. Но обед и ужин надо самим искать.
В своем городе я тоже могу сказать, что ценовой диапазон примерно одинаков. Но где-то кухня все же вкуснее. Я и порекомендую именно этот ресторан.
Общалась на российском форуме, посоветовали сюда обратиться - помогут. Вот и помогли. Спасибо.


Не обижайтесь, но каков вопрос - таков ответ. Как вы ответите на вопрос "Где в Милане выпить хорошего кофе"? Дадите список всех кафе?
Вы дали нам только возраст детей и город, немаленький причём и какого ответа вы ждали? По райoнам, по ценам, по посещаемости?
Ставьте конкретный вопрос и получите конкретный ответ, а иначе будет ирония и шутки.

Olka 28-09-2013 00:18

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Зетор немного спесифиски ресторан :Д


Это да, особенно для семей с маленькими детьми :)

parolg 28-09-2013 00:18

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот на мой взгляд несколько мест в самом центре со средней ценой и сьедобной кухней:
Стокманн Буфет 8 этаж.
Форум Каарна 2 этаж.
Ла Фамилия рядом со Стокманном.
Театтери салатный бар.
Цетор крестьянская финская кухня.
Вапиано рядом с вокзалом.

Жрат-то как захотлось, как из ружья!!!
Такие темы открывать в такое время суток... совести у вас нету!
Здесь в центре ресторан на ресторане и кафушкой погоняет. Можно купить готовую "домашнюю" еду в магазине и мясо и рыбу и соусы и разогреть в хотеле.

Musja 28-09-2013 00:21

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот на мой взгляд несколько мест в самом центре со средней ценой и сьедобной кухней:
Стокманн Буфет 8 этаж.
Форум Каарна 2 этаж.
Ла Фамилия рядом со Стокманном.
Театтери салатный бар.
Цетор крестьянская финская кухня.
Вапиано рядом с вокзалом.


И всё такое недешёвое прям скажем...

А чо не Рафаэлло или Макасиинни?

parolg 28-09-2013 00:22

Цитата:
Сообщение от Olka
Это да, особенно для семей с маленькими детьми :)

Еда там очень простая и sытная : фрикадельки, картофельное пюре, суп из лосося, гренки с повидлом. А на тракторах можно полазит' и сфoткаться.
Ланч там очччень неплохой и порции большие, острых специй нет.

Olka 28-09-2013 00:23

Цитата:
Сообщение от parolg
Еда там очень простая и цытная : фрикадельки, картофельное пюре, суп из лосося, гренки с повидлом. А на тракторах можно полазити и сфткаться.
Ланч там очхччень неплохой и порции большие, острых специй нет.


Ну тогда подходит, я там только вечерами была :)

Musja 28-09-2013 00:24

Цитата:
Сообщение от parolg
Жрат-то как захотлось, как из ружья!!!
Такие темы открывать в такое время суток... совести у вас нету!


Совет, только не обижайся, сделать 5 шагов до холодильника и усё... :smoke:

parolg 28-09-2013 00:25

Цитата:
Сообщение от Musja
И всё такое недешёвое прям скажем...

А чо не Рафаэлло или Макасиинни?

В Рафаелло тоже неплохо готовят, а Макасиини больше на своем имидже выезжает, морепродукты они готовить не умеют.

parolg 28-09-2013 00:28

Цитата:
Сообщение от Musja
Совет, только не обижайся, сделать 5 шагов до холодильника и усё... :смоке:

Пытаюсь НЕ сделать этих 5 шагов. На ремне осталась последняя дырка... дальше только подтяжки, ну или баахон, как у братьев наших черных.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.